Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Мой тревожный чемоданчик v.03... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой тревожный чемоданчик v.03...

Winston7
P.M.
18-10-2014 23:30 Winston7
'' короткая помпа-это понты,''

все верно.
нужен приклад для стрельбы полновесными патронами, или патроны с уменьшеной навеской что бы стрелять по пистолетному.

от бедра помпа с длинным стволом будет пулять кучно дробь, но мимо врага

ДНДшник
P.M.
18-10-2014 23:55 ДНДшник
цитата:
Originally posted by Winston7:

от бедра помпа с длинным стволом будет пулять кучно дробь, но мимо врага


Да ладно?!?
Видать у меня иж-81 неправильный какой-то
дядя Фёдор
P.M.
19-10-2014 00:31 дядя Фёдор
1.выбросьте дробаш. возьмите нарезняк. ( если нет то лучше найти его). Потому что дробовик это для городских вымиральщиков. Хотя на крайний случай - лучше чем ничего но шансов мало. стрелять придется быстро и сразу много. Поэтому лучше полуавтомат.
2. Нож надо брать такой чтоб не нужно было его в случае чего искать пальчиками в тактических перчатках в этих уебищных ножнах. Купите себе Глок 78 и будет вас счастье. (недорого, практично и сердито).
3. Иноземные сублиматы честно говоря не для нашего желудка. Найдите лучше наши. ( не потому что патриот а просто там они сыплят кучу специй и вкус отстой).
4. Рюкзак офигеть какой.... маленький. Если на семью то ничего еще. но помните что тащить все будете сами. Если один то подумайте над размерами
5. Чехол под ружье и патронташ - древний артефакт. Купите бандольеру на 50 патронов. из резинки. стоит 600рублей и будет вам счастье. из нее патроны не высыпятся. А чехол можно найти который на молллешку крепится. чтоб в руках не волочить.
6. кепку-мютце выбросьте. в современных условиях немцев любят еще меньше чем амеров. Пропалитесь просто и за понты отгребете. Не желательно. Панама или бейсболка меньше палит вас.
7. паракорд конечно здорово и модно но 2 НО - дорого и у него оплетка часто рвется и сердцевинка вылазит. Дешевая веревка куда практичнее.
8.Погкуглите способы приготовления антикомаринов своими руками. Репелленты имеют тенденцию кончаться. А еще эта дрянь не действует на мошку. да и на комаров уже тоже. они иммунитет выработали.
9. не увидел джетбойла. или горелки вообще. хотите в условиях когда враг в состоянии стресса палит все в теплак или ночник и жахнет по свету костерка? а на сухом спирту котелок кипятить - быстрее во рту воду нагреть до кипятка
10. МакТи выбросьте. редкостное дерьмо. Лучше обычные пакетики чая - можно заварить пару кружек точно. Или листовой. В помойку отправьте и кубики магги. Одна химия. пользы ноль.
11.Грохотульки пересыпьте. И возьмите покислее.
12. колбасу лучше конскую. она легче, питательнее и компактнее.
13. шоколадки берите мелкие. а то эти брикеты не везде лезут и место хзанимают. Возьмите типа Аленки самые маленькие. (типоразмер). И сьешь быстро. и если одну потерял то еще много осталось. не кладите все яйца в одну корзину.
14. И еще на переходе чтоб куснуть чтото купите печенюшки. есть упаковки специальные. там одна печенька. положил в карман и удобно.
15. купите теплоиды. лучше в альпинистком магазине японские. цена так же что у сплавовских но они приклеиваются к одежде, есть типоразмер для ног-рук, и они тоньше. десяток по размеру меньше чем 5 от сплава. и они не сыпятся порошком из углов. внизу штанов пару кармашков пришейте и там держите их. туда же и запасной ИПП можно положить.
16. если вам жалко свои ноги - выбросьте берцы и купите трекинговую обувь.

если что вспомню - напишу еще.

Joker12.1
P.M.
19-10-2014 00:56 Joker12.1
Топор неюзаный.
Мультитул.. . вы им ничего не делали, да ?
Он пальцы режет, при использовании плоскашей.
Ну и много лишнего, это не ТЧ.
Это баул для бегства.
marduk616
P.M.
19-10-2014 03:30 marduk616
цитата:
Чехол под ружье и патронташ - древний артефакт. Купите бандольеру на 50 патронов. из резинки. стоит 600рублей и будет вам счастье. из нее патроны не высыпятся. А чехол можно найти который на молллешку крепится. чтоб в руках не волочить.

9952149.jpg
9952151.jpg
Чехол 26 баксов
El ruso
P.M.
19-10-2014 03:36 El ruso
цитата:
Originally posted by дядя Фёдор:

10. МакТи выбросьте. редкостное дерьмо.


+1
Heccrbq
P.M.
19-10-2014 04:30 Heccrbq
Поаккуратней с вещами из набора, нам их еще носить.
brave_friar
P.M.
19-10-2014 08:36 brave_friar
цитата:
Originally posted by Joker12.1:

Мультитул.. . вы им ничего не делали, да ?

Он на фото случайно попал, в списке необходимого он отсутствует.

brave_friar
P.M.
19-10-2014 08:40 brave_friar
цитата:
Originally posted by Heccrbq:

Поаккуратней с вещами из набора, нам их еще носить.

<усмехнувшись>
Если мне потребуется носильщик, я буду иметь вас ввиду.

дядя Фёдор
P.M.
19-10-2014 09:50 дядя Фёдор
цитата:
marduk616:

9952149.jpg
9952151.jpg
Чехол 26 баксов

Да да да. Именно такой я и имел ввиду.

brave_friar
P.M.
19-10-2014 09:52 brave_friar
цитата:
Originally posted by дядя Фёдор:

Купите себе Глок 78 и будет вас счастье.

Мне нравится этот штык, но в данной ситуации он менее практичен и удобен чем "Боровой". Мои слова подкреплены практическими испытаниями обоих этих ножей.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1549 X 1200 551.5 Kb

цитата:
Originally posted by дядя Фёдор:

Иноземные сублиматы честно говоря не для нашего желудка.

Да я бы не сказал. Мне Маунтин Хаус вполне нравится.

цитата:
Originally posted by дядя Фёдор:

кепку-мютце выбросьте

Она на фото случайно.

цитата:
Originally posted by дядя Фёдор:

в условиях когда враг в состоянии стресса палит все в теплак или ночник

В таких условиях я не планирую использование ТЧ. Для таких условий есть БЧ.

цитата:
Originally posted by дядя Фёдор:

выбросьте берцы и купите трекинговую обувь

Мне в берцах привычнее. Гораздо привычнее.

brave_friar
P.M.
19-10-2014 10:01 brave_friar
цитата:
Originally posted by Winston7:

от бедра помпа с длинным стволом будет пулять кучно дробь, но мимо врага

Я летом проводил различные варианты стрельб различными патронами и пришел к выводу, что "0000" 12*70 с навеской 28 и 32 граммов - оптимальный вариант. По крайней мере лично меня это сочетание вполне устраивает.

drafi
P.M.
19-10-2014 10:33 drafi
ТС, так держать! Не слухай никого, только личный опыт. Но над аптечкой надо поработать. Навскидку: лоперамид, энтерофурил, кетанов, набор для сбивания температуры (димедрол, анальгин, дексаметазон), противошоковый набор есть разные варианты, погуглите. И научитесь делать уколы. Сначала сами себе витаминки поколите, потом и другим можно.
button
P.M.
19-10-2014 10:47 button
такой объект с вероятностью близкой к абсолютной первым получит пулю и кончайте потреблять зеленую марку она давно испортилась
дядя Фёдор
P.M.
19-10-2014 11:03 дядя Фёдор
цитата:
brave_friar:

Мне в берцах привычнее. Гораздо привычнее.

Не спорю. Каждому свое.
А насчет ножей - тот что для "порезать колбаску" можно держать отдельно. А тот что "затыкать тушку" - держать под рукой. Глок 78 я вижу у вас есть, значит согласны если скажу что ножны у него чуть ли не самые удобные. Быстрее выхват только из колдстиловских где нет защелок.

дядя Фёдор
P.M.
19-10-2014 11:18 дядя Фёдор
цитата:
drafi:
дексаметазон, противошоковый набор - есть разные варианты, погуглите. И научитесь делать уколы. Сначала сами себе витаминки поколите, потом и другим можно.

с дексаметазоном баловаться нельзя. Организм можно убить нахрен. Это средство последнего шанса при отеке головного мозга, но если вам горняшка не светит то лучше его заменить чем то другим. Укол самому себе в вену сделать сложно кстати. да и внутримышечно тоже. Так что лучше научить кого то другого колоть. Самолечение опасно тем, что вы можете при уколе не рассчитать правильно зону и вколоть так что до нагноения дойти может. ( говорю по опыту слава богу не личному, но я последствия устранял и реабилитацией занимался. Реальная дырка в заднице от оперативного вмешательства - как улыбка, и заживает очень долго. Месяц с лишним). Противошоковая группа это в основном накротикосодержащая. В открытой продаже не найти. То что есть в аптеках - в основном полная фигня. Ну как пенталгин с кодеином и "обновленный без кодеина". Первый работает, а на втором аптеки бабло гребут.

Heccrbq
P.M.
19-10-2014 11:28 Heccrbq
1. Кетанов садит печень лучше поискать замену.

2. Не увидел ни одного нормального ножа для чистки картошки, тесаками неудобно, а мультитулами (мое имхо, только в одном месте ковырятся).

3. Дешевые респираторы работать в них трудно, я бы заменил на одну полумаску 3М и 2-3 разными (от пыли, от химиии, от биологических факторов) фильтрами к ней.

4. Перчатки вместо дешевых х/б тоже лучше взять на подобии Анселл чтобы надолго хватило. technoavia.ru

5. Нет (не заметил) крепкой веревки.

6. Нет пилы (ножовки) по дереву.

7. Переносной юсб-зарядник для телефона/радио.

8. Точилка для ножей, пил, как вариант алмазный надфилек.

9. Пара кусочков плекса для растопки сырых дров/ или подсветки ночью или разогрева чего-либо.

10. Запасные аккумуляторные батарейки для фонарей.

ahin
P.M.
19-10-2014 12:20 ahin
По поводу аптечки - рекомендую добавить перевязку (бинтов парочку 7х14, пару ИПП), кровоостанавливающий жгут (лучше CAT) и гемостатики (отечественный гемостоп или буржуйский квикклот).
EvilShooter
P.M.
19-10-2014 12:28 EvilShooter
"Обувь. Самая важная вещь на войне, после доспехов. В моем варианте это добрые старые берцы Гарсинг 486." - после этой фразы этой фразы ржал, аки конь. Давно не встречал таких сильных взаимоисключаемых параграфов!
Dr.Kozlovskiy
P.M.
19-10-2014 12:55 Dr.Kozlovskiy
В аптечку: http://selank.com/
Heccrbq
P.M.
19-10-2014 13:03 Heccrbq
цитата:
Originally posted by EvilShooter:

"Обувь. Самая важная вещь на войне, после доспехов. В моем варианте это добрые старые берцы Гарсинг 486." - после этой фразы этой фразы ржал, аки конь. Давно не встречал таких сильных взаимоисключаемых параграфов


На мой взгляд кирзовые сапоги на полиуретановой подошве с внутренней подкладкой более подходящий вариант. Пеленка фланелевая детская в качестве портянок на замену носкам или что-то другое. Не нужны шнурки, которые рвутся в самый неподходящий момент, нога лучше защищена, не нужны гетры, быстрее одеваются/снимаются.
Dmitry&Santa
P.M.
19-10-2014 13:04 Dmitry&Santa
цитата:
brave_friar:

Мне нравится этот штык, но в данной ситуации он менее практичен и удобен чем "Боровой". Мои слова подкреплены практическими испытаниями обоих этих ножей.

Мне в берцах привычнее. Гораздо привычнее.

Да они оба у вас "полочники".. . Нож, которым пользуются, выглядит иначе, ощутимо, и ножны - тоже.
Но из трех, представленных на фото, вынужден с вами согласится - "Боровой" лучше подходит на роль единственного. Но на мой взгляд - лучше легкий фултанг, типа F1.

Главное, чтобы вам удобно было в них и ногу при длительном тешем ходе не натирали. Хотя я, как многие комрады, не воспринимаю берцы, как походную обувь.
ЗЫ Но вы - молодец, второй комплект вынудил меня задуматься, что у вас уже есть, а у меня - еще нет.. .

Heccrbq
P.M.
19-10-2014 13:13 Heccrbq
ЗИП для ружья?
Вторая банка (фильтр) для противогаза от хлора.
Полоску мелкой наждачки (нулевки) и свечной ключ - свечку в генераторе чтоб можно было почистить, в случаях когда не заводится (часто бывает).

И самое главное забыли:
youtube.com

чтобы моджно было все это унести.

brave_friar
P.M.
19-10-2014 13:27 brave_friar
цитата:
Originally posted by button:

и кончайте потреблять зеленую марку она давно испортилась

<голосом Савелия Крамарова>
Брехня.. .

brave_friar
P.M.
19-10-2014 13:36 brave_friar
цитата:
Originally posted by Heccrbq:

Не увидел ни одного нормального ножа для чистки картошки


Бундесверовский складник (он есть в списке и на фото) для этого оптимален - проверено в походах не один раз.

цитата:
Originally posted by Heccrbq:

Нет (не заметил) крепкой веревки.

Есть паракорд - его возможности превосходят мои потребности.

цитата:
Originally posted by Heccrbq:

Нет пилы (ножовки) по дереву.

Есть топор, а я неплохо умею им пользоваться.

цитата:
Originally posted by Heccrbq:

Пара кусочков плекса для растопки сырых дров

Было. Заменил на таблетки для розжига костра WetFire Tinder.

цитата:
Originally posted by Heccrbq:

Переносной юсб-зарядник для телефона/радио. Запасные аккумуляторные батарейки для фонарей.

Исходя из вводной в них необходимости нет. Базовой зарядки на означенное время хватит.


brave_friar
P.M.
19-10-2014 13:37 brave_friar
цитата:
Originally posted by ahin:

рекомендую добавить перевязку (бинтов парочку 7х14, пару ИПП), кровоостанавливающий жгут (лучше CAT)

Имеется три ИПП, два CАТа, куча бинтов, куда уж больше то?..

brave_friar
P.M.
19-10-2014 13:42 brave_friar
цитата:
Originally posted by EvilShooter:

"Обувь. Самая важная вещь на войне, после доспехов. В моем варианте это добрые старые берцы Гарсинг 486." - после этой фразы этой фразы ржал, аки конь. Давно не встречал таких сильных взаимоисключаемых параграфов!

<пожав плечами>
Я не стремлюсь искать лучшего от хорошего. Гарсинг, я по своему опыту сужу, вполне комфортен в носке, надежен и дешев. Так зачем мне искать что-то другое?

brave_friar
P.M.
19-10-2014 13:45 brave_friar
цитата:
Originally posted by Heccrbq:

кирзовые сапоги

Нога в них устает сильнее, чем в берцах. Ну вот такое чисто личное впечатление сложилось.

brave_friar
P.M.
19-10-2014 13:49 brave_friar
цитата:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Да они оба у вас "полочники".

Несовсем. Полочником может считаться "Кузьмич" - он мне не подошел по размеру, коротковат, а "Боровой побывал не раз в походах. И да, вот так получается, самым ходовым в походе оказываются золингеновский складник и топор, а нормальным ножам особо то применения и небыло.

brave_friar
P.M.
19-10-2014 13:50 brave_friar
цитата:
Originally posted by Heccrbq:

ЗИП для ружья?

Нет нужды. Шоб "убить" Моссберг надо ооочень постараться.

16Андрей
P.M.
19-10-2014 14:21 16Андрей
Вопрос автору, и много у вас единомышленников (среди знакомых), мои знакомые могут только сидя в кресле рассуждать и ножичком хвастаться, а как дела коснется всем сразу то лень то некогда
brave_friar
P.M.
19-10-2014 14:28 brave_friar
цитата:
Originally posted by 16Андрей:

много у вас единомышленников

Нет, увы, не много, только кум и двое близких друзей - мы вместе в походы ходим и стрелять ездим. В основном люди в лучшем случае относятся к нашим увлечениям недоуменно.

ahin
P.M.
19-10-2014 14:37 ahin
цитата:
brave_friar:

Имеется три ИПП, два CАТа, куча бинтов, куда уж больше то?..

Ох ты ж блин, не увидел в аптечках.

фершал
P.M.
19-10-2014 17:11 фершал
да всё нормально,единственно приклад надо нормальный на ружжо,типа такого http://survivalpandas.blogspot... berg-590a1.html ну и тушняк заменить на домашние мясные сублиматы как учит нас Панда)) рюкзак станет легше,мобильность увеличится
Alekzandr
P.M.
19-10-2014 17:30 Alekzandr
цитата:
тушняк заменить на домашние мясные сублиматы

Как долго оные хранятся?
brave_friar
P.M.
19-10-2014 17:34 brave_friar
цитата:
Originally posted by фершал:

приклад надо нормальный на ружжо,типа такого

Дорогой он очень.. .

фершал
P.M.
19-10-2014 18:29 фершал
цитата:
Как долго оные хранятся?

Панда говорит что долго,можно у нево в блоге посмотреть или тут на ганзе спросить
цитата:
Дорогой он очень
Это да... но хорош!!!
gizmo762
P.M.
19-10-2014 20:18 gizmo762
цитата:
приклад надо нормальный на ружжо,типа такого http://survivalpandas.blogspot... berg-590a1.html

А такой не лучше?
forgun.ru
Змейго Рыныч
P.M.
19-10-2014 20:28 Змейго Рыныч
45 патронов? Всего? Ни одного пулевого?
Как-то несерьёзно. Хотя бы десяток - другой..
kpoxa enot
P.M.
19-10-2014 20:58 kpoxa enot
подход серьезен, не убавить не прибавить.
мног добра

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Мой тревожный чемоданчик v.03... ( 2 )