Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А Вы тренируетесь? и чему еще хотели бы научит ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А Вы тренируетесь? и чему еще хотели бы научиться? и что еще заиметь?

Harding
P.M.
24-10-2014 08:27 Harding
А кто тренируется? понятно все почти работают, времени немного, еще семья. Масквачам и Питерцам надо по 3-4 час в дороге проводить ещё.

Я успеваю. Каждый день делаю зарядку. Простые упражнения, отжимания, приседания, пресс, не тяжелые гантели, всего 12кг, перекладина. Силовая и обычная выносливость важнее силы в жизни. В первую очередь необходимо тренировать спину и ноги ,а не руки. Руки всегда что-то делают и так.

Раз в неделю хожу на охоту, или потренироваться в стрельбе, или делаю прогулку по 20-40 км, пешком или лыжи в зависимости от времени года.
Круглый год хожу в походы, чаще один. Иногда ночую просто у костра.

Мордобоем подумываю продолжить заниматься, да лень тратить время и деньги на то, что знал уже лет 25 назад, но чаще в секциях занимаются ерундой идти туда не хочется. Полученные ранее умения проверяю на практике, вполне все хорошо.
Ножевой бой-глупость. Победит тот , кто первый вытащит нож. Бог миловал от этого.

Оптимизирую свое походное снаряжение, постоянно что-то ищу, подбираю. Это и разгружает голову от забот и в походе полезно, и просто приятно.

Собираюсь самокрутствовать патроны.

Сейчас ребенок маленький, жена сидит с ним. А раньше за мной в любую погоду, в любое место и время года. В тайгу хоть зимой, хоть летом.
Вещи и снаряжение для природы на нее есть. Дите подрастет, будет тоже путешествовать.


Чего хотел бы? Уметь оказывать медицинскую помощь.
По причине хорошего здоровья ничего не понимаю в таблетках. Знаю аспирин, корвалол и валерианку, но не уверен насчет двух последних как их применяют Единственное лечение которое имею много-много лет это чаще всего долгий сон и чай с медом и лимоном.

Увы, не имею авто. За баранку не садился лет 7-8. Машина мне в обычной жизни не нужна, это пробки и ненужный расход денег. Но подумываю. С ребенком на природу ездить например.


Не имею домика в деревне, он есть у родителей, а они довольно далеко.

Не имею достаточно припасов дома. Несколько кг крупы, макарно, 30 банок консервов, мешок муки и сахара, соль, это немного, но на месяц-другой хватит.

PS тема не об превращении в псевдо-спецназовца. Тема про обычных людей с выживальческим уклоном.

avkie
P.M.
24-10-2014 08:35 avkie
понижаю порог холодовой чувствительности. к зиме готовлюсь.
Harding
P.M.
24-10-2014 08:42 Harding
цитата:
avkie:
понижаю порог холодовой чувствительности. к зиме готовлюсь.

это как? простудиться не боитесь?

Harding
P.M.
24-10-2014 08:45 Harding
еще ничего не понимаю в огороде, хозяйстве. Исправлю с покупкой дома. Не сегодня
avkie
P.M.
24-10-2014 08:52 avkie
цитата:
Harding:

это как? простудиться не боитесь?


просто.
закаливание. холодный душ (вода в кране +10С)
потому и простудиться не боюсь.в принципе уже получил пользу от обливания и контрастного душа, правда вылезла с другого боку.
хочу попробовать поплавать в оби, но пока не уверен что готов.
а то лето прошло а я ни разу не искупался.
Harding
P.M.
24-10-2014 09:26 Harding
цитата:
avkie:

просто.
закаливание. холодный душ (вода в кране +10С)
потому и простудиться не боюсь.в принципе уже получил пользу от обливания и контрастного душа, правда вылезла с другого боку.
хочу попробовать поплавать в оби, но пока не уверен что готов.
а то лето прошло а я ни разу не искупался.

я в такой воде моюсь в походах. Чтоб меньше мерзнуть смываю мыло мокрой тряпкой.
А вылезла с другого боку это что?

CO6AKA
P.M.
24-10-2014 09:55 CO6AKA
готовить здоровую и разнообразную пишу в больших объемах (от 100чел), в походных и городских условиях.
Крестовский
P.M.
24-10-2014 10:14 Крестовский
цитата:
Originally posted by Harding:

Ножевой бой-глупость. Победит тот , кто первый вытащит нож.

Вы прежде чем подобный бред написать, думайте хоть немного.. .

дмитрий югра 86
P.M.
24-10-2014 10:21 дмитрий югра 86
по утрам зарядка (минут 10 - 15), суббота баня с прорубем, периодически выбираюсь на охоту, авто имеются,курю, алкоголь практически не употребляю,в арсенале гладкоствол и нарезное.
vorona17
P.M.
24-10-2014 10:35 vorona17
avkie, а я снизила этот порог "шоковыми" способами Купалась в родниках (вода +4) регулярно (несколько раз в неделю) за протяжении месяца. Потом был перерыв, и в следующий раз поняла, что не чувствую холод. Т.е. чувствую, но боли и дискомфорта не приносит. Вплоть до того, что при -30 забывала перчатки Насчет иммунитета - не могу сказать, но порог низкий (даже кипяток не обжигает, если не совсем крутой (кипящий) (если обольюсь)). В минус - плохо переносится жара+высокая влажность (баня не в счет - выдержать 10-15 минут могу, хуже когда 100% и 30 градусов жары постоянно - на юга я больше не поеду).

Из "тренировок":
- чуть-чуть по обслуживанию/ремонту машины (учимся.. по ходу дела)
- чуть-чуть по ремонту кожаной обуви (берцы свои зашивала.. успешно, без спецсредств - толстая иголка, леска (за неимением лучшего))
- чуть-чуть по консервации (банально - соленья-варенья - давно-давно делала, вспоминала), по замесу теста (то же самое), остальное - привычная ежедневная работа
- чуть-чуть по походам (разбивка лагеря+ночевка и поиск нужных в хозяйстве "даров природы", итог - вместо 30-литрового рюкзачка теперь у нас на двоих 80-литровый+обвес, без учета воды).


Хочется:
- начать бегать по утрам (кажется стандартно и просто, но заставить себя вставать в 5 утра очень сложно )
- подучиться поиску/добыванию пищи в лесу-поле и т.д. (силки+ловушки, поиск съедобной растительности - на практике - теория запоминается плохо).
- побольше разбираться в авторемонте.

Воздушка есть, но к стрельбе не особо уже тянет.


родом из сибири
P.M.
24-10-2014 10:44 родом из сибири
Зарядки не делаю, вместо зарядки утром со скотиной управляюсь, а еще в обед и вечером. Когда на вахте там тоже работа, никакой зарядки ненадо.
Техника есть разная. Умею много чего, но болше того чему еще учится и учится, в ближайших планах сварка и ковка. Рыбалка по открытой воде регулярно, зимняя от случая к случаю, охота на работе попутная, а дома 2-3 раза в год.
Запасы провизии хввтит на год на много народу, семейство то большое, регулярное обновление, в основном со своего хозяйства.
Какие либо спортивные секции не посещаю, так компашкой собираемся иногда мяч погонять.
Супруга тоже непрочь на природу вылазки делать, но если мне интересна рыбалка и охота, ее больше интересует сбор дикоросов.
Ребенок еще маленький так что нескажу будет он разделять интересы или нет.
И вообще не считаю БП реальностью будущего, готовлюсь только к более вероятным ЛП типа эк.кризиса и природных катаклизмов (в нашей местности только паводки и пожары из возможных)
avkie
P.M.
24-10-2014 10:55 avkie
цитата:
vorona17:
Потом был перерыв, и в следующий раз поняла, что не чувствую холод. Т.е. чувствую, но боли и дискомфорта не приносит.

да, тоже замечаю что холод не чувствуется так остро как раньше.

Васёк
P.M.
24-10-2014 10:56 Васёк
поддерживаю фигуру
хожу в бассейн, поэтому должно быть нестыдно перед барышнями за свои формы
каждый день:
-пресс = 60 раз
-пудовая гирька = по 10 раз на руку
-подтягивания = 5 раз (пока. год назад подтягивался 15 раз, восстанавливаю количество)
avkie
P.M.
24-10-2014 11:01 avkie
в принципе, чую, что надо повышать скил "стрельба"
ибо через пару лет пригодится?

а вот бассеин забросил - некогда, хотя в прошлом году спокойно проплывал за сеанс 1600-2000км. метров
готовился обь переплыть.

HotonR
P.M.
24-10-2014 11:09 HotonR
бег с рюкзаком.. 5 км... отжимание и пресс.. стрельба... практика показала что важна не масса мышечная а выносливость.
HotonR
P.M.
24-10-2014 11:46 HotonR
цитата:
yvrm:
Ищу где раздобыть АК и пару цинков. Остальное считаю излишним :-)

Зря.. . долго АК на вскидке держать предплечье левой руки устает )))

BORIS10
P.M.
24-10-2014 12:29 BORIS10
цитата:
Крестовский:

Вы прежде чем подобный бред написать, думайте хоть немного...

Соглашусь. Занимался довольно долго ножевым боем. Но нужно помнить, что вероятность сферической ножевой дуэли довольно мала. На практике это будет переход от заклинившего ствола к ножу на нулевой дистанции, отмах от 2-3 бандерлогов и т.д. Так что быстрый выхват в разных позициях тоже важен.

BORIS10
P.M.
24-10-2014 12:30 BORIS10
цитата:
HotonR:

Зря.. . долго АК на вскидке держать предплечье левой руки устает )))

Привычка. Через н-ное время перестаеш замечать.

Winston7
P.M.
24-10-2014 12:38 Winston7

качаю пресс 3х30
отжимаюсь 3х30 (ноги на табуретке, для большей нагрузки)
Гиря 24 кг 3х10 на каждую руку.
Бью грушу в гараже. Потихоньку вспоминаю все, чему когда либо учился..

В сезон на охоту почти каждые выходные гоняю. Стреляю в основоном зайца и фазана. На этих или следующих м.б рвану на волка. Егерь обещал.

По возможности стреляю из пистолета ( пневма 5.5) по бумажкам.

хорошо знаком с сельским хозяйством, авторемонтом и строительством. По лекарствам не очень, не пью их. Знаю зеленку, лейкопластырь, бинт. По медицине, максимум могу рану обработать и перевязать, ну вырезать глубокую занозу.

готовить умею, из того что есть. )

Homo_erectus
P.M.
24-10-2014 13:19 Homo_erectus
комрады, какие тренировки?! вон тема какие патроны купить распространенные или эффективные набрала 100500 страниц за пару дней. тренировки и навыки не модный трэнд, завязывайте с этим.
avkie
P.M.
24-10-2014 14:21 avkie
цитата:
Homo_erectus:
комрады, какие тренировки?! вон тема какие патроны купить распространенные или эффективные набрала 100500 страниц за пару дней. тренировки и навыки не модный трэнд, завязывайте с этим.

тогда тренируйся лежать на диване пузом к верху.

Max-Rite
P.M.
24-10-2014 15:30 Max-Rite
цитата:
Harding:
А кто тренируется? .

Бег (4-5км), брусья-турнички, штанга, груша. Без фанатизма, чисто для себя. Стрельбой занимаюсь естественно. Много, часто, разнообразно, в группе, в движении и тд. Участвую в соревнованиях, но опять же без напряга и не принося тактику в жертву спорту. Всё думаю на ММА записаться, или на Крав Магу, да всё руки не доходят.

Хочу ферму купить, или ранчо, чтоб гектаров 500, не меньше, с лесом, рекой или озером.. . с сетью тропинок и подальше от города. К сожалению пока не могу себе такую роскошь позволить. Вот выиграть бы лотерею

moby_one
P.M.
24-10-2014 15:46 moby_one
цитата:
Max-Rite:

Бег (4-5км), брусья-турнички, штанга, груша. Без фанатизма, чисто для себя. Стрельбой занимаюсь естественно. Много, часто, разнообразно, в группе, в движении и тд. Участвую в соревнованиях, но опять же без напряга и не принося тактику в жертву спорту. Всё думаю на ММА записаться, или на Крав Магу, да всё руки не доходят.

Хочу ферму купить, или ранчо, чтоб гектаров 500, не меньше, с лесом, рекой или озером.. . с сетью тропинок и подальше от города. К сожалению пока не могу себе такую роскошь позволить. Вот выиграть бы лотерею


сразу видно соотечественника. своя земля и выигрыш в лотерею , у самого были сходные мысли, но от земли пришлось отказаться. категория частная собственность в России не существует, осталась лотерея

что касается тренировок, все практически аналогично, правда сейчас пришлось притормозить на ближайшие 4 месяца, частичный разрыв бицепса(((

Homo_erectus
P.M.
24-10-2014 16:53 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

Хочу ферму купить, или ранчо, чтоб гектаров 500, не меньше, с лесом, рекой или озером.. . с сетью тропинок и подальше от города. К сожалению пока не могу себе такую роскошь позволить. Вот выиграть бы лотерею


а сколько подобное счастье выживальщика в сша стоит?
квасерпервый
P.M.
24-10-2014 17:24 квасерпервый
цитата:
Originally posted by avkie:

в прошлом году спокойно проплывал за сеанс 1600-2000км.
готовился обь переплыть.


Вдоль?
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

К сожалению пока не могу себе такую роскошь позволить. Вот выиграть бы лотерею


Загнивающий запад. У вас что, СП отпускные не платят?
По теме: Хочу потренироваться в знании иностранных языков. А то только уровень переводчика - ес, обхес.
moby_one
P.M.
24-10-2014 17:29 moby_one
цитата:
квасерпервый:

Загнивающий запад. У вас что, СП отпускные не платят?
По теме: Хочу потренироваться в знании иностранных языков. А то только уровень переводчика - ес, обхес.

с этим ваще проблем нет. берете путевку за рубеж, только не в группе, а индивидуально и вперед, с погружением в языковую среду. на третий день вас начнут понимать и словеса иноземные из подсознания полезут (вери литл инглишь), а иначе ночевать под мостом и голодать

квасерпервый
P.M.
24-10-2014 17:40 квасерпервый
цитата:
Originally posted by moby_one:

берете путевку за рубеж, только не в группе, а индивидуально и вперед


Я знаю эту методу, у мну знакомые есть с которыми собирался свалить, часть до сих пор где то болтаются по Европе с 99года. Кстати путевку берут таки обычную, групповую и теряются перед возвращением. Я даже русско-французский разговорник купил, но через пару недель познакомился с нынешней женой и фсе.
avkie
P.M.
24-10-2014 18:27 avkie
цитата:
квасерпервый:

Originally posted by avkie:

в прошлом году спокойно проплывал за сеанс 1600-2000км.
готовился обь переплыть.


Вдоль?

бррр
конечно поперек (думаю, с учетом течения набежит больше 3х км)
конечно там не км а метры!!
за час я проплывал 1600-2000м!
пойду попарвлю

Norge
P.M.
24-10-2014 18:42 Norge
Поржал с любителей ножевого боя.. Бредовое сочетание.. Хотя против безоружного нож несомненно отличное оружие.. Ну или скрытое применение.. А вы фехтуйте ) А что касается подготовки.. Просто по приколу осваиваю самозащиту с помощью трости.. Пытаюсь для себя понять могу ли я стрелять с двух рук... А насчет навыков гы продолжпю осваивать солнечную энергию.. НА очереди водяной насос на батареях.. Заиметь хочу плавсредство метров на 6 с половиной способное пройти по океану миль 100.. .
родом из сибири
P.M.
24-10-2014 18:56 родом из сибири
Не каждому нужны тренировки. Одно дело у кого сидячая работа, тому сам бог велел, а у кого работа тяжелая физически, тому физо и на работе хватит.
karamba22
P.M.
24-10-2014 19:40 karamba22
Зарядка:
15 подтягиваний
50 пресс
30 отжиманий.

2 раза в неделю спорт зал
1 раз в неделю бассейн

3 раза в месяц стрельбы
Охота минимум 4-6 раз в год, но тут как по наличию свободного времени.. . а с ним в последние годы хуже чем с деньгами )))
На природу не выбирался уже 2 года, так как год жена беременная была и год с малышкой ее не оставишь на долго одну. Но в след году думаю восполнить пробел ))
пару раз в год катаюсь на стрельбы с АК, СВД, ПМ.. . не совсем легально, с друзьями из войсковой части.
Не реже 2 раз в месяц выезд с клубом 4х4 месить грязь, снег и другими способами гробить свой внедорожник. Тут и лопатой намашемся, и в грязь по самые уши окунемся )
СХ производство близко и знакомо, как и растениеводство (в дилетантских объемах, но достаточно чтобы собрать урожай.) Авто чиню сам из принципа, т.к. занятия джипингом как бы намекают, на то что ты сам должен устранить поломку в епенях. Стараюсь больше читать о строительстве нетрадиционными методами, без использования традиционных материалов.
ХОТЕЛОСЬ БЫ:
1. Заставить себя заниматься утренним бегом, вроде бы и парк в 5 минутах ходьбы.. . но пока желание выспаться пересиливает желание побегать в 6 утра...
2. Сколотить команду по страйкболу/пейнболу для отработки тактики ведения боя в условиях города (но опять же настоящих буйных мало.... )
3. Снова походить в походы пешком, ну или хотябы на эндуриках.. . но и тут бритва, ибо времени болт...
4. Да дофига чего бы еще хотелось, но, к сожалению, в сутках всего 24 часа, а в кармане не бесконечная сумма денег.. .

BORIS10
P.M.
24-10-2014 19:42 BORIS10
цитата:
Norge:
Просто по приколу осваиваю самозащиту с помощью трости.. Пытаюсь для себя понять могу ли я стрелять с двух рук...

Трость - не прикол, вполне себе хорошая тема При достаточном пространстве эффективнее ножа. Жаль сегодня трости не в моде)
Фехтование на ножах - wtf? На тесаках еще понимаю, но на финках.. .
Нож - хорошее оружие, и хороший инструмент, вобщем то в этом его прелесть - всегда под рукой. Уметь работать ножом все-таки нужно, так же как и работать против ножа. Тем более что спарринг в полную силу (с муляжами, разумеется) - неплохо тренирует выносливость

Стрелять с двух рук.. . ЗАЧЕМ???

karamba22
P.M.
24-10-2014 19:47 karamba22
цитата:
Originally posted by BORIS10:

Стрелять с двух рук.. . ЗАЧЕМ???


Красиво!! Но не эффективно.. .
Harding
P.M.
24-10-2014 20:02 Harding
цитата:
Крестовский:

Вы прежде чем подобный бред написать, думайте хоть немного...

я им занимался. хоть немного. У тренера, у которого стаж занятий БИ был 40 лет. Не чета нынешним.
Вы подумайте сами, прежде чем такое писать. Ножевых дуэлей не существует в природе. Если Вы в это верите, тот Вы фантазер, каких в среде выживальщиков толпы.
Файербены там, Эпплгейты, не слышали что они про ножевую дуэль говорят?
Повторю, зарежет тот кто первым достанет нож. А как он им владеет не важно.

BORIS10
P.M.
24-10-2014 20:05 BORIS10
цитата:
karamba22:

Красиво!! Но не эффективно...

Красиво - однозначно Но магазины менять неудобно.

Harding
P.M.
24-10-2014 20:06 Harding
цитата:
Васёк:
поддерживаю фигуру
хожу в бассейн, поэтому должно быть нестыдно перед барышнями за свои формы
каждый день:
-пресс = 60 раз
-пудовая гирька = по 10 раз на руку
-подтягивания = 5 раз (пока. год назад подтягивался 15 раз, восстанавливаю количество)

это совсем немного, мне для поддержания формы такого не хватает. Или я слишком высокие критерии ставлю?

arjan
P.M.
24-10-2014 20:12 arjan
Зарядка
отжимания 40*5 подходов, разводка гантелей 20кг 20раз*5 подходов , французский жим штанги 40кг 12*5 подходов ,
день 2
подтягивания широким хватом 15*5
узким 12*5
штанга на бицепс 40кг 12*5 подходов , штанга подъем к подбородку 15*5
день 3 велик .
Охота надоела , пытаюсь учить английский .
Harding
P.M.
24-10-2014 20:13 Harding
цитата:
Max-Rite:
Всё думаю на ММА записаться, или на Крав Магу, да всё руки не доходят.

Тренеров по ММА путных мало или почти нет. Эта школа очень молодая, и как все молодые школы ставит в основном на физуху, техника там чаще отстой.
Крав-мага полная ерунда, дает что-то для чайников, больше иллюзии.
Так что если есть желание идите в классические школы, борьба-лучше классика но зачем она взрослому человеку, бокс- осваивается очень быстро и помнится всю жизнь, хорошие школы каратэ, только не киокушинкай техника там ноль, найти хорошего тренера по каратэ не просто, сейчас черный пояс ничего не стоит.

Лучше всего бокс, он много и сразу дает. Если умеете бить ногами, или хотя бы били когда то, то не будет информационного вакуума и неприряных неожиданостей по нижнему уровню.

Да, вообще к современным мордобоям. Главное ударить посильнее, а как не важно. Чушь собачья, но она всегда была популярна. Техника, правильная должна даваться , а физуха придет потом.

arjan
P.M.
24-10-2014 20:16 arjan
цитата:
Хочу ферму купить, или ранчо, чтоб гектаров 500, не меньше, с лесом, рекой или озером.. . с сетью тропинок и подальше от города. К сожалению пока не могу себе такую роскошь позволить. Вот выиграть бы лотерею

Даже если в лотерею выиграть то налоги на эту площадь будут очень приличные .
Вот акров 50 -100 вполне нормально
arjan
P.M.
24-10-2014 20:20 arjan
Да, вообще к современным мордобоям. Главное ударить посильнее, а как не важно. Чушь собачья, но она всегда была популярна. Техника, правильная должна даваться , а физуха придет потом.
Не согласен физуха это главное , техника без физухи хрень полная

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А Вы тренируетесь? и чему еще хотели бы научит ... ( 1 )