Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Тропические острова как метод проигнорировать БП. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тропические острова как метод проигнорировать БП.

DIDI
P.M.
11-8-2014 01:30 DIDI
цитата:
MX177:

так может надо начать озвучивать где эти условия самые простые, и переходить к конкретике, вытекающей из географии, иначе всё теряет смысл, вон комрады уже собрались бороздить моря и окияны, я то вообщем это тож одобряю, но хотелось бы всёж за острова.)

http://zarubej.biz/citizen_skn/

DIDI
P.M.
11-8-2014 01:46 DIDI
цитата:
marduk616:
А личное нарезное оружие в международных водах с собой возить можно?

В международных можно,а вот когда придёте в порт,то от страны зависит.

Zerberr
P.M.
11-8-2014 08:23 Zerberr
попробовал сегодня на своей скорлупке оверкиль сделать. Сделал без проблем, выправил ее тож без проблем (несколько раз). А залезть в нее из воды не смог - слишком она мелка, с борта даже пытаться не стал, так и с носа и с кормы тоже не вышло - набирает воду и переворачивается. Отбуксировал вплавь к берегу, там залез.

Буду теперь петлю веревочную на транец придумывать, типа штормтрап.
Прохожий_007
P.M.
11-8-2014 15:19 Прохожий_007
цитата:
Originally posted by Zerberr:

так и с носа и с кормы тоже не вышло - набирает воду и переворачивается


Возможно, не хватает объема ёмкостей аварийной плавучести. А они вообще у Вас есть?
Zerberr
P.M.
11-8-2014 18:57 Zerberr
цитата:
А они вообще у Вас есть?

а как же.

Дело не в них, они никак не призваны держать лодку на ровном киле. Тут обратное по свойствам приспособление нужно - балласт.

Zerberr
P.M.
11-8-2014 21:54 Zerberr
цитата:
ИМХО, балласт в такой лодке неуместен...

Да понятно, что неуместен. Я про то, что емкости аварийной плавучести никак не влияют на остойчивость при попытках в нее взгромоздиться.

Ursvamp
P.M.
11-8-2014 22:27 Ursvamp
цитата:
Originally posted by DIDI:

В международных можно,а вот когда придёте в порт,то от страны зависит.


В порту разве обязательно проходить таможню? Ведь на стоянке есть и дотаможенный пирс. Откуда пешедралом по понтону идешь через погранконтроль. Судно-то остается вне досмотра, так как на берег не имеет доступа. Хотя от порта наверно зависит.
Zerberr
P.M.
11-8-2014 23:00 Zerberr
цитата:
Спанч-боб:
В такой лодочке единственное грузоподъёмное место это корма.
Если она не держит Ваш вес может нарастить её клиньями пенопласта по сторонам от руля или вообще сделать фальш-корму.

Ну, ступеньку сделаю - опробую, должно получиться - проблема в том, что не выходило достаточно быстро запрыгнуть из воды в лодку, а если медленно - то она медленно и переворачивалась.


цитата:
Спанч-боб:
Умудряются на этой платформе - даже с каютами делать.. . Подходит для ночёвок и драпов.


обалдеть, вот это да )


jim hokins
P.M.
11-8-2014 23:04 jim hokins
цитата:
Тропические острова как метод проигнорировать БП.


600 x 458
567 x 440
marduk616
P.M.
12-8-2014 03:48 marduk616
цитата:
Спанч-боб:
PDRacer.

Как это произносить то? Пидирасер?

Zerberr
P.M.
12-8-2014 05:56 Zerberr
а что, на пидирэйсере плавать западло?
Zerberr
P.M.
13-8-2014 23:57 Zerberr
цитата:
Вот реальный БП корабль который приходил к нам...

Гекльберри Финн вспоминается почему-то.. .

Прохожий_007
P.M.
14-8-2014 10:19 Прохожий_007
цитата:
Originally posted by Спанч-боб:

Вот реальный БП корабль который приходил к нам


И кстати, очень грамотно сделан.
Леонид Ильич
P.M.
14-8-2014 13:03 Леонид Ильич
цитата:
Раммхат:
островных цивилизаций, за исключением мифической атлантиды, обгоняющих континентальные цивилизации по развитию я не знаю)

ээээ, Великая Британия не?

Zerberr
P.M.
14-8-2014 13:32 Zerberr
цитата:
ээээ, Великая Британия не?

где были те бриты с пиктами, пока римляне гнобили всех подряд и основывали Лондиниум?

А потом она империей стала, с тучей колоний, за счет них и поднялась..

Леонид Ильич
P.M.
14-8-2014 14:36 Леонид Ильич
цитата:
colstr:

2) глобальный катаклизм, который скорее будет (не буду расшифровывать), смоет всё с этих островов подчистую.

жёлтый камень?

цитата:
serg4444:

Да, можно, когда заходите в большинстве стран - должно быть в сейфе и опечатано. Главная проблема - уговорить своих пограничников, чтобы вас из страны с оружием выпустили.

а как происходит осмотр? формально, как в поезде или всё серьёзно, с собаками и оборудованием?
Zerberr
P.M.
14-8-2014 15:22 Zerberr
цитата:
Вот молодцы:

Хе, тоже хотел про них черкануть. А так примеров таких во множестве, просто о них не пишут..

Sedobor
P.M.
14-8-2014 15:28 Sedobor
цитата:
Originally posted by Спанч-боб:

Вот молодцы


Ну если детей нет, то почему бы и ни по путешествовать.
Ursvamp
P.M.
14-8-2014 15:50 Ursvamp
В теплом море да на яхте, да так долго, главное - секс. Не знаю почему, но тянет нипадеццки.

Зиму могу без секаса обходиться. Как только жара, море - всё, туши свет.

Мой брат троюродный как-то в Анголу собрался на торгаше. Жирная повариха на борту ему на ногу наступила. Он её обматерил и обозвал жирной коровой. А она ему сказала: "Погоди милок. Через пару месяцев мы еще посмотрим, как ты мне стихи писать будешь". Уж не помню, сколько стоили услуги поварихи в тогдашних чеках, но баб на борту было всего 2. И в советское время сходили они с рейса обеспеченными людьми.

если в круиз взять хорошую ядреную девку, которая не будет выносить мозг, то можно и 100 лет проходить.

Zerberr
P.M.
14-8-2014 16:01 Zerberr
цитата:
Зиму могу без секаса обходиться.

монстр, блин..

цитата:
если в круиз взять хорошую ядреную девку, которая не будет выносить мозг, то можно и 100 лет проходить.

жена не?

Ursvamp
P.M.
14-8-2014 16:11 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Zerberr:

жена не?


У меня по счастью жена и есть ядреная девка. Значительно моложе меня. Но мужик так устроен, что глаза завидущие. Сам не знаю чего еще надо. Это всё жара.
Я со своей не смог бы кругосветку пройти. Мозг мой умер бы еще до экватора. Хотя секса и было бы много.
Ursvamp
P.M.
14-8-2014 16:13 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Zerberr:

монстр, блин..


Зимой холод, темно, движуха, нервотрёпка. Как только разговор про деньги и долги - сразу опадает напрочь всё что есть в наличии.
Zerberr
P.M.
14-8-2014 16:19 Zerberr
цитата:
Значительно моложе меня.

Моя на 7 лет младше меня. На мой взгляд - идеальная разница )

цитата:
Но мужик так устроен, что глаза завидущие. Сам не знаю чего еще надо.

хехе . "Однолюб, но многоёб"
не, я первой жене поизменял с размахом, этой верность храню. Зато так легко на душе - никаких тебе угрызений, опасений, секретов, спрятанных телефонов и найденных смсок.. жизнь-малина

цитата:
Как только разговор про деньги и долги - сразу опадает напрочь всё что есть в наличии.

Решение простое - не говорить про деньги и долги

Ursvamp
P.M.
14-8-2014 16:32 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Zerberr:

Моя на 7 лет младше меня.


12.


цитата:
Originally posted by Zerberr:

не, я первой жене поизменял с размахом, этой верность храню. Зато так легко на душе - никаких тебе угрызений, опасений, секретов, спрятанных телефонов и найденных смсок.. жизнь-малина


А я последнее время и не изменяю вообще. Средств и времени на это нету - только желание.

...

А вообще пускай каждый задумается, как он будет БП пережидать без приятной дамы рядом на яхте/острове. Это главнейшее условие выживания. А то через месяц БП наступит личный, на почве навязчивого желания. Добовик под челюсть - и БП победил.

jim hokins
P.M.
14-8-2014 17:33 jim hokins
цитата:
Originally posted by Zerberr:

первой жене поизменял с размахом



604 x 495
Zerberr
P.M.
14-8-2014 23:41 Zerberr
цитата:
А вообще пускай каждый задумается, как он будет БП пережидать без приятной дамы рядом на яхте/острове. Это главнейшее условие выживания. А то через месяц БП наступит личный, на почве навязчивого желания.

Да была ж тема. "Коза выживальщика" называлась

Да и дуньку никто не отменял.

негоже, в-общем, становиться заложником пагубных привычек. алкоголь, курение, "излишества нехорошие" (с) )

Но на яхте, конечно, первейшее дело

А вообще во

Ursvamp
P.M.
15-8-2014 03:39 Ursvamp
За чунга-чангу великий Мганнга может ночью копьецом ткнуть в палаточку. Если СПИД раньше в печень не ткнет.
Zerberr
P.M.
15-8-2014 05:46 Zerberr
да я не в этом смысле.. )

я про то, что "наше счастье постоянно - жри кокосы, жуй бананы". Хорошо на острове, в-общем )

Goblin_13
P.M.
15-8-2014 06:20 Goblin_13
цитата:
Ursvamp:
За чунга-чангу великий Мганнга может ночью копьецом ткнуть в палаточку.

что бы ткнуть копьецом в палаточку ему надо будет ночью обойти растяжечку.

Оно вообщем то и ничего, учитывая бедность тамошней флоры и фауны животными белками... . Ничего и ничего личного. Сам пришел.

Леонид Ильич
P.M.
15-8-2014 07:01 Леонид Ильич
в такие поездки надо страшненькую брать, а то привыкнете к хорошему.
Zerberr
P.M.
15-8-2014 08:46 Zerberr
цитата:
в такие поездки надо страшненькую брать, а то привыкнете к хорошему.

и жрать тухлятинку, ага. Пить мочу, чего уж там. Ну, чтоб к хорошему не привыкать.


Блин, узрел яхту непонятного происхождения (Roberts 29 1982 года - но они вроде как все самостройные). Если верить планам - то вполне океанская. Стоит 9 штук, находится в жжутких ебенях.

boatdealers.ca

Чешу репу...

Леонид Ильич
P.M.
15-8-2014 10:12 Леонид Ильич
цитата:
Zerberr:
boatdealers.ca

Чешу репу...

стол на крышку гроба похож.

shOOter59
P.M.
15-8-2014 11:56 shOOter59
цитата:
стол на крышку гроба похож.

переделать, углы скруглить.
Zerberr
P.M.
15-8-2014 14:25 Zerberr
цитата:
переделать, углы скруглить.

да это самая мелкая из возможных проблем. Сильно переделывать низя - стол же складывается, койка получается.

Вот что порог, кажется, вровень с с полом кокпита - это реальный косяк. Хотя тоже несложно переделать.. .

Hicom
P.M.
15-8-2014 15:28 Hicom
Год назад всерьез подумывал над покупкой земли под запасной аэродром в Домиикане с видом на океан.. . Даже язык испанский с женой начинали учить. ПЕдинственный раз в жизни болел воспаленим легких. долго и тяжело, грезил теплым мореми пальмами. Прикидывал проект дома который построю, с учетом того что там не нужно утепление-отопление и фундамент не нужен, под слоем почвы реликтовый коралл. Потом температура нормализовалась, мозги стали на место и вместо тридцати соток доменикане купили еще одну квартиру в Курске, двухкомнатную, сталинку подубитую. но зато высокие потолки с гипсовой лепниной , все дела. Зато выручили материнский капитал (через сберовскую ипотеку которую в результате отдали за 2 месяца вместо 20 лет), пока нам его не простили как прощают накопительную пенсию. Купить хотел через этих друзей
solcity.info собственно 69 пока еще свободный участок граничит с участкоами Ильи Шрайбера блогера и сына Кирила Шрайбера, который все это замутил.
dominicana-life.livejournal.com
За год дело у них сдвинулось, но не то чтобы сильно. На развод не похоже, но в тоже время как то все немного мутно. Тем более что что Кирил Шрайбер тот еще кадр, авантюрист и пиарщик.. . одно дело Шрайбер против Дарвина, больше известное как "обезьяний процесс" чего стоит.
Ursvamp
P.M.
15-8-2014 16:19 Ursvamp
Нахрен какие-то шайберы нужны, если землю сам покупаешь? Ну а сталинка в Курске супротив соток в Доминикане.. . как-то я даже и сравнить-то не могу.

цитата:
Originally posted by Goblin_13:

учитывая бедность тамошней флоры и фауны животными белками..


Хейердал, обжираясь всяческими фруктами, все равно по этой причине голодал. Огромный норг был непривычен к углеводной диете, да и мы тоже.
Но он догадался выйти к морю и ловить лангустов. Добавим рыбу - и всё, жить можно. Еще хорошо курей разводить - палочка-выручалочка.
Ursvamp
P.M.
15-8-2014 16:24 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Zerberr:

Блин, узрел яхту непонятного происхождения (Roberts 29 1982 года - но они вроде как все самостройные). Если верить планам - то вполне океанская. Стоит 9 штук, находится в жжутких ебенях.http://www.boatdealers.ca/boat... ritish-columbia Чешу репу...


Ебеня для яхты никак не помеха.

Ценник вообще действительно заставляет репу всё расчесать до крови. Но тут главное растаможки избежать как-то.
Мы в Питере это проделываем, сезонно. И необходимо зимовку найти недорогую или в Котке или в Таллине.

Hicom
P.M.
15-8-2014 16:50 Hicom
[QUOTE]Изначально написано Ursvamp:
[B]Нахрен какие-то шайберы нужны, если землю сам покупаешь? Ну а сталинка в Курске супротив соток в Доминикане.. . как-то я даже и сравнить-то не могу.

Самому будет скажем так значительно дороже, а тут новый городок, рускоязычный, без гаитян. Не владея языком испанским там только туристом быть хорошо. А квартира в Курске (а много у нас городов, где можно купить двушку за 1080 килорублей на одной из центральных улиц), это как минимум синица в руках, вложение денег и источник дохода. После ремонта успешно сдается, так же как и еще одна и пристройка к дому, и комната в общежитии. В отличии от дома который требует постоянного присутствия хозяйского глаза и руки, квартирой можно владеть и получать доход , находясь на другой стороне шарика.. .

Zerberr
P.M.
15-8-2014 21:57 Zerberr
цитата:
мозги стали на место и вместо тридцати соток доменикане купили еще одну квартиру в Курске, двухкомнатную, сталинку подубитую. но зато высокие потолки с гипсовой лепниной ,

А точно встали? променять жилье на теплых морских берегах на бетонную коробку в муравейнике где-то посреди суши - бррр..

цитата:
Но тут главное растаможки избежать как-то.

Ну, мне в этом смысле проще, таможить ничего не надо, купил-поплыл.

Но вот беда - от моря я дюже далеко живу сейчас, детвора еще совсем мелкая. ТО есть либо яхту волоком тащить полторы тыщи км до меня (что влупится штуки в 3-4, а потом еще столько же обратно), либо бросать там на рейде на год-два..

Лучше зимы подожду - мертвый сезон, яхты дешевеют, выбор появляется.. сейчас смотрю - разгребли на том сайте почти все, что были.
но блин, чешежопица ж одолевает..

Прохожий_007
P.M.
15-8-2014 22:10 Прохожий_007
цитата:
Zerberr:

Блин, узрел яхту непонятного происхождения (Roberts 29 1982 года - но они вроде как все самостройные). Если верить планам - то вполне океанская. Стоит 9 штук, находится в жжутких ебенях.

boatdealers.ca

Чешу репу...

Я вот тоже зачесал репу
Купить чё-нить подобное, может только самую малость покрупнее и пооборудованнее, чтобы на ней круглогодично жить можно было в том числе и при среднерусских зимних морозах, перегнать через "атлантический пролив" и зачалить у стенки на Москва-реке - по деньгам будет в разы дешевле самой зачуханной московской "однушки", опять же - и жилье и яхта в одном флаконе


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Тропические острова как метод проигнорировать БП. ( 5 )