Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выселение "гостей" из Джокервиля ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выселение "гостей" из Джокервиля

коралл
P.M.
22-10-2014 19:50 коралл
цитата:
- У вас НЕТ оружия
(сдали властям в
процессе драпа)

цитата:
Veter:

что вообще все?
напоминает анекдот - Гоги ты чей друг, мой или медведя? вводная написанна таким способом что все преимущества у гостей

А почему собственно и нет? Преимущество у того кто первый встал..
Навешали лапши на уши соседям мол купили дом. Органы принуждения и наказания есть, но временно не действуют. Если решить проблему конкретно силовым вариантом с выпиливанием гостей, не факт что не найдутся сердобольные люди которые заявят или дадут показания по факту того что люди находясь в состоянии крайней необходимости будучи со стариками, и родителями с жеребятами.. А вы обязаны были обратиться к представителям власти, доказать право на собственность, и прочие бла-бла-бла.. А если это случилось ближе к зиме или зимой, то выселить конкурентов из своего жилья не реально.. Ситуация патовая либо тихий криминал..

коралл
P.M.
22-10-2014 20:01 коралл
цитата:
Joker12.1:
Ваще, у людей есть язык. И голова.
Люди умеют разговаривать и договариваться.
Нет нерешаемых вопросов.

Как насчет рассказать нам как убедить гостей уйти из дома в никуда или смысл совместной жизни..

Лодочник61
P.M.
22-10-2014 20:03 Лодочник61
А почему никто не предлагает сыграть с гостями в карты или орлянку?
nekobasu
P.M.
22-10-2014 20:04 nekobasu
Для начала было бы неплохо попытаться выяснить, кто поселился в доме и попробовать доказать им, что дом ваша собственность. Если был какой-то ЛП, то шансы на то, что его заняли вполне нормальные люди, которым просто было некуда податься, весьма высоки, и если это так, то с ними можно как-то договорится. Я вот представил себя на их месте. Допустим я вынужден был куда-то эвакуироваться и там временно занял дом, который выглядел необитаемым. И тут пришли его хозяева. В таком случае я бы попытался сначала удостоверится, что люди действительно его хозяева (тут совсем не обязательно нужно свидетельство на право собственности, достаточно поспрашивать про вещи, которые не могут знать пришлые),а потом объяснил бы им причину своего появления в их доме и попросил бы разрешения пожить в нем некоторое время на взаимовыгодных условиях, пока не нашел бы другое жилье.
коралл
P.M.
22-10-2014 20:11 коралл
цитата:
nekobasu:
Для начала было бы неплохо попытаться выяснить, кто поселился в доме и попробовать доказать им, что дом ваша собственность. Если был какой-то ЛП, то шансы на то, что его заняли вполне нормальные люди, которым просто было некуда податься, весьма высоки, и если это так, то с ними можно как-то договорится. Я вот представил себя на их месте. Допустим я вынужден был куда-то эвакуироваться и там временно занял дом, который выглядел необитаемым. И тут пришли его хозяева. В таком случае я бы попытался сначала удостоверится, что люди действительно его хозяева (тут совсем не обязательно нужно свидетельство на право собственности, достаточно поспрашивать про вещи, которые не могут знать пришлые),а потом объяснил бы им причину своего появления в их доме и попросил бы разрешения пожить в нем некоторое время на взаимовыгодных условиях, пока не нашел бы другое жилье.

Как насчет варианта, когда очкующий хозяин дома или новые жильцы с семьей рассуждают или мы или вы?

Heccrbq
P.M.
22-10-2014 20:13 Heccrbq

320 x 240
309 x 180
Harding
P.M.
22-10-2014 20:15 Harding
цитата:
RugerMan:
Бандиты - не люди. Ну это уже оффтоп.

это расходный материал для других. Но они этого не понимают, что лихие несколько лет заканчиваются либо могилой, либо тюрьмой, либо "жизнью" опустившегося на самое дно.

Garret35
P.M.
22-10-2014 23:04 Garret35
Heccrbq

А можно ссылку на видео?

Garret35
P.M.
22-10-2014 23:05 Garret35
)
LAVERON
P.M.
23-10-2014 00:07 LAVERON
цитата:
Heccrbq:
Мои варианты:
1. Выкуривание газом (угарным от авто, или другого бензоинструмента), пропан-бутановой смесью от сварки, автомобиля, печи и т.д. Но этот только если зимой и окна закрыты. Заткнуть трубу дымохода, если есть печь.
2. Залезьт в дом любым способом, либо выждать на выходе с лопатой/дубиной и применить по прямому назначению. Либо выкрасть у сортира/при походе за дровами одного из членов команды-захватчиков в плен, и требовать ухода как условие выкупа.
3. Зимой ночью выбить стекла, перекрыть доступ к воде и дровам.
4. Забить с наружи все возможные выходы кроме одного и долбить по нему, пока не сломаешь и на выходе с кувалдой встречать по одному.

По пунктам,соответственно:

1)Выкуривать надо не просто,а заранее-проложив трассы трубок.
Заранее-это значит-в момент отделки.
Трубы диаметром-30 мм,думаю-будет достаточно.
Взять водопроводную-армированную,стыковать-сантехническими стыками(пластмассовыми,подходящими по диаметру(чуть больше) шланга-предварительно-макнув его на несколько секунд в кипяток.
Простота и надежность на долгие годы -позволит вам пользоваться этим нехитрым устройством-для доставки газа-практически в любой уголок дома(разводка этих трубок под обшивкой-по всем буквально-помещениям).
Самое интересное-что заранее-запланировав выход наружу в одном месте(правильно было сказано-с глухой зоне,непросмативаемой из дома,но с возможностью легкого проникновения извне-можно легко закачать через эту-входящую трубу-например-просто лодочным насосом(или-кульком большого литража-например-просто воздух с выпущенным туда-перечным баллончиком).

Считаем деньги:
1)одна бобина шланга 40 метров-20 баксов.
2)трубки соединительные,пусть будет -15 баксов.
3)от лодки лягушка большая-5 баксов.
4)ГБ-любой-позабористее,можно-и два вместе смешать-произвольно-для лучшего эффекту-15 баксов.
__________
Итого:55 баксов.
Это-немного,для такого запланированного заранее-мероприятия по выкуриванию.

Кстати-с помощью той-же системы-проветривать можно дом-только пылесосом-включив его в обратную сторону.... вытяжка.


2)Захватчики-наверное-тоже не дураками окажутся,будут сидеть в доме плотно,особенно-зимой,фиг вылезут сами,на это рассчитывать-не надо особо.

3)Выбивать стекла в постБПшные времена в своём доме-это не есть гуд,потому как он потом-и вам ещё нужен будет.

4)Про забить все выходы-тоже неверно-наоборот-стучать так долго,не закрывая других выходов,дав им возможности-либо-свалить,либо-выйти на разборки к вам....


LAVERON
P.M.
23-10-2014 00:09 LAVERON
цитата:
Лодочник61:
А почему никто не предлагает сыграть с гостями в карты или орлянку?

Опасно,можно и проиграться,вот тогда-придется подоброму уйти из дома самому-карточный долг-дело-святое.

SSDD
P.M.
23-10-2014 00:42 SSDD
цитата:
Что именно в вводной кажется вам таким невероятным? Можете предложить более вероятные условия, когда нужно выгнать непрошеных гостей? Только не "еду я такой на БТРе... "

Угу. Пока "на БТРе едут такие гости... "
С хрена это им можно, а мне нельзя?
цитата:
частенько мелькал вариант драпа с выездом в деревню и заселением пустого _чужого_ дома.

И эти люди мне в носу запрещают ковыряться!!!111один
А вот лично вы какой дом "заселить" собираетесь, в случае чего? По каким критериям выбирать будете?
LAVERON
P.M.
23-10-2014 00:48 LAVERON
Самый лучший дом для последующего выживания-это тот,который ещё не построен,и не нанесен на карту.
Который будет построен там-где нет зоны поражения от БП.
Который будет построен-когда БП грянет.
А пока только инструмент-набран и заныкан по лесам-тут и там-в разных местах.... еда на момент строительства,приспособления для ловли рыбы и зверьков....
__________
Его-нельзя занять.
Его-нельзя сжечь.
Его не надо охранять.
Его-ещё нет физически.
Мобильность-полная.
SSDD
P.M.
23-10-2014 00:51 SSDD
цитата:
можно ссылку на видео?

Это?

VK3542
P.M.
23-10-2014 05:15 VK3542
Можно сделать дом неудобным, для чужих. Дров, спичек нет, сортир проваливается, кровать падает, электричество включается на чердаке за трубой, аммиак опять же под дверью в бутылке, в колодце решётка на тройку метров ниже крышки, открывается с пульта, в печной трубе заслонка над крышей, ну нет тяги и всё тут, вообще хрен поймёшь, где здесь вход на участок, колючая проволока и боярышник. Пойдут на соседнюю чистенькую дачку.
LAVERON
P.M.
23-10-2014 08:28 LAVERON
Могут и наоборот посчитать-если дом запущен-значит дом-заброшен.
К тому-же-такое отношение к своему дому/даче-обязательно спровоцирует ваших педантичных соседей(они-вылизывают участок,грядки-ровненькие,нет ни одного сорняка,а с вашего участка-боярышника кусты торчат колючие,разросшиеся уже,к тому-же-тень на соседскую клубнику-кидая нималую,вы их-не стрегёте,вы-антураж запущенности поддерживаете спецциально;да и чернобыльник-уже семенами раскидывается во все стороны,и ваши соседи-уже -недовольны вами-сначала они так,по дружески-пару раз претензию выскажут,потом-начнут писать в местное самоуправление(или как оно там у вас называется),потом-там-в самоуправлении-уже-тоже ненавидеть станут вас,потому что озверелые ваши соседи-пишут и пишут,а им-ездить с проверками-и ездить,и штрафовать,вас,неугодного,знающего все ответы наперед,и опускающего их с их амбициями-даже не привозя с собой адвоката-и все по закону-не докопаться и против им ничего не сказать на ваши ваши ответы.

Так именно и бывает,написал-с натуры.
Знаем,плавали уже....
__________
Потом-приехав в момент БП-не удивитесь в таком случае,что бумага будет у новых постояльцев дома-с каким-нибудь нехорошим решением-от того самого местного самоуправления,по протекторату ваших соседей-принявшему решение-передать в пользование участок тот-другому(такое-тоже бывает,у меня лично-так не было,но примеры-знаю реальные.И все по закону сделают,с подписями,собраниями и голосованиями).

А если деревянный фазенда у вас-то вообще-сожгут скорее всего его соседи,если вы появляетесь в противовес им-раз за лето,и им скучно совсем будет смотреть на участок ваш,и шашлык-не с кем кушать,и потрындеть за жизню-не с кем,так они,вдобавок-при первой-же возможности-сами кому-то и намекнут-мол-вселяйся,друган,а мы-поможем тебе этого нашего редкого и неаккуратного соседа-который уже врагом нашим стал реальным-уконтропупить,если что... если заявится-на постоянку-когда БП клюнет,нафиг он нам -вражина-тут нужен?


__________
Дальше-ВЫ приезжаете-и стучитесь к соседям за подмогой-в момент бП,думая,что это-ваши друзья и так по старой памяти-к ним и относясь,а получается-совсем не так.
Психология человеческая,понимаете-ли такая-гомосапиенсы-они твари ещё те,а особенно-ГОМО СОСЕДИКУСЫ(улыбаться-вам-да,будут,но подлянку-ждите в таком варианте редких заездов туда-однозначно(повторюсь,это-не придумки,это стандартное поведение соседей в такой именно ситуации по отнощению к соседу-редкопоявляющемуся по каким-то обстоятельствам и не ухаживающему за своим участком-граничащим с их землей).

VK3542
P.M.
23-10-2014 08:38 VK3542
Ну не надо особый срач разводить, пусть просто будет неудобно и неуютно зашедшим без приглашения.
over-mont1
P.M.
23-10-2014 08:57 over-mont1
А разве сложно сделать так, что в дом просто напросто быстро не попасть.?
железные ставни на окнах, Плотно подогнанная дверь. Для параноиков, вход в дом через подземный туннель из собачьей будки в подвал дома(с)

Если домов несколько, то пойдут в тот, куда легче попасть.
Естественно, любую защиту рано или поздно расковыряют, но не сразу. а значит запас времени у вас есть. )

VK3542
P.M.
23-10-2014 09:24 VK3542
Полчаса? Большинство дверей, без оглядки на шум, снимаются минут за 15
VK3542
P.M.
23-10-2014 09:49 VK3542
Я за мелкие шутки, оправдывающие название Джокервиля. Нет доступа к воде в колодце. Не работает печь, электричество. Проваливается сортир без закрытия секретного засова, не сразу, через минутку. Затруднён доступ на участок. Само собой, всё закрыто, что можно закрыть. Садовый инструмент в несгораемом сейфе на пол подвала. Личный прикормленный скунс на участке. Ну и тому подобное.
ст1ст
P.M.
23-10-2014 09:52 ст1ст
Варианта, как всегда, ДВА:
1. Люди вменяемые - это моё пополнение. В одной семье НЕ хватит мужчин, чтоб тупо посменно спать. Заметьте - ни в моей, ни в его, и мы оба это понимаем. Да, некоторая теснота на период ЛП. Зато одновременно решается вопрос численности "с кем выживать". Пары дружественных родов так и образуются, спросите своих престарелых родственников.
2. Совсем негодяи - тут вступает старинная технология - добрососедство. Все знают, что это моё. А СВОЁ окно я могу выбить (в подвале запасные поликарбонатины), свои провода/трубы/печи недельку чинить, из своего сарая в свой дом принести хлорку/нашатырь для чистки зеркал и ложек - мне решать, когда чистить. Но первейшее - добрососедство, окружающие знают, что это моё.
//Но рабочий вариант - первый. К нему в половине случаев и второй придёт.
Garret35
P.M.
23-10-2014 10:43 Garret35
цитата:
Это?

Ага, спс )

Лодочник61
P.M.
23-10-2014 12:08 Лодочник61
цитата:
LAVERON:

Опасно,можно и проиграться,вот тогда-придется подоброму уйти из дома самому-карточный долг-дело-святое.

Риск - благородное дело!(с) Главное подойти творчески.

Васёк
P.M.
23-10-2014 12:55 Васёк
как хорошо, что мой Джокервилль обитаем - там любящая тёща с тестем живут

вопрос будет стоять в основном, в поддержании порядка в деревне
охотников с оружием там пара десятков
надо будет эту компанию организовать, смотивировать, условные сигналы, связь, заручиться одобрением официальной власти/преда колхоза
для того, чтобы по сигналу "три зелёных свистка", в нужном месте быстро появились хотя бы полдюжины дробовиков, знающих свой манёвр

GrigoryZ
P.M.
23-10-2014 13:02 GrigoryZ
Кстати - а вот интересно:
- как в условиях БП можно доказать свои права собственноси?
На недвижимость, движимость, жену, ништяки? Имхуется что только физическим превосходством, или силовой поддержкой. Махать ксивами и бумагами бесполезно, как и призывать свидетелей. Конец капитализма.
zilberdimm
P.M.
23-10-2014 13:11 zilberdimm
цитата:
Originally posted by GrigoryZ:

- как в условиях БП можно доказать свои права собственноси?На недвижимость, движимость, жену, ништяки? Имхуется что только физическим превосходством, или силовой поддержкой. Махать ксивами и бумагами бесполезно, как и призывать свидетелей. Конец капитализма.

Думаю, примерно так, как доказывается суверенитет государств - мнением остальных.

Типа "этот дом считается моим, так как таковым считаю его я и 100% жителей нас.пункта, где он находится".
Если кто-то другой будет считать этот же дом своим, его мнение будет сильно расходиться с мнением жителей. В этом вся разница.

Настоящий П начинается, когда одна половина жителей считает одно, другая половина - другое.

Лодочник61
P.M.
23-10-2014 13:18 Лодочник61
цитата:
GrigoryZ:
Кстати - а вот интересно:
- как в условиях БП можно доказать свои права собственноси?
На недвижимость, движимость, жену, ништяки? Имхуется что только физическим превосходством, или силовой поддержкой. Махать ксивами и бумагами бесполезно, как и призывать свидетелей. Конец капитализма.

Готовностью стоять за них насмерть, не?
ст1ст
P.M.
23-10-2014 13:35 ст1ст
Лодошнег, ну Ты сурофф. Моё и Зильбера пстри про соседей - достатошно.
Лодочник61
P.M.
23-10-2014 13:41 Лодочник61
Завтра твой кот соседу дорогу перейдет и мнение изменится на противоположное. А без этого даже на ямантаве не обойдется. Психология,с.. .
victor01
P.M.
23-10-2014 14:09 victor01
Знаю семью, у которых на полностью оборудованной даче в мирное время поселилась семейная пара (ЕМНИП, молдаван), молодых и наглых, жили достаточно долго и не особо скрывали, соседи дали знать, хозяева приехали и были посланы нах, съездили за документами на дом и за ментами, тех увезли, уезжая захватчики пригрозили, мол, "... жрачку из холодильника и наши вещи не трогать, скоро вернемся... ".
Это в мирное время.. .
zilberdimm
P.M.
23-10-2014 15:13 zilberdimm
цитата:
Originally posted by victor01:

Это в мирное время...

Душевные истории на тему
forumhouse.ru
forumhouse.ru

Heccrbq
P.M.
23-10-2014 15:32 Heccrbq
цитата:
Originally posted by victor01:

Знаю семью, у которых на полностью оборудованной даче в мирное время поселилась семейная пара (ЕМНИП, молдаван), молодых и наглых, жили достаточно долго и не особо скрывали, соседи дали знать, хозяева приехали и были посланы нах, съездили за документами на дом и за ментами, тех увезли, уезжая захватчики пригрозили, мол, "... жрачку из холодильника и наши вещи не трогать, скоро вернемся... ".Это в мирное время...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 709 X 1029 1.0 Mb


360 x 200
250 x 167

victor01
P.M.
23-10-2014 16:40 victor01
По юридической науке: заимел собственность - вступил в отношения со всем остальным человечеством.
nikserg
P.M.
23-10-2014 20:04 nikserg
цитата:
Originally posted by victor01:

Знаю семью, у которых на полностью оборудованной даче в мирное время поселилась семейная пара (ЕМНИП, молдаван), молодых и наглых, жили достаточно долго и не особо скрывали, соседи дали знать, хозяева приехали и были посланы нах, съездили за документами на дом и за ментами, тех увезли, уезжая захватчики пригрозили, мол, "... жрачку из холодильника и наши вещи не трогать, скоро вернемся... ".


не косячат, надеюсь? вещи берегут? а то как бы чего не вышло.
nekobasu
P.M.
23-10-2014 20:29 nekobasu
цитата:
Originally posted by victor01:

Это в мирное время...


Потому и наглые были что в мирное. Знают, падлы, что суровые меры к ним применить затруднительно из за того, что закон защищает всех.
SSDD
P.M.
23-10-2014 20:32 SSDD
цитата:
Это в мирное время...

Оно ж надвое повернуться может. Равновероятно во время немирное будет мужеский пол на участке лопатой махать, отрабатывая прожитое, а женский, симпотишный особенно - в хозяйской постели помогать кроватью скрипеть.
И самое главное - особой махновщины людская молва хозяину не припишет, в виду очевидной бочины от незаконно заселившихся.
Чёт с трудом себе ситуацию представляю, что средний хозяин будет в ментоффку и за документами бегать. Пройдётся по соседям и коллективом вернёццо часов через несколько с решимостью и дрекольем.
SSDD
P.M.
23-10-2014 20:33 SSDD
цитата:
Потому и наглые были что в мирное. Знают, падлы, что суровые меры к ним применить затруднительно из за того, что закон защищает всех.

+
nikserg
P.M.
23-10-2014 20:54 nikserg
цитата:
Originally posted by SSDD:

Чёт с трудом себе ситуацию представляю, что средний хозяин будет в ментоффку и за документами бегать. Пройдётся по соседям и коллективом вернёццо часов через несколько с решимостью и дрекольем.


Вы что, прямо экстремист какой-то. а вдруг случайно этим дрекольём коснутся кого-нибудь. тут уже хулиганкой не отделаешься, тут группа лиц по предварительному сговору. и если хозяйку за задницу лапать будут - бить ни в коем случае нельзя. после лапанья побои не снять, а после битья - вполне. да и нет такого закона, что человека за какую-нибудь часть тела ладонью трогать нельзя. так что беречь вещи, а то вдруг вернувшиеся гости повод для недовольства иметь будут. проблем не оберёшься.
victor01
P.M.
23-10-2014 21:08 victor01
цитата:
nikserg:
не косячат, надеюсь? вещи берегут? а то как бы чего не вышло.
Как у себя дома жили, хозяйство чужое освоили, белье в машинке стирали, развешивали, огород держали. Хозяева в Москве завертелись и не доехали вовремя в сезон.
цитата:
nekobasu:
Потому и наглые были что в мирное. Знают, падлы, что суровые меры к ним применить затруднительно из за того, что закон защищает всех.

Кстати, хозяин охотник со стволами, а ситуацию его жена разруливала.
Так-то, вот, господа владельцы гражданского оружия...
nikserg
P.M.
23-10-2014 21:13 nikserg
цитата:
Originally posted by victor01:

Как у себя дома жили, хозяйство чужое освоили, белье в машинке стирали, развешивали, огород держали.


почему "как"? именно что дома. о чём и сказали при временном отъезде. формальные хозяева построили, обустроили - спасибо им за это, больше они не нужны. хотя нет, пускай не забывают налоги, воду и электричество оплачивать.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выселение "гостей" из Джокервиля ( 2 )