вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Готовый бп дом ?

RIP-Broker
P.M.
23-10-2014 17:17 RIP-Broker
RIP-Broker
P.M.
23-10-2014 17:19 RIP-Broker
Какие мнения ? Критикуем. По мне так отлично и недорого относительно.
Makc k-113
P.M.
23-10-2014 17:36 Makc k-113
А что предлагается за эти деньги? Если просто обитая изнутри вагонкой цистерна - то оно того не стоит просто вообще. А если там правильная система вентиляции (с каковой только и можно более-менее комфортно жить в железной бочке) - то как сделана?

p.s. про плавание речь не идёт вообще - болтать её будет как бетономешалку.

avkie
P.M.
23-10-2014 17:57 avkie
если не рассматривать плавание (в этом судне абсурд имхо) то чем не угодила стандартная северная "бочка"
KoCMoHaBT
P.M.
23-10-2014 17:58 KoCMoHaBT
цитата:
Originally posted by Makc k-113:

p.s. про плавание речь не идёт вообще - болтать её будет как бетономешалку.


Там два соединённых понтона.
цитата:
Originally posted by RIP-Broker:

Какие мнения ? Критикуем. По мне так отлично и недорого относительно.


За эти деньги можно купить пару деревень в Костромской области.
clockmaker
P.M.
23-10-2014 18:07 clockmaker
Вот бочку только яхтой ещё наверное и не называли.

Но когда очень хотят что то впарить то и гавно конфеткой назвут.

Norge
P.M.
23-10-2014 18:27 Norge
Господя.... Я надеялся увидеть что-то из проектов укрепленного дома а тут цистерны... Пипец...вынос мозга.. Ну правда их наверное еще можно закопать, потому что по воде ходить не получится )
dimon8-5
P.M.
23-10-2014 18:48 dimon8-5
если ЭТО будет на воде летом-как доставать из воды на зиму?
FaceGrabber
P.M.
23-10-2014 19:03 FaceGrabber
цитата:
ЭТО будет на воде летом-как доставать из воды на зиму?

Выкатывать, этож очевидно.
квасерпервый
P.M.
23-10-2014 19:18 квасерпервый
Перископ прикрутить нужно и торпедные аппараты приколхозить. В крайнем случае можно ограничиться кингстонами.
drafi
P.M.
23-10-2014 19:20 drafi
Гроб с музыкой. Без обид.
Rocki_one
P.M.
23-10-2014 19:56 Rocki_one
можно на прикол у берега поставить в безлюдном месте. Проантикорить ее всю с наружи, и сверху дерна наложить с камышами.
zilberdimm
P.M.
23-10-2014 19:56 zilberdimm
цитата:
Originally posted by drafi:

Гроб с музыкой.

Хуже.

Что это за БП-дом, если 1 дырочка в стене приводит к его полному уничтожению? Хуже может быть только воздушный шарик.

dimon8-5
P.M.
23-10-2014 20:20 dimon8-5
цитата:
Выкатывать, этож очевидно.

КОНСЕРВАТОР
P.M.
23-10-2014 22:11 КОНСЕРВАТОР
"Диогенка" .

Зимой, чтобы её прогреть, интересно, сколько тонн дров надо? Выстывает ведь мгновенно.

Похоже, кто-то решил с пользой избавиться от старых ж/д цистерн.

Но дураков нема.

Yamahavod
P.M.
23-10-2014 23:43 Yamahavod
Я в прошлом году купил 40-ка футовый высокий контейнер за 100 тыр примерно такой же вместимости, пару легковых машин в него можно загнать. Еще ставят контейнеры друг на друга и соединяют их лестницей.
stroi-box.ru
А в эту бочку еще попробуй с бодуна залезть.
А если эту бочку спустить на воду, то она перевернется и дверь окажется под водой и ее хрен откроешь и не выберешься.
marduk616
P.M.
24-10-2014 05:52 marduk616
Написано же что на воде они рядом две как катамаран, т.е. не перевернётся.
Так же описано что жилой отсек теплоизолирован, ещё написално что параизоляция есть.
ХЗ, на даче закопать подобное, клёва было бы.
Zerberr
P.M.
24-10-2014 07:15 Zerberr
Есть у людей какая-то иррациональная тяга к использованию вещей не по назначению, да еще и убеждение, что при таком нецелевом использовании будет ну ваще все круто, куда круче, чем со стандартными проверенными решениями.

Отсюда и растут ножи из ракетной стали, дома из цистерн, гандоны для переноски воды и прочая тупая поебень... .

Homo_erectus
P.M.
24-10-2014 07:53 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by Zerberr:

Отсюда и растут ножи из ракетной стали, дома из цистерн, гандоны для переноски воды и прочая тупая поебень....


это называется творчество и именно это дает неплохие преимущества человеку как виду перед другими видами, разумеется не каждому человеку, так как творческими способностями далеко не каждый обладает.
dimon8-5
P.M.
24-10-2014 09:28 dimon8-5
цитата:
параизоляция есть.

это от слова para (около,как-бы) ?
Zerberr
P.M.
24-10-2014 09:54 Zerberr
цитата:
это называется творчество

Ну какое блять творчество в этой цистерне? инновационно? диогена вспомните.

это называется колхозинг. особенно святая вера в "ничем не хуже, а то и лучше". Не знаю, откуда ноги растут у этого явления (примеры перечислены выше), скорее всего из советского дефицита, когда от безысходности приходилось приспосабливать что-либо для несвойственных тому целей.


А творчество - это другое. И нефиг путать творчество с колхозингом.


цитата:
это от слова para (около,как-бы) ?

это от цифры 2

Homo_erectus
P.M.
24-10-2014 10:05 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by Zerberr:

Ну какое блять творчество в этой цистерне? инновационно? диогена вспомните.

это называется колхозинг. особенно святая вера в "ничем не хуже, а то и лучше". Не знаю, откуда ноги растут у этого явления (примеры перечислены выше), скорее всего из советского дефицита, когда от безысходности приходилось приспосабливать что-либо для несвойственных тому целей.


А творчество - это другое. И нефиг путать творчество с колхозингом.


вы эксперт по творчеству? эта цистерна отвечает всем критериям творческого продукта.
вам не нравится форма и вы настаивайте что это возможно сделать лучше, но вы критик который работает языком и по сути не будь этой поделки вам бы нечего было сказать.
ну а "колхоинг" как вы выразились это неотъемлемая часть самобытной русской культуры.
Zerberr
P.M.
24-10-2014 10:24 Zerberr
цитата:
эта цистерна отвечает всем критериям творческого продукта.

Вумничаете?

Критериями творческого процесса и его результата являются: 1) принципиальная новизна (с позиций культуры), 2) социальная значимость, оцениваемая как благо для человечества, 3) совершенство исполнения.

По пунктам расскажите, где тут принципиальная новизна, где социальная значимость, и особенно где совершенство исполнения.

Taraz999
P.M.
24-10-2014 10:53 Taraz999
чудеса маркетинга бочка сия представляет
button
P.M.
24-10-2014 10:54 button
цитата:
clockmaker:
Вот бочку только яхтой ещё наверное и не называли.

Но когда очень хотят что то впарить то и гавно конфеткой назвут.

в частных объявлениях было забавное про продажу катера вроде

Heccrbq
P.M.
24-10-2014 11:17 Heccrbq
Если в нем тепло, то поему бы и нет? Только ценник в 2 раза снизить надо. От зомбей точно можно спасаться. Такой бы домик шерифу в "Ходячих мертвецах" горя бы не знал.
Heccrbq
P.M.
24-10-2014 11:31 Heccrbq
avito.ru

ВЫШЕ ССЫЛКА, ТАМ ЕСТЬ ОПИСАНИЕ, домик гораздо круче, чем какзалось из первого поста:
Вид техники: Катера и яхты

Продам плавающий Дом-яхту 40 кв.м. высокой степени автономности - для всесезонной охоты, рыбалки и отдыха. Дом состоит из 2-х больших понтонов: жилого и грузового (сталь 5-10 мм), диаметром 2,75 м: с внутренними помещениями, герметичными стальными дверями, люками и иллюминаторами.

Общая площадь внутренних отсеков = 39,8 кв.м. (в т.ч. жилые отсеки 26,2 кв.м. для компактного размещения 4-х - 6-ти чел., максимально 12 койко-мест), + летние площадки верхней палубы = 33 кв.м (21 + 12), - лодочный мотор и солнцезащитные тенты для площадки - в стоимость не входят.

Каждый понтон имеет мощные стальные полозья (лыжи) для облегчения его перемещения его по льду и снегу, а также съемное ледокольное устройство и доп. защиту днища. Двери и люки корабельные специальные, усиленные, иллюминаторы со стальными штормовыми крышками - всё новое, с завода.

Также может использоваться как убежище от смерчей, ураганов и наводнений.

Грузовой понтон (отсек) имеет внутри пандус и широкую корабельную дверь для закрытого хранения внутри отсека снегоходов, мотосаней и пр., есть стальные емкости для топлива (на 650 литров). Двери, люки и иллюминаторы имеют противовзломные устройства.

В жилом понтоне имеется рубка управления с круговым обзором (установлены перископы), и верхняя палуба. Понтоны соединяются между собой 4-мя стальными пальцами с фиксаторами - в универсальную жесткую сцепку на 8-ми мощных проушинах из специальной стали. Проект готовили и рассчитывали опытные конструкторы-проектировщики судов.

Плавающий дом - это как небольшой корабль-катамаран. Водоизмещение понтонов плавающего дома позволяет принять на борт значительный груз, например, при загрузке в дом людей и имущества весом около 7 тонн - глубина погружения корпусов понтонов в воду (осадка) составит около 0,8 м.

Понтоны соответствуют действующим стандартам по габаритам; перевозка по автострадам осуществляется автотранспортом и не требует сопровождения сотрудников ГИБДД.

Жилые отсеки - с двойным утеплением и пароизоляцией, имеется три отсека с 2-х спальными местами, остальные койко-места односпальные (максимально12 койко-мест).

Внутри дома не закончены некоторые отделочные работы (покраска, электропроводка и пр.), - делается под Заказчика.

Внутри дома компактно расположены емкости для питьевой и бытовой воды на 2600 литров; автономные отопление и освещение на светодиодах (под автомобильную АКБ) и пр., а также имеется белоснежный импортный корабельный унитаз (вакуумного типа).

Плавающий дом выставляется на продажу, т.к. Заказчик решил изменить заказ на плав-дом другого типа - с защищенной надстройкой верхней палубы (он посмотрел фильм 'Навстречу шторму'). Цена продажи может быть снижена при уменьшении существующей комплектации дома.

Мобильный плавающий дом вывезен из цеха и находится на площадке временного хранения в Красноярском районе

Vlad V
P.M.
24-10-2014 11:35 Vlad V
Смешно и на редкость нерационально. Имхо.

П.С. хотел бы я посмотреть на того, кто это купить

Homo_erectus
P.M.
24-10-2014 11:37 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by Zerberr:

По пунктам расскажите, где тут принципиальная новизна, где социальная значимость, и особенно где совершенство исполнения.


а вы это спросите про работы ну скажем сурикова или туполева где в их работах новизна где социальная значимость, а совершенство исполнения вообще сложное понятие. были же сомолеты до туполева были и после и картины были до сурикова и после, были и те кто получше самолеты строил и картины рисовал, социальная значимость вообще у туполева в минусе столько вреда экологии своими самолетами нанес, а многих картин сурикова долгое время не видели так как они в частных коллекциях были.

творчество от слова творить т.е. создавать. создан предмет в единичном экземпляре по индивидуальному проекту.
да наверно до уровня шедевра не дотягивает но это творчество не отменяет.

avkie
P.M.
24-10-2014 11:38 avkie
цитата:
Heccrbq:
Если в нем тепло, то поему бы и нет? Только ценник в 2 раза снизить надо. От зомбей точно можно спасаться. Такой бы домик шерифу в "Ходячих мертвецах" горя бы не знал.

тогда уж под землю закопать метра на 3 а то и 5.
получится отличный бункер.

Heccrbq
P.M.
24-10-2014 11:44 Heccrbq
цитата:
Originally posted by Vlad V:

Смешно и на редкость нерационально. Имхо.


Обоснуйте.

Мне кажется такой домик вполне крут. Только я бы хотел еще площадку переходик закрытую между 2-мя входами. Можно сверху еще контейнер установить для расширения площадей. Если поставить такой домик на участке рядом с речкой, где возможно подтопление, то такой домик его вполне успешно переживет. Удомика сильна антивандальная защита, топором стену не прорубишь, не подожжешь. С мосинки, крупнокалиберного пулемета по нему бить только если. Ломом и кувалдой долбить можно, но это все равно очень надо постараться его раскалупать. От обычных воришек вполне защитит. Да и от многих недоброжелетей. Мало кто потащит с собой сварку, спецтехнику или болгарку с кучей дисков, чтоб вам навредить.

Потом его можно поставить на крышу большого гаража, полуится таун-хаус.

Heccrbq
P.M.
24-10-2014 11:47 Heccrbq
цитата:
Originally posted by avkie:

тогда уж под землю закопать метра на 3 а то и 5. получится отличный бункер.


Опустить в забетонированную яму и сверху плитами закрыть, кроме входа. Плиты засыпать землей и травой. Вполне нормальный и бюджетный бункер для ночевок. А при зомбиапокалипсисе - вообще сказка.
Alex_Zombie
P.M.
24-10-2014 21:52 Alex_Zombie
Подвесить на дирижабль и вокруг света.
КОНСЕРВАТОР
P.M.
24-10-2014 22:55 КОНСЕРВАТОР
цитата:
лодочный мотор

Окаг! Догадываюсь, какие мореходные качества у этого чуда .

цитата:
Проект готовили и рассчитывали опытные конструкторы-проектировщики судов.

Скорее, железнодорожники, или нефтяники

цитата:
Заказчик решил изменить заказ на плав-дом другого типа - с защищенной надстройкой верхней палубы (он посмотрел фильм 'Навстречу шторму').

Упал пацтол .
Заказчик, по ходу, конкретный лох. Только с деньгами.
Скоро он посмотрит фильм "Гравитация", и внесёт новое требование: дом должен быть приспособлен к длительному пребыванию на орбите. А если посмотрит фильм "Бездна", то потребует, чтобы дом мог погружаться на 1000 м.
Serrrgey
P.M.
24-10-2014 23:44 Serrrgey
Зимний плавдом! Круто! Оно еще и ледокол!

Идея не плоха, не под тем соусом продают. Вот в качестве бункера... . Да цену снизить раза в 3.

amatol
P.M.
24-10-2014 23:46 amatol
3.14здец и смерть.хотелось бы к характеристикам добавить количество изведенных за зиму-осень-весну(когда топить отапливать сие чудо надо )
ну пусть дров.кубов 40-50?и заметьте,я ни слова не сказал о неадекватной цене сего чуда.
з.ы:а куда делся ТС?
RIP-Broker
P.M.
25-10-2014 09:04 RIP-Broker
Тут я ) не сказать чтоб я был в восторге НО судя по описанию очень даже грамотная конструкция. Если утеплитель и пароизоляция есть то это термос по сути и топить его очень не сложно. Плавать оно будет вполне нормально но реке только а не по морю. И к стыду вашему конструктивной критики я не увидел пока.
Скажу еще дабы не повторятся. Я ничего не продаю и продавцов этого чуда не знаю.
Искал себе на авито мотор и наткнулся на это творение.
КОНСЕРВАТОР
P.M.
25-10-2014 10:30 КОНСЕРВАТОР
цитата:
И к стыду вашему конструктивной критики я не увидел пока.

Совершенно нелепая и бессмысленная конструкция "ни для чего".
"Плавучий" дом, положа руку на сердце, никому нахрен не нужен, если только это не нормальное судно. Вот объясните мне, пожалуйста, его смысл, если зомби-апокалипсиса пока не предвидится. Даже если что-то и произойдёт, автономность сего творения невысока, мореходность (а значит, и мобильность по воде) никакая, а на реке или в озере (где только он и сможет эксплуатироваться) никто не помешает супостату штурмануть его с помощью резиновых лодок и газового резака. Уйти от преследования на нём тоже невозможно. На море, т.е, в условиях действительной автономки, это уёбище пойдёт ко дну при первом же шторме.
Вывод: в качестве "плавдома", что в мирное время, что в не очень мирное, гораздо больше подойдёт обычная яхта или большая моторка. На ней можно и отпуск провести вдали от суеты, и от погони уйти, если прижмёт, и просто доплыть "из пункта А в пункт Б", и в порт любой зайти, если надо. И эта. Эстетичнее годаздо, нежели сабж. Люди смеяццо не будут.
Далее. В качестве "зимнего" дома использование толстостенной железной бочки, мягко говоря, вызывает удивление. Чем плоха обычная "северная" бытовка? И по цене в разы меньше. Со всей тепло-, паро- и прочей изоляцией, жильцу такого "дома" обеспечены проблемы с повышенным расходом топлива на обогрев, и с конденсатом. ПОТОМУ ЧТО ФИЗИКУ, БЛЕАТЬ, НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!! Потому что теплопроводность металла не позволяет использовать его в качестве стен жилища в условиях зимы!
Далее. Мобильность по земле сего творения - тоже никакая. Никакие "мощные полозья", о которых там говорилось в рекламе, делу не помогут. Сколько эта хрень весит? Примерно как БМП, я думаю. Как его транспортировать? Если волоком, то только с помощью гусеничного трактора. Если по дорогам, то только в разобранном виде на двух большегрузных грузовиках, причём специально оборудованных. Короче, никакого сравнения с той же бытовкой этот креатив пьяного сантехника не выдерживает.
Резюме: конструкция безграмотная, бессмысленная, не пригодная ни для одной из заявленных целей. Годится только для отъёма денег у богатых лохов, насмотревшихся фильмов "про постапокалипсис".
sotrudnikNKVD
P.M.
25-10-2014 11:20 sotrudnikNKVD
цитата:
Мне кажется такой домик вполне крут

Чем? за такие деньги МО РФ недавно небольшой тральщик прибрежный продавало, ну и плюс все доводы приведённые в посте выше. Плюс напрягло про специальную сталь, и высококлассных инженеров специалистов-корабелов.
А купит сей предмет колхозинга тот кому такие деньги тьфу, пригонят его по рекам к имению купившего и будет оно стоять у причала, а купивший будет водить гостей доказывая свою крутость способностью выкинуть на ветер такой пресс бабал.
Heccrbq
P.M.
25-10-2014 11:51 Heccrbq
цитата:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

"Плавучий" дом, положа руку на сердце, никому нахрен не нужен,


Мне нужен. В районе много дач у реки в зоне подтопления.
цитата:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

никто не помешает супостату штурмануть его с помощью резиновых лодок и газового резака.


Давно я не видел сварщиков на резиновой лодке. А хозяин оборонятся не собирается?
цитата:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

На море, т.е, в условиях действительной автономки, это уёбище пойдёт ко дну при первом же шторме.


Конечно в этом доме не стоит отправлятся в кургосветное морское путешествие. Это же не кораболь. Но мне кажется в более плотной морской воде плавучесть как раз должна быть выше. Но вариант с потопом переживет вполне если всплывет. Всплыть должна, т.к. герметичная, кроме дыры дымохода и вентиляции, но их при необходимости можно заткнуть чем либо.

Я вижу другую картину, данный домик на берегу моря, озера или реки. Который в случае цунами/осенне весеннего потопа, сели, позволит вам выжить или умереть чуть позже.

Антивандальные свойства дома на высоке. Сколько раз ко мне пытлались залезть на дачу: долбали окна, двери, стены, но ни разу еще со сваркой не приходили.

цитата:
Originally posted by sotrudnikNKVD:

Чем? за такие деньги МО РФ недавно небольшой тральщик


К тральщику нужен водоем, за содержание надо платить. Вы же тральщик на даче не поставите? Тральщик надо регистрировать, иметь права. платитить разные налоги и т.д.