Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ну что кинут народ в очередной раз? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну что кинут народ в очередной раз?

DiEgoXXX
P.M.
12-12-2014 08:09 DiEgoXXX
Каких то пол года назад экономика пиндостана находилась в жопе, и выхода не ожидалось, напротив куча известных экономистов ждала полный развал и падение курса зелени ниже городской канализации. Вот например.


Что же у них изменилось с тех пор в лучшую сторону? Да ничего, они по прежнему там же и на полных парах летят к пропасти. Но почему то на наших российских валютных рынках мы видим несколько иную картину. Да еще и золото резко подешевело не так давно, как будто никому больше не надо на долго сохранять капитал не в макулатура, а в благородном металле.
И подумалось мне, а не из пальца ли высосана нынешняя ситуация? Кто то закупает золото пока дешева, и избавляется от баксов с еврами пока дорого. Большинство же человечков как и положено в такой ситуации должны кинуть.
Например так, смотреть с 1-40


И не важно как валюта будет называться - амеро, доллар или еще как, важен сам принцип кидалова.
квасерпервый
P.M.
12-12-2014 09:29 квасерпервый
Как обычно кинут народ на накопления. И неважно в чем они.
Homo_erectus
P.M.
12-12-2014 09:33 Homo_erectus
DiEgoXXX голосую за кинут. это было-бы красиво. но наши текущие проблемы все же не связаны с этим, у нас типичная ломка так как сидим на нефтяной игле. так что не надо взамоувязывать. вот когда валюты всего мира пойдут вниз к доллару тогда посмотрим.
Sabalaq
P.M.
12-12-2014 09:48 Sabalaq
интересно, когда кинут
у меня есть шушуть денежек - строюсь
поговаривают, НГ +- лапоть тенге сбросят, чтоб с рублем как раньше было 1 к 5 /щас 1 к 3,5/
зима-весна эти денежки потратятся, но точно после НГ
сижу, голову ломаю - баксы скуплять али как?
куплю - бакс пизданецо
а не куплю - тенге
а дом достроить нужно
Homo_erectus
P.M.
12-12-2014 09:59 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by Sabalaq:

сижу, голову ломаю - баксы скуплять али как?
куплю - бакс пизданецо
а не куплю - тенге
а дом достроить нужно


а вы половину в тенге оставьте половину долларов купите голову пожалеть надо хотя я бы баксов на все взял.
kot-obormot
P.M.
12-12-2014 10:07 kot-obormot
цитата:
Sabalaq:
интересно, когда кинут
у меня есть шушуть денежек - строюсь
поговаривают, НГ +- лапоть тенге сбросят, чтоб с рублем как раньше было 1 к 5 /щас 1 к 3,5/
зима-весна эти денежки потратятся, но точно после НГ
сижу, голову ломаю - баксы скуплять али как?
а куплю - бакс пизданецо
не куплю - тенге
а дом достроить нужно

Закупайте стройматериалы по максимуму. Я так и сделал.
После НГ по любому будет резкий скачок цен. Это-же уже классика. До НГ рынок держут, в том числе и за счёт складских запасов, чтобы годовую статистику по инфляции не портить. А после НГ - хоть потоп.

S_41_K
P.M.
12-12-2014 10:08 S_41_K
цитата:
Ну что кинут народ в очередной раз?

Обязательно. Только не народ, а население.
Лодочник61
P.M.
12-12-2014 10:37 Лодочник61
цитата:
S_41_K:

Обязательно. Только не народ, а население.

Никто никого не кинет. Население уверено в своем правительстве на 146%. И правительство отвечает тем же. Все остальное вражеская пропаганда и инсинуации.
Gunmen
P.M.
12-12-2014 10:41 Gunmen
цитата:
Originally posted by Homo_erectus:

хотя я бы баксов на все взял.


да ладно. еще возмите кредит лимонов 5-7 и на них баксы купите. оставьте рублей 700 на репшнур. после нг используйте.

радуют меня люди не понимающие как чайки летают. "нас кинули""кругом нагибалово". все такие умные что могут работать президентами, но сильно заняты, потому как работают таксистами...

курс напрямую зависит от цены на нефть, кто не понимает я про зеленую такую бумажку, никчемную совершенно. асейчас и до 31 декабря единой валютой для покупки была именно эта бумажка. а вот с 1 января ситуация меняется. вопрос наивным - что будет с зеленой бумажкой? Китай, и Индия договора заключили в рублях и нац валюте. сдается мне что кому-то поплохеет. а кто-то опять начнет стонать что все хреного. совок мнять. головой нужно думать, а не есть в нее.

Sabalaq
P.M.
12-12-2014 10:47 Sabalaq
цитата:
Закупайте стройматериалы по максимуму. Я так и сделал.

спасибо за советы, но до НГ мне от жены надолго и далеко отлучаться нельзя
/во откуда деньги/
за дровами ехать - день в городе шарохаться
а на баксы поменять - 5 минут
кстати, из строй материалов мне балки-рейки и окна нужны
ежли ща пустые окна взять - не усохнут, не поведет?
idv1
P.M.
12-12-2014 10:50 idv1
По новой версии СМИ нефть падает вовсе не из-за происков Запада, а из-за того, что саудиты демпингуют, выдавливая с рынка более дорогую в производстве сланцевую нефть из США.

На этом фоне некто Улюкаев делает заявление, что хоть долларовые поступления в бюджет и снижаются, но за счет падения курса рубля расходная часть бюджета (рассчитываемая в рублях)сохраняет свои позиции. Вот вам и ответ - управляемая девольвация.

Господа, это же элементарно! При 35 руб. за 1 доллар и 100 долл. за баррель в рублях получается 3500. При 55 руб. за доллар и 65 долл. за баррель получаем те же 3500 с хвостиком)))

kot-obormot
P.M.
12-12-2014 10:56 kot-obormot
цитата:
Sabalaq:

спасибо за советы, но о НГ мне от жены надолго и далеко отлучаться нельзя
/во откуда деньги/
за дровами ехать - день в городе шарохаться
а на баксы поменять - 5 минут
кстати, ис чтрой материалов мне балки-рейки и окна нужны
ежли ща пустые окна взыть - не усохнут, не поведет?

Если вам нужно покупать много дерева для строительства - советую купить влагомер. В наше время найти нормально просушенную древесину очень тяжело, все так и норовят сырую впарить.
Сам вот собираюсь покупать, вот такой: gsi.ru

Doctor_D
P.M.
12-12-2014 10:57 Doctor_D
цитата:
сдается мне что кому-то поплохеет. а кто-то опять начнет стонать что все хреного. совок мнять. головой нужно думать, а не есть в нее.

Отлично сказано!

Я еще добавлю: странно, что мало кто заметил такой незначительный факт, как начало "Холодной Войны- 2". Перейдет она в "горячую" или нет- пока не ясно, но- на войне- как на войне. Умные люди делают выводы и стараются действовать соответствено. А глупые...

indie
P.M.
12-12-2014 11:12 indie
цитата:
Originally posted by Sabalaq:

интересно, когда кинут
у меня есть шушуть денежек - строюсь
поговаривают, НГ +- лапоть тенге сбросят, чтоб с рублем как раньше было 1 к 5 /щас 1 к 3,5/
зима-весна эти денежки потратятся, но точно после НГ
сижу, голову ломаю - баксы скуплять али как?
куплю - бакс пизданецо
а не куплю - тенге
а дом достроить нужно

смотрю частенько Мальцева, так вот он открыто говорил и неоднократно, что в вашей республике пц неминуем, вплоть до очень жёсткого варианта и вроде уже будущем году.. . так что думайте сами в общем

indie
P.M.
12-12-2014 11:18 indie
цитата:
Originally posted by Gunmen:

да ладно. еще возмите кредит лимонов 5-7 и на них баксы купите. оставьте рублей 700 на репшнур. после нг используйте.
радуют меня люди не понимающие как чайки летают. "нас кинули""кругом нагибалово". все такие умные что могут работать президентами, но сильно заняты, потому как работают таксистами...

курс напрямую зависит от цены на нефть, кто не понимает я про зеленую такую бумажку, никчемную совершенно. асейчас и до 31 декабря единой валютой для покупки была именно эта бумажка. а вот с 1 января ситуация меняется. вопрос наивным - что будет с зеленой бумажкой?

а што будет с зелёной бумажкой? рухнет? ох мля.. .
но вы то надеюсь в рублях? держите героически строй, за нас, сирых

Нажмите, что бы увеличить картинку до 520 X 390 47.3 Kb

RugerMan
P.M.
12-12-2014 11:26 RugerMan
цитата:
Originally posted by Gunmen:

оставьте рублей 700 на репшнур. после нг используйте.


Доллар после НГ подскочит до 70 рублей, его сейчас сдерживают искусственно, чтобы не портить инфляционную картину.
А после НГ будет резкий переход к гиперинфляции, так как резервы ушли в поддержку рубля, который никому не нужен, наряду с убыточным потоком и китайской трубой.

Могу поспорить на, скажем, новогодний подарок в пределах 50 Евро.
И буду просто остохерительно рад, если я проиграю.

Наум
P.M.
12-12-2014 11:29 Наум
цитата:
Закупайте стройматериалы по максимуму

+1
фома верующий
P.M.
12-12-2014 11:33 фома верующий
http://www.kommersant.ru/doc/2631008 Что я писал раньше насчет зарплат дружеских народов ?
Sabalaq
P.M.
12-12-2014 11:35 Sabalaq
цитата:
советую купить влагомер.

примерно в два раза больше должно уйти на дрова
stalkerkz
P.M.
12-12-2014 11:42 stalkerkz
цитата:
Sabalaq:
интересно, когда кинут
у меня есть шушуть денежек - строюсь
поговаривают, НГ +- лапоть тенге сбросят, чтоб с рублем как раньше было 1 к 5 /щас 1 к 3,5/

У нас все четко по расписанию, все обвалы тенге четко в феврале.

КВН*
P.M.
12-12-2014 11:53 КВН*
цитата:
Originally posted by Sabalaq:

кстати, из строй материало


снимите на зиму капитальный гараж
зимой подвалы всегда сухие, естественная вентиляция в морозы, очень хорошо работает (трубы приточки выточки в подвале должны быть)
+ накрывать заворачивать в супердиффузионную мембрану(она потом и в стройке пригодится) и большие черные полиэтилен пакеты.

писал в другой теме, один раз оборудование монтировали в строящемся частном доме, при скачке доляра. Гараж месяца три, как база очень хорошо позволил оптимизировать все и складировать + не было переживаний что обворуют на стройке.

Gunmen
P.M.
12-12-2014 12:10 Gunmen
цитата:
Originally posted by indie:

а што будет с зелёной бумажкой? рухнет? ох мля.. . но вы то надеюсь в рублях? держите героически строй, за нас, сирых


понимаете уважаемый у меня два финансовых образования и 25 лет на экспортно-импортных операциях. а у вас стаж вождения похоже лет 10. вы понимаете КАК формируется курс валют? полагаю что нет. мне строй держать нах не надо. компания в юар, компания в гонконге, компания в андоре. у меня все ровно. я только на одном кризисе деньги потерял - на самом первом. на последующих только в плюс выходил. но бы фантики покупайте, покупайте. всегда же должны быть недальновидные апологеты реальности
medved 73
P.M.
12-12-2014 12:19 medved 73
заключили! но наверняка с привязкой к доллару,только минуя доллар как посредник!!!???
Gunmen
P.M.
12-12-2014 12:29 Gunmen
Вы не внимательно смотрели и слушали. никакой привязки к доллару там нет. есть две нац валюты. бакс в пролете. и прямые платежи. минуя американские банки посредники заломали схему которая давала контроль за баксом. и чем больше сумма контрата в нацв валюте - тем больше опадает фалосс баксовый. при определенных условиях его можно опустить ниже коэффициента 0,75 и на далеких островах воцарится хаос, намного больше великой депрессии. все мат модели давно уже обкатали. у нас прямое пожелание из гонконда избавится от бакса в пользу товарного наполнения и все сделки перевести либо в рубли либо в нацвалюты. для юар это несколько проблемно, но решаемо.
ШИКО
P.M.
12-12-2014 12:42 ШИКО
цитата:
Gunmen:

понимаете уважаемый у меня два финансовых образования и 25 лет на экспортно-импортных операциях. а у вас стаж вождения похоже лет 10. вы понимаете КАК формируется курс валют? полагаю что нет. мне строй держать нах не надо. компания в юар, компания в гонконге, компания в андоре. у меня все ровно. я только на одном кризисе деньги потерял - на самом первом. на последующих только в плюс выходил. но бы фантики покупайте, покупайте. всегда же должны быть недальновидные апологеты реальности

Поясните, без подколок действительно интересно Ваше мнение, если курс рубля напрямую зависти от нефти то почему в августе 2008 при цене менее 40 долларов за барель рубль подешивел с 23 за доллар до 35. А сейчас при цене на нефть в районе 70 долларов за барель рубль тоже практически 70?

http://www.oilru.com/dynamic.phtml

Doctor_D
P.M.
12-12-2014 12:46 Doctor_D
цитата:
Владислав Рашкован, бывший сотрудник коммерческого банка, назначенный в конце прошлого месяца исполняющим обязанности заместителя главы правления Центробанка, надеется, что в ближайшие три-пять лет он реформирует не только ЦБ, но и всю банковскую систему.
Для себя Рашкован определил несколько критериев успеха в деле такой модернизации, в частности - россияне должны забыть о курсе доллара.
На вопрос корерспондента - каким образом ЦБ будет отучать нас от этой 'вредной привычки' - Рашкован ответил: 'А зачем вам доллары? Вы так часто ездите в Америку?'.

Gunmen
P.M.
12-12-2014 12:52 Gunmen
Привет Шико. я тебя ждал в 2008 году сам механизм был другой и ситуация была другая. в 08 бардак был скорее класса технический дефолт который вытекал из американского кризиса кредитного. сейчас ситуация кардинально иная. и сейчас цб фактически не сдерживает экспансию доллара. о чем цб не один раз заявляло. это плохо в тактическом периоде, но хорошо в стратегическом. инфляция жрет любую валюту - отпускаем бакс - гоблины его скупают по 50-55- да хоть по сто. и гоблинов много. мало кто из них понимает что происходит. повторюсь - аналогичной ситуации небыло. потом перевождм сделки с бакса в рубль. бакс опадает на сумму сделок автоматически - ты как аналитик это прекрасно понимаешь - он просто перестает выполнять функцию международной валюты, гоблины бегут продавать по 34-37. очень хорошая ситуация. не надо включать станок., разом порешали многие проблемы и все довольны. кроме гоблинов.
idv1
P.M.
12-12-2014 12:58 idv1
цитата:
не надо включать станок

+100500 ключевая фраза
Стронций
P.M.
12-12-2014 13:37 Стронций
цитата:
Originally posted by Gunmen:

Привет Шико. я тебя ждал в 2008 году сам механизм был другой и ситуация была другая. в 08 бардак был скорее класса технический дефолт который вытекал из американского кризиса кредитного. сейчас ситуация кардинально иная. и сейчас цб фактически не сдерживает экспансию доллара. о чем цб не один раз заявляло. это плохо в тактическом периоде, но хорошо в стратегическом. инфляция жрет любую валюту - отпускаем бакс - гоблины его скупают по 50-55- да хоть по сто. и гоблинов много. мало кто из них понимает что происходит. повторюсь - аналогичной ситуации небыло. потом перевождм сделки с бакса в рубль. бакс опадает на сумму сделок автоматически - ты как аналитик это прекрасно понимаешь - он просто перестает выполнять функцию международной валюты, гоблины бегут продавать по 34-37. очень хорошая ситуация. не надо включать станок., разом порешали многие проблемы и все довольны. кроме гоблинов.


Интересная тема. Во что же вкладывать кровные тогда? Без сарказма спрашиваю, но, какие перспективы для обычных "гоблинов", которые не шарят?
Homo_erectus
P.M.
12-12-2014 13:40 Homo_erectus
цитата:
Gunmen:

курс напрямую зависит от цены на нефть, кто не понимает я про зеленую такую бумажку, никчемную совершенно. асейчас и до 31 декабря единой валютой для покупки была именно эта бумажка. а вот с 1 января ситуация меняется. вопрос наивным - что будет с зеленой бумажкой? Китай, и Индия договора заключили в рублях и нац валюте. сдается мне что кому-то поплохеет. а кто-то опять начнет стонать что все хреного. совок мнять. головой нужно думать, а не есть в нее.

вот чем мне нравятся такие прогнозы - это то что ждать недолго. надеюсь вы уже отмазку придумали которую придется через месяц называть.
ШИКО
P.M.
12-12-2014 13:41 ШИКО
цитата:
Originally posted by Gunmen:

потом перевождм сделки с бакса в рубль. бакс опадает на сумму сделок автоматически - ты как аналитик это прекрасно понимаешь - он просто перестает выполнять функцию международной валюты

В теории да. Другой вопрос, а какова стоимость этих сделок в мировом масштабе.

Homo_erectus
P.M.
12-12-2014 13:42 Homo_erectus
цитата:
idv1:

Вот вам и ответ - управляемая девольвация.

Господа, это же элементарно! При 35 руб. за 1 доллар и 100 долл. за баррель в рублях получается 3500. При 55 руб. за доллар и 65 долл. за баррель получаем те же 3500 с хвостиком)))


я тоже так думал месяц назад
Homo_erectus
P.M.
12-12-2014 14:07 Homo_erectus
цитата:
ШИКО:

а какова стоимость этих сделок в мировом масштабе.

вы задаете слишком умные вопросы
вам же сказали человек профессионал он учел что доля сделок китая с сша с которыми китай тоже торгует за их (сша) национальную валюту многократно превышает долю сделок с россией, и китай от сделок с сша в их национальной валютой вроде не отказывался. очень странно получается по логике товарища "чупачупс" для русских будет 1 рубль а для американцев 1 доллар, а курс рубля будет 30 к одному

S_41_K
P.M.
12-12-2014 14:24 S_41_K
цитата:
у нас прямое пожелание из гонконда избавится от бакса в пользу товарного наполнения и все сделки перевести либо в рубли либо в нацвалюты

Пожелание или указание? еще только гонкондийци Стерха не чмырили
medved 73
P.M.
12-12-2014 14:27 medved 73
цитата:
Вы не внимательно смотрели и слушали. никакой привязки к доллару там нет. есть две нац валюты.

но они пока привязаны курсом к доллару!!!
WIZARD2012
P.M.
12-12-2014 14:32 WIZARD2012
цитата:
Originally posted by Gunmen:
сделки с бакса в рубль. бакс опадает на сумму сделок автоматически - ты как аналитик это прекрасно понимаешь - он просто перестает выполнять функцию международной валюты,

Нет и фиговый тот аналитик, который этого не понимает.
Homo_erectus
P.M.
12-12-2014 14:35 Homo_erectus
вот, к слову, толстый намек

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин по-своему выразил протест против ростовщичества.

"Я либо закрыл, либо обнулил, если не удалось закрыть, все свои личные счета, которые предполагали хотя бы минимальный банковский процент", - заявил священник в эфире авторской программы "Вечность и время" на телеканале "Спас".

При этом он отметил, что не призывает никого так поступать, потому что многие люди живут гораздо тяжелее, чем он.

interfax-religion.ru

чтобы понять эту новость надо откидывать как обычно все кружева и анализировать конкретные действия.

medved 73
P.M.
12-12-2014 15:13 medved 73
цитата:
чтобы понять эту новость надо откидывать как обычно все кружева и анализировать конкретные действия.

а можете своими словами донести мысль??? а то что то не понять ничё!
bigkrol
P.M.
12-12-2014 15:20 bigkrol
цитата:
medved 73:

а можете своими словами донести мысль???
насколько я понимаю он ушел в кэш
indie
P.M.
12-12-2014 15:29 indie
цитата:
Originally posted by Gunmen:

понимаете уважаемый у меня два финансовых образования и 25 лет на экспортно-импортных операциях. а у вас стаж вождения похоже лет 10. вы понимаете КАК формируется курс валют? полагаю что нет. мне строй держать нах не надо. компания в юар, компания в гонконге, компания в андоре. у меня все ровно. я только на одном кризисе деньги потерял - на самом первом.

ну я надеюсь что у вас не только компании в юар, гонконге и андоре, но и запасной аэродром там же, а то он буквально скоро очинно понадобится всяким умникам с "финансовыми образованиями" фапающим на рупь, ну или уверяющих в этом всех остальных


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ну что кинут народ в очередной раз? ( 1 )