Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Курить, или не курить...? :) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курить, или не курить...? :)

Лонжерон
P.M.
21-11-2014 09:33 Лонжерон
На настоящее время концентрация диоксида азота (NO2) превышает в пять раз предельно допустимую концентрацию (ПДК) по всей Москве.

Промониторил, так как вонизм и смог с утра просто офигительные.
И прикуел.. .

Нормативы загрязнения атмосферного воздуха

Особенностью нормирования качества атмосферного воздуха является зависимость воздействия загрязняющих веществ, присутствующих в воздухе, на здоровье населения не только от значения их концентраций, но и от продолжительности временного интервала, в течение которого человек дышит данным воздухом.
Поэтому в Российской Федерации, как и во всем мире, для загрязняющих веществ, как правило, установлены 2 норматива:

норматив, рассчитанный на короткий период воздействия загрязняющих веществ. Данный норматив называется 'предельно допустимые максимально-разовые концентрации'.
норматив, рассчитанный на более продолжительный период воздействия (8 часов, сутки, по некоторым веществам год). В Российской Федерации данный норматив устанавливается для 24 часов и называется 'предельно допустимые среднесуточные концентрации'.
ПДК - предельная допустимая концентрация загрязняющего вещества в атмосферном воздухе - концентрация, не оказывающая в течение всей жизни прямого или косвенного неблагоприятного действия на настоящее или будущее поколение, не снижающая работоспособности человека, не ухудшающая его самочувствия и санитарно-бытовых условий жизни. Величины ПДК приведены в мг/м3. (ГН 2.1.6.695-98)

ПДКМР - предельно допустимая максимальная разовая концентрация химического вещества в воздухе населенных мест, мг/м3. Эта концентрация при вдыхании в течение 20-30 мин не должна вызывать рефлекторных реакций в организме человека.

ПДКСС - предельно допустимая среднесуточная концентрация химического вещества в воздухе населенных мест, мг/м3. Эта концентрация не должна оказывать на человека прямого или косвенного вредного воздействия при неопределенно долгом (годы) вдыхании.
mosecom.ru

mosecom.ru
Нажмите, что бы увеличить картинку до 641 X 939 274.1 Kb

karamba22
P.M.
21-11-2014 09:39 karamba22
Курить сто пудово ))) Через фильтр сигареты воздух чище будет ))))
квасерпервый
P.M.
21-11-2014 10:14 квасерпервый
цитата:
Originally posted by karamba22:

Курить сто пудово ))) Через фильтр сигареты воздух чище будет ))))


+151
Васёк
P.M.
21-11-2014 10:21 Васёк
1.не жить в Москве
2.не жить в городе
3.не курить

в Джокервилле у меня наступает кислородное отравление
начинаю различать запахи навоза от курей, свиней, коз и бычка

Лонжерон
P.M.
21-11-2014 10:27 Лонжерон
цитата:
Originally posted by Васёк:

в Джокервилле

Это где?
Васёк
P.M.
21-11-2014 10:37 Васёк
это в палате нарицательное название деревне, в которую в случае БП мы успешно эвакуируемся
ну, по крайней мере, эротическая мечта такая есть
GrigoryZ
P.M.
21-11-2014 10:40 GrigoryZ
цитата:
начинаю различать запахи навоза от курей, свиней, коз и бычка

Главное -на вкус не путать,.. ))
jim hokins
P.M.
21-11-2014 10:56 jim hokins
цитата:
Originally posted by Васёк:

1.не жить в Москве
2.не жить в городе
3.не курить


+151
цитата:
Originally posted by GrigoryZ:

Главное -на вкус не путать


Лонжерон
P.M.
21-11-2014 10:57 Лонжерон
цитата:
Originally posted by Васёк:

название деревне, в которую в случае БП мы успешно эвакуируемся

О, как...
Кислородными отравлениями никогда не страдал. Различия и особенности метаболизма.. ?
Egunis
P.M.
21-11-2014 11:32 Egunis
как мне давно сказал очень хороший доктор- "Лёгкие курящего человека, проживающего в деревне - такие же, как лёгкие городского некурящего")
zilberdimm
P.M.
21-11-2014 11:53 zilberdimm
цитата:
Originally posted by Egunis:

очень хороший доктор

Патологоанатом?

Оксиды азота, улетучивающиеся в атмосферу, представляют серьёзную опасность для экологической ситуации, так как способны вызывать кислотные дожди, а также сами по себе являются токсичными веществами, вызывающими раздражение слизистых оболочек.

Двуокись азота воздействует в основном на дыхательные пути и легкие, а также вызывает изменения состава крови, в частности, уменьшает содержание в крови гемоглобина.

В специальной литературе также указывается на то, что воздействие на организм человека диоксида азота снижает сопротивляемость к заболеваниям, вызывает кислородное голодание тканей, особенно у детей. Усиливает действие канцерогенных веществ, способствуя возникновению злокачественных новообразований.

Образующаяся в результате взаимодействия диоксида азота с водой азотная кислота является сильным коррозионным агентом.

Egunis
P.M.
21-11-2014 12:15 Egunis
Кстати, вероятно - да)
На лекции в музее мединститута перед банкой с лёгкими курящего
Лонжерон
P.M.
21-11-2014 12:41 Лонжерон
Во, пилядЪ!
mosecom.ru
А там ещё не очень то и пахло.
Вывод один. Куришь, кури, но не по пачке в день.
Выпиваешь, но не по бутылке в день водки. И выпивай периодически красное вино. Хотя действие виноградного сока на самом деле такое же, как у вина, но оно приятнее же
TEOTWAWKI2013
P.M.
21-11-2014 13:08 TEOTWAWKI2013
Кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрёт.
(хотя сам курить бросил полтора года назад)
Лонжерон
P.M.
21-11-2014 13:38 Лонжерон
the-village.ru

UPD (11:35): Редакции удалось получить комментарий МЧС. 'Да, поступило много заявок по поводу задымлённости в городе. На данный момент изучается обстановка. Сжигаются порубочные остатки, выхлопные газы, безветренная погода - всё это накапливается и может привести к задымлённости. Что касается пожаров, крупных нет. Есть обыденные пожары, но они не несут дымовой нагрузки', - пояснил дежурный офицер министерства.

UPD (11:53): Образовавшийся в Москве дым прокомментировали в Greenpeace: 'Ничего конкретного нет. Да, порубочные остатки горят. Локальное загрязнение в целом есть. Например, в восточных частях, подавали жалобы из Балашихи. Однако, судя по направлению ветра, сжигание порубочных остатков не может быть основной причиной задымлённости. Тут может быть два варианта: либо дым идёт от какого-то одного мощного источника, либо всему виной комплекс факторов - сжигание порубочных остатков, выхлопные газы и так далее. Может быть, это какой-то техногенный выброс, как было 10 ноября', - пояснил руководитель лесного отдела Greenpeace Алексей Ярошенко.

jim hokins
P.M.
21-11-2014 16:10 jim hokins
цитата:
Originally posted by Лонжерон:

О, как...
Кислородными отравлениями никогда не страдал.


Лично был свидетелем подобному явлению,правда это было еще во времена почившего Совка.
Capt.Kupavna
P.M.
21-11-2014 18:56 Capt.Kupavna
В этот раз (третий) бросил курить весьма технично,
даже без тахикардии обошлось. Спасибо НЛП шнику
из Русского Алюминия, который мне не помог своим
сеансом, но принцып объяснил.
Не так страшен черт.
Zerberr
P.M.
21-11-2014 19:20 Zerberr
а я не оригинальничал, прочитал Карра. Давно еще, в 2007-м году. Не курил почти год, потом вот закурил и долго не мог бросить. Карра перечитывал, переслушивал - не помогало.

потом только удалось найти очень сжатую аудиокнигу на английском (занимает всего час, тогда как обычная идет порядка 7 часов). По ней бросил вторично

щас курю только когда бухаю в командировках - раз в полгода где-то. красота

Лонжерон
P.M.
21-11-2014 19:30 Лонжерон
Хочу, покурю, нет, и не курю сколько угодно. Но если и курю, пачки хватает на почти месяц. Но курю больше сигары, если курю. Так что бросить бросать и пр. мне не понятно. На принцип могу ваще не курить. Но тут не об этом ваээ
button
P.M.
21-11-2014 20:15 button
цитата:
Васёк:
1.не жить в Москве
2.не жить в городе
3.не курить


хочется добавить пункт 4: не жить
Homo_erectus
P.M.
21-11-2014 21:12 Homo_erectus
это все фигня, в городах есть высокооплачиваемая работа, школы для детей, медицина, магазины с широким выбором товаров и наконец театры. это все более чем окупает какие то там мифические ПДК "вы чего нибудь чувствуйте? вот и я ничего не чувствую, ничего не чувствую, ничего не чувствую" (жванецкий)
"за город едут жить только неудачники кто в городе не смог устроится, вот и деревенские все в город переезжают" (с) - собирательный образ из нескольких форумчан.
tozik
P.M.
22-11-2014 01:53 tozik
цитата:
Homo_erectus:
это все фигня, в городах есть высокооплачиваемая работа, школы для детей, медицина, магазины с широким выбором товаров и наконец театры. это все более чем окупает какие то там мифические ПДК "вы чего нибудь чувствуйте? вот и я ничего не чувствую, ничего не чувствую, ничего не чувствую" (жванецкий)
"за город едут жить только неудачники кто в городе не смог устроится, вот и деревенские все в город переезжают" (с) - собирательный образ из нескольких форумчан.

Только не Москва! Спаси меня Феттер. Я там был как-то в 2008 году 3 дня в гостях. Хозяин не заморачивался по поводу здоровья и экологии Думаю, а что чай пахнет как-то? А потом в чайник заглянул - а там не точ то запах, а какие-то разводы по воде идут. Руки помыл - как будто в речке-срачке какой сполоснулся. Ул. Демьяна бедного не знаю какой это дистрикт. Побежал покупать фильтр и бутылки с водой. Утром после застолья вышел "подышать свежим воздухом" по привычке. Ага, наивный чукотский юноша! Сразу захотел вернуться назад в квартиру. Искал деревья Нашел 3 каких-то жалких сосны и все. Их объезжали машины. Пр. Жукова вроде.. . Еще видел как машины там ездят впритирку к стене жилого дома! Разрыв шаблона случился. Думал такого не бывает.. .

Когда уехал оттуда, слава Феттеру! Просто ходил по своему городу как дурак и улыбался. А уж за городом ву годьях. так вообще плясал! Я наверное неандерталец .. . Так то был 2008г. Сейчас даже думать не хочу как там оно.

Наверное там в квартиру сразу надо ставить фильтро-вентиляционную установку, фильтры на всю воду и наверное вертолет, чтоб за город летать, ибо за день из Москвы не уедешь никуда, я в этом убедился. Если пешком, то просто отравишься воздухом насмерть.

Zerberr
P.M.
22-11-2014 02:18 Zerberr
хех, я в своих ебенях тоже разбаловался свежим воздухом. Еще и курить бросил, так снова запахи очучать начал.

Вот когда в райцентр приезжаю (Эдмонтон который) - так окуевать начинаю от запаха выхлопа, который прям в машину набивается на улицах..

Лонжерон
P.M.
22-11-2014 08:42 Лонжерон
цитата:
Originally posted by tozik:

Спаси меня Феттер.


Какой номер? По убойному, или помучиться?
цитата:
Originally posted by tozik:

Только не Москва!


Однако тенденция, всё больше и больше машин с иногородними номерами в потоке.
Homo_erectus
P.M.
22-11-2014 09:46 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by Лонжерон:

Однако тенденция, всё больше и больше машин с иногородними номерами в потоке.


так налоги на машины наверно разные в москве и в других городах как ни как
Лонжерон
P.M.
22-11-2014 10:20 Лонжерон
цитата:
Homo_erectus:

так налоги на машины наверно разные в москве и в других городах как ни как

Так. Только вот обладатели бентлей и прочих крутых, всё как то не москвичи. Но номера московские. А с немосковскими всё больше не совсем бентли, а довольно укатанные так себе.. . Не складывается.
sachaff
P.M.
22-11-2014 10:56 sachaff
цитата:
Originally posted by Лонжерон:

Однако тенденция, всё больше и больше машин с иногородними номерами в потоке.

много лимиты в городе.
вне города работы нет и нах им ваш свежий воздух без бабла.

Лонжерон
P.M.
22-11-2014 11:02 Лонжерон
Мне свежий и не надо. Не превышали бы и не воняло.
Homo_erectus
P.M.
22-11-2014 14:18 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by Лонжерон:

Мне свежий и не надо. Не превышали бы и не воняло.


что такое ПДК просто какая то циферка выведенная наугад да и если не написать на форуме что превышено ПДК в 2-3-5 раз думаю вы даже разницы не заметите, ну а запах он чувствуется когда резко что то изменилось, если он будет постоянно то очень скоро вы перестанете его чувствовать главное чтобы ЗП высокая была, вот это реально можно пощупать и пересчитать, не то что мифические ПДК.
Homo_erectus
P.M.
22-11-2014 14:54 Homo_erectus
в моем бывшем городе (красноярск) ходит байка что загрязненность воздуха мерят несколько раз в день, но в строг установленное время которое всем известно, поэтому при независимом контроле между этими промежутками времени получаются всегда результаты сильно выше. вот такая вот байка. так даже при такой системе за последний год 5 раз объявляли неблагополучную обстановку по загрязнению и не рекомендовали гражданам без нужды выходить на улицу и это только те разы которые стали известны мне с местного радио, возможно я еще сколько то случаев пропустил.
Лонжерон
P.M.
22-11-2014 17:58 Лонжерон
цитата:
Originally posted by Homo_erectus:

что такое ПДК просто какая то циферка выведенная наугад


Были бы эректусом, так бы не писали. Это нормы не выдуманы. Потрудитесь или углУбится, или оставить тему.
В Красноярске же издавна смог был, что надо смог. У меня туда родственник из Питера в году эдак 79.. уехал в Красноярск, и через пять лет- цирроз.
Не пьющий, но переболел инфекционным гепатитом.
Homo_erectus
P.M.
22-11-2014 19:44 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by Лонжерон:

Были бы эректусом


ну я не хомо, мне позволительно с точки зрения биологии, да и ирония это была.
для меня очевидно что ПДК много где превышают время от времени, да и завышены они наверняка, потому и слинял с города, а вот вы конкретно глупость написали
цитата:
Originally posted by Лонжерон:

Мне свежий и не надо


не надо свежий, вот и будут такие условия как сейчас со всеми вытекающими.
Лонжерон
P.M.
22-11-2014 19:49 Лонжерон
цитата:
Originally posted by Homo_erectus:

а вот вы конкретно глупость написали


Конечно.. ))) просто я тут живу, родился
родом из сибири
P.M.
22-11-2014 20:28 родом из сибири
Жить вообще вредно, от этого умирают.
Лонжерон
P.M.
22-11-2014 20:32 Лонжерон
Святая правда
RommT
P.M.
23-11-2014 01:40 RommT
цитата:
Жить вообще вредно, от этого умирают.

Путаете причину и следствие.

цитата:
1. Не жить в москве
2...
3...
4. Не жить
Типичное мнение москвича или "понаехи". Уж сколько наблюдал таких любителей "американской мечты", понаезжают, начинают получать в разы больше, начинают ныть что "надо валить из рашки". Зажравшиеся городские в хужшей ипостаси в общем.
Не курю, но по долгу службы приходится проводить большую часть времени в ближайшем миллионнике. Гебоглобин в норме, но кабоксигемоглобин как у курильщика, выдыхаюсь мигом и иммунитет упал. Мухосранск с химическими выбросами на предприятии кажется экологическим раем теперь.
antichrist88
P.M.
23-11-2014 16:34 antichrist88
Не курю.Видел что на пачках пишут ,что курение приводит к импотенции.Впрочем видимо такой результат многих курильщиков устраивает.Каждый сам себе хозяин.
polex
P.M.
23-11-2014 20:39 polex
не курить, без вариантов. Наркозависимость от любого наркотика детектед. Никотин или героин - все едино, зависимость.
silent___hunter
P.M.
23-11-2014 23:26 silent___hunter
цитата:
Egunis:
как мне давно сказал очень хороший доктор- "Лёгкие курящего человека, проживающего в деревне - такие же, как лёгкие городского некурящего")

Нифига подобного. У Моссудмеда спросите лучше
полковник1
P.M.
24-11-2014 11:26 полковник1
цитата:
Васёк:

2.не жить в городе
3.не курить

сказал васек живущий в ижевске городе заводов, а вот не курить тут я согластный как курильщик с более чем тридцатилетним мтажем