Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ну что кинут народ в очередной раз? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну что кинут народ в очередной раз?

Наум
P.M.
12-12-2014 15:29 Наум
цитата:
я понимаю он ушел в кэш

Точно
idv1
P.M.
12-12-2014 15:30 idv1
цитата:
я тоже так думал месяц назад

ну так просветите, не дайте помереть дурой))

очень сомнительно, что в РФ сейчас может быть что-либо столь неуправляемое в данной сфере. и инструменты управления есть, ВВП об этом сам сказал дрогнувшим голосом. они и используются государством, только в противоположном направлении, тому, что вещается на публику. ну плюс и зарабатывают на этом конечно, кому надо

skycat
P.M.
12-12-2014 15:33 skycat


Ну что кинут народ в очередной раз?

Сомнений НЕТ!!!

bcc1357
P.M.
12-12-2014 16:01 bcc1357
Главное чтобы наше правительство не решило вдруг нас всех "спасти от дрянных заокеанских фантиков" и в приказном порядке конвертировать все валютные счета в рублевые, по своему православному курсу.

Homo_erectus
P.M.
12-12-2014 16:20 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by idv1:

ну так просветите, не дайте помереть дурой))


они безусловно управляют ситуацией однако цели их управления мне уже не кажутся столь прозаичными как наполнить бюджет, цели которые они ставят по цене на доллар сильно выше тех что были бы достаточны и вариантов несколько
1) либо они потеряли контроль (самое маловероятное)
2) либо одна группа решила устроить писец чтобы свалит других
3) ли еще что-то неведомое для чего не достаточно 45-50 руб за бакс
4) либо как считают некоторые, страна реально разваливается и надо хапнуть как в последний день и слинять

все эти пункты, ну может кроме 3 и то вряд ли, предполагают неприятности для местного населения несколько больше чем экономический кризис.

Homo_erectus
P.M.
12-12-2014 16:22 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by bcc1357:

Главное чтобы наше правительство не решило вдруг нас всех "спасти от дрянных заокеанских фантиков" и в приказном порядке конвертировать все валютные счета в рублевые, по своему православному курсу.


это не такой уж плохой вариант, тога все аборигены с баксами под матрасом кто не сдрефит мигом озолотятся.
indie
P.M.
12-12-2014 16:26 indie
цитата:
Originally posted by Homo_erectus:

все эти пункты, ну может кроме 3 и то вряд ли, предполагают неприятности для местного населения несколько больше чем экономический кризис.

это шутка штоли такая? кризис??? вы понимаете, что мы накануне смены общих правил, как в 91 г., а скорее 17

Norge
P.M.
12-12-2014 16:52 Norge
Весело поржал с оптимистов надеющихся на крах доллара.Ню-ню.. ждали лет 50 еще подождите столько же.. Контракты с индией и китаем погоды не сыграют.Не даром цена поставок не фишируется чтобы вы совсем рыдать не начали..
ЧТо касается демуроподобных пророков, чтобы не случилось вещать всегда будут про одно.. Гибель бакса.. А вы типа хлопайте.. Ага..А то ,что на глазах уже даже не приближается, а почти пришел дефолт и пришел не в америку если что.. Почему никому не приходит в голову что проблема сгенерирована внутри.. А внешние факторы ее всего лишь ускоряют..
ckif59rus
P.M.
12-12-2014 16:55 ckif59rus
цитата:
RugerMan:

Доллар после НГ подскочит до 70 рублей, его сейчас сдерживают искусственно, чтобы не портить инфляционную картину.
А после НГ будет резкий переход к гиперинфляции, так как резервы ушли в поддержку рубля, который никому не нужен, наряду с убыточным потоком и китайской трубой.

Могу поспорить на, скажем, новогодний подарок в пределах 50 Евро.
И буду просто остохерительно рад, если я проиграю.


Мне кажется если после нового года будет резкий переход к гиперу то любые показатели инфляции в принцепе чиновникам должны быть похрен. ИМХО
ckif59rus
P.M.
12-12-2014 17:05 ckif59rus
цитата:
фома верующий:
http://www.kommersant.ru/doc/2631008 Что я писал раньше насчет зарплат дружеских народов ?

Я подтверждаю Но в статье едущие на заработки узбеки в казахстан вызывают улыбку У меня казахи уже года 2 работают. Вчера разговаривали. Пока уезжать не собираются Говорит пока они у меня отправляют домой столько же сколько дома могут заработать. Но там работу хрен найдеш. Если сами казахи там работу найти не могут то как там ее узбеки будут искать?

ckif59rus
P.M.
12-12-2014 17:06 ckif59rus
цитата:
Gunmen:

понимаете уважаемый у меня два финансовых образования и 25 лет на экспортно-импортных операциях. а у вас стаж вождения похоже лет 10. вы понимаете КАК формируется курс валют? полагаю что нет. мне строй держать нах не надо. компания в юар, компания в гонконге, компания в андоре. у меня все ровно. я только на одном кризисе деньги потерял - на самом первом. на последующих только в плюс выходил. но бы фантики покупайте, покупайте. всегда же должны быть недальновидные апологеты реальности

Можно услышать ваш прогноз по курсу на первый квартал 2015?

Norge
P.M.
12-12-2014 17:07 Norge
цитата:
Originally posted by indie:

это шутка штоли такая? кризис??? вы понимаете, что мы накануне смены общих правил, как в 91 г., а скорее 17

Инди, вся фишка в том что правила то как раз меняться не будут.. Цель не в этом.. Это сугубо внутренняя тема, хоть её и пытаются сделать внешней. Западу почти пофиг.. Ему даже корячиться не надо чтобы нас подорвать.ТАк удешевить на время бензин на радость своему населению. И просто поглядеть. Внутри же под крики "мы окружены!" и "враг сжимает кольцо" можно рассказывать что так все плохо из-за них.. А мы тут просто все случайно оказались. было то вон как все хорошо. Я не обеляю запад. ТАм есть свои интересы, но в их интересах получать нефть за фантики, и пока все. Россия играет по этим правилам. И ничего реального сделать не может. Здесь налицо великолепный эксперимент с вполне конкретной целью - удержаться у руля..

Norge
P.M.
12-12-2014 17:09 Norge
цитата:


Изначально написано Gunmen:понимаете уважаемый у меня два финансовых образования и 25 лет на экспортно-импортных операциях. а у вас стаж вождения похоже лет 10. вы понимаете КАК формируется курс валют? полагаю что нет. мне строй держать нах не надо. компания в юар, компания в гонконге, компания в андоре. у меня все ровно. я только на одном кризисе деньги потерял - на самом первом. на последующих только в плюс выходил. но бы фантики покупайте, покупайте. всегда же должны быть недальновидные апологеты реальности


Люблю сказочников. Экспортно-импортные операции без участия оновной мировой валюты? ага.ага... про остаться в рублях уже советовали?
X-47B Stealth
P.M.
12-12-2014 17:12 X-47B Stealth
http://news.rambler.ru/28318648/ - Депутаты Госдумы хотят обязать бизнес продавать 50% валютной выручки.

Кто что думает? ИМХО, проведут до Нового Года, и одобрят на последнем заседании. А после Новогодних каникул в первый рабочий день января биржа посыпется.

И вот еще http://worldcrisis.ru/crisis/1706083 - на тему золота. Кто понимает, неужели такая многоходовая комбинация может сработать?

Стронций
P.M.
12-12-2014 17:54 Стронций
цитата:
Originally posted by ckif59rus:

Изначально написано фома верующий:
http://www.kommersant.ru/doc/2631008 Что я писал раньше насчет зарплат дружеских народов ?


Кошмар, статья журналиста с грамматическими ошибками, чувствуется, маститый автор был. Про пунктуацию вообще умолчу.
Homo_erectus
P.M.
12-12-2014 17:57 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by indie:

это шутка штоли такая? кризис??? вы понимаете, что мы накануне смены общих правил, как в 91 г., а скорее 17




я и написал "несколько больше чем экономический кризис". про смену я все прекрасно понимаю, но бояться смены именно за изменения не могу, больше волнует какие именно изменения возможны (и тут ни аналитики ни гадалки не помогут) и то изменения будут только у нас? что вряд ли при некоторых сценариях которые могут развернутся здесь. к слову это тот самый песец над которым все хохотали и мало кто к нему реально готовился. оттого и эмоции. (и тут я поднимаю указательный палец к небу)
S_41_K
P.M.
12-12-2014 18:06 S_41_K
цитата:
как считают некоторые, страна реально разваливается и надо хапнуть как в последний день и слинять

плюсану мысль. Некоторые таки считают.
zair
P.M.
12-12-2014 18:10 zair
Эхехее таки не могут обитатели 151 палаты без темы для воя и стонов.

Одни стонут потому что валюты не купили. Другие стонут от страха что купили и убеждают всех что именно так и надо было поступать.

А Вова Путин всем сказал - не очкуйте и не мечитесь когда серьезные дела делаются. Кто не врубился - тот сам себе злобный кидала.

ШИКО
P.M.
12-12-2014 18:25 ШИКО
цитата:
Originally posted by zair:

А Вова Путин всем сказал

Когда его спросили что стало с подлодкой "Курск", он ответил она утонула. И если его спросят, куда делось половина населения страны он видимо ответит, они умерли.

Roman Prag
P.M.
12-12-2014 18:29 Roman Prag
цитата:
куда делось половина населения

А она куда-то делась?
S_41_K
P.M.
12-12-2014 18:38 S_41_K
цитата:
А она куда-то делась?

Умерла. Всего-навсего -1000000 каждый год.
Roman Prag
P.M.
12-12-2014 18:42 Roman Prag
цитата:
Умерла. Всего-навсего -1000000 каждый год.

Какое грубое передергивание фактов. Умирают люди во всем мире и всегда. А не прибавилось вообще нисколько и прямо-таки пол-страны исчезло.
Homo_erectus
P.M.
12-12-2014 19:10 Homo_erectus
по населению есть мнение что нас 80 миллионов. а что? мы же параноики.
ШИКО
P.M.
12-12-2014 19:32 ШИКО
цитата:
Originally posted by Roman Prag:

А не прибавилось вообще нисколько и прямо-таки пол-страны исчезло.

Это утрированно, не надо понимать буквально.

zubrilov
P.M.
12-12-2014 19:53 zubrilov
цитата:
Originally posted by Homo_erectus:

по населению есть мнение что нас 80 миллионов. а что? мы же параноики.


Есть еще те, кто считает, что все вокруг является порождением их воображения, а на самом деле они бесконечно одиноки во вселенной.
сырой порох
P.M.
12-12-2014 19:54 сырой порох
цитата:
indie:

это шутка штоли такая? кризис??? вы понимаете, что мы накануне смены общих правил, как в 91 г., а скорее 17

И главный сменщик, Ходорковский, уже копытом бьёт.

skycat
P.M.
12-12-2014 20:04 skycat
Да с чего Вы взяли? Еврея - на царство?
народ не поймет...
indie
P.M.
12-12-2014 20:07 indie
Заемщики валютной ипотеки провели пикет у здания Центробанка

У здания ЦБ на Неглинной собрались заемщики валютной ипотеки, передает корреспондент РБК с протестной акции. Участники пикета требуют справедливых условий рефинансирования валютных кредитов, а также чтобы государство и финансовые институты разделили валютные риски с заемщиками. В 15:00 мск коллективное письмо с такими требованиями передали в приемную ЦБ на имя главы регулятора Эльвиры Набиуллиной

По словам корреспондента РБК, на пикете у здания Центробанка на Неглинной собрались около 200 человек (по состоянию на 15:00 мск), недовольных условиями ипотеки, которую они оформили в банках на валюту. Среди них были заемщики практически всех крупных банков, выдававших ипотеку в валюте, и правозащитники. В частности, на акцию вышли недовольные клиенты банков ВТБ, «ДельтаКредит», СМП, «Альянс», Raiffeisen, «Абсолют», «Уралсиб», «Восточный экспресс».

К 15:00 мск все собрались у дверей ЦБ и собрали подписи под коллективным письмо, адресованным главе банка Эльвире Набиуллиной. Суть требований сводится к следующему: протестующие требуют справедливых условий рефинансирования валютных кредитов, а также чтобы государство и финансовые институты разделили валютные риски с заемщиками.

top.rbc.ru

Mstivoi
P.M.
12-12-2014 20:08 Mstivoi
Доллар к НГ 70, евро 82. Ставлю анус, можете скринить
Дмитрий73
P.M.
12-12-2014 20:12 Дмитрий73
Доллар к НГ 70, евро 82. Ставлю анус, можете скринить
-------
может быт ты гомик и это завлекалово
zubrilov
P.M.
12-12-2014 20:12 zubrilov
цитата:
Originally posted by indie:

а также чтобы государство и финансовые институты разделили валютные риски с заемщиками.


Ахренеть! Ребята выгоду СЕБЕ искали, влезая в валютную ипотеку, а теперь в том числе и из моих налогов требуют себе "справедливого рефинансирования".
Дмитрий73
P.M.
12-12-2014 20:22 Дмитрий73
парни не надо ссать главное продуктами закупится спичками
я все кризисы видел испытнал на себе самый жопный был после павловской
91 год потом 98 итд
Сумрак
P.M.
12-12-2014 20:22 Сумрак
цитата:
Ахренеть! Ребята выгоду СЕБЕ искали, влезая в валютную ипотеку, а теперь в том числе и из моих налогов требуют себе "справедливого рефинансирования".

Мне напоминает песенку "А тому ли я дала?... . обещание любить! Мама ну не виноватая я.... "
Homo_erectus
P.M.
12-12-2014 20:26 Homo_erectus
medialeaks.ru
'Роснефть' в обстановке строжайшей секретности успешно заняла 625 млрд рублей, продав облигации неназванным покупателям, пишет газета 'Коммерсант'
...
В пятницу утром Центробанк действительно включил облигации 'Роснефти' в ломбардный список.
...
Крупная сделка в размере 11,5% от общего объема российского рынка корпоративных бондов была не только таинственной, но и стремительной. По данным газеты, компания отвела час на сбор заявок и успешно его завершила.
сырой порох
P.M.
12-12-2014 20:29 сырой порох
цитата:
skycat:
Да с чего Вы взяли? Еврея - на царство?
народ не поймет...

Да легко. Вон укры, уж начто националисты казалось бы. А в итоге презик еврей, премьер еврей, ещё и саентолог, спикер еврей.

indie
P.M.
12-12-2014 20:36 indie
ну они могут себе позволить, у нас то тут вообще процентов 80 лохтората, ни по каким документам не проходят,
как говорится, жопа есть, а слова нет
Дмитрий73
P.M.
12-12-2014 20:36 Дмитрий73
я так думаю что человеком надо оставатся в любой ситуации а когда нам жопу напишут и нарисуют полную идти добровольцем в армию
Наум
P.M.
12-12-2014 20:37 Наум
цитата:
Ставлю анус,

цитата:
может быт ты гомик и это завлекалово

Гомик-не гомик , но мужик такой "ставки" точно не предложит
П.С.:Место жительства: Netherlands. Может там ставка "анус" норма... хз
X-47B Stealth
P.M.
12-12-2014 20:42 X-47B Stealth
Повторюсь, т.к. интересует ваше мнение:
http://news.rambler.ru/28318648/ - Депутаты Госдумы хотят обязать бизнес продавать 50% валютной выручки.

Кто что думает? ИМХО, проведут до Нового Года, и одобрят на последнем заседании. А после Новогодних каникул в первый рабочий день января биржа посыпется.

И вот еще http://worldcrisis.ru/crisis/1706083 - на тему золота. Кто что в этом понимает, неужели такая многоходовая комбинация против доллара может сработать?

Наум
P.M.
12-12-2014 20:46 Наум
цитата:
Депутаты Госдумы хотят обязать бизнес продавать 50% валютной выручки.

Что здесь "смертельного" для биржи? В некоторых "сопредельных" странах 100% обязаны продавать.. .

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ну что кинут народ в очередной раз? ( 2 )