Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Вопрос безопасности при возможном будущем разг ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос безопасности при возможном будущем разгуле криминала

Mamzay
P.M.
4-12-2014 15:35 Mamzay
В свежезакрытой теме "Экономический коллапс как начало БП" комрады затронули вопрос безопасности при возможном будущем разгуле криминала. Берегите своих, надо уменьшить повседневный риск... Как?
Что нужно предпринять? Что будет полезно?
Можно рассмотреть мой случай. Ближайшее Подмосковье. Моя работа и школы детей в Москве.
2 км до метро, 0.5 км от метро. Путь следования один. Сначала выходит дочь, пересадка, выходит сын, пересадка, выхожу я. Выходим из дома вместе, в метро вместе, от метро до работы/школы поодиночке. Возвращаемся тоже по одному в разное время. Что стоит предусмотреть для лучшего обеспечения безопасности?
дезерт игл
P.M.
4-12-2014 15:42 дезерт игл
цитата:
Что стоит предусмотреть для лучшего обеспечения безопасности?

если просто разгул как в 90е то ГБ и травмат... нож опционально... если киргизинг то ружье и броник
victor01
P.M.
4-12-2014 15:45 victor01
Сына в секцию бокса отдать. Там заодно и бегу научат.
Mamzay
P.M.
4-12-2014 15:46 Mamzay
цитата:
если киргизинг то ружье и броник

В киргизинг дети точно в школу не пойдут.

цитата:
Сына в секцию бокса отдать.

Единоборствами занимался 5 лет, в этом году сачкует.
kot-obormot
P.M.
4-12-2014 15:48 kot-obormot
цитата:
Выходим из дома вместе, в метро вместе, от метро до работы/школы поодиночке. Возвращаемся тоже по одному в разное время.

Взрослые встречают детей, мужчины встречают всех. Если встречать нет возможности, знакомьтесь с теми людьми, что выходят с вами на одной станции, и перемещайтесь коллективно.

Mamzay
P.M.
4-12-2014 15:50 Mamzay
цитата:
Взрослые встречают детей

Буду применять при задержках дочери. Обычно я прихожу позже всех.
over-mont1
P.M.
4-12-2014 15:53 over-mont1
цитата:
Что стоит предусмотреть для лучшего обеспечения безопасности?

у детей друзья\подруги\одноклассники есть? если есть то пусть ходят вместе.
хотя в мегаполисах сложнее. у нас попроще было. до школы было минут 20 ходьбы. Но у нас изначально в школе классы формировались по территориальному признаку. грубо говоря с 1 по 8 класс моими одноклассниками были дети с моего двора(в большинстве своём). так что найти попутчиков в школу было не проблема. )

Если уж совсем припрёт, то будите организовываться с другими родителями и провожать детей в школу и из неё. сейчас не 90-ые, машины есть у многих. будите кооперироваться и возить, вплоть до найма микроавтобуса.

ну и на работу сможете приходить чуть попозже, а уходить чуть пораньше) благо причина уважительная.

kot-obormot
P.M.
4-12-2014 15:56 kot-obormot
цитата:
Mamzay:

Буду применять при задержках дочери. Обычно я прихожу позже всех.

Проведите дочке строгий инструктаж, чтобы от метро до школы и обратно по возможности перемещалась с одноклассниками. И вообще, чтобы по дороге не батонилась, а шевелила поршнями интенсивней. А то девки любят ля-ля про тополя.

квасерпервый
P.M.
4-12-2014 15:56 квасерпервый
Форма одежды неброская. Нищебродские телефоны. Два кошелька. (один для денег, второй на публике доставать)
дезерт игл
P.M.
4-12-2014 16:00 дезерт игл
цитата:

В киргизинг дети точно в школу не пойдут.

А то кроме школы они вообще никуда выходить не будут?
Mamzay
P.M.
4-12-2014 16:03 Mamzay
цитата:
если киргизинг то ружье и броник

цитата:
цитата:
В киргизинг дети точно в школу не пойдут.
А то кроме школы они вообще никуда выходить не будут?

В киргизинг - точно нет. Не доросли ещё с родительским ружжом по городу шариться)... ну, по крайней мере я на это надеюсь
Kill_Maker
P.M.
4-12-2014 16:18 Kill_Maker
цитата:
А то кроме школы они вообще никуда выходить не будут?

при киргизинге?
нет не будут, зачем?

на улице убивают/грабят/стреляют/жгут
и предполагается что дети будут ходить играть в песочнице и ходить в кино?

почти аноним
P.M.
4-12-2014 16:25 почти аноним
цитата:
Буду применять при задержках дочери. Обычно я прихожу позже всех.

если наступает угрожаемый период - дети ждут в школе, делают уроки. Ко времени приезда отца на их станцию, они тоже входят на станцию и встречаются. Единственный опасный момент - от школы до метро. Можно синхронизировать так, что отец выходит из метро и к этому моменту ребенок приближается и входит в поле зрения.
но это паранойя
Doctor_D
P.M.
4-12-2014 16:41 Doctor_D
цитата:
Единственный опасный момент - от школы до метро.

ИМХО, если маршрут от школы до метро становится хоть сколько-нибудь реально опасным (ну, так что крики "спасите, грабят/убивают/насилуют!" и/или газовый баллончик не решат проблему)- детям лучше сидеть дома. Да и родителям- тоже.
Как вариант, конечно, если маршрут проходит по неосвещенной территории, через гаражи, промзону и общаги с люмпенами и гастарбайтерами, мимо дешевых пивняков и притонов- тут стоит поменять маршрут.
Palitch
P.M.
4-12-2014 16:43 Palitch
цитата:
Буду применять при задержках дочери.

До появления задержек,расскажите ей о контрацептивах.
цитата:
Форма одежды неброская. Нищебродские телефоны. Два кошелька. (один для денег, второй на публике доставать)

Пенсионеры которых банда GTA убивала,на роллс-ройспх передвигались ?
Mamzay
P.M.
4-12-2014 16:52 Mamzay
цитата:
До появления задержек,расскажите ей о контрацептивах.

рррррррррррр.ррррррррррррррр.ррррррррррррррррр.
Вы, батенька, читаете плохо. задержки дочери, а не задержки у дочери)).
Doctor_D
P.M.
4-12-2014 16:59 Doctor_D
цитата:
Пенсионеры которых банда GTA убивала,на роллс-ройспх передвигались ?

Строго говоря, в 90-е, людей убивали за эквивалент бутылки пива.
Но невызывающий прикид и скромное поведение (не светить дорогими гаджетами и толстыми кошельками)- резко снижало вероятность. Я уже не говорю, что решающее значение имело место и время действия. Скажем, по центральным улицам можно было гулять и поздно вечером, а вот на окраинах это было мягко говоря, небезопасно, даже в светлое время суток.
дезерт игл
P.M.
4-12-2014 17:06 дезерт игл
цитата:
и предполагается что дети будут ходить играть в песочнице и ходить в кино?

Нет конечно, но воды натаскать, еды лекарств подсобрать... да просто заболел дитенок или все только дома в подвале? да же я в детстве во двор выходил несмотря на то что рядом шла война.... правда с ПМом
kot-obormot
P.M.
4-12-2014 17:11 kot-obormot
цитата:
дезерт игл:

да же я в детстве во двор выходил несмотря на то что рядом шла война.... правда с ПМом

Если-бы у меня в детстве был ПМ, я-бы со двора вообще не уходил.

дезерт игл
P.M.
4-12-2014 17:13 дезерт игл
цитата:
я-бы со двора вообще не уходил.

так я особо по станице и не шлялся
mister_mauser
P.M.
4-12-2014 17:39 mister_mauser
при первых признаках разгула криминала - школа идет лесом, дети сидят дома под присмотром взрослого.
я вот не понимаю - что там в школе такого что дети туда должны ходить как в разведку за линию фронта, хоть кровь из носа?? че там, бабло раздаают, или чему-то полезному учат?
все жизненно-важные знания ребенок вполне может получить и дома, перечитывая каждый день Святое Писание и архивы 151-й.

если власти не могут справиться с разгулом уличного криминала, то гражданин долден сам позаботиться о своих детях и о их образовании.

Mamzay
P.M.
4-12-2014 17:44 Mamzay
цитата:
при первых признаках разгула криминала - школа идет лесом, дети сидят дома под присмотром взрослого.

Разгул 90-х, о котором говорили комрады, длился несколько лет. И всё время дети должны сидеть дома?
mister_mauser
P.M.
4-12-2014 18:00 mister_mauser
цитата:
Mamzay:

Разгул 90-х, о котором говорили комрады, длился несколько лет. И всё время дети должны сидеть дома?

да не, мне-то чо.
дети не мои.
пускай гуляють.

я вот помню в 1995 заехал к другану в гости без предварительньго звонка - а попал на похороны его дочери.

жили они в мытищах.
дочка ездила в москву в спецшколу, типа илитный лицей (тогда модно было).
отловили ее возле метро; затащили в подвал, избили, изнасиловали, забили <туда> бутылочную розочку, придушили и сбросили в канализационный колодец.
девка умерла от переохлаждения. т.е. она еще мучилась там несколько часов. кричала, наверное. маму, папу звала.

подонков (три человека; двое уже судимых) так и не нашли.

а так-то да, столица, культурный город.
до кремля три лаптя по карте, опять же.
что там плохого может случиться?

квасерпервый
P.M.
4-12-2014 18:01 квасерпервый
цитата:
Originally posted by mister_mauser:

при первых признаках разгула криминала


Он будет разгуливаться постепенно, незаметно и становиться все привычнее и привычнее.
квасерпервый
P.M.
4-12-2014 18:05 квасерпервый
цитата:
Originally posted by mister_mauser:

подонков


Эти и в мирные времена существуют. И не факт, что меньше, чем в кризисные. скорее даже больше.
Ruevid2
P.M.
4-12-2014 18:19 Ruevid2
цитата:
Doctor_D:

Но невызывающий прикид и скромное поведение (не светить дорогими гаджетами и толстыми кошельками)- резко снижало вероятность.

Так и есть. Лучше вообще не раскрывать сумочек/кошельков в общественном не охраняемом месте, а иметь заранее заготовленную мизерную сумму в кармане на транспорт и "пирожок". Причём всяким "курицам" это объяснять бесполезно. Даже на своих "шишках" не учатся. Как таскались с сумочками, которые выхватить легко, так и таскаются. Как рылись в них, при людно извлекая толстые кошели, так и фетишат.
Ещё советы: вашим шарфом или галстуком вас же и задушить могут. За толстую цепь на шее могут ухватить в потасовке. Рюкзак в неспокойном квартале лучше носить на одном плече. Иначе вас за него могут схватить и уронить.

mister_mauser
P.M.
4-12-2014 18:20 mister_mauser
думается так что топик-стартеру надо разводить детей по школам вручную.
встал на час пораньше. одного отвел в школу, другого.
потом сам на работу покатил.
лишний пару км отшагать? не рассыпешься.
в обратную сторону - ну тут наверно надо кооперироваться с другими родителями.

у меня мои дети отходили в американскую школу - тут с безопасностью более менее. детей развозят школьные автобусы. водитель знает каждого ребенка, кто где живет. занятия начинаются-заканчиваются только в светлое время суток. в школе жесткий контроль посещаемости - если ребенок в класс не пришел без предварительного уведомления, то школьный офис будет вызванивать родителей до упора; а если не вызвонят, то не погнушаются и полицейских послать, проверить все ли в доме в норме.

квасерпервый
P.M.
4-12-2014 18:26 квасерпервый
Кстати, после кризиса 98 года и падения уровня жизни граждан, серьезного разгула преступности не случилось из за взрывов домов. Граждане стали бдительны. Сообщали о всех подозрительных личностях.
Kostikfraerok
P.M.
4-12-2014 18:30 Kostikfraerok
нужно организовать добровольную дружину из инициативных граждан и портить здоровье радикальным образом всем кто даёт повод беспокоиться
mister_mauser
P.M.
4-12-2014 18:31 mister_mauser
цитата:
квасерпервый:
Кстати, после кризиса 98 года и падения уровня жизни граждан, серьезного разгула преступности удалось недопустить одним простым способом. Взрывами домов. Граждане стали бдительны. Сообщали о всех подозрительных личностях.

а вот без подстрекательств властей к беспорядкам никак нельзя ?
закроют же ветку в момент.

indie
P.M.
4-12-2014 18:58 indie
цитата:
victor01:
Сына в секцию бокса отдать. Там заодно и бегу научат.

насколько я слышал там "спорт" заключается в том, что в голову стучат постоянно, ахрененный рецепт в стране победившей платной медицины

квасерпервый
P.M.
4-12-2014 19:00 квасерпервый
цитата:
Originally posted by Kostikfraerok:

нужно организовать добровольную дружину из инициативных граждан и портить здоровье радикальным образом всем кто даёт повод беспокоиться


Бей белых пока не покраснеють, бей красных пока не побелеють (С) Батька Ангел
indie
P.M.
4-12-2014 19:01 indie
вообще криминал есть всегда, он и сейчас в разы больше чем в 90е, просто другое дело про это в ящике не говорят, единственное к чему надо быть готовым, что когда краник с инфой откроют, с катушек не съехать, когда узнаете, что уже и так живёте как в зоне БД
дезерт игл
P.M.
4-12-2014 19:05 дезерт игл
цитата:
вообще криминал есть всегда, он и сейчас в разы больше чем в 90е,

ОПГ меньше и они другие по характеру и сферам интересов
Старый Доктор
P.M.
4-12-2014 19:20 Старый Доктор
цитата:

подонков (три человека; двое уже судимых) так и не нашли.

Если подонков так и не нашли, то откуда такое точное описание банды?(три человека;двое уже судимых) ???

Старый Доктор
P.M.
4-12-2014 19:23 Старый Доктор
цитата:
Mamzay:

Путь следования один. Сначала выходит дочь, пересадка, выходит сын, пересадка, выхожу я. Выходим из дома вместе, в метро вместе, от метро до работы/школы поодиночке. [/B]

И перекатами, прячась в складках местности, густо отстреливаясь и бросая гранаты!!!
И так каждый день. А что делать?

victor01
P.M.
4-12-2014 19:49 victor01
цитата:
indie:
насколько я слышал там "спорт" заключается в том, что в голову стучат постоянно, ахрененный рецепт в стране победившей платной медицины

Дураку и без бокса настучат.
indie
P.M.
4-12-2014 20:24 indie
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

ОПГ меньше и они другие по характеру и сферам интересов

не совсем так, точнее совсем не так, произошёл просто ребрендинг, размеры наооборот распухли до ниипических размеров...
я и говорю, когда информационный краник откроют берегите колпак, реально может снести

Palitch
P.M.
4-12-2014 21:00 Palitch
цитата:
нужно организовать добровольную дружину из инициативных граждан и портить здоровье радикальным образом всем кто даёт повод беспокоиться

НВФ+282
цитата:
думается так что топик-стартеру надо разводить детей по школам вручную

Ну не один ребёнок, а женщина с ребёнком. И "чо" ? http://www.kp.ru/daily/25975/2910670/ Какая там кстати статистика по оправдательным приговорам "самооборонщикам" ?
mister_mauser
P.M.
4-12-2014 21:20 mister_mauser
цитата:
Старый Доктор:

Если подонков так и не нашли, то откуда такое точное описание банды?(три человека;двое уже судимых) ???

они не один раз отметились, и уже в розыске были по похожим преступлениям.

у ментов тогда совсем другой интерес был.
называется - первоначальное накопление капитала.
кто тогда в струю попал да в систему вписался - сейчас уже погоны не носит а живет во флориде на проценты с нажитого нелегким трудом.


если бы убийство - тогда да. поставили бы на контроль.

но поскольку жертва умерла от переохлажления (официальное заключение судмедэксперта), то убийства не было.
изнасилования тоже не было.
были следы изнасилования - а это не одно и то же.
сломаные ногти, следы побоев, это оказалось не в счет.
через месяц сменили следователя.

а новый следак, черножопый чурка, явно за бабло хлебную должность в маскве получил, - тот вообще начал копать под родилей: дескать, а не родители ли ее били и, так что девочка ушла из дома, связалась с хулиганами, и упала в канализационный люк.
(причем еще и крышку люка успела задвинуть)
ходил еще гад по соседям и коллегам друга ( мну в том числе) - интересовалчя моральным обликом отца, "а не было ли в семье случаев супружеской неверности?" с сальной рожей такой.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Вопрос безопасности при возможном будущем разг ... ( 1 )