Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Расскажи о своем EDC-наборе и выиграй подарочн ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Расскажи о своем EDC-наборе и выиграй подарочную карту 50/30/20 долларов!

dx.com
P.M.
5-11-2014 13:28 dx.com
Сначала небольшое лирическое отступление о EDC.

EDC (англ. Everyday carry - носить каждый день) - ЕжеДневный Комплект, термин, означающий совокупность предметов, носимых с собой ежедневно, которыми пользуются регулярно, или необходимость в которых может возникнуть в различных нестандартных и экстремальных ситуациях.

Набор предметов EDC подбирается каждым человеком для себя самостоятельно и может включать множество разнообразных предметов.
Не бывает универсальной комплектации EDC, которая была бы идеальной.
Комплектация зависит от местности, где Вы находитесь, скажем в городе - это один комплект, в условиях лесополосы/степи - это другой комплект; и также зависит от сезона - летом и зимой EDC разный.

EDC-предметы преимущественно имеют ряд характерных особенностей:

a.. легкость;
b.. компактность;
c.. значительный срок годности;
d.. устойчивость к внешним воздействиям;
e.. функциональность.

А теперь, собственно, сам конкурс. Наш основной вопрос:
Чем бы из ассортимента DX.com Вы бы дополнили свой EDC-набор или заменили бы в нем что-то и почему.

Для участия в конкурсе вам необходимо сделать пост в этой теме, в котором вы
1) Покажите свой набор ( сделаете и выложите фото) и опишите (перечень с краткими описаниями), что в входит в Ваш EDC. Расскажите, почему ваш комплект именно такой.
2) Ответите на вопрос, чем бы из ассортимента DX.com Вы бы дополнили свой EDC-набор или заменили бы в нем что-то и почему. При ответе надо указать ссылку на товар и добавить его картинку.
3) Если у вас 2 или 3 набора для разных целей, то можно выложить все наборы, каждый должен быть выложен в отдельном посте и соблюдать условия конкурса. Максимальное количество наборов, которое можно представить - 3.
4) В конкурсе будут принимать участие посты участников с их наборами (если набора у вас 2 то оба будут принимать участие).
5) Стаж участника на форуме на момент опубликования конкурса должен быть не менее 1 месяца. Он должен оставить на форуме не менее 20 сообщений.
6) Время проведения конкурса с 5 по 30 ноября. Подведение итогов конкурса 1 декабря.
7) Победитель будет выбран путем голосования. Для того, чтобы проголосовать вам надо будет отписаться в теме, что вы отдаете свой голос за набор такого-то участника. Свои голоса можно отдать нескольким участникам, но не более 5. Голосовать можно с первого дня конкурса. За себя голосовать нельзя. Представитель магазина тоже имеет 5 голосов, которые может при сложности подведения итогов отдать достойным уастникам.
8) Итоговый список победителей с количеством отданных за них голосов будет оглашен 28 ноября.
9) Призы. Главный приз - подарочная карта 50 долларов 1- шт, вторые места - 2 карты по 30 долларов, 3 место 2 карты по 20 долларов. Поощрительные карты 5 долларов 5 штук.
10) В случае возникновения разногласий DX оставляет за собой право окончательной трактовки правил.

Если есть какие-то непонятности по конкурсу, пожалуйста, задавайте вопросы.

alex9999
P.M.
5-11-2014 15:10 alex9999
цитата:
Чем бы из ассортимента DX.com Вы бы дополнили свой EDC-набор или заменили бы в нем что-то и почему.


Ничем.. . Снаряжение должно быть качественным и надежным.

Сталкивался с китайскими оптическими и коллиматорными прицелами, - шлак.. . Фонари, тоже. За все время пользования у меня не сгорел не один брэндовый фонарь (7 штук), а всякие ультрафаиры погорели на раз и достаточно быстро и не только у меня...

Про палатки, тоже отдельная песня

ДМВ
P.M.
5-11-2014 17:03 ДМВ
цитата:
Ничем.. . Снаряжение должно быть качественным и надежным.

+1
SSDD
P.M.
5-11-2014 19:41 SSDD
цитата:
Сталкивался с китайскими оптическими и коллиматорными прицелами, - шлак...

цитата:
Про палатки, тоже отдельная песня

Куяссе, у вас
цитата:
EDC (англ. Everyday carry - носить каждый день) - ЕжеДневный Комплект, термин, означающий совокупность предметов, носимых с собой ежедневно, которыми пользуются регулярно, или необходимость в которых может возникнуть в различных нестандартных и экстремальных ситуациях.

Вассерман отдыхает, видимо.. .
alex9999
P.M.
5-11-2014 19:51 alex9999
цитата:
Куяссе, у вас
цитата:
EDC (англ. Everyday carry - носить каждый день) - ЕжеДневный Комплект, термин, означающий совокупность предметов, носимых с собой ежедневно, которыми пользуются регулярно, или необходимость в которых может возникнуть в различных нестандартных и экстремальных ситуациях.

Вассерман отдыхает, видимо...


Палатки, как пример, продукция в основном очень низкого качества. Хотя при выездах на природу, если не одним днем, то компактная палатка должна быть в багажнике.

wasya83
P.M.
5-11-2014 21:16 wasya83
Вот мне был бы интересен набор аптечки, если я катаюсь на самокате по асфальту.
Я сначала купил Бетадин в виде мази. Но оказалось, что мазь не удобно наносить на вату, а потом на рану. Легче всего залить рану.
В итоге заменил тюбик с мазью Бетадин на Бетадин в виде раствора. Бетадин - это йод, но без спирта. Поэтому не печет.

Еще ношу пластыри Cosmopor E. Это самоклеящаяся сорбционная повязка для ухода за послеоперационными ранами и незначительными повреждениями кожи.
Еще я хотел бы узнать о неком заменитель кожи SPENCO docsport-shop.ru Действительно ли он лучше пластыря?

SWOTL
P.M.
5-11-2014 22:49 SWOTL
50 долларов? Чё-то маловато.. .
marduk616
P.M.
6-11-2014 07:29 marduk616
цитата:
50 долларов

с нынешним курсом это 2200 рублей уже
Васёк
P.M.
6-11-2014 08:24 Васёк
хоть и пользуюсь множеством вещей с DX, писать ничего не буду
участвовал уже в множестве конкурсом на Ганзе
так хоть бы пару запятых в ответ.....
пишешь им тут рекламу, креативишь
Werewolf_Zarin
P.M.
6-11-2014 09:50 Werewolf_Zarin
Вот жлоб.
Calex
P.M.
6-11-2014 11:16 Calex
цитата:
Originally posted by dx.com:

Чем бы из ассортимента DX.com Вы бы дополнили свой EDC-набор или заменили бы в нем что-то и почему.


Ничем. Раздражают описания типа
"Замена Большой Спорт TPE + TPU лучезапястного сустава ж / Застежка для"
"NUCKILY велосипед Велоспорт Верховая езда Lycra Shorts - черный" (С)
Нафига ломать глаза, когда есть куча мест, где покупателей так не мучат?
ValerianIsMe
P.M.
6-11-2014 12:20 ValerianIsMe
Салют!

Начну свой EDC-набор с рассказа о том, что ношу прямо постоянно-постоянно на ключах.

1. Наключник Victorinox Classic SD

Самая частоиспользуемая приблуда у меня. Даже не представляю, что бы делал без этих маленьких превосходных лезвия и ножниц. Очень жаль, что DX убрали из своего магазина все оригинальные про.

2. Фонарь-наключник Bronte RA01 SS

Вторая самая часто используемая вещь. Три режима, шикарное качество, может питаться как от AAA, так и от лития. Покупал в DX SKU #113459.

3. LEATHERMAN Squirt PS4

На второй связке ключей у меня висит постоянно. Эти маленькие пассатижи уже не раз серьёзно выручали.

4. Casio G-SHOCK

Действительно неубиваемые часы. Проходят вместе со мной через все приключения. Только резиновый браслет немного поцарапался. Вот такие бы часы и продукты в магазин DealExtreme. Дедушка, ты меня слышишь?

5. Спасательный свисток Fenix NW20

Это просто супер-вещь. Лёгким дуновением развивает громкость в 120 децибел. Несколько раз использовал, чтобы днём привлечь внимание издалека. Почему продукты от компании Fenix и этот в частности не продаются в DX!?

6. Тритиевый брелок

Не требует батареек и светится в течение 15 лет. Вещь для технофетишистов, ну и можно всегда быстро найти связку ключей в темноте. Хотелось бы видеть тритий и продукты с ним в каталоге DX

Далее рассказываю о вещах из набора, которые беру, когда уже ухожу/езжаю куда-то подальше или на день, или в поход.
7. Водонепроницаемый портативный аккумулятор на 5 Ач.

Шикарный продукт. Ёмкость соответствует заявленной. Действительно не промокает и заряжается от солнца, даже болтаясь сзади рюкзака. Имеет обрезиненный корпус и тем самым некоторую защиту от падений. Хотелось бы видеть именно эти продукты в онлайн-магазине DealExtreme.

8. Фонарь Convoy S2+ с диодом XM-L2 4C и рассеивателем

Фонарь переносится в чехле. Иногда к нему берётся оголовье. Даёт шикарный заливной свет.

9. Аккумуляторы 18650 Sanyo 2600 с защитой

Покупались на DX SKU #121447. Запасные и качественные элементы питания для мощного аккумулятороного фонаря выше.

10. Портативная аудиоколонка Music Angel

Хотелось, чтобы оригинальные продукты Music Angel начали продаваться в DX. Неподдельные выдают супер-качество звучания и хороший басс.

11. Нож Ganzo G704 со сталью 440C и чехлом для переноски

Шикарный продукт. С собой также носится сертификат, найденный и распечатанный с ГАНСов.

12. Неплохой рюкзачок для переноски всего вышеперечисленного

На нём болтаются термометр, компас, сплетённый в браслет паракорд и стальной карабин.

Хотелось бы пополнить EDC-набор хорошим и качественным биноклем Nikula 7x50 // SKU #343782 с DX:

А также качественной бутановой зажигалкой SKU #257438 с DealExtreme:

Спасибо, кто прочитал до конца и внимательно! :-)

5kull
P.M.
6-11-2014 13:38 5kull
подпишусь, если на выходных не забуду, сфотаю содержимое рюкзака своего
stalkerkz
P.M.
6-11-2014 14:49 stalkerkz
Ну в карманах таскаю, нож Buck, мультитул лазерман микра, ГБ.
В рюкзаке вот такой набор:
Нажмите, что бы увеличить картинку

Довольно бессистемный, просто вещи которые могут пригодится.
Сумка/подсумок maxpedition edc pocket organizer.
Классная сумка, но сменил бы на fatty, та потолще.
На DX есть похожий образец сумки органайзера:
dx.com


Так же там можно найти патчи на велкро по типу как на моей сумке:
dx.com
Довольно забавные штуки.

В внешнем кармашке повербанк Sanyo.
Для подзарядки всякой электроники.

Внутреннее содержимое:
Нажмите, что бы увеличить картинку

Содержимое, некоторое во внутренних кармашках:
Армированные нитки, набор с иголками, ручка, переходник к повербанку с мини юсб на микро юсб, запасная ААА батарейка, лейкопластырь для легких порезов / ссадин, пару влажных салфеток, зеркало, зубочистки.

Далее будут рассмотрены вещи приобретенные на DX.

1) Фонарик Hugsby P-31:

Нажмите, что бы увеличить картинку

Фонарик на DX:
dx.com

Вполне себе неплохой фонарик, компактный, надежный, яркий.
Из недостатков пожалуй ест много энергии.

Есть клипса, для меня это было важно.

Нажмите, что бы увеличить картинку

Было внесено 2 небольших изменения, это сделан темляк, и намотано на голову фонаря немного изоленты, с целью возможности использовать на нем рассеиватель от fenix-а:

Также на DX можно купить разные диффузоры (насадки рассеиватели света) под различные диаметры фонарикков:
dx.com

2) Ветрозащещенная зажигалка:

Нажмите, что бы увеличить картинку

Зажигалка на DX:
dx.com

Изначально искалась турбозажигалка по типу горелки, то есть с направленным в сторону выходом пламени, как более удобный походно туристический вариант, с поджиганием костров, мангалов и тд.
Из фирменных подходил только примус, у остальных пламя строго вверх, но он мне не понравился. Взял эту, понравилось.
Плюсы можно регулировать силу пламя, частично направление выходного канала, видно сколько газа осталось, горит хорошо.
Из недостатков, бывает с одной искры не загорается, надо нажать повторно.

3) Титановая складная ложка и вилка:

Нажмите, что бы увеличить картинку

dx.com

dx.com

Прочные, легкие, компактные - очень полезное приобретение для меня.
В кафешках, ресторанах ну и конечно на природе. ем своими приборами

Недостатков не выявлено.

Алюминиевые карабины:

Нажмите, что бы увеличить картинку

Вещь которая всегда может пригодится.
Большой получил в подарок, а те что меньше брал тут:

dx.com

А так там их много разных.

sagitron
P.M.
6-11-2014 18:37 sagitron
цитата:
marduk616:

с нынешним курсом это 2200 рублей уже

Бери выше 2350

dimka7474
P.M.
6-11-2014 19:08 dimka7474
Хорошая тема. Пошел обзор готовить, пока отмечусь чтобы не потерять
RadaZero
P.M.
6-11-2014 21:07 RadaZero
Отмечусь и я.
И так, имеются нескольких комплектов, которые каждый божий день кочуют из сумки в сумку. Это: косметичка + чехол с документами +кошелек + нож + непосредственно ЕДЦ, который я вам и представлю.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 720 364.7 Kb

Упаковано все дело в клатч, который никакой функции кроме "концентрации всех оч нужных вещей в одном месте" не выполняет (все знают что такое женская сумка)). Ну и нож он нож и есть,с ним спокойнее)).
Заглянем внутрь.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 720 404.0 Kb

Карандаш + бумага;
жестяная коробка "зашитая" фольгой (не спрашивайте зачем,я параноик), в коробке изолированные в пластиковую упаковку: батарейки мизинчиковые и таблетки, USB-флэшка, запасной аккумулятор для телефона, лист фольги;
мини аптечка: стерильный бинт, пластыри, ватные диски, крем, таблетки в колбе из под бахил ( ношпа,кетарол,цитрамон,омепразол), линзы, " Полидин" (антисептик), бахилы+одноразовые перчатки (в одном пакетике);
влажные салфетки;
струнная пила (зачем хз, когда то была куплена в ТЧ,потом заменена на цепную, и за неимением применения отправлена в ЕДЦ, авось пригодится);
фонарик-брелок;
свисток (что бы свистеть наверное, тоже не нашедшая себе применение вещь) ;
бензиновая зажигалка;
спички (водостойкие/ветростойкие +длительного горения);
коробочка : нитки, иголки, булавка, зажим, "многофункциональные" резиночки ;
суперклей;
мультититул.
Что бы хотелось заменить и дополнить.
Фонарик однозначно заменила бы на этот. Компактный, всегда можно зарядить, 5 светодиодов вместо 1, ну и компас.
dx.com
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 600 26.7 Kb

Бензиновую зажигалку заменила бы вот этим "автогеном". Симпотичный и ветер не страшен.
dx.com
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 600 21.1 Kb

С удовольствием поменяла бы клатч, в который уже почти ничего не влезает на эту сумку. Много отсеков, больше по размеру, и можно в случае чего использовать автономно.
dx.com
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 600 41.8 Kb

Дополнила бы вот таким брелком. Небольшая веревка + карабин.
dx.com
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 600 26.0 Kb

marduk616
P.M.
7-11-2014 04:20 marduk616
компасы на всём этом полное говно.
RadaZero
P.M.
7-11-2014 07:21 RadaZero
цитата:
компасы на всём этом полное говно.

Пусть хоть какой то, в лес с этим не ходить, а хороший компас имеется, только он достаточно много объема занимает, так что каждый день не потаскаешь. Если стрелка вдруг внезапно закрутится значт ппц).
karamba22
P.M.
8-11-2014 16:36 karamba22
Один вопрос. Нафиг это ЗДЕСЬ???? Есть фототема EDC, эта тема рекламная, и явно лишняя тут. С учетом что есть тема в которой обсуждается китайское хреновоенодешовое тоже.
Roman Prag
P.M.
8-11-2014 17:16 Roman Prag
цитата:
Originally posted by wasya83:

wasya83


Вместо всего этого взял хлоргексидин в бутылочке, по личным ощущениям дезинфицирует прекрасно
ivik
P.M.
9-11-2014 11:54 ivik
цитата:
karamba22:
Один вопрос. Нафиг это ЗДЕСЬ???? Есть фототема EDC, эта тема рекламная, и явно лишняя тут. С учетом что есть тема в которой обсуждается китайское хреновоенодешовое тоже.

вам жалко эфирного пространства? Пусть будут любые темы. Если начинаете путаться в темах заведите себе блокнотовский файл и заносите туда любую информацию которой интересуетесь вы.Тогда ничего не забудете и не перепутаете.

AksayVVS
P.M.
9-11-2014 12:15 AksayVVS
А в какой палате раньше была тема "что у вас в карманах"? Дайте ссыль.
karamba22
P.M.
9-11-2014 14:32 karamba22
цитата:
Originally posted by ivik:

вам жалко эфирного пространства? Пусть будут любые темы. Если начинаете путаться в темах заведите себе блокнотовский файл и заносите туда любую информацию которой интересуетесь вы.Тогда ничего не забудете и не перепутаете.


Мне не жалко эфирного пространства, но я против наличия 2ух одинаковых тем в разделе, потому что это размазывает обсуждение вопроса на несколько топиков, и соответственно их информативность теряется. Эта тема - явный дубль давно уже существующих тем, так что вопрос "К чему это здесь?" остается актуальным.. .
Joker.udm
P.M.
9-11-2014 16:00 Joker.udm
Это называется реклама. Не нравится не смотрите
ivik
P.M.
9-11-2014 22:10 ivik
цитата:
karamba22:

Мне не жалко эфирного пространства, но я против наличия 2ух одинаковых тем в разделе, потому что это размазывает обсуждение вопроса на несколько топиков, и соответственно их информативность теряется. Эта тема - явный дубль давно уже существующих тем, так что вопрос "К чему это здесь?" остается актуальным...

Это не "одинаковая тема в разделе". Здесь конкурс.Будут победители соответственно. Кто хочет тот участвует. если не нужно-не участвуйте. как я например. но не вижу повода для негодования.
5kull
P.M.
10-11-2014 08:35 5kull
Как такового "EDC набора" у меня нет, но есть некоторые вещи которые постоянно таскаю с собой.

-assault pack 2 рюкзак в котором все носится
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1045 X 1309 564.6 Kb

-турбо зажигалка
-фонарь на 1 АА батарейке. стоит 5$, а светит на все 8
это уже 4й фонарь. 1 сломал, 2 потерял. за такую цену не жалко.
-мультитул за 15$. вещица так. но лучше чем ничего.
хотелось бы конечно Лазерман, но дорог он.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1361 X 961 344.7 Kb

-ножи
все 3 с собой не ношу, беру по настроению

Поддельная Сабенза. очень удобный, острый, обычно он на кармане.
Викторинокс Спартан- если планирую использовать штопор - беру его.
GAK - на природу. если 1 потеряю, еще 2 в запасе лежат.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1480 X 1032 394.4 Kb

-часы
в город СЕЙКО 5

на природу поддельный Ж-ШОК. с километра ночью от оригинала не отличить. куплен 2 года назад за 5$. время показывает, в воде не тонет. даже подсветка есть. по отношению цена\качество уделают РОЛЕКС
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1433 X 1089 399.5 Kb

смартфон DOOGEE DG 310. куплен на DX.
в нем и музыка и навигатор, и интернет и.....
короче все что нужно.

влажные салфетки. правда они уже сухие, но в некоторых ситуациях лучше чем ничего.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1353 506.0 Kb


Что я бы заменил? однозначно мультитул.
так тулы c DX сложно оценить по фото, пусть будет этот
dx.com

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 600 23.1 Kb

ну и зажигалочку помощнее хотелось бы
dx.com
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 600  28.2 Kb

RadaZero
P.M.
10-11-2014 10:37 RadaZero
цитата:
Originally posted by 5kull:

Викторинокс Спартан


это китайский?
5kull
P.M.
10-11-2014 11:45 5kull
RadaZero -оригинал.

покупался Б\У на ебэй. качество изготовления, не дает повода усомнится в оригинальности.

dx.com
P.M.
11-11-2014 09:24 dx.com
Пока участники фотографируют свои EDC-наборы, которые мы ждем здесь, сообщаем, что Рождество близится, и DX подготовил несколько раундов рождественского шоппинга. В этом году можно сообщить, какой артикул из ассортимента магазина, ты хотел бы получить, и ваше желание вполне может осуществится. В мешке у Дедушки DX очень много подарков!


- Вы можете выиграть свой любимый * SKU в ежедневной лотерее!

- 3 купона с кодами номиналом в $ 100 будут разыграны в финале!

- 1 телефон от HuaWei стоимостью в $ 300 будет в финальном розыгрыше!


Подробнее можно ознакомиться с правилами акции, которая проходит на основном сайте магазина здесь dx.com

Бысь
P.M.
11-11-2014 18:49 Бысь
Так-то в двух словах)). Сёдня меня задержал наряд полиции типа. Я как-бы злостно распивал пиво на улице, справа от которой был тёмный лес. Ну это ладно. Первая тема: два полицейских не проверили мои карманы, у меня был швейцарец солдатский, короче весьма неприятный нож.Посадили меня на заднее сиденье)).Двое полицейских (ну пацаны лет по 20-25), ну сложно сказть чё ваще делали, ну сидели типа ровно). Я не знаю, на что они надеялись, возможно, на то, что я просто ровное быдло и не способен ни на одно резкое движение). Они, как бы в этот раз угадали,)) я же есть коммунист хренов, Слава КПСС и все дела.Вопрос- как можно быть таким наивным, и в то-же время имть автомат, хотя, с
другой стороны, оно ваще типа работает.
Бысь
P.M.
11-11-2014 18:58 Бысь
По теме, так-то, какой ЕДС?. Что попало, то и сгодилось, я бы выбрал лом, и узкий дверной проход. Если есть огнестрел, то это ваще отлично). Любой сойдёт.
Бысь
P.M.
11-11-2014 19:15 Бысь
Я так-то это к тому, что хрен кто будет готов к реальному писдецу).
Одно дело мечтать, другое- действовать. Оружие- не рулит, рулит сила духа.
Бысь
P.M.
11-11-2014 19:17 Бысь
Страха- нет, боли-нет, смерти-нет. Если кто в это гавно поверит, тот победит).
amba AK74
P.M.
11-11-2014 20:07 amba AK74
Ура! Новый конкурс! Хотя и любят в меня тапками кидаться, но все мной предлагаемое идет в лидерах по популярности и народ на него не жалуется. Отмечусь и свой набор выложу, а их есть у меня как обычно на разные случаи жизни. Выложу чуть позже - писать и фоткать много а время мало - студенты заочники, сессия. поэтому время архи не хватает.

по поводу кому не нравится тема - не нравится не читайте.
по поводу кому не нравится продукция с dx - не нравится не покупайте.
а точнее не умеете выбирать - учитесь, а не жалуйтесь. в большинстве своем проблемы возникают тогда, когда начинают к инструменту заведомо расчитанному на незначительные нагрузки, начинают прикладывать чересчур большие.
по поводу конкурсов - участвовал, призы получал, интересное для себя узнавал. мне нравится.

Бысь
P.M.
11-11-2014 20:32 Бысь
EDC набор вот я типа хочу, чтобы вместо рук было два минигана, и чтобы патронав было безканечно, и чтобы броня была непробиваемая, и чтобы я был очень сильный, всех убивал бы и валил бы, и чтоб если кто очень крутой, чтобы я ево убивал бы из лазера бы сразу, и чтобы мне было весело и что бы я радовался бы.
Bolo
P.M.
12-11-2014 11:32 Bolo
Повседневно-ежедневный набор "EDC".


 1. ГЗМ, мультитул в чехле.
 2. Нитки с иголкой.
 3. Комактный налобный фонарик (можно и ручной).
 4. Влажная салфетка в герметичной упаковке (1-2шт).
 5. Флешка (4-16 гиг)
 6. Денежный НАЗ
 7. Лейкопластырь (2шт).
 8. 'Свисток' - USB-GPRS-модем
Это, так сказать основной комплект, что мы видим на фото. Но есть ещё и 'адаптивные добавки', не обязательные в общем случае, но могут быть индивидуально востребованы.
 1.1. Набор бит для мультитула, позволяющий раскручивать-закручивать большинство среднего и мелкого крепежа.
 1.2 запасная пила для мультитула, в данном случае по дереву, однако в городе пилка по металлу, например от электролобзика, будет актуальней.
 9. Тактическая ручка - не сломается, да и вообще она тактическая..
 Р. Самооборонное средство (необязательно, индивидуально)
 М. Мобильник самый обычный, но с повышенной живучестью и батареей на 10 дней работы
 L. Лупа с подсветкой высокой кратности увеличения.

Вот живой пример укладки:

То, что в сумке вложен маленький и злобный пистолетик, вовсе не означает, что он там живёт постоянно, это сделано умышленно для фото, чтобы продемонстрировать возможность его там появления без ущерба прочей функциональности. Хотя его если уж и брать, то не в сумке, а в своей кобуре на поясе или кармане верхней одежды, иначе в случае, когда им нужно будет воспользоваться, можно просто этого не успеть.
Замечу, что в моём наборе нет спичек-зажигалок. В целом, если нет нужды что-то постоянно опаливать, термоусаживать и т.п. зачем в городе это нужно - не понятно. Костров разводить как-то маловероятно что придётся.. . Короче обхожусь вполне успешно.
Подробнее выложено тут и не только мной. Что касается

цитата:
Originally posted by dx.com:
Чем бы из ассортимента DX.com Вы бы дополнили свой EDC-набор или заменили бы в нем что-то и почему.

Отвечать не имеет смысла по двум причинам. Во-первых все эти конкурсы бльше похожи на развод на рекламу, причём верно сказано:
цитата:
Originally posted by Васёк:
так хоть бы пару запятых в ответ.....

А качество рекламируемого оставляет желать лучшего...
amba AK74
P.M.
12-11-2014 11:41 amba AK74
цитата:
Отвечать не имеет смысла по двум причинам. Во-первых все эти конкурсы бльше похожи на развод на рекламу,

Скорее не рекламу а соцопрос целевой аудитории, а это в пользу самой аудитории, когда ее мнение учитывается. и вы таки хотите призы ни за что? вы же не возмущаетесь наличием рекламы, когда ганзу смотрите?
цитата:
А качество рекламируемого оставляет желать лучшего...

заипал голословный звиздешь. приведите примеры. как уже замечал раньше
цитата:
в большинстве своем проблемы возникают тогда, когда начинают к инструменту заведомо расчитанному на незначительные нагрузки, начинают прикладывать чересчур большие.

так что , как говорится, главная проблема в прокладке между рулем и сиденьем.
Bolo
P.M.
12-11-2014 12:39 Bolo
цитата:
Originally posted by amba AK74:

Скорее не рекламу а соцопрос целевой аудитории, а это в пользу самой аудитории, когда ее мнение учитывается. и вы таки хотите призы ни за что? вы же не возмущаетесь наличием рекламы, когда ганзу смотрите?


Вот так и надо ставить задачу: "Идёт маркетинговое исследование. Приманка - халявка".. . А то "Конкурс" панимаешь ли...
Тем не менее я всё же "принял участие" и выложил вполоне годный материал. Мало того, могу добавить, что наверное стоит в ассортмент внести: это подсупки на пояс, например для флешек, а то что есть для фонариков - разваливается в первый день (проверено). Таки чтоб карманы не занимало.
Ну и вот.. . Пока тут писал, по работе бегал, порвал штаны Сижу зашиваю иголкой-ниткой с того EDC что на фото.. .
цитата:
Originally posted by amba AK74:
и вы таки хотите призы ни за что?

Я посмтрел на "призы" в теме про фонарик (и ещё рация была), - и понял что "не гонялся бы ты поп за дешевизной" (Это про себя). Не нужны мне ваши призы, цены на DX такие, что проще по-чесноку купить, если что нужно. А про качество ту и без меня камрадов хватает. Впрочем кое в чём соглашусь - за такие цены ждать что-то супер-пупер тоже не честно.
цитата:
Originally posted by amba AK74:
как говорится, главная проблема в прокладке между рулем и сиденьем.

Согласен Тем более у меня ни руля, ни сиденья
stalkerkz
P.M.
12-11-2014 12:50 stalkerkz
Bolo что за сумка?, хотелось бы узнать.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Расскажи о своем EDC-наборе и выиграй подарочн ... ( 1 )