Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Боятся ли ножа? Демонстрация/применение ножа п ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Боятся ли ножа? Демонстрация/применение ножа при конфликте?

Puschistik----
P.M.
19-6-2014 18:56 Puschistik----
цитата:
Это фильмешный бред как один удар или порез и противник валится от страха и потери сознания.

Это просто вам умелый человек не попался. Уверяю вас, одного удара более чем достаточно. Опробовано не однократно. А всякие там "ножевые бои" это просто попытки закомплексованных молодых людей повысить собственную самооценку.
Farmacevt
P.M.
19-6-2014 19:07 Farmacevt
да что вы говорите.. . люди то занимаются НБ и не знают.. .
kalmuik
P.M.
19-6-2014 19:16 kalmuik
цитата:
Вот топор устрашающе выглядит в любом случае.

Подтверждаю. Пришлось встретиться в глухом месте с двумя мужичками подвыпившими. У одного топор. Немаленький. Ножа в принципе не боюсь. А тут перенервничал.
Puschistik----
P.M.
19-6-2014 20:18 Puschistik----
цитата:
да что вы говорите.. . люди то занимаются НБ и не знают.. .

Люди многими странными вещами занимаются.. почему-бы и ножевым боем не заниматься если охота? Лишь-бы не во вред здоровью..
дезерт игл
P.M.
19-6-2014 20:32 дезерт игл
цитата:

Люди многими странными вещами занимаются.. почему-бы и ножевым боем не заниматься если охота? Лишь-бы не во вред

:-D:-D
polex
P.M.
19-6-2014 21:42 polex
ножа боятся, но пугать им не стоит. Ибо надо четко понимать, если противник не испугается то уже будет НАДО таки резать. А если вы не готовы, то неизбежная заминка с применением, связанная с нерешительностью, может стоить вам жизни. Еще и оппонент будет при этом ПРАВ, он защищался от вооруженного нападения.
Про порезы и кровь скажу по собственному опыту - даже серьезные порезы в процессе к не чувствуются, нет боли, замечаешь только если случайно увидишь кровь. Например то что у меня сильно разрезано лицо я понял только тогда, когда кровь залила глаза и стало плохо видно.
Кроме этого, даже потенциально смертельные порезы не приводят к немедленной остановке человека. Кто забивал животных в курсе, хряк с пробитым сердцем не валиться как подкошенный. Поэтомудаже после нанесения серьезного пореза, человек может оказывать серьезное сопротивление, пускай несколько минут, но это не так мало. Мой знакомый получив два удара ножом, в сердце и под печень, на адреналине обезоружил нападающего и нанес несколько ударов его же ножом. Как он рассказал, после того как его ударили, он смог обезоружить нападающего и свалить его наземь и только тогда почувствовал слабость (от кровопотери) и затем отключился. Самого его ели спасли - клиническая смерть и месяц реанимации.
дезерт игл
P.M.
19-6-2014 21:52 дезерт игл
Вот вот, ОД ноль, а смертность 90%... .
nikserg
P.M.
19-6-2014 22:11 nikserg
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

ОД ноль


(задумчиво) а если один раз, но пошевелить внутри? нажать на ручку так, словно хочешь обломать лезвие, в идеале придерживая оппонента левой рукой.
lich
P.M.
19-6-2014 22:22 lich
А оппонент так и будет спокойно стоять. Потому, к слову, и наносят десятки ножевых. Бить пока не упадет, вот и все.
nikserg
P.M.
19-6-2014 22:33 nikserg
цитата:
Originally posted by lich:

А оппонент так и будет спокойно стоять. Потому, к слову, и наносят десятки ножевых. Бить пока не упадет, вот и все.


х.з. чуть выше писали:
цитата:
Originally posted by polex:

Мой знакомый получив два удара ножом, в сердце и под печень, на адреналине обезоружил нападающего и нанес несколько ударов его же ножом.


однажды попался на болевой на запястье. меня держали просто за кисть, а я сложился на землю и абсолютно не хотелось дёргаться. хорошо, что просто демонстрировали, а то так бы почки отстучали и даже дёрнуться не получилось бы. ну и есть предположение, что когда внутри брюшной полости проворачивается посторонняя железка - внешний мир станет резко неинтересен.
Навь
P.M.
19-6-2014 22:44 Навь
цитата:
Puschistik----:

Это просто вам умелый человек не попался. Уверяю вас, одного удара более чем достаточно. Опробовано не однократно. А всякие там "ножевые бои" это просто попытки закомплексованных молодых людей повысить собственную самооценку.

Чушь. То, что одного удара очень часто оказывается недостаточно - подтверждено действительно многократно.

А уж закомплексованностью и попыткой поднять свою самооценку можно назвать абсолютно любое увлечение, и вообще любое занятие - например, обвинение других людей в закомплексованности.

Другое дело, что тратить много времени на ножевой бой я бы не советовал. Достаточно нескольких тренировок ''для общего развития''. Всерьёз и регулярно следует заниматься стрельбой.

Coolaz
P.M.
20-6-2014 01:01 Coolaz
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Вот вот, ОД ноль, а смертность 90%....


За это я и не люблю нож. Чтобы остановить надо реально нашинковать его, как обваловщик ) всё остальное это психология. Плюс туманная судебная перспектива. Плюс, большие осложнения, если хотя бы 2 противника тоже вооружены.
Поэтому всё-таки пистолет.

дезерт игл
P.M.
20-6-2014 08:17 дезерт игл
цитата:
Поэтому всё-таки пистолет.

Где ж его в РФ взять то... .
GrigoryZ
P.M.
20-6-2014 08:22 GrigoryZ
А то вы не знаете?... :-)
дезерт игл
P.M.
20-6-2014 09:11 дезерт игл
Легально..... если с ЧОПом только морочиться, и то.. ИЖ71
idv1
P.M.
20-6-2014 10:46 idv1
цитата:
Другое дело, что тратить много времени на ножевой бой я бы не советовал.

Абсолютно согласен.
цитата:
Достаточно нескольких тренировок ''для общего развития''.

Категорически не согласен. Несколько тренировок ровным счетом ничего не дадут. При условии, что есть приличная база по какому-нибудь контактному единоборству, ножу (для практических, не спортивных целей) в плане технической подготовки ИМХО необходимо (и достаточно) уделять ежедневно 5-10 мин. Довести до автоматизма и поддерживать на этом уровне пару тройку элементарных связок типа 'выхватывание вход - серия ударов - выход'. Отрабатывать свободно, на манекене, по лапе, с партнером.

Основная работа здесь психологическая подготовка

moby_one
P.M.
20-6-2014 11:36 moby_one
цитата:
Originally posted by idv1:

Основная работа здесь психологическая подготовка

попробуйте зарезать курицу, сможете, значит готовы к НБ в реальности, нет, лучше займитесь стрельбой

oleg@kok
P.M.
20-6-2014 11:55 oleg@kok
цитата:
попробуйте зарезать курицу

цитата:
психологическая подготовка

Тренируют на собаках.
idv1
P.M.
20-6-2014 11:55 idv1
цитата:
попробуйте зарезать курицу, сможете, значит готовы к НБ в реальности, нет, лучше займитесь стрельбой

Скажете тоже курицу, че ее резать то.. )))

Я немного о другом. Например, об умении мгновенно входить в состояние сознания, которое один продвинутый товарищ тут на форуме обозначил как 'состояние предположения атаки'. Для полусонного обывателя, намеревающегося самообороняться ножиком, ИМХО это ключевой момент

markuzzi
P.M.
20-6-2014 12:15 markuzzi
Из интернета:
Алертность - состояние готовности к действию. Собранность, подтянутость, бдительность, способность моментального перехода к активному действию.
Быть алертным - это значит быть готовым к любому повороту событий, при этом ни о чём не беспокоясь и ничего не оценивая.
Быть алертным - означает быть собранным душевно и физически. В алертном состоянии можно наиболее оптимально реагировать на вызовы внешней среды.

Алертный человек не отвлекается на ошибки, не тратит время на ненужные переживания. Его взгляд - уверенный и внимательный, жесты точные и уместные, действия решительные и своевременные. "

Puschistik----
P.M.
20-6-2014 12:17 Puschistik----
цитата:
Потому, к слову, и наносят десятки ножевых. Бить пока не упадет, вот и все.

А потом доказывать что оборонялся? В суде трактуют так "один удар -самоборона, два удара - превышение.. добивал". Хотите отдохнуть пять-десять лет - изучайте НБ. Удар оружием всегда должен быть только один.

moby_one
P.M.
20-6-2014 12:19 moby_one
цитата:
Originally posted by Puschistik----:

А потом доказывать что оборонялся? В суде трактуют так "один удар -самоборона, два удара - превышение.. добивал". Хотите отдохнуть пять-десять лет - изучайте НБ. Удар оружием всегда должен быть только один.


может лучше кастет и поставленный нокаутирующий хук?

Puschistik----
P.M.
20-6-2014 12:44 Puschistik----
цитата:
может лучше кастет и поставленный нокаутирующий хук?

Просто хук, без кастета.. Всегда с собой
hellfirehellfire
P.M.
20-6-2014 12:50 hellfirehellfire
мне тут умные дядьки подсказали что при точном попадании в блуждающий нерв у человека моментально останавливается сердце.
аналогичный эффект получается при точном попадании в ганглии чревного сплетения.
Homo_erectus
P.M.
20-6-2014 12:50 Homo_erectus
я не силен в том что оружие что нет в вопросе самоделок. кастет вроде нелегален? или я ошибаюсь?
moby_one
P.M.
20-6-2014 12:55 moby_one
цитата:
Homo_erectus:
я не силен в том что оружие что нет в вопросе самоделок. кастет вроде нелегален?

у нас самооборона вообще нелегальна. надо подставить правую щеку, если бьют по левой. и самое главное не беспокоить полицаев

idv1
P.M.
20-6-2014 12:55 idv1
цитата:
Алертность - состояние готовности к действию.

Точняк! Вот только как она достигается? Пойду, пожалуй, перечитаю 'Го рин но се')))
idv1
P.M.
20-6-2014 12:59 idv1
цитата:
мне тут умные дядьки подсказали

Если вы про Кравчика-Гладиатора, то не верьте ему. Он шарлатан от медицины, и все его 'знания', которые он демонстрирует в своем разделе, - результат гугленья тырнета)))
дезерт игл
P.M.
20-6-2014 13:08 дезерт игл
цитата:
Гладиатора, то не верьте ему.

)
михрюнчик
P.M.
20-6-2014 13:32 михрюнчик
цитата:
Originally posted by Homo_erectus:

кастет вроде нелегален?


цитата:
Originally posted by moby_one:

у нас самооборона вообще нелегальна.


Вот в этом и вся суть вопроса самообороны! Оставил в живых преступника-будеш сидеть, и не важно , прав ты или виноват:-( Убил преступника-есть шанс не сесть, мёртвый против тебя свидетельствовать не будет. Такова наша действительность.. . печально:-(
indie
P.M.
20-6-2014 13:55 indie
бояццо youtube.com
hellfirehellfire
P.M.
20-6-2014 14:26 hellfirehellfire
цитата:
idv1:

Если вы про Кравчика-Гладиатора, то не верьте ему. Он шарлатан от медицины, и все его 'знания', которые он демонстрирует в своем разделе, - результат гугленья тырнета)))

хм.. . получается что наврал кравчик.. .
значит, от укола в чревные ганглии особого толку не будет?

Coolaz
P.M.
20-6-2014 14:30 Coolaz
Мне кажется, на курицах-собаках можно готовить убийц-палачей, которые не сражаются, а карают.
Coolaz
P.M.
20-6-2014 14:32 Coolaz
цитата:
Originally posted by Puschistik----:

А потом доказывать что оборонялся? В суде трактуют так "один удар -самоборона, два удара - превышение.. добивал". Хотите отдохнуть пять-десять лет - изучайте НБ. Удар оружием всегда должен быть только один.

А если один не остановил - упасть и умереть самому?

Coolaz
P.M.
20-6-2014 14:33 Coolaz
цитата:
Originally posted by михрюнчик:

Вот в этом и вся суть вопроса самообороны! Оставил в живых преступника-будеш сидеть

Ребят, ну сколько можно НЫТЬ... . всё это байки.. .

Farmacevt
P.M.
20-6-2014 14:43 Farmacevt
ЕМНИП удар в солнечное сплетение или в основание черепа таки с первого раза вынесет оппонента. а поражение печени, особенно широким клинком - вызывает сильную сильную боль.
Farmacevt
P.M.
20-6-2014 14:44 Farmacevt
плюс про бедренную артерию не забываем
hellfirehellfire
P.M.
20-6-2014 14:46 hellfirehellfire
а поражение пилорической части желудка?
hellfirehellfire
P.M.
20-6-2014 14:49 hellfirehellfire
а еще говорят, ранение поджелудочной ж-зы вызывает сильнейший шок с интоксикацией организма
там типа ферменты из нее начинают растекаться по всей бр. полости, и чел вырубается от шока
дезерт игл
P.M.
20-6-2014 15:37 дезерт игл
Я чет не понял... тут форум хирургов/патологоанатомов еtc.... ??

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Боятся ли ножа? Демонстрация/применение ножа п ... ( 3 )