Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
семейный драп пешком:мифы и реальность. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 121 :  1  2  3  4 ... 118  119  120  121 
Автор
Тема: семейный драп пешком:мифы и реальность.
jim hokins
13-9-2014 22:59 jim hokins
Приполз сегодня с работы уставший в доску и подумал,-а вот жил-бы в городе,пришел-бы такой домой ,к семье,а тут...форс-мажор.Надо немедленно драпать,причем драпать всей семьей.Не сделаешь ведь ручкой собственной жене,родным детям и престарелым родителям.
Итак,-вводная.Главный герой живет в городе(от 300 тыс. до 3 млн. жителей),ему от 35 до 45 лет.На руках имеет иждевенцев представленных:
а) жена,разница в возрасте 2-3 года
б) пара спиногрызов,пускай будут 5 и 12 лет
в) пожилой(60-65 лет) представитель женского пола.Возможны два равновеликих варианта,-свекровь,либо теща.
Все предоставленное взору честной компании семейство самые что нинаеисть обыкновенные люди,-ни разу не туристы/выживальщики/милитаристы.Весь их опыт походов ограничивается максимум поездкой в Ебипет или Анталию и шашлыками по субботам в ближайшей к городу лесопосадке возле реки.
По условиям вводной в городе оставаться категорически противопоказано для жизни и здоровья.Драп возможен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пешком,-то есть никакого транспорта для беженцев.Пусть постарались злобные содомиты и уконтропупили весь транспорт.Расстояние драпа от 50(меньше не имеет смысла) до 100(мы-же не звери) километров.
Время драпа:весной и летом драпать оно конечно легче и приятней,но,-мы-же не ищем легких путей.Но и обрекать на верную гибель драпом в феврале месяце семью главного героя не будем.Пусть будет начало октября.
Место массового исхода населения:отбросив как заведомо абсурдные тундру,тайгу и пустыню,остановимся на средней полосе России.
Задача ГГ,-имея этот ЯКОРЬ,добраться из точки А в точку Б за 3-7 суток(в зависимости от расстояния) без потерь среди личного состава группы.
Из исторической ретроспективы на ум приходит один случай семейного драпа,когда некто Иосиф с женой и ребятенком смылся из одного города.Правда там наличествовало транспортное средство системы ишак,горючку для которого можно было надыбать прям под ногами.Нашим-же героям так повезти не может.
Извиняюсь за некую сумбурность вводной(устал),по ходу обсуждения буду уточнять.
П.С.
Уважаемые сопалатники и гости раздела,перед тем,как включиться в обсуждение с выдачей(несомненно ценных) советов,просьба прочесть ВСЮ тему,-дабы не возникало досадных недоразумений и разногласий во взглядах на обсуждаемый предмет.Заранее всем благодарен.

edit log

GrigoryZ
13-9-2014 23:07 GrigoryZ
цитата:
за 3-7 суток

Если самый слабый якорь физически не паралитик, и если по пути нет экстрима -да в общем вполне себе прогулка ))
Пичалька
13-9-2014 23:11 Пичалька
Если есть цейтнот - то надо воспитывать жену в духе Иосифа.

если же обычные люди и время поджимает - сдохнут некоторые. хватать тех, кого сможете тащить, в морду дать или ещё как заставить слушаться быстро здесь и сейчас.
Октябрь в средней полосе России - не такой уж и ахтунг. Даже тупо одежда по погоде и кусок полиэтилена позволят не замерзнуть. Как неделю не знаю, но 3 дня идти на адреналине, поддерживаемом пиздюлями - можно, причем без жратвы. Впрочем - чечены бегают на сникерсах. Как-то пробовал - хреново, но четырех штук на день хватало. Вода - фильтр нужен.
Это будет не прогулка по парку, но это реальны

jim hokins
13-9-2014 23:11 jim hokins
цитата:
Originally posted by GrigoryZ:

паралитик

паралитиков нет,но всей этой компании топать собственными ножками километров до ста.И далеко не факт,что по асфальтированной дороге.
TSX
13-9-2014 23:12 TSX
километров по 10-15 в день вполне могут делать, если ноги у всех хорошо работают. Ну привалы почаще.
КМ
13-9-2014 23:13 КМ
цитата:
Originally posted by jim hokins:

в) пожилой(60-65 лет) представитель женского пола.Возможны два равновеликих варианта,-свекровь,либо теща.

Тещу расстрелять. Сразу.

Если серьезно, то современные горожане, в массе своей, на такой драп не способны. Если только не семья туристов.

И еще. Уточним вопрос с водой. Ее можно добыть на маршруте или надо нести с собой? Где ночевать, в поле?

Если воду нести с собой, а ночевать в поле, то драп возможен только без запаса ништяков. Т.е. носимый запас воды, продуктов, теплая одежда и укрытие.

ИМХО.

jim hokins
13-9-2014 23:13 jim hokins
цитата:
Originally posted by Пичалька:

чечены бегают на сникерсах.

цитата:

б) пара спиногрызов,пускай будут 5 и 12 лет
в) пожилой(60-65 лет) представитель женского пола

Спускаемся с небес и пытаемся дотянуться ножками к матушке-земле.
Пичалька
13-9-2014 23:13 Пичалька
цитата:
Originally posted by GrigoryZ:

вполне себе прогулка ))

Херасе, прогулка... Знаете, как тяжело пи*дить жену, 2-х детей и пару родственников? Причем несколько дней подряд, без передышек, постоянно и методично.
Пичалька
13-9-2014 23:21 Пичалька
цитата:

Спускаемся с небес и пытаемся дотянуться ножками к матушке-земле.

дойдут не все

50 км - нормальный марш бросок, который не расстягивается на несколько дней. И знаете, какая мотивация у солдат?
Главное в любом деле - это мотивация. дети часами бегают, как угорелые, потом они тупо легкие относительно. Пожилые люди - тоже могут выдавать нормальную работоспособность, надо только контролировать организм пульсомером хотя бы .
Остается нераскрытым вопрос - как мотивировать группу совершенно разных людей по возрасту, интересам и т.п. делать то, что никто из них не хочет. И мотивировать надо тут и сейчас, прям сразу и всерьез. Я вспоминаю только один способ.

edit log

родом из сибири
13-9-2014 23:23 родом из сибири
Совсем не прогулка. Возможно только при наличии воли и стремления всех участников похода. В истории такое встречалось, но это зависит только от людей, и не попав в такую ситуацию сказать нельзя пройдет моя семья такое или нет.
В моем случае якорь - сын 3 года. В остальное семейство сомнений не вызывает. Что батя что тещя электровеники еще те, а вот мать (в последние 10-155 лет своей жизни) даже не пошла бы, ей поход в машазин был испытанием.
jim hokins
13-9-2014 23:28 jim hokins
цитата:
Originally posted by КМ:

Тещу расстрелять. Сразу.

Жестоко.Не способствует успешной дальнейшей семейной жизни.Вариант отклоняется.
цитата:
Originally posted by Пичалька:

дойдут не все

Это уже ближе к реалиям.
GrigoryZ
13-9-2014 23:31 GrigoryZ
Главное беречь ноги. Обувь подобрать, пластырь. Если в первый день до кровавых мозолей не собьёшь - значит дочапаешь.
Жрать по минимуму, лучше вообще поголодать.
Точка-4
13-9-2014 23:33 Точка-4
дойти то может и можно не спеша с палаточкой со спальниками , вот в замес попасть по дороге , вот где жопа , точно живыми выйдут не все , если выйдут.
КМ
13-9-2014 23:36 КМ
--- Жестоко.Не способствует успешной дальнейшей семейной жизни.

Эх, молодежь. Еще как способствует. Ладно, если ее нельзя расстрелять, то пусть живет.

Самая большая проблема это не дети, а старики. Дети могут где-то идти, где-то ехать на тележке…. А старики нет. У меня родители, в лучшем случае смогут до ближайшего метро дойти. А для меня 80 км до дачи, в принципе, не проблема. Особенно если идти не по буеракам, а дороге.

jim hokins
13-9-2014 23:46 jim hokins
цитата:
Originally posted by КМ:

Еще как способствует.

Грохнуть маму жены и бабушку собственных детей в одном лице?Оригинально,но контрпродуктивно.Я так думаю(с)
Радар
14-9-2014 00:00 Радар
тема немного попахивает готикой(мрачной безнадёжностью то есть),а ТС - сущий зверь;
но для обсуждения необходимо уточнить следующее - по какой местности предстоит перемещаться - по дорогам или по пересечёнке?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
для детишек необходимы тёплые спальники,ибо если кто из малых простудится,то готикой будет уже не только попахивать,а начало октября в средней полосе это ни хера ни Ямайка;
вообще при любом планировании командных действий надо обращать внимание на самые слабые позиции группы,и если в этом семейном коллективе отношения нормальные и мотивация для путешествия осознана,то самым слабым местом является здоровье детей;
\\\\\/////
/////\\\\\
КМ
14-9-2014 00:01 КМ
Я не настаиваю на расстреле тещи, я рекомендую. Ну а вообще, я уже говорил, сложнее всего будет старикам.
Пичалька
14-9-2014 00:03 Пичалька
Вообще, можно да, без рукоприкладства.
Сходу выбрать кого грохнуть не жалко, грохнуть дестоко, цинично и ваапсче. Страх, адреналин - отличные стимулирующие средства. Организм собирается и работает.
Кстати, про стимуляцию - я бы посмотрел в сторону различных допингов.
По поводу организации перехода - я бы попытался идти, пока реально падать не начнут от усталости. Дальше чуток поспать, вколоть чего приятного, но запрещенного и дальше. Потому что неподготовленные люди после активного первого дня на второй - вообще не работники. Либо надо составлять аккуратный план тур.похода... 50км/7дней =
Но тут же П в полный рост, а не матрасный туризм.
Пичалька
14-9-2014 00:06 Пичалька
цитата:
Originally posted by Радар:

если кто из малых простудится

На войне не болеют. Чтобы люди выкладывались - нужна цель, мотивация, страх, адреналин. Или тяжелые наркотики. Иначе несколько дней надо закладывать только на сборы, да и то в лучшем случае.
indie
14-9-2014 00:07 indie
цитата:
Изначально написано Пичалька:
Впрочем - чечены бегают на сникерсах. Как-то пробовал - хреново

ага, сникерсах, знаем мы ентот "сникерс"

всего страниц: 121 :  1  2  3  4 ... 118  119  120  121