Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
УЭК - остался месяц, а кто то читал закон или ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УЭК - остался месяц, а кто то читал закон или ...

BOLT2000
P.M.
10-12-2014 14:15 BOLT2000
цитата:
Пиндостан или Пиндосия

Странные названия.. .
DiEgoXXX
P.M.
10-12-2014 14:56 DiEgoXXX
Совокупный убыток за четыре года существования проекта УЭК составил 1,4 млрд руб. И его не только не прикрыли, но и наращивают. Моя паранойя считает это подозрительным, а ваша?

Да еще и главный внедритель этой заразы в России вот ентот товарищ

Mixel75
P.M.
10-12-2014 15:18 Mixel75
Потому что вопрос не в деньгах, а в том, что для ув. Egolf- не существует
Как говориться, пришло время пить власть "не разбавленной"! И все спешат к столу.
Дай Бог чтобы споткнулись.

P.S. "Передать власть народу"- это их самый страшный сон! У "товарища" на видео даже зрачки расширились, когда услышал. Трусливые до предела б**ть! А мнят себя существами высшего порядка! Глисты.

Egolf
P.M.
10-12-2014 17:40 Egolf
цитата:
Originally posted by DiEgoXXX:

Совокупный убыток за четыре года существования проекта УЭК составил 1,4 млрд руб. И его не только не прикрыли, но и наращивают. Моя паранойя считает это подозрительным, а ваша?


Давайте воспользуемся математикой, а паранойю пока вынесем за скобки.

Чистая прибыль сбера в 14 году 252 миллиарда рублей.
banki.ru

УЭК это 350 миллионов рублей в год, т.е. примерно 0,139% от прибыли если я правильно посчитал.

Чота мне кажется они могут себе позволить убыточный, но довольно перспективный проект (как им изначально видимо казалось).

Не хочу расстраивать вашу паранойю, но такой монстр как сбер на скрепки тратит на порядок больше чем на этот зловещий уэк.

з.ы. мне тоже идея чипования "лайт" не нравится.
но я не вижу тут желания всех сунуть под колпак в качестве главного мотива

DiEgoXXX
P.M.
11-12-2014 02:57 DiEgoXXX
цитата:
Egolf:

Чота мне кажется они могут себе позволить убыточный, но довольно перспективный проект (как им изначально видимо казалось).

В том то и дело, как писалось в статье выше - вся перспективность кончилась еще летом когда УЭК не приняли как стандарт для единой платежной системы. А потому - если проект чисто экономический то тогда же его бы и свернули. А если он сделан для чего то другого, то можно продолжать несмотря на любые убытки.

Egolf
P.M.
11-12-2014 03:51 Egolf
цитата:
Originally posted by DiEgoXXX:

В том то и дело, как писалось в статье выше - вся перспективность кончилась еще летом когда УЭК не приняли как стандарт для единой платежной системы.


Только летом. Ещё даже полгода не прошло.
Так даже на рбк написали что поспешное закрытие проекта равно потере лица "большого начальника" (Грефа). По моему опыту это очень важно. Ну и потом, просто закрыть и забыть то на что уже выкинули 1.4 ярда всё таки неразумно. Вдруг на что сгодится.
BOLT2000
P.M.
11-12-2014 09:50 BOLT2000
цитата:
мнят себя существами высшего порядка! Глисты.

+1000.
цитата:
идея чипования "лайт" не нравится. но я не вижу тут желания всех сунуть под колпак в качестве главного мотива

В том и суть - "шаг за шагом". Чтоб не сразу поняли что будет конечным результатом.
DiEgoXXX
P.M.
11-12-2014 11:06 DiEgoXXX
цитата:
Egolf:

Ну и потом, просто закрыть и забыть то на что уже выкинули 1.4 ярда всё таки неразумно. Вдруг на что сгодится.

Можно если законсервировать проект или хотя бы не трогать, но они же его сильно расширяют, соответственно увеличивая размер убытков.

BOLT2000
P.M.
11-12-2014 11:40 BOLT2000
цитата:
они же его сильно расширяют, соответственно увеличивая размер убытков.

"Если, к примеру, в казне убыло, то в чьём-то персональном кармане - совершенно точно - прибыло."(С)
DiEgoXXX
P.M.
11-12-2014 14:44 DiEgoXXX
Знакомая ходила, писала заявление об отказе, взамен ей выдали бумагу с печатью, подписью и внимание - ШТРИХКОДОМ. Т.е. что отказывайся, что не отказывайся - номер всё равно присвоят всем. Там тоже не дураки сидят и не позволят овцам разбредаться из загона.
Как я и предполагал - играя по их правилам выиграть не возможно в принципе.
Sedobor
P.M.
11-12-2014 16:08 Sedobor
И в чём ужас штрихкода?
Mixel75
P.M.
11-12-2014 16:30 Mixel75
цитата:
Originally posted by Sedobor:

И в чём ужас штрихкода?


Ну если вы себя идентифицируете, как "население", то пожалуй, ничего страшного. Если же как "народ", то появляются сразу вопросы и много.. .
BOLT2000
P.M.
11-12-2014 16:38 BOLT2000
цитата:
взамен ей выдали бумагу с печатью, подписью и внимание - ШТРИХКОДОМ.

Посмотрел у своей знакомой - она ходила с написанным ею самой заявлением - так только подпись на нём принявшего лица (с датой, должностью и расшифровкой) и штампик "принято" с датой и подписью принявшего лица. ВСЁ!
На пришедшем ей по почте ответе - тоже никакого штрихкода. Тока исх.нумер, подпись руководителя и дата.
ЭльБабай
P.M.
11-12-2014 16:40 ЭльБабай
я, честно говоря тоже не понял, в чем ужас штрихкода. Это всего навсего набор цифр, выполненный в виде, удобным для машинного распознавания. И только то.

У вас же есть номер паспорта, номер ИНН, номер социального и мед-страхования? И, между прочим, теми же самыми цифрами, что евронацисты в лагерях смерти клеймили демократизируемый в крематориях контингент. Но почему то ни кого это ни каких эмоций не вызывает.

BOLT2000
P.M.
11-12-2014 16:43 BOLT2000
цитата:
ужас штрихкода. Это всего навсего набор цифр, выполненный в виде, удобным для машинного распознавания. И только то.

Не поспоришь.. .
Mixel75
P.M.
11-12-2014 18:04 Mixel75
цитата:
Originally posted by ЭльБабай:

я, честно говоря тоже не понял, в чем ужас штрихкода. Это всего навсего набор цифр, выполненный в виде, удобным для машинного распознавания

Номер У ПАСПОРТА! Паспорт- мой. Паспорт- это документ удостоверяющий личность. Что да- я действительно Иванов Иван Иваныч. Этот документ идёт за таким- то номером по учёту ДОКУМЕНТОВ.
А индивидуальный номер предполагает, что я- это 1234567.. . особь. Имя моё не имеет значения; оно ради моего удовольствия- хочу отзываюсь, хочу- нет!
Номерные люди- это обезличенная масса для удобства обработки. Это уже не люди- не человеки- там нет индивидуальноси и самобытности. Там похер на твои желания и устремления на творческий, научный и квалификационный рост. НЕ МЕШАЙ ТЕБЯ ОБРАБАТЫВАТЬ! "Нестандарт"- проблема. Это психология: есть 1 вариант- мы госслужащие из народа и для народа, а есть 2 вариант- просто МЫ и ОНИ- масса для эксплуатации.
Неужели так сложно и не очевидно?

Вспомните концлагеря наконец- там тоже номер для удобства учёта, НО и параллельно понятно, что люди там обезличены потому, что на них ВСЁ РАВНО! Они- ресурс. И не более.
Любой уважающий себя и других будет величать другого по имени и ни когда не скажет- эй 3 справа! Не называть по имени- это НЕУВАЖЕНИЕ. И "имя" здесь только к сожалению видимая верхушка проблемы, вся её туша- внизу.

BOLT2000
P.M.
11-12-2014 18:11 BOLT2000
цитата:
А индивидуальный номер предполагает, что я- это 1234567.. . особь

Но на штрих-коде, вроде бы, не Ваш номер, а номер учётной записи в каталоге. Не?
Mixel75
P.M.
11-12-2014 18:26 Mixel75
Я не знаю, как доходчивей объяснить, очевидные как воздух вещи - косноязычен.. .
Это на самом деле ничего страшного, если относиться к себе определённым образом. Но это абсолютно неприемлемо, если вы относитесь к себе образом другим.
Видимо идёт замещение культуры, и вещи ранее немыслимые становятся повседневной нормой. Навроде как: "Совесть(устаревш.)- это... "
BOLT2000
P.M.
11-12-2014 18:34 BOLT2000
цитата:
как доходчивей объяснить, очевидные как воздух вещи

Да принцип-то понятен - всех под один общий колпак.. .
Mixel75
P.M.
11-12-2014 18:38 Mixel75
Нет дело в отношении, в том что человек не видит человека в другом. ПРИНЦИПИАЛЬНО. И использует его как РЕСУРС в прямом смысле этого слова. Только после появления такого различия может прийти мысль посадить их
цитата:
всех под один общий колпак

Они нас РЕАЛЬНО считают двуногим скотом, без кавычек. РЕАЛЬНО считают себя богочеловеками. Штрихкод- это только невинное следствие их видения мира и соответствующего взаимодействия с ним.

BOLT2000
P.M.
11-12-2014 18:41 BOLT2000
цитата:
дело в отношении, в том что человек не видит человека в другом. ПРИНЦИПИАЛЬНО. И использует его как РЕСУРС в прямом смысле этого слова.

+1000.
зы. эксплуатация, однако.. . это и есть - капитализьм.. .
Mixel75
P.M.
11-12-2014 18:46 Mixel75
Это есть- рабовладение.
Капитализм- это способ отъёма власти у дворян, методом переведения населения в другую форму отношений уже подвласную Новым Хозяевам Капитализм- это промежуточный этап
ЭльБабай
P.M.
11-12-2014 18:48 ЭльБабай
цитата:
Mixel75:

Номер У ПАСПОРТА! Паспорт- мой. Паспорт- это документ удостоверяющий личность. Что да- я действительно Иванов Иван Иваныч.


Да? А вот для браузера и компьютера вы, на самом деле, вовсе ни какой не И.И.Иванов а

.

Именно так ваш компьютер оперирует вашим ФИО. И именно в таком виде написанное в теме хранится в базе форуме.

Вам как то от этого по другому стало мироощущаться?

Другой вопрос, что опасения вызывает не ЧТО делается а КЕМ, и КАКОЙ ЦЕЛЬЮ и КАК. Ну тогда и не надо морочить голову людям а прямо и говорить, что за все время существования Российской Федерации небыло ни одного случая, когда что либо делалось или создавалось, не подчиняясь принципу наихудшего сценария для русских. Поэтому вполне разумно ожидать, что и введение УЭК будет сделано в виде, форме и по последствям наихудшего из всех возможных сценаниев для основной массы населения.

А не нести ахинею про три шестерки и прочий шамбальнутый бред, вызванный злоупотреблением черной икорочки, после принятия литра монастырской особой на грудь, очередным "духовным пастырем" с лонжином на руке.

BOLT2000
P.M.
11-12-2014 19:19 BOLT2000
цитата:
не нести ахинею про три шестерки и прочий шамбальнутый бред

А мож и не бред.. . Кто знает.. .
Mixel75
P.M.
11-12-2014 20:33 Mixel75
цитата:
ЭльБабай

Забудьте всё что я писал. Мы с вами- люди с разных планет. Вы так и не поняли о чём я говорю, а у меня не хватило умения вам донести. Просто мир меняется. И с ним меняется всё, даже отношение к себе.
Мировоззрение- 1 приоритет управления
DiEgoXXX
P.M.
12-12-2014 05:09 DiEgoXXX
цитата:
ЭльБабай:

А не нести ахинею про три шестерки и прочий шамбальнутый бред, вызванный злоупотреблением черной икорочки, после принятия литра монастырской особой на грудь, очередным "духовным пастырем" с лонжином на руке.

А если в суде доказано наличие 666 в штрихкоде, то это ахинея или нет? Что в ИНН что для УЭК штрихкод однотипный.
http://www.russia-talk.com/inn.htm

BOLT2000
P.M.
12-12-2014 07:09 BOLT2000
цитата:
1 приоритет управления

... лишь бы управление не переходило в угнетение.. .
Egolf
P.M.
12-12-2014 17:36 Egolf
цитата:
Originally posted by Mixel75:

Просто мир меняется. И с ним меняется всё, даже отношение к себе.


Полагаю вы ошибаетесь. Мир таков, каким его делают люди. А люди много тысячелетий совершенно одинаковые - злобные, алчные, тупые животные. Это и есть истинная натура человека. Лишь немногие могут приподняться к божественному.
BOLT2000
P.M.
12-12-2014 17:45 BOLT2000
цитата:
А люди много тысячелетий

... а может быть и миллионолетий...
цитата:
злобные, алчные, тупые

Все люди - разные.. . Встречаются и такие...
цитата:
животные.

Люди - не животные. В том-то всё и дело...
цитата:
Лишь немногие могут приподняться к божественному.

Для этого надо иметь силу.. . И знать дорогу.. .
DiEgoXXX
P.M.
19-12-2014 09:04 DiEgoXXX
Позвонил в наш местный центр который занимается внедрением УЭК. Там говорят что мол законопроект уже лежит в госдуме, что бы перенести срок отказа на 1.01.2017 но еще не прошел третье чтение.
Зато в беседе выяснилось что чип туда ставят отечественный (Чубайс не зря трудился) и он позволяет записать на карту до 16 приложений. И что паспорт она заменять не будет, мол ФМС выпустит свою карту в замен паспорта.
Вот так то - от одной напасти не избавились, а уже новая на подходе оказывается.
BOLT2000
P.M.
19-12-2014 09:23 BOLT2000
цитата:
мол ФМС выпустит свою карту

Дак это сколько их будет-то если каждое ведомство выпустит?! 0_0
И ваще зачем тогда уэк.. .
Ruevid2
P.M.
19-12-2014 09:47 Ruevid2
цитата:
DiEgoXXX:
Позвонил в наш местный центр который занимается внедрением УЭК. Там говорят что мол законопроект уже лежит в госдуме, что бы перенести срок отказа на 1.01.2017 но еще не прошел третье чтение.
Зато в беседе выяснилось что чип туда ставят отечественный (Чубайс не зря трудился) и он позволяет записать на карту до 16 приложений. И что паспорт она заменять не будет, мол ФМС выпустит свою карту в замен паспорта.
Вот так то - от одной напасти не избавились, а уже новая на подходе оказывается.

Спасибо за инфу. Любопытно. Вот и "рисуется" суть бесполезный кусок пластика.
Mixel75
P.M.
19-12-2014 09:53 Mixel75
цитата:
Originally posted by DiEgoXXX:

выпустит свою карту в замен паспорта.Вот так то - от одной напасти не избавились, а уже новая на подходе оказывается.


Я так и думал, что биометрические паспорта не зря штампуют Сейчас обкатают в загранпаспортах и на иммигрантах, а потом- на нас. Ибо православные по поводу паспортов не кричат так массово как с УЭК. И Кирилл уже в тандеме по данному вопросу- "не разжигает"
Опять же: всё законно- ПАСПОРТ нового образца. И "корочки" сохранены чтобы не "возбуждать"
А в корочках- пластиковая страничка с чипом и лазерной фотографией
BOLT2000
P.M.
19-12-2014 10:50 BOLT2000
цитата:
И Кирилл

Кто это?
DiEgoXXX
P.M.
19-12-2014 12:23 DiEgoXXX
Думаю этот Кирилл
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 400 145.7 Kb
Mixel75
P.M.
19-12-2014 12:41 Mixel75
Он самый и есть.
BOLT2000
P.M.
19-12-2014 14:14 BOLT2000
цитата:
Думаю этот Кирилл

цитата:
Он самый и есть.


wasya83
P.M.
19-12-2014 15:34 wasya83
А если я сейчас подам заявление на отказ от УЭК, а также на запрет обработки персональных данных, то это защитит ли меня от эелектронного паспорта с чипом?
BOLT2000
P.M.
19-12-2014 15:41 BOLT2000
цитата:
заявление на отказ от УЭК

Влечёт за собой именно невыпуск уэк. И всё.
цитата:
защитит ли меня от эелектронного паспорта с чипом?

А будут ли вообще такие паспорта - ещё вопрос.. .
Sleepyman
P.M.
19-12-2014 15:43 Sleepyman
я думаю хоть обподавайся заявлений
все равно выпустят и обработают

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
УЭК - остался месяц, а кто то читал закон или ... ( 5 )