Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
семейный драп пешком:мифы и реальность. ( 92 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

семейный драп пешком:мифы и реальность.

ArGeo
P.M.
20-4-2021 09:13 ArGeo
hait11:

не может называть себя мужчиной

Согласен. Это женщина выходит замуж, т.е за мужа, а мужик женится, т.е берёт жену, а не наоборот.

меховой диктатор
P.M.
20-4-2021 16:31 меховой диктатор
а тещу то нахрена в дорогу?бабы в любом виде- балласт.особенно городские
-Izvinite-
P.M.
20-4-2021 18:18 -Izvinite-
вот, по теме. Мужик 170 км за три дня прошел, а эвенки с семьей на оленях за неделю.
youtube.com
Grechanka
P.M.
20-4-2021 18:19 Grechanka
Парни, вам нужно еще будет убедить своих женщин в том чтобы идти с вами. И дело тут не в спортивной подготовке, подготовленные женщины гораздо выносливее, это еще по альп.кружку знаю
Тем более, судя по вашим предпологаемым направлениям эвакуации, вы тянете своих женщин в какую то дикую глушь, откуда все бежали, бегут и будут бежать. Какие то леса непролазные и заброшенные села....
Если БП настанет, то и границы рухнут и я ближе к теплу поеду. Там и профессию и работу новую освою. И это получше, чем сидеть в тайге, хз зачем.

Не, я не спорю, ориентироваться в лесах необходимо, да и нычки тоже не помешают. Может леса в очень острое время и пригодятся, особенно, если это домик умело заныканный, типа юриста Егорова в тайге Карелии, но, сцуко, строить там свой новый дом.... Это я не знаю каким лузером

Grechanka
P.M.
20-4-2021 19:35 Grechanka
-Izvinite-:
вот, по теме. Мужик 170 км за три дня прошел, а эвенки с семьей на оленях за неделю.
https://www.youtube.com/watch?v=to96VYd1SMQ

То что нельзя пройти одним днем, хоть рывком, можно смело считать недоступным.
То есть при нормальной скорости 30 км день, Джок должен распологаться от 30 до 60 км, чтобы можно было придти и отлежаться, популярно объясняю.

Проблема в том, что противник также будет рассуждать "до ночи завалюсь на чью то хату, там отмародерю, отлежусь и обратно пойду".
То есть мы вынужденно выходим за круг в 60 км.
Но ночевка в лесу это нечто. Пара таких ночевок и до дома можно не дойти. Знаю

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
20-4-2021 19:52 МеМ-Д-ВеДь
jim hokins:

quote:
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

Город - основа и опора любой власти, никто на него ничего не положит


Пуштуны из Зоны Племен взирают на вас с нескрываемой заинтересованностью.. .

Не на меня они взирают, и уж тем более не на вас )) но на свой город Дарра, вокруг которого у них все и вертится исторически; именно оттуда объясняется им как жить и собственно зачем, устанавливаются соотв. нормы и правила, там вершат суд, собирают налоги и диктуют цены и т.д и т.п.
Без города живут только пигмеи в диких джунглях Центральной Африки, а равно и крайне малочисленные группы им подобных, - чем и подтверждается общее правило.

Sraptak
P.M.
20-4-2021 19:57 Sraptak
МеМ-Д-ВеДь:

Без города живут только пигмеи в диких джунглях Центральной Африки, а равно и крайне малочисленные группы им подобных, - чем и подтверждается общее правило.

Тут надо еще заметить, что нынешние пигмеи хоть и живут без городов. Но совершенно не отказываются от благ цивилизации. Имеют и фабричную одежду, и стальное оружие, иногда и огнестрельное, опять же им доступна, и они обращаются за медицинской помощью и социальным обеспечением в случае необходимости.

Ребята просто неплохо устроились. Ни хрена не работают и неплохо живут.

Sadovod-777
P.M.
20-4-2021 20:19 Sadovod-777
Grechanka:
Парни, вам нужно еще будет убедить своих женщин в том чтобы идти с вами...
Тем более, судя по вашим предпологаемым направлениям эвакуации, вы тянете своих женщин в какую то дикую глушь, откуда все бежали, бегут и будут бежать. Какие то леса непролазные и заброшенные села....

Скво - есть скво.. . (тяжело вздыхает и прислушивается к звукам телевизора из другой комнаты, где жена смотрит полезнейшую ТВ-передачу толи "Дом-2", толи "Давай поженимся!")
Grechanka:
Если БП настанет, то и границы рухнут и я ближе к теплу поеду. Там и профессию и работу новую освою. И это получше, чем сидеть в тайге, хз зачем.

Да-да, профессию новую.. . Девушка, Вы, хотя б, пару-тройку тем здесь почитали, прежде чем писать.

molodoy13
P.M.
20-4-2021 20:21 molodoy13
вот, по теме. Мужик 170 км за три дня прошел, а эвенки с семьей на оленях за неделю

Ну он там родился .смотрел некоторые его видео - познавательные ,полезные
Я вот ходил 150 км за пару дней ,но это по трапинкам хотя бы и на легке .
Ну и также 30-40 км в день ,с грузом 11 кг .чуть больше недели вроде ,каждый день столько проходил , .надо было меньше проходить ,но не охота было
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
20-4-2021 20:26 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Sraptak:

Тут надо еще заметить, что нынешние пигмеи хоть и живут без городов. Но совершенно не отказываются от благ цивилизации. Имеют и фабричную одежду, и стальное оружие, иногда и огнестрельное, опять же им доступна, и они обращаются за медицинской помощью и социальным обеспечением в случае необходимости.

Ребята просто неплохо устроились. Ни хрена не работают и неплохо живут.


Там разные есть, имхо, с различным весьма подходом к городским делам, - вот только жить так как живут они мало кто сейчас сможет, мягко говоря.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
20-4-2021 20:49 МеМ-Д-ВеДь
Изначально написано Grechanka:
Парни, вам нужно еще будет убедить своих женщин в том чтобы идти с вами. И дело тут не в спортивной подготовке, подготовленные женщины гораздо выносливее, это еще по альп.кружку знаю
Тем более, судя по вашим предпологаемым направлениям эвакуации, вы тянете своих женщин в какую то дикую глушь, откуда все бежали, бегут и будут бежать. Какие то леса непролазные и заброшенные села....
Если БП настанет, то и границы рухнут и я ближе к теплу поеду. Там и профессию и работу новую освою. И это получше, чем сидеть в тайге, хз зачем.

Не, я не спорю, ориентироваться в лесах необходимо, да и нычки тоже не помешают. Может леса в очень острое время и пригодятся, особенно, если это домик умело заныканный, типа юриста Егорова в тайге Карелии, но, сцуко, строить там свой новый дом.... Это я не знаю каким лузером

П. доходчиво убедит и более чем стимулирует (( оставались бы в тех условиях головы на плечах.. . ч.б. глупостей не наделать ((

Нет ничего более дорогого, чем собственная глупость - за нее дороже всего платить приходиться... (с)
Не нами сказано.

Потому и план должен бы быть заранее сформулирован ( это как самый минимум ): что, когда, и как предпринимать, если конкретный П. вовсю уже корячится (((( имхо.
А там и тот домик лишним не окажется.. . пмсм.

Grechanka
P.M.
20-4-2021 21:08 Grechanka
МеМ-Д-ВеДь:
Изначально написано Grechanka:
[b]Парни, вам нужно еще будет убедить своих женщин в том чтобы идти с вами. И дело тут не в спортивной подготовке, подготовленные женщины гораздо выносливее, это еще по альп.кружку знаю
Тем более, судя по вашим предпологаемым направлениям эвакуации, вы тянете своих женщин в какую то дикую глушь, откуда все бежали, бегут и будут бежать. Какие то леса непролазные и заброшенные села....
Если БП настанет, то и границы рухнут и я ближе к теплу поеду. Там и профессию и работу новую освою. И это получше, чем сидеть в тайге, хз зачем.

Не, я не спорю, ориентироваться в лесах необходимо, да и нычки тоже не помешают. Может леса в очень острое время и пригодятся, особенно, если это домик умело заныканный, типа юриста Егорова в тайге Карелии, но, сцуко, ст
ззроить Уутуам свой новый дом.... Это я не знаю каким лузером

П. доходчиво убедит и более чем стимулирует (( оставались бы в тех условиях головы на плечах.. . ч.б. глупостей не наделать ((

Нет ничего более дорогого, чем собственная глупость - за нее дороже всего платить приходиться... (с)
Не нами сказано.

Потому и план должен бы быть заранее сформулирован ( это как самый минимум ): что, когда, и как предпринимать, если конкретный П. вовсю уже корячится (((( имхо.
А там и тот домик лишним не окажется.. . пмсм.

[/B]


Убедит просрать свою ипотеку, чтобы... прятаться в лесах?
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
20-4-2021 21:12 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Grechanka:

Убедит просрать свою ипотеку, чтобы... прятаться в лесах?


Придет беда - заставит и пироги есть... (с)
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
20-4-2021 21:13 МеМ-Д-ВеДь
Быть может очень по-разному, о том разговор.
Grechanka
P.M.
20-4-2021 21:35 Grechanka
МеМ-Д-ВеДь:
Быть может очень по-разному, о том разговор.

Вопросов нет, может быть по разному, но зачем мне, если БП повсеместное, и правительства рухнули, по лесам болотам ехать к нищим, если в паре десятков километров от Питера, будет работа и ништяки? В селах уже сейчас за украденную картошку из Сайги дробь получают, а что в БП будет твориться...
Тут люди на серьезных щах предлагают попасть в .. опу и в ней думают как обустраиваться, искренне думая, что Ж прямо мечтают работать в селе или где то там пахать в огороде.
Да, они за окуппантов замуж скорее выйдут, чем засучат рукава.

Когда Собакин нас выгуливал многоэтажками на поводке, много из МСК рвануло в свои Зорински, Броды и прочее?

БП это не только потери, но и много новых открытий, свобод, реализаций.

Grechanka
P.M.
20-4-2021 21:41 Grechanka
МеМ-Д-ВеДь:

Придет беда - заставит и пироги есть... (с)

От нее нужно убегать, вектор направления спорный.

Таскаться по лесам и болотам, где то по северам России, чередуя спальник и резиновые сапоги, грязь и говно.
Зачем?

Пошел в другое направление и через ровно такое же расстояние, пришел туда, где хотя бы есть, возможность обменять/помародерить/поработать.
Да, хотя бы дорожная инфраструктура и транспорт какой то ходит. Выбирай место от жары до холода.
Минус в том, что если будет не БП, а всего лишь ЛП, туда не пустят, да и нычки там не сделаешь сейчас. А в БП рвать когти нужно, и не в Сибирское/Уральское направление.

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
20-4-2021 21:41 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Grechanka:

зачем мне, если БП повсеместное, и правительства рухнули, по лесам болотам ехать к нищим, если в паре десятков километров от Питера, будет работа и ништяки?


??
Где БП и где


работа и ништяки?


Originally posted by Grechanka:

БП это не только потери, но и много новых открытий, свобод, реализаций.


Пережившие Гражданку или ВМВ с эти не согласились бы, от слова совсем ((((
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
20-4-2021 21:51 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Grechanka:

Таскаться по лесам и болотам, где то по северам России, чередуя спальник и резиновые сапоги, грязь и говно.
Зачем?


Затем, ч.б. не сдохнуть прямо здесь и сейчас ((
SSDD
P.M.
21-4-2021 00:59 SSDD

насколько я понимаю вся информация по ситуации с РосРезервом относится к категории, составляющей гостайну.
Поэтому люди, рассказывающие что были и видели.. . ммм.. . скажем так достоверность их заявлений вызывает сомнения. Обоснованные.

Да мне плевать. Тем более на "обоснованность", вызванную случайной конфигурацией тараканов в голове у "обоснователя".

"Хранилища пусты, ибо если они полны, об этом фсиравно никто ничиво не расскажет, так как это Тайна" - это не обоснованность, это психическое заболевание.

Sraptak
P.M.
21-4-2021 01:15 Sraptak
хорошо. Не буду вас переубеждать, вы правы, а я нет. Закончим на этом с РосРезерворм.
SSDD
P.M.
21-4-2021 07:59 SSDD
хорошо. Не буду вас переубеждать

Шта??? Переубеждать? Сильно, и вдобавок донельзя нахально.

Что касается секретности - сейчас, только что, вбив в тындекс название комбината, я совершенно спокойно получил адрес, телефоны, почту, ИНН/ОГРН и фотографии с территории на "яндекс-картинках".
Какой конкретно комбинат - это вам уж действительно ни к чему, но на подобный фокус способны и другие комбинаты, что проверить может любой дурак.

Benedictor2000
P.M.
21-4-2021 17:28 Benedictor2000
каким боком это все к семейному пешкодрапу?
Админ, потри флуд
jim hokins
P.M.
21-4-2021 18:06 jim hokins
Originally posted by Benedictor2000:

каким боком это все к семейному пешкодрапу?
Админ, потри флуд


Кошка с дома,-мыши в пляс.Смотрю у Бродяжника наступило весеннее обострение и он все темы в разделе исподтишка щедро засевает семенами срачей и холиваров.Остальные естественно ведутся на этот дешевый фокус.
Ребята,-имейте совесть.
ArGeo
P.M.
21-4-2021 18:54 ArGeo
jim hokins:

Кошка с дома,-мыши в пляс.Смотрю у Бродяжника наступило весеннее обострение и он все темы в разделе исподтишка щедро засевает семенами срачей и холиваров.Остальные естественно ведутся на этот дешевый фокус.
Ребята,-имейте совесть.

После идей как прикопать тёщу в походе, думаю что тему не стоит воспринимать как серьёзную)))

jim hokins
P.M.
21-4-2021 19:28 jim hokins
Originally posted by ArGeo:

как прикопать тёщу в походе


не будем обращать внимания на полет мысли камрадов,которые напрочь оторваны от окружающей реальности.Вводная вполне себе серьезная,просьба поддерживаться в обсуждении ее духа и содержания.
ArGeo
P.M.
21-4-2021 19:55 ArGeo
Ну я уже высказал свое мнение. По вводной, семейный драп пешком на такие расстояния невозможен от слова совсем. Если подразумевается нормальная семья из двух супругов, хотя бы двух родителей одного из супругов и одного ребенка возрастом от 1 до 12 лет.
Sadovod-777
P.M.
21-4-2021 20:16 Sadovod-777
ArGeo:
Ну я уже высказал свое мнение. По вводной, семейный драп пешком на такие расстояния невозможен от слова совсем. Если подразумевается нормальная семья из двух супругов, хотя бы двух родителей одного из супругов и одного ребенка возрастом от 1 до 12 лет.

Поправлю (надеюсь, камрад ArGeo не будет возражать): "невозможен с полным сохранением личного состава". Все пожилые почти наверняка либо умрут в ходе драпа, либо вынуждены будут остаться в случайном месте по пути. Маленькие дети - с высокой вероятностью заболеют, и с 50 процентов вероятностью в конце драпа их уже не будет в живых. А взрослые да, скорее всего, дойдут, с относительно небольшим ущербом для здоровья. Ориентирусь на гражданское беженство в послевоенной разрушенной голодной Европе 1945-го года, по некоторым оценкам счет погибших тогда шел на несколько млн человек.

П.С. Напрасно так легкомысленно относитесь к вопросу тещи. Политкорректно выражаясь, это именно тот фактор, который может очень легко угробить всю группу, и часто на совершенно ровном месте. Говорю, абсолютно серьезно.

Medved075
P.M.
21-4-2021 20:54 Medved075
Sadovod-777:

Поправлю (надеюсь, камрад ArGeo не будет возражать): "невозможен с полным сохранением личного состава". Все пожилые почти наверняка либо умрут в ходе драпа, либо вынуждены будут остаться в случайном месте по пути. Маленькие дети - с высокой вероятностью заболеют, и с 50 процентов вероятностью в конце драпа их уже не будет в живых. А взрослые да, скорее всего, дойдут, с относительно небольшим ущербом для здоровья. Ориентирусь на гражданское беженство в послевоенной разрушенной голодной Европе 1945-го года, по некоторым оценкам счет погибших тогда шел на несколько млн человек.

П.С. Напрасно так легкомысленно относитесь к вопросу тещи. Политкорректно выражаясь, это именно тот фактор, который может очень легко угробить всю группу, и часто на совершенно ровном месте. Говорю, абсолютно серьезно.

а потому что надо правильных тещ выбирать ато есть такие кто с 25 метров из пм попадают в мишень 15 см радиусом три раза подряд

ArGeo
P.M.
21-4-2021 21:21 ArGeo
Sadovod-777:

Поправлю (надеюсь, камрад ArGeo не будет возражать): "невозможен с полным сохранением личного состава". Все пожилые почти наверняка либо умрут в ходе драпа, либо вынуждены будут остаться в случайном месте по пути. Маленькие дети - с высокой вероятностью заболеют, и с 50 процентов вероятностью в конце драпа их уже не будет в живых. А взрослые да, скорее всего, дойдут, с относительно небольшим ущербом для здоровья. Ориентирусь на гражданское беженство в послевоенной разрушенной голодной Европе 1945-го года, по некоторым оценкам счет погибших тогда шел на несколько млн человек.

П.С. Напрасно так легкомысленно относитесь к вопросу тещи. Политкорректно выражаясь, это именно тот фактор, который может очень легко угробить всю группу, и часто на совершенно ровном месте. Говорю, абсолютно серьезно.

Возражение будет только в одном, если во время драпа гарантированно умрут пожилые, и с большой долей вероятности твои дети, то нах такой драп сдался. Надо искать другие способы перемещения и выживания.
В послевоенной Европе 1945 умер какой-либо учёт населения. Оно из одной местности полностью уходило, но растворялось тонким слоем по другой большой территории, без какого либо учёта. Европа не большая, и миллионы погибших за короткий срок, вдоль дорог лежали бы гигантскими кучами тел на протяжении многих километров, чего не наблюдалось.

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
21-4-2021 21:29 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by ArGeo:

Ну я уже высказал свое мнение. По вводной, семейный драп пешком на такие расстояния невозможен от слова совсем. Если подразумевается нормальная семья из двух супругов, хотя бы двух родителей одного из супругов и одного ребенка возрастом от 1 до 12 лет.


Что такое 50, ну пусть 100 км., для людей уходящих от большой_беды, а то и от неминуемой смерти?
Не то что дойдут - долетят, ног не чуя(с)

Страх определяет сознание... (с)
Он и будет тем мощнейшим стимулом, без которого драп попросту невозможен.

ArGeo
P.M.
21-4-2021 21:45 ArGeo
МеМ-Д-ВеДь:

Что такое 50, ну пусть 100 км., для людей уходящих от большой_беды, а то и от неминуемой смерти?
Не то что дойдут - долетят, ног не чуя(с)

Страх определяет сознание... (с)
Он и будет тем мощнейшим стимулом, без которого драп попросту невозможен.

Драп это драп. Если в период массовой автомобилизации приходится драпать пешком, то значит что до этого происходили такие события, которые не способствовали здоровью. Голод, недоедание, отсутствие медицинской помощи, на протяжении долгого времени. Люди будут крайне ослаблены.
Это тебе завтра вскочить и побежать, а если ты до этого целыми днями работал за пайку хлеба, в течение года, то тебе и 20 км неспешным шагом покажутся адским марафоном.

Medved075
P.M.
22-4-2021 06:14 Medved075
какая еще пайка хлеба, какая работа? ) вышивальщик это кто сдрапал сразу, не дожидаясь пока за ним придут красноармейцы иль какие повстанцы, с идеями справедливо поделить гречу на всех и пойти умирать за родину
ArGeo
P.M.
22-4-2021 06:51 ArGeo
Medved075:
какая еще пайка хлеба, какая работа? ) вышивальщик это кто сдрапал сразу, не дожидаясь пока за ним придут красноармейцы иль какие повстанцы, с идеями справедливо поделить гречу на всех и пойти умирать за родину

Если так, то какой драп пешком? Тогда только на самом скоростном виде транспорта. Поезд, самолёт, в худшем случае автомобиль.

Medved075
P.M.
22-4-2021 09:32 Medved075
ArGeo:

Если так, то какой драп пешком? Тогда только на самом скоростном виде транспорта. Поезд, самолёт, в худшем случае автомобиль.

драп из ПГТ или крупного города, минуя перекрытые дороги, в незаметный домик в глуши СНТ. Потому как комисары и политруки ходят по местам _регистрации_ граждан. Заодно проверяя неправильное хранение оружия, золота, гречи и тушены. а по заброшеным СНТ они не ходят.

Medved075
P.M.
22-4-2021 09:33 Medved075
ArGeo:

Драп это драп. Если в период массовой автомобилизации приходится драпать пешком, то значит что до этого происходили такие события, которые не способствовали здоровью. Голод, недоедание, отсутствие медицинской помощи, на протяжении долгого времени. Люди будут крайне ослаблены.
Это тебе завтра вскочить и побежать, а если ты до этого целыми днями работал за пайку хлеба, в течение года, то тебе и 20 км неспешным шагом покажутся адским марафоном.

Это значит что просто нет бензина и частнику его никто не продаст. Только военным, спец службам и прочим гос структурам.

Hmuriy
P.M.
22-4-2021 10:02 Hmuriy
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

Что такое 50, ну пусть 100 км., для людей уходящих от большой_беды, а то и от неминуемой смерти?
Не то что дойдут - долетят, ног не чуя(с)


Все зависит от банального физического состояния. Я трезво оцениваю атлетизм своих родственников, поэтому рассчитываю только на авто. Да и то - все в радиусе 50км.
Sadovod-777
P.M.
22-4-2021 10:19 Sadovod-777
Hmuriy:

Все зависит от банального физического состояния. Я трезво оцениваю атлетизм своих родственников, поэтому рассчитываю только на авто. Да и то - все в радиусе 50км.

Аналогично.
ArGeo
P.M.
22-4-2021 11:26 ArGeo
Medved075:

Это значит что просто нет бензина и частнику его никто не продаст. Только военным, спец службам и прочим гос структурам.

Если нет бензина в свободной продаже, то здравствуй ситуация времён тыла ВОВ и блокадного Ленинграда.
Значит такой лютый П, что еду ты тоже получаешь исключительно в одном месте по карточке. Ибо сейчас тебе её заботливо привозит частник на автомобиле в свой магазин. А раз так то нормы распределения. Забудь про колбаску и конфетку. Получите по карточке пачку перловки и муки на неделю. А если нетрудоспособный, то половину.
Соответственно перебои в ЖКХ, они тоже от нефтепродуктов зависят, горячая вода из крана? 2 часа в неделю, отопление? 18 год в квартире это недостижимая Сахара, 12-14 год в мороз, электричество? Тоже выключают. Ну и холодную воду тоже по часам.
Это реалии нехватки нефтепродуктов. Поживи несколько месяцев в таких условиях и все, твои силы иссякнут, не говоря уже о силах некомбатантов. Да и впрочем, тогда и бежать будет некуда, ибо через 100 км будет такой же лютый П, а по пути тебя раз 5 пристрелят как диверсанта и шпиона, ибо пожилые и дети не могут скрытно идти по ипеням, которые наверняка охраняются.

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
22-4-2021 15:23 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Hmuriy:

Все зависит от банального физического состояния. Я трезво оцениваю атлетизм своих родственников, поэтому рассчитываю только на авто. Да и то - все в радиусе 50км.


Сужу по себе: будучи в возрасте мало располагающем к бегу под вьюками, как бегал когда то, с поврежденными обоими менисками ( о прочем не говоря ) - при возникновении угрозы, к примеру, ядерного/химического заражения местности или т.п. беды - пойду в драп, уходя от таких угроз, и родных выволоку, ч.б. только избежать подобного, во что бы то ни стало.. . получится на авто - замечательно, нет - пешкодрапом, и по дорогам и вне дорог, в зависимости от ситуации.
Лишь бы уйти удалось.
Сил придаст именно страх - лучший стимул для драпа; при том, что по существу единственный, пмсм.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
22-4-2021 15:39 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by ArGeo:

Если так, то какой драп пешком? Тогда только на самом скоростном виде транспорта. Поезд, самолёт, в худшем случае автомобиль.


Там уж как получится.. . не особо тогда повыбираешь (( имхо.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
семейный драп пешком:мифы и реальность. ( 92 )