Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Боятся ли ножа? Демонстрация/применение ножа п ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Боятся ли ножа? Демонстрация/применение ножа при конфликте?

дезерт игл
P.M.
19-6-2014 08:24 дезерт игл
цитата:
ГБ. Только тогда непонятно, зачем вобще нож. Можно просто облить баллоном и удалиться - никто искать не будет.

Гб не подействует, тут и нож пригодится, хотя светить не стоит
ImperialHunter
P.M.
19-6-2014 08:33 ImperialHunter
К первому посту.
Бояться, проверено.
Homo_erectus
P.M.
19-6-2014 08:45 Homo_erectus
цитата:
FaceGrabber:

Кто какой план Б может предложить, на случай если противник ножа не испугался, а резать его ещё нельзя?

бросить с матом ему нож в лицо а самому начать убегать.

Homo_erectus
P.M.
19-6-2014 08:58 Homo_erectus
цитата:
ummka:

Не спорю,но демонстрация оружия вовсе не обязывает его применять,не находите?

просто когда происходит конфликт люби обычно на эмоциях и их реакция отличается от холодной логики, а демонстрируя оружие вы градус эмоций еще повышайте. если у вс конфликт с библиотекарем за то кто в очереди первый стоял то ножом вы его конечно погасите, а если с каким нибудь бывшим сидельцем при котором тоже как минимум нож, а еще и если его друзья будут на это смотреть то выхода у него не будит кроме как попытаться вас зарезать.
а эффективно применить оружие неожиданно легче
имхо
дезерт игл
P.M.
19-6-2014 09:07 дезерт игл
Опять же от условий зависит
oleg@kok
P.M.
19-6-2014 09:18 oleg@kok
Для меня лично если противник достал нож становится уже очевидно что он меня банально боится а дальше как обычно.... плачевно для него.
Шнипельблох
P.M.
19-6-2014 09:19 Шнипельблох
Напомнило...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 682 X 400  79.7 Kb
дезерт игл
P.M.
19-6-2014 10:08 дезерт игл
Ага
Farmacevt
P.M.
19-6-2014 10:21 Farmacevt
страх ножа - это инстинкт, ибо колюще-режущее в ходу с начала времен и в подсознание вбита мысль о боли от пореза ножом, в отличии от сравнительно недавно появившегося огнестрела. так что про отсутствие страха перед ножом в руке противника - это сказочки.
vorobei
P.M.
19-6-2014 10:21 vorobei
Сам достаточно опыта не имею.

Но из бесед с теми, кому приходилось -- тут в первую очередь не вид ножа, а вид человека важен. Насколько он выглядит решительным, готовым не просто махать ножиком, а его реально применить.

В общем, психология...

kalmuik
P.M.
19-6-2014 10:23 kalmuik
цитата:
Мое имхо, демонстрировать то можно, вопрос перед кем... лохи пусть и здоровые одно, отряд ВВ отмечающий береты другое:-)

Будити смияццо Во мне весу - 59кг. Но.. . Когда-то серьёзно занимался рукопашкой. Ессно форма уже не та Но в случае опасности - действия на уровне рефлексов. Нейтрализовал - потом думаешь: а што етто былО?
kalmuik
P.M.
19-6-2014 10:29 kalmuik
цитата:
тут в первую очередь не вид ножа, а вид человека важен.

+100
Подтверждаю.
Приходилось беседовать с людьми. Не то что угрожать или оружие демонстрировать, слова грубого не говорили. Но понимаешь - нужно срочно искать компромисс.
Farmacevt
P.M.
19-6-2014 10:33 Farmacevt
тут кстати интересно, многие вообще при себе нож то носят? хотя бы складной? :-)
михрюнчик
P.M.
19-6-2014 10:55 михрюнчик
цитата:
Originally posted by Farmacevt:

нож то носят? хотя бы складной? :-)


А почему с таким принебрежением о складном ноже? Складные, они тоже разные бывают.. .
дезерт игл
P.M.
19-6-2014 10:58 дезерт игл
цитата:
Во мне весу - 59кг. Но.. . Когда-то серьёзно занимался рукопашкой. Ессно форма уже не та Но в случае опасности - действия на уровне рефлексов. Нейтрализовал

Вот тут и надо применять нож неожиданно:-) чтоб потом сказать ой, а что это было?:-D
цитата:
тут кстати интересно, многие вообще при себе нож то носят

Привет Дэн, ну я ношу:-) впрочем ты и сам знаешь:-D
Farmacevt
P.M.
19-6-2014 11:08 Farmacevt
утро доброе, дезерт ты то да, знаю - адекватный человек с нормальным ножом. почему к складным с пренебрежением? потому что не люблю и не понимаю их, хороший простой фикс куда надежнее и удобнее.
нотнА
P.M.
19-6-2014 11:29 нотнА
когда уже административку впаивать за ношение ножей начнут и уголовку за ХО.

Нравится ножег? Засунь в сумку и занимайся транспортированием.

А впрочем носите, лишний повод завалить на глушняк в случае демонстрации и быть оправданным по суду.

МеДмеДь
P.M.
19-6-2014 11:37 МеДмеДь
Ношу нож, но как средство СО рассматриваю в последнюю очередь, ну его нах. А угрожать им так и вообще не стал бы, газ в морду и досвидания.
Mamzay
P.M.
19-6-2014 11:49 Mamzay
Газ + демонстрация ножа один раз прокатили.
Я так и не узнала, что у оппонента в правой руке было).
михрюнчик
P.M.
19-6-2014 11:51 михрюнчик
цитата:
Originally posted by Farmacevt:

фикс куда надежнее и удобнее


Да фикс надёжней но, каждый день шариться по городу с фиксом-искать на ж.. у приключений. Вызывает слишком много вопросов у знаете кого. К складному относятся более лояльно, ежели что. Да и габарит имеет значение.
цитата:
Originally posted by нотнА:

когда уже административку впаивать за ношение ножей начнут и уголовку за ХО.


Дык ВЫ не носите вообще ничего и всего делов-то. Кому там в древности оружие было жапрещено? Не напомните?
moby_one
P.M.
19-6-2014 11:59 moby_one
цитата:
Originally posted by михрюнчик:

Дык ВЫ не носите вообще ничего и всего делов-то. Кому там в древности оружие было жапрещено? Не напомните?


рабам (в тои числе жителям оккупированных территорий) и пленным (кроме офицеров).

alex332008
P.M.
19-6-2014 12:17 alex332008
О как нуно, шоб боялись и сцались ливнем!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 358  75.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 950 X 632  82.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 694 105.2 Kb
Farmacevt
P.M.
19-6-2014 12:18 Farmacevt
Да я финки ношу (разных производителей - под настроение и одежду) с сертификатом и норм.
kalmuik
P.M.
19-6-2014 12:36 kalmuik
цитата:
тут кстати интересно, многие вообще при себе нож то носят

Раньше носил фикс. Сейчас в основном топор. Ну и складешок ма-а-аленький
Kostikfraerok
P.M.
19-6-2014 13:27 Kostikfraerok
цитата:
Gagarin77:
Носить нож конечно полезно, но без навыков работы им, это только инструмент. Школы ножевого боя помогут вам его приобрести за минимальное время. Самые полезные навыки я получил за 2-3 занятия. По моему это 80% всех навыков. При первом спаринге выветривается вся фильмешная тряхомудия. А потом навык держать дистанцию и работа рукой с ножом от легкого его отбирания.
Конечно я не говорю, что если вы сходите на 2-3 занятия вы освоите нож на уровне мастера, это не так. Но с уровня лоха вы поднимитесь значительно.

ну случаи разные бывают, некоторым на НБ вообще никак не попасть, .. . Я вот, помню, без всяких навыков работы один раз переменил - затеялся спор со служивыми как раз на их проф. праздник 2 августа о том что никто из них не сможет у меня нож отобрать.. . Спор спором, а рожу мне собирались начистить вполне серьёзно, но все окончилось когда я чикнул ножиком по протянутой в мою сторону руке. Кстати нож с серрейторной заточкой творит чудеса.

hellfirehellfire
P.M.
19-6-2014 13:54 hellfirehellfire
а вид собственной крови капающей на асфальт наверно сильно деморализует агрессора?
или цвет клинка, вытаскиваемого из под его собственных ребер...
idv1
P.M.
19-6-2014 13:58 idv1
ТС, что вам в ножевой ветке то не сидится? Зачем параноиков тревожите? )))
Farmacevt
P.M.
19-6-2014 14:16 Farmacevt
Потому что нож - лучший друг параноика
Calex
P.M.
19-6-2014 14:22 Calex
А лучшее лекарство для параноика с ножиком - пуля в лоб.
Циник72
P.M.
19-6-2014 15:40 Циник72
Если нож без серрейтора и хорошо заточен, то правда боли особо не почувствует. По этой кстати причине я считаю часто исход смертельный подобных потасовок.Вот напрыгнет пьяная обезьяна на человека интеллигентного, человек нож достал ибо привычка носить с собой, ударил, а обезьяна вроде как и не заметила и начинает человек в панике резать мартышку безостановочно и безвозвратно.. .
Но если кровь свою увидит то отрезвится сразу и вполне вероятно проссрется не слабо. Если верят, что ударишь то не полезут, что верно и в обратную сторону если веришь, что ударят ножом опасайся.
А вообще вопрос звучит нелепо типа "Стою посреди трассы, на встречу несется фура, боятся надо мужики, подскажите?"
Каммлер
P.M.
19-6-2014 15:56 Каммлер
цитата:
Это фильмешный бред как один удар или порез и противник валится от страха и потери сознания.

Люди то разные бывают и ранения разные. А часовых видать по Вашему снимаю истыкав его как дуршлаг?
Каммлер
P.M.
19-6-2014 15:56 Каммлер
цитата:
Это фильмешный бред как один удар или порез и противник валится от страха и потери сознания.

Люди то разные бывают и ранения разные. А часовых видать по Вашему снимают истыкав его как дуршлаг?
Homo_erectus
P.M.
19-6-2014 16:44 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by Каммлер:

Люди то разные бывают и ранения разные. А часовых видать по Вашему снимаю истыкав его как дуршлаг?


в одном интервью скинхед на котором под 2 десятка трупов от ножа говорил что может какие то профессионалы и могут с одного удара убить, а ему приходилось тыкать много много раз иначе ни как.
hellfirehellfire
P.M.
19-6-2014 17:11 hellfirehellfire
цитата:
Homo_erectus:

в одном интервью скинхед на котором под 2 десятка трупов от ножа говорил что может какие то профессионалы и могут с одного удара убить, а ему приходилось тыкать много много раз иначе ни как.

Этого скиньхеда случайно не Паша Скачевский звали?

marduk616
P.M.
19-6-2014 17:13 marduk616
цитата:
а ему приходилось тыкать много много раз иначе ни как.

у него ножИк не выживальщеский был
Coolaz
P.M.
19-6-2014 18:40 Coolaz
В безлюдном месте, как в истории - да, там можно поглумиться и не стесняться в выражениях и угрозах. А при свидетелях это всё очень сомнительно.

P.S. интересно, Spyderco Police достаточно устрашающе выглядит?
Coolaz
P.M.
19-6-2014 18:42 Coolaz
И вдогонку. Вот топор устрашающе выглядит в любом случае. А как насчёт лопатки? Я вместо топора завёл в машине т.н. "Лопату китайского спецназа" (которую тут на форуме и продаю), вещь тяжёлая, в качестве топора отличная. Но на вид это не всегда понятно.

Боится ли отребье малого шанцевого инструмента? ))))

Homo_erectus
P.M.
19-6-2014 18:44 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by hellfirehellfire:

Этого скиньхеда случайно не Паша Скачевский звали?




точно не подскажу фамилий не запоминал, но из того что мне выдал яндекс скорее всего.
Coolaz
P.M.
19-6-2014 18:49 Coolaz
цитата:
Originally posted by calex:

А я демонстрирующих ножи люблю. За то, что по ним можно стрелять без предупреждения.


Так же.

Coolaz
P.M.
19-6-2014 18:54 Coolaz
цитата:
Originally posted by alex332008:

О как нуно, шоб боялись и сцались ливнем!

Мне почему-то показалось, что на второй картинке справа участник нашего форума Дог.. .


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Боятся ли ножа? Демонстрация/применение ножа п ... ( 2 )