Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Тема по велосипедам, тележкам и другим видам т ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема по велосипедам, тележкам и другим видам транспорта

Syriana
P.M.
11-11-2014 11:21 Syriana
Итак, тема по велосипедам, тележкам и другим видам транспорта которые могут продолжать выполнять свои функции и после БП. Или при отсутствии поставок горючего. По совету Borgia991 и особенно для 73qnx хотя и мне самому это интересно.

Правда сам ранее думал о мотоцикле на спирте но подозреваю что слишком трудозатратно это будет.

В теме строгих ограничений нет так что добро пожаловать и высказывайтесь.

Поправка #1: может есть смысл ориентироватся на технику "двойного назначения" - и сейчас комфортно и потом.. . , и ремонтнопригодно.

GrigoryZ
P.M.
11-11-2014 11:29 GrigoryZ
цитата:
мотоцикле на спирте

Очень экономичное средство передвижения, на одном литре с2н5он проезжает не менее ста километров. Сначала надо добыть литр спирта, потом поменять его на три литра бензина, и в бак 125ки его!
Syriana
P.M.
11-11-2014 11:36 Syriana
цитата:
GrigoryZ:

Очень экономичное средство передвижения, на одном литре с2н5он проезжает не менее ста километров. Сначала надо добыть литр спирта, потом поменять его на три литра бензина, и в бак 125ки его!

Идея неплоха но...

цитата:
Syriana:
.. . и другим видам транспорта которые могут продолжать выполнять свои функции и после БП. Или при отсутствии поставок горючего.

Типа с2н5он придется в бак заливать.

button
P.M.
11-11-2014 11:40 button
цитата:
Originally posted by Syriana:

на спирте но подозреваю что слишком трудозатратно это будет.


спирт гнать? ну да
73gnx
P.M.
11-11-2014 12:03 73gnx
цитата:
button:

спирт гнать? ну да

главное, что еще неизвестно, что будет проще. В самоваре набадяжить прямогона или найти сахар.
Причем даже и бензин то особо не нужен, после минимальных доработок большинство современных дизелей способно работать на банальном керосине.
button
P.M.
11-11-2014 12:07 button
цитата:
Originally posted by 73gnx:

найти сахар


ну необязательно сахар.. .
Syriana
P.M.
11-11-2014 12:08 Syriana
.. . и фсе это нагревать для перегонки? нафиг!

SAOjga
P.M.
11-11-2014 12:09 SAOjga
И уехали сразу
Неправильная темма, велосипед в случае чп транспорт слишком "естественный)" и удобный, что бы его обсуждать. Инопланетные тарельки на спорте интереснее
SAOjga
P.M.
11-11-2014 12:09 SAOjga
И уехали сразу
Неправильная темма, велосипед в случае чп транспорт слишком "естественный)" и удобный, что бы его обсуждать. Инопланетные тарельки на спорте интереснее
73gnx
P.M.
11-11-2014 12:12 73gnx
цитата:
button:

ну необязательно сахар...

мед? С кленом то в России тогось. Нету его почти.
квасерпервый
P.M.
11-11-2014 12:26 квасерпервый
цитата:
Originally posted by 73gnx:

С кленом то в России тогось. Нету его почти.


За то свекла колосится неплохо. Один вопрос: Если добыли спирт, зачем куда то ехать?
73gnx
P.M.
11-11-2014 12:33 73gnx
цитата:
квасерпервый:

За то свекла колосится неплохо. Один вопрос: Если добыли спирт, зачем куда то ехать?

не так.
Какой смыл в 125 кубиках? Возить себя? Куда и зачем? Больше на нем ничего не увезти. В добавок мизерный ресурс, невозможность ремонта.
Syriana
P.M.
11-11-2014 12:34 Syriana
цитата:
квасерпервый:

За то свекла колосится неплохо. Один вопрос: Если добыли спирт, зачем куда то ехать?

К соседу, не велике, за закуской, или что бы вместе возлиянияююю

Syriana
P.M.
11-11-2014 12:37 Syriana
цитата:
73gnx:

не так.
Какой смыл в 125 кубиках? Возить себя? Куда и зачем? Больше на нем ничего не увезти. В добавок мизерный ресурс, невозможность ремонта.

Вот по этому и предлогаю перестать обсуждать вариант мотоцыкла.
А то ещо договоримся до недавно созданных бактериях которые пожирают биомассу и изпражняются чистым дизелем.

квасерпервый
P.M.
11-11-2014 12:42 квасерпервый
цитата:
Originally posted by Syriana:

А то ещо договоримся до недавно созданных бактериях которые пожирают биомассу и изпражняются чистым дизелем.


Чё, реально?
Zerberr
P.M.
11-11-2014 12:43 Zerberr
цитата:
Вот по этому и предлогаю перестать обсуждать вариант мотоцыкла.

Дык а в великах чего обсуждать? У кого педаль больше? купил и катайся.. .

SAOjga
P.M.
11-11-2014 12:49 SAOjga
Ну раз перешли на велосипеды...
Во первых на них можно прекрасно кататься в своё удовольствие и без всякого П.
Во вторых они однозначно долговечнее любого другого механического транспорта.
В третьих велосипед много где едет, а если не едет его можно нести на плечах.
В четвертых в армии он массово не нужен и в отличаемые от остальной техники его отбирать не будут.
В пятых он бесшумен. Я один раз метров на двадцать- тридцать к лисице подъехал, как она шуганулась! И вообще дичь на велосипедиста ника кне реагирует.
Тащить можно много, это не пёх.
Прятать в кустах легко.

КОРОЧЕ ВСЕ НА ВЕЛОСИПЕДЫ!

Syriana
P.M.
11-11-2014 12:50 Syriana
цитата:
квасерпервый:

Чё, реально?

Да вроди да.
То что крупный рагатый скот биогазом пукает давно известно, собирают какашки, от них собирают биогаз и изпользуют по назначению. Понатно что биогаз производит бактерии. А раз уж бактерии могут пукать биогазом то поменяв их генетику и дизелем заставиш изпрожнятся.


compulenta.computerra.ru

SAOjga
P.M.
11-11-2014 12:51 SAOjga
Обсуждать можно много:
- синглспид или со скоростями
- тип переключателей скоростей
- багажники (передний-задний)
- как разместить груз: на себе и/или на багажниках
- резину (типы)
- гермы,сумки, одежка, фонарики (они и от геннераторов и от батареек)
- тележки - надо ненадо, боковые, прицепные.

короче зайдите на любой велофорум.

Belozersev
P.M.
11-11-2014 12:53 Belozersev
Я из-за пробок в городе бросил машину и пересел на велик. С апреля по середину октября гонял на нем. Собрал себе специально тяжелый, мощный с широкими колесами 26*2,4". Теперь увярян, что с рюкзаком 20кг. проеду более 80км в один присест.
Летом брал велики в Крым и с супругой там колесили, для нее теперь серпантин как прогулка по парку.
По теме:
Велосипед практически бесшумный и засечь опасность можно заранее.
Он легок и с ним можно забираться на крутые склоны, лестницы.
Не требует заправки.
Легок в ремонте.
Крейсерская скорость 30км/ч.
Позволяет поддерживать спортивную форму в достойном уровне.

Ну и самое интересное наблюдение. Если надо перевести ружье (в чехле) на велике, водятлы очень культурно ведут себя рядом. Не подрезают, не пибикают когда я ползу по узкой полосе 30км/ч.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1148 X 764 259.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1148 X 764 236.0 Kb

Syriana
P.M.
11-11-2014 12:58 Syriana
цитата:
Belozersev:

Ну и самое интересное наблюдение. Если надо перевести ружье (в чехле) на велике, водятлы очень культурно ведут себя рядом. Не подрезают, не пибикают когда я ползу по узкой полосе 30км/ч.

Странно!
Почему они так?
Думаю надо провести исследование и под это дело выбить грант (финансирование) и разрешение на ношение.

button
P.M.
11-11-2014 13:33 button
цитата:
73gnx:

мед? С кленом то в России тогось. Нету его почти.

причем тут мед? любое крахмалосодержащее сырье
любое зерно или отходы, картофан и т.п.

button
P.M.
11-11-2014 13:34 button
цитата:
квасерпервый:

Один вопрос: Если добыли спирт, зачем куда то ехать?

вот! в точку! именно поэтому нету у нас двигателей на спирту, и не будет

Zerberr
P.M.
11-11-2014 13:42 Zerberr
цитата:
Странно!
Почему они так?

Ну как же. Они *благоговейным голосом* ОПАСАЮТСЯ. А может быть даже и ПОБАИВАЮТСЯ!

СТыдно не понимать таких вещей.

SAOjga
P.M.
11-11-2014 13:49 SAOjga
Вывод - одна из опций велосипедиста: чехол от ружья с палкой колбасы внутри.. .
Syriana
P.M.
11-11-2014 14:13 Syriana
Меня лично больше всего интересует какова должна быть универсальная конструкция легкой тележки и как прицепа к велосипеду и как для тоскать.толкать когда на своих двоих.

Задача на пример по грунтовой дороге привезти домой добытого лесного жителя, предположим кобаньерос прошлогодка

Syriana
P.M.
11-11-2014 14:16 Syriana
цитата:
Zerberr:

Ну как же. Они *благоговейным голосом* ОПАСАЮТСЯ. А может быть даже и ПОБАИВАЮТСЯ!

СТыдно не понимать таких вещей.

Вот мне больше чем показывать свое понимание нравится идея под предлогом непонимания провести исследование и под это дело выбить грант (финансирование) и разрешение на ношение.

особенно выбить грант (финансирование) и разрешение на ношение

BORIS10
P.M.
11-11-2014 14:31 BORIS10
цитата:
SAOjga:
Вывод - одна из опций велосипедиста: чехол от ружья с палкой колбасы внутри...

И топором
Zerberr
P.M.
11-11-2014 14:40 Zerberr
цитата:
особенно выбить грант

для этого есть более благодатные темы...
вот хотя бы наноприцеп для велика

цитата:
Меня лично больше всего интересует какова должна быть универсальная конструкция легкой тележки и как прицепа к велосипеду и как для тоскать.толкать когда на своих двоих.

сюда поглядите
http://www.wicycle.com/

там видюхи есть на главной, правда сделаны через жепу, да и по ссылкам не ходит

cocl2
P.M.
11-11-2014 15:00 cocl2
Парни, а кто чего может сказать по поводу великов с электромоторами? Подумываю над таким себе на работу ездить по городу. Но нифига в них не понимаю. Кто может вкратце про них рассказать? Стоящая вещь?
SAOjga
P.M.
11-11-2014 15:05 SAOjga
BORIS10
P.M.
11-11-2014 15:06 BORIS10
Зависит от условий в городе и от текущих ПДД (если есть). В наших краях, пока под них не создали стандарты и правила, их собирали на местах, в результате были образцы, разгонявшиеся до 70кмч. Учитывая отсутствие нормальных органов управления "газом" - мне бы было крипово Хотя уже видел отдельных "героев", нарезающих по левой полосе.
SAOjga
P.M.
11-11-2014 15:07 SAOjga
У самого нет, но вижу регулярно мужика, у него переднеприводной электровелосипед. Судя по времени и напрвлению каждый день едет на работу, по тем местам где вижу километров по 15-20 делает, ездит давно и даже чуть быстрее (в среднем) транспорта впробке.
Иногда себе хочу, но велик у меня для удовольствия и цена отпугивает.
cocl2
P.M.
11-11-2014 15:13 cocl2
цитата:
SAOjga:
У самого нет, но вижу регулярно мужика, у него переднеприводной электровелосипед. Судя по времени и напрвлению каждый день едет на работу, по тем местам где вижу километров по 15-20 делает, ездит давно и даже чуть быстрее (в среднем) транспорта впробке.

Да, я тож видел, довольно бодренько катаются на этих электровеликах. Интересно было бы узнать на сколько зарядки хватает, сколько весит. итп. Я тут узрел ещё одну интересную вариацуию электровелисопеда. Короче там съёмный эккумулятор и моторчик, который крутит ведущую звёздочку. Соотвественно если снять или просто отключить моторчик то получается обычный велик

SAOjga
P.M.
11-11-2014 15:16 SAOjga
Я так понимаю километров как раз на 30 50 от дороги и того насколько ты помогаешь аппарату. Вообще электропривд для движения по прямой, разгоняться надо педалями как на дедовских мопедах.
Belozersev
P.M.
11-11-2014 15:26 Belozersev
Сколько банок батарей напихаете столько и будет ехать.
Вот у нас в ВРН собирали умельцы в 2011году
bvf.ru

А в такой и рюкзак влезет
Нажмите, что бы увеличить картинку до 860 X 645 68.7 Kb

Его грузоподъемность судя по описанию 125кг. + 40 кг груза.
Если считать, что во мне около 70кг. То 90кг полезной массы напихать можно.

Makc k-113
P.M.
11-11-2014 15:36 Makc k-113
Надо чётко делить три группы техники - повседневная, БП и ПА. И если с повседневной всё примерно ясно и в ПА арба-катайка наше фсё, то с БП "всё сложно". Там и топливо ещё есть, и проехать надо быстро и по малознакомой местности, и так далее.
SAOjga
P.M.
11-11-2014 15:41 SAOjga
Вот вам БП велосипед google.com

Такие по повека живут и не кашляют.

Хотя я за такой google.com

А вот трициклю не люблю. Те что смотрел имели слишком "мягкую" раму, я бы на такой на полевой дороге не положился, да и многие плюсы вела в этом варианте утрачиваются, при сохранении минусов.

Egunis
P.M.
11-11-2014 15:58 Egunis
Мопед грузовой ЗИД-50, 3-х колёсный, двигатель 49 Хаувей, телега 100х100 см, вес груза в телеге-100 кг, скорость до 50 км в час, расход топлива-5 л на 100 км. Лето откатал, грузы больше 100 кг, рвётся только цепь. Права не нужны, регистрация тоже.
wasya83
P.M.
11-11-2014 16:44 wasya83
Типичная ситауция: из дома нужно каждую неделю ездить на Бадаевские склады, ну или другой склад, где затариваешься едой на долгое время. Так вот, на велосипеде вы на метро не поедете.
Давайте рассмотрим транспорт, который поможет перевозить много продуктов до дома, включая метро?

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Тема по велосипедам, тележкам и другим видам т ... ( 1 )