Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Сбор персональных данных и нужно ли отказывать ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сбор персональных данных и нужно ли отказываться от УЭК.

silent___hunter
P.M.
15-6-2014 01:00 silent___hunter
У меня покачто с кассы. Электронной какой то хере доверять не стану.
КМ
P.M.
15-6-2014 01:02 КМ
От Вас это не будет зависеть. Прикажут и все. Причем банк будет выбирать работодатель.
wandergraft
P.M.
15-6-2014 01:04 wandergraft
цитата:
Originally posted by Voices:

Еще раз повторяю.


К сожалению по нескольким причинам ваша версия что согласие на обработку данных нужны только предприятию несостоятельна.
silent___hunter
P.M.
15-6-2014 01:05 silent___hunter
понятно. Значит,возможно,и расстанусь с насиженным местом. Так с 2015 года уже юридически будет нельзя платить из кассы?
silent___hunter
P.M.
15-6-2014 01:09 silent___hunter
А вот тут
http://www.uec-ro.ru/maps
пишут,что не заменяет эта штука паспорт.
Кстати,в первой ссылке от ТС ,статьья написана Центром Православных Юристов. У меня лично доверия такая организация не вызывает.
КМ
P.M.
15-6-2014 01:14 КМ
цитата:
Originally posted by silent___hunter:

Так с 2015 года уже юридически будет нельзя платить из кассы?

Не знаю. Знаю только что дружба с банком выгодна работодателю.

silent___hunter
P.M.
15-6-2014 01:24 silent___hunter
цитата:
Не знаю. Знаю только что дружба с банком выгодна работодателю.

Дак зато зарплату надо вовремя на карточку платить!=)
indie
P.M.
15-6-2014 01:25 indie
цитата:
ШУРУПИК:
целесообразно (управлять вами, вживить вам чип, отлучить от работы, заблокировать доступ к гос услугам, навязать вам кредит, или понизить процентную ставку - нужное подставить ) когда им пользуются (это ключевое слово), в этом и заключается цель проекта. Для этого нужно понять сколько получили, сколько не получили, сколько пользуются, сколько не пользуются, по этому и нужно загнать пипл на предвыборный участок любым способом . Если каждый будет саботировать, и не играть в эту игру (то есть ни чего не заполнять, не пользоваться этой хренью) у них это либо не получиться, либо получиться но медленно и со скрипом и очень дорого (обработка данных на каждого это затратная вещь и ее не избежать) .

верное замечание, если манипулировать цыфрами там уже научились, хочешь 75% а хочешь все 146.. . с этим всё нормально, но вот физическая явка манипуляциям поддаётся ещё с трудом, это все политологи говорят, главное физически загнать, тогда акт легитимизации пройдёт успешно

wandergraft
P.M.
15-6-2014 01:31 wandergraft
Статья 26. Порядок выдачи универсальных электронных карт гражданам, не подавшим в установленные сроки заявлений о выдаче им указанной карты и не обратившимся с заявлениями об отказе от получения универсальной электронной карты
1. С 1 января 2015 года, если более ранний срок не установлен постановлением Правительства Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации, указанными в частях 2 и 3 настоящей статьи, универсальная электронная карта выдается на бесплатной основе уполномоченной организацией субъекта Российской Федерации гражданам, не подавшим до 1 января 2015 года (или иного срока, установленного нормативными правовыми актами, указанными в частях 2 и 3 настоящей статьи) заявлений о выдаче им универсальной электронной карты и не обратившимся с заявлениями об отказе от получения этой карты в порядке, установленном настоящей статьей. В данном случае выпуск универсальной электронной карты осуществляется на основании информации о персональных данных граждан, которая имеется у исполнительных органов государственной власти субъекта Российской Федерации, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, территориальных органов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации. Федеральные органы исполнительной власти и государственные внебюджетные фонды Российской Федерации обязаны предоставить уполномоченной организации субъекта Российской Федерации доступ к информационным системам в части информации, необходимой для выпуска, выдачи и обслуживания универсальных электронных карт, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.


consultant.ru
© КонсультантПлюс, 1992-2014

wandergraft
P.M.
15-6-2014 01:34 wandergraft
Статья 22. Универсальная электронная карта
1. Универсальная электронная карта представляет собой материальный носитель, содержащий зафиксированную на нем в визуальной (графической) и электронной (машиносчитываемой) формах информацию о пользователе картой и обеспечивающий доступ к информации о пользователе картой, используемой для удостоверения прав пользователя картой на получение государственных и муниципальных услуг, а также иных услуг, оказание которых осуществляется с учетом положений настоящей главы, в том числе для совершения в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, юридически значимых действий в электронной форме. Пользователем универсальной электронной картой может быть гражданин Российской Федерации, а также в случаях, предусмотренных федеральными законами, иностранный гражданин либо лицо без гражданства (далее, если не указано иное, - гражданин).
2. В случаях, предусмотренных федеральными законами, универсальная электронная карта является документом, удостоверяющим личность гражданина, права застрахованного лица в системах обязательного страхования, иные права гражданина. В случаях, предусмотренных федеральными законами, постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, универсальная электронная карта является документом, удостоверяющим право гражданина на получение государственных и муниципальных услуг, а также иных услуг.
3. Универсальная электронная карта должна содержать следующие визуальные (незащищенные) сведения:
1) фамилию, имя и (если имеется) отчество пользователя универсальной электронной картой;
2) фотографию заявителя (за исключением случаев выдачи универсальной электронной карты гражданину в порядке, установленном статьей 26 настоящего Федерального закона, а также выдачи универсальной электронной карты несовершеннолетнему, не достигшему возраста четырнадцати лет);
(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) номер универсальной электронной карты и срок ее действия;
4) контактную информацию уполномоченной организации субъекта Российской Федерации;
5) страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации.
4. Дополнительные визуальные сведения универсальной электронной карты могут устанавливаться уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
5. На электронном носителе универсальной электронной карты подлежат фиксации сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, а также дата, место рождения и пол пользователя универсальной электронной картой. Перечень иных сведений, подлежащих фиксации на электронном носителе универсальной электронной карты, определяется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
6. Универсальная электронная карта хранится у пользователя такой картой и не может быть использована для предоставления государственных или муниципальных услуг другим лицам.


consultant.ru
© КонсультантПлюс, 1992-2014

цитата:
silent___hunter:
А вот тут
http://www.uec-ro.ru/maps
пишут,что не заменяет эта штука паспорт.
.
2. В случаях, предусмотренных федеральными законами, универсальная электронная карта является документом, удостоверяющим личность гражданина,
silent___hunter
P.M.
15-6-2014 01:42 silent___hunter
цитата:
самое веселуха начнётся, когда например, вы не как сейчас под псевдонимом будете писать, а под своим реальным номерком и каждый ваш чих будет под пристальным контролем...

да быть такого не может,и не будет.
КМ
P.M.
15-6-2014 01:42 КМ
Так куда бежать отказываться от УЭК?
silent___hunter
P.M.
15-6-2014 01:44 silent___hunter
цитата:
КМ:
Так куда бежать отказываться от УЭК?

выбирайте

uecard.ru

indie
P.M.
15-6-2014 02:11 indie
я бы не парился, думаю до конца года у нас всё накирдыкнеццо
silent___hunter
P.M.
15-6-2014 02:14 silent___hunter
цитата:
я бы не парился, думаю до конца года у нас всё накирдыкнеццо

Возможно и кирдыкнется!
silent___hunter
P.M.
15-6-2014 02:18 silent___hunter
цитата:
2. В случаях, предусмотренных федеральными законами, универсальная электронная карта является документом, удостоверяющим личность гражданина,

Тем не менее,не заменяет паспорт. Например,водительские права иногда считаются документом,удостоверяющим личность,но те люди,у кого эти права есть,имеют же паспорт.
Но у меня нет водительских прав,и это не значит,что я букашка без бумажки,так как есть паспорт.
Так и с УЭК будет
Esterdes
P.M.
15-6-2014 06:29 Esterdes
Кажется, мы стали забываеть, что такое настоящая паранойя. Да как УЭК, забейте.


Дог
P.M.
15-6-2014 06:37 Дог
цитата:
информация будет постоянно пополняться, систематизироваться, хранится. Пошли куда ни будь на работу устраиваться, карту сунули в комп, он пожужул и пишет не подходит, или наоборот берем. А почему не понятно, всю информацию компьютер будет обрабатывать. На карту будет зарплата начисляться и будут автоматически с карты списывать штрафы, налоги, могут комуналку внедрить с карты списывать. Это получается такая компьютерная система управления людьми без обратной связи, потому как вы на ситуацию ни как повлиять не сможете, все будет машина решать.

Повлиять? Да легко. Зарплату раз и сняли сразу же. Работа? Ну есть и работы, о которых не очень хотят распространяться всему свету. К примеру работодатель от налогов сам прядется, кому то в частном порядке ещё что - то надо.. . Возникнет рынок таких услуг.
цитата:
С 1 января 2015 года, если более ранний срок не установлен постановлением Правительства Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации, указанными в частях 2 и 3 настоящей статьи, универсальная электронная карта выдается на бесплатной основе уполномоченной организацией субъекта Российской Федерации гражданам, не подавшим до 1 января 2015 года (или иного срока, установленного нормативными правовыми актами, указанными в частях 2 и 3 настоящей статьи) заявлений о выдаче им универсальной электронной карты и не обратившимся с заявлениями об отказе от получения этой карты в порядке, установленном настоящей статьей.

Ну и куда они её денут?

------
Lupus lupo homo est

sgtRain
P.M.
15-6-2014 08:15 sgtRain
Не о том думаете, уважаемые, ящетаю!
А вот реальная проблема- вангую новый вид преступлений- кражу этой хрени и возврат ее за выкуп, например! Судите сами- без нее-как без рук, новую-думаю, не вдруг получишь, значит платить придется, и не очень то мало.
А преступник, по сути, человекам не угрожает, стоимость самой карты- меньше малого.. . На краже поймать-хз, непросто, думаю. И будут объявы типа "найден уёк номер такой-то, верну за вознаграждение" или типа такого. И риск для него-совсем маленький.
Это я к примеру, для общей картины, ясное дело, знающие люди найдут, как себя обезопасить от полиции, хотя бы в общих чертах.

------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

Alekzandr
P.M.
15-6-2014 13:29 Alekzandr
цитата:
sgtRain:
Не о том думаете, уважаемые, ящетаю!
А вот реальная проблема- вангую новый вид преступлений- кражу этой хрени и возврат ее за выкуп, например! Судите сами- без нее-как без рук, новую-думаю, не вдруг получишь, значит платить придется, и не очень то мало.
А преступник, по сути, человекам не угрожает, стоимость самой карты- меньше малого.. . На краже поймать-хз, непросто, думаю. И будут объявы типа "найден уёк номер такой-то, верну за вознаграждение" или типа такого. И риск для него-совсем маленький.
Это я к примеру, для общей картины, ясное дело, знающие люди найдут, как себя обезопасить от полиции, хотя бы в общих чертах.

13. Что делать в случае утери карты?

В случае утери карты УЭК законным владельцем или ее похищения гражданину незамедлительно следует сообщить об этом в колл-центр, уполномоченную организацию Ростовской области (ГАУ РО 'РЦИС' - далее УОС) и в банк, в котором открыт счет карты УЭК.

Карта УЭК будет заблокирована и любые операции по ней будут невозможны.

Для получения новой карты УЭК гражданину необходимо будет обратиться с заявлением в УОС или любой из пунктов приема заявлений своего региона.

Номера телефонов колл-центра и УОС, а также информация о пунктах приема заявлений и выдачи УЭК будет размещена на сайтах ГАУ РО 'РЦИС' uec-ro.ru и ОАО 'УЭK' www.uecard.ru в разделе uecard.ru по ссылкам на сайты Вашего субъекта Российской Федерации.

Мне другое интересно, что будут с отказниками делать.Всё равно они в меньшенстве будут и делать для них альтернативную систему никто не будет.

КМ
P.M.
15-6-2014 13:31 КМ
У отказников сохранится паспорт и пр. документы.
Дог
P.M.
15-6-2014 13:42 Дог
цитата:
без нее-как без рук, новую-думаю, не вдруг получишь, значит платить придется, и не очень то мало.

Взять большой кредит, и объявить о краже карты.

цитата:
Карта УЭК будет заблокирована и любые операции по ней будут невозможны.
Угу, а пока набирал номер - кредит уже взяли. И я не виноват - преступники - с.

------
Lupus lupo homo est

silent___hunter
P.M.
15-6-2014 13:42 silent___hunter
цитата:
sgtRain:
Не о том думаете, уважаемые, ящетаю!
А вот реальная проблема- вангую новый вид преступлений- кражу этой хрени и возврат ее за выкуп, например! Судите сами- без нее-как без рук, новую-думаю, не вдруг получишь, значит платить придется, и не очень то мало.
А преступник, по сути, человекам не угрожает, стоимость самой карты- меньше малого.. . На краже поймать-хз, непросто, думаю. И будут объявы типа "найден уёк номер такой-то, верну за вознаграждение" или типа такого. И риск для него-совсем маленький.
Это я к примеру, для общей картины, ясное дело, знающие люди найдут, как себя обезопасить от полиции, хотя бы в общих чертах.

без паспорта щас как без рук. Чтото их массово не ворують

silent___hunter
P.M.
15-6-2014 13:43 silent___hunter
цитата:
КМ:
У отказников сохранится паспорт и пр. документы.

он и у тех,кто получит карту сохранится. карта паспорт не заменяет

Дог
P.M.
15-6-2014 13:43 Дог
цитата:
без паспорта щас как без рук.

Да ну? Даже перевозчики на межгород есть неформальные.

------
Lupus lupo homo est

КМ
P.M.
15-6-2014 13:45 КМ
цитата:
Originally posted by silent___hunter:

без паспорта щас как без рук. Чтото их массово не ворують

Паспорт - это документ, удостоверяющий личность. Новая карта сочетает в себе функции паспорта и кошелька. А кошельки всегда воровали. И банковские карты. причем наиболее отмороженные выбивали у владельца код. Так что перспективы пока рисуются мрачные.

Gets
P.M.
15-6-2014 13:48 Gets
цитата:
wandergraft:

.... . Это получается такая компьютерная система управления людьми без обратной связи, потому как вы на ситуацию ни как повлиять не сможете, все будет машина решать.

вот в этом вся засада, в том, что вас могут лишить всех услуг и денег автоматически и сразу и везде, т.е. без паспорта вполне можно существовать, без карточки банка (коих много) тоже можно, а вот без государственной карточки привязанной к деньгам уже намного сложнее. Как только запретят наличиные или сделают так как сша, что больше десятки уже проблема, то там и до чипа не далеко.

И самое главное - повторюсь, вы НИЧЕГО не можете противопоставить, все ваши отказы, курам на смех, так же как и с ИНН, можно не получать, но полноценную жизнь вести без нее уже нельзя. Пока ты лоялен, все ок, как только компьютер или оператор посчитает тебя не лояльным, УСЁ приплыли, переходим на подножных корм и нелегальное существование.

silent___hunter
P.M.
15-6-2014 14:24 silent___hunter
ИНН сразу заявили как важный документ(нуналоги ж нужно собирать) ,а эта УЭК-дополнение. Хотите берите,хотите нет
sgtRain
P.M.
15-6-2014 15:30 sgtRain

цитата:
а эта УЭК-дополнение

Сначала-да. Но, обкатают малость, глюки выловят и всё. Будет добровольно-принудительно. И привяжут, по сути, всю социальную активность/дееспособность к одному предмету. Есть предмет-ты часть системы и можешь в ее рамках функционировать. Нет предмета (украден, сломан, заблочен) всё, из системы ты выпал, ничего сделать не сможешь. и тогда единственный вариант- в тайгу, землянку копать, авось лес пропасть не даст. Ну, или в ножки кланяться тому, у кого новый уёк получить можно.

------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

Esterdes
P.M.
15-6-2014 15:48 Esterdes
Появились мобильники - ими стали пользоваться, никто не принуждал, появился интернет - им стали пользоваться, никто ведь не принуждал.
Форумы, соцсети, никто ж не принуждает, сами пользуетесь. Карты банковские опять же. Сейчас за любым такой шлейф информации тянется - только копни, фонтанировать начнет.
Никто вас ни к чему принуждать не будет, ибо всем насрать на вас, откажетесь вы - ваши дети сами возьмут и радоваться будут. А их дети себе чип в мозг добровольно поставят, еще и сами за это деньги заплатят. И за чип, и за вживление, и за апгрейд софта.
И не стоит бояться этого светлого будущего, вы ведь всегда можете отказаться
Esterdes
P.M.
15-6-2014 15:58 Esterdes
В конце концов есть же болезные истинные верующие, которые без паспортов и без ИНН живут в своих общинах, и черные вертолеты за ними как-то не особо вылетают. Имхуется мне, что и участковые на них клали, а не только вертолеты ЗОГа.
M.N.V
P.M.
15-6-2014 16:12 M.N.V
Да бросьте вы суетиться. Это очередной мегапопил бабла. И прожЭкты с обоснованием его потребного количества. Не более.
коралл
P.M.
15-6-2014 16:16 коралл
цитата:
Esterdes:
В конце концов есть же болезные истинные верующие, которые без паспортов и без ИНН живут в своих общинах, и черные вертолеты за ними как-то не особо вылетают. Имхуется мне, что и участковые на них клали, а не только вертолеты ЗОГа.

Никто, никого, перед загоном в стойло пугать не будет - разбегутся! Надо чтоб сами пришли!

Дог
P.M.
15-6-2014 16:33 Дог
цитата:
Как только запретят наличиные или сделают так как сша, что больше десятки уже проблема

Какая проблема то? Зарплата пришла - снял, вот и нал. Запретили? Покупаем на все водку или патроны, и расплачиваемся ими.
цитата:
из системы ты выпал, ничего сделать не сможешь

А что мешает? Кстати, будет спрос - будет несистемная система.

------
Lupus lupo homo est

ШУРУПИК
P.M.
15-6-2014 16:42 ШУРУПИК
цитата:
получается такая компьютерная система управления людьми без обратной связи, потому как вы на ситуацию ни как повлиять не сможете

цитата:
вот в этом вся засада, в том, что вас могут лишить всех услуг и денег автоматически и сразу и везде

цитата:
как только компьютер или оператор посчитает тебя не лояльным, УСЁ приплыли, переходим на подножных корм и нелегальное существование

цитата:
На карту будет зарплата начисляться и будут автоматически с карты списывать штрафы, налоги, могут комуналку внедрить с карты списывать. Это получается такая компьютерная система управления людьми без обратной связи, потому как вы на ситуацию ни как повлиять не сможете, все будет машина решать.

цитата:
Пошли куда ни будь на работу устраиваться, карту сунули в комп, он пожужул и пишет не подходит, или наоборот берем. А почему не понятно, всю информацию компьютер будет обрабатывать

цитата:
И самое главное - повторюсь, вы НИЧЕГО не можете противопоставить, все ваши отказы, курам на смех

В принципе для этого и делается, что бы олигархический класс от головняка (заботе о своих подданных, решение их проблемных ситуаций, жалоб, требований и пр.) избавить.
Кто в судах был тот поймет, ты никто и ни что, но система тратит огромные ресурсы чтобы тебе это доказать. В случае с УЭК, все проще машина по формуле и заданным параметрам решает как надо . Например не нужны ближайшие пять лет люди с высшим образованием, а нужны сантехники (это про наших детей) и все система рекомендует вам работу исходя из ваших данных, колледж - профессия сантехник, ваше мнения и желания никого не еб.т. Хотите доказать пожалуйста, докажете ящику который работает по формуле, он свое мнение изменит, не докажете вы сантехник , или штраф ГИБДД выписал за превышения скорости, он сразу или списался или сумма заблокировалась (ну для вашего же блага чтобы вы ее не потратили случайно ), сведения сразу в систему попали и вы по повышенному тарифу страховку приобретаете (вы потенциальный клиент больницы, у страховой риски вырастают), банк по повышенному тарифу процент рассчитывает вы потенциальный нарушитель, значит банк сразу страхует риски повышением ставки %, а потом вы к судье придете (или без вас заседания проведут) что бы штраф опротестовать мол ни ехал я под камеру-скоростиметр, угнали у меня машину. А судья вам система не ошибается докажете ящику который работает по формуле, отменим. А деньги уже списаны и уплачены с вашего счета. Система государства пытается оптимизировать свои затраты на управление людским ресурсом. Решат что все должны платить налог на дождь (кризисная ситуация, или гос. управленцы бездари не смогли грамотно спланировать, деньги нужны государству), система сразу списала (это так фантазия совсем не далекое будущие), и ходите потом на митинги машите плакатами. Без денег вы жить не сможете (вам нужно удовлетворять свои потребности) значит будете работать больше. УЭК позволяет поставить вас в положение полнейшей зависимости от услуг оказываемых системой, и мнения этой системы вы оспорить не сможете. Такой электронный социализм при капитализме.

moby_one
P.M.
15-6-2014 16:59 moby_one
цитата:
ШУРУПИК:

В принципе для этого и делается, что бы олигархический класс от головняка (заботе о своих подданных, решение их проблемных ситуаций, жалоб, требований и пр.) избавить.
Кто в судах был тот поймет, ты никто и ни что, но система тратит огромные ресурсы чтобы тебе это доказать. В случае с УЭК, все проще машина по формуле и заданным параметрам решает как надо . Например не нужны ближайшие пять лет люди с высшим образованием, а нужны сантехники (это про наших детей) и все система рекомендует вам работу исходя из ваших данных, колледж - профессия сантехник, ваше мнения и желания никого не еб.т. Хотите доказать пожалуйста, докажете ящику который работает по формуле, он свое мнение изменит, не докажете вы сантехник , или штраф ГИБДД выписал за превышения скорости, он сразу или списался или сумма заблокировалась (ну для вашего же блага чтобы вы ее не потратили случайно ), сведения сразу в систему попали и вы по повышенному тарифу страховку приобретаете (вы потенциальный клиент больницы, у страховой риски вырастают), банк по повышенному тарифу процент рассчитывает вы потенциальный нарушитель, значит банк сразу страхует риски повышением ставки %, а потом вы к судье придете (или без вас заседания проведут) что бы штраф опротестовать мол ни ехал я под камеру-скоростиметр, угнали у меня машину. А судья вам система не ошибается докажете ящику который работает по формуле, отменим. А деньги уже списаны и уплачены с вашего счета. Система государства пытается оптимизировать свои затраты на управление людским ресурсом. Решат что все должны платить налог на дождь (кризисная ситуация, или гос. управленцы бездари не смогли грамотно спланировать, деньги нужны государству), система сразу списала (это так фантазия совсем не далекое будущие), и ходите потом на митинги машите плакатами. Без денег вы жить не сможете (вам нужно удовлетворять свои потребности) значит будете работать больше. УЭК позволяет поставить вас в положение полнейшей зависимости от услуг оказываемых системой, и мнения этой системы вы оспорить не сможете. Такой электронный социализм при капитализме.

Майдан им в дупу))))

silent___hunter
P.M.
15-6-2014 17:03 silent___hunter
Ну мобильник есть мобильник,вещь удобная,но необязательно с собой таскать,ежели вертолёты чёрные летають. Форумы и есть форумы-не всё обязательно на них писать. да и карточки не у всех есть
Alekzandr
P.M.
15-6-2014 17:29 Alekzandr
цитата:
КМ:
У отказников сохранится паспорт и пр. документы.

Или в чёрный список как не толерантного гражданина???

Дог
P.M.
15-6-2014 17:33 Дог
цитата:
Хотите доказать пожалуйста, докажете ящику который работает по формуле, он свое мнение изменит, не докажете вы сантехник

Безработный я. И всё.
цитата:
штраф ГИБДД выписал за превышения скорости, он сразу или списался или сумма заблокировалась (ну для вашего же блага чтобы вы ее не потратили случайно

Кредит спасет в таком случае. А доходов - простите нет. Будут - оплачу. В будущем.
цитата:
ходите потом на митинги машите плакатами

Зачем плакатами? Бутылки есть, бензин вроде как тоже... . Белые одежды сшить не трудно.. .
цитата:
Без денег вы жить не сможете (вам нужно удовлетворять свои потребности)

Буду. На того, кто будет платить налом. Ну и что, что он заказал кого то упокоить? Ничего личного, бизнес.
цитата:
УЭК позволяет поставить вас в положение полнейшей зависимости от услуг оказываемых системой, и мнения этой системы вы оспорить не сможете.

При возникновении критической массы, возникнет несистемная система. Как есть к примеру система денежных переводов гастеров в солнечную Киргизию. Ну совсем не государственная. Работает.
цитата:
Майдан им в дупу))))

Это грубо. И не продуктивно. Сицилия гораздо приятнее. Параллельные структуры.

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
15-6-2014 17:35 Дог
Кстати, что мешает повышать анархизированность процесса? Не своя машине, не житие по месту регистрации и так далее? Обмен симками, и прочие приятности? Не регистрируйте что делаете, и не делайте, что регистрируете.

------
Lupus lupo homo est


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Сбор персональных данных и нужно ли отказывать ... ( 2 )