Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Если через 1 год - война? Ваши действия. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если через 1 год - война? Ваши действия.

lentyay
P.M.
22-7-2014 21:46 lentyay
В связи с обострением ситуации Россия - НАТО, на мой взгляд война вполне возможный вариант развития событий.

Допустим, вы знаете, что через год это случиться. Какими будут ваши действия?

Не стоит рассматривать вопрос мобилизации ибо в данном случае надо свалить до ее наступления. Это не патриотично, но тут вопрос патриотизма думаю не стоит рассматривать.

Выживать в Джокервиле на мой взгляд в данном случае глупо... ибо рано или поздно прибьют.

Лично я первым делом продам квартиру и дачу

sota11
P.M.
22-7-2014 21:50 sota11
цитата:
Originally posted by lentyay:

Лично я первым делом продам квартиру и дачу


А если фальстарт?
Васёк
P.M.
22-7-2014 21:53 Васёк
цитата:
Originally posted by lentyay:

Выживать в Джокервиле на мой взгляд в данном случае глупо...


там даже не заметят Песца, пришедшего в большие города
ну, может раньше ложиться спать будут, без света
lentyay
P.M.
22-7-2014 21:54 lentyay
цитата:
sota11:

А если фальстарт?
В данном случае без если

lentyay
P.M.
22-7-2014 21:57 lentyay
цитата:
Васёк:

там даже не заметят Песца, пришедшего в большие города
ну, может раньше ложиться спать будут, без света
Ну если Джокервиль где нибудь в Уральских горах, то да пожалуй

Bazar1980
P.M.
22-7-2014 21:58 Bazar1980
Грабить караваны , продавших квартиру с дачей.
USSR_IVAN
P.M.
22-7-2014 21:59 USSR_IVAN
цитата:
Originally posted by lentyay:

Лично я первым делом продам квартиру и дачу


а дальше? палатку и в лес?
GrigoryZ
P.M.
22-7-2014 22:00 GrigoryZ
цитата:
ибо рано или поздно прибьют.

Почему это?
Надо спешно учить украинский и китайский языки и подковываться идеологически.
В полицаи авось возьмут.
На соседей компромат копить невредно.
Секрет Красной Армии выведать и записать..

amatol
P.M.
22-7-2014 22:01 amatol
цитата:
Originally posted by lentyay:

Не стоит рассматривать вопрос мобилизации ибо в данном случае надо свалить до ее наступления


от тут стоит хорошо подумать.если я буду действительно знать,что,например,через год будет война-в смысле глобальная,с мобилизацией, блядями и преферансом -за год пойду в военкомат контракт подписывать.
7 лет назад дембельнулся-до сих пор заябывают,типа не желаете ли?...
з.ы: если бы в 41 наши деды думали бы только о том,как загаситься-что бы с нами было?
Васёк
P.M.
22-7-2014 22:01 Васёк
цитата:
Originally posted by Bazar1980:

караваны ,


кОрОваны
учите матчасть, новичок
sota11
P.M.
22-7-2014 22:03 sota11
вообще если война будет ядерной - то наверное выжившие начнут отращивать жабры или третий глаз. или еще четыре ноги.


lentyay
P.M.
22-7-2014 22:04 lentyay
цитата:
amatol:

если бы в 41 наши деды думали бы только о том,как загаситься-что бы с нами было?
Тогда что вы делаете в разделе Выживальщики? Вам в раздел Патриоты надо

lentyay
P.M.
22-7-2014 22:05 lentyay
цитата:
USSR_IVAN:

а дальше? в палатку и в лес?
Про съемные квартиры слыхали чонить?

sota11
P.M.
22-7-2014 22:09 sota11
youtube.com
Пацаны это про мои леса.
Вот чем мы будем заниматься.
Homo_erectus
P.M.
22-7-2014 22:10 Homo_erectus
инвалидность сделать или еще какой документ заиметь что армии ты нужен в последнюю очередь
переехать жить из мегаполиса
сделать запасы
выучить путние молитвы и искренне уверовать в Бога
Теплый Хорёк
P.M.
22-7-2014 22:14 Теплый Хорёк
цитата:
lentyay:
В связи с обострением ситуации Россия - НАТО, на мой взгляд война вполне возможный вариант развития событий

Сложившаяся ситуация удовлетворяет все стороны конфликта. Запад получает слабую экономику РФ, правительство РФ получает печеньки от радостного населения, Украина получает ассоциацию. Не будет войны, не выгодно никому.

babaycheg
P.M.
22-7-2014 22:15 babaycheg
цитата:
lentyay:

Лично я первым делом продам квартиру и дачу

продавать надо было вчера.

КМ
P.M.
22-7-2014 22:15 КМ
Кстати, в новостях написали, что в одной сопредельной стране призывной возраст для мобилизантов увеличили до 60 лет. Не знаю, правда или нет. Но вспомнился фольксштурм.
Homo_erectus
P.M.
22-7-2014 22:19 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by lentyay:

Лично я первым делом продам квартиру и дачу


и что дальше то? зачем вам нужны эти ресурсы куда вы их используйте?
цитата:
Originally posted by amatol:

з.ы: если бы в 41 наши деды думали бы только о том,как загаситься-что бы с нами было?


о чем думали деды прадеды в 41 почему то у дедов прадедов спрашивать не интересно, лучше у телевизора спросить что они думали
Аден
P.M.
22-7-2014 22:27 Аден
"Помню, читал где то про умного и дальновидного человека, который после 1-й мировой войны просчитал начало и масштаб второй, оценил масштаб разрушений и жертв в европе и заблаговременно уехал с семьей в тропический рай острова Гуадалканал.. "
FaceGrabber
P.M.
22-7-2014 22:27 FaceGrabber
Сделать загран(у кого нет),прикинуть в какие страны можно получить визу, или в какие можно въехать на реальный срок(6 месяцев) без виз. Продумать снимать там жильё или купить и в каком виде притаранить деньги(минимум на год жизни и желательно не наличкой) В час Ч сесть на самолёт и дальше сидеть где нибудь в Тайланде(Шриланке,Уругвае, Молдавии,Черногории ) и смотреть вести с Родины.

Много стран где за цену не самой лучшей машины можно иметь крышу над головой и полный холодильник в течении года и даже больше.Если не селиться в золотой миле.Войны нынче быстрые года в большинстве случаев должно хватить.

over-mont1
P.M.
22-7-2014 22:32 over-mont1
цитата:
Лично я первым делом продам квартиру и дачу

А дальше что?. в случае войны - деньги имеют свойство обесцениваться.
Получается - драп. Причём в нейтральную страну. а то разделите судьбу япошек в америке во 2 мировую. Так куда бежать будете?)

Бахадур_Сингх
P.M.
22-7-2014 22:32 Бахадур_Сингх
Южная Америка?
Rytoma
P.M.
22-7-2014 22:35 Rytoma
Мировые войны были быстрыми. Современные - долгие относительно: корея, вьетнам, афган, нынешняя сирия.
Ну и как видим, когда высокотехнологический противник (сша+нато) быстро и молниеносно побеждал местных бичей, насаждал демократию и уходил, то в поверженной стране возникал пиздец в виде гражданской войны и пр БП-проявлений
lentyay
P.M.
22-7-2014 22:35 lentyay
цитата:
over-mont1:

А дальше что?. в случае войны - деньги имеют свойство обесцениваться.
Получается - драп. Причём в нейтральную страну. а то разделите судьбу япошек в америке во 2 мировую. Так куда бежать будете?)

Хороший вопрос. Думаю в глубь России, есть места где и про Вторую Мировую никто не слышал.

САмо собой деньги не держать в деньгах, купить продукты на несколько лет, обустроить новое жилище, медицина (вылечить все зубы, пройти все проверки и подлечиться) и т.д.

FaceGrabber
P.M.
22-7-2014 22:35 FaceGrabber
цитата:
Латинская Америка?

Ну это нужно при конкретном конфликте смотреть.Кого затронетЮв каком виде и у кого где и что обострится .В ЮА хватает стран со взаимными территориальными претензиями . Если Штаты будут заняты войной, могкут друг с другом начать бодаться.Хотя да, там сейчас куча мест где ебеня на которые всем пофиг и где не стреляют, и в случае войны там тоже будет куча таких мест.
lentyay
P.M.
22-7-2014 22:36 lentyay
цитата:
Rytoma:
Мировые войны были быстрыми. Современные - долгие относительно: корея, вьетнам, афган, нынешняя сирия.
Ну и как видим, когда высокотехнологический противник (сша+нато) быстро и молниеносно побеждал местных бичей, насаждал демократию и уходил, то в поверженной стране возникал пиздецв виде гражданской войны и пр БП-проявлений
Фуя себе быстрые... может вы другую историю изучали, последняя вроде 4 года почти длилась.

КМ
P.M.
22-7-2014 22:40 КМ
цитата:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Южная Америка?

Бегом от БП к перманентному ЛП?

FaceGrabber
P.M.
22-7-2014 22:42 FaceGrabber
цитата:
Мировые войны были быстрыми. Современные - долгие относительно: корея, вьетнам, афган, нынешняя сирия. Ну и как видим, когда высокотехнологический противник (сша+нато) быстро и молниеносно побеждал местных бичей,

Это когда они с совсем папуасами воюют. С нами будет скорее всего не так.Скорее как в Югославии. Острая фаза,обмен ударами пара тройка месяцев войны, дальше мирные переговоры,Россия может чего и потеряет но никуда не денется.Чтобы делась-они должны быть готовы слишком много посуды у себя на кухнях побить.А вот несколько маленьких но гордых стран у нас на границе придётся отстраивать заново.
КМ
P.M.
22-7-2014 22:43 КМ
2 Бахадур_Сингх.

Помню вы рассказывали о своем путешествии к ядерным озерам и о том, что там жил человек. По своим наблюдениям и опыту как скажете - сможет ли хотя бы какая-то часть современных горожан жить так, как он?

Вопрос не подколка.

Ядерное озеро - Проект "Тайга" 40 лет спустя.

SWOTL
P.M.
22-7-2014 22:51 SWOTL
Тема вкусня, сладкая, но пустая. Если бы такабы во рту вырасли грибы. К тому-же боянистая.

Если остваться в собственной стране, то продавать всё нахрен, включая лишнюю мебель и плазму. Набрать гору кредитов (и чтобы каждый член семьи тоже кредитов набрал). Купить ДФД и ништяки. Параллельно сплотить коллектив единоверцев и вместе с ними свалить в этот самый ДФД.

over-mont1
P.M.
22-7-2014 22:54 over-mont1
цитата:
Ну и как видим, когда высокотехнологический противник (сша+нато) быстро и молниеносно побеждал местных бичей, насаждал демократию и уходил, то в поверженной стране возникал пиздец в виде гражданской войны и пр БП-проявлений

они не воевали против ядерной державы. Так что всё возможно.


цитата:
Думаю в глубь России, есть места где и про Вторую Мировую никто не слышал.

Не надейтесь. )

jim hokins
P.M.
22-7-2014 22:58 jim hokins
цитата:
Originally posted by lentyay:

может вы другую историю изучали, последняя вроде 4 года почти длилась.


Да уж .. . 1939-1945.
Бахадур_Сингх
P.M.
22-7-2014 22:59 Бахадур_Сингх
цитата:
КМ:
2 Бахадур_Сингх.

Помню вы рассказывали о своем путешествии к ядерным озерам и о том, что там жил человек. По своим наблюдениям и опыту как скажете - сможет ли хотя бы какая-то часть современных горожан жить так, как он?

Вопрос не подколка.

Отшельник этот подался к людям, хотя в 500 метрах от него, жил подобный отшельник, но, что то, они меж собой не заладили, в общем перебрался "наш" отшельник в коллектив, сомнительные конечно люди, но толпой прожить легче, как то так Ядерное озеро - Проект "Тайга" 40 лет спустя.

FaceGrabber
P.M.
22-7-2014 23:01 FaceGrabber
Кстати в средней полосе не так много мест где можно сесть в ДФД и всерьёз расчитывать что не приедет продотряд или не придёт воинская команда уклонистов-дезертиров ловить.За Уралом или в ебенях на Кольском-да.
Jackov
P.M.
22-7-2014 23:01 Jackov
Если через год, то ни чего не буду делать. Инвалидов третьей группы после 45 не призывают
FaceGrabber
P.M.
22-7-2014 23:02 FaceGrabber
цитата:
После 45 не призывают

Дадут не автомат а лопату.будете завалы разгребать.
sota11
P.M.
22-7-2014 23:04 sota11
цитата:
Originally posted by Jackov:

Если через год, то ни чего не буду делать. После 45 не призывают


у нас тоже не призывали после 40 - сегодня приняли закон о том что будут грести до 60 лет.
КМ
P.M.
22-7-2014 23:07 КМ
цитата:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

но толпой прожить легче

Мысль ясна. Спасибо.

Norge
P.M.
22-7-2014 23:24 Norge
цитата:
Originally posted by FaceGrabber:

Ну это нужно при конкретном конфликте смотреть.Кого затронетЮв каком виде и у кого где и что обострится .В ЮА хватает стран со взаимными территориальными претензиями . Если Штаты будут заняты войной, могкут друг с другом начать бодаться.Хотя да, там сейчас куча мест где ебеня на которые всем пофиг и где не стреляют, и в случае войны там тоже будет куча таких мест.

назовите навскидку четыре таких страны.. Имеющих и декларирующих взаимные претензии.. Не те которые воевали и захватывали (теряли) территории , а те которые такие претензии предъявляют?


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Если через 1 год - война? Ваши действия. ( 1 )