Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Вопрос безопасности при возможном будущем разг ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос безопасности при возможном будущем разгуле криминала

Joker.udm
P.M.
4-12-2014 21:24 Joker.udm
Я итак и не понял какая взаимосвязь между речью Президента и этой темой.
Слушать надо иногда ушами и смотреть глазами, а не мастурбировать на свои фобии и поддерживать друг друга в своих страхах.
Был молодым человеком в СТРАШНЫЕ 90-е. Как-то мимо меня прошла вся эта преступность. Я что-то неправильно делал?
Doctor_D
P.M.
4-12-2014 21:26 Doctor_D
цитата:
Какая там кстати статистика по оправдательным приговорам "самооборонщикам" ?

Если таки действительно самооборона- вроде бы, нормально. Статистику не скажу, но самооборонную ветку Ганзы читаю много лет.

цитата:
НВФ+282

Смотря что и как организовать.
Если тупо банду с битами и транспарантом "Бей хачей, спасай Россию!"- таки да.
А если по уму- совсем другое дело. Проще всего- наладить хорошие отношения с местными ментами. Организованно наладить.
Syriana
P.M.
4-12-2014 21:30 Syriana
цитата:
mister_mauser:

я вот не понимаю - что там в школе такого что дети туда должны ходить как в разведку за линию фронта, хоть кровь из носа?? че там, бабло раздаают, или чему-то полезному учат?

Это модно называется "социализация", типа что бы привыкал что всегда кто то рядом и что за ним наблюдают и если что - настучат. В общем - готовят к взрослой жизни.

дезерт игл
P.M.
4-12-2014 21:35 дезерт игл
цитата:
что там в школе такого что дети туда должны ходить как в

ничего... я несколько лет не ходил, не умер
Palitch
P.M.
4-12-2014 21:53 Palitch
цитата:
Если таки действительно самооборона- вроде бы, нормально.

Сослагательное наклонение.Если бы, у бабушки бы, рос бы ..... .
цитата:
Проще всего- наладить хорошие отношения с местными ментами.

УГ Манилова.Чтобы просто убрать с улицы,2-х торгашек толерантной национальности,на протяжении нескольких лет,торгующих сельхозхнёй на одном и том же месте,понадобилось около 70 звонков в 02 за 16 месяцев, и х.з сколько обращений в УСБ/Мэрии/Прокуратуры/Префектуры/Управы/ФМС/Спортлотто Шум под окнами и полицаи.
цитата:
Организованно наладить.
Вы когда в правовом поле,что-то сделаете-плз результат.
шашка кинжал продаю
P.M.
4-12-2014 22:03 шашка кинжал продаю
пойду в чулане кастет свой старенький поищу )))
Palitch
P.M.
4-12-2014 22:32 Palitch
цитата:
пойду в чулане кастет свой старенький поищу )))

Лучше ромашку-это не ХО а вот я б запретил...
шашка кинжал продаю
P.M.
4-12-2014 23:06 шашка кинжал продаю
цитата:
Palitch:

Лучше ромашку-это не ХО а вот я б запретил...

а руку то ей не травмируешь ?

zair
P.M.
4-12-2014 23:41 zair
цитата:
Originally posted by Joker.udm:

Был молодым человеком в СТРАШНЫЕ 90-е. Как-то мимо меня прошла вся эта преступность. Я что-то неправильно делал?

+1000

Чувствовал себя даже как то поуверенней чем сейчас. (В сторону) Кто знает что на уме у этих обдолбанных фейсбуком хомяков.. .

И еще: Не боятся только лошары позорные. Реальные пацаны постоянно на измене (с)

Joker.udm
P.M.
5-12-2014 00:08 Joker.udm
цитата:
Чувствовал себя даже как то поуверенней чем сейчас. (В сторону) Кто знает что на уме у этих обдолбанных фейсбуком хомяков.. .

В первой части согласен, а вот во второй поспорю - сейчас гопота какая-то неправильная пошла. Слова вроде знает, но.. . Пытали на работу паренька. Пришел какой-то гопник новой формации. Директор мной человек уважаемый. худой, но биография есть срава Богу некриминальгная - с ним цацкается. Вышли покурить. А я в рабочем грязный, уставший и злой. И вот он мне, дяденьке 42-х лет втирает что таких пацанчиков как директор он на райне размазывает и держит. Я начал ржать. На изумленный вопрос что-то про "лыбу" я сказал", что зам этого "пацанчика". И шел бы ты.
Про что я? да преувеличение все это. Реально было для родителей страшно когда молодежные группировки были. Сейчас все старшаки в бизнес и депутаты подались. Мелкий криминалитет будет убивать только за неуважение. Баллон и ноги от наркоманов и более ничего не надо.
Palitch
P.M.
5-12-2014 01:09 Palitch
цитата:
а руку то ей не травмируешь ?

#52

P.M. Ц


Надо подбирать-они разных размеров. Мне-как родная
цитата:
Сейчас все старшаки в бизнес и депутаты подались. Баллон и ноги от наркоманов и более ничего не надо.

ru.wikipedia.org ru.wikipedia.org 0%BD%D0%BE%D0%BC
цитата:
Мелкий криминалитет будет убивать только за неуважение

Удаленно самоцензурой
alex9999
P.M.
5-12-2014 01:56 alex9999
цитата:
сейчас гопота какая-то неправильная пошла. Слова вроде знает, но...


Давно замечаю, что с серьезными людьми можно договориться, но это только если говорить с ними на одном языке, а с подзалупной шелупонью, типа два дня условно видевшей за гопстоп мобилы, только если давить гнид. Нормального общения они не заслуживают и воспринимают как слабость.
Словом Божьим и кольтом, можно добиться большего, чем одним Божьим словом

Palitch
P.M.
5-12-2014 04:02 Palitch
цитата:
что с серьезными людьми можно договориться

А чего с Гитлером не договорились,или с теми кто в нац.республиках русских резал ?
Joker.udm
P.M.
5-12-2014 05:32 Joker.udm
Нормальный такой поворот темы.
Schnapps
P.M.
5-12-2014 06:02 Schnapps
цитата:
Originally posted by Palitch:

А чего с Гитлером не договорились


Раньше надо было договариваться когда Польшу с 2-х сторон дербанили и Англию помогать бомбить,а потом уже поздно было.
Последний из могикан
P.M.
5-12-2014 06:56 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by Palitch:

или с теми кто в нац.республиках русских резал ?

Польшу с Хитлером поделили, а то Кадыров мл., уже забыто?

Doctor_D
P.M.
5-12-2014 07:24 Doctor_D
цитата:
Сослагательное наклонение.Если бы, у бабушки бы, рос бы ......

Видите ли, самооборона- это самооборона по закону. А если не по закону- чего жаловаться?
цитата:
УГ Манилова.Чтобы просто убрать с улицы,2-х торгашек толерантной национальности,на протяжении нескольких лет,торгующих сельхозхнёй на одном и том же месте,понадобилось около 70 звонков в 02 за 16 месяцев, и х.з сколько обращений в УСБ/Мэрии/Прокуратуры/Префектуры/Управы/ФМС/Спортлотто

Не знаю, чем вам не угодили эти торговки (ИМХО, стоило потратить время на что-то полезное), но дело не в этом.
То, что вы писали в заявлениях- просто смешно. Никто всерьез по такому поводу реагировать не будет. Фантазию проявили бы, что-ли.
А если хотите, чтобы было легко- заводите неформальные контакты. На телефонный звонок городского сумасшедшего и на звонок "уважаемого на районе" или просто "хорошего человека"- отреагируют немного по-разному.
DimitriyZ
P.M.
5-12-2014 08:14 DimitriyZ
цитата:
mister_mauser:

у меня мои дети отходили в американскую школу - тут с безопасностью более менее. детей развозят школьные автобусы. водитель знает каждого ребенка, кто где живет. занятия начинаются-заканчиваются только в светлое время суток. в школе жесткий контроль посещаемости - если ребенок в класс не пришел без предварительного уведомления, то школьный офис будет вызванивать родителей до упора; а если не вызвонят, то не погнушаются и полицейских послать, проверить все ли в доме в норме.

Почти всё, кроме полиции домой и светового дня, присутствует.
Школа не американская, обычная тюменская.
Водитель автобуса не уезжает, пока ребёнок не войдёт в калитку.
Удобно и спокойно, да.

Erosion
P.M.
5-12-2014 08:31 Erosion
На ребенка еще можно ГПС трекер одеть - чтоб всегда знать, где он.
Естественно, не гнобить его за то, что шлялся не там, где надо - объяснять по человечески, чтоб понимал. Иначе трекер быстро сломается или потеряется.
Palitch
P.M.
5-12-2014 14:30 Palitch
цитата:
Не знаю, чем вам не угодили эти торговки (ИМХО, стоило потратить время на что-то полезное),
Ваше мнение,очень важно для меня. Благодарю за то что Вы его высказали. Спасибо за то, что Вы вообще есть. Вопрос безопасности при возможном будущем разгуле криминала
цитата:
Вы когда в правовом поле,что-то сделаете-плз результат.
Doctor_D
P.M.
5-12-2014 15:03 Doctor_D
цитата:
Вы когда в правовом поле,что-то сделаете-плз результат.

Не думаю, что захочу тратить время на борьбу со страшными продавцами овощей.
А насчет правового поля, подумайте вот о чем:
Вот вы- полицейский. У вас на столе лежит куча материалов. С одной стороны- разбои, кражи, пяная поножовщина, кухонные боксеры и прочая ежедневная рутина. С другой стороны- в три раза более толстая пачка: письма от безумных бабок и прочих психбольных, о том, что соседи воруют их алюминиевые вилки, а в соседнем подъезде живет шпион с Альфа-Центавра.
Теперь, внимание, три вопроса:
1. Какими делами вы реально займетесь?
2. В какую пачку дел вы положите заявление гражданина П. по поводу торовцев овощами?
3. Что должен сделать гражданин П., чтобы его заявление перекочевало в пачку с делами, которыми будут реально заниматься?
Леонид Ильич
P.M.
5-12-2014 16:12 Леонид Ильич
цитата:
Joker.udm:
Пытали на работу паренька. Пришел какой-то гопник новой формации.

жесть. что у вас за работа, что с гопниками приходится общаться?

Joker.udm
P.M.
5-12-2014 16:57 Joker.udm
цитата:
жесть. что у вас за работа, что с гопниками приходится общаться?

Так это же не мое - товарища. Вместе года четыре после писца 08 поднимали, но и сейчас иногда пересекаемся и даже на паре любимых клиентов сам в выходные иногда встречаюсь.
Услуги населению. Переезды квартирные, офисные, сборка мебелей. Разгрузка товара-загрузка. Текучка жуткая. Заказов дохера, а людей мало. Основа коллектива - старперы крепкие и студенты правильные, которые спортом занимаются. Но молодых людей очень мало - не справляются или не хотят. Хотя после объяв телефон рвут - хочу поработать.
Palitch
P.M.
5-12-2014 18:45 Palitch
цитата:
Doctor_D

У англичан есть фэньшуйная поговорка-если существо стоящее перед Вами,выглядит как собака,махает хвостом как собака.лает как собака.кусаеться как собака,то это собак и есть.Если некто,делает *удацкие заявления-то это *удак и есть lurkmore.to .Предположим-предлагает некий имярек,подружиться с полицаем,-и тогда тот вдруг начнёт выполнять свои должностные обязанности.Дружба ,некоего гражданина,ему будет акуе3.14здительно выгодна.Т.е- гипотетически, есть некая наркоточка,или бордель, с которой мусорк получает,ну если полицаю говорить -КУ! Как Ваше здоровье? он забьёт на бабло от маргиналов,и прикроет её Я никак это инфантильное не комментирую- мне это нах не надо.
цитата:
Не знаю, чем вам не угодили эти торговки
Ну и не надо За то теперь их там нет,их земляки не стоят там не заплёвывают тротуар, и не отпускают замечаний,в адрес проходящих мимо женщин,без тряпки на голове. И нормальный парень,не получит 282 от властей,или перо от лтн,если вмешается.В районе пока относительно тихо. Опять же опыт легально убрать-действия местных сп,был небесполезен
Venom18
P.M.
8-12-2014 02:04 Venom18
цитата:
Palitch:
За то теперь их там нет,их земляки не стоят там не заплёвывают тротуар, и не отпускают замечаний,в адрес проходящих мимо женщин,без тряпки на голове. И нормальный парень,не получит 282 от властей,или перо от лтн,если вмешается.В районе пока относительно тихо.

Значит вы сделали большое дело. Если каждый поступит подобным образом, не будет мириться с засильем паразитов, тогда мы сможем свободно вздохнуть у себя дома. К сожалению, пока некоторые 'несознательные' граждане будут покупать у них товары, сдавать им квартиры и нанимать их на работу, их будет только прибывать. И от полиции здесь толку немного:

цитата:
DENI:
Полиция давно на боку.. . Множество сотрудников уже давно говорит: дайте нам неделю! И подавайте своевременно составы на казанский вокзал - очистим город весь.. . Но наверху имеющаяся ситуация очень выгодна. Поэтому и живем с этим.

Не говоря уже о том, что для полиции нелегалы - еще одна доходная статья.

wasya83
P.M.
22-1-2015 22:46 wasya83
Как думаете, будет ли эффективна переносная тревожная кнопка, чтобы в случае ограбления быстро приезжала полиция? Тревожная кнопка сама определит координаты человека на улице с точностью до 30 метров. Не нужно будет говорить, где я нахожусь. Но вот не понятно, как быстро сможет приехать группа реагирования? Предполагаю, что человек с тревожной кнопкой будет находится в Москве или Санкт-Петербурге, с известными автомобильными пробками.
Вот в случае сигнализации помещения в договоре жестко указывается время прибытия. Но не понятно, возможно ли обеспечить быстрое прибытие охраны, ну или полиции, если человек в произвольном месте на улице, а уж тем более в подъезде.
Renegad
P.M.
23-1-2015 09:42 Renegad
цитата:
victor01:

Дураку и без бокса настучат.

Мальчик посетивший, только один урок карате, успел лишь поклониться хулиганам... .

Старый Доктор
P.M.
23-1-2015 16:27 Старый Доктор
цитата:
wasya83:
Как думаете, будет ли эффективна переносная тревожная кнопка, чтобы в случае ограбления быстро приезжала полиция? Тревожная кнопка сама определит координаты человека на улице с точностью до 30 метров. Не нужно будет говорить, где я нахожусь. Но вот не понятно, как быстро сможет приехать группа реагирования? Предполагаю, что человек с тревожной кнопкой будет находится в Москве или Санкт-Петербурге, с известными автомобильными пробками.
Вот в случае сигнализации помещения в договоре жестко указывается время прибытия. Но не понятно, возможно ли обеспечить быстрое прибытие охраны, ну или полиции, если человек в произвольном месте на улице, а уж тем более в подъезде.

Да не приедет никто. Не теште себя надеждами.
Кому охота встревать? А вдруг у хулиганов ещё и оружие есть?
Сошлются на пробки (отмазка железная на сегодня) и приедут через час после вашей смерти.

wasya83
P.M.
23-1-2015 16:57 wasya83
А если это будет негосударственная охрана?
Egolf
P.M.
23-1-2015 17:32 Egolf
цитата:
Originally posted by wasya83:

А если это будет негосударственная охрана?


Наймите телохранителя. От гопников поможет.
Иное - забудьте.

Поищите в сети ролики с активистами из 404. Они приходят толпой в фирму/учреждение/дом и под предлогом "борьбы против... " устраивают бесчинство. Избивают, грабят, могут похитить.

Ну вызвали вы ментов, ну даже если они приехали - "активисты молодцы! слава 404!". Всё...

Именно так выглядит пресловутый социально-экономический П.
Власть не испаряется, но попадает в руки случайным людям и они начинают ей пользоваться и в хвост и в гриву.

"онижедети"


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Вопрос безопасности при возможном будущем разг ... ( 2 )