Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Боятся ли ножа? Демонстрация/применение ножа п ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Боятся ли ножа? Демонстрация/применение ножа при конфликте?

дезерт игл
P.M.
22-6-2014 21:57 дезерт игл
М.б.сюрикены брать?.... вдобавок
botanik
P.M.
22-6-2014 22:16 botanik
цитата:
Хорошие режущие,секущие удары по выступающим конечностям. Уж если у тыкающих ударов останавливающее действие,как мы тут выяснили,никакое; то уж если грабки супротивнику до сухожилий располосовать,то он ими чисто физически вам ничего сделать не сможет.

тогда уж не резать, а бить по кистям и пальцам с намерением раздробить суставы, как в Толпаре учат. чтобы противник не мог держать оружие, производить захваты и наносить удары кулаком.
я к местным толпаровцам хожу побуцкаться, они здорово умеют по кистям попадать - даже сквозь толстую АРБ-шную ператку чувствуется. кстати, кисть - не такая уж и сложная мишень для атаки, просто надо, что называется, удар поставить и научиться бить сериями.

дезерт игл
P.M.
22-6-2014 22:23 дезерт игл
На улице проще град уколов
дезерт игл
P.M.
22-6-2014 22:23 дезерт игл
На улице проще град уколов
дезерт игл
P.M.
22-6-2014 22:35 дезерт игл
цитата:
пистика бояцца

Не факт.. .
дезерт игл
P.M.
22-6-2014 22:42 дезерт игл
цитата:
некоторых городах даже на боевой прыгают аки на игруху.

В Мск.... а вот ножей бояцца
Васёк
P.M.
23-6-2014 08:20 Васёк
извините, потёр свои посты
боюсь, у меня будут проблемы после вчерашнего
moby_one
P.M.
23-6-2014 08:55 moby_one
цитата:
дезерт игл:

Так по вашему без знания внешней/внутренней баллистики и пистолет покупать не стоит....

для России этот вопрос гипотетический))) девайсы стреляющие кондомами не в счет. А если говорить о доступном, то да. Тот же нарезной карабин не стоит покупать и множить подранков на охоте, если не знаешь куда стрелять.

Kostikfraerok
P.M.
23-6-2014 09:10 Kostikfraerok
цитата:
moby_one:

для России этот вопрос гипотетический))) девайсы стреляющие кондомами не в счет. А если говорить о доступном, то да. Тот же нарезной карабин не стоит покупать и множить подранков на охоте, если не знаешь куда стрелять.

ну охота то совсем другое дело, многие с чего-то думают что ежели ствол купили и документ справили, то они теперь охотники.. . Мыслить головой ещё никто не отменял, в любом случае нужна тактика и стратегия

moby_one
P.M.
23-6-2014 09:21 moby_one
цитата:
Kostikfraerok:

ну охота то совсем другое дело, многие с чего-то думают что ежели ствол купили и документ справили, то они теперь охотники.. . Мыслить головой ещё никто не отменял, в любом случае нужна тактика и стратегия

при самообороне тоже. лучше убить и отсидеть за непредумышленое, чем все равно отсидеть да еще выплачивать всю жизнь возмещение по гражданскому иску "потерпевшему" (включающий: возмещение потери трудоспособности, санатории-лекарства, расходы на адвоката-экспертизы, моральный ущерб). Как-то так.

hellfirehellfire
P.M.
23-6-2014 11:37 hellfirehellfire
цитата:
moby_one:

при самообороне тоже. лучше убить и отсидеть за непредумышленое, чем все равно отсидеть да еще выплачивать всю жизнь возмещение по гражданскому иску "потерпевшему" (включающий: возмещение потери трудоспособности, санатории-лекарства, расходы на адвоката-экспертизы, моральный ущерб). Как-то так.

ну с таким-то подходом лучше уж сразу бить в яремную вырезку сверху вниз...
или под грудину снизу вверх и чуть налево

moby_one
P.M.
23-6-2014 11:50 moby_one
цитата:
Originally posted by hellfirehellfire:

ну с таким-то подходом лучше уж сразу бить в яремную вырезку сверху вниз...
или под грудину снизу вверх и чуть налево

на непредумышленное не тянет. а вот уронить индивидуума головой на перебрик с летальным исходом (при грамотном адвокате) - 100% 109 УК РФ.

EvilShooter
P.M.
23-6-2014 12:05 EvilShooter
цитата:
hellfirehellfire:
вот тут про анатомию. начиная с 24 минуты подробно про убойные зоны



О, знакомый семинарчик! Сколько уж лет-то прошло с тех пор. :-). Не думал, что это видео ещё где-то ходит.
Про боятся или нет. Тут на днях один чел в Саратове троих отправил в реанимацию. Ножом. Суть в том, что ни второй ни третий не испугались соотв. Ни первого ни второго порезанно-упавшего, т.е. продолжали лезть. Вот такая хуйня...

GrigoryZ
P.M.
23-6-2014 12:07 GrigoryZ
Засветить нож при "шамооброне", даже без факта применения, - это УЖЕ голимый криминал.
Лучше тихо исподтишка сунуть в брюхо и тихо свалить ))
hellfirehellfire
P.M.
23-6-2014 13:24 hellfirehellfire
цитата:
EvilShooter:
Тут на днях один чел в Саратове троих отправил в реанимацию. Ножом. Суть в том, что ни второй ни третий не испугались соотв. Ни первого ни второго порезанно-упавшего, т.е. продолжали лезть. Вот такая хуйня...

сразу видно руку мастера.. .
чич/даг/азер небось?

marduk616
P.M.
23-6-2014 13:45 marduk616
цитата:
чич/даг/азер небось

не все они мастера, большинство диванные рембы и круты пока толпой
oleg@kok
P.M.
23-6-2014 14:22 oleg@kok
цитата:
при самообороне тоже. лучше убить и отсидеть за непредумышленое, чем все равно отсидеть да еще выплачивать всю жизнь возмещение по гражданскому иску "потерпевшему" (включающий: возмещение потери трудоспособности, санатории-лекарства, расходы на адвоката-экспертизы, моральный ущерб). Как-то так.


Цинично звучит, но так и есть на самом деле.
EvilShooter
P.M.
23-6-2014 14:38 EvilShooter
цитата:
moby_one:

при самообороне тоже. лучше убить и отсидеть за непредумышленое, чем все равно отсидеть да еще выплачивать всю жизнь возмещение по гражданскому иску "потерпевшему" (включающий: возмещение потери трудоспособности, санатории-лекарства, расходы на адвоката-экспертизы, моральный ущерб). Как-то так.

Не факт. Даже убив можешь попасть на компенсацию родственникам. Уиеря кормильца, моральная компенсация и т.п.

EvilShooter
P.M.
23-6-2014 14:39 EvilShooter
цитата:
hellfirehellfire:

сразу видно руку мастера.. .
чич/даг/азер небось?

Нет, русский.

hellfirehellfire
P.M.
23-6-2014 14:53 hellfirehellfire
тогда вдвойне молодец! а видео или подробная инфа есть по этому случаю?
EvilShooter
P.M.
23-6-2014 16:06 EvilShooter
цитата:
hellfirehellfire:
тогда вдвойне молодец! а видео или подробная инфа есть по этому случаю?

У меня нет. Вся инфа от его друга, который свидетелем проходит. Вроде бы часть действа попала под камеры. Но чел ща в сизо, так что молодец или нет... , как смотреть.
История банальная. Сидели пили в кабаке. При выходе завершились с местными, вышли разобраться. Друга свалили, пошла куча-мала. А второй (ножевик) побежал, за ним - трое. Он их растянул немного, а потом резко пошёл на встречу первому. Свалил его. Подбежал второй, его свалил. Далее третьего. Потом к другу вернулся, его вытащил из кучи. Ну а далее - менты и ща сизо.Че светит - считайте сами.

Денис220875
P.M.
23-6-2014 16:45 Денис220875
цитата:
Originally posted by EvilShooter:

Че светит - считайте сами.


Ой-ё-ёй.. . До хрена .
EvilShooter
P.M.
23-6-2014 18:28 EvilShooter
Как бэ инфа из инета на этот счёт (очень скупая, но зная Саратов - там, это, видимо, не событие вообще): news.sarbc.ru и news.sarbc.ru
Да, чел - истфеховец-реконструктор, так что кой-какой опыт махания железками есть, правда более длинными и тяжелыми.
А нападавшие-потерпевшие, перед дракой орали, что они все дембеля из спецназа и ща покажут, что такое настоящий рукопашный бой спецназа. Вот и показали.. . А первая причина докопки была - ХЗ точно какая, но один из двух парней имел достаточно хипстеровскую внешность, вроде бы с этого базар и начался, в стиле: "а не пидорок ли ты часом, милчеловек?". В общем - фееричная история, в наши дни, увы, нередкая..
Kirakir
P.M.
23-6-2014 21:13 Kirakir
Дай бог товарищу-ножевику легчайшим образом из этой истории выпутаться!
EvilShooter
P.M.
24-6-2014 09:50 EvilShooter
цитата:
Kirakir:
Дай бог товарищу-ножевику легчайшим образом из этой истории выпутаться!

Если тока встречку катать, через норм. адвоката.

marduk616
P.M.
24-6-2014 11:55 marduk616
цитата:
Если тока встречку катать, через норм. адвоката.

Эх, это сразу надо было делать, и побои снимать, свои и друга
Kirakir
P.M.
24-6-2014 14:10 Kirakir
Если бы у бабушки у бабушки были йайцы.. .
Раз пошла такая пьянка.то и я свой сон расскажу.
Снится мне,что я зимним вечером возвращаюсь от своей девушки. путь шел из частного сектора по дорожке к большой автомобильной дороге. Дорожка длиной метров 300,по левой стороне заборы. Справа высокий снежный вал и большие сугробы. В центре этой дорожки стояли два невменяемых гоблина.
Гоблин 1: во сне - среднего роста,расстегнутая дубленка,лицом ко мне.
Гоблин 2: высокий,худой,темные джинсы,справа от меня,вообще не в адеквате,стоял и "кипел" (спал стоя,ловя кайф от употребленния опиатов внутривенно.
Край у нас наркоманский,поэтому во сне я напрягся. В левом рукаве был нож кухонный,с потугами на туристический,разделочно-бытовой,хорошо наточенный.
Гоблин 1 начал высказывать стандартные претензии "дай сигарету,может мелочь есть?",но потом,потрогав мою куртку,сказал "о,классная куртка,дай поносить". Я удивился,и логично возразив, что на улице холодно, получил ответ, "сейчас и куртку снимем, еще и пи%дюлей получишь". Он начал тянуть ко мне руки,схвати за грудки.
Я двумя руками сверху сбил его руки, и отошел на шаг назад, скрестив руки на уровне паха (положив правую руку на рукоять ножа,его видно не было). Гоблин 1 начал угрожающе шагать на меня и агрессивно тянуть ко мне руки.
Я дуговым движением достал нож,одновременно нанес секущий удар по животу слева - направо. гоблин 1 схватился за живот,согнулся и начал отходить назад. Гоблин 2,все время стоявший практически без движения,резким движением левой рукой схватил меня за затылок и начал пригибать мою голову к своему колену. Я ножом полоснул ему по бедру,причем довольно сильно,и похоже глубоко. Он не устоял, держась за ногу, и упал на спину.
Я побежал вперед, оттолкнув с дорожки Гоблина 1,и не останавливаясь,пару раз окунул нож снег. Следов крови не было,- ни на мне,ни на ноже.
Сон ужасный,был давно,был я молод и горяч
Звиняйте за могабукофф.
idv1
P.M.
24-6-2014 14:39 idv1
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники
Kirakir
P.M.
24-6-2014 14:43 Kirakir
цитата:
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники

Не хотите,не верьте. Поделился,что было.
hellfirehellfire
P.M.
24-6-2014 15:36 hellfirehellfire
судебныерешения.рф

"... ХХ ХХХХХ 2009 года около 05 часов 30 минут после того, как между не установленным следствием лицом и Хасановым В.Р., следовавшим в автомашине ВАЗ-ххх г. н. Хххх 98, произошел словесный конфликт, и данная автомашина была остановлена на ул. Хххх напротив д. Хх в сторону Хххх шоссе и Ххххх г. Сестрорецка Санкт-Петербурга, Магомедов, взяв из автомобиля монтировку (монтажный ключ), который лежал в боковом кармане водительской двери, вышел из автомобиля и с целью воспрепятствованию его выходу из машины, замахнулся 'монтировкой' (монтажным ключом для колёс) по Левандовскому А.А., который высунул голову одновременно с ним из задней пассажирской левой двери, и попал вскользь по его левому уху. Когда Левандовский А.А. второй раз попытался выйти из автомобиля, Магомедов ещё раз с этой же целью замахнулся монтировкой, но при этом Левандовский А.А., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, успел увернуться от второго удара, и при выходе из той же автомашины, умышленно нанес водителю данной автомашины Магомедову Г.М. один удар ножом в область жизненно важного органа-живота, из внезапно возникшего к потерпевшему неприязненного отношения, причинив потерпевшему телесные повреждения в виде проникающей колото-резаной раны живота с повреждением круглой связки печени, которые по признаку опасности для жизни расцениваются как 'тяжкий вред здоровью'. После получения ножевого ранения в живот Магомедов Г.М. убежал по ул. ХХХХ на рынок за другой монтировкой... "

"...В тот момент когда из автомобиля через заднюю левую дверь стал выходить подсудимый, он замахнулся монтировкой в сторону Левандовского, чтобы тот не выходил из машины и не включился в драку, и попал ему вскользь по левому уху и тот обратно спрятался в машину. Затем Левандовский опять попытался выйти из автомобиля, и он ещё раз замахнулся монтировкой в сторону Левандовского, тот увернулся от монтировки и нанёс ему удар ножом в область живота. Он не собирался ударить Левандовского по голове, он размахивал монтировкой, чтобы подсудимый и другой пассажир сидели в машине. Если бы подсудимый сидел в машине он бы монтировку не применял. Он удара ножом не почувствовал, видел только нож, и, выронив от боли монтировку, побежал по ул. ХХХЗХ на рынок в комнату охранника, где он не официально работал ранее охранником, за другой монтировкой... "
...

Выходит, что ножа боятся больше чем монтировки?

Георгий из Ростова
P.M.
24-6-2014 19:46 Георгий из Ростова
цитата:
Originally posted by hellfirehellfire:

Выходит, что ножа боятся больше чем монтировки?


Да, на мой взгляд большинство боится больше.
Васёк
P.M.
24-6-2014 21:07 Васёк
сейчас никто не боится ничего
гонял нариков в подъезде Сайгой-410 - пох, пёрли на ствол
пока не уложишь на землю - ничего не бояцца
oleg@kok
P.M.
24-6-2014 21:37 oleg@kok
цитата:
сейчас никто не боится ничего
гонял нариков в подъезде Сайгой-410 - пох, пёрли на ствол
пока не уложишь на землю - ничего не бояцца

Чему удивился?Ты же нариков гонял!
Kostikfraerok
P.M.
24-6-2014 22:05 Kostikfraerok
цитата:
Васёк:
сейчас никто не боится ничего
гонял нариков в подъезде Сайгой-410 - пох, пёрли на ствол
пока не уложишь на землю - ничего не бояцца

а я вот ссыкунов гонял с подъезда, правда бухой был и ножкой от тобуретки. Боялись.. .

МеДмеДь
P.M.
25-6-2014 00:39 МеДмеДь
цитата:
Kostikfraerok:

а я вот ссыкунов гонял с подъезда, правда бухой был и ножкой от тобуретки. Боялись...

Так это вообще оружие массового поражения. У меня отец ножкой от стола 5 человек уговорил быть вежливее и не приходить к нему домой когда ребенок спит, то есть я.

SWOTL
P.M.
25-6-2014 23:33 SWOTL
цитата:
Васёк:
сейчас никто не боится ничего
гонял нариков в подъезде Сайгой-410 - пох, пёрли на ствол
пока не уложишь на землю - ничего не бояцца

КМК зря засветил. Теперь нарики будут знать, в какой кваритире (та даже в каком подъезде) есть кент у которого можно при случае раздобыть классный ствол. Во всякомслучае могут сказать какому-нибудь главарю банды и он поставит это дело на карнадаш в блокнотик.

Подозреваю, что ствола боятся меньше, т.к. считают, что владельце онного попросту "слабо" валить наглухо. Тем более центр города, на улице прохожие, солнышко светит, птички поют, с чего вдруг фраер пулять будет?

Васёк
P.M.
25-6-2014 23:44 Васёк
я уже пару лет, как переехал оттдудава

заложил в прихожке и в комнатах:
-газовые баллончики, снятые с БД
-ММГ гранат РГД-5 и Ф-1

когда-нить пригодяцца.... .

Farmacevt
P.M.
26-6-2014 18:20 Farmacevt
есть мысль, что не всех ножей могут испужацца - одно дело фолдер, и другое дело фикс. есть конечно и исключения типа ти лайт 6 и лардж эспада, но там свои ньюансы - мол чё за домашний рембо с стероидным складнем
Kostikfraerok
P.M.
26-6-2014 18:39 Kostikfraerok
цитата:
Farmacevt:
есть мысль, что не всех ножей могут испужацца - одно дело фолдер, и другое дело фикс. есть конечно и исключения типа ти лайт 6 и лардж эспада, но там свои ньюансы - мол чё за домашний рембо с стероидным складнем

оно обычно ежели и пугаются ножа то в совокупности с его хозяином. Некоторых природа наделила такими рожами, что и ножа не надо

Dubell
P.M.
29-6-2014 17:22 Dubell
Мне прилетало ножом в левый бок с повреждением желудка. Самого удара и ножа я не видел, сунули очень быстро и незаметно.
Практически сразу началась резкая жгучая боль в месте удара, постепенно начало жечь всю левую часть живота.
Дышать приходилось через раз, так как на вдохе жгло невыносимо. Лежал полчаса в согнутом состоянии, а к приезду скорой уже стал понемногу отрубаться, правда боль уже немного утихла к этому времени и дышать стало чуть полегче. В больничке я провел в общей сложности почти год, перенес 4 операции, очень долго лечился и восстанавливался. Но в итоге слава богу все срослось и зарослось как надо.
Вывод для себя сделал - никогда больше в подобные передряги не встрявать.

На главный вопрос темы "бояться ли ножа" - однозначно отвечу ДА.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Боятся ли ножа? Демонстрация/применение ножа п ... ( 5 )