Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Посоветуйте EDC-жилет для ношения в городе

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте EDC-жилет для ношения в городе

overachiever
P.M.
7-10-2014 17:56 overachiever
Прошел год или больше, как я приобрел tru-spec, карманы порвались нафиг, я потерял дорогие вещи. Хочу красивый но надежный, качественный и прочный жилет, посоветуйте плиз. 5.11 выглядит как спецназ, не мое.
zilberdimm
P.M.
7-10-2014 20:38 zilberdimm
Советую вот такой вязаный синий жилет:

Очень надежный и качественный. Помимо всего прочего он обладает потрясающими маскировочными качествами: с этим жилетом никто никогда не догадается, что вы - выживальщик.

nikserg
P.M.
7-10-2014 23:06 nikserg
цитата:
Originally posted by zilberdimm:

вязаный синий жилет


нее. во:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 594 X 650 72.5 Kb
dundy.ru
все требования соблюдены:

цитата:
Originally posted by overachiever:

Хочу красивый но надежный, качественный и прочный жилет

Al-Sherhan
P.M.
8-10-2014 07:20 Al-Sherhan

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1200 549.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 550 X 596  60.6 Kb
СПЛАВ на Киевке
P.M.
8-10-2014 10:37 СПЛАВ на Киевке
ну что вы прям накинулись, жилет кстати очень нужная и полезная весчь, в отличии от всяких там сумок и рюкзаков.

splav.ru

splav.ru

жилет тем и хорош, что легко спрятать под верхней одеждой и ни кто не догадается что ты вужувальщик.

Truvor
P.M.
8-10-2014 11:14 Truvor
Тогда уж лучше здесь смотреть. Если топикстартеру 5.11 кажется излишне милитари.

http://www.concealedcarry.com/

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

amba AK74
P.M.
8-10-2014 13:35 amba AK74
тут посмотрите цитата:
[/B]
" TARGET=_blank>http://www.scottevest.com/
цитата:
[B]

цитата:
[B][/B]

overachiever
P.M.
8-10-2014 14:00 overachiever
очень мало карманов. ОЧЕНЬ. придется видимо еще труспек брать и подшивать карманы
amba AK74
P.M.
10-10-2014 13:06 amba AK74
цитата:
очень мало карманов. ОЧЕНЬ. придется видимо еще труспек брать и подшивать карманы

scottevest.com
42 кармана мало?!
Truvor
P.M.
10-10-2014 13:36 Truvor
цитата:
amba AK74:

scottevest.com
42 кармана мало?!

Да, видимо и жилетик Вассермана мелковать покажется... .

survoid
P.M.
10-10-2014 13:43 survoid
Я бы посмотрел в сторону РПС, если потребность в жилете стоит остро. Разгрузки-рыболовки не утянешь, болтаются как на швабре, а летом застегнутые особо не поносишь. Это может оказаться критичным при ЧС - снаряжение должно "сидеть", а не висеть-болтаться. РПС и сидит неплохо, и тело максимально открыто, что важно в жару, и замаскировать худо-бедно под помочи можно. Одно плохо - от образа пецназа все равно далеко не уйти, хотя и ремень, и лямки можно найти более-менее гражданские, не привлекающие сильного внимания.
marduk616
P.M.
11-10-2014 08:32 marduk616
цитата:
http://www.scottevest.com/v3_store/QUEST_Vest_Men.shtml
42 кармана мало?!

А если её ещё усилить пластинами и твароном то вообще вундерваля клёвая выйдет
Ценник только не очень гуманный
Zerberr
P.M.
11-10-2014 08:55 Zerberr
5.11, кстати, имел. ГОда за полтора протерлись внутренние карманы до дыр.
Не такой уж и спецназ с виду, цвет бежевые очень даже цивильный. Меня в ней за рыбака несколько раз принимали, а за какуюнибудь рэмбу ни разу.

цитата:

А если её ещё усилить пластинами и твароном то вообще вундерваля клёвая выйдет

В ней некоторое время таскал кевларовые панели, кстати.


click for enlarge 1046 X 1296 513.1 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1296 377.0 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1296 716.8 Kb picture

Сейчас ношу какую-то антивыживальную жилетку Bauer - карманов мало, закрываются ненадежно. Ну зато вид цивильный. И не протирается, зарряза..

Волжское небо
P.M.
11-10-2014 09:36 Волжское небо
цитата:
Originally posted by overachiever:

Прошел год или больше, как я приобрел tru-spec, карманы порвались нафиг, я потерял дорогие вещи.


Это что же им делали? Я ношу по 5-6 лет нонеймовские жилеты "16 карманов" и ничё не рвётся. Типа такого: aliexpress
Только у нас они по 600р примерно.
BORIS10
P.M.
11-10-2014 10:23 BORIS10
Вот такой - крайне надежный, даже пули не берут.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 563  84.7 Kb
overachiever
P.M.
23-10-2014 16:26 overachiever
цитата:
Originally posted by amba AK74:

scottevest.com
42 кармана мало?!


простите, почему-то вашего поста не увидел сразу. говорил "мало" про консилдкэрри. огромное спасибо, буду брать походу.
qwert26-2
P.M.
23-10-2014 16:55 qwert26-2
Онотоле выпускал вроде линейку своих жилетов.. .
overachiever
P.M.
30-10-2014 15:41 overachiever
цитата:
Originally posted by survoid:

РПС


а что это?
цитата:
Originally posted by Волжское небо:

Типа такого: http://ru.aliexpress.com/item/... 2030630505.html
Только у нас они по 600р примерно.


спасибо за наполнение темы
носил ключи острые итд а там внутренний карман сеточкой сделан просто.

цитата:
Originally posted by qwert26-2:

Онотоле выпускал вроде линейку своих жилетов...


выглядит совсем как спецназ.
купил скоттевест, буду ждать посылку. купил майку ихнюю и самый мощный жилет. в майке карманов дофига тоже. в общем все рассую.намеренно купил бОльшего размера жилет, чтобы над майкой было место, а то карманы утолщаются от содержимого. спасибо еще раз за потрясную инфу.
Zerberr
P.M.
5-11-2014 12:06 Zerberr
цитата:
купил скоттевест, буду ждать посылку.

Не приехала еще? хотя и недели не прошло, наверное нет..

тоже озаботился. А то моя беспонтовая порвалась слегка, а 5.11 чинить желания нет..

таки бля. 42-карманный бывет только чорный или бежевый, а в 24-х карманном нет капюшона и вертикальных наружных карманов..


В-общем, я тоже заказал этот скоттевест квест вест (ест ст т). Они предлагают скидку 20%, судя по всему коды можно нарыть в твиттере, я использовал TWITDEAL, но они, судя по всему, могут меняться.
В итоге практически вышла бесплатная доставка..

Zerberr
P.M.
15-11-2014 01:26 Zerberr
Таки приехал этот 42-карманник.

Сразу же особенность обнаружилась - если его не застегивать, то борта отворачиваются наружу, оголяя все эти сверхсекретные карманы. Ворот с капюшоном не шибко удобен. Разрекламированная Personal Area Network, которая по рекламным буклетам воспринимается как разведенная проводка, оказалась просто "канализацией" для проводов. Типа засуньте провод в один карман, высуньте из другого.

Ткань на подкладке (и в карманах) в целом добротная, но очень тонкая. Как себя поведет при встрече с острыми\истирающими предметами - сказать сложно, но оптимизьму не внушает. Некоторые карманы просто-таки ебанического размера, не то что планшет - ноутбук втолкать можно - это плюс. Но они друг на друга накладываются слоев в 5 - это минус.

На спине цельный рюкзак, блин. Но, думаю, страшно неудобный.

Эх, а бронепластины я запродал вместе с жилетом, блин. Так бы можно было сюда вкрячить
Впрочем, у меня бесхозного кевлара еще рулончик остался метра на два.. хм..

Что порадовало - плотно застегивается прям под горло.

А, ну еще из-заа ее высокотехнологичности и тонкотканности к ней хрен пришьешь ножны, как у меня на 5.11 были..

korSSun
P.M.
15-11-2014 02:44 korSSun
Ребят, а что нужно носить в карманах, чтоб они порвались?.. Вопрос конечно риторический, но я в альфовском бомбере М1А (вроде), работая по дому, ношу саморезы, мультитул (СТ 300), моток проволоки, зажигалку, канцелярский нож и еще кучу по потребности струмента. А тужурка все не рвется, не смотря на преклонный возраст.
Zerberr
P.M.
15-11-2014 03:47 Zerberr
цитата:
Ребят, а что нужно носить в карманах, чтоб они порвались?.

Ну, у меня старая жилетка протерлась скорее не от того, что в карманах, а что на поясе висело - мультитул в чехле, нож, фонарик. Не знаю, что там так повлияло, может быть липучка-велкро не до конца застегнутая, может еще чего.

цитата:
альфовском бомбере М1А

это кожаный который? Ну да, у меня кожанка у самого не рвется.

korSSun
P.M.
15-11-2014 09:01 korSSun
Нет, нейлоновый. Очень старый, лет 10 уже ему.
Zerberr
P.M.
15-11-2014 09:45 Zerberr
цитата:
Нет, нейлоновый. Очень старый, лет 10 уже ему.

И карманы внутри плотные-нейлоновые? У меня подобное что-то есть, тоже не рвется. лет 8 куртке, вот только давеча замок сломался.

Но в теме было про карманы из сеточки - их чтобы порвать, особо и стараться не надо. У меня жилетка хлопковая была, она легко протерлась.

ПОгляжу, как эта себя поведет..

korSSun
P.M.
15-11-2014 12:42 korSSun
Да, нейлон плотный. Жилетки прочные, наверно джинсовые, но выглядеть в них человек будет как продавец арбузов или дальнобойщик из Пятигорска.
Zerberr
P.M.
15-11-2014 13:02 Zerberr
цитата:
Жилетки прочные, наверно джинсовые

эти 42карманники? нет, не джинсовые, синтетика. Я технарь, мне пох как выглядеть, галстуками не заморачиваюсь. К тому же 8 месяцев в году она все равно под курткой.

Вот как они выглядят на человеках

alpen
P.M.
15-11-2014 13:29 alpen
круто, спасибо за отзыв.
amba AK74
P.M.
22-11-2014 07:23 amba AK74
По спасибо за скотт квест - всегда пожалуйста. сам на него смотрю, но габариты у меня большие и если не подойдет. будет за денежку обидно. За краткие обзоры спасибо, переживал. 5 слоев наложения это не гуд, думал 2 максимум, основная проблема как раз в наложении - топорщиться тогда сильно. По поводу вассермановской жилетки и аналогичных по принципу (карманы снаружи) ну не люблю когда карманы видно так, видно сколько их и что в них что то лежит.. . лишнее это.
alpen
P.M.
14-1-2015 11:41 alpen
ну че там, как оно?
amba AK74
P.M.
9-2-2015 07:35 amba AK74
повторю озвученный вопрос -
цитата:
ну че там, как оно?

интересно же.. .
lambda
P.M.
16-2-2015 05:22 lambda
вово
overachiever
P.M.
3-4-2018 19:04 overachiever
Search.. .
botanik
P.M.
4-4-2018 08:51 botanik
Посоветую лузан, это по-выживальщицки. Дополнить ушанкой, телогрейкой и валенками для полноты образа.
click for enlarge 693 X 1171 120.2 Kb
Zerberr
P.M.
8-4-2018 02:57 Zerberr
некропостеры пля..

42карманник благополучно издох. Одно лето на солнышке и пипец, выгорел, стал выглядеть беспримерно стремно. покраска спецкраской для тканей не помогла. Пара карманов продырявились, молния почила в бозе. В общем, все плохо.

ploskyi
P.M.
14-4-2018 13:17 ploskyi
Одежда, обувь и снаряга ХСН

В этой теме отписался про свой жилет от компании ХСН.
Только положительные эмоции.

вольмар
P.M.
15-4-2018 00:25 вольмар
Взять жилет за 500-1000 рублей производства Китай,на 1 год хватит-хорошо,летом -сетчатый,в остальное время года плотный
вольмар
P.M.
15-4-2018 00:50 вольмар
У самого жилет был джинсовый,производство начала 2000-6 лет в институте протаскал,потом периодически носил,и убил его на складе за год до дыр,помещалось все,выкидывать жалко-рарик)
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Посоветуйте EDC-жилет для ношения в городе