Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Трупный запах рядом..А жить как то надо.. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Трупный запах рядом..А жить как то надо..

GM63
P.M.
12-12-2014 09:30 GM63
цитата:
Митро:
Как вариант еще - засыпать негашеную известь. Лучше химический запах пару дней, чем трупяки.

+ и очнь много +
засыпали под полы, где сдохла крыса. потом водой полили.
воняло что то средне между хлоркой и мелом, потом наоборот стало "типа свежесть".
И всё.

Renegad
P.M.
12-12-2014 09:49 Renegad
цитата:
любительбулок:
Пока технология такая.
С утра и потом несколько раз сжигается листик бумаги.Частично накопленный запах уходит, или маскируется, но пик сбивает.Тоже работает, кстати, в туалете, когда надо по большому, а следом зайдет другой человек, кому не хотите оставлять фан после себя.
Потом в дело идут пахучие китайские палочки.
Плюс ненавязчиво включается вентилятор, дующий от этого угла к выходу.
Форточка на ночь оставляется и днем стараемся дверь почаще и подольше открывать, отапливая помещение и заодно атмосферу, богатеи блин(

Вы чего там - совсем безрукие?!?!
Скиньтесь по сто рублей, купите лист ГКЛ можно маленького размера,и одну ПП27х60, чуть шпаклевки гипсовой, чуть краски по RAL, горсть шурупов, в Леруа все есть. Стоить будет рублей 500-700. Аккуратно - малярным ножом, прорежте дыру нужно размера, но не больше купленного листа ГКЛ. Извлеките труп крысы. Затем залатайте дыру с помощью ГКЛ и ПП.. . ЗАделайте швы и закрасьте.. . ФФФСЕЕЕ!!!
НУ или продолжайте жечь бумажки и нюхать воздух.

hvl0
P.M.
12-12-2014 10:31 hvl0
Из личного опыта с гипсокартоном: если известно место, то вырезаем небольшое отверстие и после извлечения ненужных объектов устанавливаем пластиковый лючок. В глаза не бросается, да и арендодатель все лючки не упомнит.
yandex.ru
GM63
P.M.
12-12-2014 11:29 GM63
цитата:
hvl0:
Из личного опыта с гипсокартоном: если известно место, то вырезаем небольшое отверстие и после извлечения ненужных объектов устанавливаем пластиковый лючок. В глаза не бросается, да и арендодатель все лючки не упомнит.
yandex.ru

ага
и для следущего грызуна пригодится

old lazy
P.M.
12-12-2014 11:52 old lazy
цитата:
любительбулок

Вы совершенно правы-тушки супостатов-это большая проблема,особенно в городе.В деревне-то что-зарыл насколько смог подальше и ладно.Если будет все сползать по экономическому сценарию-начнется с наростающего мародерства.У нас в Питере под 2 млн гастеров,когда им перестанут платить зарплаты,начнут увольнять и в разы вырастут цены что они станут делать,когда оголодают?Кто сказал-"поедут домой"?Сядте,двойка.Дома тоже жрать нечего-поедут очень немногие.Это не я придумал-это они сами говорят.Вот и начнется.Пока это будет неорганизованно отбиться не проблема,а вот прибрать за собой,когда власть от наведения порядка уже устранится-эт да.Жена уже призадумалась-"ой,а как же?Оно же тухнуть на лестнице будет"-за порядок в доме она отвечает.))Ну а что тут можно придумать?Или таскать во двор и закапывать у всех на виду под прикрытием своего гарнизона,или пленных брать,на что я бы рассчитывать не стал,или не мусорить где живешь-в гладкоствол-дробь,нарезным по конечностям,потом только кровь замыть.Это если жильцов в подъезде не удастся организовать и вход в подъезд заблокировать-тогда все нормально будет.Ну,я думаю,первый раз,как кого-то в подъезде начнут мародерить,их вышибу,броник бы только надо-нет броника,а там уже организовать проще будет.Скажу-"или организовываемся или в следующий раз сижу у себя,ко мне полезут-пристрелю,а вы уж сами как хотите".Понятно,конечно,что в городе оставаться-ппц,но нет джокервиля.Может будет к лету,а может и нет.
Ну вот как-то так.
почти аноним
P.M.
12-12-2014 13:13 почти аноним
палочки индийские.
есть составы дезинфицирующие, а не порсто пахучие. запах не сильно убьют, но, хоть заразу придушат.
туласи, например, куркума.
зеленский
P.M.
12-12-2014 13:26 зеленский
цитата:
любительбулок:
Не нашел похожей темы.А что-то делать надо.У кого есть опыт борьбы с этой бедой, прошу поделиться.В жизни дважды сталкивался ненадолго, но теперь, в третий раз, этот запах уже доставляет серьезное беспокойство.

Не парьтесь , смиритесь и привыкайте ибо карма.

любительбулок
P.M.
12-12-2014 13:32 любительбулок
Чья карма то? Я не о себе думаю.Представьте себе, выезжаете/пересекаете зону катастрофы/кризисной ситуации.На машине, если нет свободны дороги, быстрее.Пешком, или в заторе медленнее.Я после Крымска пропустил пару приемов пищи-она просто не лезла в горло.При этом мышечные затраты были увеличенные.Дисбаланс.
А если дети, полное нарушение графика приема пищи и сна.Опять дисбаланс и нервы.Да и антисанитария.Воняет вообще что, это флюиды или газ?
Откручиванием гипсокартона это не победить, поэтому интересны все нестроительные мнения.
Мозговой штурм все более энергичен и интересен.
Сам уже обзавелся под такие ситуации РП67, с кучкой сменных патронов.
Max-Rite
P.M.
12-12-2014 13:41 Max-Rite
Вообще абсурд какой-то.. . под полом гниёт крыса, а вы собираетесь бумажки жечь и одеколоном прыскать? От жеж хомячки белоногие Там работы на два часа максимум.
любительбулок
P.M.
12-12-2014 13:51 любительбулок
Макс, там пол бетонный, стенка высотой 4м.Вправо-влево по 3.Работающий ежедневно коллектив.Ближайший выходной это 1-2 января.Запах уже падает.Но судьба не обещала, что другие экземпляры не будут потом тудаже падать каждые полметра и каждую неделю.Там площадь 120кв.м.И за армстронгом сверху у них футбольное поле.
Помучаемся, переживем, не смертельно.Но, блин, хочется к таким ситуациям быть готовым.Не я один такой.И ситуации у меня не уникальные.Спасибо, участники делятся инфой.
И да, что потом будет делать титульная нация, когда ее придут выселять "гости".
Тот БП не будет похож,пмсм, как некоторые может и думают, на повод пожрать тушняк под эмигрантские песни.Все будет хуже, грязнее, и вонючее..
Прошу тему не убивать, если возможно.
любительбулок
P.M.
12-12-2014 14:14 любительбулок
VLAD34, хорошая технология.
Жаль Волгоград от ЧМ побережья далековато.Дорога выкатится наверно неслабо.
А в машине я тогда хотел очень обработку какую-то сделать.Меня еще тогда подкалывали знакомые: и машина Трупер, и пахнет трупами..
FoxFace
P.M.
12-12-2014 14:27 FoxFace
цитата:
Originally posted by Max-Rite:под полом гниёт крыса, а вы собираетесь бумажки жечь и одеколоном прыскать? От жеж хомячки белоногие

Тут люди серьёзные. Выживанием занимаются. Не мешайте.

"Тухлые яйца строители или отделочники закладывают внутри помещения, дабы насолить заказчику, который порезал объемы выполненных работ или не заплатил вообще. "
umnyestroiteli.ru

В "разрушителях мифов" свинью "протухли" в машине. Не помогли никакие "нанотехнологии".

Если не можешь решить проблему - измени отношение к ней. (Ну мало ли, а вдруг . Зомби апокалипсец не загорами. Может пригодиться. ).

P.S. энзимы какие-нибудь вылейте:

http://www.butchers.ru/shop.php?cid=162

akira82
P.M.
12-12-2014 16:03 akira82
Вызовите санэпидемстанцию
любительбулок
P.M.
12-12-2014 18:34 любительбулок
цитата:
akira82:
Вызовите санэпидемстанцию

-Да, вызовите.Она все равно крысами не управляет, так хотя бы задолбитесь потом дератизацию оплачивать..

Кстати, вспомнились силовики там-ДПСники и ППСники.Такую тему они, как и я, не читали.У них были вот такие чашки:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 620.4 Kb
Против трупного вообще без толку.Просто от вонючей пыли, но запах впитывается очень замечательно.

optimus
P.M.
12-12-2014 18:55 optimus
У нас на пятом этаже сосед помер, лет пять назад. Так вот он полмесяца вонял в квартире лежал, с кроватью сросся, воняло на весь подъезд-караул! Мильтоны в квартиру войти не могли, блевали прям в колидоре. Пришлось заходить, окна колоть, один хрен не открывались. Теперь норм, люди в той квартире живут, и ничего- ни вкуса не цвета не запаха.
любительбулок
P.M.
12-12-2014 19:09 любительбулок
Вот таже ситуация и была первый раз в мои 8 лет.Только милиционеры привезли КПЗшников, а те убрать то убрали, но наблевали на весь подъезд.Я тогда так и не понял что хуже.Но запах и картинки на несколько дней выбили из колеи.
jim hokins
P.M.
12-12-2014 21:39 jim hokins
Передача была профильная в "разрушители мифов",с дохлым поросенком в салоне Форд-Мустанг(вроде).Очень рекомендую просмотреть.
турист-шатун
P.M.
12-12-2014 22:10 турист-шатун
поделюсь:

если в квартире кто-то помер не закопался, то надо сдирать всё - штукатурку, раствор на полу прям до плит, расы из окон. прям всё. потом обрабатывать промышленной дезинфекцией(у клининговой компании есть). потом заново ремонтировать. но это не факт, что поможет. видал квартиру, где так дважды сделали, а потом всё равно продали.

если вещи - то закапывать в землю, потом выкапывать и стирать. дед рассказывал, что так крестьяне делали после войны.

с крысой. ломать стену, убирать, где протекло и с запасом, дезинфицировать и заново ремонтировать. бумажки не помогут.

любительбулок
P.M.
12-12-2014 23:18 любительбулок
Однако.. Счетчик показывает 2566 просмотров за первые сутки.Чего-то я глубоковато копнул, или некоторые участники являются не теми, кем выглядят
Запах то он ведь имеет свойство знающему человеку намекнуть на еще более страшную вещь-трупный яд.. Я когда-то пионэром с металлоискателем знатно по лесу побегал.Перезахороняли останки погибших воинов.Время советское, 45лет после Победы.Нас тогда сразу предупредили: в нормальных условиях трупный яд токсичен для человека 20лет.Для гарантии накидывается еще 5.Потом останки не опаснее сырой земли.Если в ледниковой части гор-там уже варианты могут быть.
я не был в офисе 2дня.С утра сравню, оценю динамику процесса.А, сегодня один позвонил, увольняется.Причину обьявил стороннюю.
warden
P.M.
12-12-2014 23:49 warden
это жесть.
надо временно перебить запах более сильным и продать офис нах.
Kimik
P.M.
13-12-2014 00:00 Kimik
как сказали выше, или меняйте помещение или арендатор вскрывает стены за свой счет и избавляется от запаха, если арендатор отказывается а вы не в состоянии сменить офис, делайте дырки под вентиляционные окошки и ищите крысу сами. вонять крыса может до 3 месяцев а если там не сухое помещение то и больше. или нанимайте гипсакартонщика который вам вскроет и потом закроет гипсакартон.
Lekter
P.M.
13-12-2014 08:55 Lekter
В некоторых зоомагазинах продают домашние муравейники.
Эти ребята быстро разберутся с проблемой.
jim hokins
P.M.
13-12-2014 09:36 jim hokins
цитата:
Originally posted by Lekter:

В некоторых зоомагазинах продают домашние муравейники.
Эти ребята быстро разберутся с проблемой.


И появляется новая тема в разделе,-"В офисе МУРАВЬИ!Как спастись?" .
dmr110
P.M.
13-12-2014 10:09 dmr110
У товарища в дачный домик бомжик забрался и там почему-то умер. Дело было в июне, друг был в отпуске. Лежал он там недели две, на жаре. Друг приехал, увидел безобразие, блевал дальше чем видел. Попробовали сменить обшивку из вагонки, полы, потолок, ничего не помогло, вонь стояла хоть святых выноси. Друг договорился с бульдозером и снес домик нах, благо что тот старый был. Такой вот подарок от бомжика
Werewolf_Zarin
P.M.
13-12-2014 10:52 Werewolf_Zarin
Купил хрюшу, надо было во что то завернуть взял с работы тент от палатки сварщика брезентовый, привез выгрузил, тент еще чуть пожил в кузове пока не начал вонять, проблема снялась стиркой в машинке с ароматизированным стиральным порошком. Хотя и барабан был забит весь и тент с одной стороны покрыт резиной все славно отстиралось и высохло дома, запаха не было.
В противном случае выдавил бы лимонный ароматизатор от посудомойки прямо в барабан и покрутил бы снова.
Мне кажется проблема чуть надуманна. А вот если обивка в машине провоняет тогда уже только химчистка хотя был вариант дешевле.

Почему лимон, у товарища на съемной квартире умер съемщик, и полежал там недельку, он потом вызвал фирму что бы отмыли всю хрень с пола и удалили запах с мягкой мебели, понимаю что они применяют какие то профессиональные составы но когда пришли принимать был запахх свежести и чуть лимона.
К стати говоря в машине запахи хорошо кофе убирает, у меня как то рыбка летом подпортилась (потасу, осталось в рачевнях а они жили на заднем сиденье), проветривание не как не помогало, поехал на мойку, потом купил в Метро Кешен.. . кило молотого кофе самого дешевого и высыпал на полиэтиленку в машине закрыл и счастливо провел выходные на даче, запах кофе меня раздражает куда меньше запаха несвежей рыбы)

Winston7
P.M.
13-12-2014 12:53 Winston7
у меня электрики в том году квартиру обесточили пока в командировке был. так вот, в новеньком холодильнике лежало штук 5 фазанов, сало, мясо, дом пельмешки и еще много всего.

вонь была пц. я когда дверь открыл входную все соседи повыбегали.

около 2х недель я сражался с холодильником.
мыл его с разной химией, проветривал, ложил в нутрь лук, лимоны, кофе, сухари. кучу всего.

потом прошло.
нах теперь не храню запасы в холодильнике.

любительбулок
P.M.
13-12-2014 19:07 любительбулок
цитата:

Купил хрюшу

Запах хрюшек-запах детства(ну один из них)).Нормальный рабочий запах.К нему приходишь, он есть; от него уходишь-его сразу нет.
Запах разложения-скорее какой-то газ что-ли; это из другого мира.Это такой незваный гость, который просто не уйдет, пулей не разгонишь.Тут кроме удачи и терпения нужны спецзнания и опыт, даже негативный.

Запах в помещении гораздо меньше, пик явно пройден.

Obormot_21043
P.M.
13-12-2014 19:15 Obormot_21043
Локализовать положение тушки.
Аккуратно обсверлить о периметру.
Задуть в отверстия пену.
Отверстия закрасить.

Инкапсулировать иными словами.

Муравьи тоже неплохой вариант.
Добыть муравьёв из муравейника, но без матки.
Запустить туда.
Подождать. Сожрут тело и сдохнут от старости. Или потравить.

зеленский
P.M.
13-12-2014 19:20 зеленский
цитата:
dmr110:
У Друг договорился с бульдозером и снес домик нах, благо что тот старый был.

Не смиряйтесь , закажите бульдозер.

warden
P.M.
13-12-2014 19:26 warden
стены точно придется обновлять, потолок и пол...
а может сдать помещение местному моргу?
зеленский
P.M.
14-12-2014 01:28 зеленский
цитата:
warden:
стены точно придется обновлять, потолок и пол...
а может сдать помещение местному моргу?

Субаренда не метод , ежели решать , то решать радикальным образом. Может сменить сферу деятельности и заняться оказанием ритуальных услуг , специфический запах присутствует , вы все почти уже привыкли , в нынешних условиях ( санкции , курс и т. п. ) вмирать зачнуть як мухи - ентож золотое дно и на ремонте сэкономите .

любительбулок
P.M.
14-12-2014 09:04 любительбулок
Господа, с крайними неуместными постами, остановитесь,пжлст.Если по делу сказать нечего, лучше не пишите вовсе.
зеленский
P.M.
14-12-2014 10:12 зеленский
Господа создающие уныло тупые темы на ганзе одумайтесь не засоряйте форум чудеса уже давно все закончились решайте свои проблемы своими силами , не отвлекайтесь и не тратьте время на досужие беседы не о чём .
Obormot_21043
P.M.
14-12-2014 10:44 Obormot_21043
Ну почему уныло-тупые.
Тема-то как раз эхотажная.
Авось кто поделится рецептом суперспрея или маркой мегажидкости для решения проблемы. Кто из клининга есть? Чем после усопших квартиры отмываете?
Werewolf_Zarin
P.M.
14-12-2014 10:57 Werewolf_Zarin
Может просто гугл спросить?

partnerinfo.ru
dimmax.su
http://profhimservice.ru/magos2.htm
odorgone.msk.ru

зеленский
P.M.
14-12-2014 11:36 зеленский
цитата:
Obormot_21043:
. Кто из клининга есть? Чем после усопших квартиры отмываете?

Ремонтом и отмывают и потом зачем тема ежели Google ecть

зеленский
P.M.
14-12-2014 11:39 зеленский
цитата:
Werewolf_Zarin:
Может просто гугл спросить?

partnerinfo.ru
dimmax.su
http://profhimservice.ru/magos2.htm
odorgone.msk.ru

Тогда уж лучше как от трупов избавляться , да так что бы ни следа ни запаха

C0nrad
P.M.
14-12-2014 14:09 C0nrad
цитата:
Запах именно сладковатый и липкий.Как это ни неприятно звучит, но похоже все мы когда-нибудь так и будем пахнуть..
Кстати, ZombiHunters тут есть же.. Гвардейцы, а вы в курсе, как будут смердить ваши противники?Вы к этому готовы?Поделитесь, самое время.

Сосед-алкаш за стеной помер когда в Москве стоял смог и жара +30 и выше. Недели 2 воняло вот так вот приторно, не сразу поняли, что труп. Начали догадываться, когда окно его квартиры мухи облепили. Взломали дверь, а там ТАКОЕ, раздутое до размеров дивана...
Под этот запах я вполне себе спокойно ел, правда аппетита немного поубавилось, когда узнал чем поняло, но все равно, особой неприязни не испытывал.
Прошло уже года 3, но в жару я иногда улавливаю те самые поветрия, хотя там джамшуты уже вроде всё повыковыривали и заново постелили. Наверн протёк до самого бетона.


Еще случай был на старой работе. Там под фундаментом жил хорёк, выползал иногда хавку тырить, но в целом не мешал. Однажды ночью в рамках ремонта пришли строители и залили бетоном все дыры, которые нашли. Замуровали бедолагу. Недели 2 повонял и затих.

любительбулок
P.M.
14-12-2014 17:42 любительбулок
цитата:
зеленский:
Господа создающие уныло тупые темы на ганзе одумайтесь не засоряйте форум чудеса уже давно все закончились решайте свои проблемы своими силами , не отвлекайтесь и не тратьте время на досужие беседы не о чём .

Правдорубу ответим постом правдоруба:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 720 163.5 Kb
С той лишь разницей, что нет пожеланий к предыдущему.

ZEKE
P.M.
14-12-2014 19:53 ZEKE
цитата:
Originally posted by любительбулок:

Господа, с крайними неуместными постами, остановитесь,пжлст.Если по делу сказать нечего, лучше не пишите вовсе.


Кто хочет делать - тот молча делает, кто не хочет - всячески ищет для этого повода.
На первых 3х страницах по делу было сказано достаточно, своим не желанием решать сложившуюся ситуацию, вы не оставили местному контингенту иного выхода кроме как потешаться....

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Трупный запах рядом..А жить как то надо.. ( 2 )