Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Взаимозаменяемость импортных товаров в кризис. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Взаимозаменяемость импортных товаров в кризис.

indie
P.M.
8-12-2014 21:14 indie
цитата:
сырой порох:
Камрады, чтобы не плодить новую тему, спрошу здесь. Где то через месяц прилетит кореш из штатов. Думаю вот, чего ему заказать такого чего у меня нет, но точно мне надо И что там дешевле или переслать невозможно, мож прицел какой?


Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 277 115.5 Kb

Homo_erectus
P.M.
8-12-2014 21:39 Homo_erectus
цитата:
button:

а где та самая граница где потреблядство начинается и заканчивается?

как не странно есть точный ответ на этот вопрос.
как на одну женщину прошедшую детородный возраст начинает приходится менее 2,1 ребенка (при современной медицине когда смертность детей минимальна) так и переходит обществу границу от духовности к потреблядству. заметьте духовное падение начинает раньше, это число самая нижняя граница за которой следует откровенная деградация.
Homo_erectus
P.M.
8-12-2014 21:46 Homo_erectus
цитата:
сырой порох:
Камрады, чтобы не плодить новую тему, спрошу здесь. Где то через месяц прилетит кореш из штатов. Думаю вот, чего ему заказать такого чего у меня нет, но точно мне надо И что там дешевле или переслать невозможно, мож прицел какой?

ну если для вас прицел - средство производства
а вообще как обычно вшивый о бане
станки с чпу вроде у них дешевле чем у нас, особенное если бу в хорошем состоянии поискать.
button
P.M.
8-12-2014 22:24 button
цитата:
Originally posted by Homo_erectus:

как не странно есть точный ответ на этот вопрос.как на одну женщину прошедшую детородный возраст начинает приходится менее 2,1 ребенка (при современной медицине когда смертность детей минимальна) так и переходит обществу границу от духовности к потреблядству. заметьте духовное падение начинает раньше, это число самая нижняя граница за которой следует откровенная деградация.


я что-то не уловлю связи между какой-то женщиной, детьми, духовностью и потреблением
cocl2
P.M.
8-12-2014 22:44 cocl2
цитата:
Maximco:
Ну не тема, а прямо плач ярославен Санкции, санкции. А что, Рассея то совсем что-ли банановая республика? Чай Игрок на карте мира, а не пешка

Ну дык этож 151, тут все как бы по определению параноики-пессимисты ))) короче просраливсеполимеры!!!

canonic
P.M.
8-12-2014 23:20 canonic
цитата:
Homo_erectus:

все ваши проблемы только из-за того что последние 25 лет потреблядство расцветало буйным цветом и пускало в ваших неокрепших душах свои корни
Так называемое потреблдство - неизбежное следствие технического прогресса и повышения производиельнсоти труда. Если весь народ Земли духовно прозреет и начнет покупать только дейтсивтельно необходимое ,использовать все товары экономно рачительно и десятилетяими , не покупая новых моделей, дета 80% населения планеты останется без работы.

mister_mauser
P.M.
8-12-2014 23:51 mister_mauser
импортозамещение - это чучхе.

а потреблядство - это локомотив технического прогресса.

indie
P.M.
9-12-2014 00:06 indie
цитата:
Originally posted by canonic:

Так называемое потреблдство - неизбежное следствие технического прогресса и повышения производиельнсоти труда. Если весь народ Земли духовно прозреет и начнет покупать только дейтсивтельно необходимое ,использовать все товары экономно рачительно и десятилетяими , не покупая новых моделей, дета 80% населения планеты останется без работы.

а нахрен вообще нужна работа? человек должен заниматься самосовершенствоваться работать должны роботы
всё равно у большинства, то что они называют работой, это не работа, а госсобес, чтоб они не умерли от голода и не пошли на большую дорогу, так вот раздать всем карточки и зачислять туда баллы которые они могут тратить на ништяки, базовый комплект раздавать бесплатно, ну там комбинезончик белого цвета, тапочки и шапочку.. . а например за шапочку с рисунком, нужно уже получить баллы, например выучить стишок, два стишка - уже штанишки с полоской и тд

LazyOne
P.M.
9-12-2014 01:15 LazyOne
цитата:
indie:

базовый комплект раздавать бесплатно, ну там комбинезончик белого цвета, тапочки и шапочку.. . а например за шапочку с рисунком, нужно уже получить баллы, например выучить стишок, два стишка - уже штанишки с полоской и тд

Что-то мне это напомнило.. . А! Армию. Там за штаны с лампасами и звездочки не один год корячиться надо. А беспросветные погоны, тапочки и шапочку раздают просто так
marduk616
P.M.
9-12-2014 04:54 marduk616
цитата:
а нахрен вообще нужна работа? человек должен заниматься самосовершенствоваться работать должны роботы
всё равно у большинства, то что они называют работой, это не работа, а госсобес, чтоб они не умерли от голода и не пошли на большую дорогу, так вот раздать всем карточки и зачислять туда баллы которые они могут тратить на ништяки, базовый комплект раздавать бесплатно, ну там комбинезончик белого цвета, тапочки и шапочку.. . а например за шапочку с рисунком, нужно уже получить баллы, например выучить стишок, два стишка - уже штанишки с полоской и тд

Это гениально. В джокервиле надо будет такую политику проводить.
Кстати за ральф рингер скажу, прошлим летом купил сандали за 2500 рэ. Самые крепкие которые нашёл у нас. За 2 лета убить не смог. Очень крепкие оказались
Homo_erectus
P.M.
9-12-2014 06:46 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by canonic:

Так называемое потреблдство - неизбежное следствие технического прогресса и повышения производиельнсоти труда. Если весь народ Земли духовно прозреет и начнет покупать только дейтсивтельно необходимое ,использовать все товары экономно рачительно и десятилетяими , не покупая новых моделей, дета 80% населения планеты останется без работы.


как вариант работать на 80% меньше но видимо вас это не очень устраивает вам 1 жизнь которая проходит в работе которую не вернуть дана чтобы сидеть в офисе и перекладывать бумажки или что-то подобное. экономика может быть и другой если се этого захотят, а например не менять вещи согласно моде создавая мусор в виде работоспособных но не модных вещей. шкафы, кругом шкафы а счастья так и нет как и свободы от нужды.
Homo_erectus
P.M.
9-12-2014 06:52 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by mister_mauser:

импортозамещение - это чучхе.

а потреблядство - это локомотив технического прогресса.


очень "умное" утверждение. а денюжку зеленую где лично вы возьмете чтобы хотя бы труд китайских детей и транспорт до вас оплатить в виде вещей? нефть продадите?!

п.с. вам с сша понятно бумажки эти печатают у нас с этим пока плохо ну не можем мы печатать доллар пока. так живите в своей америке как захотите только негров не линчуйте а мы как нибудь по своему.
а техпрогресс и война двигает прекрасно.
Homo_erectus
P.M.
9-12-2014 07:02 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by indie:

а нахрен вообще нужна работа? человек должен заниматься самосовершенствоваться работать должны роботы
всё равно у большинства, то что они называют работой, это не работа, а госсобес, чтоб они не умерли от голода и не пошли на большую дорогу, так вот раздать всем карточки и зачислять туда баллы которые они могут тратить на ништяки, базовый комплект раздавать бесплатно, ну там комбинезончик белого цвета, тапочки и шапочку.. . а например за шапочку с рисунком, нужно уже получить баллы, например выучить стишок, два стишка - уже штанишки с полоской и тд


инди, иногда вы меня реально в положительном смысле удивляйте. полностью соглашаюсь с вашей целью однако при попытке обличить это в какую то экономическую реальность мы получаем что коммунизм?! а конкретны трюк с баллами, а не зеленой бумагой как и рублем это что вторая внутренняя не конвертируемая валюта которую нельзя вывезти?!
я думаю такую прекрасную реальность человек может только сам себе создать ему из вне ни кто этого не даст ни "добрый" Сталин ни господь Бог в райском саду с гуриями. Вкладываешь капитал в современные средства производства (оборудование высокой степени автоматизации, компьютерным управлением и т.п.) ставишь их ПЕРВОЕ ВРЕМЯ в комнату детей выселив их в коридор и начинаешь производить чего то во много раз больше чем тебе нужно или работать во много раз меньше. и да там есть куча проблем я в курсе. все сказанное имхо.
родом из сибири
P.M.
9-12-2014 07:26 родом из сибири
цитата:
S_41_K:

Давайте. В США законодательно запрещен экспорт необработанных ископаемых (сырых нефти, газа и т.д.). Берем на вооружение?

Да я только за.. . но правительство мое мнение не интересует (как и мнение 99% населения России)

arjan
P.M.
9-12-2014 07:30 arjan
цитата:
как не странно есть точный ответ на этот вопрос.
как на одну женщину прошедшую детородный возраст начинает приходится менее 2,1 ребенка

В чем сакральный смысл перенаселения Земли ?
квасерпервый
P.M.
9-12-2014 09:28 квасерпервый
цитата:
Originally posted by indie:

а нахрен вообще нужна работа? человек должен заниматься самосовершенствоваться работать должны роботы
всё равно у большинства, то что они называют работой, это не работа, а госсобес, чтоб они не умерли от голода и не пошли на большую дорогу, так вот раздать всем карточки и зачислять туда баллы которые они могут тратить на ништяки, базовый комплект раздавать бесплатно, ну там комбинезончик белого цвета, тапочки и шапочку.. . а например за шапочку с рисунком, нужно уже получить баллы, например выучить стишок, два стишка - уже штанишки с полоской и тд


+151
EgorT
P.M.
9-12-2014 10:39 EgorT
(Лениво)

Курс евро превысил 67 рублей
09.12.2014, 10:23 'Газета.Ru'

Курс евро по отношению к рублю превысил 67 рублей. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

На 10.20 мск евро вырос на 65 копеек и достиг отметки 67,01 рубля.

2 декабря евро обновил исторический максимум, поднявшись до 67,30 рубля.

Известия': чай и кофе подорожают на 20%
09.12.2014, 10:14 'Газета.Ru'

Оптовые цены на чай и кофе могут вырасти на 10% сразу после Нового года. Такие данные предоставила отраслевая организация 'Росчайкофе' газете 'Известия'.

Эксперты считают, что пока сложно прогнозировать, как сильно изменится цена в рознице после роста оптовых цен. Однако по их оценкам, розничные цены могут подняться примерно на 20%.

Гендиректор ассоциации Рамаз Чантурия рассказал, что из-за увеличения стоимости на чайное и кофейное сырье предприниматели в России работают себе в убыток. Он считает, что производителям элитного чая и кофе не удастся долго сдерживать рост цен.

Ранее сообщалось, что руководители швейцарской компании Nestle будут вынуждены поднять цены на выпускаемые товары из-за 'беспрецедентного подорожания' сырья.

Кофий желудями по слухам хорошо заменяется, а про чай тут целая тема есть. Зверобой, пустырник, мята, смородиновый лист.

CO6AKA
P.M.
9-12-2014 10:50 CO6AKA
цитата:
C0nrad:
Обувь РальфРингер - пример удачного конкурирования на европейских рынках.

Это был приеемлемы брэнд в 200х годах. сейчас качество сильно хуже. Зимня обувь холодная, образуется конденсат и очень скользкая (не по сезону) В общем плохой пример. RALF RINGER - уже не торт!

Egolf
P.M.
9-12-2014 12:08 Egolf
цитата:
Originally posted by Homo_erectus:

я думаю такую прекрасную реальность человек может только сам себе создать ему из вне ни кто этого не даст ни "добрый" Сталин и господь Бог в райском саду. Вкладываешь капитал в современные средства производства (оборудование высокой степени автоматизации, компьютерным управлением и т.п.) ставишь их ПЕРВОЕ ВРЕМЯ в комнату детей выселив их в коридор и начинаешь производить чего то во много раз больше чем тебе нужно или работать во много раз меньше. и да там есть куча проблем я в курсе. все сказанное имхо.


Ради интереса - кому вы планируете продавать результат своего труда? Исходя их вашего же представления грядущего будет массовая безработица, подорожание импорта, криминал, сокращение доходов, спроса и предложения. Фактически рынок сузится, и число имеющих возможность что-либо купить сильно поубавится. Все будут озабочены тем что бы пожрать, да как за электричество заплатить.
Безусловно, останутся те кто при деньгах. Но за их спрос вы будете конкурировать с 1) легальным промышленным импортом, 2) контрабандой того же самого, 3) продукцией уже существующих на этом рынке людей (нынешнее фабрика-то может обанкротится, а станки точно в умелые руки попадут) 4) товарными запасами и б/у вещами.
Кстати о последнем. Во Владе, например, есть конторы которые скупают неисправную бытовую технику, ремонтируют её и продают через сеть. И это довольно заманчивое предложение для небогатых людей. Или новый холодильник за 25-40к в магазине, или б/у за 6-8к.

А ведь ваши средства производства должны окупиться.

Просто пример из жизни. Есть рынок прокладок для двигателей. Сальники, прокладки, уплотнители. Во Владе довольно значительный. Рассматривался вопрос открытия производства этой продукции во Владе. Технологически всё делает один японский станок. На вход сырьё, на выходе готовая продукция. Стоит довольно прилично. Проблема в том что станок за день делает 100 тысяч этих прокладок. А это больше объёма всего рынка за полгода. Соответственно производство бессмысленно из-за ограничений накладываемых объёмом рынка.
Продавать за рубеж тоже оказалось невыгодно. Издержки высокие, и китайцам сливаешь. Поэтому экономически более оправдано размещать в Китае заказ и продавать его тут.

Вот и интересуюсь, совершенно не глумясь. Ведь все ваши затраты долларовые (де-факто, еда, топливо, сырьё, расходники, прочее), а доход будет рублёвый.

Egolf
P.M.
9-12-2014 12:17 Egolf
цитата:
Originally posted by Samson67:

Про национальную платежную систему - только что по Вести-24 говорили, делают в пожарном порядке.
Для большинства же населения что есть swift, что нет оного - один леший.


Ознакомился. Там идёт речь именно что о прокси который будет обрабатывать транзакции внутри страны. Я умолчу о предсказуемом качестве подобной "пожарной" разработки, поскольку имею профессиональный опыт в разработке подобных систем.
Но даже если они ухитрятся запустить его в срок, если система получится безопасной, то она во-первых НЕ заменит свифт. Ибо свифт это межбанк, а не карточные транзакции.
Во-вторых, международные платежи система НЕ покрывает. Любой сбой и миллионы людей обломятся с покупками на ebay и в китайских магазинах. Или даже не сбой а умышленные "протекционистские санкции".
Но опять же это карты.

А через свифт идёт вся ВЭД, трансбанковские переводы, кредиты, оплата за газ. Даже оплата за московсую парковку, если не ошибаюсь уходят на кипр. Разумеется тоже свифтом.

Бахадур_Сингх
P.M.
9-12-2014 13:13 Бахадур_Сингх
цитата:
CO6AKA:

Это был приеемлемы брэнд в 200х годах. сейчас качество сильно хуже. Зимня обувь холодная, образуется конденсат и очень скользкая (не по сезону) В общем плохой пример. RALF RINGER - уже не торт!

Скажу вам как родному, лично сам покупаю у "Ральфа" демисезонные ботинки, в которых в качестве утеплителя выступает волокнистый материал белого цвета, самое забавное, несмотря на то что это демисезонные ботинки, в них зимой подошва не промерзает, т.е. реально теплые, у зимних же ботинок этой фирмы, под стелькой не утеплитель, а картон, убедись сами в магазине.
Т.е. при выборе ботинок этой фирмы для холодов, брать только те у которых под стелькой волокнистый утеплитель, а не картон.

P.S. Прошлые демисезонные Ральфы носились 3!!! сезона, из потерь, протерлась стелька, да кошка-злодейка погрызла край ботинка, вставил новую стельку, использую для выйти в магазин вечером.
На работу ходить купил новые-демисезонные, легкие, теплые, комфортные, ценник 3,5 т. что еще нужно от городских ботинок?

Homo_erectus
P.M.
9-12-2014 16:42 Homo_erectus
Egolf я все понял, как обычно ничего не имеет смысла, всегда будет кто-то лучше быстрее умнее удачливее. и нахрена тогда жить. один только вопрос вы предпочтете быть безработным с голой попой или безработным у которого есть какие то средства производства?
Homo_erectus
P.M.
9-12-2014 16:47 Homo_erectus
цитата:
arjan:

В чем сакральный смысл перенаселения Земли ?

1) при 2,1 ребенка на женщину перенаселения ну ни как не получится, просто замещение выбывших
2) я ни разу не гражданин земли, я принадлежу к вполне конкретному народу, проживающему на конкретной территории и у моего народу проблем с перенаселением нет, скорее есть проблемы с вымиранием
Egolf
P.M.
9-12-2014 16:55 Egolf
Причём тут это. Повторяю, я не ради глума спросил. Мне действительно интересно насколько реально вы себе представляете сбыт?
Со своей стороны могу лишь предложить известную альтернативу - 1) контрабанда и прочий челночный промысел, основанный на сбыте гос.служащим.
2) работа на иностранном рынке удалённо. начиная от видеоблогов и рекламы на них, заканчивая консультационной деятельностью по специальности. Знаю дядьку который ведёт видеоблог по фитнесу и зарабатывает индивидуальными консультациями. Другой знакомый делает персональные гороскопы на заказ. Четвёртый работает корректором на нескольких сайтах. Пятый делает переводы сортирного зарубежного чтива.

цитата:
Originally posted by Homo_erectus:

безработным с голой попой или безработным у которого есть какие то средства производства


Абстрактные средства производства мало просто иметь. Надо ещё иметь того кто может купить результат этого производства, и суметь продать.

Вот есть у вас ружжо, а угодий нет. Средство есть, добыть с помощью него нечего.

А в каком-то случае ваши средства производства вообще окажутся чемоданом без ручки.

Homo_erectus
P.M.
9-12-2014 19:05 Homo_erectus
Egolf все что вы говорите логично и верно.
однако


цитата:
Originally posted by Egolf:

1) контрабанда и прочий челночный промысел, основанный на сбыте гос.служащим.


какая там у классиков "Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице.. . - заметил Остап" (с)

при долларе 50-60-80-.. . понятно что спрос сильно упадет на много чего но суть владения средствами производства например средств производства сапог в том что вы можете как все ходить куда то и работать за миску риса и не чем не выделяйтесь на общем фоне, а как появится заказ выполнить его в выходные или вечером при этом вам необязательно продавать свои сапоги например фермеру с ним вы можете просто обменяться ну а если не совсем попа и сапоги себе может позволить не только фермер и капитан полиции, а еще какое то количество людей то вы можете и не ходит кайлом мерзлую землю ковырять.
надо понимать что классические подходы к оценке бизнесу к домохозяйствам не применимы. очень большая загвоздка в том на каких деньгах вы работайте на заемных или на своих. фирмы не работают на своих деньгах и поэтому они просто не в состоянии выживать при падении продаж ниже определенного уровня, в домохозяйстве же возможно делать минимальные объемы с очень небольшой занятостью в часах и это все равно будет выгодно. по сути нет ни каких постоянных издержек более тех что у вас и так будут в качестве содержания себя.
п.с. катастрофический сценарии это всего лишь один из сценариев и как любая крайность имеет меньшую вероятность чем что-то более умеренное поэтому про нулевой спрос тоже нельзя заявлять как про нечто 100% гарантированное.

Да всё тот же
P.M.
9-12-2014 21:10 Да всё тот же
Мда вас господа товарищи послушаешь,как свежего воздуха надышишься. Жить сразу охота
Homo_erectus
P.M.
11-12-2014 07:00 Homo_erectus
подниму вверх темку
бакс почти 55 еще придется заменять многое что сегодня в холодильнике и остальное на что-то новое. с сэкендхендов у нас еще не выметают товар как гречку с полок?
arjan
P.M.
11-12-2014 18:13 arjan
цитата:
с сэкендхендов у нас еще не выметают товар как гречку с полок?

У кого бабло было выметают из салонов дорогие новые тачки премиум класса т.к. они у нас теперь самые дешевые в Европе . Народ массово отказывается от новогодних каникул в Европе - дорого.
S_41_K
P.M.
11-12-2014 18:55 S_41_K
цитата:
бакс почти 55

Вы отстали от жизни!!
Да всё тот же
P.M.
11-12-2014 19:58 Да всё тот же
цитата:
S_41_K:

Вы отстали от жизни!!

Тык и не угонишься
Homo_erectus
P.M.
12-12-2014 07:13 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by S_41_K:

Вы отстали от жизни!!


нда новости о курсе устаревают в момент публикации, сейчас мне показывает 56,50
может алиены уже вторглись на землю?!
S_41_K
P.M.
12-12-2014 10:02 S_41_K
цитата:
сейчас мне показывает 56,50

а мне 57,80 интересно, 60 до конца дня пробьет? и все же до Нового Года?
Бахадур_Сингх
P.M.
12-12-2014 12:26 Бахадур_Сингх


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Взаимозаменяемость импортных товаров в кризис. ( 3 )