Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Мелкашка, выбор в качестве инструмента подгото ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мелкашка, выбор в качестве инструмента подготовки к БП и после

Точка-4
P.M.
30-6-2014 11:21 Точка-4
hurik
Поможет, еще как... проверено.

а опишите реальную вашу жизненную ситуацию (раз проверенно) , где вам на мелкашке не хватило десяти патронов и пришлось быстро менять магазин ?
(у меня за пять лет владения ни одной такой не было)

Max-Rite
P.M.
30-6-2014 11:59 Max-Rite
цитата:
jim hokins:

Макс,-глянь профиль ,откуда он .У нас глушители можно... пока.

Я в курсе, потому и исключение.

Денис220875
P.M.
30-6-2014 12:01 Денис220875
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

Вы считаете, что коровы попадают под категорию "дичь"?... речь идёт именно о охоте на ДИЧЬ весом 500-600 кг, а не забой КРС в упор.


Нет, корова - не дичь. Однако, я считаю, что изюбрь или косуля (при попадании пули 22LR между глазом и ухом), отреагирует точно так же, как домашняя Буренка.То же самое я думаю о разнице между 5-ю и 50-ю метрами (При условии стрельбы не из обреза).Прочитал я - внимательно.
Max-Rite
P.M.
30-6-2014 16:01 Max-Rite
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

речь идёт именно о охоте на ДИЧЬ весом 500-600 кг


цитата:
Originally posted by Денис220875:

изюбрь или косуля


цитата:
Originally posted by Денис220875:

Прочитал я - внимательно.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 360 X 360 39.1 Kb

Денис220875
P.M.
30-6-2014 16:24 Денис220875
Интересно, на сколько меня забанили бы, если б я разместил такую картинку в ответе модератору.. ?
"-Хорошо быть королем!"(с)
Max-Rite
P.M.
30-6-2014 16:58 Max-Rite
Если я когда-нибудь так же невнимательно буду читать темы, будьте добры разместите. У меня с самокритикой проблем нет.

Maksim V
P.M.
30-6-2014 17:18 Maksim V
цитата:
То же самое я думаю о разнице между 5-ю и 50-ю метрами (При условии стрельбы не из обреза).Прочитал я - внимательно.

Что 5 метров , что 50 , что корова , что лось , что кабан -все ведут себя одинаково после попадания за ухо пули .22 - они падают .... .
Mongol555
P.M.
30-6-2014 17:33 Mongol555
Пойду продам Тигр, куплю еще мелкан, а может два. И трубу хорошую чтоб уши разглядывать на 50 метров свиней и изюбрей. И памперсов.
А то как то неловко может выйти если в ухо не попадешь.
любительбулок
P.M.
30-6-2014 18:13 любительбулок
Maksim V
Кабан падает от пули 22 за ухом.. Можно немного добавить инфы?Кто-где-когда-вес-ствол-патрон.
Если не затруднит.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу.. !

Иван Иваныч Иванов
P.M.
30-6-2014 18:50 Иван Иваныч Иванов
цитата:
Originally posted by Maksim V:

Что 5 метров , что 50 , что корова , что лось , что кабан -все ведут себя одинаково после попадания за ухо пули .22


гениально! браво!
дистанция ни что! толщина шкуры фигня! вид дичи вообще значения не имеет!
Простите, вы что курите???
родом из сибири
P.M.
30-6-2014 20:23 родом из сибири
Да ни кто не заставляет идти на медведя с мелкашкой (хотя слышал о таком)
Это инструмент для добычи мелкой дичи, ну не резон рябчика с 12к валить, всю округу распугаете, и стрелять кабана когда все равно больше 5кг на пешкодрале не утащите. в случае БП звук выстрела меньше привлекает внимания, особенно вблиз населенных пунктов. крупного зверя вы можете неделю искать, а мелочь всякая постоянно попадается.
Глухарь и барсук со 100 метров беруться уверенно, зайчика притихшего (если заметите раньше чем он снимется)не проблема. А рябчиков можно пачками брать 2-3 с мелкана запросто подстрелить до того как они пуганутся
Maksim V
P.M.
30-6-2014 20:25 Maksim V
цитата:
Можно немного добавить инфы?Кто-где-когда-вес-ствол-патрон.

Это мне рассказывал дедушка - которому это рассказала бабушка - как она с детьми кормилась - пока дед на фронте бил фашистов . ТОЗ-8 и обычный "валовый" патрон помогли пережить тяжёлые военные годы .
Из "мелкашки" били ВСЁ - от белки до быка Рубина - весом 650 кг .
цитата:
дистанция ни что!

Года 2 или 3 назад в США погиб один из самых известных гидов - его застрелил охотник из "мелкашки" - охотник стрелял по утке сидящей на воде - пулька срикошетила от воды и попала в грудь гиду - который стоял на противоположном берегу озера .. . дистанция была 600 ( шестьсот ) метров .. .
мне с вами скучно господа .. .
fencer_al
P.M.
30-6-2014 21:47 fencer_al
Вернемся к теме...
Внимательно почитав отзывы и проблемы мелкашек - понял что в ПА смысла для меня меньше чем в болте.
Пол дня потратил на отбор болтов,
Интересные модели:
Anschütz несколько моделей,
CZ 452
Sako Quad

Прокатился после работы по 4-м ормагам МСК...
Все печально.
Санкции то, походу, работают...
У официального дилера аншутца только 2 ствола "бюджетных", по 68 т.р.
На Пресненском, в арсенале из 22 Lr только Вальтер висит спортивный.. . за 380к.
Единственный "успех" в Кольчуге. Sako Quad у них есть в 22LR и 22 WMR за 63. И вроде как не последняя...
Посмотрел - приятная винтовка. Вскидывается идеально, ровно в линию механического прицела.
Один минус.. . Резьбы - нет) Говорят только у первой партии была.. . Потом фик.

Заеду в 13 калибр, там вроде CZ висели. Посмотрю что они из себя представляют.. .

Но, вообще.. . выбор удручает.

alex9999
P.M.
30-6-2014 22:47 alex9999
цитата:
Кабан падает от пули 22 за ухом.. Можно немного добавить инфы?Кто-где-когда-вес-ствол-патрон.
Если не затруднит.


С 22 LR свинок за ухо не бил , но последнюю свинку в живом весе 125 кг. били из Сайги 410 К02, заводским барнаулом, пуля Фостера свинцовая 6.3 гр. Выстрел с 50 сантиметров, за ухо, легла сразу. Выходного нет, пуля развалилась на две части покрупней и на одну меньше. Внутренние повреждения существенные. Не думаю, что от мелкана повреждения были бы СИЛЬНО меньше.

jim hokins
P.M.
30-6-2014 23:02 jim hokins
цитата:
Originally posted by alex9999:

Выстрел с 50 сантиметров, за ухо, легла сразу.


Зачем было патрон жечь?Можно было сразу, того... прикладом .
alex9999
P.M.
30-6-2014 23:10 alex9999
цитата:
Зачем было патрон жечь?Можно было сразу, того... прикладом .


До этого обычно ножом по горлу, прикладом, это не спортивно.. . Устали перед этим, сутки не спали, были ночные стрельбы, шашлык и много виски, самогона, водки, ну и шлифанули по утру ликером пришлось стрелять...

jim hokins
P.M.
1-7-2014 00:26 jim hokins
цитата:
Originally posted by alex9999:

шашлык и много виски, самогона, водки, ну и шлифанули по утру ликером


ну тогда понятно,почему
цитата:
Originally posted by alex9999:

ножом по горлу


обычно в сердце.
Zerberr
P.M.
1-7-2014 01:34 Zerberr
бляцтво, опять посты жрутся...

цитата:
Но, вообще.. . выбор удручает.

Посмотрите марлины, если доступны. 981Т (или новая 981TS) в нержавейке оченно мне нравилась - болт с подствольным магазином, влезает 17, 19 или 25 патронов 22лр, 22л или 22с.

Тихая, точная, легкая. Длинновата на мой вкус, но не чрезмерно.

Да, а насчет уничтожения всякой крупной дичи из мелкашки - так в истории примеров навалом. И грызли им стреляли, и львов, и елых медведей. Другое дело, что целенаправленно идти на такую "охоту" мало кто решится..

chap8
P.M.
1-7-2014 03:46 chap8
цитата:
ivik:


Охотничий карабин ZKM 452 SCOUT 22LR

safari-volgograd.ru

Если речь идет в т ч о жене то вот эта винтовочка подошла бы по ТТХ
вес 1,8кг. С оптикой типа будет 2,3кг. Небольшой вес это очень важно.

Минус -однозарядная и 412мм ствол звук выстрела будет чуть громче чем у моделей с 525мм стволом.


А так в целом была бы лучше ТОЗ 11 Люди явно знали что делали тогда. только её нигде не купишь.


К скауту подходит любой магазин от 452 ЧЗетки, хошь 5 зарядный, а хошь и 10-ти однозарядный это для учебных стрельб подрастающим поколением
Max-Rite
P.M.
1-7-2014 06:40 Max-Rite
Моя БП-мелкашка. Очень хочется глушитель, но не охота перед Дядей Сэмом светиться.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 741.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 431 213.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 451 234.5 Kb

fencer_al
P.M.
1-7-2014 07:04 fencer_al
цитата:
Originally posted by chap8:

К скауту подходит любой магазин от 452 ЧЗетки


У ЧЗ какой то нереальный ценник на магазины.
Повертел в руках - мелкая пластиковая хрень, а стоит 2,5-3 т.р
цитата:
Originally posted by Zerberr:

Посмотрите марлины, если доступны.


У меня подход был простой, приходил в магаз и спрашивал что есть под 22 LR.
Марлинов мелкашечных не было...
Хотя в одном из мест была полная линейка Марлинов в других калибрах.
Будет в наличии - покручу в руках, спасибо.
Zerberr
P.M.
1-7-2014 08:17 Zerberr
цитата:
Max-Rite:
Моя БП-мелкашка.


что за прицел такой аграмадный? бушнель какой-то?

я на свой 10\22 воткнул никон 2-7х32, страшно рад
Но у меня еще ограничение было по длине прицела, ибо и так впритык влазит в сумку, что в комплекте шла.

цитата:
Max-Rite:
Очень хочется глушитель, но не охота перед Дядей Сэмом светиться.

угу, та же фигня. Но у нас такой засвет оканчивается турмой, ибо прохибитед девайс, в рот им ноги
приходится шуметь..

А чего в дереве-то мелкан взял? невыжывально ж, пластик\нержавейка наше все

Max-Rite
P.M.
1-7-2014 08:46 Max-Rite
Прицел Red Head. Х.з. откуда взявшийся у меня в коробке с ЗИПом. Подозреваю, что он не мой даже, а кореша одного. Пофиг. Поставил и ладно. Саму мелкашку купил по наитию, чисто impulse buy на ганшоу. Всё думаю переодеть, но руки не доходят. Надо уже прекращать новые стволы покупать и обустраивать то, что есть.
Sygata
P.M.
1-7-2014 08:47 Sygata
цитата:
Max-Rite:
Моя БП-мелкашка. Очень хочется глушитель, но не охота перед Дядей Сэмом светиться.




а у меня .22 болт, Remington 512. Здоровенная бандура такая, с peep прицелом.

вот с таким:

Zerberr
P.M.
1-7-2014 08:56 Zerberr
цитата:
Надо уже прекращать новые стволы покупать


nikserg
P.M.
1-7-2014 09:13 nikserg
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

Очень хочется глушитель


на такую модификацию без Flash Suppressor'а он ставится штатно или требуются какие-то работы в мастерской?
любительбулок
P.M.
1-7-2014 09:14 любительбулок
цитата:
:

угу, та же фигня. Но у нас такой засвет оканчивается турмой, ибо прохибитед девайс, в рот им ноги
приходится шуметь..


В БП шуметь, имхо, его ускорять и утяжелять.. На форуме несколько человек продают переходники под маслофильтры на любые нарезные акмоиды.Переходник похож на хрен знает что.Вполне в моторе,например, его можно накрутить вместо какой-нить гайки, хрен поймешь что это не отсюда.А за покупку маслофильтров еще ответственность не предусмотрена
Теоретически, заказать готовую деталь с форума можете, или, распечатав чертеж, у местного токаря выточить, "для любимой мясорубки жены" , к примеру.
Максу и мне, без резьбы на конце, да с мушкой, еще мутить что-нить типа БраМит, а это сложнее.Или выточить все же резьбу-под пламегас.. Как-то так.

Max-Rite
P.M.
1-7-2014 09:20 Max-Rite
цитата:
Zerberr:

Не смейся над убогим.

Max-Rite
P.M.
1-7-2014 09:21 Max-Rite
цитата:
nikserg:

на такую модификацию без Flash Suppressor'а он ставится штатно или требуются какие-то работы в мастерской?

Либо в мастерской резьбу сделать, либо ствол поменять. Не в этом дело. На глушитель нужна фед. лицензия, за которую нужно продать душу дьяволу.

Zerberr
P.M.
1-7-2014 09:22 Zerberr
цитата:
А за покупку маслофильтров еще ответственность не предусмотрена

Вот беда - чтоб через этот маслофильтр стрелять - нужно очень уж высоко прицел задирать. Иначе это будет стрельба "в ту сторону", баловство.

Ну и вообще, результаты отстрела на кучность бы увидеть с этим маслофильтром. А так-то на дудку можно любую хрень надеть и радоваться, что тихо стреляет

Zerberr
P.M.
1-7-2014 09:24 Zerberr
цитата:
Max-Rite:

Не смейся над убогим.

Да ладно, я сам также с этим делом пытался бороться. Даже не знаю, сколько стволов через мои руки в этом процессе прошло, от 30 до 50, наверное.

кстати чех этот новоприоретенный завис - продавана срочно выдернули нефть качать на северах, вернется только 18 июля, пля..

Max-Rite
P.M.
1-7-2014 09:27 Max-Rite
цитата:
любительбулок:

В БП шуметь, имхо, его ускорять и утяжелять.. На форуме несколько человек продают переходники под маслофильтры на любые нарезные акмоиды.Переходник похож на хрен знает что.Вполне в моторе,например, его можно накрутить вместо какой-нить гайки, хрен поймешь что это не отсюда.А за покупку маслофильтров еще ответственность не предусмотрена
Теоретически, заказать готовую деталь с форума можете, или, распечатав чертеж, у местного токаря выточить, "для любимой мясорубки жены" , к примеру.
Максу и мне, без резьбы на конце, да с мушкой, еще мутить что-нить типа БраМит, а это сложнее.Или выточить все же резьбу-под пламегас.. Как-то так.

В Штатах на такой переходник нужна точно такая же фед. лицензия, что и на глушитель.

Max-Rite
P.M.
1-7-2014 09:28 Max-Rite
цитата:
Zerberr:

кстати чех этот новоприоретенный завис - продавана срочно выдернули нефть качать на северах, вернется только 18 июля, пля..

Облом. И деньги уплочены.. .

Zerberr
P.M.
1-7-2014 09:30 Zerberr
цитата:
Max-Rite:

Облом. И деньги уплочены...

И не говори. Ну, продаван через свою мамзель поведал, что он так сожалел и сокрушался, что решил по возвращении вернуть половину бабла. Наврет же, падлюка..

Fregat
P.M.
1-7-2014 09:49 Fregat
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

В Штатах на такой переходник нужна точно такая же фед. лицензия, что и на глушитель.


Лицензия нужна на приобретение или на владение? А то в принципе могу помочь. И с дудкой и с переходником.

Иван Иваныч Иванов
P.M.
1-7-2014 09:57 Иван Иваныч Иванов
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

Либо в мастерской резьбу сделать, либо ствол поменять.


цанговое крепление.
nikserg
P.M.
1-7-2014 10:02 nikserg
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

Либо в мастерской резьбу сделать, либо ствол поменять.


понял, благодарю.
Max-Rite
P.M.
1-7-2014 10:05 Max-Rite
цитата:
Fregat:


Лицензия нужна на приобретение или на владение? А то в принципе могу помочь. И с дудкой и с переходником.

На владение. Тут нет идиотизма, что купить и владеть можно, а использовать нет. Спасибо, но мне не нужна помощь в поднятия с пола 10 летнего срока.

Fregat
P.M.
1-7-2014 10:34 Fregat
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

На владение. Тут нет идиотизма, что купить и владеть можно, а использовать нет. Спасибо, но мне не нужна помощь в поднятия с пола 10 летнего срока.


Если на владение , то вопросов нет и предложение снимается.
fencer_al
P.M.
1-7-2014 10:34 fencer_al
А кто знает, что в РФ нужно для того чтоб нарезать резьбу на конце ствола?
Знаю что делают это мастерские.
Как этот момент документируется?

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Мелкашка, выбор в качестве инструмента подгото ... ( 4 )