Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Попадает ли ТулАммо под санкции? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Попадает ли ТулАммо под санкции?

Max-Rite
P.M.
20-7-2014 11:48 Max-Rite


Да или нет? Без политоты и срача. Кто точно знает , отпишитесь пожалуйста.

Werewolf_Zarin
P.M.
20-7-2014 12:33 Werewolf_Zarin
Попадает, хотел дешевых патрон тульско-вольфомских затарить?) Так с их "стабильным" качеством пойдут разве что под пулемет). ИЖевцы тоже.
Max-Rite
P.M.
20-7-2014 12:39 Max-Rite
цитата:
Werewolf_Zarin:
Попадает, хотел дешевых патрон тульско-вольфомских затарить?) Так с их "стабильным" качеством пойдут разве что под пулемет). ИЖевцы тоже.

Я Тулу тарю уже много лет. Пока никаких проблем с качеством. Если их продукция перестанет поступать, это будет болезненный удар по моему бюджету. Местные патроны значительно дороже.

jim hokins
P.M.
20-7-2014 13:50 jim hokins
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

Если их продукция перестанет поступать, это будет болезненный удар по моему бюджету. Местные патроны значительно дороже.


Весомый повод замутить местный майдан(r) с требованием к властям одуматься.Пока не поздно .
Max-Rite
P.M.
20-7-2014 14:06 Max-Rite
цитата:
jim hokins:

Весомый повод замутить местный майдан(r) с требованием к властям одуматься.Пока не поздно .

цитата:
Max-Rite:


Да или нет? Без политоты. Кто точно знает , отпишитесь пожалуйста.

Esterdes
P.M.
20-7-2014 14:07 Esterdes
цитата:
Так с их "стабильным" качеством пойдут разве что под пулемет). ИЖевцы тоже.

Дык на экспорт-то они нормальное гонят.
Max-Rite
P.M.
20-7-2014 14:09 Max-Rite
цитата:
Esterdes:

Дык на экспорт-то они нормальное гонят.

Несколько лет назад были проблемы с их 45АСР.. . но потом всё выправилось. Отличные патроны.

Lis-biker
P.M.
20-7-2014 14:19 Lis-biker
цитата:
Originally posted by jim hokins:

местный майдан(r)


думаю не прокатит, сразу нафиг повяжут, там же демократия
http://тула-патрон.рф/kontakty/ может на заводе и спросить?
Zerberr
P.M.
20-7-2014 14:23 Zerberr
цитата:
может на заводе и спросить?

сдается мне, спрашивать надо не тех, на кого санкции наложили, а тех, кто это сделал.

MrWolf
P.M.
20-7-2014 14:26 MrWolf
В 404 стране их уже не купить. Не скажу что точно во всех магазинах, но ближайший знакомый имеющий нарезь в православном, на днях сообщил, что ТулАммо все исчезло с магазинов, а учитывая, что Луганский патронный находится... , ну вы поняли. Один импорт по не славянской цене остался.
Так что камрады земляки, кто еще видит остатки в магазинах, не проходите мимо.
jim hokins
P.M.
20-7-2014 15:07 jim hokins
цитата:
Originally posted by Zerberr:

спрашивать надо не тех, на кого санкции наложили, а тех, кто это сделал.


цитата:
Originally posted by jim hokins:

местный майдан(r) с требованием к властям одуматься


цитата:
Originally posted by MrWolf:

Один импорт по не славянской цене остался.


Релоадинг нарезного вспыхнул пышным цветом.
Werewolf_Zarin
P.M.
20-7-2014 19:56 Werewolf_Zarin
цитата:
Max-Rite:

Я Тулу тарю уже много лет. Пока никаких проблем с качеством. Если их продукция перестанет поступать, это будет болезненный удар по моему бюджету. Местные патроны значительно дороже.

Цены ваши знаю, регулярно покупаю спортивный, рыболовный, охотничий товар.
К стати у нас в магазинах судя по рассказам продавцов пропадают охотничии ружья американского производства, говорят из за санкций....

Для меня было немного странно сравнивать цены Вольфа в Америке с ценами в магазине при заводе, цены в РФ выше чем цены в Америке на тот же товар, того же производителя во всяком случае в любимом 308!
В любом случае не советую палить Вольфом итп из дорогих стволов что должны служить всю жизнь и передаться сыну по наследству, есть у меня опасения по примененному тампаку, а то БП не дождетесь, а ствол испортите. Ну а какой нибудь копеечный 700-тый рем схавает конечно все, да и не жалко.

Max-Rite
P.M.
20-7-2014 20:14 Max-Rite
цитата:
Werewolf_Zarin:

Цены ваши знаю, регулярно покупаю спортивный, рыболовный, охотничий товар.
К стати у нас в магазинах судя по рассказам продавцов пропадают охотничии ружья американского производства, говорят из за санкций....

Для меня было немного странно сравнивать цены Вольфа в Америке с ценами в магазине при заводе, цены в РФ выше чем цены в Америке на тот же товар, того же производителя во всяком случае в любимом 308!
В любом случае не советую палить Вольфом итп из дорогих стволов что должны служить всю жизнь и передаться сыну по наследству, есть у меня опасения по примененному тампаку, а то БП не дождетесь, а ствол испортите.

У меня нет дорогих и навороченных стволов. Всё что есть, жрёт Вульф и Тулу в любых количествах без намёков на неполадки. Для БП, как ни смешно, припасён специальный ствол. Я из него почти не стреляю - ждёт своего часа.


Вот Вы так уверенно сказали что ТулАммо попадает под санкции.. . а какие ваши доказательства?

Васёк
P.M.
20-7-2014 20:36 Васёк
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

ИЖевцы тоже.


в Ижевске только Техкрим делает гладкие и травматические патроны
нарезные в Ижевске не делают
Техкрим начинает производство, но пока только для заводов испытательные патроны
в рознице нарезных от Техкрима ещё не видел
Max-Rite
P.M.
20-7-2014 20:42 Max-Rite
цитата:
Васёк:

в Ижевске только Техкрим делает гладкие и травматические патроны
нарезные в Ижевске не делают
Техкрим начинает производство, но пока только для заводов испытательные патроны
в рознице нарезных от Техкрима ещё не видел

Ижмаш и Ижмех под санкции попадают точно - что слышно в Калашниковграде?

Васёк
P.M.
20-7-2014 21:11 Васёк
пока нифкурсе
что узнаю - в этом топике напишу
Werewolf_Zarin
P.M.
20-7-2014 23:19 Werewolf_Zarin
цитата:
Васёк:

в Ижевске только Техкрим делает гладкие и травматические патроны
нарезные в Ижевске не делают
Техкрим начинает производство, но пока только для заводов испытательные патроны
в рознице нарезных от Техкрима ещё не видел

Я не про патроны а фирму. Как производителя вооружения и боеприпасов колхозного назначения). Надо учесть что еще у подобных производителей куча дочек, холдингов итд, все это думаю автоматом влетит в списки.
Как это отразится на тебе и мЕне) из за уменьшения производства валового продукта из за санкций производителю надо будет покрыть расходы.) Проще ЦЕНЫ в НАШИХ магазинах поползут в верх, у нас конкуренция обычно "сговоренная" посему остальные производители и продавцы подтянут цены к верхней планке, посему если есть планы на ИЖмаш, купи лучше сейчас.
К стати если опять затюнинговал свою сайгу многострадальную, еще пару фонариков, пяток прицелов, ночничек по верх коллиматора, или там третья ручка, кинь фото, по ржу.

цитата:
Max-Rite:

Вот Вы так уверенно сказали что ТулАммо попадает под санкции.. . а какие ваши доказательства?

Один из технологов сказал, не так давно советовался с ним по ремонту оружия, с Туляками и Ижевцими.

Давайте только диалоги без "а какие ваши доказательства" я даже в БП не верю и не готовлюсь, мне и так жить не плохо, написал что знаю, а верить или не верить.. . .

цитата:
Max-Rite:

Ижмаш и Ижмех под санкции попадают точно - что слышно в Калашниковграде?

"Базальт", , концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), компании "Созвездие", НПО машиностроения, концернов "Алмаз-Антей", "Калашников", НПО 'Ижмаш' КБ приборостроения, компании "Уралвагонзавод", ОАО "НоваТЭК" и еще что то...

Ну а что куда входит) можно прочесть тут: http://mk.tula.ru/articles/a/30935/

Думаю вопрос снят!

Lis-biker
P.M.
21-7-2014 10:47 Lis-biker
Max-Rite
P.M.
21-7-2014 10:59 Max-Rite
цитата:
Werewolf_Zarin:

Один из технологов сказал, не так давно советовался с ним по ремонту оружия, с Туляками и Ижевцими.

Серьёзный источник.

цитата:

Давайте только диалоги без "а какие ваши доказательства" я даже в БП не верю и не готовлюсь, мне и так жить не плохо,

Ваше отношение и поведение в разделе не прошло незамеченным.

цитата:

Думаю вопрос снят!

Всё только начинается.

Васёк
P.M.
21-7-2014 11:55 Васёк
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

и Ижевцими.


*ижевчанами

уровень компетентности сразу заметен

kot-obormot
P.M.
21-7-2014 14:09 kot-obormot
цитата:
MrWolf:
В 404 стране их уже не купить. Не скажу что точно во всех магазинах, но ближайший знакомый имеющий нарезь в православном, на днях сообщил, что ТулАммо все исчезло с магазинов, а учитывая, что Луганский патронный находится... , ну вы поняли. Один импорт по не славянской цене остался.
Так что камрады земляки, кто еще видит остатки в магазинах, не проходите мимо.

Доходила информация, что патроны буржуинских калибров почти не подорожали, и есть в наличии. Вы можете подтвердить или опровергнуть эту информацию???

tuksa
P.M.
21-7-2014 19:15 tuksa
Чтоб не плодить темы задам вопрос Max-Rite'у здесь.
Проскочило статейка в интернете, что в Штатаз раскупают АКМы.

"Из-за санкций против России, которые затронули концерн "Калашников", американцы начали массово скупать последние поставленные в США автоматы АК-47."

Так ли это? Нет ли противоречия с законодательством по причине "автоматичности" оружия?

А то уже признаки паники среди покупателей и торговцев наблюдаются:

"По словам Келлера, имевшийся в наличии запас российского оружия был практически моментально распродан после объявления санкций.

В настоящий момент, некоторые модификации российского оружия вообще отсутствуют в продаже, но представители компании уверяют, что новые 'Калашниковы' и 'Сайги' скоро будут в наличии, пока они просто остаются на складах американских поставщиков."

Max-Rite
P.M.
22-7-2014 02:06 Max-Rite
цитата:
tuksa:
Чтоб не плодить темы задам вопрос Max-Rite'у здесь.
Проскочило статейка в интернете, что в Штатаз раскупают АКМы.

"Из-за санкций против России, которые затронули концерн "Калашников", американцы начали массово скупать последние поставленные в США автоматы АК-47."

Так ли это? Нет ли противоречия с законодательством по причине "автоматичности" оружия?

А то уже признаки паники среди покупателей и торговцев наблюдаются:

"По словам Келлера, имевшийся в наличии запас российского оружия был практически моментально распродан после объявления санкций.

В настоящий момент, некоторые модификации российского оружия вообще отсутствуют в продаже, но представители компании уверяют, что новые 'Калашниковы' и 'Сайги' скоро будут в наличии, пока они просто остаются на складах американских поставщиков."

Сам читал, но еще не видел ажиотажа воочию. В пятницу пойду на ганшоу, посмотрю что к чему. Естественно российские АКмоиды, которые здесь продаются являются полуавтоматами. Так что с этим никаких проблем. Паники, именно паники, как мне кажется, не будет. Помимо российских АКмоидов местный рынок завален болгарами, румынами, реже китайцами, египтянами и венграми. ЧСХ, в последнее время значительно улучшилось качество американских АКмоидов. Гладких Саёг и Вепрев будет не хватать, но если кто-то до сих пор не купил, то ему наверно и не надо. Так что на счёт стволов я не беспокоюсь, а вот дешевым российским патронам альтернативы нет.

FaceGrabber
P.M.
22-7-2014 02:52 FaceGrabber
А как там Китай на рынке патронов?В Штатах и в мире?
tuksa
P.M.
22-7-2014 08:00 tuksa
цитата:
Max-Rite:

Сам читал, но еще не видел ажиотажа воочию. В пятницу пойду на ганшоу, посмотрю что к чему. Естественно российские АКмоиды, которые здесь продаются являются полуавтоматами. Так что с этим никаких проблем.

а как это АКМоиды являются полуавтоматами? Даже если переделки.
Я как-то читал что-то в таком роде - рожденный автоматом не может стать полуавтоматом.

Хотя точно не знаю :-((. Но сомневался.

P.S. Про "панику" - в смысле внеочередные закупки по причине ... .

Рядовой 3+
P.M.
22-7-2014 08:34 Рядовой 3+
цитата:
Я как-то читал что-то в таком роде - рожденный автоматом не может стать полуавтоматом.

Удивительно. Убирается автоогонь, замедлитель, пилится спусковой крючек, затворная рама, переводчик доваривается пластиной для зацепа штока блокировки стрельбы при сложенном прикладе, шептало одиночного огня.... Вроде ничего не забыл.
Lis-biker
P.M.
22-7-2014 09:05 Lis-biker
цитата:
Originally posted by tuksa:

Хотя точно не знаю


шо, даже википедия не помогает?
LeZer
P.M.
22-7-2014 09:10 LeZer
цитата:
Originally posted by kot-obormot:

Доходила информация, что патроны буржуинских калибров почти не подорожали, и есть в наличии. Вы можете подтвердить или опровергнуть эту информацию???


Есть. 308 Чуть подорожали в пределах колебаний курса.
Есть и федерал игл и тулламмо и бразилия и чехи, это из дешевых, а я других не покупаю.
7.62*39 вот те подорожали конкретно в 10 раз, с 4 грн до 40 за штуку, удивительно, неужели покупают.
EricMorales
P.M.
22-7-2014 09:36 EricMorales
цитата:
Max-Rite:

Сам читал, но еще не видел ажиотажа воочию. В пятницу пойду на ганшоу, посмотрю что к чему. Естественно российские АКмоиды, которые здесь продаются являются полуавтоматами. Так что с этим никаких проблем. Паники, именно [b]паники, как мне кажется, не будет. Помимо российских АКмоидов местный рынок завален болгарами, румынами, реже китайцами, египтянами и венграми. ЧСХ, в последнее время значительно улучшилось качество американских АКмоидов. Гладких Саёг и Вепрев будет не хватать, но если кто-то до сих пор не купил, то ему наверно и не надо. Так что на счёт стволов я не беспокоюсь, а вот дешевым российским патронам альтернативы нет.[/B]

румыны, болгары тоже 60-80 годов выпуска (огражданенные) или новое?
Качество болгар, судя по описанию в интернете, очень даже отличное.

А Сайга и Вепрь да. Альтернативы нет. Много ли любителей?

Как я рад, что питаю слабость именно к отечественному оружию, следовательно санкции и отсутствие недорогих CZ, например, не так сильно огорчат меня.

Вот бы в РФ такая же самодостаточная ситуация с автомобилями бы была, вообще никто и не нужен!

Lis-biker
P.M.
22-7-2014 10:17 Lis-biker
вообще кстати прикольно, наших тянет не импорт, иностранцеа на наше
EricMorales
P.M.
22-7-2014 10:32 EricMorales
цитата:
Lis-biker:
вообще кстати прикольно, наших тянет не импорт, иностранцеа на наше

да, наверно единственная область, где есть какая то притягательная харизма и большое количество поклонников.

Ну еще и Нива ВАЗ-2121.

Больше ничего, наверно )

Воин555
P.M.
22-7-2014 11:54 Воин555
EricMorales - ты смотри сколько всего в магазинах иностранного ,а потом отказывайся от него . И компьютер не включай . Шутка, конечно, но интеграция мировая большая.
В Украине - почти пропали их продажи 7,62х39, цены на те, что продают, от 20 гривен (60 рублей за штуку приблизительно), .223 врде уже от 10 гривен (30 рублей приблизительно) и тоже запасы кончаются. Вроде хотят завозить патроны, но когда и по какой цене - непонятно.
EricMorales
P.M.
22-7-2014 15:19 EricMorales
цитата:
Воин555:
EricMorales - ты смотри сколько всего в магазинах иностранного ,а потом отказывайся от него . И компьютер не включай . Шутка, конечно, но интеграция мировая большая.
В Украине - почти пропали их продажи 7,62х39, цены на те, что продают, от 20 гривен (60 рублей за штуку приблизительно), .223 врде уже от 10 гривен (30 рублей приблизительно) и тоже запасы кончаются. Вроде хотят завозить патроны, но когда и по какой цене - непонятно.

там нет патронных заводов чтоль?
Как, кстати, с продажей оружия обстоит в данный момент дела?

kot-obormot
P.M.
22-7-2014 15:22 kot-obormot
цитата:
LeZer:

Есть. 308 Чуть подорожали в пределах колебаний курса.
Есть и федерал игл и тулламмо и бразилия и чехи, это из дешевых, а я других не покупаю.
7.62*39 вот те подорожали конкретно в 10 раз, с 4 грн до 40 за штуку, удивительно, неужели покупают.

Весьма и весьма значимая инфа в разрезе палаты. К вечному спору о "правЕльном" выживальческом калибре.
Начинаю склоняться к .223Rem

Воин555
P.M.
22-7-2014 15:52 Воин555
EricMorales - продажа оружия не менялась пару лет вроде как. При событиях на Майдане приостанавливали (полностью не прекращали), сейчас как и раньше. Подорожало всё, и в связи с прыжком доллара и просто немного подорожало. Патронных заводов немного, особенно для нарезного оружия. Патроны для нарезного вроде только Луганский патронный завод клепает, а он сейчас сами знаете где.
Тулу и Барнаул к нам пока не возят, причём прямых запретов нет (могу ошибаться) - политические шаги властьимущих обеих держав. В итоге из доступных заводских патронов - 12 калибр для гладкого (16 и 20 в продаже есть, по остальным не обращал внимания), иностранные калибры для нарезного есть (.223 тоже заканчивается в магазинах, как пишут стрелки-спортсмены). 7,62х39 очень редко и по негуманным ценам, 5,45х39 ещё есть (в силу нераспространённости гражданского оружия под него), 22 LR есть. Из доступного по цене - гладкий и мелкашка.
А воюют всё равно совсем другим, не из приведённого списка.
EricMorales
P.M.
22-7-2014 16:39 EricMorales
5.45х39 оружие есть гражданское официально разрешенное?
Не слышал, интересно. АК?
Васёк
P.M.
22-7-2014 16:39 Васёк
цитата:
Originally posted by EricMorales:

санкции и отсутствие недорогих CZ, например, не так сильно огорчат меня.


интересовался в лабазе за Рем700
сказали, что уже нет поставок
и когда будут - неизвестно
jim hokins
P.M.
22-7-2014 17:01 jim hokins
цитата:
Originally posted by EricMorales:

5.45х39 оружие есть гражданское официально разрешенное?


"Вулкан-ТК".Их че-то около 5000 штук сертифицировали.
Васёк
P.M.
22-7-2014 17:54 Васёк
цитата:
Originally posted by EricMorales:

5.45х39 оружие есть гражданское официально разрешенное?


в РФ пока нет
FaceGrabber
P.M.
22-7-2014 18:00 FaceGrabber
А есть подвижки, вроде давно движуха то?

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Попадает ли ТулАммо под санкции? ( 1 )