Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Посоветуйте рюкзак ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте рюкзак

Djebotai
P.M.
29-11-2014 18:31 Djebotai
Привет! Я диванный выживальщик)) Какой рюкзак выбрать для походов и БП: Condor 3-day assault pack или 5.11 Rush 72? На моем счету 0 походов, поэтому опыта не имею. Но, когда у меня будет тактическое снаряжение в тактическом рюкзаке, то я обязательно буду лазить по горам и лесам) В общем, какой из этих 2-х вы предпочли бы, или похожие в категории до 150$ какой посоветуете? Спасибо.
SAOjga
P.M.
29-11-2014 18:35 SAOjga
Купи их оба и уйди назойливый тролль.. . :-)
ummka
P.M.
29-11-2014 18:36 ummka
Троль?)
Joker.udm
P.M.
29-11-2014 18:38 Joker.udm
цитата:
я обязательно буду лазить по горам и лесам

Если не шутите - начните с самого простого и дешевого рюкзака.
Не ходите в одиночку. Эти 3-деи вас удивят - туда нечего девать. Рекомендую 120 литровый "Хольстер". С него начинал. Место поначалу не хватало :%) Сейчас от 80 литров перехожу к 60.
Если побиздеть, то трольте палату дальше.
Joker.udm
P.M.
29-11-2014 18:39 Joker.udm
цитата:
Троль?)

Всегда есть шансы что нормальный.
ummka
P.M.
29-11-2014 18:42 ummka
цитата:
Originally posted by Joker.udm:

Всегда есть шансы что нормальный.


Шанс есть,да уж больно штиль хАрАктерный)
Васёк
P.M.
29-11-2014 18:45 Васёк
цитата:
Originally posted by SAOjga:

Купи их оба и уйди назойливый тролль.. . :-)


+7,62!
Djebotai
P.M.
29-11-2014 19:01 Djebotai
Не троль я. Просто хочу нормальный рюкзак
Djebotai
P.M.
29-11-2014 19:03 Djebotai
цитата:
Originally posted by Joker.udm:

Если не шутите - начните с самого простого и дешевого рюкзака.
Не ходите в одиночку. Эти 3-деи вас удивят - туда нечего девать. Рекомендую 120 литровый "Хольстер". С него начинал. Место поначалу не хватало :%) Сейчас от 80 литров перехожу к 60.


Спасибо
nekobasu
P.M.
29-11-2014 19:05 nekobasu
На случай, если это все же не троль
цитата:
Originally posted by Djebotai:

Какой рюкзак выбрать для походов и БП: Condor 3-day assault pack или 5.11 Rush 72? На моем счету 0 походов, поэтому опыта не имею.


Оба нафиг. Рекомендую посмотреть этот или его 60-ти литрового собрата. Брать в однотонной расцветке. К рюкзаку обязательно туристический коврик по вкусу.

цитата:
Originally posted by Djebotai:

Но, когда у меня будет тактическое снаряжение в тактическом рюкзаке, то я обязательно буду лазить по горам и лесам)


Тактическое снаряжение для этих целей вам нафиг не нужно.
Используйте качественные туристические шмотки в нейтральных природных расцветках из прочной немаркой ткани( пример ).
Djebotai
P.M.
29-11-2014 19:07 Djebotai
Да блин не троль я!!
Djebotai
P.M.
29-11-2014 19:08 Djebotai
nekobasu, Спасибо. А тот же сплавовский Cascade 60m норм, пойдет?
nekobasu
P.M.
29-11-2014 19:18 nekobasu
Лучше чтобы рюкзак для туризма имел вид вытянутой трубы, а каскад имеет вид чемодана с лямками. Может быть это и удобнее для быстрого доступа к снаряжению, но в трубе содержимое будет тупо легче нести за счет более правильной развесовки. Кроме того, с точки зрения прочности и ремонтопригодности желательно чтобы в снаряжении не использовались молнии. Их наличие - это единственная вещь, которая огорчает меня в моем любимом панзере.
SAOjga
P.M.
29-11-2014 19:19 SAOjga
цитата:
Да блин не троль я!!

Чем докажите?

ШИКО
P.M.
29-11-2014 19:32 ШИКО
Вам рюкзак зачем? Воевать или просто вещи сложить. Не берите Вы парамилитари снаряжение если не собираетесь участвовать в боевых действиях. Возьмите нормальный тур. рюкзак в черном-сером-коричневом цвете.
гоплит
P.M.
29-11-2014 19:35 гоплит
цитата:
Djebotai:
Привет! Я диванный выживальщик)) Какой рюкзак выбрать для походов и БП: Condor 3-day assault pack или 5.11 Rush 72? На моем счету 0 походов, поэтому опыта не имею. Но, когда у меня будет тактическое снаряжение в тактическом рюкзаке, то я обязательно буду лазить по горам и лесам) В общем, какой из этих 2-х вы предпочли бы, или похожие в категории до 150$ какой посоветуете? Спасибо.

Я бы оба не взял.. . сугубо городские рюкзаки по конструкции.
Здесь правильно советовали глянуть семейство "Рапторов", достаточно недорогие, стоящие своих денег (сочетание качество+цена, равна). А в целом сначала надо походить, и лучше не одному, а то мотивации не будет.
И понять...

Joker.udm
P.M.
29-11-2014 19:36 Joker.udm
Да похер троль или не троль. А вопрос всегда свеж. Какой рюкзак взять неофиту? Голосую все-так за 120 литровую "Охоту" от "Хольстера". С ней походишь и начинаешь разбираться что к чему.
Потом еще пять рюкзаков понакупишь. Полмесяца назад купил вещьмешок за 250. В восторге.

Djebotai
P.M.
29-11-2014 19:47 Djebotai
SAOjga, ничем
ШИКО молле хочется, это ж наверняка практичная и нужная вещь
гоплит, Спасибо, гляну
Joker.udm, Спасибо, тоже гляну.

Вот вроде хочется, чтоб рюкзак был литров на 50. Как посмотрю на эти туристические огромные, думаю, с этой же огромной хренью я не буду сильно мобилен в лесу. Думаю, вот 50 литров это достаточно, не брать лишнего. Можно укрытие самому соорудить, пищу самому добыть, постельку сделать из того, чем природа вокруг располагает, я ж выживальщег все-таки)) Не, неправ совсем?

Точка-4
P.M.
29-11-2014 19:55 Точка-4
цитата:
Originally posted by Djebotai:

Думаю, вот 50 литров это достаточно, не брать лишнего.


не парьте мозг , нужно брать 80-100 литров , если конечно не хотите спать на земле без спальника палатки коврика зарабатывая простатит.
Последний из могикан
P.M.
29-11-2014 20:11 Последний из могикан
наверное у него уже разгрузка есть, оттого и 50 литров мантра )))
vorona17
P.M.
29-11-2014 20:11 vorona17
цитата:
Djebotai:
Можно укрытие самому соорудить, пищу самому добыть, постельку сделать из того, чем природа вокруг располагает, я ж выживальщег все-таки))

первый раз в поход

Ничего не покупайте Одолжите - и сходите разок в ближайший лесок, чисто на пикник с ночевкой Там станет более-менее ясно.
Я, правда, тоже в походы ходила только в дремучем детстве, сейчас - одни поездки на природы), но там тоже рюкзаки нужны.

Последний из могикан
P.M.
29-11-2014 20:11 Последний из могикан
наверное у него уже разгрузка есть, оттого и 50 литров мантра )))
vorona17
P.M.
29-11-2014 20:17 vorona17
О! У нас 90-литровый. Неподъемный - не знаю, как с ним ходить, но даже просто держать на плечах - через пару часов взвоешь. В 90 литров умещается две пенки, два спальника, два комплекта одежды-обуви+палатка и мелочь типа котелка-кружки и разного мелкого инструмента (не топора). Ну и еды на пару дней (ну мы жрем мало), воду не берем больше 1,5л. (своя специфика). Это все на двоих. Я б и для себя, и для мужа взяла по 50-60+разгрузка.
Joker.udm
P.M.
29-11-2014 20:23 Joker.udm
цитата:
но даже просто держать на плечах - через пару часов взвоешь

Возможно немного неправильно-что подтнянуто.
цитата:
но даже просто держать на плечах - через пару часов взвоешь.

Не понял. А почему тогда?
цитата:
Я б и для себя, и для мужа взяла по 50-60+разгрузка.

Borgia991
P.M.
29-11-2014 20:27 Borgia991
цитата:

vorona17

цитата:
О! У нас 90-литровый. Неподъемный - не знаю, как с ним ходить, но даже просто держать на плечах - через пару часов взвоешь

а сколько кило тянет рюкзак со снарягой:?
vorona17
P.M.
29-11-2014 20:29 vorona17
цитата:
Joker.udm:
Не понял. А почему тогда?

У нас специфика. Мы не ходим, а катаемся (двухколесные), один за рулем (тут максимум небольшая сумка, или тощий рюкзак под доки/инструмент), второй сзади с рюкзаком, поэтому и прикупили большой, чтобы всего на двоих хватало.
наверное, да, надо подтянуть. А лучше поставить багажник

Borgia991, даже не могу себе представить) Для меня лично - очень тяжелый (но я его и не вожу, если что ).

Borgia991
P.M.
29-11-2014 20:34 Borgia991
цитата:
Я б и для себя, и для мужа взяла по 50-60+разгрузка.


Вопрос на самом деле сколько обьема занимают палатка,спальник,пенки, и шмотки, в 50 литров очень не просто влезть, если не навешивать шмурдяк снаружи.
vorona17
P.M.
29-11-2014 20:40 vorona17
цитата:
Borgia991:

Вопрос на самом деле сколько обьема занимают палатка,спальник,пенки, и шмотки, в 50 литров очень не просто влезть, если не навешивать шмурдяк снаружи.

естественно, навешивать. Внутрь только спальник. На 90 литровый мы навешиваем и палатку, и пенки, иначе б места вообще не было.
К слову, хочу заменить пенку на строительный утеплитель (как это называется не знаю, но пенку напоминает, только тоньше). Стоит такие эксперименты проводить? (спим без матрасов и прочего)

Borgia991
P.M.
29-11-2014 20:41 Borgia991
цитата:
Мы не ходим, а катаемся (двухколесные), один за рулем (тут максимум небольшая сумка, или тощий рюкзак под доки/инструмент), второй сзади с рюкзаком,

Вопрос, а кто педали крутит?
vorona17
P.M.
29-11-2014 20:43 vorona17
цитата:
Borgia991:

Вопрос, а кто педали крутит?

тот, кто не возит баулы

Borgia991
P.M.
29-11-2014 20:53 Borgia991
на счет веса, и литров, на самом деле все упирается в деньги и желание, будут эти два компонента будет и рюкзак легкий и умещаться все будет в 60 литоров, на каждого. Как то так.
Borgia991
P.M.
29-11-2014 21:01 Borgia991
цитата:
К слову, хочу заменить пенку на строительный утеплитель (как это называется не знаю, но пенку напоминает, только тоньше). Стоит такие эксперименты проводить? (спим без матрасов и прочего)

Не надо здоровье оно дороже, и часто не востанавливается, смотрите лучше в сторону надувных матрасов.
Joker.udm
P.M.
29-11-2014 21:06 Joker.udm
цитата:
К слову, хочу заменить пенку на строительный утеплитель (как это называется не знаю, но пенку напоминает, только тоньше). Стоит такие эксперименты проводить? (спим без матрасов и прочего)

А хер тебе такие эксперименты7
Сам пробовал эту хрень блестящую. Она тонкая и где сгибается там дует. Летом можно и на змеле спать. Но, согласись, у тебя почки и член не одноразовые.
цитата:
на счет веса, и литров, на самом деле все упирается в деньги и желание, будут эти два компонента будет и рюкзак легкий и умещаться все будет в 60 литоров, на каждого. Как то так.

У новайса не будет.
vorona17
P.M.
29-11-2014 21:09 vorona17
цитата:
Borgia991:

Не надо здоровье оно дороже, и часто не востанавливается, смотрите лучше в сторону надувных матрасов.

Не посоветуете?
В свое время купили с дуру надувной (синенький ), выли от холода (с земли шло).. в середине августа.

цитата:
Joker.udm:

Сам пробовал эту хрень блестящую. Она тонкая и где сгибается там дует. Летом можно и на змеле спать. Но, согласись, у тебя почки и член не одноразовые.

Благодарю. Не одноразовые, да)))
у нас период ночевок на природе - с начала мая до конца августа (хотя диапазон еще буду расширять по возможности).

Borgia991
P.M.
29-11-2014 21:14 Borgia991
Ну вопервых у всех матрасов есть так называемый элемент R-Value.

Во вторых посмотрите
youtube.com
Может тогда придет понимание что вам надо и на какие температуры.
И я если смогу пососоветоавать то что то импортное и не дешевое.

vorona17
P.M.
29-11-2014 21:25 vorona17
Borgia991, благодарю.
Borgia991
P.M.
29-11-2014 21:40 Borgia991
В любом случае вот две фирмы

exped.com

и
cascadedesigns.com
ну можете еще глянуть
klymit.com


На которые можно ориентироваться и не забвайте про R-Value.
Чем он больше тем теплее.

Djebotai
P.M.
29-11-2014 21:46 Djebotai
Почитал о Рапторе 80. Говорите, стоит его брать? Можно с ним о походах мечтать?)
nekobasu
P.M.
29-11-2014 21:52 nekobasu
Раптор - это один из весьма неплохих вариантов.

Еще важный момент: не экономьте на спальнике. Очень хороший вариант спальники с утеплителем Primaloft.

vorona17
P.M.
29-11-2014 21:54 vorona17
Borgia991, посмотрела, подумала. Таки ничего лучше пенки нет .. .