вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Война в лесах

cocl2
P.M.
28-11-2014 16:23 cocl2
цитата:
Mixel75:

А я то думаю, что это китайцев на Дальнем Востоке больше чем местных, а они оказывается- туристы!

P.S. За "всю историю" там жили казаки, которые давали по зубам каждый раз, когда оттуда хотя бы пукало что-то в нашу сторону.

Не знаю, наверное лучше у местных спросить, но я не слышал о большом кол-ве китайцев ни в Хабаровске, ни во Владике.
Говоря о китайском движении на север, я имел в виду не только маленький отрезок времени, в котором ДВ принадлежит России, но и более давние времена.
Фактически Дальний Восток оставался незаселённым, несмотря на огромную плотность населения в Китае и в древности и в средние века.

Mixel75
P.M.
28-11-2014 16:30 Mixel75
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Ни одно СУВЕРЕННОЕ государство на это не пойдёт


Так тож- суверенное! К нам то это каким боком?
Одна шумиха вокруг закона N 99-ФЗ от 7 июня 2007 чего стоит!
cocl2
P.M.
28-11-2014 16:42 cocl2
2Pragmatic,
по поводу наших желтых друзей видимо спорить можно долго, это я бы сказал вопрос религии. Все статистические данные говоря о том что в России китайцев очень немного и есть тенденция что с повышением уровня жизни в самом Китае их становится к сожалению меньше.
Ну и насчёт уровня жизни в самом Китае у многих очень неверное представление.. сейчас доход среднего китайца больше дохода среднего украинца например.

По поводу БП и терминологии. Как я говорил важно при обсуждении чего либо определиться с терминологией. Вы вот говорите что 2 мировых войны - это самый натуральный БП, по причине того что потери были большие и были большие шансы помереть. Ну можно назвать и так. Можно назвать и по-другому. От терминологии суть не меняется.
По поводу ядерной войны. Я когда-то давно учился на офицера войск РХБЗ, у меня специальность была связана с хим. оружием, но засечку ядерных взрывов, дезактивация итд итп у нас была в качестве обязательных предметов. Так вот по мнению военных учебников уничтожения непосредственно ввиду поражающих факторов ЯО не будет.. . ЯО мощная вещь, но всё-таки не настолько мощная как её многие представляют. Эффект ядерной зимы или возможность того что наш шарик расколется не доказан.
Проверять эмпирически данные теории понятное дело никто не желает.
Концепция ядерного удара ведь базируется не на тотальном уничтожении, а на нанесении неприемлемых потерь, прежде всего экономических...

Mixel75
P.M.
28-11-2014 16:44 Mixel75
цитата:
Originally posted by cocl2:

Говоря о китайском движении на север, я имел в виду не только маленький отрезок времени, в котором ДВ принадлежит России, но и более давние времена.


Россия возникла указом Петра 1. До этого было "мрачное средневековье" Русского царства. Посмотрите карты тех лет- там граница совпадает с Великой китайской стеной. А теперь где эта стена? Правильно- чуть ли не в середине Китая! А заодно поинтересуйтесь, почему китайцы заявив о реконструкции Стены, помимо всего прочего, закладывают бойницы обращённые на Юг и прорубают(!) их на Север!
харамамбару
P.M.
28-11-2014 17:05 харамамбару
цитата:
Originally posted by Mixel75:

А заодно поинтересуйтесь, почему китайцы заявив о реконструкции Стены, помимо всего прочего, закладывают бойницы обращённые на Юг и прорубают(!) их на Север!

так давно известно что великая китайская стена строилась от китайцев))

cocl2
P.M.
28-11-2014 17:08 cocl2
цитата:
Mixel75:

Россия возникла указом Петра 1. До этого было "мрачное средневековье" Русского царства. Посмотрите карты тех лет- там граница совпадает с Великой китайской стеной. А теперь где эта стена? Правильно- чуть ли не в середине Китая! А заодно поинтересуйтесь, почему китайцы заявив о реконструкции Стены, помимо всего прочего, закладывают бойницы обращённые на Юг и прорубают(!) их на Север!

Формально да, но тогда можно сказать что России не было ни до Петра 1, ни в период СССР, хотя это не так)))
По поводу Китая и его движения на север то что Вы сказали не совсем так, границы Китая в древности простирались и за стеной и надо сказать это был такой метод обороны от кочевников. Кстати более эффективный чем сама стена. И потом в истории Китая были всякие хунну, монголы, манчжуры с их династиями, много чего было. Историю Китая думаю тяжело будет обсудить в данном топике.
Но факт остаётся фактом. В истории было несколько периодов, причём продолжительных, по нескольку сотен лет, когда на севере у китайцев не было никого кроме разрозненных полудиких племён и они почему-то не спешили там расселяться, хотя плотность населения в самом Китае всегда была огромной.
Я где-то читал что во времена Цинь Шихуанди население Китая было что-то около 50-70 млн человек, в то время как во всей Римской Империи в то же время было около 7-20 млн.
В петровские времена население Китая было под 300 млн!

Nikolay_K
P.M.
28-11-2014 17:08 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by cocl2:

ЯО мощная вещь, но всё-таки не настолько мощная как её многие представляют. Эффект ядерной зимы или возможность того что наш шарик расколется не доказан.

заражение радиацией почвы и утрата ею способности производить пригодные для питания растения даст эффект не многим лучший, чем гипотетическая ядерная зима.. . при массовом применении это наверняка случится
незараженные запасы еды за пол-года, максимум за год закончатся, и дальше будет чудовищный массовый голод

кстати, вместе с растениями от радиации погибнут и животные и насекомые и микроорганизмы образующие устойчивую биоту ( ru.wikipedia.org )

восстановить её человеческими силами не получится.. . даже при локальном применении оно будет восстанавливаться десятилетиями...


Что касается климатических изменений, то по-честному говоря мы не в силах их предсказать, слишком сложная для моделирования система, особенно если брать в расчет гидросферу...
вместо зимы может например может случиться "ядерное лето" с адской засухой и глобальным дефицитом пресной пригодной для питья воды, что не многим лучше.

victor01
P.M.
28-11-2014 17:31 victor01
цитата:
Nikolay_K:
... вместо зимы может например может случиться "ядерное лето" ... , что не многим лучше.

Если учесть, что слой пригодной для проживания человечества поверхности земли сильно ограничен и возрастает на 20 град на каждый километр, повышение температуры поверхности на не очень много убьет все живое гарантированно. Скрыться будет просто негде.
Vadim14
P.M.
28-11-2014 17:49 Vadim14
>>>Напоминает легенду про Рюрика, которого, ЯКОБЫ, тупорылые местные позвали навести порядок и править ими. А в реальности - такого бреды быть просто не могло. Ни одно СУВЕРЕННОЕ государство на это не пойдёт.


Князей именно нанимали править и побеждать. При Рюриковичах Новгород был вторым по богатству после Константинополя, а без Рюриковичей - деревня деревней и для всей страны 500 лет смуты. Договор то не расторгался. Романовская немчура никого не задевает, блин, не говоря о понаехавших в 1917. Гены и родословная - это не хрен собачий.

Mixel75
P.M.
28-11-2014 18:00 Mixel75
цитата:
Originally posted by cocl2:

Историю Китая думаю тяжело будет обсудить в данном топике.. . ... В истории было несколько периодов, причём продолжительных, по нескольку сотен лет...


Согласен не обсудим. На посошок Про "тысячелетнюю историю" Китая- с 19:40 до 25:40:

формат, конечно популярный, но для задуматься, что не всё так просто как нам втирают- хватит.

Serrrgey
P.M.
28-11-2014 18:21 Serrrgey
цитата:
Так вот по мнению военных учебников уничтожения непосредственно ввиду поражающих факторов ЯО не будет.. . ЯО мощная вещь, но всё-таки не настолько мощная как её многие представляют. Эффект ядерной зимы или возможность того что наш шарик расколется не доказан.
Проверять эмпирически данные теории понятное дело никто не желает.
Концепция ядерного удара ведь базируется не на тотальном уничтожении, а на нанесении неприемлемых потерь, прежде всего экономических...

Погуглите "год без лета" - про извержение вулкана где-то в восточной части индийского океана (емнип). Так что при массовых ядерных взрывах вполне может быть (не так, как в кино, когда мороз -50 повсюду и снега 3 метра, но на урожайности может серьезно сказаться, не говоря уже о том, что в отличие от облаков вулканической сажи, при применении ЯО присутствует радиация и куча вторичных изотопов, которые, сволочи, выпадают где ни попадя на поверхность Земли).
Грустно как-то, вряд ли большинство людей из всех стран мечтало о 1 и 2 МВ

beehunter
P.M.
28-11-2014 18:47 beehunter
Налево пойдёшь, направо пойдёшь .. . .
Думай быстрее. а то прямо здесь получишь-

алехандрэ
P.M.
28-11-2014 20:38 алехандрэ
По поводу видео. Хотелось бы верить, но пока что-то не катит. За 3 пятилетки можно было реально ситуацию изменить, а мы на нефть все больше садились и производство с с/х уничтожали. Плюс траты на Олимпиаду и т д. Сейчас кстати в место организации производств и восстановления с/х нас ожидает ЧМ по футболу и спартакиада. Вот факты!
Nikolay_K
P.M.
28-11-2014 20:53 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by алехандрэ:

Хотелось бы верить, но пока что-то не катит. За 3 пятилетки можно было реально ситуацию изменить, а мы на нефть все больше садились и производство с с/х уничтожали.

ну раз знали про добро и зло
и умели их различать
но вместо добра делали зло
значит пожнёте его горькие плоды.

Mixel75
P.M.
28-11-2014 21:35 Mixel75

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 675  69.3 Kb
Vadim14
P.M.
28-11-2014 22:33 Vadim14
цитата:
Originally posted by Serrrgey:

Так что при массовых ядерных взрывах вполне может быть (не так, как в кино, когда мороз -50 повсюду и снега 3 метра, но на урожайности может серьезно сказаться, не говоря уже о том, что в отличие от облаков вулканической сажи, при применении ЯО присутствует радиация и куча вторичных изотопов, которые, сволочи, выпадают где ни попадя на поверхность Земли).


А нет целей для массовых взрывов. Сейчас в моде басмачи при поддержке спецназа и дронов. Максимум по транспортным узлам и плотинам дадут. Привет москве с ее политикой все мять под себя. А зря добычу портить не станут. Штабы и пусковые внедренные абреки проконтролируют.
Nikolay_K
P.M.
28-11-2014 23:31 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by Vadim14:

А нет целей для массовых взрывов.


китайцы организуют цели, а дальше после первого пуска, срабатывания систем оповещения и подтверждения
оно полетит пачками по заранее запланированным целям --- штабы, военные базы, предприятия военпрома.. . и т.п. ранее разведанные стратегические объекты. Учитывая, что участвовать в планировании этого будут люди не отличающиеся высокой моралью и человеколюбием, то могу предположить, что там же среди целей будут также и крупные города, важнейшие объекты системы энергоснабжения и т.д. Как мы уже прежде наблюдали (Дрезден, Токио, Хиросима, Нагасаки во время WW2).

при крупном военном столкновении ядерных стран переросшем в конфликт с применением ЯО других вариантов не представляю.

харамамбару
P.M.
29-11-2014 01:01 харамамбару
цитата:
Originally posted by Nikolay_K:

а дальше после первого пуска

последует ответка.
а это уже игра на все деньги и до конца.
после которой останутся одни руины.
причем тех счастливчиков которых не достанет ЯО, все равно ждут экономические\финансовые "сюрпризы" ибо экономика глобальна, все зависят друг от друга.
короче рухнет все. кому-то будет хреновей, кому-то не очень.
но никто уже не будет жить "как раньше".
не говоря уже о "лучше".
имхо

Pragmatik
P.M.
29-11-2014 01:08 Pragmatik
цитата:
Mixel75:

Так тож- суверенное! К нам то это каким боком?

Именно мы и остались теми немногими, кто имеет ПОЛНЫЙ суверенитет.

цитата:
Mixel75:
Одна шумиха вокруг закона N 99-ФЗ от 7 июня 2007 чего стоит!

Не знаю, что это за закон. Но несколько сотен никчемных пейсателей законов - это не вся страна.

цитата:
cocl2:

Не знаю, наверное лучше у местных спросить, но я не слышал о большом кол-ве китайцев ни в Хабаровске, ни во Владике.

Ну, живя в Москве - оно конечно, что не слышали. А вот местные как раз и гогворят о нашествии китайцев.

цитата:
cocl2:
Говоря о китайском движении на север, я имел в виду не только маленький отрезок времени, в котором ДВ принадлежит России, но и более давние времена.
Фактически Дальний Восток оставался незаселённым, несмотря на огромную плотность населения в Китае и в древности и в средние века.

К чему вспоминать ушедшие века? Сейчас всё изменилось. Китай усилиями транснациональных барыг превратился из великой державы в сверхдержаву. И это - реальность.


Pragmatik
P.M.
29-11-2014 01:18 Pragmatik
цитата:
Militarist:

Дык все просто, В русле данной темы предложите альтернативу

А выше камрады уже предлагали. Одни говорили, что надо как можно быстрее бежать в военкомат. Там хоть поставят на довольствие. Другие предлагали не доводить дело в отечестве до БП.

Из РЕАЛЬНЫХ альтернатив - как бы и всё, ИМХО. Остальное - это в том или ином виде Большая Жёппа.
Тут же правильно говорят - БОЛЬШИНСТВУ населения будет звизда. При этом камрады не могут сделать второго логического шага - понять, что все мы и входим в это самое понятие - "большинство населения". Увы.


цитата:
Militarist:
а не сейте панику и уныние, или это Ваша сверхзадача , добиться того чтобы люди руки опустили ?

1) Надо отличать панику от реальной оценки ситуации.
2) Вы полагаете - лучше в очередной раз вырастить толпу тех, кто со слюнями на устах будет уверен, что мы всех победим малыми силами и на чужой территории??? Т.е., что можно отсидеться посреди апокалиптеца, пасторально разводя овечек на заранее купленной деревенской лужайке? При этом отгоняя толпы мародёров оливковой веточкой со словами "кыш, противные, этож джокервиль, неужели не видите?"


цитата:
Serrrgey:
Бред. Китайцы не оккупируют же всю территорию РФ. Даже для них слишком круто. Да и зачем?

Ещё один столичный житель. ) Вы пообщайтесь с жителями Дальнего Востока, с сибиряками, с теми из Центральной России, где громадные площади земли заняты китайцами. Они Вам много чего расскажут про то, что Вы считаете бредом, сидючи в Санктпетербурге и видя Россию только по телевизору.

цитата:
Serrrgey:

Я не делаю. Более того, могу привести кучу доводов "против". Однако если совсем "труба", то хоть какой то шанс. Главное, повторяю, добраться туда.

Не имею желания опровергать идиллически-пасторальные воззрения. Если кого не учит История - это уже бессмысленно, спорить с такими людьми. Ибо это уже у людей мировоззрение, а с ним спорить не имеет смысла.
Pragmatik
P.M.
29-11-2014 01:34 Pragmatik
цитата:
cocl2:
2Pragmatic,
по поводу наших желтых друзей видимо спорить можно долго, это я бы сказал вопрос религии. Все статистические данные говоря о том что в России китайцев очень немного и есть тенденция что с повышением уровня жизни в самом Китае их становится к сожалению меньше.
Ну и насчёт уровня жизни в самом Китае у многих очень неверное представление.. сейчас доход среднего китайца больше дохода среднего украинца например.

Хорошо так думать, живя в Москве и почитывая "статистические данные". А Вы съездите на Дальний Восток, в Сибиоь, на Астраханщину (там, говорят, громадные земли в аренде у китайцев.. врут поди... ). Даже в Подмосковье есть хозяйства в китайском управлении.

По "статистическим данным" в России и мигрантов-азиатов мало. А я ежедневно хожу по своему городу и вижу, что их тут чуть не больше уже, чем местных. Вот такая вот статистика.. .


цитата:
cocl2:
По поводу БП и терминологии. Как я говорил важно при обсуждении чего либо определиться с терминологией. Вы вот говорите что 2 мировых войны - это самый натуральный БП, по причине того что потери были большие и были большие шансы помереть. Ну можно назвать и так. Можно назвать и по-другому. От терминологии суть не меняется.

Как знать. От терминологии нередко очень много меняется.
Скаждем, как уже говорил, вероятность наступления зомби-апокалиптеца пока что равна нулю. А вероятность наступления локальной войны в любой части света - близка порой к 100%. Эти войны даже не прекращаются. Вот Вы и прикиньте, плиз, ВЕРОЯТНОСТЬ наступления тех или иных угроз.

цитата:
cocl2:

По поводу ядерной войны. Я когда-то давно учился на офицера войск РХБЗ, у меня специальность была связана с хим. оружием, но засечку ядерных взрывов, дезактивация итд итп у нас была в качестве обязательных предметов. Так вот по мнению военных учебников уничтожения непосредственно ввиду поражающих факторов ЯО не будет.. .

А я когда-то учился на радиоинженера. И наши преподаватели всегда с издёвкой и сарказмом говорили про "военную науку". Например, объясняли что-то так, как положено, при этом добавляли: "На военной кафедре вам всё это расскажут совсем иначе, поэтому можете потом сравнить".

Я не знаю, как и чему учили офицеров СА или РФ. Но я, как бывший радиоинженер, а также как человек, в настоящий момент работающий на производстве в промзоне, прекрасно представляю последствия даже небольшого ядерного взрыва где-нибудь в промышленной части Подмосковья. Увы, уважаемый, это будет звизда гражданскому населению. Да и войсковым частям, во множестве раскиданным по Подмосковью. Особенно учитывая бардак в войсках и стремление офицеров не столько учить солдат воевать, сколько хорошо проходить приезжающие проверки.

цитата:
cocl2:
ЯО мощная вещь, но всё-таки не настолько мощная как её многие представляют. Эффект ядерной зимы или возможность того что наш шарик расколется не доказан.

А Вы просто возьмите данные по количество ядерного оружия в мире и прикиньте, что будет, если хотя бы половина этого арсенала улетит к своим целям. Вот Вам и ответ.

цитата:
cocl2:
Проверять эмпирически данные теории понятное дело никто не желает.
Концепция ядерного удара ведь базируется не на тотальном уничтожении, а на нанесении неприемлемых потерь, прежде всего экономических.. .

Это всё в теории. В РЕАЛЬНОСТИ, полагаю, если кто-то поймёт, что по нему шарахнули ЯО, то будет дана команда на ответный удар. И на этом никто не успокоится, пока не израсходуют весь арсенал.

А как ещё в советских школах учили - этого хватит, чтобы огромное количество раз напрочь уничтожить жизнь на Земле и её саму превратить в непригодную для жизни планету. А период полураспада всей этой дряни такой что, в бункерах все передохнут от недостатка еды, воды и воздуха. Т.е., выжившие в бункерах будут не многим счастливее тех, кто испарился при ядерной атаке.

цитата:
Nikolay_K:

заражение радиацией почвы и утрата ею способности производить пригодные для питания растения даст эффект не многим лучший, чем гипотетическая ядерная зима.. . при массовом применении это наверняка случится
незараженные запасы еды за пол-года, максимум за год закончатся, и дальше будет чудовищный массовый голод

кстати, вместе с растениями от радиации погибнут и животные и насекомые и микроорганизмы образующие устойчивую биоту ( ru.wikipedia.org )

восстановить её человеческими силами не получится.. . даже при локальном применении оно будет восстанавливаться десятилетиями...

Вот вот!!!
Я уже писал - в Подмосковье большинство грунтовых вод уже отравлены и не пригодны не то что для питься, но даже для мытья рук или стирки.
И это без всякой ядерной зимы. А в мире уже давно громадная нехватка простой питьевой воды. Человеки уже сейчас так загадили планету, что караул.

цитата:
victor01:

Если учесть, что слой пригодной для проживания человечества поверхности земли сильно ограничен и возрастает на 20 град на каждый километр, повышение температуры поверхности на не очень много убьет все живое гарантированно. Скрыться будет просто негде.

Вот именно!

Pragmatik
P.M.
29-11-2014 01:35 Pragmatik
цитата:
Mixel75:

Россия возникла указом Петра 1. До этого было "мрачное средневековье" Русского царства.

Вот не надо этих норманистских песен!

Начало Руси. Часть III. Битва с чужаками.


цитата:
Vadim14:

Князей именно нанимали править и побеждать. При Рюриковичах Новгород был вторым по богатству после Константинополя, а без Рюриковичей - деревня деревней и для всей страны 500 лет смуты. Договор то не расторгался. Романовская немчура никого не задевает, блин, не говоря о понаехавших в 1917. Гены и родословная - это не хрен собачий.

С удовольствием приглашаю Вас подискутировать вот сюда:

Начало Руси. Часть III. Битва с чужаками.

Будет желание - приходите.


Иван1978
P.M.
29-11-2014 01:57 Иван1978
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

А в мире уже давно громадная нехватка простой питьевой воды. Человеки уже сейчас так загадили планету, что караул.

Мое мнение, что это вообще все специально происходит, заранее создается дефицит воды, торговля нефтью не вечна (или кончится, или будут другие источники энергии) и к концу 21 века вся чистая вода будет сосредоточена у крупных корпораций.
Pragmatik
P.M.
29-11-2014 02:08 Pragmatik
цитата:
Иван1978:
Мое мнение, что это вообще все специально происходит, заранее создается дефицит воды, торговля нефтью не вечна (или кончится, или будут другие источники энергии) и к концу 21 века вся чистая вода будет сосредоточена у крупных корпораций.

Я сейчас работаю на производстве, в промышленном регионе. Вы знаете, варварство такое, что не передать. Ядовитые стоки просто сбрасываются в обычную канализацию или в реки. И всё это - от мелких барыг типа автомоек, понатыканных абсолютно везде, на любом свободном клочке земли, до совсем не мелких предприятий. Зато владельцы этих предприятий покупают третью виллу и десятый джЫп.. .

Ну а то, как тот же Китай уже загадил реки и землю не пишет только ленивый.

Иван1978
P.M.
29-11-2014 02:17 Иван1978
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Я сейчас работаю на производстве, в промышленном регионе. Вы знаете, варварство такое, что не передать. Ядовитые стоки просто сбрасываются в обычную канализацию или в реки. И всё это от мелких барыг типа автомоек до совсем не мелких предприятий. Зато владельцы этих предприятий покупают третью виллу и десятый джЫп.. .

greenpeace.org Конечно гренпис не та организация которой можно верить (один развал птицефабрик с их помощью чего стоит) но то что загрязняют без жалости мы же и сами все видим.
AntA
P.M.
29-11-2014 02:28 AntA
цитата:
Иван1978:
greenpeace.org

Гринпис - это "общественная организация", прикрывающаяся громкими лозунгами по защите природы, выполняя заказ АНБ по лоббированию интересов США в мире.
Если вы этого не понимаете, то возникают 2 вопроса:
"1. вы верите в деда мороза? 2. Вы верите в достойную пенсию?"(с)

Иван1978
P.M.
29-11-2014 02:48 Иван1978
цитата:
Originally posted by AntA:

Гринпис - это "общественная организация", прикрывающаяся громкими лозунгами по защите природы, выполняя заказ АНБ по лоббированию интересов США в мире.
Если вы этого не понимаете, то возникают 2 вопроса:
"1. вы верите в деда мороза? 2. Вы верите в достойную пенсию?"(с)

Я же написал ниже мое мнение про гренпис, что касается пенсии принесенной дедом морозом, то в нее я верю намного больше чем в войну выживальщиков в лесах.
Иван1978
P.M.
29-11-2014 03:05 Иван1978

403 x 375
Pragmatik
P.M.
29-11-2014 17:13 Pragmatik
цитата:
Иван1978:
но то что загрязняют без жалости мы же и сами все видим.

Отсюда и мои слова о том, что я категорически не верю тем, кто говорит, что, якобы, можно прийти в деревню/лес и там иметь воду. Это, увы, давно иллюзии!!! Говорю про деревни нашего раёна. Жеппа там полная с водой. Грунтовые воды ушли метров на 20-25, а то и глубже. При этом для питься совершенно непригодны, даже фильтры не берут. Даже и артезианские скважины уже нередко выработаны, приходится бурить всё глубже и глубже. Но и там вода не бесконечна.. .

цитата:
Иван1978:
что касается пенсии принесенной дедом морозом, то в нее я верю намного больше чем в войну выживальщиков в лесах.

Ну в целом да.
Иван1978
P.M.
29-11-2014 17:45 Иван1978
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Отсюда и мои слова о том, что я категорически не верю тем, кто говорит, что, якобы, можно прийти в деревню/лес и там иметь воду. Это, увы, давно иллюзии!!! Говорю про деревни нашего раёна. Жеппа там полная с водой. ГРунтовые воды ушли метров на 20-25, а то и глубже. При этом для питься совершенно непригодны, даже фильтры не берут. Даже из артезианские скважины уже нередко выработаны, приходится бурить всё глубже и глубже. Но и там вода не бесконечна...

У нас с водой пока все в порядке,хоть в открытых водоемах, хоть колодец или скважину. Разве что где нефть добывают она бывает разлита, хорошо хоть сланцевый газ у нас не добывают, там вроде как совсем много воды гробят. Хотя конечно воду совсем не берегут, однозначно как аукнется так и откликнется.
Иван1978
P.M.
29-11-2014 17:50 Иван1978
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 977 289.1 Kb Когда увидел эту фотографию, подумал: "а ведь и у нас когда то будет, что мы будем радоваться паре литров чистой воды"
Hunt70
P.M.
29-11-2014 18:59 Hunt70
цитата:
Pragmatik

Отсюда и мои слова о том, что я категорически не верю тем, кто говорит, что, якобы, можно прийти в деревню/лес и там иметь воду. Это, увы, давно иллюзии!!! Говорю про деревни нашего раёна. Жеппа там полная с водой. ГРунтовые воды ушли метров на 20-25, а то и глубже. При этом для питься совершенно непригодны, даже фильтры не берут. Даже из артезианские скважины уже нередко выработаны, приходится бурить всё глубже и глубже. Но и там вода не бесконечна.. .


в октябре прокатились партизанскими тропами по смоленской\калужской областям, с водой действительно проблемы. Вышли на речку где лет 5 назад рыбу сетками ловили, счас пересохшее русло и в нем ямки с водой выбитые копытными, болота тоже пересохшие местами иногда шли по болотам с отключенным полным приводом. Но ручейки лесные еще есть и для питья вполне пригодны. В МО тоже вода в колодцах уходит все ниже..

По поводу переждать проблемы в лесу - наблюдал за одним табором из страны 404 стояли с лета и всю осень на опушке леса в Нью масква счас их правда морозы куда-то выдавили..

beehunter
P.M.
29-11-2014 19:19 beehunter
цитата:
в октябре прокатились партизанскими тропами по смоленской\калужской областям, с водой действительно проблемы. Вышли на речку где лет 5 назад рыбу сетками ловили, счас пересохшее русло и в нем ямки с водой выбитые копытными, болота тоже пересохшие местами иногда шли по болотам с отключенным полным приводом. Но ручейки лесные еще есть и для питья вполне пригодны. В МО тоже вода в колодцах уходит все ниже..

Да, есть такая проблема. Меня как пчеловода эта проблема задела так же как и всё с\х. Если в почве не хватает влаги, то откуда возьмётся нектар.
Lokki
P.M.
29-11-2014 20:19 Lokki
цитата:
Militarist:
Странно что до сих пор не вспомнили "Республику Зуева" в этом вопросе. Вот это ярчайший пример Джокервилля. .

Не надоело из предателей хероев в жопе с дырою лепить?

Serrrgey
P.M.
29-11-2014 23:03 Serrrgey
цитата:
Когда увидел эту фотографию, подумал: "а ведь и у нас когда то будет, что мы будем радоваться паре литров чистой воды"

Кошмар какой у него АК (или клон АК)! У нас копанные трешки, порою, лучшее бывают!

Иван1978
P.M.
29-11-2014 23:56 Иван1978
цитата:
Originally posted by Serrrgey:

Кошмар какой у него АК (или клон АК)! У нас копанные трешки, порою, лучшее бывают!

Когда первый раз смотрел на фото и обратил внимание на отсутствие приклада, подозревал что фото постановочное, но потом все же решил что фото реальное.
victor01
P.M.
30-11-2014 00:22 victor01
цитата:
В МО тоже вода в колодцах уходит все ниже..

Весной (в апреле) в ноль стоит, в августе -7... 8 метров.
У соседей 8 колец, им плохо, у меня 10 на жиле, вода всегда есть.
А, так, да, без воды хуже, чем без еды.. .
олег0165
P.M.
30-11-2014 12:38 олег0165
цитата:
Originally posted by Serrrgey:

Кошмар какой у него АК (или клон АК)!


На 99.999999 процентов это китаец Тип 56. Видно по игольчатому штыку. Видал такие во время срочной. Вобщем то это обьясняет и состояние оружия.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Другие предлагали не доводить дело в отечестве до БП.


Да неужто кто то ещо посмел сказать это на форуме публично?
Да и расклады с бронетехникой "в частных руках" у своих ворот смотрю уже обсуждаются! Удивительно! Что же поменялось то?
Хотя где то с год назад когда в теме про снайперскую винтовку я о этом предупреждал почти все поголовно кричали что такому не бывать... .
"Великие рембомечтатели" столкнулись с жестокой реальностью?
Nikolay_K
P.M.
30-11-2014 15:39 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by олег0165:

На 99.999999 процентов это китаец Тип 56. Видно по игольчатому штыку.

+1

вот тип 56 ( zh.wikipedia.org ) крупным планом:

firearmsworld.net


61.63.55.133

http://anaga.ru/kitajskij-avtomat.html

zonwar.ru


Pragmatik
P.M.
30-11-2014 17:45 Pragmatik
цитата:
Hunt70:
счас их правда морозы куда-то выдавили..

Воот. Оп том и речь!

цитата:
олег0165:
"Великие рембомечтатели" столкнулись с жестокой реальностью?

Наверное. Жизнь - она ж учитель простой, незатейливый, но суровый.