Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
УЭК - остался месяц, а кто то читал закон или ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УЭК - остался месяц, а кто то читал закон или ...

DiEgoXXX
P.M.
24-11-2014 17:05 DiEgoXXX
А после карточек отменят и наличку, вон Швеция в 2011 году еще не всех граждан обилетила новым пластиком http://www.bagnet.org/news/world/117933 а уже с 01.01.2014 наличку в стране отменила.
Joker.udm
P.M.
24-11-2014 17:07 Joker.udm
Я понимаю вашу паранойю. Сам был таким. Рад за вас. Сам завидую этому времени - все было просто и все вокруг пидарасы и заговор против демократии.
Kill_Maker
P.M.
24-11-2014 17:08 Kill_Maker
цитата:
BOLT2000:

Особенно если имплантируют без дачи согласия и через экран монитора.. .

поменьше хрени в инетах читайте, про имплантацию через экран

Ruevid2
P.M.
24-11-2014 17:14 Ruevid2
цитата:
Солист:

Три дня дадут, и будете бегать. А то может по тихому новость пустят, ну как с УЭК, ароде было, но так, рядовое событие. И останетесь с этим УЭК.
А после скажут, воруют с них, теряют, ненадежно. Давайте как чипанем вас.

Ведь говорили, что эта УЭК - переходная система. Только не говорили переходная к чему?

Дело то пары лет чтобы на чипы перейти.

Да не верю я в сей скоростной сценарий. Ибо

что касается замены доков.. ну заменить то можно. но вот на местах.. это ж пока чиновничье болото растрясут.. пока каждой "дуре в окошке" объяснят как пользоваться. лет 10 уйдёт.. )) не забываем, что все начинания разбиваются о текущую бюрократическую действительность.

Солист
P.M.
24-11-2014 17:15 Солист
цитата:
Сам был таким. Рад за вас. Сам завидую этому времени - все было просто

Батенька, так мы с Вами одного поколения, и не надейтесь раньше БП по старости в ящик сыграть. Мы с вами еще потопчем кирзачи.

Joker.udm
P.M.
24-11-2014 17:16 Joker.udm
цитата:
а уже с 01.01.2014 наличку в стране отменила.

Я понимаю, что это инет. Но всё-таки из уважения к Ганзе подтверждайте Ваш бред ИМХОМ. Или закону ссылку дайте что отменила.
Joker.udm
P.M.
24-11-2014 17:22 Joker.udm
цитата:
Мы с вами еще потопчем кирзачи.

Нет уж, давайте без меня. Мои предки достаточно натоптали. Судя по всему участь такая вечно топтать кирзачи?
jim hokins
P.M.
24-11-2014 17:42 jim hokins
цитата:
Многие святые говорили, что не брать ни в коем случае. Позиция РПЦ не понятна. Молчат, как будто и не происходит ничего.

Вот как раз позиция РПЦ предельно понятна,так как она находится на глубоком подсосе у государства.
Русич
P.M.
24-11-2014 18:05 Русич
Ганза таки выработала у меня здоровый пофигизм.
BOLT2000
P.M.
24-11-2014 18:10 BOLT2000
цитата:
поменьше хрени в инетах читайте, про имплантацию через экран

Ваще-то это была шютка юмора (тама и смайлик есть).. .
цитата:
позиция РПЦ предельно понятна,так как она находится на глубоком подсосе у государства.

+1000.
цитата:
Ганза таки выработала у меня здоровый пофигизм.

Точно "здоровый"? Мож наоборот - нездоровый?
shepot
P.M.
24-11-2014 20:24 shepot
Карточку без вашего согласия никто вам не сделает, ибо:
- на ней фото
-цифровая подпись (геморройный вариант, у меня только с 7-раза получилось стилусом изобразить что-то похожее на свою)
- до и как-то требуется личное присутствие для заполнения бумаг и предоставления оригиналов документов
Смущает другое, для работы с ней требуется купить картридер за свой счет - 300р и программное обеспечение как-бы не за 3 тысячи родных расейских.
Да и срок у нее 2 года, затем менять.
RadaZero
P.M.
24-11-2014 20:32 RadaZero
цитата:
Originally posted by shepot:

Карточку без вашего согласия никто вам не сделает


В законе написано, что сделает), не мы придумали, Дмитрий Анатоличъ)
shepot
P.M.
24-11-2014 20:48 shepot
цитата:
В законе написано, что сделает)

Силой затащат? Объем прикиньте - взять списки ВСЕХ граждан РФ, заминусовать получивших, заминусовать отказавшихся, выяснить где находятся оставшиеся и пр. Очередной попил бабла, да банки подписались в надежде, что так увеличат клиентскую базу. На данный момент подано всего около 550000 заявлений.
Pashunia
P.M.
24-11-2014 21:04 Pashunia
цитата:
Отказаться конечно не помешает, но при нынешней мировой системе, что отказывайся, что получай - тебя всё равно поимеют.

+100500 К сожалению да!


цитата:
читайте закон и принимайте СВОЕ решение.

Да тут принимай, не принимай, за россиян уже давно всё решили!

Я уже выкладывал эти видео, рекомендую, всем ПОСМОТРЕТЬ..

1:Нет механизма отказа от УЭК
ссылка: youtube.com

2:об отказе от УЭК
ссылка: youtube.com

wasya83
P.M.
24-11-2014 21:21 wasya83
Я читал о проблеме с УЭК. Саму карточку начнут выпускать еще не скоро. Но самая большая опасность состоит не в карточке (ее могут и не выпускать), а в том, что сведения о человеке объединятся в одну базу данных. Например, больше на одного человека не будет два или более ИНН, как это возможно сейчас.
Народ говорит, что нужно как-то хитро писать отказ. Не просто "не хочу получать УЭК", а еще и запрет на обработку персональных данных. А если просто отказаться от УЭК, то тебе только не дадут карточки, но в базу данных всё равно внесут.
В России много людей байкотировало перепись населения. Но не очень понятно, как правильно байкотировать УЭК.
толик68
P.M.
24-11-2014 21:26 толик68
очередной пустой звук .ну дадут мне её завтра и что мне с ней делать ? в моём маленьком городке она мне абсолютно ненужна .терминалов под неё нет .предьявить её как документ малореально ибо сканеров под неё тоже нет .
Русич
P.M.
24-11-2014 21:41 Русич
"А завтра была война"
over-mont1
P.M.
24-11-2014 22:02 over-mont1
цитата:
Например, больше на одного человека не будет два или более ИНН, как это возможно сейчас.

а разве это плохо? Ну да. в какой-то мере урежут всякие существующие схемы обмана государства. ибо нех.

цитата:
в моём маленьком городке она мне абсолютно ненужна .терминалов под неё нет .предьявить её как документ малореально ибо сканеров под неё тоже нет .

под это дело инфраструктура уже создаётся. подозреваю что завязано будет на МФЦ. которые в каждой области развёртывают. в каждом районном центре как минимум.

и да. если надо сделают. Помните как быстро реализовали видеонаблюдение на избирательных участках по всей стране? так и тут. инфраструктуру развернут..

НО. вот с обучением персонала, особенно в провинции будут трудности.. )))

Gurian II
P.M.
24-11-2014 22:38 Gurian II
цитата:
Народ говорит, что нужно как-то хитро писать отказ. Не просто "не хочу получать УЭК", а еще и запрет на обработку персональных данных. А если просто отказаться от УЭК, то тебе только не дадут карточки, но в базу данных всё равно внесут.
В России много людей байкотировало перепись населения. Но не очень понятно, как правильно байкотировать УЭК.

Это феереия )
button
P.M.
25-11-2014 00:12 button
цитата:
Originally posted by shepot:

Силой затащат?


зачем силой. опять этот примитив.. . вынудят сделать так что сами побежите и получите
Pashunia
P.M.
25-11-2014 00:37 Pashunia
цитата:

Силой затащат?


зачем силой. опять этот примитив.. . вынудят сделать так что сами побежите и получите

В последнем мною данном видео, мужик чётко говорит, что только массовый и народный бойкот, поскольку даже нет уверенности, что выиграть отказ можно через суд!

wasya83
P.M.
25-11-2014 00:51 wasya83
При заполнении анкеты на отказ от УЭК, граждан заставляют дать согласие на обработку персональных данных, а также сообщить номер СНИЛС, "который является единым ключом доступа во все базы персональных данных в государственных и негосударственных организаций, что делает любого человека полностью уязвимым для криминальных манипуляций и создает угрозу его интересам, жизни, здоровью, имуществу и другим."
Поэтому нельзя просто прийти в гос. организацию и написать отказ от УЭК. Сначала надо сделать отказ на обработку своих персональных данных.
Mixel75
P.M.
25-11-2014 01:12 Mixel75
цитата:
нельзя просто прийти в гос. организацию и написать отказ от УЭК. Сначала надо сделать отказ на обработку своих персональных данных.

И что это даст? Данные давно собраны, а отпечатки скоро заставят откатать в приказном порядке. Просто не дадут карточку, а паспорта отменят через несколько лет и придётся всё равно брать пластик.

Так что думаю, по любому, ждёт нас:


Нажмите, что бы увеличить картинку до 448 X 277 23.3 Kb

wasya83
P.M.
25-11-2014 02:04 wasya83
цитата:
Mixel75:

Данные давно собраны

В том то и дело, что данные с разных баз данных еще не собраны. Пока еще возможны несколько ИНН на одного человека.

А вот ответ официальных властей на вопрос: "Можно ли отказаться от получения УЭК?"

В соответствии с пунктом 1 статьи 26 Федерального закона от 27 июля 2010 года ? 210-ФЗ 'Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг', с 1 января 2015 года, планируется массовое изготовление УЭК для граждан, не подавших в 2014 году заявлений о выдаче им указанной карты и не обратившихся с заявлениями об отказе от получения универсальной электронной карты. В соответствии с пунктом 5 статьи 26 указанного Федерального закона, Правительством Москвы будут определены форма заявления об отказе от получения УЭК и пункты приема таких заявлений.

Многие, поданные ранее гражданами в различные органы власти и организации заявления об отказе от получения УЭК не могут быть выполнены из-за невозможности правильно установить личность и место регистрации гражданина. Поэтому подавать заявления об отказе от получения УЭК до установления порядка подачи таких заявлений необходимости нет.
uec.mos.ru

Грубо говоря, чтобы удалить запись из базы данных о конкретном гражданине, нужно сначала создать эту запись. Но это совсем не то, что мне нужно. Я вообще не хочу попадать в базу данных УЭК, где в одном месте будет собрана вся информация обо мне.
Вот если мошенник украл мой паспорт и начинает брать кредиты на мое имя, то я могу восстановить паспорт. Причем в новом паспорте будет новый номер. А вот если мошенник узнал номер моего ИНН и СНИЛС, а потом начал использовать в подложных документах, то я не могу защитится. Я не могу поменять номер ИНН и СНИЛС.

Похожая ситуация была в Сбербанке. Дедушка получал пенсию, пользовался сберкнижкой, никаких карточек не заводил. Однако мошенники открыли на дедушку карточку, подключили сбербанк-онлайн и сняли все деньги.
Что получается, даже не имея карточки Сбербанка, о человеке были собраны персональные данные, по которым была выпущена карточка и сняты все деньги.
Вот если я потеряю ключ от квартиры или скомпрометирую ключ, то я могу заменить замок и пользоваться новым ключом. Однако если я засвечу мошенникам ИНН, СНИЛС, короче, данные с карты УЭК, то я не могу изменить свой номер в базе данных, не могу заменить номер ИНН и СНИЛС.

Mixel75
P.M.
25-11-2014 02:33 Mixel75
цитата:
Originally posted by wasya83:

с разных баз данных еще не собраны


Дай Бог чтобы было так. Но что-то мне подсказывает, что если вы есть в списках на 1 ноября 2014г., то инфа собрана и её используют как считают нужным, а хотите вы или нет, значения собственно, не имеет.
potatowarrior
P.M.
25-11-2014 04:24 potatowarrior
Ruevid2
"Но многие ли так поступают?"
-уже пару лет избегаю метро, как такового (за исключением совсем уж крайних случаев), правда не из за камер, а по причине избытка металлодетекторов и перманентного шмона.

jim hokins
"Вот как раз позиция РПЦ предельно понятна,так как она находится на глубоком подсосе у государства"
-печально, но факт. Еще один рупор власти.

Ruevid2
P.M.
25-11-2014 05:02 Ruevid2
цитата:
potatowarrior:
Ruevid2
"Но многие ли так поступают?"
-уже пару лет избегаю метро, как такового (за исключением совсем уж крайних случаев), правда не из за камер, а по причине избытка металлодетекторов и перманентного шмона.

Ну не знаю, меня вот как-то не шмонают. Наверное веду себя естественно и выгляжу типично. Металлодетекторы - да - становятся проблемой.
А камеры - штука тонкая - могут либо выручить, либо "спалить". Смотря что за ситуация.
RadaZero
P.M.
25-11-2014 06:53 RadaZero
цитата:
очередной пустой звук .ну дадут мне её завтра и что мне с ней делать ? в моём маленьком городке она мне абсолютно ненужна .терминалов под неё нет .предьявить её как документ малореально ибо сканеров под неё тоже нет .

Как давно в России получили массовое распространение сотовые телефоны? Лет 15. А терминалы оплаты? Лет 10. И сейчас для нас это все обыденность, и почти в каждой деревне есть такие терминалы, а если нет, то есть в соседней. Почти у каждой деревенской бабули есть мобильный,это уже часть жизни. А скажи ей 10 лет назад, что она будит платить за телефон или даже за квартиру через банкомат, она бы ответила, что это мало вероятно..
DiEgoXXX
P.M.
25-11-2014 07:42 DiEgoXXX
цитата:
Joker.udm:

Я понимаю, что это инет. Но всё-таки из уважения к Ганзе подтверждайте Ваш бред ИМХОМ. Или закону ссылку дайте что отменила.

Уже была тема про УЭК и я там приводил видяхи про это, как бомжам милостыню дают карточками и про оплату по отпечатку руки было.

Gurian II
P.M.
25-11-2014 09:29 Gurian II
цитата:
Originally posted by wasya83:

Поэтому нельзя просто прийти в гос. организацию и написать отказ от УЭК. Сначала надо сделать отказ на обработку своих персональных данных.


Мне интересно кто автор такого дебилизма?

Если вы напишите отказ на обработку персональных данных, то вы не сможете заполнить заявление на отказ от УЭК. И её всё равно на вас выпустят.

BOLT2000
P.M.
25-11-2014 09:52 BOLT2000
цитата:
При заполнении анкеты на отказ от УЭК, граждан заставляют дать согласие на обработку персональных данных, а также сообщить номер СНИЛС,

Нет. Если вы приходите и подаёте через девочку-регистраторшу бумажное заявление - снилс не надо. Если в электронном виде - вроде бы надо, но точно не знаю.
zilberdimm
P.M.
25-11-2014 11:21 zilberdimm
Интересно, а какого размера геморрой возникнет через несколько лет после массового внедрения УЭК у тех счастливчиков, которые от неё отказались?

Наверное, возникнет куча прелестей в жизни, похожих на старые советские номероа на автомобиле, которые невозможно заменить, или типа свидетельств старого образца, которые нигде не принимаются и т.п.

В результате для преодоления всех этих препятствий потребуется раз 50 (в каждой инстанции) в письменном виде объяснять, почему у тебя всё не как у людей (отказался от УЭК) и почему её получать не хочешь. Отличный способ быть незаметным выживальщиком

Mixel75
P.M.
25-11-2014 11:23 Mixel75
Я думаю- проще: их запишут в террористы и спишут на них все беды общества
BOLT2000
P.M.
25-11-2014 11:33 BOLT2000
цитата:
у тех счастливчиков, которые от неё отказались?

Не пугайтесь. Никаких.
зы. У счастливчиков останется возможность предъявлять везде нынешние бумажные доки.
ззы. На всеобщую чипизацию их пригласят последними. Если про них вообще вспомнят, конечно.
Pashunia
P.M.
25-11-2014 11:38 Pashunia
цитата:
Отличный способ быть незаметным выживальщиком

Дело вовсе не в виживальщике и его понимании, а в том, когда после УЭК(её внедрения) на следующий этап к вам придут ставить в ОПУ "контроллер поведения", вот тогда и все вместе посмеёмся!

Основное во всём этом:

цитата:
граждан заставляют дать согласие на обработку персональных данных

Будет ли у вас УЭК или же нет! Т.е. прямое нарушение конституционных прав!


DiEgoXXX
P.M.
25-11-2014 11:43 DiEgoXXX
Никакого геморроя, УЭК это промежуточная стадия к чипированию. Не получил - ну и хрен с тобой всадим сразу чип.
Mixel75
P.M.
25-11-2014 11:48 Mixel75
+151
zilberdimm
P.M.
25-11-2014 11:56 zilberdimm
цитата:
Originally posted by Pashunia:

Основное во всём этом:
цитата:граждан заставляют дать согласие на обработку персональных данных

Нене, что-то не то.
Это ваше "Согласие на обработку пейсанальных данных" нужно для удовлетворения требованиям закона "О персональных данных", который был принят только вот недавно, это очень свежая поделка. Нахрена им нужно было изобретать этот закон? Чтобы потом бегать за вами и упрашивать подписать бумажку о согласии? Нет. Цель совсем не в том, чтобы создавать самим себе препятствия. Раньше-то все данные обрабатывались и проблем не возникало.

Очевидно, истинная цель состоит в том, чтобы выявить лиц, которые явным образом несогласны с обработкой их данных. Эти лица добровольно подписывают бумажки о несогласии и отсылают их куда следует.

Следующий шаг сможете предугадать?

BOLT2000
P.M.
25-11-2014 12:00 BOLT2000
цитата:
Не получил - ну и хрен с тобой всадим сразу чип.

"Это - вряд ли... "(С) В таком случае нет необходимости в уэк ваще. Сразу всех прочипировали бы - без лишних трат на пластик.. . Значится - именно уэк - ваш ключ к успе.. . пардон чипизации.
Gurian II
P.M.
25-11-2014 12:06 Gurian II
повтор

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
УЭК - остался месяц, а кто то читал закон или ... ( 2 )