Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
КШУ. За 12 месяцев подготовиться и переехать н ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КШУ. За 12 месяцев подготовиться и переехать на ПМЖ в деревню.

GrigoryZ
P.M.
25-9-2014 17:56 GrigoryZ
цитата:
Или замена мотоциклу зимой.
------

Ловчее лыжи и ноги..

родом из сибири
P.M.
25-9-2014 17:59 родом из сибири
цитата:
button:

беседка

Нет материалов на летнюю кухню можно и беседкой обойтись, но зимой беседку не протопиш, а когда в гости сезжается вся родня и в большом доме становится тесно, выручает даже очень.

А вот без гаража при наличии техники.. . на улице или под навесом зимой обслуживанием техники заниматся не очень, а задача отказатся от всего не стоит.

GrigoryZ
P.M.
25-9-2014 18:00 GrigoryZ
цитата:
Ловчее лыжи и ноги..


Последней зимой задумался о "мотособаке", но поскольку снега почти не было - остыл пока
родом из сибири
P.M.
25-9-2014 18:03 родом из сибири
цитата:
GrigoryZ:

Ловчее лыжи и ноги..

Пока есть возможность и смысл зачем отказыватся от техники, когда будет невыгодно пойдем и на лыжах, а пока лыжи и ноги там где технике делать нечего или куда ехать нецелесообразно.

GrigoryZ
P.M.
25-9-2014 18:06 GrigoryZ
цитата:
улице или под навесом зимой обслуживанием техники заниматся не очень


Да техника должна быть просто такая чтоб её зимой не обслуживать (в идеале - и не заправлять))
родом из сибири
P.M.
25-9-2014 18:09 родом из сибири
цитата:
n114b:

А у мя купленая кетайзгая сонцепанель от санвейса поли на типа 240вт оказываетцо фсио лето давала максимум 175 ваттов и этово пошти на фсио лето на хозяйство хватало и на холодильнег 2м высотой и стирмашинго и освещение и электронное мелкое.
Шобы стирмашынго стало а-дофигапоюсов класса потребления элэнергии она сразу после покупки переворачиваетцо и снимаетцо контакт с нагревателя.
После етово она потребляет совсем чуть элэнергии.

Днем хватает не спорю (панель тоже китай) а для темного времени аккумы нужны, вот до них пока руки недошли, поставил связку старых автомобильных для освещения.

n114b
P.M.
25-9-2014 18:09 n114b
цитата:
TSX:
Первым делом жениться на местной девице. Непьющий мало пьющий мужик из городских не имеет конкурентов на деревне Далее жена всё объяснит и покажет, сама многое сделает

Очень важная мысля. У мя в хозяйстве самая толковая помошница щаз оказалась городская бомжиха отмотавшая в спб в деревянном доме около 15 лет сроку.

button
P.M.
25-9-2014 18:12 button
цитата:
родом из сибири:

10 для мотоблока фигня, а вот за кормами за 100 смотатся на мотоблоке будет за экстрим.

не экстрим, а глупость скорее... .

button
P.M.
25-9-2014 18:14 button
цитата:
Egolf:

/*пожав плечами*/
А не собираюсь спорить. Вдоволь насмотрелся на чудаков, которые кроили три копейки на снаряжении покупая барахло, а потом куковали мокрые, замёрзшие и голодные.

не видел в деревне ни одного местного индивида в модном тактическом обмундировании.. . самое ходовое - обычный камуфляж из военторга или спецодежды

родом из сибири
P.M.
25-9-2014 18:14 родом из сибири
цитата:
GrigoryZ:

Последней зимой задумался о "мотособаке", но поскольку снега почти не было - остыл пока

Тоже думаю на нее переходить, буран всеже многовато ест.
А неломается только то что не используется и то невсегда.
И опять же при переезде в деревню не стоит задача отказатся от всех благ. По большому счету можно и без электричества обойтись при желании.

GrigoryZ
P.M.
25-9-2014 18:17 GrigoryZ
цитата:
пошти на фсио лето на хозяйство хватало и на холодильнег 2м высотой и стирмашинго и освещение и электронное мелкое.

У меня решение более бюджетное: - поискового магнита на 400кг за 2.5тыра, хватает чтобы отключить электросчётчик в радиусе почти пол-метра ))
n114b
P.M.
25-9-2014 18:18 n114b
цитата:
родом из сибири:

Днем хватает не спорю (панель тоже китай) а для темного времени аккумы нужны, вот до них пока руки недошли, поставил связку старых автомобильных для освещения.

Акб в автономной системе эт ваще само важное и дорогое. При правильных батарейгах можно обойтись малым количеством сонцепанелей и дешевле по топливу для тарахтелки зимой.
Батарейги должны выдерживать эксплуатацыю в режыме частичной заряжености, тогда они летом интегрируют среднюю выработгу сонцепанелей за много сутог.
У мя пока 20KL125 спаралеленые со старыми уже 190ач автосвинцокислыми кальциевой системы легирования и ешо стоят в запасе 20KL125 добытые летом за примерно полцены, мож к зиме в систему тоже заведу если лень будет часто подзаряжать текущую систему.

n114b
P.M.
25-9-2014 18:20 n114b
цитата:
GrigoryZ:

У меня решение более бюджетное: - поискового магнита на 400кг за 2.5тыра, хватает чтобы отключить электросчётчик в радиусе почти пол-метра ))

А когда в чужых проводах пропадет напряжение - с этим магнитом мухой через витки провода летать ?

Heccrbq
P.M.
25-9-2014 18:26 Heccrbq
По поводу наиболее годного бюджетного и не прихотливого оружия для деревни - 12 калибр отечественная двухстволка или СКС/Калашоид 7.62*39 или мосинка?
Ваш короткий ответ.
Egolf
P.M.
25-9-2014 18:26 Egolf
цитата:
Originally posted by button:

не видел в деревне ни одного местного индивида в модном тактическом обмундировании...


Когда деньги есть стараются всё же лучшее брать (ещё раз, не "модное" или "тактическое", а именно лучшее по совокупности). И квадры, и оружие хорошее, и снарягу нефиговую, и машины/катера подготовленные. От ресурсов зависит. Разумеется, если денег хватает только на бушлат из военторга, то конечно какой-нибудь North Face за 100500 будет выглядеть пижонством. Только это не значит что бушлат лучше при этом, ага.
GrigoryZ
P.M.
25-9-2014 18:36 GrigoryZ
цитата:
СКС/Калашоид 7.62*39

Это и есть туфтовый калибр )), нелегальный на охоте кстати..

Heccrbq
P.M.
25-9-2014 18:40 Heccrbq
Ну так какой? Все же мосинку или 308???
полковник1
P.M.
25-9-2014 18:47 полковник1
цитата:
Homo_erectus:

п.с. желательно не только описать теоретический план, но так же и реализовать его. Здесь можно отписываться о ходе процесса, хвастаться успехами.

теоретический он так теоретическим и останется, для 99% присудствующих. Вот сейчас разговариваю с другом из страны 404 с красивого приморского города. Так на мой вопрос по поводу уезда, он че сказал. Три покаления предков на местном кладбище, куда я поеду, кому и где я нужен. Вот так вот, к статии наш форумчанен и свет отключают и газа нет и вода под вопросом, а в порту сухогруз мальтийский с вирусом эбола, и живет в личном доме, а некуда ехать ну некуда! не потому что другого аэродрома нет, у него брат в нерезиновой, я в конце концов, а ехать некуда, потому как это прежде всего слом жизни, это все что ты жил все что нажил не только вещи но и положение в обществе, друзья которые могут подставить плече, работа, ну ладно х*й с ней с работой, но все псу под хвост, это ему сорок лет, полжизни нах, да нах следующие пол жизни то, лудше лечь на чердак и пока патроны не кончатся сдерживать супостата. Лично по себе я так же скажу, никуда я не побегу, убежав от беды жди когда она прийдет за тобой следом, по тем же причинам не побегу, лягу на пороге и пока патроны не кончатся, а потом зубами ножами когтями до последнего вздоха ибо нах такая жизнь. извените за пафос, поговорил с ним нажратся хочется, вся семья в Бога верит, церквь ходит, посты блюдет. За что им все это. Ладно йа старый грешник и душегуб

MX177
P.M.
25-9-2014 19:09 MX177
паркуюсь.
Безнадёжный пациент
P.M.
25-9-2014 19:25 Безнадёжный пациент
цитата:
Три поколения предков на местном кладбище, куда я поеду, кому и где я нужен?

цитата:
а ехать некуда, потому как это прежде всего слом жизни

Это и есть чувство Родины!
Васёк
P.M.
25-9-2014 19:47 Васёк
цитата:
Originally posted by Heccrbq:

12 калибр отечественная двухстволка или СКС/Калашоид 7.62*39 или мосинка?


у меня есть всё перечисленное
+ещё полдесятка стволов

в пути начале ты, о падаван юный!

родом из сибири
P.M.
25-9-2014 19:55 родом из сибири
цитата:
GrigoryZ:

У меня решение более бюджетное: - поискового магнита на 400кг за 2.5тыра, хватает чтобы отключить электросчётчик в радиусе почти пол-метра ))

Рад за Вас, а нам спец.наклейки прилепили на счетчики, если магнит рядом надписи на наклейках текут, раз в полгода проверка счетчиков, и если что нетак с этими наклейками сразу штраф.

Картушка
P.M.
25-9-2014 19:57 Картушка
цитата:
Originally posted by Дог:

булерьяны

В мастерской очень даже полезная вещь. Хотя можно и дома поставить.

У меня товарищ его держал, в основном - мусор жечь.
Ну и чуток тепла.
Васёк
P.M.
25-9-2014 20:01 Васёк
в доме тёщи - полноразмерная русская печь
когда женщины пекут там выпечку, на дровах - не сравнить ни с какими пиццами!
Дог
P.M.
25-9-2014 20:04 Дог
цитата:
Ловчее лыжи и ноги..

Угу. Как 20 км отмашешь по холодку.. .
цитата:
без гаража при наличии техники.. . на улице или под навесом зимой обслуживанием техники заниматся не очень

Для этого нужна скорее типа мастерская. На 1 - 2 поста, а не на всю технику.
цитата:
10 для мотоблока фигня
Медленно, печально, и не факт, что экономичнее.

цитата:
Ваш короткий ответ
И. (+ гранаты)

цитата:
это не значит что бушлат лучше при этом, ага.
,А он хуже? Какие ваши аргументы? Ну вот чем эта фирма лучше при повседневной эксплуатации в деревне?

------
Lupus lupo homo est

Maksim V
P.M.
25-9-2014 20:09 Maksim V
цитата:
[/B]

в деревне всегда есть сельпо и наливайка где-то недалеко от него
цитата:
[B]

Какой же это бред ... сельпо в деревне .. .
1) Если в деревне есть магазин , то это большая деревня - как правило центральная усадьба .
2) Если в деревне есть "Чайная" - "Рюмочная" -Столовая - где дают в розлив , то это - "назад в СССР "- сейчас такого нет в принципе .
3) Пытаться переехать на ПМЖ на ЦУ - значит мозгов нет в принципе .
4) Переезд в деревню следует рассматривать исключительно в тихую и малочисленную народом - в стороне от дорог и не привлекательную с точки зрения потенциальных покупателей - то есть отсутствие по близости приличных водоёмов - является обязательным условием .
Деревня нужна домов на 25-30- желательно рядом с лесом - наличие в деревне трактора - обязательно - вот примерно так .
Joker12.1
P.M.
25-9-2014 20:13 Joker12.1
В деревне хорошо.
Я когда приезжаю хожу в старье, на одежду никто не смотрит.
Только делать в деревне нечего.
В плане работы за которую деньги платят.
полковник1
P.M.
25-9-2014 20:13 полковник1
цитата:
Васёк:

в следующий свой визит проведу в сортир провод и повешу светильник с датчиком движения
неудобно ночером ходить с фонариком отливать.....

васек, в деревне вообще то отливают с крыльца, в сортире токо срут

Дог
P.M.
25-9-2014 20:16 Дог
цитата:
Переезд в деревню следует рассматривать исключительно в тихую и малочисленную народом

Ну вот у нас три обитаемых дома.

------
Lupus lupo homo est

Homo_erectus
P.M.
25-9-2014 20:38 Homo_erectus
цитата:
полковник1:
теоретический он так теоретическим и останется, для 99% присудствующих. Вот сейчас разговариваю с другом из страны 404 с красивого приморского города. Так на мой вопрос по поводу уезда, он че сказал. Три покаления предков на местном кладбище, куда я поеду, кому и где я нужен. Вот так вот, к статии наш форумчанен и свет отключают и газа нет и вода под вопросом, а в порту сухогруз мальтийский с вирусом эбола, и живет в личном доме, а некуда ехать ну некуда! не потому что другого аэродрома нет, у него брат в нерезиновой, я в конце концов, а ехать некуда, потому как это прежде всего слом жизни, это все что ты жил все что нажил не только вещи но и положение в обществе, друзья которые могут подставить плече, работа, ну ладно х*й с ней с работой, но все псу под хвост, это ему сорок лет, полжизни нах, да нах следующие пол жизни то, лудше лечь на чердак и пока патроны не кончатся сдерживать супостата. Лично по себе я так же скажу, никуда я не побегу, убежав от беды жди когда она прийдет за тобой следом, по тем же причинам не побегу, лягу на пороге и пока патроны не кончатся, а потом зубами ножами когтями до последнего вздоха ибо нах такая жизнь. извените за пафос, поговорил с ним нажратся хочется, вся семья в Бога верит, церквь ходит, посты блюдет. За что им все это. Ладно йа старый грешник и душегуб


когда детей жены нет, а только могилы на кладбище можно и пожить не долго но интересно, все же у большинства людей есть определенная ответственность перед окружающими.
----
чуток подитожу.
задумались об автономном электричестве немного
о технике побеспокоились правда в основном не о сельхоз что печалит
оружие побольше прикупили

как то слабо и бессистемно
про животных не упомянули
как уговорить семью валить с вами вообще не думаем

п.с. сам кстати свалил уже с города и тему завел чтобы людям лишний повод подумать был и начать наконец действовать.
п.п.с. в плане выбора места если выбирать из чего угодно то я бы поближе к реке участок искал. к сожалению я так сделать не мог.

свой опыт опишу завтра.

полковник1
P.M.
25-9-2014 21:13 полковник1
цитата:
когда детей жены нет, а только могилы на кладбище можно и пожить не долго но интересно,

у него сестра мать, у меня жена сын дочь, можно бегать конечно и пытатся их спасти, только стоит ли, когда писец зажмет всех, можно ускорить процесс и облегчить оставаясь на месте и воюя за них, а проиграеш так они погибнут ненамучавшись за месяц - полгода.
цитата:
сам кстати свалил уже с города и тему завел чтобы людям лишний повод подумать был и начать наконец действовать.

ну к статии что он что йа живем в дерёвне
квасерпервый
P.M.
25-9-2014 21:23 квасерпервый
За баню, гараж и сарай увидел. За погреб нет.
Выбор между большой деревней с развитой инфраструктурой и хуторком в ипенях сложный. Почти Гамлетовский.
Перебрался в деревню в 09 году.
n114b
P.M.
25-9-2014 21:34 n114b
Тута по части каментов похоже бутто переезд в деревню сам полностью решает фсе проблемы писцов. А реально это только получение большей площади для построения своей системы для возможного переживания части писцов.
квасерпервый
P.M.
25-9-2014 21:37 квасерпервый
В деревне жить приятнее.
n114b
P.M.
25-9-2014 21:51 n114b
Ешо имхо полезно в хозяйстве иметь комплект инструмента для добычи воды - например скважиной. Для бурения около 65 мм калибром хватает перфоратора тяжолого класса и комплекта штанг из полдюйма водопроводной трубы и привареных резьбовых стыков м16. Без разбора свинченой штанги вполне суетцо в скважину на типовую глубину забора поверхностным насосом около 6.. 8 м.
button
P.M.
25-9-2014 22:18 button
цитата:
Heccrbq:
По поводу наиболее годного бюджетного и не прихотливого оружия для деревни - 12 калибр отечественная двухстволка или СКС/Калашоид 7.62*39 или мосинка?
Ваш короткий ответ.

любой

полковник1
P.M.
25-9-2014 22:49 полковник1
цитата:
За баню,

уф, напугал. Прочитал как Забаню!
цитата:
А реально это только получение большей площади для построения своей системы для возможного переживания части писцов.

а реально это просто бегство и как следствие отсраченый писец, он все равно прийдет если глобальный но чуть позже и к нему будет уже чуть сложнее подготовится так как ресурсы уже потрачены при бегстве
цитата:
В деревне жить приятнее.
так точно, но работать надо работать. Никто кроме нас
цитата:
и привареных резьбовых стыков м16.
а так же САГ на газоновском двигателе.
цитата:
По поводу наиболее годного бюджетного и не прихотливого оружия для деревни - 12 калибр отечественная двухстволка или СКС/Калашоид 7.62*39 или мосинка?

ижак или сайга 12 и нарезняк ..... . хотя нахрена, мы же про БП а значит ПМ
SWOTL
P.M.
25-9-2014 23:30 SWOTL
Очень интересная тема. Ибо сам несколько раз задумывался (особено с нашими событиями). Но тов. Полковник вцелом верно написал:

цитата:
полковник1:
теоретический он так теоретическим и останется, для 99% присудствующих. Вот сейчас разговариваю с другом из страны 404 с красивого приморского города. Так на мой вопрос по поводу уезда, он че сказал. Три покаления предков на местном кладбище, куда я поеду, кому и где я нужен. Вот так вот, к статии наш форумчанен и свет отключают и газа нет и вода под вопросом, а в порту сухогруз мальтийский с вирусом эбола, и живет в личном доме, а некуда ехать ну некуда! не потому что другого аэродрома нет, у него брат в нерезиновой, я в конце концов, а ехать некуда, потому как это прежде всего слом жизни, это все что ты жил все что нажил не только вещи но и положение в обществе, друзья которые могут подставить плече, работа, ну ладно х*й с ней с работой, но все псу под хвост,...

Поэтому я и не решаюсь валить за триддевять земель.


цитата:
GrigoryZ:
Ещё выводы о которых я раньше ошибался - во што НЕ НАДО вкладывать деньги при переезде:
- в полноприводные джипы, квадры, снегоходы
- в буржуйки и булерьяны
- бензогенераторы
- фирменные экстрим.шмотки и обувь, тур.снаряжение.

Почему?

цитата:
Joker12.1:
В деревне хорошо.
Только делать в деревне нечего.
В плане работы за которую деньги платят.

КМК самый большой минус проживания за городом.

ionafiy
P.M.
25-9-2014 23:31 ionafiy
.
полковник1
P.M.
25-9-2014 23:40 полковник1
цитата:
Поэтому я и не решаюсь валить за триддевять земель.

да и не надо. ДОма стены помогают не зря сказанно, тут ты жил тут ты живеш, тут бандит со своей кодлой родной до нельзя (за одной партой сидели вместе курить начинали) тут начальник милиции (на класс младше учился вместе в секцию бокса ходили) тут начальник пожарной части (вместе служили вместе водку пили) ну КУДА БЕЖАТЬ туда где ты никто и звать тебя никак. Тут плече подставят и о ответной услуги попросят и ты тоже раскорячишся в ответку, тут все твое и ты отсюда родом и тебя тут не дадут в обиду, а куда то бежать это может токо человек который ничего не нажил и за спиной ничего нет, тоесть просто перекати поле.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
КШУ. За 12 месяцев подготовиться и переехать н ... ( 2 )