Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
3D-принтер на службе выживальщика ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

3D-принтер на службе выживальщика

Ha-os
P.M.
3-1-2015 20:52 Ha-os
цитата:
Originally posted by dimon8-5:

не, эт несерьёзно

Не согласен, распечатал ключ под шестигранные биты. крутил шурупы с довольно приличным усилием, не потрескались

Joker.udm
P.M.
3-1-2015 21:23 Joker.udm
А есть какие-нибудь данные о материале механические, термические там.
dimon8-5
P.M.
3-1-2015 21:48 dimon8-5
цитата:
А есть какие-нибудь данные о материале механические, термические там.

PLA - 2кукурузная мука2 - ru.wikipedia.org
dimon8-5
P.M.
3-1-2015 21:50 dimon8-5
цитата:
Не согласен,

биоразлагаемый приклад
wandergraft
P.M.
3-1-2015 21:51 wandergraft
цитата:
Ha-os:

Честно сказать, я пока ни хрена не разбираюсь в переводе одного формата в STL, там даже не сам формат Stl нужен, а Gcod ( машинный код) Просто программа перевода из СТЛ в Ж код есть.

Нужна программа послойной нарезки СТЛ модели, я пока на кисляйсере остановился. Это после него ж код получается. И уже этот ж код вгружают в программу управления принтером или на карту памяти.
http://www.kisslicer.com/download.html
rutracker.org

Sygata
P.M.
3-1-2015 22:45 Sygata
цитата:
Ha-os:
За ссылки благодарю, единственно не понял как на втором сайте модели скачивать?

зайди на
https://github.com/maduce/defcad-repo

выбери "Download zip". Оно скачает с полгига. Там все будет

Joker.udm
P.M.
3-1-2015 23:00 Joker.udm
цитата:
PLA - 2кукурузная мука2 -

А, это то что мне предлагали и о чем мы говорили? Гм.. . Надо изучить внимательней.

цитата:
Нужна программа послойной нарезки СТЛ модели, я пока на кисляйсере остановился. Это после него ж код получается. И уже этот ж код вгружают в программу управления принтером или на карту памяти.

После этого втыкается в горизонтально фрезерный станок и он тебе шибочет хоть по пластику, хоть по сэндвичу, хоть по фанере иль титану. Потом пластины склеиваешь. Микронных допуском не получится, но смотря для чего.

Ha-os
P.M.
3-1-2015 23:23 Ha-os
Ну насчет кукурузной муки сказать ни чего не могу температура печати 220С на первый взгляд пластик чем-то напоминает капрон. С нарезкой слоями разобрался юзаю CURA, но для нарезки один хрен нужен файл в СТЛ формате. Нашел примерную модель Маргпуловского приклада завтра займусь печатью, посмотрим что выйдет.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
3D-принтер на службе выживальщика ( 4 )