Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Если через 1 год - война? Ваши действия. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если через 1 год - война? Ваши действия.

Norge
P.M.
22-7-2014 23:24 Norge
цитата:
Originally posted by КМ:

Бегом от БП к перманентному ЛП?

Жили там? если нет то с чего так думаете?

Jackov
P.M.
22-7-2014 23:29 Jackov
цитата:
sota11:

у нас тоже не призывали после 40 - сегодня приняли закон о том что будут грести до 60 лет.

Значит будем инвалидится до первой группы И желательно не на фронтах Не прёт меня в солдаты идти,придётся палец указательный отымать,или анурез косить (С) Ну или гасится от призыва до 60 лет.

FaceGrabber
P.M.
22-7-2014 23:34 FaceGrabber
цитата:
назовите навскидку четыре таких страны.. Имеющих и декларирующих взаимные претензии.. Не те которые воевали и захватывали (теряли) территории , а те которые такие претензии предъявляют

Я ж вам не институт стран латинской америки.Перу и Эквадор бодались относительо недавно за кусок территории и договор подписали.Да, их замирили всем миром, но кто их знает.Три раза в 20м век воевали.

Россия к Украине вон тоже притензий не имела.Чавес,вон, не так давно батальоны у границы двигал.

Norge
P.M.
22-7-2014 23:37 Norge
цитата:
Originally posted by FaceGrabber:

Я ж вам не институт стран латинской америки.Перу и Эквадор бодались относительо недавно за кусок территории и договор подписали.Да, их замирили всем миром, но кто их знает.Три раза в 20м век воевали.

Тут дело в том, что надо все видеть своими глазами - и только потом давать оценки.. Если как-нибудь совершите большую поездку по ЛА будете удивлены. Кое-где все запушено, хотя должно быть нормально, а там где было хреново - большой прогресс..
Про Россию и Украину мне тоже странно - 20 лет никто не вспоминал о претензиях и оп-па..

FaceGrabber
P.M.
22-7-2014 23:42 FaceGrabber
Так никто и не спорит.Просто если США будет не до ЮА, кто там свои проблемы порешать захочет это вопрос.На межгосударственном уровне, или повстанцы какие с наркобаронами голову поднимут-это нужно очень в теме быть чтобы просчитать, где может веселье начаться.

Армии они там весьма ощутимые держат, в масштабе региона, понятно.От любви к соседям, не иначе.

цитата:
Про Россию и Украину мне тоже странно - 20 лет никто не вспоминал о претензиях и оп-па..

Да, вот так вот оно и там может быть.
Rabbit
P.M.
22-7-2014 23:51 Rabbit
цитата:
lentyay:
В связи с обострением ситуации Россия - НАТО, на мой взгляд война вполне возможный вариант развития событий.

Допустим, вы знаете, что через год это случиться. Какими будут ваши действия?

Не стоит рассматривать вопрос мобилизации ибо в данном случае надо свалить до ее наступления. Это не патриотично, но тут вопрос патриотизма думаю не стоит рассматривать.

Выживать в Джокервиле на мой взгляд в данном случае глупо... ибо рано или поздно прибьют.

Лично я первым делом продам квартиру и дачу

Интересный патриотизм! Думаете без квартиры и дачи, легче спрятаться будет?
Расстреляют как уклониста! И правильно сделают!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 621 X 398 67.9 Kb

КМ
P.M.
22-7-2014 23:57 КМ
цитата:
Originally posted by Norge:

если нет то с чего так думаете?

С палатных тем (точнее ссылок) о том как сложно белому человеку в Латинской Америки.

Шкодер
P.M.
23-7-2014 03:30 Шкодер
если завтра война.. . буду косить под каптерщика
sergey_zh
P.M.
23-7-2014 07:12 sergey_zh
Продал бы все и уехал с семьей в Дубаи, купил бы там квартирку маленькую, первые 2 месяца разговорился бы по-английски и искал бы работу. Думаю, там тоже есть сайты с которыми надо работать и работа для программиста тоже... . прожили бы.
DiEgoXXX
P.M.
23-7-2014 07:32 DiEgoXXX
Дубай отличная цель для разграбления под шумок войны, как и Сингапур, Гон Конг, Монако и подобные маленькие страны да города с околонулевой армией.
Strelezz
P.M.
23-7-2014 07:39 Strelezz
цитата:
DiEgoXXX:
Дубай отличная цель для разграбления под шумок войны, как и Сингапур, Гон Конг, Монако и подобные маленькие страны да города с околонулевой армией.


Гонконг это какбы , Китай . Не советую .. .

alex332008
P.M.
23-7-2014 07:40 alex332008
цитата:
Originally posted by sergey_zh:

Продал бы все и уехал с семьей в Дубаи


Задайте себе классический вопрос - а кому Вы там нужны!??

Если сможете ответить на него ПОЛОЖИТЕЛЬНО и спрогнозировать
развитие событий хотя бы на полгода - ВПЕРЕД! )))
ИМХО: при таком "международном очернении" имиджа России, в случае
начала полномасштабной войны и принятия на ее фоне решения о драпе -
лучше сваливать в страны дружественные России и бывшему СССР.. .

Esterdes
P.M.
23-7-2014 07:54 Esterdes
Разве что беженцы разграбят. Ну я думаю с беженцами они как-нибудь справятся.
sergey_zh
P.M.
23-7-2014 08:01 sergey_zh
цитата:
Originally posted by alex332008:

Задайте себе классический вопрос - а кому Вы там нужны!??


Ну наверное понужнее чем эмигранты из Пакистана. Знакомые там есть. помогут первое время... . Город большой, разграблением его заниматься вряд ли будут. Да и что там грабить то? Офисы одни и еды на несколько дней. Скорее всего основные действующие субьекты драмы будут зализывать раны после БП и им будет совсем не до дальних стран...

цитата:
Originally posted by alex332008:

лучше сваливать в страны дружественные России и бывшему СССР.. .


Есть такие? Белорусь?
цитата:
Originally posted by alex332008:

развитие событий хотя бы на полгода - ВПЕРЕД! )))


Разве это реально? Спрогнозировать на пол года в наше время? Мы в этой теме просто языками чешем, все наши прогнозы не стоят дыма примы моршанской фабрики.
Дипкурьер
P.M.
23-7-2014 08:16 Дипкурьер
цитата:
FaceGrabber:

Сделать загран(у кого нет),прикинуть в какие страны можно получить визу, или в какие можно въехать...

Самое дельное предложение, однако! Лет пять назад я так и поступил - выбор был сделан в пользу заграннедвижимости в одной из стран ЕС. Хороший климат, доступные цены на продукты и товары первой необходимости, относительно стабильное экономическое положение...

Homo_erectus
P.M.
23-7-2014 08:20 Homo_erectus
цитата:
FaceGrabber:
Сделать загран(у кого нет),прикинуть в какие страны можно получить визу, или в какие можно въехать на реальный срок(6 месяцев) без виз. Продумать снимать там жильё или купить и в каком виде притаранить деньги(минимум на год жизни и желательно не наличкой) В час Ч сесть на самолёт и дальше сидеть где нибудь в Тайланде(Шриланке,Уругвае, Молдавии,Черногории ) и смотреть вести с Родины.

Много стран где за цену не самой лучшей машины можно иметь крышу над головой и полный холодильник в течении года и даже больше.Если не селиться в золотой миле.Войны нынче быстрые года в большинстве случаев должно хватить.


Единственная проблема в том что если даже известно что скоро будет война точную дату и время все равно не узнать, так что час Ч это как можно быстрее.

Да и на побережье я бы не селился вроде тайланда, так как есть теория что всех обитателей побережья смоет волной.

sergey_zh
P.M.
23-7-2014 08:25 sergey_zh
цитата:
Originally posted by Дипкурьер:

Лет пять назад я так и поступил - выбор был сделан в пользу заграннедвижимости в одной из стран ЕС


А вот это меня пугает, как бы в случае БП не постигла наших бывших соотечественников в ЕС участь японцев в США при второй мировой войне, да еще и отберут собственность т.к. скажут, докажи что деньги заработаны не взятками и не криминалом там, перепродажей нефти-газа и всяким разным нечестным путем.. . Особенно младоевропейцы, бросятся на эммигрантов из России и будут рвать на куски как собаки....
marduk616
P.M.
23-7-2014 08:40 marduk616
Если ната с Рф схлестнётся то имхо в эту заварушку втянут всех. И Индию, и Китай, и с Африки нигеров привезут чтоб воевали в качестве мяса.
Поэтому если куда и валить так это либо в Новую Зеландию в горы, Либо в Центральную Австралию в пустыни.
Раммхат
P.M.
23-7-2014 08:50 Раммхат
сколько паникеров и дезертиров то собралось! не боитесь, что случись война, вступят в силу и законы военного времени? да и случись она самая, треклятая, то длиться она будет недолго, обмен ядрен-батонами, а там уже не война а выживание в условиях ядерного катаклизма и в последующем. и ни переезд в ес ни в дубаи в данном случае не поможет. если повезет остаться в живых и находиться (выбраться) на территории пригодной к жизни, тогда, мне видится, поможет лишь ясный ум и способность к адекватным поступкам и ответам. все остальное (бункеры, запасы, оружейные склады и т.д.) не факт, что помогут. в общем это не раз уже обсуждалось!
alex332008
P.M.
23-7-2014 08:57 alex332008
цитата:
Originally posted by Раммхат:

в общем это не раз уже обсуждалось!


+151
Доброволец
P.M.
23-7-2014 09:20 Доброволец
Призыв на военную службу во время войны есть гарантия выживания семьи.
Она будет иметь довольствие и возможность эвакуации в первую очередь.
В 1945 году действующая армия насчитывала 16 миллионов человек - дай Бог если половина из них находилась в частях, действующих непосредственно на фронте.
Были еще люди, имеющие бронь - работники разного рода стратегических предприятий. Было их сильно больше действуюшей армии.
DiEgoXXX
P.M.
23-7-2014 09:45 DiEgoXXX
От целей войны надо отталкиваться: сокращение населения, установление нового мирового порядка, запугивание выживших ужасами войны, что бы на любой мир были согласны. И зная цели можно и дальше прикидывать где и кому безопасно будет.
Дипкурьер
P.M.
23-7-2014 09:57 Дипкурьер
цитата:
Раммхат:
сколько паникеров и дезертиров то собралось!

Отнюдь. Какая паника? Воевать мал-помалу приходилось в прошлом веке, но вот в войне за амбиции правящей олигархической верхушки участвовать не собираюсь. Детей и внуков в охапку и.. . срочная эксфильтрация.

EricMorales
P.M.
23-7-2014 10:06 EricMorales
отсидеться не получится.
только объединяться друг с другом или вступать в действующую армию
родом из сибири
P.M.
23-7-2014 10:26 родом из сибири
Мда.. . Если вам счаз так неуютно в России чтож вы досихпор не свалили...
Недвижимость продавать небуду.
Семью включая любимую тещу, и родню (кто согласится) вместе с хозяйствами перевезу либо в глухую деревеньку, где есть мой домик и построить еще непроблема, либо к поселенцам недалеко от работы (поселения вобще нет ни в каких догументах и картах)
Отмечюсь у нашего МО и ГОиЧС, и как неподлежащий мобилизации отправлюсь на место работы.
А перед этим свой домик выставлю каким-нибудь отморозкам чтоб под шумок списать свои стволы как украденые.
Все деньги спущу на запасы разных материалов и семян.
И пусть война хоть на 10 лет. Из России никуда.
Раммхат
P.M.
23-7-2014 10:35 Раммхат
цитата:
Originally posted by родом из сибири:

Из России никуда


да в общем и некуда да и незачем.
Вик333
P.M.
23-7-2014 10:37 Вик333
цитата:
Originally posted by родом из сибири:

Мда.. . Если вам счаз так неуютно в России чтож вы досихпор не свалили...
Недвижимость продавать небуду.

Да потому что ей цена - копейки. Признайтесь честно, что нет возможности свалить в случае чего, а не призывайте всех к выживанию в родном захолустье.
Лучше с комфортом переждать бардак за рубежом, создав семье максимально комфортные условия, чем нищенствовать в ваших глухоманях.

GrigoryZ
P.M.
23-7-2014 10:43 GrigoryZ
Беларусь -рай на земле, самая мечта выживальщика. Она до, в процессе и после БП есть самодостаточна и организована.
Вот только свалить туда не получится. Она очень хорошо оградила себя от мигрантов, и в людях не нуждается.
В случае чё Беларусь мгновенно перестанет притворяться "дружественной", закроет границы и покажет зубы.
Умные люди туда сейчас просачиваются легально и получают вид на выживание. ))))
Доброволец
P.M.
23-7-2014 10:43 Доброволец
цитата:
Originally posted by Вик333:

Да потому что ей цена - копейки. Признайтесь честно, что нет возможности свалить в случае чего, а не призывайте всех к выживанию в родном захолустье.
Лучше с комфортом переждать бардак за рубежом, создав семье максимально комфортные условия, чем нищенствовать в ваших глухоманях.

Ну-ну, если у вас в районе Кутузовского трешка за 50 млн - может и переждете.
Тогда, собственно, вам ее и продавать не надо - дом в Испании или еще где должен быть.
А если у вас недвижимость ценой обычной - до 15 млн - никуда вы не уедете, разве что ниществовать будете за рубежом.

родом из сибири
P.M.
23-7-2014 10:51 родом из сибири
цитата:
Вик333:

Да потому что ей цена - копейки. Признайтесь честно, что нет возможности свалить в случае чего, а не призывайте всех к выживанию в родном захолустье.
Лучше с комфортом переждать бардак за рубежом, создав семье максимально комфортные условия, чем нищенствовать в ваших глухоманях.

Квартира в новосибирске отнють не копейки, и вид на жительство в германии у меня действительный, так что незнаете не говорите. И потом я считаю что если уж такой замес начнется то в него будут втянуты большинство стран и отсидется не получиться.
Там где Вы можете сейчас думать что будет комфортно вполне могут в случае войны Вас же мобилизовать и отправить либо в трудовой лагерь либо на фронт.

alex332008
P.M.
23-7-2014 10:52 alex332008
Мне вот кажется наиболее реальной (в случае таки начала глобальной войны)
будет следующая последовательность:
цитата:
Originally posted by DiEgoXXX:

установление нового мирового порядка


для
цитата:
Originally posted by DiEgoXXX:

сокращение населения


а потом
цитата:
Originally posted by DiEgoXXX:

запугивание выживших ужасами войны, что бы на любой мир были согласны

Как-то так видится.. .

родом из сибири
P.M.
23-7-2014 10:57 родом из сибири
цитата:
GrigoryZ:
Беларусь -рай на земле, самая мечта выживальщика. Она до, в процессе и после БП есть самодостаточна и организована.
Вот только свалить туда не получится. Она очень хорошо оградила себя от мигрантов, и в людях не нуждается.
В случае чё Беларусь мгновенно перестанет притворяться "дружественной", закроет границы и покажет зубы.
Умные люди туда сейчас просачиваются легально и получают вид на выживание. ))))

Так вроде батька всея белоруссии приглашал недавно граждан РФ на пмж в белорусию и обещал даже подьемные при переезде, еще говорил что сможет обеспечить жильем и работой 20 млн. человек пожелавших переехать.

Вахтер
P.M.
23-7-2014 10:58 Вахтер
свалить куда либо при начавшемся грандиозном кипише конечно можно,но есть 2 больших "НО".. 1) Куда свалите можете оказаться нежеланным,а то и вовсе будете доказывать что не казачок засланный,а при перерастании конфликта в мировой БП вас проще по тихому прикопать на обочине,чем разбираться и 2)Вспомните белоэммиграцию... были зачислены в предатели,трусы и изменники,с потерей всех активов и что самое главное РОДИНЫ!!! Оно мне никак не подходит,а посему бум защищаться,а как и чем на месте разберемс и по обстановке)))
FaceGrabber
P.M.
23-7-2014 10:59 FaceGrabber
цитата:
вроде батька всея белоруссии приглашал недавно граждан РФ на пмж в белорусию и обещал даже подьемные при переезде, еще говорил что сможет обеспечить жильем и работой 20 млн. человек пожелавших переехать

А он уже отменил крепостное право?Была у них тема, про запрет увольняться.Ну и не забывайте что Белоруссия в большой степени дотируется Россией.
Вик333
P.M.
23-7-2014 11:00 Вик333

Посчитаем?

Пример: семья традиционно проводит лето на Кипре. По памяти - цены в мае-июне таковы:

Цена 1 кг свиной вырезки составляет около 4 евро. Баранина цена около 7 евро за килограмм.
Кипрское вино стоит в среднем 4-10 евро за бутылку, стоимость местных фруктов (персики, абрикосы, виноград, черешня) составляет около 2 евро за 1 кг. Кипрская клубника обойдется вам около 1,5 евро за большой лоток (0,5 кг). купить любимую гречку - около 2 евро за килограмм. Если есть крыша над головой прожить можно легко и с комфортом.

Вик333
P.M.
23-7-2014 11:05 Вик333
цитата:
Originally posted by родом из сибири:

Квартира в новосибирске отнють не копейки,


Конечно!!! За цену трешки в новосибе в Москве комнату в коммуналке только можно купить. Богато и внушает уверенность в завтрашнем дне.

Доброволец
P.M.
23-7-2014 11:07 Доброволец
цитата:
Originally posted by Вик333:

Посчитаем?
Пример: семья традиционно проводит лето на Кипре. По памяти - цены в мае-июне таковы:

что ж тогда 60-100 тысяч евро на квартиру не потратили? недорого по российским меркам.

Вик333
P.M.
23-7-2014 11:08 Вик333
цитата:
Originally posted by родом из сибири:

Там где Вы можете сейчас думать что будет комфортно вполне могут в случае войны Вас же мобилизовать и отправить либо в трудовой лагерь либо на фронт.




Фантазии.. .

alex332008
P.M.
23-7-2014 11:08 alex332008
цитата:
Originally posted by Вик333:

лето на Кипре


На этом весьма небольшом по площади острове имеется большая военная
база очень агрессивной и недружественной нам страны с той стороны планеты.. . )))
Вик333
P.M.
23-7-2014 11:12 Вик333
цитата:
Originally posted by Доброволец:

что ж тогда 60-100 тысяч евро на квартиру не потратили?

С чего вы взяли? Чуть больше, но за домик "кума Тыквы" в Лачи. Нам без заимки никак!


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Если через 1 год - война? Ваши действия. ( 2 )