Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Посоветуйте рюкзак ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте рюкзак

Borgia991
P.M.
29-11-2014 21:56 Borgia991
цитата:
на счет веса, и литров, на самом деле все упирается в деньги и желание, будут эти два компонента будет и рюкзак легкий и умещаться все будет в 60 литоров, на каждого. Как то так.


У новайса не будет.


не очень понял вас?

FireTRON
P.M.
29-11-2014 21:56 FireTRON
Такой не пойдет рюкзак?:
http://blackeagle.com.ua/reviews/3636/
Borgia991
P.M.
29-11-2014 22:00 Borgia991
цитата:
Borgia991, посмотрела, подумала. Таки ничего лучше пенки нет ...

Ну не сказал бы, в основном те кто поспал на надувных на пенку возвращаться не хотят. хороший сон-отдых, это не менее важно чем, хороший рюкзак, и я бы сказал что даже более важно. Остановить может только стоимость, другого фактора не вижу.
Joker.udm
P.M.
29-11-2014 22:00 Joker.udm
цитата:
не очень понял вас?

Извините, был пьян. Писал всякуюх херню. Да и пох га клоуна.
Borgia991
P.M.
29-11-2014 22:04 Borgia991
цитата:
Такой не пойдет рюкзак?:
http://blackeagle.com.ua/reviews/3636/


Очень дешевый рюкзак, как по пошиву так и по структуре, ни лат, ни пояса, ни каркаса толком нет.
ШИКО
P.M.
29-11-2014 22:05 ШИКО
цитата:
Djebotai:
[b]SAOjga, ничем
ШИКО молле хочется, это ж наверняка практичная и нужная вещь
гоплит, Спасибо, гляну
Joker.udm, Спасибо, тоже гляну.

Вот вроде хочется, чтоб рюкзак был литров на 50. Как посмотрю на эти туристические огромные, думаю, с этой же огромной хренью я не буду сильно мобилен в лесу. Думаю, вот 50 литров это достаточно, не брать лишнего. Можно укрытие самому соорудить, пищу самому добыть, постельку сделать из того, чем природа вокруг располагает, я ж выживальщег все-таки)) Не, неправ совсем?[/B]

На фиг он не нужен этот молле. Молле чисто армейская модульная система для оснащения бойца по специальности на универсальную основу, пулеметчику одно, снайперу другое, саперу третье. Подсумков гражданского назначения под нее я не видел. Если не собираетесь воевать то и не надо выглядеть как военный.

ШИКО
P.M.
29-11-2014 22:09 ШИКО
цитата:
Borgia991:

Вопрос на самом деле сколько обьема занимают палатка,спальник,пенки, и шмотки, в 50 литров очень не просто влезть, если не навешивать шмурдяк снаружи.

Ну пенку то однозначно вешать снаружи, имхо. Палатку возможно, тоже.

Borgia991
P.M.
29-11-2014 22:10 Borgia991
Зы FireTRON хотите дешево и милитари,(хотя зачем оно) но хоть прочно(о другом умолчу) посмотрите на али рюкзаки от ROGISI

vorona17
P.M.
29-11-2014 22:11 vorona17
цитата:
Borgia991:

Ну не сказал бы, в основном те кто поспал на надувных на пенку возвращаться не хотят. хороший сон-отдых, это не менее важно чем, хороший рюкзак, и я бы сказал что даже более важно. Остановить может только стоимость, другого фактора не вижу.

отталкивает меня что-то от заказов на буржуйских сайтах максимум - то, что есть в областном центре (что можно взять и просто купить). По стоимости.. . ну, возможно, за 5-6 штук покупать аналог пенке я бы не стала (пока нет полного экипа, например).

Joker.udm
P.M.
29-11-2014 22:15 Joker.udm
Так. Появилась баба.
Borgia991
P.M.
29-11-2014 22:17 Borgia991
А вообще зачем покупать подделки на военные рюкзаки, когда от военки там осталось только молле нащитое. Подделка не будет тем рюкзаком о котором вы думаете\мечетаете, Потому что то что в него вложили конструкторы, что бы он был военным, в подделках уже нету. Только молле остается для милитари вида.
Borgia991
P.M.
29-11-2014 22:20 Borgia991
цитата:
отталкивает меня что-то от заказов на буржуйских сайтах

Ну эти фирмы на сколько я знаю представлены и в Российских магазинах.Вроде даже в сплаве.
vorona17
P.M.
29-11-2014 22:23 vorona17
Borgia991, ну если есть, будем смотреть-покупать по возможности и надобности.
Joker.udm, проснулся )
Borgia991
P.M.
29-11-2014 22:23 Borgia991
Хотите хорошую военку Российского производства - Группа99. Прошу любить и жаловать.
FireTRON
P.M.
29-11-2014 22:26 FireTRON
цитата:
Borgia991:
Зы FireTRON хотите дешево и милитари,(хотя зачем оно) но хоть прочно(о другом умолчу) посмотрите на али рюкзаки от ROGISI

Рогиси видать существует теперь только в фантазиях китайцев:
http://www.rogisi.com/

Так какой порекомендуете автору для его не обозначенных целей и задач? Такой может пойдет?:
aliexpress

Borgia991
P.M.
29-11-2014 22:35 Borgia991
цитата:
Рогиси видать существует теперь только в фантазиях китайцев:
]http://www.rogisi.com/[/QUOTE]

Возможно!

цитата:
Так какой порекомендуете автору для его не обозначенных целей и задач?

Туристический. Osprey, gregory, deuter, kelty, и можно еще десяток названий накатать. Зы с Российским рынком не очень знаком, кроме обзоров например от фирмы Баск.

Djebotai
P.M.
29-11-2014 22:40 Djebotai
В общем, всем спасибо)
Последний из могикан
P.M.
30-11-2014 18:11 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by ШИКО:

Подсумков гражданского назначения под нее я не видел.

уже есть американские, даже для фототехники.
Мне вот эта моль понравилась, купил пару-тройку сумочек на охотничий небольшой рюкзак, удобно. Теперь аптечка под рукой, бутылка тоже, для топорика какой-то чехольчик подошел, да пяток патронов снаружи.

но удобней всех какая-то сумка куда бросают пустые магазины, она трубкой свертывается, не мешает. Увидел шиповник, развернул - набрал ягод, куропатку туда же.

SSDD
P.M.
30-11-2014 19:36 SSDD
цитата:
Мне вот эта моль понравилась

АналогичнА.
Не нравится излишняя тактикульность - всегда есть нейтральный песочный (хз, как он там правильно), как и чёрный цвет. Олива, накрайняк.
На себя вводную "драп от БД" не примеряю, ибо скорей в армию загребут, чем драпать понадобиться.
Для вылазок - нуевонах, эти попугайские ("туристические") расцветки. Меньше заметен - спокойней и крепче спишь.

Концепция на самом деле удобна. Потом, на подсумке, для чего он, только на ценнике написано, если в него чего другое засунуть, он не аннигилирует кагбэ.
Не лезет никак - иголка с ниткой и ножницы в помощь.
Палатки-пенки крепятся снаружи, имеем повышенную модульность и как следствие универсальность, не надо собирать дома очередные пылесборники, которые нужны от силы несколько раз в году. "Через колючие ветки" тоже не продираюсь - соответственно, вариант размещения необходимой снаряги снаружи устраивает полностью.

Borgia991
P.M.
30-11-2014 20:01 Borgia991
цитата:
алатки-пенки крепятся снаружи, имеем повышенную модульность и как следствие универсальность,

Нажмите, что бы увеличить картинку до 378 X 434 60.2 Kb

типа такого варианта ?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 453 X 604  82.4 Kb

mehraban
P.M.
30-11-2014 23:08 mehraban
цитата:
Originally posted by SSDD:

Для вылазок - нуевонах, эти попугайские ("туристические") расцветки. Меньше заметен - спокойней и крепче спишь.

Всё - в меру.
Совсем дикие кислотные цвета - в самом деле нуевонах, адназначна.
Но конкретно для рюкзака это не очень критично - это, скорее, к палатке (кроме альпинистских).
А рюкзак - нормальных нейтральных цветов. Чтобы было видно, что носитель - гражданский.
Потому что есть немало мест, где совсем милитарно-тактикульный вид вызовет нехорошую реакцию.
И продержать вас в полиции могут достаточно долго и нудно для того, чтобы вы выкинули нах все свои тактикульные тряпки и никогда к ним не возвращались.

А если надо, чтобы оставленный в кустах рюк не бросался в глаза - так купите копеечный дождевик цвета каки. Надели - и хорошо, сняли - и тоже неплохо.


цитата:

Концепция на самом деле удобна. Потом, на подсумке, для чего он, только на ценнике написано, если в него чего другое засунуть, он не аннигилирует кагбэ.


Концепция удобна для строго определённых вещей - тех, которые нужны здесь и сейчас.
Палатка снаружи рюкзака - скажите, а зачем?
Коврик - пардон, термарест или экпед упаковываются в рулончик с литровую бутылку - на хрена их вешать снаружи?
И да - а что там у вас внутри-то?
И как вы собираетесь перемещаться в таком виде по лесу? А по городу?
И где вы - вообще - собираетесь перемещаться? В пустыне/степи? О_о


цитата:

Не лезет никак - иголка с ниткой и ножницы в помощь.
Палатки-пенки крепятся снаружи, имеем повышенную модульность и как следствие универсальность, не надо собирать дома очередные пылесборники, которые нужны от силы несколько раз в году. "Через колючие ветки" тоже не продираюсь - соответственно, вариант размещения необходимой снаряги снаружи устраивает полностью.


Что такое "повышенная модульность" и зачем она нужна? О_о
И опять же - а через какие ветки вы _продираетесь_?

Я так и не могу для себя понять, чем стиль "новогодней ёлки" настолько привлекает пипл.
Альтернативно одарённых антропоидов, обвешанных снарягой на внешних подвесках, встречаю ежепостоянно - ежепостоянно же нахожу валяющиеся на местности элементы этой самой снаряги, нередко уже сломанные.
Не отвалится-потеряется - сломается, когда рюкзак поставите.
Не сломается, когда рюкзак поставите - дождевик порвёте или сам рюк, а то и соседский.

И просто интересно:
Лет 15 назад я полностью укладывался с двухнедельным снаряжением в 100л - при этом укладывался неплотно, рюкзак утягивался и был весьма удобен.
Сейчас я точно так же уложусь литров в 60 - 70 - это с палаткой, спальником, ковриком, штативом, форматом...
Знаю народ, укладывающийся и в 50л, но это уже легкоходы на грани клиники

SSDD
P.M.
1-12-2014 03:01 SSDD
цитата:
типа такого варианта

Не, не-канонично.
Фсё должнобыть в пиксельном вудланде, как минимум. Боль того, ищё и морду квадратиками мажу, шоб, дескать, не отсвечивала.
Ото если на улице увидите - не обмишуритесь, это SSDD в лесопарк шашлыка пожарить и с водовкой уестествить топает, ога.

mehraban, как маленький, в самом деле.
На все ваши многочисленные

цитата:
зачем?

Вы сами же дали ответ ниже - чтобы это всё тут же потерять, естественно.
И нидайбох не найти - ввиду повышенной тактикульности и незаметности, значица.
И побольше трудностей себе создать, естественно - от такой йа Йаркий и загадочный индивид этот.. , антропоид, во.
Кстати, ИМХО, в вашем посте маловато драматизма - в след. раз побольше вот этих вот "О_о" тулите, куда не попадя. О_о?

Ну а теперь - к нашим баранам и серьёзно:
Borgia991, вы как то интересовались, почему в палате отчётов с фотками нет и прочего. Ото конкретно вам отвечаю - вот из-за этой вот клоунады. В тему с отчётом (поройтесь поиском, их была вагон и тележка) набигает стопицот феерически-"суровых" и понеслася по кочкам. Комментить эту ахинею чаще всего желания абсолютно никакого нет, проще рукой махнуть, а ТСу тему закрыть или снести даже.
Порванные рюкзаки, сломанная снаряга, , походы в места вооружённых конфликтов, какие-то неадекватные менты, гребущие в отделение всех подряд в "тактикульных"(WTF?) тряпках...
Какстрашножить, оказывается.
Благо, дальше дивана так и не сходил никуда, фух.
Развлекайтесь дальше.. . Или это вы самоутвердизмом так занимаетесь?

Borgia991
P.M.
1-12-2014 08:45 Borgia991
SSDD

цитата:
Borgia991, вы как то интересовались, почему в палате отчётов с фотками нет

цитата:
Развлекайтесь дальше.. . Или это вы самоутвердизмом так занимаетесь?

ну что вы прям так сразу, и серьезно. Вы же сами пишите в юморной манере, и подкалываете других, Ну кинул пару фоток, тоже юморных, чего так, сразу серьёзно среагировали.
Просто про повыщеную модульность понравилось

А про снаряжение, ну где-то камарад mehraban прав. Скажем так коврики приторочить к рюкзаку еше куда ни шло, но палатка, или что другое, уже не самый толковый вариант. Даже исходя из того что тут "каждый второй в тайге живет или собирается туда драпать партизанскими тропами". или наоборот на общественный транспорт расчитывает а пробираться через кусты, или подлесок, с навесным барахлом деиствительно не очень удобно.

цитата:
. Ото конкретно вам отвечаю - вот из-за этой вот клоунады. В тему с отчётом (поройтесь поиском, их была вагон и тележка) набигает стопицот феерически-"суровых" и понеслася по кочкам. Комментить эту ахинею чаще всего желания абсолютно никакого нет, проще рукой махнуть, а ТСу тему закрыть или снести даже.

ну и все прямо как застенчивые барышни,чуть что и сразу в краску что честь потеряют.
А так по темам почитаеш, да тут каждый пятый терминатор, с тремя стволами, и яЩикама цинков, И как минимум симбиоз из дерсу узала, рембо и три танкиста и собака.
И чуть что такие советы идут, ну берл грилз со шварцнегером нервно курят в сторонке, как доходит до дела, "ну покажи что там у тебя или как ты решил этот вопрос" все слив, отмазки.

И как до дела доходит, чтоб отстоять собственое мнение так все в кусты?
Знаете что мне на канале ютуба некоторые пишут, паноптикум, ну ничего, иногда смешно, иногда не обрашаю внимание. Адекваты всегда находятся, с которыми приятно перекинуться мнением, чему то поучится.

цитата:
В тему с отчётом (поройтесь поиском, их была вагон и тележка)
их было с максимум 10. Что очень мало для такого форума.

Я вот в своей теме например задаю поднимаю вопросы, как пример, было про ориентирование, так всего с десяток человек отметилось, (это я так преувеличил), начинаеш спрашивать конкретные вопросы, кромя пятка людей,все в кусты, Но по темам драпа большинство так бодренько тропами через леса собиралось драпать, что прямо завидывл. счас про кухню поднял вопрос, опять то же самое, (а ведь есть чего обсудить), Но зато в теме про прохождении блок постов, грабеж корованов, и тому подобной тематике, ну только последний зомби на форуме не отметился,
Как тема про ножи и тушняк , так куча обзоров, и советов и расзказов про затареные подвалы, как начинается про драп то же самое, но уже без обзоров, но советов на порядок больше,
Как только начинашь спрашивать ну покажи с чем драпать собрался, раскажи про выходы, куда ходил, как и тд какие выводы.
Сразу отмазки, то никуда я драпать не буду, то меня в армию заберут, то да что я в походы в юности не ходил. И прямо все такие стеснительные становятся ну прямо девственицы.
Вот и получается что большинство диванных выживальшиков, на сотню человек у десятка дай бог что то наберется и пяток ходили со своими рюкзакам и с семьей на природу, (соло вылазки это конечно хорошо, но драпать то будет семья, и опыт именно семейный тоже очень важен)
Короче наполняем информацией мы форум сами, и очень бы хотелось что бы эта информация была не только теортической но и практической.

Последний из могикан
P.M.
1-12-2014 09:32 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by mehraban:

Что такое "повышенная модульность" и зачем она нужна? О_о

Вы описываете чисто туристический подход. Упаковал и ишачком из точки А в точку Б.

А если по дороге приключения разные? раздел-то 151 веселый )
ищи там аптечку в недрах баула...

Borgia991
P.M.
1-12-2014 09:46 Borgia991
цитата:
Вы описываете чисто туристический подход. Упаковал и ишачком из точки А в точку Б.

А если по дороге приключения разные? раздел-то 151 веселый )
ищи там аптечку в недрах баула...


Вы думаете что у тур. рюкзаков карманов снаружи, нет? И аптечку всегда сверху кладут. Да и вообще Ну как то туристы и охотники справлялись без аптечки на молле снаружи, а тут нащ доблестный диванный рембо по большому счету, ну без аптечки ну никак. Ну скажем так притянуто за ущи.

цитата:
Вы описываете чисто туристический подход. Упаковал и ишачком из точки А в точку Б.

А какой подход нужно описывать, рембойдный. Ну кинте пример.
Borgia991
P.M.
1-12-2014 10:05 Borgia991
Как минимум, если так уж перестраховываетесь, то минимальный набор в виде жгута и перевязочного материала, желательно на себе иметь, хоть в кармане штанов, а не в подсумке молле на рюкзаке, то есть рюкзак с молле и подсумки для этого не обязательно. Ну как то логичнее, те же комбатанты так и поступают. Ну а таблетку от головы\жепы, можно из аптечки и из рюкзака достать.
Borgia991
P.M.
1-12-2014 10:11 Borgia991
цитата:
Вы сами же дали ответ ниже - чтобы это всё тут же потерять, естественно.
И нидайбох не найти - ввиду повышенной тактикульности и незаметности, значица.

Кстати ник то не задумвался что драпая через лес, или не дай бог в толпе, семьей с детьми может быть
цитата:
дикие кислотные цвета

это будет не самым плохим вариантом, что бы быстро наити, своих, или не дай бог в лесу не потерялись. Ну так тема для размышления.
SSDD
P.M.
1-12-2014 10:22 SSDD
цитата:
Вы же сами пишите в юморной манере, и подкалываете других

"Подкалываю" (и такое есть, не спорю) только критиков (ну, мне так кажется, по крайней мере), концепции и идеи - практически никогда.
цитата:
драпать то будет семья, и опыт именно семейный тоже очень важен

Именно. Адово плюсую.
И самое интересное тут в том, что случись, допустим, какому-либо "семейнику" выложить таскаемый в среднюю вылазку стафф - от нехорошего возбуждения "суровейших", гиканья и улюлюканья в теме проходу не будет.
Элементарно - "ну вот нахуа" мне в походе, несмотря на стопицот фонарей, например, здоровенные такие ХИСы, прямо как у Рембы во второй части, или большая пачка влажных салфеток? Меж тем эти вещи, как и многие другие, не менее "диванно-выживальщицкие", применимы только в путь.
Тот же самый ХИС монтируется на ребёнка - хопа-на, и мы уже отчётливо видим, куда его на сей раз понесло. Если детей несколько, это ещё более актуально - на месте им не сидицца чёт. Ну и развлекуха им заодно. Вечера аж ждут прям Пачка салфеток - тут всё и так понятно...

цитата:
пробираться через кусты, или подлесок, с навесным барахлом деиствительно не очень удобно

не "не очень", а пипец как неудобно. Вот только кустов и подлеска, через которые надо "продираться", у нас ещё поискать. Мой регион - степь в основном, леса только по северу да и не тайга далеко это. Поэтому и выбирать волен - можно и рюкзак пошире подобрать, с несколькими входами для быстрого доступа. Ну, привык я так - дальше чего, нивыживу?
цитата:
про повышеную модульность понравилось

ОК, разжёвываю.
В солопоходе до палатки дело чаще вообще не доходит. Снаружи как раз только пенка и есть. Несколько человек, семья, например - снаружи висит палатка и тент(!), обе пенки тащит супруга. Тент - тож идиотизм, если "по-выживальщицки" мыслить, он, сцуко, едва ли не больше чем палатка весит, вместе со стойками (мы ж помним, что палок мне - ещё поискать). Но жёны - они такие, комфорт любят, да и не "выживать" идём, а отдыхать активно, в конце-концов. Ото пилит меня счас, что ей палатку другую хоца, поближе к кемпинговой (а они ж весят - яипу) что-то. В раздумьях сейчас, кстати, чё это такое и с чем ево есть, чтобы и размеры побольше, и вес поменьше.

SSDD
P.M.
1-12-2014 10:43 SSDD
цитата:
какой подход нужно описывать, рембойдный

А то. Ещё какой рембоидный Данность, кстати.
Синяки, шишки, ссадины-царапины.. .
Можете подумать, для каких случаев это актуально, а можете пошутить опять - дело ваше

цитата:
Кстати никто не задумвался

да ладно Это ко второй вылазке семейством любой здравомыслящий индивид понимает. Сынуля у мну остаток сезона радиофицирован был даже. PMR-балалайка из евросети, наболтанная на полную громкость и залоченная, нормуль. Эт в дополнение к тому, естественно, что в "вудланде" он не ходит - обычная спортивная одежда.
За ХИСы уже писал

Borgia991
P.M.
1-12-2014 11:26 Borgia991
цитата:
Меж тем эти вещи, как и многие другие, не менее "диванно-выживальщицкие", применимы только в путь.
Тот же самый ХИС монтируется на ребёнка - хопа-на, и мы уже отчётливо видим, куда его на сей раз понесло.

Вот видите уже пошла толковая практика и конструктив.

цитата:
Мой регион - степь в основном, леса только по северу да и не тайга далеко это

Тут самое главное упоминать это в тексте, мол живу там то , по этому это мне не подходит, просто часто бывает, что чел пишет, мне это не нужно, но не упоминает, что причина такая то, ну ничего, меня, в тайгу в сибирь частенько отправляют. Другое дело когда идет обсуждение чего то общего, тогда, стоит просто сделать, сноску, что для регионов таких то не обязательно. То часто бывает что заходит чел в тему и заявляет, мол это в жепу, но не добавляет, что это лично ему не надо.
Borgia991
P.M.
1-12-2014 11:33 Borgia991
цитата:
да ладно Это ко второй вылазке семейством любой здравомыслящий индивид понимает.

Ну да если эти выходы делаются, а то большинство то в партизаны в камуфле или играют или думают что будут.
цитата:
А то. Ещё какой рембоидный Данность, кстати.
Синяки, шишки, ссадины-царапины...
Можете подумать, для каких случаев это актуально, а можете пошутить опять - дело ваше

ну как мне кажется уже ответил
цитата:
Как минимум, если так уж перестраховываетесь, то минимальный набор в виде жгута и перевязочного материала, желательно на себе иметь, хоть в кармане штанов, а не в подсумке молле на рюкзаке,

и аптечку всегда или сверху в топ лид рюкзака или в карманы быстрого доступа.

Borgia991
P.M.
1-12-2014 11:54 Borgia991
цитата:
Тент - тож идиотизм, если "по-выживальщицки" мыслить, он, сцуко, едва ли не больше чем палатка весит, вместе со стойками (мы ж помним, что палок мне - ещё поискать). Но жёны - они такие, комфорт любят, да и не "выживать" идём, а отдыхать активно, в конце-концов.

Ну меня тоже на стульчики\кресла походные-складывающиеся раскрутили,

цитата:
Но жёны - они такие, комфорт любят

Понятно что не в РВ\ТЧ. Ну что не зделаеш для жены. Как говорят еще не так раскорячишся.
Кстати тент на какой метраж нужен? Могу подкинуть, пару вариантов, но с ибея
SSDD
P.M.
1-12-2014 12:05 SSDD
цитата:
ну как мне кажется уже ответил

не-а
Имея в семье ребёнка мужеского полу, аптечка в "быстром доступе" становится как нельзя актуальной Не взрослый синяки-царапины собирает, есессна. Эт дитё "мир познаёт" таким образом. Знаете другой выход? Я - нет.
цитата:
большинство то в партизаны в камуфле или играют или думают

Вы часто акцентируете внимание на "диванном большинстве", КМК. Аж глаза режет. Иногда можно подумать даже, что самоутвердиться пытаетесь. Каждый - "сам себе злобный буратина", согласны?
И, положа руку на сердце, не склонен считать, что большинство, тем более тут - "диванные". Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы "на природу в ПВД-формате" выбраться. Если есть снаряга - скорее всего, она, хотя бы эпизодически, но используется, исходя из простого любопытства даже.
Что до фоточек снаряги с отчётами - ну, общаясь по основному виду деятельности с коллегами на сабжевых форумах, ещё ни одной темы с занудным перечислением инструментов, для работы необходимых, не встречал. Как и срачей на тему "что из инструмента - тру, а что - нет". Намекает, согласитесь. Стопицот барахла, сфотканного на фоне ковра - цацкизмом каким-то, (ИМХО!!!), отдаёт.
SSDD
P.M.
1-12-2014 12:13 SSDD
цитата:
меня тоже на стульчики\кресла походные-складывающиеся раскрутили


+1, кстати. Эт в первую очередь было. А прикиньте - фото пары складных стульев среди "выживальщицкой" снаряги???
цитата:
тент на какой метраж нужен? Могу подкинуть, пару вариантов

не. он есть уже, спасибо. Смотрел по весу - что сплавовский, что в декатлоне имеют схожий вес при одинаковых размерах. Умом понимаю, что существенного снижения не будет, а при гипотетическом использовании для материала тента всяких "космических материалов" он будет стоить, как крыло шаттла. Парусит-то он ой-ей, и более хлипкая тряпка оч. быстро порвётся. Этот (декатлоновский) живёт сезон уже, и солнце перенося, и дождь, и ветер.
Дешевле, чем в "сплаве" вышел, кстати. Стойки на халяву получились

Единственный его недостаток - для подвески фонаря крепления не предусмотрено. Причём снаружи на том же самом месте оттяжка существует и что мешало трудолюбивому китайцу пришить симметричную с каким-нить люверсом изнутри - непонятно. Опщем, где-то подглядел магнитное крепление парой неодимовых магнитов - наколхозил кой-чё. Кстати, облагородить надо будет, совсем забыл.

SSDD
P.M.
1-12-2014 12:20 SSDD
цитата:
самое главное упоминать это в тексте, мол живу там то , по этому это мне не подходит

можно, например, в профайл глянуть, хотя пару-тройку глупых вопросов задать, согласен, проще
Хотя многие как раз-таки об этом упоминают.
цитата:
"Через колючие ветки" тоже не продираюсь

вот, например.
Borgia991
P.M.
1-12-2014 12:44 Borgia991
цитата:
Стопицот барахла, сфотканного на фоне ковра - цацкизмом каким-то, (ИМХО!!!), отдаёт.

не на фоне ковра не надо, желательно из практики.
С другой стороны на мой взгляд, даже на фоне ковра тоже не плохо,Всегда интересно посмотреть, как, что, чего, распросить человека. Как он решил ту или иную задачу,всегда можно что новое увидеть, для себя, всегда есть что то, что упустил, не сделал акцент, ну не только же про корованы рассуждать.

цитата:
Вы часто акцентируете внимание на "диванном большинстве", КМК. Аж глаза режет. Иногда можно подумать даже, что самоутвердиться пытаетесь.

Да упаси бог, я такой же, только чуть привстал с дивана " Просто деиствительно хочется поговорить чаще о практических вещах, а как не затронеш тему, чего то по снаряжению, выходам, так большинство в кусты, и молчок. Как тема о "корованах" так теже персонажи посты штампуют, ну что секретарша. И все вроде умные веши говорят.

цитата:
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы "на природу в ПВД-формате" выбраться. Если есть снаряга - скорее всего, она, хотя бы эпизодически, но используется, даже исходя из простого любопытства даже.

Да вот и хотелось бы именно практических отчетов, почитать, как что какие концепции, семейных драпов, как кто вывернулся из тои или иной ситуации.
Какие выводы были сделаны, Что народ прикупил, что понравилось, что нет, что советует. Ну как то так. А так у нас в большинстве своем форум, чисто теоретический, судя по темам, Как сказали на одном форуме, выживанием сдесь занимаются выживая из темы в тему, и переходя между разделами.

SSDD
P.M.
1-12-2014 13:19 SSDD
цитата:
Как сказали на одном форуме, выживанием сдесь занимаются выживая из темы в тему, и переходя между разделами

Репутация у палаты, каэшн - иногда да. Иной раз ссылку дать стыдно

цитата:
Какие выводы были сделаны, Что народ прикупил, что понравилось, что нет, что советует. Ну как то так. А так у нас в большинстве своем форум, чисто теоретический, судя по темам

а почему? Какие темы - такие и посты, не так ли?
Сфероконный драп, сфероконная снаряга.. . Даже в этих темах пишут в основном грамотные вещи, но ситуации под них - исключительно в голове постящего. Единственно-правильной стратегии, как и снаряги - не было и быть не может, порой они даже взаимоисключающи.
цитата:
какие концепции семейных драпов

Для себя её родил ещё хз когда. "Семью при малейшем кипише в безопасное место (в ДФД, с родственниками), самому обратно". Как дальше будет - ещё бабка надвое сказала, а вернуться в засранное или сгоревшее жильё не улыбается ни разу, да и на работе не оценят. С соседями заорганизоваться, благо сознательных хватает, да и драпать в одиночку с ухудшением ситуации тож проще. Оно вроде и просто, и понятно, да и исполнялась подобная штукенция сплошь и рядом - опыта в сети предостаточно, но вот чёй-та палата сие прохладно восприняла. Бандитов там понапридумывали, то-сё...
Тем не менее, за #1 этот план действий держать продолжаю и по сей день. Разом головняк со сфероконными семейными драпами, как основными, отпадает. Да и "по месту" за семью спокоен буду - есть тому причины.
SSDD
P.M.
1-12-2014 13:39 SSDD
цитата:
Какие темы - такие и посты, не так ли?

вот кстати, чего ТС в этой теме советовать-то, при вот этой вот феерической
цитата:
Какой рюкзак выбрать для походов и БП: Condor 3-day assault pack или 5.11 Rush 72? На моем счету 0 походов, поэтому опыта не имею. Но, когда у меня будет тактическое снаряжение в тактическом рюкзаке, то я обязательно буду лазить по горам и лесам

вводной?
цитата:
Купи их оба и уйди назойливый тролль

только и остаётся, что плюсануть.
ну и трындеть на отвлечённые темы. Какой, блин, может быть тут рюкзак?
Borgia991
P.M.
1-12-2014 13:48 Borgia991
Ну это был
или троль или совсем неофит, причем молодой.
c одной стороны советы все таки были, с другой

цитата:
ходьба по граблям при всей своей детерминированности - процесс глубоко интимный, требующий личного опыта и его последующего осмысления
(с) nikserg
Хотя жаль, с одной стороны плачутся что дорого все, с другой советы не слушают и приходят к тому что посоветовали вначале, но через покупку 3-5 рюкзака.
Последний из могикан
P.M.
1-12-2014 13:55 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by Borgia991:

А какой подход нужно описывать, рембойдный.

ну да, Вы палату не попутали? :-)))

цитата:
Originally posted by Borgia991:

Вы думаете что у тур. рюкзаков карманов снаружи, нет?

я не думаю, я их еще на брезенте пользовал, судя по возрасту Вы их застали. Но тут-то все про диванные засады и перестрелки.