Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Минивэн в контексте палаты. За и против. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Минивэн в контексте палаты. За и против.

marduk616
P.M.
19-11-2014 05:05 marduk616
цитата:
avkie:

они бесподобны!!!
дайте мне два!


+151
А у меня есть 110универсал, Блит, 2,5задний привод
К лету ещё Бревис с3-мя литрами распил возьму и с него на Марка всё перекину
Будет вечный автомобиль
avkie
P.M.
19-11-2014 06:07 avkie
marduk616 - зачет!

марк действительно вечный автомобиль.

бы еще руль слева.. .

arjan
P.M.
19-11-2014 06:28 arjan
У меня 110 марковка есть
marduk616
P.M.
19-11-2014 09:33 marduk616
Вот мой 110
marduk616
P.M.
19-11-2014 09:34 marduk616
picture uploading26170
CO6AKA
P.M.
19-11-2014 09:50 CO6AKA
Ща придет модератоор, и одни отправятся в пикапы, другие в седаны.
а третьи в бан
marduk616
P.M.
19-11-2014 10:31 marduk616
Zerberr
P.M.
19-11-2014 17:31 Zerberr
цитата:
http://forums.drom.ru/attachme... mp;d=1395393092

твое? нехорошо так номера палить..

цитата:
другие в седаны.

седаны антивыжывальны

marduk616
P.M.
20-11-2014 05:13 marduk616
цитата:
твое? нехорошо так номера палить..

Да ладно, машина очень редкая, ежели что и так попалят. 7 штук у нас в регионе их. А такой как у меня (комплектуха редкая) вообще один.
Woozle
P.M.
2-12-2014 21:18 Woozle
За свою Зафиру Б могу сказать, что машин зачетный, г-на влезает много, могу за раз всю семью с барахлом вывезти в любую точку в радиусе 700км по асфальту. В случае надобности с асфальта можно и свернуть, конечно не в чисто поле, но половина городских пузотерок там на первых метрах встанет.
Жаль база длинновата.. .
DIDI
P.M.
3-12-2014 01:31 DIDI
Вопрос дорог.
Если с ними напряжёнка,то лучше всего минивэн на базе Унимога.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 958 X 719 444.7 Kb
Sedobor
P.M.
3-12-2014 01:50 Sedobor
Если с доргами напряжёнка, то нужен вертолёт.
Woozle
P.M.
3-12-2014 16:01 Woozle
цитата:
Sedobor:
Если с доргами напряжёнка, то нужен вертолёт.

Если смотреть реалистичней - мото-парапалан. Для драпа к "домику в деревне посреди заболоченого леса, где есть ВСЕ" оптимальней привлекающего внимание навороченого джипа

DIDI
P.M.
4-12-2014 02:46 DIDI
цитата:
Woozle:

Если смотреть реалистичней - мото-парапалан. Для драпа к "домику в деревне посреди заболоченого леса, где есть ВСЕ" оптимальней привлекающего внимание навороченого джипа

Это да,но грузоподьёмность ограниченна.
Можно Мотодельтаплан,он хоть и больше места занимает,но уже несколько грузоподьёмнее.

Zerberr
P.M.
4-12-2014 04:17 Zerberr
цитата:
Для драпа к "домику в деревне посреди заболоченого леса, где есть ВСЕ" оптимальней привлекающего внимание навороченого джипа

жужжалка в небе типа внимания не привлечет?

DIDI
P.M.
4-12-2014 04:32 DIDI
цитата:
Zerberr:

жужжалка в небе типа внимания не привлечет?

Если ночью,то существенно меньше.Правда пилоту навороченные очки ночного видения потребуются. Хотя можно и просто по ДжиПиЭсу,но садиться придётся молясь,если точка посадки не подсвеченна.

Sedobor
P.M.
4-12-2014 04:53 Sedobor
Однако, жужалка в небе преодолевает большие расстояния, чем навоченный жип по бездорожью затрачивая одинаковое количество топлива.
А скрытность премещения это отдельный сложный вопрос.
marduk616
P.M.
4-12-2014 05:32 marduk616
жужалка может идти над лесом/землёй/рекой например на высоте 5-10 метров и если местность холмистая то фиг её спалишь, у нас в сопках даж Ми-24 бывает фиг спалишь когда они тренируются. Шум слышиться а где он фиг знает
DIDI
P.M.
4-12-2014 05:34 DIDI
Ну про жужжалку лучше отдельную тему.
Sedobor
P.M.
4-12-2014 06:17 Sedobor
Минивэн в контексте БП должен быть распространнёной модели и полноприводный.
Zerberr
P.M.
4-12-2014 06:33 Zerberr
цитата:
жужалка может идти над лесом/землёй/рекой например на высоте 5-10 метров

От только ей взлететь сначала надо. Где-то в укромном месте, в котором и площадка есть, и глаз лишних нет. А до этого места сначала добраться на чем-либо, что придется бросить.

цитата:
Ну про жужжалку лучше отдельную тему.

Да был тут один недолетчик, прожужжал всем про свою жужжалку.. .

BurgGER
P.M.
4-12-2014 14:59 BurgGER
Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 465 210.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 465 191.1 Kb
С 2014г. заводской 4wd делают не джип конечно,но тоже ничего. Для города и семьи тоже норм. grand-starex.com
DIDI
P.M.
5-12-2014 00:45 DIDI
цитата:
Zerberr:

Да был тут один недолетчик, прожужжал всем про свою жужжалку...


Думаю,что "жужжалка" штука полезная,но сей предмет из другой темы.

Я служил в своё время(это прада было четверь века назад) в одном подразделении,ну потом в другом такомже,потом в третьем,из которого уже увольнялся в итоге.(Погуглите на досуге)
200 x 193
Так что если надо могу и на жужжалке наверное(честно говоря никогда не летал),могу и просто так без жужжалки на зонтике любой конструкции.Думаю,что страшнее,чем ночное десантирование в зимние воды Средиземного Моря всё равно не будет.

DIDI
P.M.
5-12-2014 00:50 DIDI
Если по теме,то у Форда и Шевроле на базе их Вэнов есть неплохие внедорожные версии.Правда не так уж и дёшевы.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 580 X 480 50.9 Kb
http://www.themotoringenthusia... quigley_4x4.htm
http://boulderoffroadvans.com/
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 456  51.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600  75.8 Kb
Zerberr
P.M.
5-12-2014 01:01 Zerberr
цитата:
Думаю,что страшнее,чем ночное десантирование в зимние воды Средиземного Моря всё равно не будет.

Хе. Не, меня только на лес бросали. Тоже зимний, но, по крайней мере, без воды )

цитата:
Если по теме,то у Форда и Шевроле на базе их Вэнов есть неплохие внедорожные версии

Дык про Е-серии тоже было. Как раз после этого какой-то клоун начал рассказывать про 30литровые расходы..

DIDI
P.M.
5-12-2014 01:17 DIDI
В принципе УАЗ буханка тоже своего рода минивэн-внедорожник.Но к сожалению ломучий и неудобный.
Zerberr
P.M.
5-12-2014 02:34 Zerberr
цитата:
В принципе УАЗ буханка тоже своего рода минивэн-внедорожник

Еще немного и опять вспомним Делику... .

Sedobor
P.M.
5-12-2014 02:55 Sedobor
Ну буханка и есть минивэн и с полным приводом, но сильно устарел.
Что ещё есть на прлсторах России из распространённых полнопоиводных минивенов?
DIDI
P.M.
5-12-2014 03:46 DIDI
цитата:
Sedobor:
Ну буханка и есть минивэн и с полным приводом, но сильно устарел.
Что ещё есть на прлсторах России из распространённых полнопоиводных минивенов?

ГАЗон,но он на минивэн тянет только по американской классификации.По европейской(которая и в РФ в том числе)это уже грузовик ибо поболе 3500кг полной массой.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 526 78.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 750 X 500 221.6 Kb
Если с дизелем,то расход сносный,если бензин,то абжора.
special-trucks.ru
Только чтото их мало делают,видимо спрос невелик.

МВГ
P.M.
5-12-2014 04:32 МВГ
А он не астобусом числится?
Тогда на него ограничения по проезду грузового транспорта не распространяются, только права нужны автобусные.
Раммхат
P.M.
5-12-2014 06:54 Раммхат
прошу прощения, на второй странице вроде упоминалось, но не продолжили. ну так вот, в российских реалиях необходимо то, что возможно отремонтировать на коленке и запчастей чтоб полно. конечно на дальнем востоке проще какую японку найти, типа делики, ну а в средней полосе, на урале, мое мнение, нужно что то навроде соболя или газели в полном приводе. ломучая - да, но и ремонтопригодная. запчасти в каждой деревне найти можно, в отличии от иностранцев.. . (просто многие из обсуждаемых здесь машин я и не видел ни разу))) далее лично наблюдал, как скорая помощь на базе соболя прошла там, где застряла буханка, зная характеристики машин - вывод все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. ну и крайние аргументы. соболь - какая никакая но рама (на делике к примеру ее нет, как бы не говорили))) клиренс нормальный, имеются комплектации в полном приводе за разумные деньги (что то в районе 600 килорублей) ну и места внутри - в догонялки играть можно
Sedobor
P.M.
5-12-2014 09:53 Sedobor
Наличие рамы не сказывается на проходимости микроавтобуса.
Раммхат
P.M.
5-12-2014 10:12 Раммхат
цитата:
Originally posted by Sedobor:

Наличие рамы не сказывается на проходимости микроавтобуса.




не спорю, но даёт большую жесткость конструкции.
marduk616
P.M.
5-12-2014 10:44 marduk616
цитата:
все зависит от прокладки между рулем и сиденьем

+151
А те же американцы большие и не совсем новые чинятся довольно легко и многое от рашен прома ставят люди.
Раммхат
P.M.
5-12-2014 10:57 Раммхат
цитата:
Originally posted by marduk616:

А те же американцы большие и не совсем новые чинятся довольно легко и многое от рашен прома ставят люди.


у знакомого крузак встал в тюменской области. не американец конечно, но к примеру. встал там, где людей не встретишь, не то что людей на тракторе. в общем пешком больше суток шел до населенного пункта, оттуда на попутках до другого, вытащили крузак, никто ничего понять не может. притащили в челябу на эвакуаторе, сдесь чуть ли не на половину разобрали, черех месяца три установили. встал, так как спутниковая противоугонка заблокировала, а заодно и коротнула пару цепей.. . ну и нужно мне такое удовольствие за свои же деньги?
Циник72
P.M.
5-12-2014 11:35 Циник72
цитата:
Originally posted by Раммхат:

так как спутниковая противоугонка заблокировала, а заодно и коротнула пару цепей.. . ну и нужно мне такое удовольствие за свои же деньги?

Так и причем здесь машина? Эта сигналка с таким же успехом и уазик(новый) заблокировала бы без проблем.
Это же не узел машины подвел.

Раммхат
P.M.
5-12-2014 11:43 Раммхат
цитата:
Так и причем здесь машина?

чем меньше электроники, тем лучше. и уазик в любой деревне пьяный механик наспор в слепую переберет
Hunt70
P.M.
5-12-2014 12:12 Hunt70
цитата:
чем меньше электроники, тем лучше

ну так крузаки есть и кондовые без электрики почти..

насчет поломок в ибенях, как то в Крыму в горах поломался гур на ОФА спорт, магазинов с запчастями там тока в Севастополе и Симферополе с предзаказом.
Останвил первого попавшегося опеля, спросил разбор, доехал. На разборе фросю первый раз увидели объяснил ребятам с чем взаимозаменяемость по двиглу, через пару часов уехал с исправным гуром, собранном из трех машин.
ИМХО просто если выбираешься в одиночку далеко, надо самому свою машину знать.
а запчасти они и на уазку на деревьях не растут, а вот ломается он чаще намного.

Раммхат
P.M.
5-12-2014 12:22 Раммхат
цитата:
Originally posted by Hunt70:

ИМХО просто если выбираешься в одиночку далеко, надо самому свою машину знать.


снова не спорю, но запчасти к уазику или газельке проще найти, нежели чем на иномарку. была делика, при виде её в автосервисах креститься начинали, никто не знал как что делается. запчасти аналоговые китайские рассыпались при установке, оригинальные стоили больше, чем сам авто.. . потому сейчас с настороженностью смотрю на иномарки. у тестя мазда, доволен как слон, на рыбалку катается туда, кто на нивах не проходит, но сам признает, случись что, идти пешком за эвакуатором так как сам не разберется.. .
Sedobor
P.M.
5-12-2014 13:11 Sedobor
Ну это извечная проблема. Людям нужно пользовать машину, а как её ремонтировать так это к профессионалам.
Но владельцы ломучих вёдер как правило сами могут их отремонтировать. И это их главный плюс.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Минивэн в контексте палаты. За и против. ( 5 )