Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Сбор персональных данных и нужно ли отказываться от УЭК. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4 ... 38  39  40  41 
  следующая тема | предыдущая тема
www.tacticline.ru - одежда, обувь, снаряжение.Оленина тушеная
Автор Тема:   Сбор персональных данных и нужно ли отказываться от УЭК.
  версия для печати
wandergraft
написано 14-6-2014 00:38    

http://top.thepo.st/69863/OTKA...y-Kartyi-REPOST
"ГЛАВНОЕ - если вы официально не откажетесь от получения УЭК до 1 января 2015 года, то все ваши документы не будут иметь юридической силы, а УЭК будет выдана принудительно. Если вы откажетесь до 1 января 2015 года у вас сохранится юридическое значение вашего не электронного паспорта."
В последнее время, примерно с пол года столи активно интересоваться персональными данными. Всем подсовывают такие бумажки чтоб подписались с согласием на сбор и обработку персональных данных. Меня настойчиво заставляли подписать такую бумажку на предриятии и еще у зубного. Внятного обьяснения зачем им мои персональные данные и как они их будут их применять никто не дал. Но вроде стало проясняться что сбор этих согласий им нужны для ввода УЭК. И что вот теперь делать, отказываться от этой УЭК или нет?
Нарушение конституции РФ при сборе и обработке персональный данных без согласия.
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

edit log

survoid
написано 14-6-2014 01:28    

При просмотре информации "по диагонали" по линку я так и не понял от чего мне следует отказываться, но зато во всех аспектах понял как это сделать. Несколько неправильный подход, сначала следует узнать что это за зверь, и не начинается ли он на букву "П".

Оставлю краткую выдержку камрадам:
УЭК (универсальная электронная карта) - российская пластиковая карта, объединяющая в себе идентификационное (медицинский полис, страховое пенсионное свидетельство, электронная подпись) и платёжное средство (электронный кошелёк, банковская карта, проездной билет).

Палка о двух концах. С одной стороны очень уж идея смахивает на национальную платежную систему, что в последнее время на слуху, да и сервис вроде бы обещают вкусный. Как по мне - если выгорит, то будет крайне удобна в быту, в первую очередь из-за замены бумажной документации. А с другой стороны централизация документации в электронном виде может и злую шутку сыграть - причин может быть масса, но все сведется к невозможности верификации вашей морды лица.
А еще, помимо сказанного, у меня эта простыня сразу же проассоциировался с откровением Иоанна Богослова 13:16-17. В ближайшее время следует ожидать истерику со стороны определенной категории граждан.

edit log

Makc K Petrov
написано 14-6-2014 01:31    

Технически нереально. К 15 году дай Числобог загранпаспорта нового поколения внедрить, а про отмену всех старых бумаг - даже не мечтайте. Ещё лет пять минимум будете пипифакс таскать из одной ГосДупы в другую ГосЖопу.
fedorve
написано 14-6-2014 02:41    

цитата:
Originally posted by wandergraft:

В последнее время, примерно с пол года столи активно интересоваться персональными данными. Всем подсовывают такие бумажки чтоб подписались с согласием на сбор и обработку персональных данных. Меня настойчиво заставляли подписать такую бумажку на предриятии и еще у зубного. Внятного обьяснения зачем им мои персональные данные и как они их будут их применять никто не дал.

Просто исполняют требования федерального закона о защите персональных данных. Закон принят уже несколько лет как, но на деле его реализация на местах не особо проводилась. В скором времени контролирующие органы начнут проверки исполнения этого закона на предприятиях. Роскомнадзор будет проверять, выносить предписания и налагать штрафы. Штрафовать будут как конкретных работников ответственных за работу с персональными данными, так и саму организацию.

Поэтому все сейчас и усилили подготовку. Утверждают необходимые внутренние приказы, назначают ответственных и т.д. В т.ч. формально оформляют сбор согласий на обработку персональных данных, т.к. при проверке их обязательно будут смотреть.

ЗОГу для оформления УЭК сведения из поликлиники совсем не нужны. Для этого гораздо лучше подойдут паспортная служба, пенсионный, налоговая.

edit log

Gets
написано 14-6-2014 04:49    

такая же блаж, как и инн, все им лишь бы работу демонстрировать, думают так им легче будет. Паспорт она не заменит, права тоже, просто будет удобная карточка платежная, не?
коралл
написано 14-6-2014 10:40    

Как по мне, так больше похоже на пошаговый подвод именно к чипам. Когда там разрешил, получил сервис, здесь согласился, получил сервис, а потом появится глобальный документ объединяющий все функции! Тут и выяснится что уже вроде все подписано, все на мази, но пользоваться всеми сервисами как раньше, без объединяющего документа, уже нельзя.. Сам дурак!
Когда был в травмпункте, читал про подписание бумажки по передаче и обработке информации. Это якобы берется согласие на передачу данных другим медслужбам, без чего нельзя получить качественный сервис. По правде ничего подобного я и не заметил, все данные о травме, другому врачу были предоставлены мною же а все что сверх, врач сам нащупал. Вопрос, в чем я проиграл бы? Ну если бы мне нужна была операция не в моем городе и нужно было передать ВСЮ стартовую инфо о болезни в другую клинику, то тут понимаю, но снова же, раньше ж передавали и ничего..
Уже ж говорили, розовая мечта любого правителя жестко контролировать если не весь мир то как минимум своих подданных. Уже решили что люди ценны не фактом своего прихода в дивный мир а ценны как ресурс и не более. И более 2000 лет назад знали, что когда появится возможность контролировать, тогда и придет людям жопа и песец и предупреждение не допустить его!

edit log

коралл
написано 14-6-2014 10:56    

Что делать верующим?
Тут два варианта.
1. Пострадать в полной мере. Отказываться от всего со старта.
2. Все принимать, демонстрируя гражданскую лояльность, а-ля власть от Бога, но четко до определенной черты.
deniszakharov
написано 14-6-2014 11:15    

ну и что? уже сейчас о почти каждом, кроме А.Лыковой (о ней тоже, но по другой причине;-) известно достаточно. Сотовые операторы, твой банк куда тебе падает 2 раза в месяц ЗП,провайдер, айфон, соц.сеть - дает исчерпывающую информацию о тебе. Ну будет она в одном месте и что тут страшного? Вижу риск один - что если раньше было много документов, то теперь будет один. Если с ним что-то произойдет - то будут возможно проблемы, т.к. без бумажки ты букашка в рф.
Kazbich
написано 14-6-2014 11:16    

цитата:
Originally posted by Gets:

Паспорт она не заменит

А если не заменит, то нафиг она нужна. Вместо проездного ею пользоваться, что ли?
цитата:
Originally posted by Gets:

просто будет удобная карточка платежная

Чем она может оказаться удобнее других аналогичных дебетовых карт?
Stas1982
написано 14-6-2014 11:43    

цитата:
И более 2000 лет назад знали, что когда появится возможность контролировать, тогда и придет людям жопа и песец и предупреждение не допустить его!

Не допустить этого навряд ли уже получиться. Электроника стала неотъемлемой частью жизни и навряд ли многие смогут от нее отказаться. А благодаря этой самой электронике, сбор информации проблемы не составляет. Так что под колпаком все. Вопрос только в ценности конкретного человека, как носителя информации.
А УЭК на мой взгляд не проблема, и без нее источников в избытке.
indie
написано 14-6-2014 11:48    

цитата:
Originally posted by deniszakharov:

ну и что? уже сейчас о почти каждом,

вопрос не в том, что о вас известно, а как вырубить от "системы жизнеобеспечения" как можно проще, уже сейчас за экстремистские высказывания могут конфискацию впаять, ещё раз, за ВЫСКАЗЫВАНИЕ в интернете конфискацию, а так в наших палестинах экстремизм это ЛЮБОЕ несогласие, то сами понимаете и если даже вы со всем всегда согласны ездите отдыхать на Селитёр и кушаете конфеты "А ну-ка отбери!", простой перепост слов какого то "несогласного негодяя", может с вами сыграть такую же злую шутку
во всей этой истории конечно больше всего угнетает уровень "господ", вот где сцуко стыд и даже не само наличие ошейника

edit log

КМ
написано 14-6-2014 12:40    

Куда писать с отказом от УЭК?
Voices
написано 14-6-2014 12:43    

цитата:
Originally posted by wandergraft:

Всем подсовывают такие бумажки чтоб подписались с согласием на сбор и обработку персональных данных. Меня настойчиво заставляли подписать такую бумажку на предриятии и еще у зубного. Внятного обьяснения зачем им мои персональные данные и как они их будут их применять никто не дал. Но вроде стало проясняться что сбор этих согласий им нужны для ввода УЭК. И что вот теперь делать, отказываться от этой УЭК или нет?

Это требование закона о сборе персональных данных. То что раньше делали БЕЗ вашего согласия, теперь делают С вашего.

indie
написано 14-6-2014 12:55    

цитата:
Изначально написано Voices:

Это требование закона о сборе персональных данных. То что раньше делали БЕЗ вашего согласия, теперь делают С вашего.

процитирую себя годичной давности:

цитата:
Изначально написано indie:

в писании как я помню на это счёт всё просто, метку Зверя нужно принять ДОБРОВОЛЬНО, если не добровольно то типа опускаловом не считается,

ну то есть шота типа "я в трезвом уме и твёрдой памяти, прошу добровольно принять меня в содомиты тьмы... блаблабла" тьфу.... договор короче это, бумажки они там на подпись дадут, само собой

ну там, естественно слуги Дйавола перед "подписанием" рисуют какие типа ты ништяки получишь, ну там можно например взять кредит на королу или ипотеку всего на двадцать пять лет и быть вообще чётким гражданином, дети тоже получат кредит на обучение

...или вообще съездить в империю добра и посмотреть как продвинутые слуги Дйавола живут и даже пожить несколько недель как они

короче, пацаны сами выбирают под кем им ходить, а так как дйавол кроеццо в деталях, то естественно никакого такого "реального" договора из кожи и сургучной печатью и подписи томатным соком не будет,
то есть, потом нельзя будет сказать, ой! я типа не знал, что чип это метка Зверя, я типа думал это просто "электронное устройство облегчающее мне людям жизнь"(с)
ну то есть, как незнание законов не освобождает от ответственности, если накосячил, то сам...

edit log

Homo_erectus
написано 14-6-2014 13:04    

честно украдено у одних сильно религиозных людей "если искушение получения паспорта условно можно было погасить стаканом воды, а искушения получения УЭК уже только ведром, то когда вам предложат вшить чип это искушение не чем уже не возможно будит потушить." на крайняк попросить потом выдать вам этот УЭК будет можно если так не в моготу.
Gets
написано 14-6-2014 13:52    

слушайте, что вы можете предложить? я не получал ИНН лет 10, но, вот недвигу уже нельзя купить и прочее, т.е. нет инструмента - нет сервисов от государства, а значит именно вы не вполне дееспособны, ваши действия?
все и все будут принимать такие выкрутасы государства до тех пор. пока жаренный петух в жопу не клюнет (потому что без них вы какашка), а при наличии современных средств зомбирования, узнать, что тебя клюет можно уже после отсутствия самой жопы, но вот конкретного выхода (предложения) лично я не вижу, ну кроме как "мафию нельзя уничтожить, ее можно только возглавить" но это возможное личное достижение, со всеобщей свободой явно не связанное.

edit log

deniszakharov
написано 14-6-2014 15:50    

Надо смириться с тем, что жизнь в современно обществе и в городах будет и дальше всё жестче контролироваться. Уже сейчас контролируются каждый шаг, огромное кол-во запретов, начиная от времени покупки водки/пива и заканчивая возможностью собраться "мирно и без оружия....". Мегаполис для человека по факту становится тюрьмой (утрирую конечно, но подумайте сами) с массовым ограничением свободы - курить можно только там-то, пить можно только там-то, парковать машины только так-то, с оружием ходить только туда-то и пр.

Может это даже правильно - чем больше людей на единицу площади, тем опаснее проблемы, которые они могут создать и власти и самим себе, в конечном счете.

Выход один - хочешь свободы и отсутствия ограничений иди туда, где мало людей и где эти законы не контролируются аппаратом принуждения. Других вариантов нет - комрад выше постом правильно говорит, что без ИНН и квартиру не продать/не купить (и даже не сдать её по договору) и на работу без ИНН не возьмут и пр.

edit log

deniszakharov
написано 14-6-2014 16:13    

Кстати, это и интернета касается - много людей в нете - надо ограничивать и регулировать. Видим и черные списки, и закон о блоггерах и пр. Поэтому все антиутопии типа 1984 Оруэлла это реальное будущее, которое сбывается и 5-минутки ненависти на 1 канале с НТВ - всё уже есть.

edit log

moby_one
написано 14-6-2014 16:48    

цитата:
Originally posted by deniszakharov:

Кстати, это и интернета касается - много людей в нете - надо ограничивать и регулировать. Видим и черные списки, и закон о блоггерах и пр. Поэтому все антиутопии типа 1984 Оруэлла это реальное будущее, которое сбывается и 5-минутки ненависти на 1 канале с НТВ - всё уже есть.

вспомнился "Обитаемый остров" Стругацких

indie
написано 14-6-2014 16:50    

цитата:
Изначально написано deniszakharov:

начнём с того, то что мы видим это уже не интернет, а "чебурашка" не имеющая НИКАКОГО отношения ку интернету, соответственно и всё остальное того же уровня, это не мы, это там хотят заскочить в уходящий поезд со своим феодальным мировозрением, начиная регулирование и затыкая дыры, в которые просачивается неприятная для них истина, понятно, что под "благими намерениями", которыми известно, что устелено... нам страшно, а им ещё страшней, это надо чётко понимать

edit log

всего страниц: 41 :  1  2  3  4 ... 38  39  40  41 

следующая тема | предыдущая тема