Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Как правильно хранить керосин? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как правильно хранить керосин?

Иван И
P.M.
2-9-2014 09:22 Иван И
Всем привет!
Посетил тут вопрос: Как правильно хранить керосин?
В гараже даже воняет (на фоне других запахов). Это при заводской канистре, закрытой с завода. Попробовал докрутить крышку и поставить в 2 мусорных черных мешка - через сутки снова начало вонять.. .

А если домой понадобится перетащить для согреву/освещения, то скорее глюки поймаем от этой вони, чем согреемся/осветимся..

Кто владеет информацией, как правильно его хранить?

Gobllin_13
P.M.
2-9-2014 09:32 Gobllin_13
ммм.. . есть мнение, что заводские канистры просто сифонят. Керосин, вообще, это сверхтекучая жидкость, поэтому полностью избавиться от запаха очень сложно. Но в случае с керосином запах это не более чем запах, так как керосин очень малолетуч. В отличии от прочей нефтехимии.

Попробуйте в пробки поставить дополнительные уплотнители из полиэтиленовой пленки. Кускок полиэтилена и поверх завернуть пробку. Вообще в деревнях керосин хранят обычно в сенях. В холодной. И я сколько где небыл - что то неприпоминаю, что бы пахло так уж.

Васёк
P.M.
2-9-2014 09:39 Васёк
храню на антресоли, в родных бутылках
никакого запаха абсолютно
Max-Rite
P.M.
2-9-2014 09:39 Max-Rite
А что за канистра? Надо вот такую.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 276 X 276  11.4 Kb
Иван И
P.M.
2-9-2014 10:28 Иван И
цитата:
Originally posted by Gobllin_13:

Кускок полиэтилена и поверх завернуть пробку.


Просто кладем пакет и заворачиваем пробку поверх?
цитата:
Originally posted by Gobllin_13:

Вообще в деревнях керосин хранят обычно в сенях. В холодной.


В нашей деревне такого нема. )))

цитата:
Originally posted by Васёк:

храню на антресоли, в родных бутылках
никакого запаха абсолютно


Разрешите поинтересоваться названием фирмы. У меня какая то зебра на желтой этикетке...
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

А что за канистра?


Обычная заводская из белого матового пластика с красной крышкой. Вот такая: http://ast73.ru/index.php?productID=713 .

цитата:
Originally posted by Max-Rite:

Надо вот такую.


Это у Вас обычная канистра для ГСМ? Или что-то специальное для керосина?
osetindvr
P.M.
2-9-2014 10:51 osetindvr
У меня на балконе стоят 2 литровых бутылки. Не выветрились за пару лет.

Жена правда периодически говорит что попахивает. Но я так и не понял что именно - у меня там и 10 литровая канистра с бензином и еще несколько бутылок с вонючими жидкостями стоят.

Иван И
P.M.
2-9-2014 10:59 Иван И
цитата:
Originally posted by osetindvr:

Жена правда периодически говорит что попахивает. Но я так и не понял что именно - у меня там и 10 литровая канистра с бензином и еще несколько бутылок с вонючими жидкостями стоят.


СЛ101
P.M.
2-9-2014 11:04 СЛ101
цитата:
Иван И:
А если домой понадобится перетащить для согреву/освещения, то скорее глюки поймаем от этой вони, чем согреемся/осветимся..

Хоть полы дома мой керосином - никакого вреда не будет, глюков тем более, его даже пить можно. Я им горло полощю. В авиации всегда и везде воняет керосином и ничего, никто ещё не заболдел.

Дома храниться нормально в баклашках пластиковых и не воняет, если воняет значит не герметичная тара.

Иван И
P.M.
2-9-2014 11:04 Иван И

В такую http://www.ulmart.ru/goods/678113 что ли перелить?
Gobllin_13
P.M.
2-9-2014 11:10 Gobllin_13
цитата:
Иван И:

Это у Вас обычная канистра для ГСМ? Или что-то специальное для керосина?

да. Пакет на горлышко и поверх заворачиваем.
КМ
P.M.
2-9-2014 11:22 КМ
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

А что за канистра? Надо вот такую.

Это канистра для хранения топлива. Для заправки вместо пробки вворачивается трубка.

Иван И
P.M.
2-9-2014 11:33 Иван И
цитата:
Originally posted by КМ:

Это канистра для хранения топлива. Для заправки вместо пробки вворачивается трубка.


Вопрос в том, насколько хорошо она от запаха керосина защитит.. А то под боком продается такая http://www.ulmart.ru/goods/678113 . может в нее перелить и все..
КМ
P.M.
2-9-2014 11:38 КМ
У меня такая штилевская канистра. Заправлена бензином, поэтому о керосине ничего не скажу. Могу предположить, что не лучше и не хуже стандартной канистры. Носик нужен только тем, кто заправляет технику. Остальным он не особо нужен.
Max-Rite
P.M.
2-9-2014 11:39 Max-Rite
цитата:
Иван И:

Это у Вас обычная канистра для ГСМ? Или что-то специальное для керосина?

Обычная для ГСМ, но синяя, чтобы не спутать.

полковник1
P.M.
2-9-2014 11:44 полковник1
у меня просто в канистре на балконе, а вот в лампе залит ну так да, к шкафу подойдеш пахнет отойдеш не пахнет, мне запах ндравится
Иван И
P.M.
2-9-2014 11:44 Иван И
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

Обычная для ГСМ, но синяя, чтобы не спутать.


Понял. Будем брать пластик. А у пластиковых какой срок службы?

цитата:
Originally posted by КМ:

У меня такая штилевская канистра. Заправлена бензином, поэтому о керосине ничего не скажу. Могу предположить, что не лучше и не хуже стандартной канистры


Тоже пластик?
Max-Rite
P.M.
2-9-2014 11:50 Max-Rite
цитата:
Иван И:

А у пластиковых какой срок службы

На солнцепёке не храните и внукам хватит.

КМ
P.M.
2-9-2014 11:53 КМ
цитата:
Originally posted by Иван И:

Тоже пластик?

Пластик, но особый. Из такого пластика изготавливают топливные баки автомобилей. Прочный, долговечный и со статикой нет проблем.

Gobllin_13
P.M.
2-9-2014 12:10 Gobllin_13
цитата:
КМ:

Это канистра для хранения топлива. Для заправки вместо пробки вворачивается трубка.


только надо иметь в виду, что "бензостойкую" резину керосин разъедает только в путь.
КМ
P.M.
2-9-2014 12:27 КМ
цитата:
Originally posted by Gobllin_13:

"бензостойкую" резину керосин разъедает только в путь

Ничего не могу сказать. Знаю, что есть современные бензостойкие уплотнения, которые прекрасно работают с керосином. Но какие уплотнения на представленных канистрах сказать не могу. Экспериментировать со штилевской не хочется. Да и необходимости нет.

Иван И
P.M.
2-9-2014 13:22 Иван И
цитата:
Originally posted by Gobllin_13:

только надо иметь в виду, что "бензостойкую" резину керосин разъедает только в путь.


Как и чем тогда посоветуете уплотнять?
КМ
P.M.
2-9-2014 13:45 КМ
Есть стойкие к керосину материалы. Но где и как их купить я не знаю. Продавцы же наверняка скажут, что керосин выдержит. А как оно на самом деле неизвестно.
Gobllin_13
P.M.
2-9-2014 14:01 Gobllin_13
цитата:
Иван И:

Как и чем тогда посоветуете уплотнять?

полиэтиленовая пленка. Или старая-добрая притертая стеклянная пробка.
Братеньков А
P.M.
2-9-2014 14:18 Братеньков А
Полтарашка из под пива, запаха нет три года полет нормальный.
SSDD
P.M.
2-9-2014 14:28 SSDD
цитата:
как правильно его хранить?

Что, в ПЭТ-бутылки он никак не помещается?
цитата:
Полтарашка из под пива

+
SSDD
P.M.
2-9-2014 14:43 SSDD
цитата:
Хоть полы дома мой керосином - никакого вреда не будет, глюков тем более, его даже пить можно. Я им горло полощю. В авиации всегда и везде воняет керосином и ничего, никто ещё не заболдел.

Воистину говорят, что молодость нужна человеку для того, чтобы в старость он вступил со своим уникальным набором болячек.
Был тут уже один.. . Конденсат из кондиционера пил. "Дистиллят", говорил, "никакого вреда".. . Ща пропал куда-то. Наверное, его персональная старость уже наступила
Вам бы я настоятельно рекомендовал ознакомиться с количеством сортов керосина, применяемого в авиации и что в эти сорта и для каких целей добавляют, помимо сабжа. И для чего ещё, помимо топлива, "керосин" используется. Тот самый ТС-1, который в каждой хозяйственной лавке - уже не айс для здоровья. Каноничный - осветительный, для бытовых целей каноничный, естественно, но его ещё найти...
А тот "Ачищенный Авиационный с Ваенного Аэродрома", дядей Васей с МиГа-31 по блату слитый, которым различные "народные целители" всё подряд лечат, от простуды до триппера и СПИДа - ну, каждый сам себе буратина...
Иван И
P.M.
2-9-2014 16:18 Иван И
цитата:
Originally posted by SSDD:

Воистину говорят, что молодость нужна человеку для того, чтобы в старость он вступил со своим уникальным набором болячек.
Был тут уже один.. . Конденсат из кондиционера пил. "Дистиллят", говорил, "никакого вреда".. . Ща пропал куда-то. Наверное, его персональная старость уже наступила
Вам бы я настоятельно рекомендовал ознакомиться с количеством сортов керосина, применяемого в авиации и что в эти сорта и для каких целей добавляют, помимо сабжа. И для чего ещё, помимо топлива, "керосин" используется. Тот самый ТС-1, который в каждой хозяйственной лавке - уже не айс для здоровья. Каноничный - осветительный, для бытовых целей каноничный, естественно, но его ещё найти...
А тот "Ачищенный Авиационный с Ваенного Аэродрома", дядей Васей с МиГа-31 по блату слитый, которым различные "народные целители" всё подряд лечат, от простуды до триппера и СПИДа - ну, каждый сам себе буратина...



Все, что резко пахнет из химии я считаю не полезным для организма. Поэтому буду покупать пластиковую канистру.
Скажите, а в пластиковую канистру нужно тоже полиэтилен положить на горлышко, а уж потом закручивать?
Gobllin_13
P.M.
2-9-2014 17:07 Gobllin_13
цитата:
Иван И:

Все, что резко пахнет из химии я считаю не полезным для организма. Поэтому буду покупать пластиковую канистру.
Скажите, а в пластиковую канистру нужно тоже полиэтилен положить на горлышко, а уж потом закручивать?

ммм.. . там такое дело. ЕМНИП те канистры под зебин. А значит в них будет какой то дренаж.. .
dimon8-5
P.M.
2-9-2014 17:57 dimon8-5
цитата:
Я им горло полощю.

ээ.. так-то "классический бабкин рецепт"-смазывать миндалины ватной палочкой смоченой керосином
полковник1
P.M.
2-9-2014 20:35 полковник1
а мне и смазывать нечего, в детстве вырезали
dimon8-5
P.M.
2-9-2014 21:22 dimon8-5
цитата:
а мне и смазывать нечего, в детстве вырезали

миндалины=оне не яйца, отрастают снова
полковник1
P.M.
2-9-2014 22:59 полковник1
цитата:
миндалины=оне не яйца, отрастают снова

димон, йа не дохтур, но за 45 лет не отросли пока
Иван И
P.M.
3-9-2014 08:44 Иван И
А что дает керосин на миндалины? Какая физика процесса?
dimon8-5
P.M.
3-9-2014 12:50 dimon8-5
цитата:
А что дает керосин на миндалины? Какая физика процесса?


якобы дезинфецирует, снимает отек и т.п.
полковник1
P.M.
3-9-2014 14:41 полковник1
якобы?
Иван И
P.M.
3-9-2014 16:20 Иван И
Мне еще не понятно, как керосин может вонять через 2 герметичных целых мусорных полиэтиленовых пакета (один в другом), где каждый пакет завязан на 2 узла?
полковник1
P.M.
3-9-2014 18:10 полковник1
цитата:
где каждый пакет завязан на 2 узла?

чересчур летучий, даже водка через пять лет хранения в магазинных бутылках и то уровень падает на два см
Иван И
P.M.
3-9-2014 18:26 Иван И
А как тогда полиэтилен, на горлышке под крышкой, поможет?
Gobllin_13
P.M.
3-9-2014 18:41 Gobllin_13
цитата:
Иван И:
А как тогда полиэтилен, на горлышке под крышкой, поможет?

потому что полковнику надо меньше употреблять керосин во внутрь.

Керосин сверхтекуч. Что не трудно заметить по поведению WD40. Поэтому узлами вы его не остановите, если он пошел через пробку.

dimon8-5
P.M.
3-9-2014 19:55 dimon8-5
цитата:
Керосин сверхтекуч.

в ранешние времена брали на охоту керосиновую лампу + к ней керосин в пластике, даже бултыхаясь в рюкзаке ничего не утекало

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Как правильно хранить керосин? ( 1 )