вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как боремся с кризисом?

button
P.M.
3-12-2014 09:58 button
надоело обсуждать сферических коней.
может поговорим про реали наши?
Вот у нас как бы экономический П, кто на чем экономит? кто во что вкладывается? кто вообще как борется с кризисом?
ну с себя чтоли начну...
- начал экономить на еде и алкоголе и это ужасно...
- отдых наверное откладывается. но тут х его з, потому как вроде бы надо.
- приобрел проклятых зеленых бумажек
- рублевые кредиты пока не гашу
- по поводу обновления машины думаю
- ну и работу ищу ))
LamaK
P.M.
3-12-2014 10:06 LamaK
1. А этот ПЭ как-нибудь ощущается, что надо экономить? Или просто привычка жить на широкую ногу - банк с кредитами под рукой, если что?
button
P.M.
3-12-2014 10:07 button
цитата:
Originally posted by LamaK:

1. А этот ПЭ как-нибудь ощущается, что надо экономить?


ну конечно.. . всеж подорожало.. . сырдаже самый дерьмовы - 370р.. . ну и т.д.
LamaK
P.M.
3-12-2014 10:09 LamaK
цитата:
Originally posted by button:

сырдаже самый дерьмовы - 370р


Если за килограмм, то для мск это норма. Причём давно.
button
P.M.
3-12-2014 10:15 button
цитата:
LamaK:

Если за килограмм, то для мск это норма. Причём давно.

ну короче, приходится теперь на цены в магазинах смотреть и в чем-то себе отказывать.
да, еще "культурные" всякие вылазки по кабакам сошли на нет.

over-mont1
P.M.
3-12-2014 10:18 over-mont1
цитата:
Вот у нас как бы экономический П, кто на чем экономит? кто во что вкладывается? кто вообще как борется с кризисом?

а зачем с ним бороться?. борются пусть экономисты\финансисты в правительстве, а мы просто будем выживать))))

а в целом - ещё с 2012 все готово. осталось только "вскрыть пакет и действовать в соответствии с указаниями в нём". )

VEPR78
P.M.
3-12-2014 10:34 VEPR78
цитата:
как борется с кризисом?

Очень просто - кладу на него с прибором. На него, на Обамку, на жидомасонские заговоры и прочие страшилки. Чего и всем желаю

Один американец экономист-миллионер(не помню имени) сказал так:
-" Единственный способ бороться с экономическим кризисом это больше зарабатывать."

Жизнь одна, слишком коротка и слишком хороша чтобы из за каких-то кондомов заокеанских собственноручно портить её себе. Верю в хорошее, хотя и не слепой, конечно.

Патроны есть, кредит есть.

Будьте оптимистами.

RadaZero
P.M.
3-12-2014 10:34 RadaZero
цитата:
Originally posted by LamaK:

Если за килограмм, то для мск это норма. Причём давно.


Вы не путайте, Москву и Россию, в столице и ЗП выше. В регионы приходят столичные цены, а ЗП остаются региональные.
RadaZero
P.M.
3-12-2014 10:36 RadaZero
цитата:
Originally posted by VEPR78:

Жизнь одна, слишком коротка и слишком хороша чтобы из за каких-то кондомов заокеанских собственноручно портить её себе. Верю в хорошее, хотя и не слепой, конечно.

Патроны есть, кредит есть.

Будьте оптимистами.


Заокеанских!?.. .
Я вашему оптимизму даже завидую).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 487 49.1 Kb
Calex
P.M.
3-12-2014 10:40 Calex
цитата:
Originally posted by button:

Вот у нас как бы экономический П


Странно. А по радио говорят, что всё в шоколаде.
Тот самый Дуб
P.M.
3-12-2014 10:49 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by button:

кто на чем экономит?


Да не на чем экономить. От зарплаты до зарплаты.
Doctor_D
P.M.
3-12-2014 10:50 Doctor_D
цитата:
Вот у нас как бы экономический П, кто на чем экономит? кто во что вкладывается? кто вообще как борется с кризисом?

Ну, называть это "П" рано, пока, во всяком случае.
Лично мне, пришлось отложить планировавшиеся на конец года плановые закупки в забугорных интернет-магазинах, но ничего критичного там не было, сплошь потреблятство и шмоточничество.
Также, наверное, отложу покупку нового травмата. А может и нет, пока не решил окончательно.
Зато, решил вставить зубы, ибо материалы импортные и 100% подорожают. Пока, вроде, по старым ценам договорился.
Чисто паранойи ради, обновил домашние запасы жратвы.

Есть основания надеяться на повышение зарплаты, во всяком случае, 10% от годового оклада в качестве компенсации уже анонсировали. Индексацию пока обсуждают. Нет худа без добра.

LamaK
P.M.
3-12-2014 10:54 LamaK
цитата:
Originally posted by RadaZero:

Вы не путайте, Москву и Россию,


У ТСа в профиле указана Москва.
button
P.M.
3-12-2014 10:56 button
цитата:
Originally posted by Doctor_D:

Зато, решил вставить зубы, ибо материалы импортные и 100% подорожают


зубы.. . мне надо.. . но этож в принципе всегда и заграницей можно сделать
Spieler6
P.M.
3-12-2014 11:44 Spieler6
цитата:
button:

Вот у нас как бы экономический П, кто на чем экономит? кто во что вкладывается?

В себя(плюс вся родня) и в металл))
Себя подлатал, записался к штоматологу, пусть лечит, ежели найдёт чего, плюс иностранные таблы закупил, которые мне травматолог прописал.
А на свободные деньги купил у банка монополиста злата/серебра))
на недвигу ещё не заработал =(

Calex
P.M.
3-12-2014 12:04 Calex
цитата:
Originally posted by button:

но этож в принципе всегда и заграницей можно сделать


Простите, но о каком кризисе тогда речь?
Homo_erectus
P.M.
3-12-2014 12:15 Homo_erectus
экономическим песцом пока только пахнет но его нет. он придет через 3-6 месяцев. проблема даже не с падением реальных зп. пока есть работа можно как то есть как то платить за жкх, да хоть одну гречку жрать. вот если работы нет и не предвидится, вот тогда ложись и помирай. так что страшное еще не случилось вот когда в заголовках новостей появятся слова закрылся, обанкротился и безработица вот тогда писец пришел.
Homo_erectus
P.M.
3-12-2014 12:23 Homo_erectus
составляйте планы на лето по заготовке голубей, сбору металлолома, тренируйтесь в попрошайничестве и т.п.
bcc1357
P.M.
3-12-2014 12:34 bcc1357
цитата:
button:
кто во что вкладывается?

Нужно вкладываться в планирование и обеспечение жизни семьи в повышенной криминогенной обстановке.

Вся шваль с регионов подтянется. Им дома доить будет некого (потому что народ и малый бизнес обнищает), и они подадутся в столицу. Это будет в добавок к московской швали. Голодные волки и голодные шакалята/беспредельщики.

Если вы сами в регионах, то думаю та шваль что останется дома (ведь не все уедут), станет еще голоднее и злее. Так что дальним замкадышам тоже будет плохо.

Ну и плюс ко всему, кучи гастеров которые останутся без работы, но и без возможности/желания вернуться к себе на родину, станут сколачивать новые этнические опг.

Всем нормальным людям будет плохо.

Начинайте планировать жизнь таким образом чтобы не подставляться и не подставлять семью в своей повседневной рутине.

Я бы сказал что нужно вложиться в патроны, но не в этом дело. Нужно менять рутину. А то расслабились за последние 10 лет.

Doctor_D
P.M.
3-12-2014 13:17 Doctor_D
цитата:
зубы.. . мне надо.. . но этож в принципе всегда и заграницей можно сделать

Была мысль в Китай за этим делом скататься (есть возможность). Но импланты- это же не раз ехать надо.
цитата:
Ну и плюс ко всему, кучи гастеров которые останутся без работы, но и без возможности/желания вернуться к себе на родину, станут сколачивать новые этнические опг.

В 2008-м ничего подобного не случилось. Только нищих прибавилось.
цитата:
Вся шваль с регионов подтянется.

Не думаю. По простой причине: даже места отжимания кошельков все расписаны. Пришлого не пустят.
цитата:
Нужно вкладываться в планирование и обеспечение жизни семьи в повышенной криминогенной обстановке.

Оружие есть, патроны есть. Бронежилет что-ли купить.. .
квасерпервый
P.M.
3-12-2014 13:40 квасерпервый
цитата:
Originally posted by Doctor_D:

даже места отжимания кошельков все расписаны.


Кризис - самое время все переписать. Главное случайно не попасть под очередь из печатной машинки очередного переписчика.
CO6AKA
P.M.
3-12-2014 13:41 CO6AKA
Сегодня был у одного крупного импортера продуктов питания (овощи, фрукты и др.) Сами возят из китая, турции и прочее.. Так вот, те кто выращивает уже подняли цены для тех кто покупает эшелонами, все с оглядкой на будущее отношение национальной валюты к доллару (проблемы даже, блин, с монгольским тугриком)
Ну очевидно, раз за границей растет закупочная цена, значит она растет у дистрибьюторов, и у конце концов в розничных магазинах.
Так что пора тариться рисом, мукой и прочим.. . дешеветь не будет.

Лично я впадаю в депрессию, но виду не подаю..
плохо от мысли, что доход не увеличится, а расходы вырастут.
Бензин дорожает, еда дорожает... товары и услуги тоже.

CO6AKA
P.M.
3-12-2014 13:46 CO6AKA
цитата:
VEPR78:


Один американец экономист-миллионер(не помню имени) сказал так:
-" Единственный способ бороться с экономическим кризисом это больше зарабатывать."

Сытый голодного не разумеет. Это русский народ сказал, а он поумнее всех американских экономистов вместе взятых.
Есть огромная категория социально ущемленных людей, которые и сейчас то не жируют, а дальше будет совсем сложно.
Не все могут и физически, и экономически и психологически больше зарабатывать.

Doctor_D
P.M.
3-12-2014 13:52 Doctor_D
цитата:
квасерпервый:

Кризис - самое время все переписать. Главное случайно не попасть под очередь из печатной машинки очередного переписчика.

Ну, это да. Хотя, не думаю, что дойдет до печатных машинок. На карандашах переписывать будут.

Doctor_D
P.M.
3-12-2014 13:54 Doctor_D
цитата:
Есть огромная категория социально ущемленных людей, которые и сейчас то не жируют, а дальше будет совсем сложно.

Думаю, что таких людей не много на этом форуме.
kotowsk
P.M.
3-12-2014 13:56 kotowsk
цитата:
составляйте планы на лето по заготовке голубей, сбору металлолома, тренируйтесь в попрошайничестве и т.п.

ёжиков заготавливаем.
chern-molnija.livejournal.com
sachaff
P.M.
3-12-2014 14:07 sachaff
хочу приобресть гаражик, но че-то думаю без него перетопчусь.
хотя скольок всякой х-ни туда можно затырить.. .
bcc1357
P.M.
3-12-2014 14:14 bcc1357
цитата:
Doctor_D:

В 2008-м ничего подобного не случилось. Только нищих прибавилось.

Так тогда был не П. Тогда была ерунда.

А в 2008-м был кризис в головах. У государства была немеряная заначка, которую они использовали чтобы сгладить влияние общемирового кризиса внутри России. Было больше нытья чем реального кризиса.

Вот в 98-м, вот это да. Тогда, в 99-м, по сравнению с 97-м, преступность увеличилась на 25%.

Если будет как 2008-м, то это не так плохо. Но сейчас все потенциально намного хуже. А как оно будет на самом деле мы заранее не узнаем.


Doctor_D
P.M.
3-12-2014 14:24 Doctor_D
цитата:
А в 2008-м был кризис в головах.

В головах- не в головах, но гастеров отъехало немерено. Именно потому, что работы не стало. На Павелецком просто пц что творилось несколько месяцев, да и в аэропортах (особенно- Внуково) тоже.
цитата:
Если будет как 2008-м, то это не так плохо. Но сейчас все потенциально намного хуже.

В 2008-м нефть несколько месяцев в районе 40 была. Сейчас еще неплохо.
цитата:
А как оно будет на самом деле мы заранее не узнаем.

Это да.
jacker2000
P.M.
3-12-2014 14:30 jacker2000
цитата:
bcc1357:

Так тогда был не П. Тогда была ерунда.

А в 2008-м был кризис в головах. У государства была немеряная заначка, которую они использовали чтобы сгладить влияние общемирового кризиса внутри России. Было больше нытья чем реального кризиса.

Вот в 98-м, вот это да. Тогда, в 99-м, по сравнению с 97-м, преступность увеличилась на 25%.

Если будет как 2008-м, то это не так плохо. Но сейчас все потенциально намного хуже. А как оно будет на самом деле мы заранее не узнаем.

Почитал ваш комментарий выше.Только что, тоже самое сказал,нашей бухгалтере,Ольге.Чтоб была внимательней у банкоматов и не шаталась по ночам.Норковая шуба теперь может стать как красная тряпка для быка и поводом к нападению.Думаю нужно просто "не палить щи" и быть на чеку.До массового мочилова дойти не должно,слишком народ привык к цацкам и блёсткам.Нормальной гопоты уже не встретишь толком,разве что приезжие из за рубежа.А касаемо общего вопроса темы.Дак это просто трезвая экономия и пресекание любого расточительства.Умение обходится малым.
Давайте будем реалистами и понимать что в кризис кто то беднеет,кто то наживается.Мне кажется можно купить неплохую машину на вторичном рынке,так как те кто хотят брать новую,будут спихивать старую по бросовым ценам,чтоб успеть до повышения цены на новое авто.Это мерзко конечно называть бонусом,но кто то этим воспользуется.Как в Ленинграде в блокаду,меняя золото на хлеб.

button
P.M.
3-12-2014 14:32 button
цитата:
Calex:

Простите, но о каком кризисе тогда речь?

ну тут следует добавить: если есть средства конечно...

цитата:
Doctor_D:

Была мысль в Китай за этим делом скататься (есть возможность). Но импланты- это же не раз ехать надо. )

ну в китай ехать дорого...

цитата:
Originally posted by CO6AKA:

Лично я впадаю в депрессию, но виду не подаю..


ну, впадаешь.. . а действия то какие?
Borgia991
P.M.
3-12-2014 14:33 Borgia991
Имхо читаю уже несколько месяцев, плачь на форуме и страшные прогнозы голодомора , и не могу понять, а в чем сообственно дело, во всем мире сейчас проблемы с экономикой, и уже давно растут цены(потихоньку правда) на
цитата:
Бензин дорожает, еда дорожает... товары и услуги тоже.

А в России это только сечас заметили? Назовите хоть одну страну где цены падают на
цитата:
Бензин дорожает, еда дорожает... товары и услуги тоже.

Имхо сейчас ни одной стране не дадут "хорошо жить" когда "соседям плохо". И имхо как раз сейчас Россия пытается выити из "плацкартного вагона", но кому то это сильно не нравится, и пытаются давить по всем фронтам, в том числе и информационным. А тут уже последние "сухари даедают".
Doctor_D
P.M.
3-12-2014 14:35 Doctor_D
цитата:
ну в китай ехать дорого...

У меня командировки в Благовещенск случаются. А там до Китая- только речку переплыть.
квасерпервый
P.M.
3-12-2014 14:39 квасерпервый
Если кризисные тенденции углУбятся и расширятся, распашу весной дополнительно 12 соток огорода из резерва к обрабатываемым 12 и плотнее займусь пчелами (ими при любом раскладе плотнее займусь).
Уже сейчас, раньше обычного срока, тарюсь семенами.
Ну и делаю зарядка по утрам

квасерпервый
P.M.
3-12-2014 14:47 квасерпервый
цитата:
Originally posted by Homo_erectus:

вот если работы нет и не предвидится, вот тогда ложись и помирай


Размечтался. Просто так никто не даст бесцельно помереть. Служба по контракту, в счет погашения банковской задолжености по кредиту.
jacker2000
P.M.
3-12-2014 14:50 jacker2000
цитата:
квасерпервый:
Если кризисные тенденции углУбятся и расширятся, распашу весной дополнительно 12 соток огорода из резерва к обрабатываемым 12 и плотнее займусь пчелами (ими при любом раскладе плотнее займусь).
Уже сейчас, раньше обычного срока, тарюсь семенами.
Ну и делаю зарядка по утрам


Касаемо Пчёл.У моего дядьки пасека 35 семей.. у соседа 80, у другого соседа 40. Цена за 3 литра 1200 руб. Никто не берёт.Так как это продукт не первой необхоимости.А трудоёмкость немлая.
Это Смоленская область,мёд еле еле расползается. А за зарядку вам плюс.Я например бросил курить.за 2 месяца сэкономил 5400 руб)

квасерпервый
P.M.
3-12-2014 14:59 квасерпервый
цитата:
Originally posted by jacker2000:

Цена за 3 литра 1200 руб. Никто не берёт.


У нас 900. Я пока начинающий и только свои потребности обеспечиваю, которые растут. Намазать меда меж двумя слоями домашнего хлебушка, не сравнится ни с каким богомерзким пирожным или тортом.
ЗЫ: Курить более года назад бросил, вместе с супругой. Три пачки в день экономия. Даже не знаю теперь сколько это в деньгах.
button
P.M.
3-12-2014 15:04 button
я так смотрю, кризис, судя по постам мало кого затронул
over-mont1
P.M.
3-12-2014 15:16 over-mont1
цитата:
я так смотрю, кризис, судя по постам мало кого затронул

через полгода узнаем.

lexanet
P.M.
3-12-2014 16:36 lexanet
Курочек докупил. Теперь 10 протеиновых батончика в день имею, + килограммов 50 свежего мяса бегает по огороду. Ухода и жратвы минимум.