Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
опять таки про обогрев своей пещеры ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

опять таки про обогрев своей пещеры

n114b
P.M.
30-9-2014 16:15 n114b
'хорошо они не жили никогда.'

Было бы плохо - выродились бы да передохли за сотню лет как все остальны проигравши.

button
P.M.
30-9-2014 16:39 button
цитата:
Originally posted by n114b:

выродились бы да передохли за сотню лет


это процесс длительный
любительбулок
P.M.
1-10-2014 00:01 любительбулок
[] :
Ветряки.. . Затраты на сервис очень высокие.[]

Мой ветряк за три года ничего не запросил и не собирается.Просто взял сразу не китайское гуано, а качественный китайский ветряк.Neohlis,400вт,до 52мс.
------
Знакомый с нуля поднял себе бизнес-самодельные солнечные коллекторы для отопления и водоснабжения.Бюджетно,всесезонно.
"Гелион".ИП Петрий Олег Федорович,Туапсе,Краснодарского кр.Выезжает на объекты,отправляет почтой,шеф-монтаж,консультации.89184244447.За него пожалуй смогу поручиться, что не пришлет в посылке соль, как тем с грибочками, в горячей теме.

B8F761
P.M.
1-10-2014 01:16 B8F761
Сервис ветряков
Я имел в виду мегаватные конструкции с 30 метровыми лопастями

И, конечно, в Ваших краях это вполне оправдано, как ветер, так и солнце.
button
P.M.
1-10-2014 01:26 button
цитата:
Originally posted by любительбулок:

Мой ветряк за три года ничего не запросил и не собирается.Просто взял сразу не китайское гуано, а качественный китайский ветряк.Neohlis,400вт,до 52мс.


и много с него толку?
B8F761
P.M.
1-10-2014 01:30 B8F761
... толку?
Хоть свет в сортире бесплатный ( лет через 10 будет)
Как только в розетке ээ исчезнет, я о своей иронии пожалею
button
P.M.
1-10-2014 01:49 button
цитата:
Originally posted by B8F761:

Хоть свет в сортире бесплатный ( лет через 10 будет) Как только в розетке ээ исчезнет, я о своей иронии пожалею


ну я примерно про тоже
и стоит принять во внимание что срать при свете получится исключительно когда ветер есть ))
Heretic Sanchez II
P.M.
1-10-2014 02:02 Heretic Sanchez II
цитата:
VK3542:
На отработке я бы не стал топить, говорят, очень неэкологично. В маслах куча присадок, тяжёлые металлы и т.д., канцерогенно, ну его нах короче. А засирать будет весь участок своей земли, и не на один год.

Тоже слышал, даже якобы контакт отработки с кожей вреден.

Вот тут написано про вред отработки: addinol.ru

... Если рассматривать сухие цифры, то сокращение расходов при использовании отработки действительно наблюдается, только оно в данном случае происходит за счет:

значительного ущерба здоровью персонала и окружающей среде,
...
принципиальной санитарно-гигиенической непригодности готовых бетонных элементов для использования, например, в жилищном строительстве...

...Отработанные масла - ядовитые, горючие вещества, относятся к классу опасности AIII. Обогрев емкостей с отработкой опасен и может привести к быстрому повышению давления, выбросу жидкости и возгоранию.
Отработанные масла оказывают отравляющее и раздражающее воздействие на кожу, глаза, слизистую оболочку и дыхательные пути.
При утилизации (сжигании) отработанных масел могут происходить процессы образования ядовитого хлороводорода, канцерогенных соединений - диоксинов.

Отработанные масла являются веществами, относящимися к высшему классу опасности для водоемов и источников питьевой воды...

цитата:
n114b:

У большой части самог в ленобласти к тем же 18.. 25 годам тоже дофига зубов сгнило. Лично с ними по зубным ходил. Вырождение однако.

Сахара человеки сейчас слишком много едят. Он, цобако, зубы и портит. Издержки цивилизации и остатков былой роскоши. А раньше медку изредка пожрать хрестьянину - за праздник.

avkie
P.M.
1-10-2014 05:50 avkie
цитата:
n114b:
'хорошо они не жили никогда.'

Было бы плохо - выродились бы да передохли за сотню лет как все остальны проигравши.

Господи помилуй.. .
они и ВЫРОДИЛИСЬ.

avkie
P.M.
1-10-2014 05:52 avkie
цитата:
n114b:
'по чукчам из 5 детей выживало в лучшем случае двое, и то - большая удача.'

Это практически минимально потребна отбраковка под сохран качества популяц.


у вас дети есть?
очень хорошо примерять ситуацию на себя.
у меня трое детей, такая статистика означает что одного (в лучшем случае) или двоих (в худшем) я бы уже похронил.
че от я не хочу хронить младенцев.
тем более своих

n114b
P.M.
1-10-2014 07:37 n114b
У мя ожидаетцо. Сколько надо будет стока и закапывать буду. Это таки лучшее чем выкидывать яйцеклетги помошницы ежемесячно без выбора между закопать или будет само жыть.
avkie
P.M.
1-10-2014 07:51 avkie
во-первых, жи/ши пиши через и
во-вторых, я вас не понял, перефразируйте.
любительбулок
P.M.
1-10-2014 08:11 любительбулок
[]

и много с него толку?
[/]
24В.Работа в буфере,ибо свет отрубают редко(но метко).От нее резервный свет на работе свет, и питание бесперебойника на компе.Тех.заданию соответствует.Большего мне пока не надо.Но потенциал есть.
Гибрид ветер400Вт +солнце200Вт.Чтобы обоих источников энергии не было-большая редкость,и потому пофигу, ибо 200Ач,и энергосберегающая нагрузка.

B8F761
P.M.
1-10-2014 11:42 B8F761
Кто нибудь выскажется о вреде инфразвука от ветряков?
Говорят, кроты с огорода уходят, но и птички тоже.
( в основном, тему поддержать)
VK3542
P.M.
1-10-2014 12:56 VK3542
цитата:
Originally posted by n114b:

У мя ожидаетцо. Сколько надо будет стока и закапывать буду. Это таки лучшее чем выкидывать яйцеклетги помошницы ежемесячно без выбора между закопать или будет само жыть.


В чём-то согласен, цивилизованные женщины расслабились в этом смысле.
avkie
P.M.
1-10-2014 15:08 avkie
вы оба больны.
полковник1
P.M.
1-10-2014 15:25 полковник1
цитата:
очень хорошо примерять ситуацию на себя.

не получится применять на себя, у крайних народов севера другой менталитет, умер ребенок да и хер с ним есче нарожают, как в анегдоте, ... этого отмыть или нового родить
любительбулок
P.M.
1-10-2014 17:27 любительбулок
Сейчас разговаривал с хозяином вот этого
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 507.8 Kb
Говорю что думаешь про отработку?-А у меня есть пара новых,отдам тебе по закупке.И есть немного бу,люди купили,поставили, настроили, а им не подошло.Продали бы со скачухой нормальной.
Проблема на месте-сложно купить нормальную отработку без воды.А купив, хранить, или замерзшую подать в топку.Зато кто решил эти проблемы-доволен.И да,горелки на отработке делает только одна фирма,горелка стоит под 200тыров.Зато раз в год обстучал, и все обслуживание.
Пеллеты говорит рулят.
потом меня отвлекли завтра еще попытаю его.
button
P.M.
1-10-2014 20:27 button
цитата:
Originally posted by полковник1:

умер ребенок да и хер с ним есче нарожают


ну не так чтобы хер с ним.. . просто там это куда чаще случается.. и отношение соответственно как к нормальному явлению
mara2107
P.M.
1-10-2014 22:43 mara2107
ага и развлечений тогда было - детей делать и петь ...

------
когда воротимся мы в портленд .. .

button
P.M.
1-10-2014 23:17 button
цитата:
Originally posted by любительбулок:

Пеллеты говорит рулят.


пеллеты нормальные купить тож проблема да и дорого
B8F761
P.M.
1-10-2014 23:44 B8F761
Пелеты
Если на теплотворную способность пересчитать, то дешевле дров
Предложений очень много
7 лет использую (бруски) - плохих не попадалось
полковник1
P.M.
1-10-2014 23:44 полковник1
цитата:
и отношение соответственно как к нормальному явлению

йа и говорю, другой менталитет, у нас умер ребенок, так ладно горе по всей семье, так есче и менты налетят с вопросами по кокой причине умер, дело заведут, родителей посадят, за смерть по неосторожности (было знаю, знакомая во сне придавила, так из под суда еле выбралась) а там это в порядке вещей, ну помер, ну жалко, ну вы пока не уходите мы ща другого сострагаем, как то так
CO6AKA
P.M.
2-10-2014 08:49 CO6AKA
любительбулок
цитата:

И да,горелки на отработке делает только одна фирма,горелка стоит под 200тыров

Есть же куча самодельных "горелок", простых и почти не требующих автоматики. Я понимаю что промышленная горелка чистенькая и не сопливит и горит ровной.. но 200 тысяч, при БП... это действительно непозволительная роскошь.
т.е. про:
- mother earth waste oil burner
- babington burner (интерсно, бабингтон уложится в 10000руб, с насосами и компрессором, думаю да)
- turk burner
- и про прочие WVO oil burner никто не слышал...
всех забанили на гугле.. и типа один я такой умный ) (узбагойся, шутка это)

В русскоязычной части интернета по запросу "бабингтон" очень много интересного и полуавтоматического находится.

И на счет копоти и вредных веществ. Прежде всего зависит как сжигать, а уже потом, что сжигать.

У соседа по гаражу стояла форсунка от камаза, вставленная в гильзу от камаза, бачок под солярку и ножной насос для давления. Печка была сделана по принципу жаротрубного воздушного калорифера с принудительным обдувом. Копоти почти не было!
Я топил обрезками ДВП (разный и чистый,и ламинированный, и полированный, и крашенный) мало того, что печка плохо грела, так еще и дымовой дракон был весьма зашибательский.

n114b
P.M.
2-10-2014 09:11 n114b
Канешна в йадреном реакторе часть тяжметалов можна развалить на боле лехки йадра.
Makc k-113
P.M.
2-10-2014 10:13 Makc k-113
цитата:
B8F761:
... толку?
Хоть свет в сортире бесплатный ( лет через 10 будет)
Как только в розетке ээ исчезнет, я о своей иронии пожалею

Бесплатный свет в сортире делается садовым фонариком, диод из которого выводится на проводе внутрь сортира, а остальное ставится сверху. Три года - до сих пор светится по ночам. Даже прохожие пугаться перестали

B8F761
P.M.
2-10-2014 10:53 B8F761
Бесплатный свет...
Я впечатлен!
Спасибо за идею
теоретег
P.M.
2-10-2014 20:13 теоретег
цитата:
Originally posted by Makc k-113:

остальное ставится сверху


Встряну с советом: это остальное надо тщательно герметизировать, потому что китайских уплотнений недостаточно и плата зацветает, а провода отгнивают таки да, на второй-третий сезон. Это я имею ввиду дешёвые фонарики, которые в Цывилизацыи продаюцца в гастрономах по два-три евро за штуку.
любительбулок
P.M.
2-10-2014 22:43 любительбулок
Та горелка фирмы емнип Фиджь единственная в Европе, разрешенная для эксплуатации.Аналоги пытались подделать-уйня получалась.
Тонна пеллет в Майкопе стоит 5800руб.Краснодарский завод и емнип Апшеронский как открылись так и закрылись.Пеллетный котел можно совместить с солнечными коллекторами.
Загрузки ходовых котлов хватает на 6-40часов, в зависимости от режима теплоотдачи.Но тонну пеллет-около ~3кубов-надо еще где-то в сухости хранить.
Сегодня подошел к знакомому хозяину автосервиса.-Сколько надо?Рубля по 2 отдам.Качество?Туда антифризы давно не сливаем, знаем куда эта отработка дальше пойдет.
А вообще,в зависимости от сезона, совести и удачи, от 2 до 6 руб за литр.
Сегодня показали печку с дожигом газов и термостатом под дровишки.Класс.Полугерметичная на асбесте-в гейропах такого не потерпят, маугли Часов на 6 хватит,управление механическим термостатом заслонки подачи воздуха.На фото синий.Потом, к утру, включится тэн.Нормально в тепле утром проснуться,умыться, и опять загрузить бункер деревом.Приоритет котла идет от топки,как более дешевой.
И о печальном.В РФ затягивают гайки с незаконной вырубкой деревьев все сильнее.Уже есть условные сроки(1,5г) у дедулек, всю жизнь топившихся зимой чурбаками из ближайшего лесочка.. Теперь амба.И машины дров(ЗиЛ-12тыр) у нас все чаще общаются с дпс..

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу..

полковник1
P.M.
3-10-2014 00:26 полковник1
цитата:
Встряну с советом: это остальное надо тщательно герметизировать,

одын тюбик ВГО выдавленный поверх решит все проблеммы
mara2107
P.M.
3-10-2014 01:15 mara2107
цитата:
тюбик ВГО

а что это ? можно ссылку ??

------
когда воротимся мы в портленд .. .

DiEgoXXX
P.M.
3-10-2014 04:52 DiEgoXXX
В отоплении сам дом играет большую роль, чем система отопления, вот сравнение температур в 2 домах которые не топили для эксперимента зимой. Грелись только солнышком без коллекторов.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1286 X 572  72.2 Kb
avkie
P.M.
3-10-2014 06:23 avkie
цитата:
любительбулок:
Сейчас разговаривал с хозяином вот этого

Говорю что думаешь про отработку?

вот наблюдал, как раз такую печку как крайняя справа (круглая) топили на СТО отработкой
наливали отработку в полторашку и бросали в печку.
было жарко.

любительбулок
P.M.
3-10-2014 08:04 любительбулок
Гы полторашка имеет форм-фактор полена.. Так это можно их заранее "заготовить" и "подкидывать маслица".Оригинально.Снимается потребность в сложностях хранения на улице зимой.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу..

HARON
P.M.
3-10-2014 08:58 HARON
цитата:
avkie:

вот наблюдал, как раз такую печку как крайняя справа (круглая) топили на СТО отработкой
наливали отработку в полторашку и бросали в печку.
было жарко.

Конечно жарко.. . Эквивалент 15квт вбросить в печурку.. . Почти все улетит с копотью и осядет в трубе и на земле.

B8F761
P.M.
3-10-2014 12:18 B8F761
#152
Небольшой герметичный медный ящик черного цвета явно бы выиграл в этом соревновании, да и теплица не на последнем месте бы оказалась.
B8F761
P.M.
3-10-2014 12:24 B8F761
Помню, читал "уловка 22" Джозефа Хеллера. Там один персонаж делал солярочную печь, работающую на следующем принципе: солярка подавалась через капельницу на раскаленную пластинку, испарялась и воспламенялась.
Интересно, есть ли в реале что- либо подобное?
Что если организовать капельную подачу отработки в горящую твердотопливную печь? Параллельно с пеллетами, например.
теоретег
P.M.
3-10-2014 12:29 теоретег
цитата:
Originally posted by B8F761:

солярка подавалась через капельницу на раскаленную пластинку, испарялась и воспламенялась.Интересно, есть ли в реале что- либо подобное?


Тысячи их.
B8F761
P.M.
3-10-2014 12:30 B8F761
Уупс
Миллион предложений по запросу " капельная печь"
http://www.zlatoheat.ru/kat0pechi.htm
Прошу прощения за боян, если что
КМ
P.M.
3-10-2014 13:00 КМ
Вся эта отработка хороша для гаража, но не для жилых помещений.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
опять таки про обогрев своей пещеры ( 4 )