Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Мелкашка, выбор в качестве инструмента подгото ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мелкашка, выбор в качестве инструмента подготовки к БП и после

Zerberr
P.M.
29-6-2014 01:30 Zerberr
цитата:
Туристег:
моя мечта Ruger 10/22, по-моему как мелкан для БП, и просто для души самое то. но их в Россию больше не возят.

Ага, разборный. Весчь!

Одна беда - 22short, которыми я сдуру затарился (для уже проданной 981т) не жрет.


цитата:

Хотел спросить людей кто в курсе, какая техническая кучность винтовки АР -7 ( это которая разбираясь складывается в приклад) на 50 метрах?
Порядка 50мм или меньше?

ой кащмар, держитесь от этого ужоса подальше. Я с 30 метров не всегда мог в 15см кубик попасть. Ствол-то силуминово-пластмассовый, с тоненьким стальным лайнером, мушка пластиковая (болтается в держателе). Самый ужасный ствол из всех, что у меня были, не считая китайского ТТ в 9мм. Но тот был ужасен только по причине крайнего износа, а эта-то искаропки клинила, плевалась, обкусывала пули и нещадно косила всеми тремя выстрелами, которые удавалось сделать из полного магазина.

Кстати, она совсем не маленькая - приклад очень толстый и неудобный, рукоять тоже неэргономичная, для второй руки места нет, разве что за магазин придерживать.
В-общем, в ней абсолютно все принесено в жертву идее складываться в собственный приклад.

ivik
P.M.
29-6-2014 02:11 ivik
Спасибо за ответ
родом из сибири
P.M.
29-6-2014 08:25 родом из сибири
цитата:
Max-Rite:

~3% как и у любой другой оружейной автоматики. При чём автоматика срабатывает после того, как пуля уже покинула канал ствола. Вам об этом оружейники не рассказывали? Или они сами не знают?

рассказывали, только цифры другие немного (7-10).. .

любительбулок
P.M.
29-6-2014 10:20 любительбулок
цитата:
Max-Rite:

Какой в этом сакральный смысл, если качественных глушителей к мелкашке тут всё равно ни у кого нет? Киллеры дох*я?


Гы, тут как в Греции, все есть
И чертежей вагон, и люди с руками и станками.. И готовые есть, и новая фишка-маслофильтры.. И из пневмы можно запросить готовый, под папу.. Патроны, конечно, лучше Subsonic.. Да было бы желание
Макс, а что на Реме597 правда держал затвор пальцем?Я чего-то к затворам отношусь с уважением и опаской..
potatowarrior
P.M.
29-6-2014 12:43 potatowarrior
Max-Rite:
"Какой в этом сакральный смысл, если качественных глушителей к мелкашке тут всё равно ни у кого нет?"

-в разделе "купля-продажа пневматики" вам сделают любой конструкции саундмодератор под любой калибр (до 9мм включительно) и любое посадочное место. Обойдется в 3-5 т.р. и две-четыре недели ожидания на изготовление и пересыл.

Max-Rite
P.M.
29-6-2014 14:25 Max-Rite
цитата:
любительбулок:

Гы, тут как в Греции, все есть
И чертежей вагон, и люди с руками и станками.. И готовые есть, и новая фишка-маслофильтры.. И из пневмы можно запросить готовый, под папу.. Патроны, конечно, лучше Subsonic.. Да было бы желание
Макс, а что на Реме597 правда держал затвор пальцем?Я чего-то к затворам отношусь с уважением и опаской..

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:... "
"...3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа;


А то что купить можно хоть гранатомёт и центнер кокса меня не интересует. Обсуждение противоправных действий на форуме вообще-то запрещено.


Сам не держал, но по идее, если держать плотно, то хоть мелкашка, хоть АКмоид, ничего не будет. На выходных попробую.

ivik
P.M.
29-6-2014 14:27 ivik
цитата:
Max-Rite:

Сам не держал, но по идее, если держать плотно, то хоть мелкашка, хоть АКмоид, ничего не будет. На выходных попробую.

для чего АКмоиду глушитель? не совсем понятно. Заглушить можно .22 лр

GrigoryZ
P.M.
29-6-2014 14:38 GrigoryZ
цитата:
рассказывали, только цифры другие немного (7-10)...

Экспериментально на старших калибрах автоматика съедает 0.3% начальной скорости )). Проверяли много раз, не влияет она 5а мощность.. .

родом из сибири
P.M.
29-6-2014 14:50 родом из сибири
на старших не спорю, глупо сравнивать 308 и 22 по мощности
Max-Rite
P.M.
29-6-2014 14:50 Max-Rite
цитата:
ivik:

для чего АКмоиду глушитель? не совсем понятно. Заглушить можно .22 лр

Я не про глушитель, потому и не понятно.

Farmacevt
P.M.
29-6-2014 14:59 Farmacevt
да Вы смеетесь.. . какая мелкашка?! сусликов что ли отстреливать? при БП нужен минимум .223 и то, если это автомат/полуавтомат, в идеале же винтовочный 7,62.
ivik
P.M.
29-6-2014 15:31 ivik
цитата:
Farmacevt:
да Вы смеетесь.. . какая мелкашка?! сусликов что ли отстреливать? при БП нужен минимум .223 и то, если это автомат/полуавтомат, в идеале же винтовочный 7,62.

БП уже был кстати в 1946 году. Страшный голод. Только о нем никто не писал. Отец застал его в 16лет. Народ ел все что шевелится кошек собак голубей ворон. вот для этого и .22лр

Сама идея винтовочки АР-7 прекрасна как сон в летнюю ночь. но вероятно из за неактуальности данного девайса она до ума не доведена можно было стволик получше сделать помассивнее там ещё УСМ доработать. Вот для такого случая самое оно

любительбулок
P.M.
29-6-2014 16:07 любительбулок
Макс, при всем уважении, в посте 78 поднята тема(и не мной поднята) о наличии.. А тут
уже внезапно появилась
цитата:
:

".. установка ..

Между ними юридически пропасть, и пусть она таковой и останется, согласно действующего законодательства.

А вот пальцем или еще чем удерживать затвор АКМоида не рекомендовано темами на форуме, на память:"Сайга опять огрызнулась,жестоко".Там человек с большим,очень, настрелом и нечищенным оружием решил ладонью дозахлопнуть затвор.Последствия сродни укусу собаки за ладонь.Палец, кмк, вывернет или еще чего..

Макс, не надо!!

Мы, конечно, скинемся нашему ветерану-модератору на пластическую хирургию, но в штатах она дорогая шибко..
На Рем597, даже если и удастся фокус, и то, с оглядкой на патрон, это будет лишний фактор, неудобством препятствующий точному выстрелу.Лучше бы все же кнопку-выключалку, переключающую п/а в продольно-скользящий.
Зачем?А лучше спросить у обладателей болтовиков в 22lr:
Уважаемые, почему выбрали вместо п/а?

Туристег
P.M.
29-6-2014 18:01 Туристег
вроде как считается, что болт точнее полуавтоматичекой системы.

а на 50 м. насколько кучность мелкана-п/а будет отличаться от мелкана-болта ? или на мелкашечной дальности 50-100 м. это не проявляется?

(для упрощения рассматривам модели одного производителя)

КМ
P.M.
29-6-2014 18:50 КМ
Про автомат не скажу, а на пистолете удержать затвор на месте вполне реально и безопасно.
Точка-4
P.M.
29-6-2014 19:49 Точка-4
рекомендую соболь . у меня был 4 года , точный , беспроблемный .

Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 173 30.9 Kb

сейчас его продал и купил Browning SA .22 (встал вопрос максимальной компактности и незаметности при транспортировке) - ничего пока про него сказать не могу , пострелять никак руки не дойдут - но могу сказать что реально легкий , а в разобранном виде еще и очень компактный ).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1470 X 850 415.5 Kb

Туристег
P.M.
29-6-2014 19:54 Туристег
только он криво как-то заряжается, через приклад.
лучше что нибудь с отъеным магазином
Точка-4
P.M.
29-6-2014 20:00 Точка-4
цитата:
Originally posted by Туристег:

только он криво как-то заряжается, через приклад. лучше что нибудь с отъеным магазином


да это дело привычки или феншуя , мне например даже интересно , да для мелкана , принцип зарядки не очень важен , это не АК с 8 магазинами боекомплекта , где магазины нужно быстро менять один за другим ) , а 11 патронов SA с любой задачей, а если не справятся то и отъемный магазин не поможет.
любительбулок
P.M.
29-6-2014 20:30 любительбулок
Разборность для компактности отличное свойство.Но при таком способе зарядки тип боеприпаса быстро не сменишь.. Хоть это и кому-то покажется необычным, но у 22lr есть разные боеприпасы под разные задачи.И высокоскоростной Тенчи, и дозвуковой Субсоник и полубронебойный Вайпер..

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу.. !

hurik
P.M.
29-6-2014 22:25 hurik
цитата:
Точка-4:

да это дело привычки или феншуя , мне например даже интересно , да для мелкана , принцип зарядки не очень важен , это не АК с 8 магазинами боекомплекта , где магазины нужно быстро менять один за другим ) , а 11 патронов SA с любой задачей, а если не справятся то и отъемный магазин не поможет.

Поможет, еще как... проверено. Лучше, конечно, ленточное питание youtube.com

но и просто большой емкости сгодятся youtube.com

По этой причине приобрел клон Ругер 10 22, ибо (сугубо ИМХО) мелкашка может быть только самозарядной. 8328511.jpg

Alexanderishenko
P.M.
29-6-2014 22:33 Alexanderishenko
При БП надо сваливать а не играть в рэмбо. Тем более с мелкашкой. Или уже брать в руки боевое оружие без всяких кримметок и тп.
Не наигрались в детстве?))
Fregat
P.M.
29-6-2014 22:37 Fregat
цитата:
Max-Rite:

Какой в этом сакральный смысл, если качественных глушителей к мелкашке тут всё равно ни у кого нет? Киллеры дох*я?

Зачем так категорично?
У меня отличный качественный ЗАКОННЫЙ глушитель для .22LR С сабсоником слышно только щелчёк УСМ-плевок- удар пули по цели. При стрельбе в квартире в соседней комнате внимание не обращают. Работает реально намного тише чем воздушка ИЖ-38


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 284 93.4 Kb
Marlin 925

По точности, тоже никаких нареканий нет. Винтовка пристреливалась вместе с глушителем , вот этим патроном/ 329 м/с , 2,6г


Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 450 26.7 Kb

и сейчас стабильно кладёт 5 из 5ти на дистанции 100метров в габарит спичечного коробка.

fencer_al
P.M.
29-6-2014 23:15 fencer_al
цитата:
Originally posted by Alexanderishenko:

При БП надо сваливать а не играть в рэмбо. Тем более с мелкашкой. Или уже брать в руки боевое оружие без всяких кримметок и тп.
Не наигрались в детстве?))


В следующий раз прежде чем писать глупости потрудитесь прочитать первый пост.
любительбулок
P.M.
30-6-2014 00:38 любительбулок
Fregat
подскажите, плиз, при этом применение СМ сильно меняет баллистику?Поправки приходится делать?

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу.. !

Fregat
P.M.
30-6-2014 01:00 Fregat
цитата:
Originally posted by любительбулок:

Fregat
подскажите, плиз, при этом применение СМ сильно меняет баллистику?Поправки приходится делать?


СТП, у меня смещается на 40 мм вниз, на 100 метрах. Попросту пристрелку всегда произвожу с глушителем, а без глушителя я из мелкашки не стреляю.
любительбулок
P.M.
30-6-2014 01:16 любительбулок
Понял, спасибо,думал поболее проседает.А в стандартную головную/грудную на какой дистанции уверенно ложите пули?То есть, с СМ, из удачного укрытия, это практически приговор, и никто из окружающих мишень не сможет отразить дальнейшие выстрелы по другим ни из АК, ни из чего другого.. Куда лупить-то? хз..
Можно смело женщинам подросткам доверять, укрыв их, и не думать, что после 2мин стрельбы обязательно менять позицию.К тому времени мародеры-бандиты кончатся.. А с армией в открытую воевать никто не собирается.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу.. !

Gruch
P.M.
30-6-2014 03:15 Gruch
цитата:
любительбулок:

Зачем?А лучше спросить у обладателей болтовиков в 22lr:
Уважаемые, почему выбрали вместо п/а?

Биатлонного типа затвор соболя позволяет достаточно быстро перезарядиться. Зачем лишние сущности в оружии? На охоте либо с двудулкой хожу, либо с соболем в 22lr. И не парюсь, какую навеску жрет двудулка, зимой не парюсь что смазка колом встанет в газовом поршне, легко использую пластиковые б.у. гильзы под самокрут, могу не чистить мелкан вообще, пока песок не хрустит в затворе. И наблюдая за окружающими, понимаю что мой выбор был правильным.

Max-Rite
P.M.
30-6-2014 03:50 Max-Rite
цитата:
Fregat:

У меня отличный качественный ЗАКОННЫЙ глушитель для .22LR С сабсоником слышно только щелчёк УСМ-плевок- удар пули по цели. При стрельбе в квартире в соседней комнате внимание не обращают. Работает реально намного тише чем воздушка ИЖ-38


Исключение подтверждает правило.

marduk616
P.M.
30-6-2014 04:14 marduk616
А револьверную не рассматриваете?
Под 2 варианта патронов, типа такой винтовки, только дороговата
riogun.ru
Caucasian64
P.M.
30-6-2014 04:43 Caucasian64
Была у меня вот такая мелкашка.

remington.com

It handles 22 short, 22 long and 22 long rifle cartridges interchangeably.

fencer_al
P.M.
30-6-2014 06:42 fencer_al
цитата:
Originally posted by marduk616:

А револьверную не рассматриваете?


Про мелкашку такую не думал. Плюсы револьверные - только в уверенной перезарядке если осечка с патроном. А так, с заряжанием гемор будет.
Туристег
P.M.
30-6-2014 07:19 Туристег

цитата:
Originally posted by fencer_al:

Плюсы револьверные - только в уверенной перезарядке если осечка с патроном.

вот это как раз сомнительный плюс. вдруг затяжной выстрел, а левая рука на цевье не казенная.

Плюс один. это несколько минут работы ножовкой и вожделенный КС готов.

Туристег
P.M.
30-6-2014 07:20 Туристег
я на прошлой странице спрашивал никто не ответил, насколько существенная разница между болтом и п/а на 50 м ?
fencer_al
P.M.
30-6-2014 07:59 fencer_al
цитата:
Originally posted by Туристег:

Плюс один. это несколько минут работы ножовкой и вожделенный КС готов.


Плюс такой.. . сомнительный.
КС в .22 это как то совсем ни о чем...
Для таких целей надо брать револьверное ружье в 410. В Легионе было.
Денис220875
P.M.
30-6-2014 08:06 Денис220875
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

"Мелкашка" надёжно кладёт на месте дичь весом и в 500 -600 кг
Брехня.


Не брехня.Один мой знакомый в 90-х перебил немерянное количество коров в голову из ОБРЕЗА "мелкашки".Расстояние, правда, было - несколько шагов.
Max-Rite
P.M.
30-6-2014 08:14 Max-Rite
цитата:
Денис220875:

Не брехня.Один мой знакомый в 90-х перебил немерянное количество коров в голову из ОБРЕЗА "мелкашки".Расстояние, правда, было - несколько шагов.

Вы считаете, что коровы попадают под категорию "дичь"? Или Вы просто невнимательно прочитали, что речь идёт именно о охоте на ДИЧЬ весом 500-600 кг, а не забой КРС в упор.

marduk616
P.M.
30-6-2014 08:53 marduk616
цитата:
Для таких целей надо брать револьверное ружье в 410.

дорого пилить однако
riogun.ru
fencer_al
P.M.
30-6-2014 10:15 fencer_al
цитата:
Originally posted by marduk616:

дорого пилить однако
http://riogun.ru/shop/product/... l-circuit-judge


Потому я пока его пока и не брал.. . Хотя револьверное ружье было бы интересно потискать. Как инженерное решение.
jim hokins
P.M.
30-6-2014 10:22 jim hokins
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

Исключение подтверждает правило.


Макс,-глянь профиль ,откуда он .У нас глушители можно... пока.
КМ
P.M.
30-6-2014 10:23 КМ
С револьверными ружьями тоже не все просто. Например, разная кучность и точность из разных камор барабана. Может клинить их. Причем клины не часты, но если уж заклинило.. .

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Мелкашка, выбор в качестве инструмента подгото ... ( 3 )