Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Расскажи о своем EDC-наборе и выиграй подарочн ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Расскажи о своем EDC-наборе и выиграй подарочную карту 50/30/20 долларов!

Ulliss
P.M.
1-12-2014 12:48 Ulliss
крутяк!
amba AK74 - поздравляю!
RadaZero
P.M.
1-12-2014 13:05 RadaZero
мои поздравления всем))
Организаторам спс, призы почти всем)
Bolo
P.M.
1-12-2014 14:00 Bolo
цитата:
Originally posted by dx.com:
карточки $30 получают Bolo

Хе, удивлён
цитата:
Originally posted by TIR:
За велики на фото респект. Сам велотурист

У нас не только фото У нас и отчёты, от которых даже спортсмены-велотурики слюни пускают, и видеофильмы. Здесь я так, наспех кинул где видно ножик, и всё, фоток очень много.
А это тебе так, для затравочки:

Проект "Купол-Ажу", 2009г. Снято на высоте 3400м, перевал Купол, 1Б. кат.
Ну а куртка у меня и так гортексовая, армейская, немецкая
Спортивное шмотьё слишком демаскирует.
lich
P.M.
1-12-2014 16:25 lich
цитата:
Bolo:

Проект "Купол-Ажу", 2009г. Снято на высоте 3400м, перевал Купол, 1Б. кат.


Ух, красота! Раньше я тоже занимался велотуризмом, но катался по равнине. Респект!
Borgia991
P.M.
1-12-2014 18:05 Borgia991
Bolo
А параметры TTX вашего "перочинного" ножика можно,Уж больно заинтриговали.
stalkerkz
P.M.
1-12-2014 18:21 stalkerkz
Приятно удивлен.
Поздравляю всех победителей и спасибо организатору DX.
Bolo
P.M.
1-12-2014 19:12 Bolo
цитата:
Originally posted by lich:
Ух, красота!

Не передаётся она и на 50% ни фото, не видео.. И не только там она! Иногда дух перехватывает в таком месте, где кадр не такой "рельефный", но как шутят авиаторы "Башня к взлёту готова" Да, кстати там почему-то сидя на веле начинаешь мыслить категориями лётчиков...
цитата:
Originally posted by Borgia991:
А параметры TTX вашего "перочинного" ножика можно,Уж больно заинтриговали.

Толщина клинка - 5мм.
Длинна клинка (от рукояти, где заканчивается наплыв от гарды) - 264мм
Ширина - 47мм
Общая длинна - 264+155= 419мм.
Вес - не взвешивал Но полкила наверняка есть.
Скромненько.
Внутренний объём (в рукояти)D25х80мм


В ножнах, кроме самого ножа находится заточной брусок, скретный нож "гарпун" (требуется редко, но метко), кресало+огниво. Поверх намотано тросик капроновый, репшур петля для крепления обратного (для ношения под мышкой), а так же для горизонтального крепления на ремне (как на фото вверху), ну и классика от Aitor-cкгого крепежа (рукоять тоже Aitor).
Это тоже, по-своему EDC - только походный. Точнее часть его.
amba AK74
P.M.
1-12-2014 20:18 amba AK74
УРАА!!!! Спасибо огромное всем - тс за организацию конкурса, всех участников за участие и за поддержку - без поддержавших меня - и не выиграл бы. Рад, что часть моих находок понравилась вам. Было интересно узнать какие предпочтения у сопалатников. В последнее время стали появляться у меня гаджеты на 18650 аккумах - посему искал зарядку на них и теперь, благодаря конкурсу, я куплю вот такую зарядку dx.com до победы жаба добро не давала. Вообще то разрывался между мультитопливной горелкой и зарядкой, но сейчас важней зарядка, но таки надеюсь что тс еще затеит конкурс и я снова в нем поучаствую.
dx.com
P.M.
2-12-2014 05:04 dx.com
Всем, кто отписался, карточки были отправлены через службу личных сообщений, кто еще не отписался- поспешите!
amba AK74
P.M.
2-12-2014 08:23 amba AK74
Спасибо! номер получил и уже заказал - dx.com оплата прошла успешно.
в последний момент глаз упал на проектор dx.com очень его хочу, но таки аккумы важнее. Так что надеюсь на новые конкурсы и с радостью приму в них участие. а также жду новых интересных товаров и приятных скидок на сайте dx!
Ulliss
P.M.
2-12-2014 10:59 Ulliss
Также воспользовался подарком и заказал..
Хотел Power Bank, но он на 58центов дороже подарка =)) Эх вы!!! Не могли за меня голоснуть еще кто нить!!! =)


кстати, Амба, а ткни меня носом в обсуждение этих аккумов. они удобны??
я все свои фонари содержу в формате ААА. и акккумы такие же.

ну и с нетерпением жду очередного конкурса. (уж очень я люблю халяву подарки)

TIR
P.M.
2-12-2014 11:46 TIR
цитата:
Originally posted by Ulliss:

Хотел Power Bank, но он на 58центов дороже подарка


А не судьба закинуть эти 58 центов или попросить кого-то?
Ulliss
P.M.
2-12-2014 13:18 Ulliss
цитата:
TIR:

А не судьба закинуть эти 58 центов или попросить кого-то?

осуществлять перевод ради 58центов??? да ну подожду чутка. заказал вещь из второго эшелона приоритетов. а повербанк, понадобится к апрелю. так что время подождать скидок или найти более лучший есть.

RadaZero
P.M.
2-12-2014 17:48 RadaZero
Я заказала зарядку на солнечной батарее
dx.com
посмотрим.)
Ulliss
P.M.
2-12-2014 18:25 Ulliss
цитата:
Начально написано RadaZero:
Я заказала зарядку на солнечной батарее
dx.com
посмотрим.)

Вот точно такую я и хотел. Но синюю и на три бакса дешевле.
Rada отпишитесь как она вам, как придет.

amba AK74
P.M.
2-12-2014 20:11 amba AK74
цитата:
кстати, Амба, а ткни меня носом в обсуждение этих аккумов. они удобны??
я все свои фонари содержу в формате ААА. и акккумы такие же.

я свои держу в формате 1хАА (был печальный опыт с одним сдохшим ААА и оставшиеся два ААА не могли помочь уже... ). компактные наголовники держу в 1(2)х2032 (литий, что есть гуд). Сейчас едет вот такой dx.com - тут и повербанк и зарядка от USB и индикатор заряда, ну и пять режимов считаю необходимый минимум.есть еще три фонарика на 18650 (с зумом месяц назад пришел - вот такой вот mysku.ru , 502В сгорел год назад, переделал его на УФ, и дубинку-фонарик сегодня купил (по акции - фонарик 3 режима + аккум 18650 + адаптер 3хААА + сетевое ЗУ = 400 рэ. цвет приятный, засветка боковая небольшая правда, бъет на 150 метров точно, дальше в городе не понятно, освещение хорошее)) так что вопрос с аккумами назрел. Посоветовал бы почитать
mysku.ru - такие хочу.
mysku.ru - вот такой интересен (объем мал,зато заряжать удобно)
http://mysku.ru/blog/others/9018.html - хороший обзор кучи разных аккумов
http://mysku.ru/blog/others/13323.html - вот полезно почитать
RadaZero
P.M.
2-12-2014 21:49 RadaZero
цитата:
Originally posted by Ulliss:

Вот точно такую я и хотел. Но синюю и на три бакса дешевле.
Rada отпишитесь как она вам, как придет.




обязательно)
П.С. цвет такой случайно вышел, я не поклонница розового) Просто у синего емкость поменьше была)
stalkerkz
P.M.
3-12-2014 08:00 stalkerkz
А я подумываю заказать рацию:
dx.com

Тут в соседней ветке читал что эта моделька чуть получше UV5R которую все хвалят.

Bolo
P.M.
3-12-2014 09:23 Bolo
цитата:
Originally posted by stalkerkz:
UV5R которую все хвалят

Значит я опять выбьюсь из строя. Я эту модельку хвалить не стану, у ней есть "проблемы", как и у вех бофенгоидов, в основном из-за отсутствия супергетеродина, т.е. приёмник там с прямым преобразованием, и ловит всю шелуху из эфира. Зато обвязка и цена достойная. По идее я о них и "плюсах" написал обзор тоже
$30 уже потратил, сделал заказ, вроде пошло. В основном прибамбасы к велосипеду.

Ulliss
P.M.
3-12-2014 09:32 Ulliss
цитата:
RadaZero:

обязательно)
П.С. цвет такой случайно вышел, я не поклонница розового) Просто у синего емкость поменьше была)

если честно, то в написанную ёмкость я не верю. хотя в моем выборе также заявленная мощность была 30тыс.
кстати, спасибо еще и за то, что я нашел еще одно отличие.
в моем выборе dx.com
аккум литий-ионный, а у вас литий-полимерный. я про такие даже и не слышал. в итоге почитал статейки. литий-полимер типа круче. тогда с еще большим нетерпением буду ждать ваш отзыв. Чтоб успеть к апрелю получить.

amba AK74
P.M.
3-12-2014 16:48 amba AK74
актуальная - это видимо имеется ввиду отдаваемая, тогда надо взять юсби измеритель - мерит ток, напругу и переданную емкость
stalkerkz
P.M.
4-12-2014 08:23 stalkerkz
цитата:
Bolo:

Значит я опять выбьюсь из строя. Я эту модельку хвалить не стану, у ней есть "проблемы", как и у вех бофенгоидов, в основном из-за отсутствия супергетеродина, т.е. приёмник там с прямым преобразованием, и ловит всю шелуху из эфира. Зато обвязка и цена достойная. По идее я о них и "плюсах" написал обзор тоже

Ну наверно не Yaesu конечно, но для первого знакомства с миром радиосвязи думаю неплохой вариант.
Все же заказал себе 82-ю модельку.
Bolo
P.M.
4-12-2014 10:54 Bolo
цитата:
Originally posted by stalkerkz:
для первого знакомства с миром радиосвязи думаю неплохой вариант.

Согласен. Именно так в обзоре и написал "стартовая" рация, чисто чтоб втянутся в тему, и понять насколько эта тема вообще нужна, индивидуально.
dx.com
P.M.
4-12-2014 11:34 dx.com
Немного о Черной Пятнице, для тех, кто в ней участвовал, официально от магазина:


Уважаемые клиенты магазина!

Спасибо за поддержку DX Черной пятницы -2014. В этот раз очень большой популярностью пользовались DG800 и THL A3, поскольку эти два телефона шли по привлекательной цене в ограниченном количестве. Они были проданы сразу же, так ка к многие хотели купить их, в результате мы продали 15 единиц DG280, ушло: 7 в Испанию, 3 в Нидерланды, 2 в Канаду, 2 в Словакию, 1 в Казахстан, а также продано 10 единиц THL A3 ушло: 2 в Литву, 1 в Россию, 2 в Бразилиию, 1 в Словению, 1 в Сербию и 3 в Великобританию.

Мы хотим, чтобы наши клиенты знали, что мы ценим вашу любовь к указанным телефонам. Также, для клиентов, которые получили купоны на Черную пятницу, но не имели возможности использовать его, мы подготовили для вас эксклюзивную кампанию в декабре 12.12. На этой акции 12.12 будут представлены популярные товары, в том числе и те, что были на Черной пятнице 2014 и по той же цене! В этот раз, мы объявим наших осчастливленных клиентов, и у них будет возможность поделиться своим счастьем.

Пожалуйста, следите за обновлениями о предстоящей акции 12.12
Спасибо.

Искренне ваша
DX Team

Ulliss
P.M.
9-12-2014 11:54 Ulliss
как у вас дела, комрады? что то прошла неделя, а отправки все нет.. =( а вам уже выслан трекинг номер? или мне просто не повезло?
Bolo
P.M.
9-12-2014 13:23 Bolo
Пишет "полностью отправлено", трек вида RA*********LT, но где и как его отслеживать - непонятно.. . Ни в одну из перечисленных на DX отслеживалок он не вписывается.
Ulliss
P.M.
9-12-2014 13:40 Ulliss
gdetoedet.ru пробовал?
Bolo
P.M.
9-12-2014 13:50 Bolo
цитата:
Originally posted by Ulliss:

gdetoedet.ru пробовал?


"Информация по данному отслеживанию еще не поступала" а прошла уже почти неделя.
amba AK74
P.M.
10-12-2014 20:47 amba AK74
Трек дали. На сайте пишет
The item admitted from the sender (CN) and handed over for dispatch (LT)
Пользую http://www.trackitonline.ru/
Ulliss
P.M.
11-12-2014 09:48 Ulliss
а мне так и не высылают =((
вот это мне и не нравится на DX. ну раз нет в наличии продукции, то зачем ее предлагать? повесьте вывеску "нет в наличии" - я другое подберу.. =(
amba AK74
P.M.
11-12-2014 16:19 amba AK74
Но от dx мне доходили посылки всегда, а вот от Али уже 12 штук не дошло. Деньги то вернули, а вот времени потерял море и его не вернуть
RadaZero
P.M.
12-12-2014 09:00 RadaZero
Выслали сразу, ждемс.. .
Ulliss
P.M.
13-12-2014 11:53 Ulliss
наконец-то и мою отправили.
будем подождать.
stalkerkz
P.M.
13-12-2014 16:45 stalkerkz
С DX юзаю http://www.17track.net для проверки по отправлению трека.
FoxFace
P.M.
13-12-2014 17:14 FoxFace
цитата:
Originally posted by Bolo:RA*********LT

На DX - китайская почта отслеживается, а у Вас через Литву идет. Я вот этой программой пользуюсь:
http://new.trackchecker.ru/
Bolo
P.M.
13-12-2014 17:45 Bolo
Из Китая через Литву???
Понял.
Хорошо что не через Австралию а потом Канаду и ЮАР. Там было бы интереснее.
RadaZero
P.M.
28-12-2014 07:48 RadaZero
Ребят, кому то заказ пришел уже, а то что то не слуха не духа
Bolo
P.M.
28-12-2014 11:29 Bolo
В субботу забрал но почте последнюю часть, и уже прикрутил к велосипеду Дошло через Литву.. . Бред, но факт.
Oleg725
P.M.
28-12-2014 11:53 Oleg725
цитата:
stalkerkz:

Ну наверно не Yaesu конечно, но для первого знакомства с миром радиосвязи думаю неплохой вариант.
Все же заказал себе 82-ю модельку.

Тоже пользую 2 шт. Baofeng UV-5R тока RE доволен. у меня и у сына в машинах на покатушках.. нормальный аппарат. своих денег стоит.за бренд переплачивать смысла не вижу. и Гайцов послушать можно и другие оперативные службы. тока Антенну купил подлинней.

amba AK74
P.M.
28-12-2014 13:22 amba AK74
у кого приехало? моя уже с казанского выехала.. . жаль не успел сам протестировать. приеду протестирую, а то много фонариков для лития появилось.. .

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Расскажи о своем EDC-наборе и выиграй подарочн ... ( 5 )