Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
3D-принтер на службе выживальщика ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

3D-принтер на службе выживальщика

DiEgoXXX
P.M.
22-10-2014 05:13 DiEgoXXX
Почитал давеча новости 3D - принтеростроения, так оно шагает семимильными шагами. И подумалось, а ведь нужная штука для матёрого выживальщика. Хочешь себе БПЛА печатай n3d.biz хочешь авто 3dtoday.ru или мотоцикл 3dtoday.ru Оружейная сфера не стоит на меcте 3dtoday.ru Да и материал для печати уже не только пластик как раньше, на подходе доступные принтеры с печатью металлом (в том числе нержавейкой) 3dtoday.ru или композитными материалами вроде карбона и кевлара https://markforged.com
FaceGrabber
P.M.
22-10-2014 06:45 FaceGrabber
Пока ещё нет.Но скоро, скоро...

Тот на котором Colt 1911 напечатали стоит поллимона евро и его можно купить.

alex332008
P.M.
22-10-2014 08:45 alex332008
цитата:
Originally posted by FaceGrabber:

Тот на котором Colt 1911 напечатали стоит поллимона евро и его можно купить.


Учитывая что этот 3D пистолет никогда не станет законорожденным - то какой смысл покупать за такие деньжищи принтер, когда на эти деньги можно купить оружия на маленькую войну... ?
родом из сибири
P.M.
22-10-2014 09:20 родом из сибири
Ну на таком принтере можно ведь не только пистолет напечатать. А производить детали какие-нибудь на продажу, а при необходимости и оружие.
CTPAHHIK
P.M.
22-10-2014 09:28 CTPAHHIK

цитата:
Учитывая что этот 3D пистолет никогда не станет законорожденным - то какой смысл покупать за такие деньжищи принтер, когда на эти деньги можно купить оружия на маленькую войну... ?

же дома и хавчик печатают. Компьютера тоже считались очень дорогим
button
P.M.
22-10-2014 10:37 button
цитата:
Originally posted by родом из сибири:

Ну на таком принтере можно ведь не только пистолет напечатать.


на практике не так уж много всего
родом из сибири
P.M.
22-10-2014 11:37 родом из сибири
цитата:
button:

на практике не так уж много всего

Ну это пока, все развивается. Я вот только чую в таких вещах вред.
Никто не даст людям средств к существованию просто так, а с такими устройствами, не сейчас а в будущем, много людей станет лишними. Зачем фирме цех с сотней рабочих когда то же смогут сделать 2-3 оператора 1 наладчик и 10-20 автоматических станков, роботов или 3д принтеров. Ждать осталось недолго.

button
P.M.
22-10-2014 11:42 button
цитата:
Originally posted by родом из сибири:

Ждать осталось недолго.


думаю что долго.. . 3д принтеры как бы давно не новость. и то что доступно обывателям - по сути игрушка, а серьезные очень дорогие..
VK3542
P.M.
22-10-2014 11:44 VK3542
Технология неразвита пока, у меня стоит почти без дела. Кому надо за 40т.р. продам
Когда один и тот же аппарат сможет печатать и металлом, и пластиком, и печатные платы прямо с деталюхами, вот тогда будет рай
А пока ёлочные игрушки и крючки для полотенец.
MrWolf
P.M.
22-10-2014 11:44 MrWolf
цитата:
DiEgoXXX:
Хочешь себе БПЛА

Кхм.. . вот дойдет до автономных ударных дронов, начну откладывать заначку.

button
P.M.
22-10-2014 11:48 button
цитата:
Originally posted by VK3542:

А пока ёлочные игрушки и крючки для полотенец.


во-во
wandergraft
P.M.
22-10-2014 12:05 wandergraft
цитата:
родом из сибири:
Ну на таком принтере можно ведь не только пистолет напечатать. А производить детали какие-нибудь на продажу, а при необходимости и оружие.

На продажу вряд ли получится, слишком долго печатает и брака много. А если какие сложные запчасти для себя вдруг понадобятся то конечно такой принтер выручит.
Вот тоже хочу себе 3D принтер сделать чтоб пластиком печатал. Электрику и направляющии прислали, буду собирать потихонику. Z:


RugerMan
P.M.
22-10-2014 12:06 RugerMan
Некоторые детали УСМ, накладки на пистолетный гриф (да и целый гриф для AR-15), шайбы, прокладки, приклады, подаватели в магазинах и держатели для фонарей и лазеров можно печатать совершенно невозбранно. Также и пули для dummy-патронов.

В автомобиль можно много чего напечатать, был-бы исходник. В мастерскую.

ШИКО
P.M.
22-10-2014 12:13 ШИКО
цитата:
Originally posted by RugerMan:

В автомобиль можно много чего напечатать, был-бы исходник. В мастерскую.

Вот я думаю за этим большое будущее. Когда мало мальски серьезные СТО будут не заказывать детали а "печатать" их. Пусть не все, но многние.

button
P.M.
22-10-2014 12:16 button
цитата:
Originally posted by wandergraft:

Вот тоже хочу себе 3D принтер сделать чтоб пластиком печатал


а по мне так небольшой фрезер по фанере поинтереснее будет
button
P.M.
22-10-2014 12:18 button
цитата:
Originally posted by ШИКО:

Когда мало мальски серьезные СТО будут не заказывать детали а "печатать" их.


кустарно печатать будет и дороже и качество хуже
VK3542
P.M.
22-10-2014 12:24 VK3542
Вот мой
avito.ru
wandergraft
P.M.
22-10-2014 12:32 wandergraft
цитата:
button:

а по мне так небольшой фрезер по фанере поинтереснее будет

Да есть у меня фрезер, но много каких эапчастей на фрезере не сделать. Вот из чего запланировал напечатать в первую очередь это трехпатронных магазинов для сайги.

CO6AKA
P.M.
22-10-2014 12:35 CO6AKA
цитата:
родом из сибири:

.. . Я вот только чую в таких вещах вред.
Никто не даст людям средств к существованию просто так, а с такими устройствами, не сейчас а в будущем, много людей станет лишними..

Целиком и полностью согласен.
К сожалению это реалии 6го технологического уклада, куда нас всеми силами тащат.
6-й технологический уклад.. . там много минусов, но не идти туда нельзя.

Во всяком случае люди на помойку, роботы пришли им на смену.
Практически во всех сферах, включая медицину.

Мы живем во время, когда машина может сделать сама себя без участия человека, при условии если человек реализовал технологию. Одни роботы печатают детали, другие роботы собирают из этих деталей новых роботов.

StorAz
P.M.
22-10-2014 12:38 StorAz
А тем временем на ганзе уже больше года принимают заказы на 3D печать кронштейнов, прикладов и прочих зап.частей:

Предлагаю 3D-печать. Ложа, ручки, приклады, обвесы на AT44-10, 1377 и др. Пересыл

BORIS10
P.M.
22-10-2014 12:39 BORIS10
На нынешнем уровне - нахрен не нужны) Подрабатывал в сфере. Увы, наиболее необходимые для выживания все еще проще достать конвенциональным способом. Собрать из подручного хлама в гараже вундервафлю тоже проще, и ресурс у нее будет поболее.
Конечно, технология перспективная, и вполне вероятно, что довольно скоро такие принтеры будут печатать еду, одежду и запасные органы, и при этом оперировать ими сможет не-инженер. Но это еще дожить надо. И пока они не станут серийными и доступными, они останутся эксклюзивом для разных Братств Стали
DiEgoXXX
P.M.
22-10-2014 12:46 DiEgoXXX
Тут один наивный пиндос тоже считал, что печатать металлическое оружие стоит бешеных денег, но мягко сказать ошибся.

Да и в начале следующего года выйдет домашний лазерный 3d-принтер по металлу за $4000, ссылка в первом посте, предзаказы уже принимаются.

button
P.M.
22-10-2014 12:49 button
цитата:
Originally posted by DiEgoXXX:

Да и в начале следующего года выйдет домашний лазерный 3d-принтер по металлу за $4000, ссылка в первом посте, предзаказы уже принимаются.


вопрос насколько он будет точен и сколько будет стоить порошок, или чем там он печатает?
CTPAHHIK
P.M.
22-10-2014 12:52 CTPAHHIK
цитата:
Вот тоже хочу себе 3D принтер сделать чтоб пластиком печатал. Электрику и направляющии прислали, буду собирать потихонику. Z:

yaplakal.com
BORIS10
P.M.
22-10-2014 12:58 BORIS10
цитата:
button:

вопрос насколько он будет точен и сколько будет стоить порошок, или чем там он печатает?

Вопрос - насколько прочным будет агрегат? Отпечатаный кольт, вроде, около 50 выстрелов выдержал.

button
P.M.
22-10-2014 13:02 button
цитата:
Originally posted by BORIS10:

Вопрос - насколько прочным будет агрегат?


тоже хороший вопрос.. . ежели он слоями печатает, то один хрен особой прочности не получится
DiEgoXXX
P.M.
22-10-2014 13:08 DiEgoXXX
цитата:
BORIS10:

Вопрос - насколько прочным будет агрегат? Отпечатаный кольт, вроде, около 50 выстрелов выдержал.

Более 1000 выстрелам по данным за прошлый год youtube.com

wandergraft
P.M.
22-10-2014 13:20 wandergraft
цитата:
StorAz:
А тем временем на ганзе уже больше года принимают заказы на 3D печать кронштейнов, прикладов и прочих зап.частей:

Предлагаю 3D-печать. Ложа, ручки, приклады, обвесы на AT44-10, 1377 и др. Пересыл

Смотрю и спрос на деталюхи есть, так что дело вроде перспективное. Хотя очередь может из за того что принтер печатает медленно.

цитата:
morris@ir:
Здравствуйте. Сейчас образовалась очередь на заказы 8-10 дней...

button
P.M.
22-10-2014 13:27 button
цитата:
Originally posted by DiEgoXXX:

Более 1000 выстрелам по данным за прошлый год


ну это видишь на очень крутом принтере.. . в быту нам такое не светит...
цитата:
Originally posted by wandergraft:

Смотрю и спрос на деталюхи есть, так что дело вроде перспективное.


мне кажется денег на этом срубить малореально )
wandergraft
P.M.
22-10-2014 13:30 wandergraft
цитата:
CTPAHHIK:

yaplakal.com

Я тут форум 3Dпринтанутых нашел. Вся информация по самодеятельному приностроению есть. http://roboforum.ru/forum107/
button
P.M.
22-10-2014 13:38 button
цитата:
Originally posted by wandergraft:

Я тут форум 3Dпринтанутых нашел. Вся информация по самодеятельному приностроению есть. http://roboforum.ru/forum107/


штудировал этот форум, сам хотел себе собрать. Но почитав, оказалось что 90% владельцев занимаются бесконечной настройкой и печатью деталей для собственно принтера ну а оставшиеся 10% напечатав пару крючочков закидывают аппарат на антресоли
3д принтер - это по сути достаточно простая хрень, никакого ноухау там нету. Просто выходит что что-то годное выходит даже из пластика только на серьезном дорогом аппарате
wandergraft
P.M.
22-10-2014 13:45 wandergraft
цитата:
button:

мне кажется денег на этом срубить малореально )

Ну и ладно, зато его зарядил он сам печатает и делать ни чего не надо. А деньги все какие то будут.

BORIS10
P.M.
22-10-2014 13:52 BORIS10
цитата:
DiEgoXXX:

Более 1000 выстрелам по данным за прошлый год youtube.com

Интересно, не знал. Но имхо, проще набор необходимых станков раздобыть, с точки зрения практичности.
Зато принтеры делают неплохие пластиковые вундервафли для проноса через рамки, как холодные, так и огнестрельные. ТАк что 3д принтер - неплохой подарок для киллера

button
P.M.
22-10-2014 13:53 button
цитата:
Originally posted by wandergraft:

Ну и ладно, зато его зарядил он сам печатает и делать ни чего не надо.


главное станок сразу надежный делать а не говно из 3х шпилек и соплей.. . а то его потом не настроишь
button
P.M.
22-10-2014 13:54 button
цитата:
Originally posted by BORIS10:

Интересно, не знал


мне вот интересно чем он конкретно печатает и сколько электричества потребляет
Мюнхаузен_барон
P.M.
22-10-2014 13:55 Мюнхаузен_барон
цитата:
Вот я думаю за этим большое будущее
и я тоже так думаю - будем сидеть по домам и файлами обмениваться. А там глядишь отношения товар-деньги-товар, заменят товар-байт-товар.
BORIS10
P.M.
22-10-2014 13:55 BORIS10
цитата:
button:

занимаются бесконечной настройкой и печатью деталей для собственно принтера

А вот самовозпроиводящиеся принтеры - тема интересная. Выкуси, скайнет)

button
P.M.
22-10-2014 14:01 button
цитата:
Originally posted by BORIS10:

А вот самовозпроиводящиеся принтеры - тема интересная. Выкуси, скайнет)


да это малореально. можно конечно на нем деталюшки распечатать, но простенькие и копеечные. А вот то что там реально затратное - шаговики, да даже валы, экструдер.. . это то как распечатаешь?
и вот кстати очень много проблем из-за вот копеечных деталюшек, распечатанных другом васей на кустарном аппарате
BORIS10
P.M.
22-10-2014 14:03 BORIS10
цитата:
button:

мне вот интересно чем он конкретно печатает и сколько электричества потребляет

В репортаже упоминается: спекание металлического порошка лазером. Из не-металлов, много чем. Еще когда подхалтуривал в компании 3д-печати, занимавшейся прототипированием онли (и созданием принтеров под эти задачи), а это было 3 года назад, печатали разнообразными полимерами.
И ножницы из ABS-like вполне себе резали бумагу, не хуже металических)
Фишка еще в том, что для управления подобной машиной нужны соответствующие навыки и степень инженера. Иногда операторы по неделе затрахивались в печатью простого механизма, из-за того что в каждой партии какой-то миллиметровый зубчик какой-то шестеренки выходил не того размера или отпечатывался не в том режиме (что влияет на прочность и прочие механические характеристики), после чего проект перепроверялся и переписывался.

BORIS10
P.M.
22-10-2014 14:05 BORIS10
цитата:
button:

да это малореально. можно конечно на нем деталюшки распечатать, но простенькие и копеечные. А вот то что там реально затратное - шаговики, да даже валы, экструдер.. . это то как распечатаешь?

Ну стволы, держащие выстрел .45, уже печатают


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
3D-принтер на службе выживальщика ( 1 )