Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Аптечка . Подходящей не нашел, вопрос к камрадам.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аптечка . Подходящей не нашел, вопрос к камрадам.

Солист
P.M.
27-11-2014 18:58 Солист
Уважаемые камрады. Ввиду того, что не нашел в продаже ничего подходящего, надумал заказать индивидуальную аптечку. Тему данную терли тут неоднократно.
Может кто шил уже, с нюансами сталкивался. На что обратить внимание, размер, количество отсеков. Хотелось бы услышать предложений от камрадов.

Если будет реальный интерес, могу заказать минимальную партию к пошиву. Если тема будет неинтересна, сделаю индивидуально, для себя любимого.

Васёк
P.M.
27-11-2014 19:57 Васёк
заказываешь на DX подходящую по размеру аптечку
и набиваешь её нужными комплектующими

у меня таких - штуки 3-4

Mixel75
P.M.
27-11-2014 23:28 Mixel75
Сначала определитесь с лекарствами и их количеством, а потом под эту кучу покупайте\шейте аптечку.
Васёк
P.M.
27-11-2014 23:58 Васёк
ессно!
сначала - стратегия, потом тактика
или она дома лежит на всякий пожарный
или ЕДЦ с собой
или в тревожном рюкзаке
в каждой - своё наполнение

дома - порезы, ожоги, отравление, похмелье
в ПВД - порезы, мозоли, обгорание на солнце, похмелье
в серьёзных походах - обгорание на солнце, травмы/ранения, переломы, похмелье

Egolf
P.M.
28-11-2014 02:55 Egolf
цитата:
Originally posted by Васёк:

дома - похмелье
в ПВД - похмелье
в серьёзных походах - похмелье


В любой аптечке должны быть анальгетики/спазмолитики, сердечные, сильные противошоковые/противоаллергические препараты (дексаметазон и преднизолон), а также сорбенты типа акт угля, перевязочный материал для первой помощи и антисептики.

кому надо подробно см 100500 тем здесь или тут www.skitalets.ru/med/aptechka.htm . В общем случае состав и объём препаратов прежде всего ограничен медицинской квалификацией пользователя.

Главное, всё это должно быть упаковано не на дне рюкзака, а быть в виде съёмного подсумка или верхнего отделения рюкзака. Что бы можно было в любой момент, за минимальное время достать аптеку, или даже передать её кому-то кто побежит оказывать помощь вот прям сейчас.

fedorve
P.M.
28-11-2014 04:41 fedorve
Чтоб одной рукой открыть можно было.
Joker.udm
P.M.
28-11-2014 09:41 Joker.udm
цитата:
Чтоб одной рукой открыть можно было.

Желательно, но необязательно. Смысл в обычной жизни? Вокруг люди - помогут. Да и аптечка эта, в 99 случаев будет помогать не вам, а другому человеку. Хорошо еще если руководство потом ваши затраты компенсирует и раззорится на нормальную аптечку для производства
А по теме темы - самым удобным вариантом оказался чехол от буксирного троса. Хотя у меня 80 процентов объема занимают всякие пластыри, бинты. Таблеток можно с сигаретную пачку напихать с избытком.
Ulliss
P.M.
28-11-2014 09:44 Ulliss
если речь чисто о варианте сумки/подсумка, то мне импонирует вариант раскладушки типа
http://cdn.stpulscen.ru/system... 565/380_big.jpg
или
bike-mailorder.de
или
e5img.ru
alex9999
P.M.
28-11-2014 10:09 alex9999
цитата:
В любой аптечке должны быть анальгетики/спазмолитики, сердечные, сильные противошоковые/противоаллергические препараты (дексаметазон и преднизолон), а также сорбенты типа акт угля, перевязочный материал для первой помощи и антисептики.


Я еще в походную аптечку добавил бы противоожоговое средство, типа пантенола, ожоги в походных условиях не редкость. Ну и минимальный набор антибиотиков будет не лишним.

Собственно вот моя индивидуальная комплектация лекарств:

Бинт стерильный 2 шт., пластырь, бактерицидный пластырь 10 шт., йод, раствор гидрохлоридгексидина, лоперамид, валидол, анальгин, парацетомол, аспирин, уголь активированный, кетанов, доксициклин, панкреотин, дратоверина гидрохлорид, все таблетки по 2 пластины.
Плюс пантенол, термометр и медицинские ножницы.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1352 1011.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1356 444.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 435.2 Kb

Doctor_D
P.M.
28-11-2014 11:16 Doctor_D
цитата:
сначала - стратегия, потом тактика

Именно. Аптечка (как и снаряжение вообще) должна подбираться под условия использования.
Для города, например, имеет смысл положить только то, что может понадобиться экстренно, когда времени добежать до аптеки нет (или совсем лениво).
Т.е.
1. Антисептик в мелкой расфасовке.
2. Пластырь (полоски).
3. Бинт.
4. Лоперамид.
5. Анальгетик (кеторол например).
6. Нитроглицерин или нитросорбит (не себе, так окружающим помочь).
7. Свои лекарства (от давления, например или от изжоги и т.д.)
8. Пара булавок.
В принципе, все.
Для коротких вылазок из города- тоже достаточно, но можно добавить:
1. Пантенол (например) от ожогов.
2. Антигистаминное (на случай аллергии).
Для длительных походов- тоже самое, но, если имеется опасность травм- увеличиваем количество перевязочных материалов (+ пара бинтов и/или катушек пластыря на случай если придется делать шину при переломе).
Плюс- групповая аптечка, куда можно заложить немного антибиотиков и т.д.
Если собрались на войну нужно две аптечки:
1. "Травма": два ИПП, два жгута, антисептик, ножницы для одежды, катушка пластыря, маркер. Дополнительно можно воздуховод, перчатки резиновые. Наркотический анальгетик, лучше- в шприцтюбике (если найдете).
Один жгут и один ИПП лучше размещать отдельно на снаряжении.
2. "Обычная": походная аптечка (см. выше).
харамамбару
P.M.
29-11-2014 01:17 харамамбару
цитата:
Originally posted by alex9999:

Собственно вот моя индивидуальная комплектация лекарств

я добавил бы что-нибудь мощное от простуды и температуры, типа кагцилума или найза.
для себя лично - капли для носа и пакетики от изжоги, мать ее.
ну и какую-нить мазь типа финалгона либо лошадинной.
от растяжений и прочего.
хотяб маленький тюбик


AntA
P.M.
29-11-2014 01:38 AntA
Не забывать в аптечке держать универсальное резиновое изделие N1
umarex
P.M.
29-11-2014 02:50 umarex
цитата:
AntA:
Не забывать в аптечке держать универсальное резиновое изделие N1

Противогаз что ли? А вы, зайчег матерый. )))

Schnapps
P.M.
29-11-2014 03:04 Schnapps
Какие то темы на ганзе пошли,какие то не мужские что ли "Аптечка на заказ" "Мешочек для котелка",из всякой херни проблему делаете .Я делал просто,от набора "Жилетт" осталась сумочка,набил её таблетками и бинтами и всё,и не у кого не спрашивал про всякую хрень
marduk616
P.M.
29-11-2014 05:14 marduk616
цитата:
Я делал просто,от набора "Жилетт" осталась сумочка,набил её таблетками и бинтами и всё,и не у кого не спрашивал про всякую хрень

+151
Такая же аптечка, только не жилет а нивея
Братеньков А
P.M.
29-11-2014 07:15 Братеньков А
цитата:
Originally posted by Schnapps:

Какие то темы на ганзе пошли,какие то не мужские что ли "Аптечка на заказ" "Мешочек для котелка",из всякой херни проблему делаете


Эра потреблядства.Я сделал еще проще, купил автомобильную аптечку все из нее выкинул и вложил нужные лекарства.
DiEgoXXX
P.M.
29-11-2014 07:23 DiEgoXXX
Я вот когда второй раз аптечку намочил, в протекающей палатке рюкзак оказывается лежал в луже, понял что главное в ней это герметичность. Но таких на рынке, да еще и лёгких не нашел. Так что моя аптечка вот такая. store.nalgene.com
alex9999
P.M.
29-11-2014 10:20 alex9999
цитата:
Эра потреблядства.Я сделал еще проще, купил автомобильную аптечку все из нее выкинул и вложил нужные лекарства.

Каждому свое.. . На охоте бывает всякое, совсем всякое. Поэтому удобный и компактный подсумок, с нормальным креплением на рюкзак или пояс будет не лишним. И не какие это не понты, это необходимость, по крайней мере для меня. Ну а в случае шухера, можно и на разгрузку зацепить

цитата:
Так что моя аптечка вот такая.

Для воды более чем оправданно, тоже имею несколько подобных емкостей.

Terapeft
P.M.
29-11-2014 12:17 Terapeft
У меня омнимедовская аптечка.
http://www.omnimed.ru/catalog/
Полная весит около 3 кило. Антисептиков и перевязки всегда мало.
SAOjga
P.M.
29-11-2014 21:58 SAOjga
У меня лично сумка от Ан-2 спасатель осталась, в нее и комлпектовал. А еще в Икея очень удобные нессесеры продаются. Я бы порекомендовал. Домашняя в корбке для инструмента, подобрал чсто бы полочек побольше было и размеру полки шкафа.
Rihcard
P.M.
1-12-2014 11:49 Rihcard
Солист, тебе на войну или просто "что бы было"?
kivril
P.M.
14-5-2015 12:52 kivril
Нужна расширенная аптечка в автомобиль:

Штатные аптечки которые продаются в автомагазинах вызывают печаль и боль..
Гугление вопроса показало что можно купить какую нибудь промышленную аптечку от АППОЛО, но она тоже оставляет желать лучшего поудобству использования хоть там и больше медикаментов..

Получается что по хорошему нужно купить нормальный чехол и укомплектовать аптечку самому.

Вот с чехлом как раз и возникла сложность..

Есть линейка у Татонки, но ценник на неё мягко говоря не гуманный!

Неплохие решения есть у Дейтера, но они слишком маленькие..

Просмотр ебея и али тоже как то не решил проблему..

В общем нужна сумка на подобии tatonka first aid advanced

click for enlarge 600 X 399 51.1 Kb

Но за адекватные деньги!

Может кто опытом поделится?


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Аптечка . Подходящей не нашел, вопрос к камрадам.