Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Тема по велосипедам, тележкам и другим видам т ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема по велосипедам, тележкам и другим видам транспорта

Syriana
P.M.
13-1-2015 20:01 Syriana
цитата:
Belozersev:

А если убрать все тачки с дороги вот будет простор для велосипедов.
Пробок не будет, воздух будет чистый!

Я прошлым летом полностью пересел на велосипед. Дорога с работы домой занимает 12-15 минут по дороге. На машине около 40 минут.

Круто! А что все "летом" да "летом"? Весь год слабо? Кстати, вот бы налогами обложить тех кто дорожной инфраструктурой пользуется.
Вот вы будете жрачку городу привозить.. . на велике? Мусор вывозить?

Belozersev
P.M.
13-1-2015 20:15 Belozersev
Так курс вырос резину шипованную не купил, коллега вот приезжает на веле а я завидую.
Вот на покрышки зимние распродажа а цены кусаются.
chainreactioncycles... on
КВН*
P.M.
14-1-2015 12:09 КВН*
цитата:
Originally posted by Belozersev:

Вот на покрышки зимние распродажа а цены кусаются.


да не страшно, если бакс еще в два раза просядет, роемся в инете, находим как записи начала 2000-х и шипуем сами.
Syriana
P.M.
14-1-2015 17:10 Syriana
Вот мне на 4-х-колеснике тоже кусается но ничего, трачусь. Ведь безопасность при выше всего. Даже безопасность велосипедистов которые должны вливаться в поток (ПДД обязывает) а фигу, кишка тонка, а лезут как тараканы.

А если такой на велике шлепнется на льдине и мне под колеса? 2.2 тонны собственной массы его как Бог черепаху! Они о своей безопасности не заботятся (сурикаты суицидальные, чтоб их... ) да и не думают сколько мне потом времени тратить в ментовке доказывая что я не пингвин.

Belozersev
P.M.
16-1-2015 16:32 Belozersev
http://smexo.tv/video_clip/54292/ Удобный способ перевозки грузов, дополнительных приспособлений не нужно.
Belozersev
P.M.
22-1-2015 18:35 Belozersev
Вот ребята на нашем форуме решили вопрос по кризисному варианту.
velo36.ru

Belozersev
P.M.
23-1-2015 13:31 Belozersev
К стати в интернете много всяких полезностей которые могут сэкономить деньги и продлить жизнь велосипеда в условиях БП x-bikers.ru
SAOjga
P.M.
24-1-2015 16:10 SAOjga
С одной стороны понимая любовь белозрцева к надежной фирме, замечу что такой транспорт в случае караула годен в той же степени как и шестиочный гелентваген.
Belozersev
P.M.
29-1-2015 09:26 Belozersev

150 x 113
SAOjga
P.M.
30-1-2015 06:37 SAOjga
Прикол это какой то
Erich Weisse
P.M.
30-1-2015 10:26 Erich Weisse
А почему только велосипеды?
В мире без машин, наверняка, будут популярны и другие конструкции, рационально использующие мускульную силу человека. Самокаты на обычных велоколёсах 24... 26 дюймов, джоли джамперы.. . Почему нет?
Belozersev
P.M.
30-1-2015 10:51 Belozersev
Я бы посмотрел как вы толкаете самокат на скорости 30км/час.
Велосипед эффективнее передает мышечную тягу на колеса.
Актуальнее будет обычная тележка на таких колесах.
Belozersev
P.M.
30-1-2015 10:56 Belozersev
цитата:
Прикол это какой-то:

Почему сразу прикол!
Обычный транспорт по военной базе кататься, перевозить груз. Ну так поржали немного военные.

Наши тоже поржать любят
youtube.com

uabike.com

banana.by

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 123.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 425 117.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 832 X 455 89.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 512 X 328 33.6 Kb

Erich Weisse
P.M.
30-1-2015 11:14 Erich Weisse
цитата:
Belozersev:
Я бы посмотрел как вы толкаете самокат на скорости 30км/час.
Велосипед эффективнее передает мышечную тягу на колеса.
Актуальнее будет обычная тележка на таких колесах.

Спасибо за классные фотографии!
Насчёт самоката на скорости 30 км/ч - понятно, что в данном вопросе каждый выбирает для себя наиболее подходящее. Есть масса любителей самоката. А есть - степбайка. Я предпочитаю вел. Кстати, раньше во многих сёлах вел с открытой рамой ценился больше вела с закрытой. Иногда закрытую переделывали на открытую, отрезая, игибая вниз и приваривая верхнюю трубу по-новой! Объяснение простое. На работу едешь педалируя, обратно - удобно уложив в открытуя раму пару-тройку мешков.

Belozersev
P.M.
30-1-2015 11:18 Belozersev
Так особой разницы нет куда пихать мешки.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 508  49.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 266  41.8 Kb
Erich Weisse
P.M.
30-1-2015 11:40 Erich Weisse
Видимо, дорога каждая минута, когда укладывать некогда!
Да и сверху в большой проём закидывать прощё.
Помнится, для тех великов даже колёса и рамы да багажники усиливали.. .


Пы. Сы. А ещё я помню ФАБРИЧНЫЙ боковой пассажирский велоприцеп, который и к мопедкам народ цеплял. А вот из рассказов стариков - о разнообразнейших европейских мопедных двигателях, включая те, что были с фрикционной передачей на колесо или "недодизелей" работавших на воспламенении керосина, впрыснутого ВНАЧАЛЕ сжатия. Рассказывали и о тандемах - великах и мопедках, таскавших в тачках грузы или пассажиров. Думаю, эти фотки при желании найти несложно.

AlexandrDok
P.M.
30-1-2015 15:05 AlexandrDok
цитата:
боковой пассажирский велоприцеп

А выложить ссыль и фото .. .
SAOjga
P.M.
31-1-2015 09:20 SAOjga
цитата:
Почему сразу прикол!
Обычный транспорт по военной базе кататься, перевозить груз. Ну так поржали немного военные.

Видел я эти фотки, те что во втором посте - да, так ездить можно, а вот в пулеметчика в продуктовой тележке не верю. Из-за размера колес не уверен что такую и по асфальту с нормальной скоростью увезешь.

p.s.

не по теме. Хочу вот такую сумку на раму взять, под телефон + повербанк + мелочь (бинт-аптечка там или что). Никто не юзал:

aliexpress

Erich Weisse
P.M.
31-1-2015 18:24 Erich Weisse
цитата:
AlexandrDok:

А выложить ссыль и фото ...


wagnerland.ru
http://mopedmuseum.ru/km-bok.html
youtube.com


youtube.com


patentdb.su


http://velopricep.narod.ru/

AlexandrDok
P.M.
1-2-2015 15:47 AlexandrDok
Спасибо, осваиваю !
Sabalaq
P.M.
2-2-2015 06:43 Sabalaq

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 448  46.8 Kb
Erich Weisse
P.M.
10-2-2015 09:24 Erich Weisse
Старые приёмы самозащиты велосипедистов
vk.com
Боковой велоприцеп
vk.com
Точка-4
P.M.
10-2-2015 09:29 Точка-4
зашел тут на наш местный сайт велосипедистов и увидел там вот таких представителей сообщества :

Нажмите, что бы увеличить картинку до 453 X 604 106.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 453 X 604  86.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 338  66.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 453 110.6 Kb
Erich Weisse
P.M.
10-2-2015 16:56 Erich Weisse
Велоприцеп 'Пчелка-2'

sarmz.ru

SAOjga
P.M.
10-2-2015 18:02 SAOjga
укол тростью и таран переднего колеса мне кажется вполне реальные, а вот в прыжок с вела не верю переломаешься весь.
Вообще думаю на лето(осбенно на весну, пока шавки дурные) на раму что то типа нагайки или трости повесить, кто что думает, как лучше что бы не слишком в глаза бросалось. В пршлом году возил поводок с грузиком, но такой кистень не понравился - компактен, всегда под рукой , но велик шанс запулить его себе в лоб крутя на ходу и сменить сторону рубки сложно.
Нужно как минимум полужесткое.
Erich Weisse
P.M.
11-2-2015 10:25 Erich Weisse
цитата:
SAOjga:
... в прыжок с вела не верю: переломаешься весь.
.. . кистень не понравился - компактен, всегда под рукой , но велик шанс запулить его себе в лоб крутя на ходу и сменить сторону рубки сложно.

Так ото ж!

Belozersev
P.M.
11-2-2015 11:06 Belozersev
цитата:
SAOjga:
а вот в прыжок с вела не верю: переломаешься весь.

А когда делаешь полет через руль на асфальт, вроде не ломаешься! А тут на мягкого человека

У меня цепь для велосипеда всегда с собой. Это 8мм цепь длиной 1 метр обшитый в кожаный чехол и с навесным замком. Вес этого хозяйства около 2х кг. Можно легко отбиваться.
Были стычки с водятлами, один подрезал и запарковался. Я высказал ему все что о нем думаю, из машины выскочили двое, я вытащил цепь претензий больше не было.
В тактических перчатках от Сплава цепь комфортно держать в руке. Еще этими перчатками удобно по зеркалам маршруток бить, когда они подрезают на остановках.

Erich Weisse
P.M.
11-2-2015 11:13 Erich Weisse
Однако! Сплошной экстрим и экзотика! )) А что, старые добрые средства перестали действовать? ))
SAOjga
P.M.
11-2-2015 21:02 SAOjga
цитата:
А что, старые добрые средства перестали действовать? ))

Вы про что? нетехнологичное махание руками?

Не знаю как у других у меня стоит вопрос что делать с четвероногими друзьями человека, в приступе дружбы и человеколюбия вылетающие из-под забора и целящие тебе на ноги.

Всегда вожу с собой поводок - лежит в подседельной сумке, петля наружу. Выдернуть можно одним движение руки, а дальше по ситуации - либо хлещешь как ремнём, либо уже карабином. Минус в том, что одновременно бить гибкой дубинкой и ехать никак. Ты должен остановиться, вмазать шавке, загнать её под забор и отбить мысль о преследовании и тогда уже ехать.
Лучше бы сменить на нечто полужесткое типа нагайки, но ехать с открыто притороченной нагайкой как то того.. . и еще её надо иметь возможность быстро достать. Пока как идея прицепить что то вроде турецкой пистолетной кобуры на раму, а в неё вложить требуемое.. .

AlexandrDok
P.M.
11-2-2015 21:19 AlexandrDok
цитата:
А что, старые добрые средства перестали действовать? ))

Это Вы про велодог ?
Erich Weisse
P.M.
11-2-2015 21:22 Erich Weisse
цитата:
SAOjga:
... Пока как идея прицепить что то вроде турецкой пистолетной кобуры на раму, а в неё вложить требуемое...

Теплее.. . ещё теплее! Видимо начинаете вспоминать, что некоторые велосипедисты на шавкоопасных направлениях используют многозарядную газобаллонную пневматику или пробирки со смесью очень мелко помолотых сухих перцев, горчицы, соли, закрытые бумагой, легко протыкаемой пальцем в момент замаха.

Erich Weisse
P.M.
11-2-2015 21:31 Erich Weisse
цитата:
AlexandrDok:

Это Вы про огнестрел ?

Эк Вы размечтались! Тадой уж мечтать, как минимум о бармалеского вида тромблоне, чтобы не отвлекаясь от руля и почти не целясь накрыть ворога широкой осыпью. И это - как минимум!!!

SAOjga
P.M.
13-2-2015 17:45 SAOjga
цитата:
Теплее.. . ещё теплее! Видимо начинаете вспоминать, что некоторые велосипедисты на шавкоопасных направлениях используют многозарядную газобаллонную пневматику или пробирки со смесью очень мелко помолотых сухих перцев, горчицы, соли, закрытые бумагой, легко протыкаемой пальцем в момент замаха.

Не нравится мне такие идеи, ненадежно как то. И выглядит странно. Лучше думаю пластиковая труба 16 мм, подлинее. Вопос как крепить к раме. Наиболее вероятно параллельно насосу.

Syriana
P.M.
13-2-2015 23:55 Syriana
Перцовый газ против собакенов никто не пробовал?
Erich Weisse
P.M.
14-2-2015 20:42 Erich Weisse
цитата:
SAOjga:
Лучше думаю пластиковая труба 16 мм, подлинее. Наиболее вероятно параллельно насосу.

Вы там собаку не накачивать ли собрались, как обманщики Щукарёву клячу?

Erich Weisse
P.M.
14-2-2015 20:49 Erich Weisse
цитата:
Syriana:
Перцовый газ против собакенов никто не пробовал?

Ага. значит. как гурман посыпать собачку смесью перцев не желаете. Претит Вам такой примитивный натурализм. Хотите эстетично вдарить высокими технологиями, невзирая на цены? Так ловите ссылку
techcrim.ru

Syriana
P.M.
14-2-2015 21:45 Syriana
цитата:
Erich Weisse:

Ага. значит. как гурман посыпать собачку смесью перцев не желаете. Претит Вам такой примитивный натурализм. Хотите эстетично вдарить высокими технологиями, невзирая на цены? Так ловите ссылку
techcrim.ru

И? Зачем все это?

Кстати - говорят собакены реально пугаются запаха мочи болшых кошачих.
Нет желающих попросить тигра поссать в бутыль и попробовать на собакена?

Хотя после тигра послушно писающего в бутыль какие там нафиг собакены.. .

квасерпервый
P.M.
14-2-2015 22:05 квасерпервый
цитата:
Originally posted by SAOjga:

Вопос как крепить к раме.


Внутрь руля. Только продумать механизм доставания, желательно двусторонний.
Erich Weisse
P.M.
15-2-2015 02:04 Erich Weisse
цитата:
квасерпервый:

Внутрь руля. Только продумать механизм доставания, желательно двусторонний.

Ну-ну! А продолжить такое древко сенными вилами с зубьями, растопыренными пошире в шахматном порядке. Тогда точно будет без промаха!

Erich Weisse
P.M.
15-2-2015 02:24 Erich Weisse
цитата:
квасерпервый:

Внутрь руля. Только продумать механизм доставания, желательно двусторонний.

Ну-ну! А продолжить такое древко сенными вилами с зубьями, растопыренными пошире в шахматном порядке. Тогда точно будет без промаха!


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Тема по велосипедам, тележкам и другим видам т ... ( 5 )