Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
США: Гнев на горизонте. Aмериканская Bесна ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

США: Гнев на горизонте. Aмериканская Bесна

Neforo
P.M.
12-6-2014 00:09 Neforo
Драго, он уже от президентствовался. Больше таки не может им быть. Что ему до безработных? До фонаря ему. Я тут когда медикэйда сайтик открылся ради хохмы с гмэйла на него подписался, как и предсказывал Макс, срезался на номерке соцстраховки кажись. Но не об том речь. Приходит мне недавно письмо от них мол мы ваш пароль профукали в виду критической уязвимости в ССЛ, ну сунулся потыкался потыкался и привет, старый пароль не пашет, новый не ввести форма генерации не фурычит.
Единственно что порадовало - что не с моих денег этот не работающий мастадонт был воздвигнут.
драго
P.M.
12-6-2014 00:12 драго
цитата:
Драго, он уже от президентствовался. Больше таки не может им быть. Что ему до безработных? До фонаря ему. .

Верю.Да только что он с такой оравой безработных и пенсионеров будет
делать?В тюрьмы всех закатает?
V1
P.M.
12-6-2014 00:29 V1
цитата:
Originally posted by драго:

Просто система социального обеспечения
США трещит по швам.И что бы предотвратить социальный взрыв Обама делает что
может.А некоторые особо упоротые думают что он их деньги безработным раздает.Не понимают что не поступись они сейчас малым,потом придется отдать
больше.Блин меня уже вымораживать начинает,мало того что меня в пропутинские тролли записали,я уже и Обаму от дураков зашищаю.Все таки
дураки главная угроза человечеству.


Точно. У вас не только дальтонизм с Neforo, но и с головой что то. Эта так называемая система соц обеспечения, на которую клюют распиздяи, создана чтобы создать обамину базу избирателей и он её всячески расширяет.

Хотя из Ханты-Мансийска, конечно видее.

драго
P.M.
12-6-2014 00:39 драго
цитата:
Эта так называемая система соц обеспечения, на которую клюют распиздяи, создана чтобы создать обамину базу избирателей и он её всячески расширяет.

Вот про таких как ты я и написал
цитата:
А некоторые особо упоротые думают что он их деньги безработным раздает.Не понимают что не поступись они сейчас малым,потом придется отдать
больше.

Max-Rite
P.M.
12-6-2014 00:46 Max-Rite
цитата:
Neforo:
зачем отменять если можно написать поправку Я имел ввиду сформировать общественное мнение и подавить внутреннее лобби.

Он принципиально не в состоянии такое сделать. Обама, даже после спасения американской экономики, не способен сформировать положительное общественное мнение о себе и своей администрации. Его первая антиоружейная инициатива провалилась, на вторую у него нет полит. капитала. Но в результате его попытки, NRA из более-менее обычного лобби превратилась в реальную политическую силу. Им осталось только создать отдельную партию...


Нажмите, что бы увеличить картинку до 562 X 715 222.2 Kb

драго
P.M.
12-6-2014 00:52 драго
цитата:
Он принципиально не в состоянии такое сделать.

Вот это и приведет США к проблеммам.Когда деньги кончатся.
А судя по тому как США подставляют ЕС,своего основного союзника, это
произойдет очень скоро.
Max-Rite
P.M.
12-6-2014 00:52 Max-Rite
цитата:
Neforo:
Что ему до безработных? До фонаря ему. .

Между тем безработица сократилась до докризисного уровня - 6.3%

Max-Rite
P.M.
12-6-2014 00:58 Max-Rite
цитата:
драго:

Вот это и приведет США к проблеммам.Когда деньги кончатся.
А судя по тому как США подставляют ЕС,своего основного союзника, это
произойдет очень скоро.

Заблуждаешься, драго. Президенты приходят и уходят, а Конституция это основа того соц. уклада и общественного порядка, которым США так разительно отличается от других стран. Именно на Конституции, а не на культе личностной харизме президента, должна поддерживаться Стабильность. Так вот, пока Обама Конституцию не трогает, у него есть все шансы уйти из Белого Дома на своих двоих и в положенный срок.

Max-Rite
P.M.
12-6-2014 00:59 Max-Rite
цитата:
драго:
Вот про таких как ты я и написал

Драго, В1, давайте не будем опускаться до обзываний и срача.

драго
P.M.
12-6-2014 01:02 драго
цитата:
Конституция это основа того соц. уклада и общественного порядка, которым США так разительно отличается от других стран

Спасибо Макс посмеялся.Может ты и в выборы веришь?
Max-Rite
P.M.
12-6-2014 01:03 Max-Rite
цитата:
драго:

Спасибо Макс посмеялся.Может ты и в выборы веришь?

По вопросам веры, обратись к попу.

драго
P.M.
12-6-2014 01:05 драго
цитата:
По вопросам веры, обратись к попу.

Ну и ладушки ну и поговорили
Luddit
P.M.
12-6-2014 01:59 Luddit
цитата:
Max-Rite:

Между тем безработица сократилась до докризисного уровня - 6.3%

Там есть несколько маленьких фокусов.
В частности, человек, долгое время не находящий работу, безработным не считается - типа не хочет работать.
То есть официальная цифра показывает, сколько людей было недавно уволено.

Генералисимус Сталин
P.M.
12-6-2014 02:42 Генералисимус Сталин
оо Пиндосы то как задергались ... Че жареным запахло... кирдык вашей америке ( специально с маленькой буквы пишу )
Max-Rite
P.M.
12-6-2014 02:47 Max-Rite
цитата:
Luddit:

Там есть несколько маленьких фокусов.
В частности, человек, долгое время не находящий работу, безработным не считается - типа не хочет работать.
То есть официальная цифра показывает, сколько людей было недавно уволено.

Вам с погреба конечно виднее, как в Штатах считают безработицу. Но я сомневаюсь, что её считают по-разному год от года. Если там есть фокусы, значит они там были и в 2008г. То что рабочих мест стало больше, я вижу и без официальной статистики: по объявлениям в газетах, вакансиях у меня в конторе и плакатам "Now Hiring" в витринах.

Sygata
P.M.
12-6-2014 04:14 Sygata
цитата:
Max-Rite:

Но я сомневаюсь, что её считают по-разному год от года. Если там есть фокусы, значит они там были и в 2008г.


Мах, ты не прав. В смысле чего-то они там поменял, к примеру, в 2010м. Помоему правильно поменяли, но все равно поменяли
http://usatoday30.usatoday.com... less28_ST_N.htm

Sygata
P.M.
12-6-2014 04:26 Sygata
Но в целом действительно вроде бы на улучшение идет:
macrotrends.net


Вот график, представляющий собой попытку посчитать безработицу по одинаковому принципу, с 1900 по 2009

Max-Rite
P.M.
12-6-2014 04:27 Max-Rite
цитата:
Sygata:


Мах, ты не прав. В смысле чего-то они там поменял, к примеру, в 2010м. Помоему правильно поменяли, но все равно поменяли
http://usatoday30.usatoday.com... less28_ST_N.htm

Спасибо за инфу.

Begaly
P.M.
12-6-2014 06:15 Begaly
Отмечусь
Neforo
P.M.
12-6-2014 14:38 Neforo
цитата:
Originally posted by Max-Rite:
Но в результате его попытки, NRA из более-менее обычного лобби превратилась в реальную политическую силу. Им осталось только создать отдельную партию...
не ну то что он кассу помог сделать производителям - это факт. А вот насчет партии не знал, забавно.
Sygata
P.M.
13-6-2014 06:42 Sygata
Кстати, по ураганам восточной части Тихого океана в этом году сплошные рекорды.
Сначала 4й категории Аманда - сильнейший за время "спутниковой эры" майский ураган
Следом 4й категории Кристина - впервые в этом регионе 2 урагана 4й категории прошли до июля
KoCMoHaBT
P.M.
13-6-2014 08:40 KoCMoHaBT
цитата:
Президенты приходят и уходят, а Конституция это основа того соц. уклада и общественного порядка, которым США так разительно отличается от других стран. Именно на Конституции, а не на харизме президента, должна поддерживаться Стабильность.

Конституция США принята ещё в одной стране мира -- в Либерии. Что-то незаметно там Стабильности. Я намекаю -- может источник Стабильности другой?
Малахов
P.M.
13-6-2014 09:55 Малахов
Вчера биржи лямерики закрылись с падением основных курсов на ~1%. Доу, С&Р Никкей, НасДаг...
Интересно шо ВСЕ
Max-Rite
P.M.
13-6-2014 11:03 Max-Rite
цитата:
KoCMoHaBT:

Конституция США принята ещё в одной стране мира -- в Либерии. Что-то незаметно там Стабильности. Я намекаю -- может источник Стабильности другой?

Конституция основной, но далеко не единственный элемент стабильности. Тем более, схуяп американская Конституция работала в другой стране? Глупо было бы предполагать, что приняв ам. Конституцию слово-в-слово вонючая Либерия заживёт как США.

Max-Rite
P.M.
13-6-2014 11:03 Max-Rite
цитата:
Малахов:
Вчера биржи лямерики закрылись с падением основных курсов на ~1%. Доу, С&Р Никкей, НасДаг...
Интересно шо ВСЕ

Ирак.

Luner
P.M.
13-6-2014 11:30 Luner
"Спасибо Макс посмеялся.Может ты и в выборы веришь?"

Верно подмечено. Обама -это не президент страны в том смысле, в который люди вкладывают. Он актёр, который умеет отвечать на вопросы и выступать на трибуне. И Псаки и Нуланд точно такие. Это игра, в которую большая часть народа верит. И их ляпы, глупые ответы именно от того, что они ничего не решают, ничего не понимают в большой политике.
А вот за ними стоят очень серьёзные люди и совсем не тупые. По крайней мере, они смогли победить СССР в холодной войне, раздробить страну, поставить своих марионеток, принять проамериканскую конституцию и сделать Россию и другие страны СНГ своими колониями со всей причитающейся ежегодной данью.

Neforo
P.M.
13-6-2014 12:01 Neforo
цитата:
Originally posted by Max-Rite:
Ирак.
кстати, а чего слышно Обама вроде собирается на третью кампанию чего там конгресс и сенат, поддерживают или нет?
Max-Rite
P.M.
13-6-2014 13:21 Max-Rite
цитата:
Neforo:
кстати, а чего слышно Обама вроде собирается на третью кампанию чего там конгресс и сенат, поддерживают или нет?

Не-а. Максимум поможет авиацией.

Max-Rite
P.M.
13-6-2014 13:23 Max-Rite
цитата:
Luner:

Он актёр, который умеет отвечать на вопросы и выступать на трибуне. И Псаки и Нуланд точно такие.


И их ляпы, глупые ответы

Если они актёры, то откуда ляпы и глупости? Или те самые умные люди в закулисе не могут выбрать актёров получше? Чтоб на весь мир не позорится?

KoCMoHaBT
P.M.
13-6-2014 14:19 KoCMoHaBT
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

Тем более, схуяп американская Конституция работала в другой стране? Глупо было бы предполагать, что приняв ам. Конституцию слово-в-слово вонючая Либерия заживёт как США.


Потому, что её основали настоящие афроамериканцы, по заветам американских отцов-основателей. Ты сомневаешься в мудрости американских отцов-основателй?
драго
P.M.
13-6-2014 14:54 драго
цитата:
[B]. А вот за ними стоят очень серьёзные люди и совсем не тупые. B]

Но жадные.И какими бы они умными не были избежать ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ проблемм
капиталистической экономики они не смогут.И кроме того в погоне за прибылью
они совершили еще одну стратегическую ошибку.Дали поднятся Китаю.
Малахов
P.M.
13-6-2014 15:45 Малахов
Жадность не порок. Заработал- твоё. Схитрил, обманул, отобрал- твоё.
Стравил двух львов, они оба сдохли от ран, а ты снял с обоих шкуры- твоё.
Купил акции МММ- не твоё.
В 2008ом взял валютный кредит- не твоё.
драго
P.M.
13-6-2014 16:16 драго

цитата:
Жадность не порок.

Это до тех пор пока твою дочку негры не убили за 15 баксов
Малахов
P.M.
13-6-2014 16:30 Малахов
цитата:
драго:


Это до тех пор пока твою дочку негры не убили за 15 баксов

это не жадность, а корысть.
Жадность- заработать,сохранить,приумножить СВОЁ.
Корысть- отобрать ЧУЖОЕ.

драго
P.M.
13-6-2014 23:46 драго
цитата:
это не жадность, а корысть.Жадность- заработать,сохранить,приумножить СВОЁ.Корысть- отобрать ЧУЖОЕ.

Вопрос мутный
Luner
P.M.
15-6-2014 10:43 Luner
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

Если они актёры, то откуда ляпы и глупости? Или те самые умные люди в закулисе не могут выбрать актёров получше? Чтоб на весь мир не позорится?


Не на все вопросы можно подготовить ответы. И ляпы даже нужны. Пусть все думают, что правительство США тупое. Это очень хорошо успокаивает, снижает чувство опасности.
Begaly
P.M.
15-6-2014 14:35 Begaly
Хорошо смеется тот кто смеется последним. Что-то они готовят. Недавно узнал, потери США, во всех войнах составили 660000 человек. К сожалению, Россия крупный специалист по пирровым победам и розжиганию мировых воин.
potatowarrior
P.M.
18-6-2014 05:40 potatowarrior
"Ну, моя жена, которая очень тревожится обо всем этом, вывела всю свою наличность в Австралию и Канаду. Она хочет иметь место, куда свалить, если здесь все взорвется: Мы имеем убежище прямо на границе Квебека, куда можем попасть в любое время, если потребуется на снегоходе"- Джон Малон,член совета директоров Банка Нью-Йорка, председатель совета директоров Liberty Media, генеральный директор Discovery Holding Company.
Zerberr
P.M.
18-6-2014 08:24 Zerberr
вот же пидор, сначала "все взорвать" решил, а потом в убежище сорваться.. жаль, что не в квебеке живу, встретил бы его снегоход с радостью.. .
potatowarrior
P.M.
19-6-2014 05:44 potatowarrior
Zerberr
"вот же пидор"

-"я не виноват, я жертва системы, мне пришлось, меня заставили, уменяжедети!"


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
США: Гнев на горизонте. Aмериканская Bесна ( 4 )