Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Так что гречка опять по 100 руб будет? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Так что гречка опять по 100 руб будет?

DiEgoXXX
P.M.
11-11-2014 02:57 DiEgoXXX
Слышал недельку назад разговор продавщицы с подругой, о том что мол по данным поставщиков с гречкой всё плохо, на Алтае ранний снег, неурожай и всё такое, короче ждите вновь подорожания. Мол последние запасы по 28 руб. распродадут и дальше всё пойдёт вверх. Ну я к сведению принял, свои запасы пополнил. И что же я вижу спустя 3 дня. Только одном магазинчике из всего торгового центра она осталась и уже по 50 р. Поживем, посмотрим почем она будет через недельку. Как там в регионах с ценами?
73gnx
P.M.
11-11-2014 03:08 73gnx
цитата:
DiEgoXXX:
Слышал недельку назад разговор продавщицы с подругой, о том что мол по данным поставщиков с гречкой всё плохо, на Алтае ранний снег, неурожай и всё такое, короче ждите вновь подорожания. Мол последние запасы по 28 руб. распродадут и дальше всё пойдёт вверх. Ну я к сведению принял, свои запасы пополнил. И что же я вижу спустя 3 дня. Только одном магазинчике из всего торгового центра она осталась и уже по 50 р. Поживем, посмотрим почем она будет через недельку. Как там в регионах с ценами?

вы в курсе, что практически вся гречка, продававшаяся в прошлый "неурожай" ушла в утиль? Информация из первых рук, так сказать.

Думаете, что есть желающие повторить залет и убытки от неудачной попытки спекульнуть?

DiEgoXXX
P.M.
11-11-2014 03:14 DiEgoXXX
Регулярно наблюдаю как продаваны выбрасывают кучу гнилых фруктов но цены не понижают. Так, что их такими мелочами не напугать.
amatol
P.M.
11-11-2014 03:19 amatol
цитата:
Originally posted by 73gnx:

Думаете, что есть желающие повторить залет и убытки от неудачной попытки спекульнуть


найдутся,к бабке не ходи.
цитата:
Originally posted by DiEgoXXX:

Регулярно наблюдаю как продаваны выбрасывают кучу гнилых фруктов но цены не понижают
тоже регулярно вижу такую тему

МеДмеДь
P.M.
11-11-2014 04:42 МеДмеДь
Хорошо что я её не люблю, от того и повышение цены на неё мне пофиг.
Esterdes
P.M.
11-11-2014 05:34 Esterdes
Путь хоть по 500 за кило лежит, не тот продукт, чтобы проблемы начались из-за этого.
karamba22
P.M.
11-11-2014 06:13 karamba22
В крупнейшей продуктовой сети супермаркетов Алтайского края "Мария-РА" гречку смели наглухо, Холидей также фигня, вечером в Ленту заскочу за продуктами, гляну чего там с гречкой. Но судя по ценникам на прилавках цена на гречиху до 29 рублей, в зависимости от производителя. Никакой гречихи по 50-80 не видел.. .
RadaZero
P.M.
11-11-2014 06:44 RadaZero
Аналогичная ситуация. Как только еще в палате заговорили, про мороз и несобранный урожай, пошла затарилась 10 кг гречки (по 20 р). Спустя несколько дней одна картина во всех магазинах города: одно наименование на прилавке по цене 66 р и выше.

цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

Хорошо что я её не люблю, от того и повышение цены на неё мне пофиг.


Хорошо, что я тоже не люблю, пускай лежит).
цитата:
Originally posted by Esterdes:

Путь хоть по 500 за кило лежит, не тот продукт, чтобы проблемы начались из-за этого.


Ладно если только гречкой ограничится, как в тот раз, но я уже слышала, что то же самое сейчас с рисом начнется, что дальше..
avkie
P.M.
11-11-2014 06:59 avkie
вчера в магазине продавали гнречу по 30р/пакет 800гр но не более 5 шт в один руки.
купил 4 пакета.
over-mont1
P.M.
11-11-2014 07:10 over-mont1
Вчера был в магазине рядом с домом (Магнит).
ещё лежала гречка по 22,90р за 900гр, а рядом по 68р за кг. (разные производители) . сегодня ещё загляну.
Рис то же пока без изменений).
RadaZero
P.M.
11-11-2014 07:12 RadaZero
цитата:
Originally posted by over-mont1:

Вчера был в магазине рядом с домом (Магнит).
ещё лежала гречка по 22,90р за 900гр, а рядом по 68р за кг. (разные производители) . сегодня ещё загляну.
Рис то же пока без изменений).


В Магните и покупала, когда закончится по 22, пойдет по 68
CO6AKA
P.M.
11-11-2014 07:57 CO6AKA
А если не будут брать отключим газ. (С)

Реакция на подобные спекуляции у меня только одна. Не нравится цена - не бери, если можешь без этого обойтись.

С советую заменить гречку рисом. Он питательнее и придумать из него можно больше.

Диктуют условия не продавцы, диктуют условия потребители. Надо договариваться и НЕ брать по завышенной цене и она, неизбежно, пойдет вниз до разумной.

Сейчас такая беда. Импортные продукты дорожают. Покупать их по такой цене никто не будет. Продавцы снижают цены на импорт, но чтобы не терять прибыль, разницу компенсируют поднятием цен на отечественные продукты

Не нравятся мне бананы по 70р я их не беру, посмотрим что продавец с ними через недельку делать будет.
Не нравится мне гречка по 100 - не беру.
Тут как-то лимон хотел купить в ларёк-марёк
- сколько лимон?
- 40 р/штука!
- вы что сдурели? они по 10 всегда были!
- Такая цена, потому что... (второй раз уже слышу такая цена "потому что", а объяснения нет!)
- ну по такой цене продавай дальше.
- а что не так?
- да то не так, что без лимонов по 40руб я легко проживу..

И правда, через 2 недели лимоны стали по 8 руб, в магазине.

zair
P.M.
11-11-2014 08:22 zair
А ничего что гречка которая в сетевых магазинах продается выращена в Китае? Как и рис собственно. Или кто то еще верит в "алтайские гречишные поля" которых хватает на всю страну ? Поинтересуйтесь хоть что едите и запасаете. Хранить ядохимикаты и китайские удобрения хоть за 22р хоть за 500 как то странно, не ?
avkie
P.M.
11-11-2014 08:22 avkie
ну гречка - социально-значимый продукт ихмо.
одна из вкуснейших и полезных каш (гречневая каша - сама себя хвалит - гласит пословица)


avkie
P.M.
11-11-2014 08:24 avkie
цитата:
karamba22:
вечером в Ленту заскочу за продуктами, гляну чего там с гречкой. Но судя по ценникам на прилавках цена на гречиху до 29 рублей,

по такой цене вчера в ленте продавали не более 5 пакетов 800гр в одни руки
6 пакет шел че то в полтора раза дороже.

квасерпервый
P.M.
11-11-2014 08:53 квасерпервый
В Орловской области хороший урожай гречихи. Лучше, чем в прошлом году. Вся движуха чисто спекулятивная.
харамамбару
P.M.
11-11-2014 08:58 харамамбару
я еще соль не съел, с прошлых ваших предупреждений(с)
)))
Homo_erectus
P.M.
11-11-2014 09:10 Homo_erectus
вчера столкнулся с такой фигней что не более определенного количества в одни руки, это конечно писец как смешно.
RadaZero
P.M.
11-11-2014 09:55 RadaZero
цитата:
Originally posted by харамамбару:

я еще соль не съел, с прошлых ваших предупреждений(с)
)))


Русич
P.M.
11-11-2014 10:02 Русич
паникеров на рею
akitukitua
P.M.
11-11-2014 10:17 akitukitua
цитата:
Originally posted by харамамбару:

я еще соль не съел, с прошлых ваших предупреждений(с)


Блин предупреждайте, я тут на совещании сижу, заржал как сивый мерин, даже перед главным не удобно
button
P.M.
11-11-2014 10:36 button
кстати да с гречкой проблемы...
но хорошо что я ее не употребляю практически.. .
СеРёЖиК
P.M.
11-11-2014 11:04 СеРёЖиК
Гречка помогает работе сердца и печени (!),повышает гемоглобин в крови.
Очень полезный продукт.
Как донор крови перед сдачей "перехожу на гречку" ,поэтому запасик есть всегда.
pahabih
P.M.
11-11-2014 11:06 pahabih
Вчера вечером прихожу с работы и краем уха слышу ,мама рассказывает что ее знакомые все поехали (ломанулись) в ленту там еще гречка по 29р. за 900гр. но по пять пакетов в сутки на одну карточку. Сегодня утром проехал через оптовки там по 60р кг., в магните нет, в миндале от 59р за 900гр. Купил 5 пакетов) к старым запасам. Самарская обл. г.Тольятти
RadaZero
P.M.
11-11-2014 11:07 RadaZero
Гречка, рис, кукуруза, овсянка - каши без глютена, которые дают маленьким детям в качестве прикорма.
button
P.M.
11-11-2014 11:29 button
ну если пойдет по старому сценарию, то пару месяцев цены позадирают а потом они упадут
paradox
P.M.
11-11-2014 11:53 paradox
как легко людей на бабки развести
Gets
P.M.
11-11-2014 11:57 Gets
цитата:
харамамбару:
я еще соль не съел, с прошлых ваших предупреждений(с)
)))

спасибо, поржал если честно, то все эти создания запасов чепуха полная по моему, некоторые всерьез считают, что смогут преспокойно наваривать щи, когда я буду с голоду пухнуть? ну-ну
button
P.M.
11-11-2014 12:05 button
цитата:
Originally posted by Gets:

некоторые всерьез считают, что смогут преспокойно наваривать щи, когда я буду с голоду пухнуть? ну-ну


не не до такой степени.. . просто сэкономить
over-mont1
P.M.
11-11-2014 12:26 over-mont1
цитата:
если честно, то все эти создания запасов чепуха полная по моему, некоторые всерьез считают, что смогут преспокойно наваривать щи, когда я буду с голоду пухнуть? ну-ну

запасы позволяют смягчить последствия кризиса, уменьшив расходы на еду.)
И не просто уменьшить, а существенно сэкономить, ибо куплены по докризисным ценам.

А вы да.. будите пухнуть, или помрёте добывая еду. когда я, не выходя из дома, распечатаю очередную пачку гречки и банку тушёнки. Вместо того, что бы рыскать по городу в поисках, где бы купить чуток еды на обесценивающиеся рубли, или выменять еду на ювелирку или айфон))

Homo_erectus
P.M.
11-11-2014 12:31 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by Gets:

некоторые всерьез считают, что смогут преспокойно наваривать щи, когда я буду с голоду пухнуть? ну-ну


я да, далек вы пешком то уйдете от своего дома голодный?
Русич
P.M.
11-11-2014 12:32 Русич
цитата:
Originally posted by Gets:

смогут преспокойно наваривать щи, когда я буду с голоду пухнуть? ну-ну


неужели совесть заест?
Или, о ужас, у ВАС даже есть
"бита, ножЫг, самострел
И оптический прицел"???
квасерпервый
P.M.
11-11-2014 12:40 квасерпервый
цитата:
смогут преспокойно наваривать щи, когда я буду с голоду пухнуть? ну-ну

Не волнуйтесь, всегда найдется тяжелая, грязная и неприятная работа за миску щей.
White_hunter
P.M.
11-11-2014 13:10 White_hunter
цитата:

Не волнуйтесь, всегда найдется тяжелая, грязная и неприятная работа за миску щей.


Для вас всегда найдем.И охрану обеспечим
ddf250
P.M.
11-11-2014 13:16 ddf250
Цена на зерно гречихи и крупу уже давно ожидали своего роста, который все не начинался по трем - четырем причинам. Оптовики засуетились и начали окупать у колхозников зерно, да только мало кто продает прекрасно осознавая перспективы которые можно свести к четырем - пяти фактам из истории. А потребитель ... . Он будет покупать и за дорого и за дешево ибо греча с куском мяса это и на завтрак хорошо и на второе в обед и на ужин да и закусь мировая. Свойства гречи известны всем, а храни-масть))) для БП просто великолепна. Кто нить был на оптовике то сегодня - вчера? Рекомендую ибо по старой цене еще можно тариться!
квасерпервый
P.M.
11-11-2014 13:18 квасерпервый
цитата:
Originally posted by White_hunter:

Для вас всегда найдем.И охрану обеспечим


На нас где сядешь - там и слезешь.
ddf250
P.M.
11-11-2014 13:21 ddf250
Если кому не ийметсо то можно покопать течки за 2009-2010 гг. Когда греча стартанула в космос.
Mamzay
P.M.
11-11-2014 13:26 Mamzay
У вас не сохранились запасы с предыдущего гречишного бума?
Позор? Позор!!!!
button
P.M.
11-11-2014 13:28 button
цитата:
Originally posted by ddf250:

по трем - четырем причинам


да скорее по одной мы гречку не импортируем ) тоесть монополия.. . по сути полгода можно цены задирать особо не напрягаясь
Русич
P.M.
11-11-2014 13:31 Русич
цитата:
Originally posted by Mamzay:

У вас не сохранились запасы с предыдущего гречишного бума?
Позор? Позор!!!!




еще как сохранились.
Но она имеет свойство плесневеть, в отличие от риса и прочих круп.. .

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Так что гречка опять по 100 руб будет? ( 1 )