Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Эпидемия вируса Эбола ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эпидемия вируса Эбола

ZVT
P.M.
24-6-2014 15:49 ZVT
Эпидемия вируса Эбола вышла из-под контроля в Западной Африке

oreanda.ru
Чего делать с тушенкой и ништяками?

ZVT
P.M.
24-6-2014 16:00 ZVT
Рядовой 3+
P.M.
24-6-2014 16:00 Рядовой 3+
Разве это все? Это не все. Триста человек - это пыль.
BORIS10
P.M.
24-6-2014 16:15 BORIS10
Блин, напугали. А я то думал, ученые отменили все концы света и палату закроют.
Larandit
P.M.
24-6-2014 16:17 Larandit
так вроде уже итак все концы света отменили; 2012 отменился, Ванга не сбылась, Нибиру где то мимо пролетела... кто там еще был?
Al_Nik
P.M.
24-6-2014 16:27 Al_Nik
Желтый Камень может жахнуть .
Васёк
P.M.
24-6-2014 16:37 Васёк
паникёры
я уж между сейфами заметалсо - какой сначала открывать.... .
dmr110
P.M.
24-6-2014 17:56 dmr110
цитата:
Васёк:
паникёры
я уж между сейфами заметалсо - какой сначала открывать.....

тушенку в сейфе держите? Или все таки памперсы?

Васёк
P.M.
24-6-2014 18:06 Васёк
полковничью козу, сладкий ликёрчик и мармеладки - всё, как у завсегдатая "100 ренген" положено
BORIS10
P.M.
24-6-2014 18:14 BORIS10
цитата:
Larandit:
так вроде уже итак все концы света отменили; 2012 отменился, Ванга не сбылась, Нибиру где то мимо пролетела... кто там еще был?

Ну Пострадамус что-то настрадал.

ferge
P.M.
24-6-2014 18:15 ferge
Чуть из вики взял, а то не совсем понятно о чем речь.

Симптомы

Для лихорадки Эбола характерны внезапное повышение температуры, выраженная общая слабость, мышечные и головные боли, а также боли в горле. Зачастую это сопровождается рвотой, диареей, сыпью, нарушением функций почек и печени, а в некоторых случаях как внутренними, так и внешними кровотечениями. Лабораторные тесты выявляют низкие уровни белых кровяных клеток и тромбоцитов наряду с повышенным содержанием ферментов печени.
Передача инфекции

Вирус Эбола передается при прямом контакте с кровью, выделениями, органами или другими жидкостями организма инфицированного человека. Заирский подтип вируса передается воздушно-капельным путем.

Погребальные обряды, при которых присутствующие на похоронах люди имеют прямой контакт с телом умершего, могут играть значительную роль в передаче вируса Эбола.

В Кот-д'Ивуаре, Республике Конго и Габоне документально подтверждены случаи инфицирования людей вирусом Эбола в результате обращения с инфицированными шимпанзе, гориллами и лесными антилопами, как мертвыми, так и живыми. Получены также сообщения о передаче штамма Эбола Рестон при обращении с обезьянами циномолгус.

Работники здравоохранения часто инфицируются вирусом Эбола во время обращения с пациентами в результате тесных контактов при отсутствии соответствующих мер инфекционного контроля и надлежащих барьерных методов ухода.

Инкубационный период: от 2 до 21 дня.

Терапия и вакцины

В тяжелых случаях заболевания требуется интенсивная заместительная терапия, так как пациенты часто страдают от обезвоживания и нуждаются во внутривенных вливаниях или пероральной регидратации с помощью растворов, содержащих электролиты.

Специального лечения геморрагической лихорадки Эбола или вакцины против неё до сих пор не существует. Ни одна из крупных фармакологических компаний не вложила деньги в разработку вакцины против вируса Эбола, так как подобная вакцина потенциально имеет очень ограниченный рынок сбыта и не сулит больших прибылей[3].

Исследования по разработке вакцины финансировались, главным образом, министерством обороны и Национальным институтом здравоохранения в США, опасавшимися, что данный вирус может быть использован для создания биологического оружия. Благодаря данному финансированию, было разработано несколько прототипов вакцины, которые успешно прошли испытания на животных. Две компании, Sarepta и Tekmira, уже приступили к испытаниям прототипов вакцины на человеке[3].

В 2012 году Джин Олингер (Gene Olinger), вирусолог из Института инфекционных заболеваний армии США (USAMRIID), сообщил, что, при текущем уровне финансирования вакцина может быть получена через 5-7 лет. Однако, в августе 2012 года, министерство обороны США заявило, что приостанавливает дальнейшее финансирование разработки вакцины из-за 'финансовых трудностей'. Окончательное решение по возобновлению или полному прекращению финансирования этих исследований должно быть принято в сентябре 2012 года[3].

Учёные, разрабатывающие вакцину, сообщили Би-би-си, что в случае отказа министерства обороны США от дальнейшего финансирования исследований, вакцина от лихорадки Эбола может быть так никогда и не создана[3]. Специалисты заявляют, что в настоящий момент, ситуация с распространением болезни Эбола по территории Африки близка к катастрофической

nikserg
P.M.
24-6-2014 18:18 nikserg
ректальную тонзиллэктомию за такие названия тем.
griga71
P.M.
24-6-2014 18:24 griga71
Если б хотя бы 300 тысяч - тогда следует немного напрячься (тут главное до зимы продержаться, где то читал что эбола минусовые температуры на дух не выносит). Ну а 300 человек - ни о чем, у нас в области от гриппа больше умирает. Это просто каким то генералам от медицины на летний отдых не хватает, вот и сеют панику.
dmr110
P.M.
24-6-2014 21:16 dmr110
цитата:
griga71:
Если б хотя бы 300 тысяч - тогда следует немного напрячься (тут главное до зимы продержаться, где то читал что эбола минусовые температуры на дух не выносит). Ну а 300 человек - ни о чем, у нас в области от гриппа больше умирает. Это просто каким то генералам от медицины на летний отдых не хватает, вот и сеют панику.

Да дело в том что успешно лечить эту болезнь никто не умеет. Сядет один больной негр в самолет, летящий в Европу, заразит всех летящих с ним, они сядут на другие рейсы. И вот, Эбола уже в Москве, через неделю-в регионах. Болел бы негр гриппом-вылечили бы всех, а эту заразу не сможем.

Васёк
P.M.
24-6-2014 21:33 Васёк
ну уж негров то мы переловим издалека
/поправляет белый капюшон/
коралл
P.M.
24-6-2014 21:52 коралл
цитата:
ZVT:
Эпидемия вируса Эбола вышла из-под контроля в Западной Африке

oreanda.ru
Чего делать с тушенкой и ништяками?

Отдать мне! Принимаю в неограниченных количествах!

jim hokins
P.M.
24-6-2014 22:17 jim hokins
цитата:
Originally posted by ZVT:

Чего делать с тушенкой и ништяками?


Срочно запасать .

цитата:
Originally posted by BORIS10:

я то думал, ученые отменили все концы света


Да ну нафиг,-они еще сотню вторую поводов подкинут.
цитата:
Originally posted by Васёк:

я уж между сейфами заметалсо - какой сначала открывать


А все от жадности.Был-бы один ствол,-так к нему-бы рука и потянулась .
gsnake
P.M.
24-6-2014 22:43 gsnake
от названия темы сиденье прокусил!
Туристег
P.M.
24-6-2014 22:55 Туристег
а я уж решл кто то выписался
wasya83
P.M.
24-6-2014 23:30 wasya83
23.06.2004 Вирус Эбола просочился в кровь через две пары резиновых перчаток

'ВН' уже рассказывал о недавней трагедии в научном центре вирусологии и биотехнологии 'Вектор', где от вируса лихорадки Эбола скончалась лаборантка Антонина Преснякова. На днях сотрудники Новосибирской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах завершили проверку по факту гибели сотрудницы 'Вектора'.
В результате, трагедия признана несчастным случаем: лаборантка, проработавшая на закрытом предприятии более четверти века, укололась шприцем, когда работала с подопытными морскими свинками.

В прокуратуре рассказали, что старшая лаборантка отдела опасных вирусных инфекций НИИ молекулярной биологии Антонина Преснякова заразилась лихорадкой Эбола 5 мая этого года. Перед началом рабочего дня лаборантка, которая участвовала в создании вакцины против этой опасной болезни (по статистике, 90% зараженных умирают), прошла плановый инструктаж и медосмотр, облачилась в специальный пневмокостюм 'Антибелок-5' и две пары резиновых перчаток. Все эти меры при условии соблюдения целостности спецодежды полностью исключают возможность заразиться. Увы, при работе с морскими свинками, которые были заражены вирусом, Антонина Преснякова нечаянно уколола левую ладонь шприцем.

Сразу после этого сотрудница 'Вектора' доложила об инциденте своему руководству. На руки пострадавшей надели перчатку, заполненную 70-процентным раствором этилового спирта и изолировали в специальный стационар - так называемый бункер. Там ей ввели гетерогенный гаммоглобулин против лихорадки Эбола. Лечение консультировали ведущие специалисты Минздрава и иностранный специалист, принимавший в свое время участие в лечении больных лихорадкой Эбола в Африке. Провели консультацию-телеконференцию. Несмотря на все принятые меры, через две недели Антонина Преснякова скончалась. Похоронили лаборантку в цинковом гробу. Персонал, который контактировал с больной в течение трех последующих недель, проходил ежедневный медосмотр.

По результатам проверки и для предупреждения подобных несчастных случаев четверо должностных лиц были привлечены к административной ответственности. Кроме того, прокуратура внесла представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности и других виновных в ЧП должностных лиц.

***

Для справки. Лихорадка Эбола - одна из самых загадочных болезней на Земле. Существует версия, что впервые человек заразился этим вирусом, употребляя мясо горилл в пищу. По другой, источники заразы - летучие мыши. Впервые этой лихорадкой заболели жители Центральной Африки. В 90 процентах случаев смерть наступает от массивного кровотечения. Заболевание передается через жидкости организма и поражает внутренние органы, вызывая кровавый понос и рвоту. В течение двух недель смерть наступает от массивной кровопотери.

Среди всех известных вирусов этот является одним из наиболее заразных. Эбола поражает не только человека, но и человекообразных обезьян - шимпанзе, горилл и т. д., и, как допускают ученые, может служить причиной необъясненных исчезновений отдельных популяций данных животных. Было подмечено, что крупным вспышкам Эболы среди местного населения часто предшествует локальное вымирание крупных обезьян. Анализ наследственной информации вируса, обнаруженного в останках животных и людей, показал их значительную схожесть. Вероятнее всего, заражение человека происходит во время контакта с трупами животных.

Вы все можете зарегистрироваться на форуме военных химиков и биологов, а там задать вопросы по разрастанию эпидемии Эболы http://www.himbat.ru/forum/index.php

tozik
P.M.
24-6-2014 23:52 tozik
Воздушно-капельный путь - это весьма плохо. (Ваш кэп). Чую просочится все же эта дрянь за пределы Африки на этот раз. Все может оказаться серьезно.
Колян Резкий
P.M.
25-6-2014 00:33 Колян Резкий
цитата:
Larandit:
так вроде уже итак все концы света отменили; 2012 отменился, Ванга не сбылась, Нибиру где то мимо пролетела... кто там еще был?

Остался налет Земли на небесную ось.
И также не стоит сбрасывать со счетов вариант того, что может сдохнуть черепаха, на которой стоят три слона. Есть сведения, что она тяжело хворает.

Sygata
P.M.
25-6-2014 00:43 Sygata
В штатах, кстати, новый БП сериальчик по это дело начался:
en.wikipedia.org )

Все как положено - всемирная пандемия, неизлечимый вирус, 2 нехороших русских вертолета лупят по ученым ракетами и из пулеметов, 3 доблестных морпеха успешно сбивают их, жертв среди морпехов и ученых нет. Их корабль сбивает ещё три вертолета, которые решили на него напасть.

BORIS10
P.M.
25-6-2014 02:05 BORIS10
цитата:
Колян Резкий:

Остался налет Земли на небесную ось.
И также не стоит сбрасывать со счетов вариант того, что может сдохнуть черепаха, на которой стоят три слона. Есть сведения, что она тяжело хворает.

Кстати как-то мы нехорошо заигнорили библейские варианты. Проверьте, что замки на дверях в подвалы заперты, а то вдруг демоны полезут.

Шниперсон
P.M.
25-6-2014 04:38 Шниперсон
цитата:
wasya83:
По результатам проверки и для предупреждения подобных несчастных случаев четверо должностных лиц были привлечены к административной ответственности. Кроме того, прокуратура внесла представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности и других виновных в ЧП должностных лиц.

Как это?
Она сама укололась по личной неосторожности, а оштрафовали начальство?
DiEgoXXX
P.M.
25-6-2014 04:41 DiEgoXXX
Драконы опять же, стали нападать на жилые дома, тоже видать скорый конец чуют.

beforeitsnews.com
Нажмите, что бы увеличить картинку до 601 X 800  25.3 Kb

Sygata
P.M.
25-6-2014 05:45 Sygata
цитата:
DiEgoXXX:
Драконы опять же, стали нападать на жилые дома, тоже видать скорый конец чуют.

Этот дракон ещё в китае был ранен несколькими днями раньше. видно кое-как дотянул до малазии и издох. Наверняка китайцы расшифровали геном дракона и теперь их клонировать вовсю будут.

http://theworldofchinese.tumbl... ard-the-chinese

Раммхат
P.M.
25-6-2014 06:38 Раммхат
вах вах, нехорошо так пугать, аж за сердце схватился, когда название темы прочел. ну что тут можно поделать, чаще руки мыть и менять фильтры в противогазе)))
цитата:
от названия темы сиденье прокусил!

настоящий выживальщик, тем местом что на стуле сидит, чуть его же и не прокусил.. . опасный человек со всех сторон)))
Шниперсон
P.M.
25-6-2014 07:21 Шниперсон
цитата:
Originally posted by Раммхат:

чаще руки мыть


Проще отстреливать на подходе.
ferge
P.M.
25-6-2014 07:41 ferge
цитата:
Originally posted by Шниперсон:

Как это?
Она сама укололась по личной неосторожности, а оштрафовали начальство?


А не важно что по личной, ЧП есть ЧП, они ответственны. И это практика повсеместна. Например, помню даже по школе,преподаватели часто говорили: "С вами что-нибудь случится, а мне потом сидеть"
Раммхат
P.M.
25-6-2014 07:44 Раммхат
цитата:
Originally posted by Шниперсон:

Проще отстреливать на подходе.


да чтож все злые то такие, добрее нужно быть, добрее.. . судя по тому, как протекает болезнь, главное самому к ним не подходить. а с температурой за 40 больные не шибкие ходоки. в случае угрозы пандемии, набрать еды, воды, запереться дома, и ждать, когда сия напасть пройдет. думаю и государство ограничит передвижение как внутри страны так и через границу. в общем нужно 1 год переждать "В крови и плазме они инактивируются при температуре 60 ?С в течение 30 мин, в 10 %-ной суспензии печени больных обезьян - при 56 ?С в течение 1 ч, под действием УФ-лучей - в течение 1-2 мин. В суспензии печени под действием ацетона, метанола или формалина инактивируются в течение 1 ч. Чувствительны к действию жирорастворителей - этанола, хлороформа и дезоксихолата натрия. Хорошо сохраняются при -70 ?С, в лиофилизированном виде (более 1 года - срок наблюдения)." ilive.com.ua
Шниперсон
P.M.
25-6-2014 07:49 Шниперсон
цитата:
Originally posted by ferge:
А не важно что по личной, ЧП есть ЧП, они ответственны. И это практика повсеместна.


Должна быть причинно-следственная связь.

Почему Вас не сажают из-за того, что соседа затянуло в станок из-за нарушения ТБ, а?

слонопотам
P.M.
25-6-2014 08:22 слонопотам
Про лихорадку Эбола хорошо написал покойный Том Клэнси в книге "Слово президента".
shepot
P.M.
25-6-2014 08:22 shepot
цитата:
Чувствительны к действию жирорастворителей - этанола

Только водка спасет Россию?
ferge
P.M.
25-6-2014 08:27 ferge
цитата:
Originally posted by Шниперсон:

Почему Вас не сажают из-за того, что соседа затянуло в станок из-за нарушения ТБ, а?


А я он не мой подчиненный и не работает на моем предприятии
Vovchik MD
P.M.
25-6-2014 09:14 Vovchik MD
Рядовой 3+, о, привет!
Эбола говорите? Ну нам пистец тогда.
kontor
P.M.
25-6-2014 09:54 kontor
мывсеумрём?
Раммхат
P.M.
25-6-2014 09:59 Раммхат
цитата:
Originally posted by kontor:

мывсеумрём?


обязательно! рано или поздно. или вы собрались жить вечно?
alex332008
P.M.
25-6-2014 10:04 alex332008
цитата:
или вы собрались жить вечно?

В этом нет ничего дурного, особенно если Вас зовут Дункан Маклауд! )))
Раммхат
P.M.
25-6-2014 10:58 Раммхат
чего то много сериалов стали штамповать на эту тему http://сериал-вызов.рф/the-strain/

похожие темы