Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Офисный спорт. Варианты. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Офисный спорт. Варианты.

Туристег
P.M.
30-5-2014 07:56 Туристег
в офисе надо работать, а спортом заниматься в спортзале (дома, на улице).

про душ выше хорошо написали.

если после тренировки вашу одежду не требуется выжимать - то это не тренировка а дроч.

аорп дфо
P.M.
30-5-2014 11:44 аорп дфо
Originally posted by Туристег:
в офисе надо работать, а спортом заниматься в спортзале (дома, на улице).

про душ выше хорошо написали.

если после тренировки вашу одежду не требуется выжимать - то это не тренировка а дроч.

При СССР была производственная гимнастика. И сейчас надо заниматься собой даже в офисе. Часик поработал - позанимался.

могадишо
P.M.
30-5-2014 12:37 могадишо
Originally posted by Гранатомётчик:
Жим, присед, становая тяга, кароч , базу надо делать.

Лучше делать , подъем штанги на грудь , рывок и толчок . Намного лучше развивает взрывную силу и координацию .

idv1
P.M.
30-5-2014 12:57 idv1
лучше развивает взрывную силу

Развивать взрывную силу - это почти что нонсенс. Она либо есть от природы, либо ее нет. Иначе любой желающий мог бы стать тяжелоатлетом или спринтером. Кроме того, такими упражнениями очень легко себе навредить.
Нож Пластунский СПб
P.M.
30-5-2014 17:03 Нож Пластунский СПб
и гиревой спорт не забудьте ))))
по мне так на тренировке надо потеть по полной , иначе это не тренировка а просто зарядка, хотя и она полезна
аорп дфо
P.M.
2-6-2014 19:20 аорп дфо
Появилось скромное ИМХО ) Пресс надо делать сразу после работы. Дома лень. Плюс скакалка. Итого:8 минут пресс + сколько кто сможет на скакалке (15 минут в идеале, вроде бег заменяет по калорийности).
Йерв
P.M.
3-6-2014 08:04 Йерв
Originally posted by Туристег:

в офисе надо работать, а спортом заниматься в спортзале (дома, на улице).


Согласен.
1. Если чел на рабочем месте вместо работы занимается всякой хней- его выгодней заменить на более продуктивную особь.
2. Кровь во время и после тренировки перенаправляется в мышцы для снабжения их питанием.
3. Хочешь быть в форме (и без ущерба для работы, и красиво жить)- купи абонемент в дорогой престижный спортзал.
(естественно все- имхо простого технолога.)
аорп дфо
P.M.
3-6-2014 11:57 аорп дфо
Кстати, курить помогает бросить. Вместо перекуров лучше отжаться. Или подтянуться. Эспандер довел пока до 50-ти сжиманий. Надо поискать другой.
Змеюка
P.M.
3-6-2014 17:44 Змеюка
Originally posted by Теплый Хорёк:
:facepalm:. Бороться надо с гиподинамией в общем, движение должно происходить само собой, чтобы добраться из пункта А в пункт Б.

Вот именно, сколько км у вас от дома до работы, если на велосипеде?
в 2005-2008-м ездил на веле по Москве круглогодично, на работу и обратно. 8 км в одну сторону.
По выходным не меньше 30км в день накручивал. Спина выздоровела, поперечные колебания тушки при стрельбе уменьшились (разница длины траектории на скатте, если в тир на веле приезал, то она короче на треть)

Наибольшее неудобство зимой - ругань уборщицы по поводу черной лужи под велосипедом, стоящим под лестницей.
Ну и перчатки надо теплее, чем если бы пешком идете. Намного.
Очки хорошие, против камешка из-под колеса и в глаз.
И тут, и на вело-форумах про одежду для осени-зимы все описано.
А насчет потения - не согласен, при интервальных нагрузках можно приехать сухим, но уставшим.

Benedictor2000
P.M.
3-6-2014 18:20 Benedictor2000
мой вариант офисного спорта: микроволейбол - весело и подвижно для верхней части туловища, хотя ноги и спина тоже заействованы

ставим 2 стола рядом, 2 монитора больших, дюймов по 22, не меньше, "спина к спине"
сажаем двух спортсменов на рабочие места и кидаем между ними воздушный шарик
задача: сидя на стуле( вставать низзя) перекидывать шарик как в волейболе, можно поставить условие играть только указательными пальцами

развивает скорость реакции и способность предугадывать события, ибо летит хз куда, проверено
стулья на колесиках - читерство,
кондей дующий поперек игрового пространства - хардкорный режим

memorire
P.M.
3-6-2014 23:04 memorire



В офисе подтягиваюсь, отжимаюсь, пресс тренирую. Для меня это как отдых между делом. Еду туда на велосипеде. В день километров 10-20 наезжаю, смотря сколько и куда ехать надо. На машине стараюсь как можно меньше ехать. Даже на деловые встречи на велосипеде приезжаю. Первое время партнеры посмеивались из за шлема и волнистых волос из за него но теперь еще один начал так же.

Единственная проблема - мне иногда лень брать с собой еду, или там ее готовить. Тренируюсь на голодный желудок. Полет нормальный. А дома и нормально питаюсь и соответственно тренируюсь.

Благодарность тому кто запостил книжки с гимнастикой Советской Армии и второй книжкой. Скачал, буду изучать.

--- EDIT ---

Если кто захочет попробовать упражнение в первом видео - начинайте с колен, не стоя. Оно очень тяжелое.

Самое главное при этом - спина всегда должна быть прямой. Ни в коем случае не прогибать ее.

аорп дфо
P.M.
4-6-2014 10:05 аорп дфо
Originally posted by memorire:

В офисе подтягиваюсь, отжимаюсь, пресс тренирую. Для меня это как отдых между делом.

Программку не распишите? Очень интересует.
Сам лично занимаюсь не систематически. Т.е. отжался или подтянулся произвольно, без графика. Единственное - разделяю подтягивания и отжимания. Начинаю тоже произвольно. Могу с подтягиваний. После 5-ти подходов примерно начинаю отжиматься. Подхода 4-ре. Перерыв м/у подходами от минуты до часа. Пресс только после работы. Как и скакалка. Еще на боковые мышцы пресса в висячем положении начал делать. Висишь и бок подтягиваешь. Еще эспандеры купил. Один злой второй совсем не сжать. Есть куда стремиться.

P.S. С этим спортом бухнуть некогда.

memorire
P.M.
4-6-2014 11:21 memorire
Originally posted by аорп дфо:

Программку не распишите?


Я в офисе без программы тренируюсь. Просто выполняю упражнения какие захочу, сколько захочу.

Из упражнений я пользуюсь:

Подтягивание прямым и обратным хватом
Отжимания
Как чувак в первом видео делает но с колесом (это для всего тела и пресса)
Приседания

Если есть время занимаюсь тоже пауер йогой. Но после нее в душ надо, так что редко, но душ в офисе есть.

Заниматься стараюсь что бы не потеть. Сотрудникам тоже разрешаю, если действительно спортом занимаются. Все упражнения на выносливость делаю во время основной тренировки.

Для меня цель этих тренировок не улучшать показатели а мозги очищать.

аорп дфо
P.M.
11-6-2014 00:17 аорп дфо
Еще одну вещь взял на вооружение. Смотришь фильм - качай плечи. Разводку спокойно можно делать. Подтягиваюсь теперь - 14/7/7. Перерыв около минуты.
аорп дфо
P.M.
20-7-2014 22:04 аорп дфо
Стоя на руках у стенки - 7 раз!
Безнадёжный пациент
P.M.
20-7-2014 22:40 Безнадёжный пациент
Карманный бильярд...
nikserg
P.M.
29-1-2015 11:02 nikserg
был у окулиста на диспансеризации, новое упражнение выучил для офиса. называется "точка на стекле".
цитата:
Тренирующийся (в назначенных ему очках для дали) встает у окна на расстоянии 30 - 35 см от оконного стекла. На этом стекле на уровне глаз прикрепляют круглую метку диаметром 3 - 5 мм. Вдали на линии взора, проходящей через эту метку, он намечает какой-либо предмет для фиксации и затем по очереди переводит взгляд то на метку на стекле, то на этот предмет. Упражнения проводят 2 раза в день в течение 15 - 20 дней. В первые 2 дня продолжительность сеанса упражнений 3 мин., в последующие 2 дня - 5 мин., в остальные дни - 7 мин. Перерыв между курсами 10 - 15 дней.

rclfk.med.cap.ru
на перекладину иногда забиваю, а вот это теперь ежедневное упражнение.