вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

готовность N?1

родом из сибири
P.M.
16-9-2014 00:28 родом из сибири
Тапками не закидывать.

А кто, из здесь присутствующих, уже готов хоть сегодня ночью или утром снятся с места и уйти. И главное кому есть куда идти.

Только давайте не будем про вооруженные отряды мародеров и я останусь.
Допустим серия техногенных катастроф, выброс ядовитой химии и власти обьявили о срочной эвакуации после чего территорию закроют на Х лет.
Ну понятно в экономический кризис на помощь государства расчитывать не стоит.

Моя семья в этом плане обеспечена 2мя "аэродромами" как на юг так и на север, и возможностью движения как по суше так и по воде (на север).

КМ
P.M.
16-9-2014 00:33 КМ
Не готов.
Рядовой 3+
P.M.
16-9-2014 00:34 Рядовой 3+
А Родину кто защищать будет?
USSR_IVAN
P.M.
16-9-2014 00:37 USSR_IVAN
цитата:
Originally posted by Рядовой 3+:

А Родину кто защищать будет?


точно не те обыватели (не МЧС) которые останутся в зоне поражения\заражения

у самого есть 3 места куда можно рвануть хоть сейчас: 1 - временное, отсидеться, в 2 и 3 вполне себе домики ф деревне вдали от крупных нас.пунктов

Рядовой 3+
P.M.
16-9-2014 00:43 Рядовой 3+
цитата:
Originally posted by USSR_IVAN:

точно не те обыватели


А между тем, на границах уже копятся танковые орды. Если все население убежит (активное, призывного возраста да еще и вооруженное), то оккупировать всю территорию будет легче легкого. Останутся то пенсионеры и школьники.
Max-Rite
P.M.
16-9-2014 00:43 Max-Rite
Готовность 4,5 минуты (если я дома естественно на момент тревоги). 3 "аэродрома".
USSR_IVAN
P.M.
16-9-2014 00:44 USSR_IVAN
цитата:
Originally posted by Рядовой 3+:

на границах уже копятся танковые орды


это не свосем та вводная, которую озвучил автор
при вашем раскладе бежать кроме военкомата некуда
USSR_IVAN
P.M.
16-9-2014 00:45 USSR_IVAN
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

Готовность 4,5 минуты (если я дома естественно на момент тревоги)


хм, быстро
это в одиночку? или с семьей?
cocl2
P.M.
16-9-2014 00:46 cocl2
цитата:
Рядовой 3+:

А между тем, на границах уже копятся танковые орды. Если все население убежит, то оккупировать всю территорию будет легче легкого. Останутся то пенсионеры и школьники.

2 вопроса. Танковая орда - это сколько танков? Как думаете, возможна ли в принципе мировая война обычным оружием?

Max-Rite
P.M.
16-9-2014 00:48 Max-Rite
цитата:
USSR_IVAN:

хм, быстро
это в одиночку? или с семьей?

В одиночку или с женой.

Рядовой 3+
P.M.
16-9-2014 00:48 Рядовой 3+
цитата:
Originally posted by USSR_IVAN:

это не свосем та вводная, которую озвучил автор
при вашем раскладе бежать кроме военкомата некуда


Я ведь не про наш расклад (его обсуждать нельзя), а именно про расклад ТСа .http://www.pravda-tv.ru/2014/09/14/85865
Рядовой 3+
P.M.
16-9-2014 00:51 Рядовой 3+
цитата:
Originally posted by cocl2:

2 вопроса. Танковая орда - это сколько танков? Как думаете, возможна ли в принципе мировая война обычным оружием?


Это много-много танков. Очень много.
Что в вашем понимании обычное оружие? На континенте в локальном конфликте задействовано практически самое мощное оружие перед ЯО - системы Смерч. Круче их ничего нет, и они уже работают - очень близко.
USSR_IVAN
P.M.
16-9-2014 00:52 USSR_IVAN
цитата:
Originally posted by Рядовой 3+:

pravda-tv.ru


в статье ссылаются на источники в погранслужбе РФ а в реале источник некий WOW 18+
впервые слышу
USSR_IVAN
P.M.
16-9-2014 00:54 USSR_IVAN
цитата:
Originally posted by Рядовой 3+:

именно про расклад ТСа


а вот расклад ТСа и категорически означает напригодность текущей терриотрии проживания на Х лет ввиду непригодности, т.е. уезжать надо и это не обсуждается
USSR_IVAN
P.M.
16-9-2014 00:55 USSR_IVAN
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

В одиночку или с женой.


мда
я то своих жену с дочкой быстрее чем за 15 минут из дома не выковыряю
Рядовой 3+
P.M.
16-9-2014 00:56 Рядовой 3+
цитата:
в статье ссылаются на источники в погранслужбе РФ а в реале источник некий WOW 18+
впервые слышу

Я, если честно, тоже в это не поверил. Новости около пяти-семи дней. Я подумал - ну бред же, подтверждений нет. Если бы не одно но, я бы так думал и дальше.
sakhapress.ru
иznayvse.ru
onpress.info
СЛ104
P.M.
16-9-2014 00:56 СЛ104
Готов в любое время, на сборы час максимум это по хорошему, 15 минут если аварийно.
USSR_IVAN
P.M.
16-9-2014 00:59 USSR_IVAN
цитата:

ни один источник не привел ссылку на офиц. ресур на который они ссылаются в тексте + судя по другим новостям на них и стилю их подачи - это обычные упоротые "ШОК!ЖЕСТЬ!БЕЗ СМС! говнопорталы типа нашей белорусской сьвядомай Хартии97
Рядовой 3+
P.M.
16-9-2014 01:02 Рядовой 3+
цитата:
Originally posted by USSR_IVAN:

ни один источник не привел ссылку на офиц. ресур


Я даже не знаю, что вам сказать..... Видите ли, в правдивости данной информации можно не сомневаться - источников море. Первый канал, например, устроит? И таких еще тыщи,было бы желание поискать.
http://www.1tv.ru/news/social/267411
Max-Rite
P.M.
16-9-2014 01:04 Max-Rite
цитата:
USSR_IVAN:

мда
я то своих жену с дочкой быстрее чем за 15 минут из дома не выковыряю

15 минут это тоже очень неплохой результат.

Естественно 4,5 минут это самый экстремальный вариант в стиле "ракеты уже взлетели". В среднем, каждые лишние 5 минут, которые я потрачу на загрузку машин, дадут примерно месяц автономки по еде и серьёзные бонусы по воде, оружию и ништякам. За час я соберу некий ННВ-лайт, который позволит мне относительно безболезненно восстановить жизнедеятельность на новом месте.

Max-Rite
P.M.
16-9-2014 01:07 Max-Rite
цитата:
Рядовой 3+:

Я даже не знаю, что вам сказать..... Видите ли, в правдивости данной информации можно не сомневаться - источников море. Первый канал, например, устроит? И таких еще тыщи,было бы желание поискать.
http://www.1tv.ru/news/social/267411

Рядовой, харэ уже. На ДВ проходят учения.

Рядовой 3+
P.M.
16-9-2014 01:08 Рядовой 3+
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

На ДВ проходят учения.


Разве я пишу про что-то другое? Я ведь и пишу - на ДВ проходят "учения". А так, конечно, все хорошо.
USSR_IVAN
P.M.
16-9-2014 01:11 USSR_IVAN
цитата:
Originally posted by Рядовой 3+:

Я даже не знаю, что вам сказать..... Видите ли, в правдивости данной информации можно не сомневаться - источников море. Первый канал, например, устроит? И таких еще тыщи,было бы желание поискать.
http://www.1tv.ru/news/social/267411


вот как раз тот пример о котором я говорил: на нормальных новостных лентах пишут "пукнул", на упоротых - "обос.. лся"
таких внезапных учений по всей РФ в этом году было уже несколько штук в разных регионах и что?
имхо новости во-первых абсолютно разные, а во вторых - подача их на "левых" источниках сслыается на официальные ресурсы и интервью мифических представителей, которых видимо интервьюировали лично главреды этих говнопорталов онли

вот рекомендую ознакомиться с отличным примером "упоротых СМИ"
поржать перед сном

Рядовой 3+
P.M.
16-9-2014 01:13 Рядовой 3+
цитата:
Originally posted by USSR_IVAN:

на нормальных новостных лентах пишут "пукнул"


Я вас понял.... да и модератор намекает..... Доказывать вам что-либо не собираюсь, я предоставил адекватную информацию, и контролировать Ваше желание ее воспринимать как-то не хочется.
Думаю, что остальные все же сделают определенные выводы.
USSR_IVAN
P.M.
16-9-2014 01:16 USSR_IVAN
Рядовой 3+, то что мир на пороге войны это и без новостей понятно
так что не будем более оффтопить
родом из сибири
P.M.
16-9-2014 01:18 родом из сибири
цитата:
Рядовой 3+:
А Родину кто защищать будет?

Ну я не про военные действия, а про техногенку вроде аварии на заводе с выбросом особо ядовитой химии или аварии на аэс (чернобыль)

Рядовой 3+
P.M.
16-9-2014 01:18 Рядовой 3+
Он не на пороге. Мировая уже началась. Могу дать ссылку на авторитетное мнение Папы Римского, например, но думаю, это лишнее
USSR_IVAN
P.M.
16-9-2014 01:18 USSR_IVAN
насчет драпа когда "объявили"
довелось поработать в Москве месяцок
не завидую тем кто будет драпать оттуда
USSR_IVAN
P.M.
16-9-2014 01:20 USSR_IVAN
цитата:
Originally posted by Рядовой 3+:

Мировая уже началась


более того - она и не заканчивалась
но это не та тема для обсуждения
Рядовой 3+
P.M.
16-9-2014 01:23 Рядовой 3+
цитата:
Originally posted by USSR_IVAN:

более того - она и не заканчивалась
но это не та тема для обсуждения


Это вам так кажется.
На самом деле я говорю о том, что безусловного драпа просто не будет. Драп, как понятие в среде выживальщиков, невозможен принципиально, поскольку в мирное время этим занимается государство, в военное же шаблоны 151-й не работают. Нигде не говорилось, например, что главное в драпе - найти себе работу на новом месте, за копейки...
Хотя говорилось, да, в моей старой теме. Но это было давно
Я беженец. Помогите, пожалуйста, ребенок умирает.
Пичалька
P.M.
16-9-2014 01:37 Пичалька
Ну я готов. Вот встал и пошел. Здоров, есть ноги - будет возникшее желание, пойду. Куда уйти - Вам шашечки или ехать? Всё зависит от желания.
В плане местной тематики и учитывая неумение офисных планктонов грамотно сформулировать ТЗ - да, есть куда уйти.
родом из сибири
P.M.
16-9-2014 01:42 родом из сибири
цитата:
Рядовой 3+:

в мирное время этим занимается государство

Попробуйте это сказать жителям Алтая попавшим в этом году в зону затопления. Или тем кто в самое жаркое лето погорел (вроде 3 года назад )

родом из сибири
P.M.
16-9-2014 01:54 родом из сибири
цитата:
Пичалька:
Ну я готов. Вот встал и пошел. Здоров, есть ноги - будет возникшее желание, пойду. Куда уйти - Вам шашечки или ехать? Всё зависит от желания.
В плане местной тематики и учитывая неумение офисных планктонов грамотно сформулировать ТЗ - да, есть куда уйти.

А Вам как грамотно надо? Вопрос был о готовности быстро покинуть опасное место, и есть ли готовность не оказатся с голой ж.. . на улице.

В свой адрес "офисный планктон" считаю оскорбительным, уже почти 10 лет как сменил работу в офисе на работу "в поле"

Рядовой 3+
P.M.
16-9-2014 02:00 Рядовой 3+
цитата:
Попробуйте это сказать жителям Алтая

Запросто. Так и скажу. Правда, если мне в ответ скажут, что государство намекнуло, что эти жители виноваты сами - то тут у меня аргументы закончатся. Но это уж точно офф-топ.
родом из сибири
P.M.
16-9-2014 02:14 родом из сибири
У меня там знакомые жили, выбиратся пришлось своими силами т.к. спасать их никто не торопился, а компенсация просто смех на восстановление или приобретение нового не хватит (50т.р.)
Пичалька
P.M.
16-9-2014 02:29 Пичалька
цитата:
Originally posted by родом из сибири:

не оказатся с голой ж.. . на улице


очень грамотное ТЗ начальника.. .
Повторюсь ещё раз - покинуть опасное место могу сразу вот прям не одеваясь - встал и отошел от компа. И не надо тут эротических фантазий, что я уже сижу с голой попкой.
Давай, что за место, какая опасность, оказаться где надо, на каком удалении, что из ресурсов должно быть...
Ах, офисный планктон перебравшись в поле оскорбился. Глупости - они не зависят от места работы.
Довелось поработать в веб-дизайне. Вот заказчиков вроде вас поубивал бы - ога, сделай побыстрее и чтобы все ваще красиво...
Встать прям сейчас и не оказаться с голой жопой. Вот когда срать пойду - вот тогда не смогу вашу вводную выполнить.
родом из сибири
P.M.
16-9-2014 03:03 родом из сибири
Вот сейчас где Вы находитесь обьявлена всеобщая эвакуация из-за скорого заражения территории в радиусе 100км, после чего вернутся будет нельзя (некуда)
Покинуть место просто, было бы куда. Ведь в стране крызыс государство не поможет, да и в безработица вэб-дизайнеры ненужны. Из ресурсов, а все что нужно для дальнейшей жизни что можешь сейчас унести (увезти)
Все офисному планктону разжевывать надо, как же он будет себя в экстренной ситуации вести, наверно звонить по инстанциям чтоб дали более конкретные вводные.. .
nikserg
P.M.
16-9-2014 10:00 nikserg
цитата:
Originally posted by USSR_IVAN:

таких внезапных учений по всей РФ в этом году было уже несколько штук в разных регионах


подождите, сейчас череда плановых пойдёт, вот истерика-то когда начнётся. для камрада Рядовой 3+, который сильно болеет за защиту Родины, но до сих пор за полгода не удосужился прийти в военкомат: в ВС РФ начало учебного года в декабре (учебные заведения начинают в сентябре). это означает, что в сентябре-октябре идёт череда учений(назовём обобщённо) всех уровней, начиная с отдельно частей, когда каждый командир сам сношает свой полк максимум под присмотром группы "контроля и оказания помощи" из дивизии и отдельно органов управления, которые воюют по бумаге, и заканчивая полномасштабными войнушками по округам, когда минимум неделю потеют все. потом в ноябре идёт этап планирования и разработки документов на новый период обучения, и в декабре всё начинается по-новой.

только ТС задал вопрос не про это, и Ваша попытка выглядит несколько навязчивой.

Пичалька
P.M.
16-9-2014 22:50 Пичалька
родом из сибири, не переживайте за веб-дизайнеров. Эвакуация - так эвакуация. Переезд другими словами. Про переезд слышали? Заказываем грузовик, не получается - звонит товарищу с машиной побольше, не получается - берем вещей поменьше и едем куда едется проще. Там выпиваем пивка и раскурив трубочку думаем как жить дальше, куда податься.
Подумали - подаемся. Снимаем квартирку/домик, ищем работу.. . И - таки работаем, налаживаем быт на новом месте.
Для всего этого требуется одно - денежка. Финансовый парашют. Вот и всё страаашное выживание.
А для людей, привыкших к непостоянным заработкам, наличие такого вот запаса денежных знаков на случай всякий - вполне нормальное явление.
Joker12.1
P.M.
16-9-2014 23:54 Joker12.1
1 секунда. Я готов. Наш далекий американский модератор продувает с гандикапом 1:270.
Ржака конечно, цирк с конями и акробатами.
Я почему над такими темами стебусь ? Отвечу.
Как-то давненько, я задавал простые вопросы типа - дайте ссылку на бегство и ЧС в крупном городе. На массовые эвакуации и т.д.
Ссылок было печально мало, отсыпали самую малость.
Из них, большая часть не у нас. А там, далеко-далеко.
Всякого рода промышленных и техногенных катастроф таких, что бы надо было ломиться вперед ушей сверкая пятками - дайте примеров а ?
Чернобыль сюда не надо.