Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Краткосрочные и долгосрочные прогнозы, 2015 и ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Краткосрочные и долгосрочные прогнозы, 2015 и далее.

Lionid_g
P.M.
10-2-2015 12:48 Lionid_g
цитата:
Originally posted by Озеров:

что нас ждет в 2015-м

Могу частично признать правильность этого вангования до 1.1.2015 года. С указанной даты мир сильно изменился. Особенно сильно после отказа руководства РФ от совместной охраны ядерных арсеналов РФ. Западная цивилизация впервые с 1987 поставлена перед угрозой массового применения ЯО. И сейчас запад не понимает механизма принятия решения на применение ЯО в РФ. Если при СССР это было коллективное решение "кремлевских старцев", и именно "коллективность" обеспечивала ядерное сдерживание, то после крымских событий многим стало понятно, что сейчас этого механизма нет.
Все дальнейшие действия очень многих сил в 2015 будут направлены на его создание. А уж какими методами это будут достигать, увидим с течением времени.

wasya83
P.M.
10-2-2015 18:00 wasya83
Дайте прогноз, когда 404 страна объявит дефолт, ну, как Россия в 1998 году? Дефолт сильно ли повлияет на боевые действия?

По России же я ожидаю, что нефть снова вырастит до 120 долларов за баррель, так как Америка и другие снова начнут печатать деньги. Типа, новое количественное смягчение. Но я не могу предсказать, сколько будет стоить рубль при 120 долл/баррель, если останутся санкции.

михрюнчик
P.M.
27-2-2015 21:46 михрюнчик
Попробую отметиться: Россию ждёт сначала Аргентинско-Венисуэльский сценарий, а если не получится, то попробуют раскрутить Сирийско-Украинский. Срок, весна-лето 2015г. Поживём-увидим.. .
Шкодер
P.M.
28-2-2015 01:38 Шкодер
епа.. вот это я тему пропустил.. только сейчас узнал..
шелуха это все что сейчас происходит!
но есть такое во что никто не поверит
(даже больше чем неверили 3года назад, что может на Украине быть что-то)

сорри за мат и офф, просто это тема не одного года.. но основы уже закладываются и просто голову рвет от этой многоходвки..
но готовтесь к БП в 2019((

надеюсь думающие головы задумаются о главных целях США и путях их достижения? - а я пока подожду лета для уточнения..

SSDD
P.M.
1-3-2015 18:41 SSDD
А вангану-ка я, пожалуй, переход конфликта в 404 на стадию "замороженный", с сего дня и отсутствие предпосылок к эскалации.
(несбывшиеся прогнозы - вещь тоже познавательная, особенно когда они собственные. Понимаешь, какие факторы не учёл, как минимум)
Nikolay_K
P.M.
3-3-2015 00:17 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by Шкодер:

но основы уже закладываются и просто голову рвет от этой многоходвки..
но готовтесь к БП в 2019((

надеюсь думающие головы задумаются о главных целях США и путях их достижения?


надо полагать, что США хотят каким-то особо циничным способом самоубиться в 2019 как государство
и тем самым устроить всем "кузькину мать" в стиле назло бабушке отморожу себе уши.

основы уже заложены --- куча долгов, финансовая и монетарная системы на грани грандиозного банкротства, прогнившая власть и население с донельзя некуда промытыми мозгами, знаю что есть исключения, но увы благоразумные одиночки едва ли спасут ситуацию, едва ли смогут остановить толпу сумасшедших находящихся у власти...

Угадал?

Варианты конкретной реализации --- напасть сразу вместе на Китай, Иран и Россию и огрести по полной программе.

События в соседней с Россией стране и поведение США в отношении происходящего говорит мне о том, что первый шаг уже сделан.

Дальше буден Иран.. . хотя возможно перед этим ещё полезут в РБ и ещё раз нагадят в Сербии.. . там нынче что-то назревает.

А Китай может начать заранее и не дожидаясь момента, когда до него доберутся.. .

михрюнчик
P.M.
3-3-2015 06:05 михрюнчик
Не знаю, как на счёт 2019г., но судя по динамике цен на хавчик и не только, как-бы не замутилась какая гадость уже к лету-осени 2015г. Как-то не хорошо всё складывается в последнее время. То-ли пустые полки, то-ли неподъёмные цены, ну а дальше по нарастающей.. .
madgahet
P.M.
3-3-2015 19:45 madgahet
Краткосрочный прогноз, ввод миротворцев из нато в 404, дальше провокация, в общем как цинки в европу поедут, тогда и начнется, так как силы нато и наши не сопоставимы, то Россия первой применит ЯО, думаю осталось немного подождать.
Nikolay_K
P.M.
3-3-2015 20:20 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by madgahet:

Краткосрочный прогноз, ввод миротворцев из нато в 404, дальше провокация, в общем как цинки в европу поедут, тогда и начнется, так как силы нато и наши не сопоставимы, то Россия первой применит ЯО, думаю осталось немного подождать.


Россия уже много раз воевала супротив всей Европы
это было во времена Гитлера
и во времена Наполона
а прежде того и другого было смутное время, когда на Россию полезли со всех сторон и ситуация была весьма отчаянная
итог этих войн мы все хорошо знаем.

да и Европа сейчас уже не та, как только запахнет возможностью огрести военные проблемы на своей территории,
она пойдёт на попятную и начнёт искать дипломатические и экономические пути урегулирования,
лишь бы на сталкиваться лоб в лоб с Россией, Европа ведь тоже помнит про те войны и до сих боится России


Максимум на что Европа пойдёт --- это вооруженный конфликт с Россией на чьей-то чужой территории, причёт предпочтительно опосредованный
как это раньше случалось в Корее, во Вьетнаме, в Афганистане и т.д.

Кандидат на растерзание уже есть --- это Турция.
Вот на её территории вполне реально может начаться серьёзная бойня с участием и России и Европы.

Папаша Ульяши
P.M.
3-3-2015 21:31 Папаша Ульяши
Че-то ребята вы слишком глобально мыслите - доллар, валютный коридор, страна 404, Обама-Путин-мутин.. . Попробую-ка я более приземленно рассказать как все это будет в недалеком будущем (судя из реалий):

Цены будут расти, зарплаты - нет. Сначала правда зарплаты будут, но работа станет пропадать и вот ее уже нет, осталось смотреть на толкотню родни за право устроиться сторожем на частное картофелехранилище. А раз переизбыток безработных, то и деньги че-то у них кончаются. Вы и именно вы, дорогие сопалатники, свалите нахер из рунета и будете опять (как в 90-х) проводить большинство времени в очередях, занимая в морозной тьме очередь за дешевым аспирином или скажем за крупкой в госмагазах. А чтобы яйки не замерзли, будете носить с собой каталитические грелки или попросту ведро с углями, на которое будете падать скукожившейся обмороженной жоппой. Конечно сперва вас будет сильно занимать вопрос мирового финансового кризиса, проблемы страны 404, прогнозы бивалютных корзин или скажем саммит в Европе,но со временем все это потеряет актуальность, подраствориться в ежедневном замкадном выживании. Дома на вас будут смотреть глаза детей - "Папа, а что такое ананасы? НАм сегодня в школе рассказывали... " Все ваше время будет занимать бегодня - перехватиться на подработку по-знакомству, прирезать Марьиванну за пачку талонов, найти где отоварить эти карточки в бурых пятнышках на крупу и прочее, а может чо-нить привезут из деревень. Запасы со временем большинство проедят или вообще прое... бут по пьяному делу, новые не найти, а то и ограбят соседи в поисках сухого молочка для своих бедных крошек. Работы нет, дома холодно, жена е... т мозги - мол, Вася-сосед устроился в забойный цех и представляешь, ему разрешают носить домой кишки на суп, а ты - ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, ты меня не любишь, казззеееллл!!! Да, дома холодно дорогой сюрвайер - дров и керосина даже на 5 лет не запасешь, а на всех шибко прошаренных в рамках страны просто не напасешься. Кругозор и общая начитанность быстро сменятся злобой, завистью и подозрительностью - а чо, я мол резкий пацанчик с ружьем и тушняком, а соседи на меня косо смотрят - че надо козлы, я запасся а остальное ваши проблемы. Соседушки думают примерно также и вот уже штурм, голодные лица смотрят как горит семейка квартирного выживальщика на костре из паркета. Если и прибежит разномастно одетая сила правопорядка, ей вручат обгорелый пакетик сахера и расскажут что сами мол случайно того-этого. А вашу задолженность по кварплате раскидают на оставшихся соседей - ведь налоги еще не отменили.

HotonR
P.M.
3-3-2015 23:09 HotonR
Давайте и я повангую ))

- крах бюджета;
- инфляция;
- рост безработицы;
- падение уровня жизни;
- экономический спад;
- неадекватное поведение власти, загнавшей себя в тупик ;
- рост преступности;
- нарастание социально-политической напряженности. И это все, дорогие россияне прочувствуют в 2015 году.... так что.. . да... снесенный пост слегка утрирован.. . но правдоподобен.

s-300
P.M.
4-3-2015 02:29 s-300
Считаю, что основными противниками в мире ещё с начала 20 века являются США и Европа (которая наконец оформила своё единство уже юридически).
Поэтому рассматривать можно сразу блоками:
- с одной стороны США и союзники (Россия, Китай);
- с другой ЕС и союзники (Япония).

В общем-то текущие события вполне логичны. Горячие конфликты идут там, где ещё "спорные территории": арабский мир, 404.

В этом противостоянии почему-то ставлю на Европу. Хотя изначальная расстановка вроде не в их пользу.
Так что скорее всего через какое-то время Россия станет ассоциированным членом ЕС, Китай уйдёт в себя, а США уйдут из восточного полушария надолго.

Max-Rite
P.M.
5-3-2015 10:56 Max-Rite
avkie, предупреждение. Заканчивайте митинг.
komrad76
P.M.
5-3-2015 13:49 komrad76
Мои пять копеек:
- РФ конец апреля-май - отвлечение внимания населения (Крупное ЧП, Терракт,громкое убийство-возможно массовове)
- май-июнь ввод в 404 голубых шлемов.
- июль провокация "голубых" якобы ополчением - БД вновь, с привлечением уже ВС НАТО.
- август-сентябрь ввод ВС РФ
- Понеслась.......
- 2019 Победа РФ, в Вашингтоне квас "Российский" по 40 копеек за литр, в РФ "Крузак 300" за 70 т.р.
rds1
P.M.
5-3-2015 15:59 rds1
Немного паранойи если проследить на примере ирака и др. как страна превращается в бананостан то имеются несколько стадий. На перврй аккуратная замена условно народной власти путем подкупа и введением дурацких законов на антинародную (Аналог наших девяностых). Вторым этапом идет замена пришедших к власти пауков на более угодных хозяевам, но не менее паучистых (хозяева пускай будут содомиты ) таковое можно увидеть после первых майданов в 404 (нас соответственно второй этап только ждет). Третим этапом загона страны в каменный век является очередная смена власти, но более кровавая и так оставшиеся годы до бесконечности. К чему мой пост. Хрен бы с ними с властями и пауками и майданами и прочими содомитами. Важно как при этом оскотинивается население (становится более злым и выживальщецким ) второй этап у нас уже вовсю идет (перестройка тоже началась лет на 5 минимум раньше, чем закончилась) посему следует ожидать в ближайшие годы возвращение девяностых, но более кровавых и жадных, те кто в 90 наверх не вырвался попытаются сейчас, опыт то есть)
jim hokins
P.M.
5-3-2015 22:02 jim hokins
Чистить эту тему несколько надоело,пойдем по другому пути,-самоограничения .
За обсуждение,-недельный пост в разделе.Правила темы,-в первом сообщении.
s-300
P.M.
6-3-2015 08:50 s-300
Прогнозирую также, что Россию ждёт какая-то реформа регионов.
zhogl
P.M.
10-3-2015 20:51 zhogl
Мое ИМХО такое.
Европа пытается выкарабкаться из кризиса, но получается это у них хреновато (вероятно из-за тго, что развели слишком много социализма). Очень похоже, что у них может случиться долгий и нудный застой, подобно тому, в к-м уже давно и плотно пребывает Япония.
УСА выкарабкается - социализма там поменьше и государство пожестче. Отнимут пособия у социальных паразитов, недовольных разгонят, а то и пересажают.
Китай будет расти, проблемы Китая - это проблемы роста. Народ привык мало кушать и много работать, государство строгое, соц/паразитов не жалует.
У России остаются на выбор 2 варианта.
1. старый добрый, ориентированный на экспорт сырья, но теперь уже в Китай.
2. Японо-Корее-китайский, связанный с удержанием предельно низкого курса нацвалюты, выдавливанием социализма из жизни и постепе--ым, долгим, трудным, но устойчивым и надежным раскручиванием реальной экономики.
Гораздо вероятнее, что будет реализован первый вариант. Он проще и привычнее. Кроме того, во втором варианте потребуется большие запасы надежности и устойчивости у государства. У дальневосточных государств такой резерв был, а вот у российского - может не оказаться.
zhogl
P.M.
11-3-2015 21:23 zhogl
Конфликт на Украине.
Обычными средствами и украинскими руками решить его не удалось, и стало достаточно ясно, что не удастся.
Европа сама воевать вряд ли захочет - урусы показали, что уперлись всерьез. Применить силу бескровно (для Европы; примерно как это было в Югославии) здесь не получится, а парламентские демократии очень чувствительны к виду собственной крови.
Ни Донецк, ни Москва наступать на территорию собственно Украины и торжественно входить в Киев не собираются и никогда не собирались; в продолжении войны они тоже не заинтересованы. Будущая "линия фронта" с НАТО отодвинута, насколько это можно, а будущий член НАТО достаточно вразумлен.
Донецк, разведясь с Киевом, перестает быть дойной коровой Западэнии. Природные богатства края (как оказалось - немалые) остаются под незалежным контролем самого Донецка, чего он и хотел.
Остается один игрок, и этот игрок неудовлетворен существующим на данный момент положением вещей, и он сыт, богат и силен. Насколько далеко готовы УСА зайти в этом конфликте - ХЗ.
...
1й вариант: конфликт сам собой затухает, а затем долго остается в подвешенном состоянии.
2й вариант: УСА почти прямо вмешиваются и эскалируют войну.На Западэнию и в центр Украины вводятся американские войска - вполне возможно и не под флагом НАТО - для создания тылового подпора. Сама война ведется частными армиями и "испанскими летчиками", но без тактического ЯО.
Какой вариант вероятнее? ХЗ. Повторяю, все зависит от того, насколько далеко готовы УСА.
sergey_zh
P.M.
12-3-2015 10:46 sergey_zh
Завтра. 13-го марта ставка рефинансирования будет понижена Центробанком России на 1,5-2%
zavr76
P.M.
12-3-2015 17:40 zavr76
Дорогие сопалатники,вещаю-ожидаю:постепенное падение уровня жизни,подорожание,импортозамещение(увидим множество неизвестного и не увидим множества известного).к осени ситуация прояснится,как будет дальше.зима 15-16 может оказаться суровой в прямом и переносном смысле.соответственно до осени никаких резких взлётов и падений не ожидаю,плавно цены вверх,доходы вниз,отдых на даче с выращиванием корнеплодов снова актуален.20% вечно несогласных будут бродить под флагами и лозунгами,особо рьяных будут стреножить,чтоб сами не поранились и людям не мешали.в 404 увеличится черная дыра по поглощению всего.в америке продолжат пить пиво сраками и дышать в нашу сторону перегаром.в ес назреет раскол и брожение по типу ссср,но пока брожение будет низовым.китай с прищуром будет наблюдать за всем,не забывая про газ.иг будут резать головы,пока за них всерьез не возьмется прогрессивная часть человечества.короче,ничего нового не случится.надеюсь.. .
alik.knyaz
P.M.
12-3-2015 21:54 alik.knyaz
ожидаю-страна 404 перейдет весной в наступление на Мариуполь после чего окажется что Украина неожиданно за это время создала тактическое ЯО которое и будет с успехом применено ЗСУ против террористов. Отключение РФ от СВИФТ и т.д. Вежливые китайцы в Сибири.. На России в это время ужесточение режима и падение до уровня Северной Кореи..
serg4444
P.M.
13-3-2015 23:14 serg4444
Человек, немного похожий на потерявшуюся недавно известную личность, выступит по телевизору, и заявит, что он все ещё немножко жив и почти легитимен.
Freddie
P.M.
15-3-2015 19:29 Freddie
Т.к. Россия нашла в себе силы и смелость послать Пиндостан открыто в пешее эротическое путешествие, будет продолжена борьба с ними по всем фронтам. С лета ВВП с командой начнёт сильно расчищать Россию, менять направление экономики и идеологии.
Горячей фазы войны с Россией пока не предвидится, т.к. очень грамотно уходим из-под удара, да и кишка тонка у пиндосов воевать самим, а Украину в это втянуть не выходит, как бы её правители этого не хотели.
Страна 404 весной попрёт на Донбасс, это будет "их последний и решительный", т.к. замырення больше не будет. В течение года отвалится вооружённым путём Юг и Восток, выхода к морю и почти всего выхода на границы России у них не будет. Возможно также восстание русинов и венгров.
Оставшиеся области сгинут в течение 2-3 лет максимум. Если будут умные - путём восстания и развешивания "правителей" по Крещатику, если нет - просто разбегутся кто-куда и придётся России снова заселять пустые территории как в 18 веке.
vorona17
P.M.
16-3-2015 08:21 vorona17
дайте погадаю.
О судьбе потерявшейся недавно личности мы скоро узнаем или догадаемся по содержанию новостей.
Либо корабль тонет, и крысы сбежали, либо бунт, и капитана убили, либо активно готовят пушки для боя.

sergey_zh
P.M.
16-3-2015 09:21 sergey_zh
Бывший президент страны, расположенной "У края" сделает правительство в изгнании. Общество частично расколется. В стране начнут хватать инакомыслящих и пытать их, появится оппозиция и иски в международных судах. Кое кто из олигархов родной страны бывшего Президента будет финансировать его.
sergey_zh
P.M.
16-3-2015 09:28 sergey_zh
В июне 2015 года будет очередное снижение ставки рефинансирования на 2%
Caucasian64
P.M.
18-3-2015 18:34 Caucasian64
Прямой войны между НАТО и РФ не будет. Будет медленное, но верное удушение "экономики", может занять ещё лет 20. Постепенное превращение в Сев. Корею.
zhogl
P.M.
10-4-2015 15:41 zhogl
И вновь ковырялся я в носу, и вновь открывалось мне.
Эпоха Большой Нефти и Истерического Строительства завершена.
Придумали таки, как удерживать цену на уровне нижней доходности сланцев. настроили столько, что жить некому.
Аллес.
Мерещится мне, что следующие Экономические Волны будут в сельском хозяйстве и электроэнергетике.
Возможно, хотя и маловероятно, Волна в чем-то аэрокосмическом.
Хачита
P.M.
11-4-2015 12:09 Хачита
Средние века - войны за золото, XIX и ХХ век - войны за нефть, а вот с ХХI века начинается эпоха войн за воду.
U**er
P.M.
11-4-2015 23:59 U**er

click for enlarge 640 X 480 154.8 Kb
jim hokins
P.M.
18-4-2015 23:09 jim hokins
Ребята,-без обид
цитата:
КРАЙНЕ ВАЖНО!!!
Прогнозы - не обсуждаются тут от слова "совсем". Точка.
Прогнозы и дальнейшие видения - ТОЛЬКО свои, допускается цитирование постов других участников "палаты 151" с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием авторства. В идеале - формат "ответить с цитатой".

Тема для прогнозов.Потереть вроде как есть где в разделе.Если вдруг(???) не найдете места в открытых темах,но есть такое в закрытых,-пишите в ПМ.Открою.
Puschistik
P.M.
18-4-2015 23:22 Puschistik
В среднесрочной перспективе, очень возможена ядерная бомбардировка Китая американцами. Напрямую, либо посредством "терористов"
WindMaker
P.M.
18-4-2015 23:31 WindMaker
Прошу прощения Джимми.
Прогноз - всё будет очень плохо. Потому что кто-то заигрался в геополитику, не рассчитав силёнок. Когда этот "кто-то" споткнётся, его примерно-показательно запинают ногами. Чтобы ещё 70 лет никому не повадно было. Но на территориях бывшего СССР сразу помереть не дадут, придётся помучиться.
Так что плохая новость прогноза - до зомби-апокалипсиса нам не дожить.
Хорошая новость - БП таки нам доведётся лицезреть. Правда не 2015 году. Годика три-четыре ещё есть на пожить. Аккурат, пока истощатся ресурсы у "заигравшегося".
sormovich
P.M.
25-4-2015 21:25 sormovich
1-го и 2-го мая провокации в Мариуполе, Одессе, Харькове и Киеве. 9-го тоже какой то замес. учитывая, что к нам не приезжают Обама и европейские лидеры, а президент Израиля может в последний момент может и смазать.. . - это уже шутка.
vorona17
P.M.
27-4-2015 10:50 vorona17
sormovich,
Вам повод к размышлению:
rg.ru
ria.ru
Вкратце: в Прибалтике аккурат в первой половине мая будут проходить масштабные учения. За день-два до их окончания в Турции будут обсуждать проблему России.
....
Думаю, провокация может иметь место до обсуждения.
Очень уж гладко все выходит: у границ уже есть силы, стянутые под предлогом "учений". Если будет еще и крупная провокация на территории соседнего государства, у обсуждающих появится повод к вынесению одного важного решения. А как решат, не потребуется много времени на начало.
zhogl
P.M.
14-6-2015 10:35 zhogl
http://www.ntv.ru/novosti/1424098
Похожая ванговка была, но была снята с конкурса за неполиткошерность.
kalmius-info.ru
crimea.kz
Сегодня ночью Марс входит в Деву, которая сама находится в Раке. Звезды говорят о том, что наступил благоприятный момент тихо-мирно разойтись по домам и что так будет лучше для всех.
...
Заодно - теме АП!
Sadovod-777
P.M.
14-6-2015 22:38 Sadovod-777
А что тут гадать, общий тренд на среднесрочную перспективу ясен: медленное постепенное ухудшение уровня жизни большей части населения. Попытки перевода экономики с сырьевой на производящую не производятся (болтовня в СМИ и госчиновников так болтовней и остается) и производится не будут. При очередном вызове (например, мировой кризис конца 2010-х или какие-то резкие действия США или Китая)экономика страны может не выдержать - уровень жизни в течение месяца упадет в два-три раза со всеми вытекающими, развернутся соцволнения в крупных городах, т.е. "здравствуй БП".. .
Isfara
P.M.
24-8-2015 19:15 Isfara
Пожалуй и я вброшу
Вангую ядерные удары по Саудовской Аравии и Катару в рамках борьбы с ИГИЛ (Иран парней с Энгельса не то что пропустит - флагами махать будут)
Ответные ядерные удары США по Сирии и Ирану Тотальный бардак в том что останется от Ближнего Востока. Нефть, очищенная от арабов, по 300. Введение золотого стандарта в международной торговле.
K.i.t
P.M.
24-8-2015 21:39 K.i.t
Ядерные удары.. . Забавно. Осенью (октябрь скорее всего) наземная операция коалиции против Игил.Нефть к зиме так и будет "то сорок-то писят", рубль устроит попрыгушки " 70-80-70-90", а вообщем все будет ОК.В 16 будет веселее.. .

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Краткосрочные и долгосрочные прогнозы, 2015 и ... ( 5 )