Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
закручивают гайки? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

закручивают гайки?

wasya83
P.M.
17-4-2014 00:49 wasya83
Вот тут советуют Силиконовый герметик forum.nswap.info Особо приятно, что для его снятия нужен растворитель.
Еще раз обрисую ситуацию. Вас задержали, ведет или везут в отделение. Вы не преступник, руки свободны. Хочется иметь в кармане или сумочке пузырек, которым можно по дороге обмазать руки.
Homo_erectus
P.M.
17-4-2014 06:09 Homo_erectus
вчера на станке на прижимном механизме закручивал гайку и сорвал резьбу к чертям. пришлось пилой по металлу выпиливать и ремонтировать.
МеДмеДь
P.M.
17-4-2014 06:51 МеДмеДь
Мои отпечатки давно есть в базе (не криминальной), работа требует. Да и при призыве в армию снимали тоже. А вообще слышал такое, что всякиее преступники кончики пальцев наждачной бумагой терли, чтобы рельеф сравнять и чувствительность повысить.
xenofob
P.M.
17-4-2014 10:37 xenofob
ну у некоторых и при выдаче паспорта снимали, если они соглашались
Homo_erectus
P.M.
17-4-2014 10:55 Homo_erectus
а для чего нужны отпечатки пальцев ментам? достаточно у специалистов поинтересоваться как и с каких предметов можно снять отпечатки на месте преступления и какого они обычно качества. да и наждачки, срезание и кислота конечно вещь забавная хотя походу и не рабочая, но ведь есть совсем простой способ - перчатки, если вы уж пошли на криминал?! На мой взгляд они верят в хиромантию и ищут людей с особыми отметками на руках. С какими целями вот это вопрос вопросов.
http://www.kp.ru/daily/23678.3/51164/
Шниперсон
P.M.
17-4-2014 11:04 Шниперсон
Originally posted by Homo_erectus:
а для чего нужны отпечатки пальцев ментам? достаточно у специалистов поинтересоваться как и с каких предметов можно снять отпечатки на месте преступления и какого они обычно качества.


Просветите нас, тёмных.
Max-Rite
P.M.
17-4-2014 11:23 Max-Rite
Originally posted by Шниперсон:

Просветите нас, тёмных.

Присоеденюсь к вопросу.

Esterdes
P.M.
17-4-2014 12:18 Esterdes
Я слышал, что иногда при задержании для установления личности у граждан в отделении снимают отпечатки пальцев.
По закону, задержать человека могут не более чем на 3 часа.

Если задержали на 3 часа - пальчики не катают, будут по базе пробивать по паспорту.
ну у некоторых и при выдаче паспорта снимали, если они соглашались

Что за бред?

Знаки туриста это успех.
На мой взгляд они верят в хиромантию и ищут людей с особыми отметками на руках.

Судя по всему, апокалипсис уже здесь.
Шниперсон
P.M.
17-4-2014 15:15 Шниперсон
Originally posted by Esterdes:

Что за бред?


Это не бред.
Людям в очереди говорят: "Так, все присутствующие, откатываем пальчики и получаем паспорт!"
И все идут откатывать пальчики. Никому и в голову не приходит спросить, можно ли не откатывать.
xenofob
P.M.
17-4-2014 15:36 xenofob
Originally posted by Esterdes:

Что за бред?


Реальность Мордора
Причём это началось даже не сегодня и не вчера
Makc k-113
P.M.
17-4-2014 15:48 Makc k-113
Originally posted by Homo_erectus:
а если пинкод попросят назвать от карты? да и вообще всегда стоя в очереди в банкомат вижу пинкод предыдущего человека ни кто не пытается его скрыть. у большинства людей паранойи нет

Кражи происходят всё же в разы чаще, чем конкретный гопстоп. Лично я сталкивался раз пять, а с гоп-стопом - один, и то "свалил на базаре", выдав страждущим только мелочь из карманов, а не всё, что при себе было.
Да и никто не заставляет держать все деньги на карточном счёте. Ну и пинпад не загораживать - это примерно как возле ночной пивнушки пачкой пятитысячных размахивать - виктимометр зашкалит. В общем, от большинства бытовых опасностей карта оберегает лучше, чем носимые при себе деньги. А вопрос сохранения средств более одной-двух зарплат - вообще отдельная большая тема.

Homo_erectus
P.M.
17-4-2014 18:13 Homo_erectus
Originally posted by Шниперсон:

Просветите нас, тёмных.


Originally posted by Max-Rite:

Присоеденюсь к вопросу.


а я откуда знаю в моем посте дофига знаков ? и сомнений. но вот не приходит ничего в голову только хиромантически наклонности власти все четко объясняют. Теоретически под это можно подвести вполне научную базу. Полагаю если откатать ладони всех людей в стране и совместить эту базу с другими государственными базами появится масштабное поле для чисто научных исследований с применение компьютеров и алгоритмов поиска изображений.
Originally posted by Esterdes:

Если задержали на 3 часа - пальчики не катают, будут по базе пробивать по паспорту.


катают всех кого могут
Шниперсон
P.M.
17-4-2014 19:18 Шниперсон
Originally posted by Homo_erectus:
а я откуда знаю в моем посте дофига знаков ? и сомнений. но вот не приходит ничего в голову только хиромантически наклонности власти все четко объясняют. Теоретически под это можно подвести вполне научную базу. Полагаю если откатать ладони всех людей в стране и совместить эту базу с другими государственными базами появится масштабное поле для чисто научных исследований с применение компьютеров и алгоритмов поиска изображений.


"Пальчики" - уникальны, но КЛАССИФИЦИРУЕМЫ по типичным элементам.

Иными словами, не обязательно иметь в наличии все десять "пальчиков" преступника, достаточно будет выроненного трамвайного билета. Ориентировка приходит по краткому описанию, круг лиц сильно ограничивается, далее разрабатываются все подходящие.

Поэтому сыщики и наращивают дактилоскопическую базу. Зашёл человек РОХу получить - его мимоходом откатали, зато потом с розыском ситуация куда проще. Готовят себе почву для плодотворной работы.

Лунатик1992
P.M.
17-4-2014 20:11 Лунатик1992
Зашёл человек РОХу получить - его мимоходом откатали

На каком основании?!!
И почему бы данному законопослушному гражданину не послать подобных затейников в пешее эротическое путешествие???
Homo_erectus
P.M.
17-4-2014 20:47 Homo_erectus
Originally posted by Шниперсон:

Иными словами, не обязательно иметь в наличии все десять "пальчиков" преступника, достаточно будет выроненного трамвайного билета.


и посодют контролера (кто билет продал) или того кто этот билет передал так как контролер не мог подойти в давке
а вы действительно настаивайте что с этого самого выроненного билета можно будит снять хоть что-то подходящее для экспертизы?
А зачем дактилоскопируется вся ладонь со всеми боковыми поверхностями? Ах да преступник прислониться к пыльной стене Число дел где есть четкие отпечатки и не удалось установить их владельца как вы заметили из ближайшего окружения жертвы исчезающе мало. Не тут точно хиромантия. Вот хотя бы пример с физиогномикой, ведь были попытки построения теории что на лице написано что человек станет преступником хоть еще и не стал, очень удобно для государства - ликвидируешь в зародыше так сказать, превентивно. Думаю сбор отпечатков рук из этой же области, попытка построить новой теории как заранее определить преступника.
Homo_erectus
P.M.
17-4-2014 20:50 Homo_erectus
Originally posted by Лунатик1992:

И почему бы данному законопослушному гражданину не послать подобных затейников в пешее эротическое путешествие???


а вы попробуйте. хз что получится, как минимум вас начнут проверять тчательнее, этож подозрительно, вдруг вы в федеральном розыске, а живете по чужому паспорту конфликтовать с правоохранителями даже в случаи их незаконных требований сложновато.
Лунатик1992
P.M.
17-4-2014 21:05 Лунатик1992
конфликтовать с правоохранителями даже в случаи их незаконных требований сложновато.

А если они потребуют что бы гражданин штаны спустил, нагнулся и ублажил пол-отдела орально, анально и еще как нибудь?
В этом случае тоже стоит согласиться и делать что велят, дабы не конфликтовать и не нарываться на сложности?!!
Шниперсон
P.M.
17-4-2014 22:45 Шниперсон
Originally posted by Лунатик1992:
На каком основании?!!
И почему бы данному законопослушному гражданину не послать подобных затейников в пешее эротическое путешествие???


Прочти внимательно пост номер 51. Техника называется "на дурака".
Originally posted by Homo_erectus:
и посодют контролера (кто билет продал) или того кто этот билет передал так как контролер не мог подойти в давке

Подобные улики могут лишь ограничить круг подозреваемых. Из-за простого наличия пальцев никого не "посодют", но, в случае отсутствия других, более веских улик, контролёра проверят на предмет причастия.
Лунатик1992
P.M.
17-4-2014 22:59 Лунатик1992
Прочти внимательно пост номер 51. Техника называется "на дурака".

Понятно, просто я исходил из предположения что человек получающий РОХу (о котором говорилось в удивившем меня посте), должен хоть немного знать законы и свои права, а не слепо исполнять любые требования любых людей в форме)))
Шниперсон
P.M.
18-4-2014 01:56 Шниперсон
Originally posted by Лунатик1992:
Понятно, просто я исходил из предположения что человек получающий РОХу (о котором говорилось в удивившем меня посте), должен хоть немного знать законы и свои права, а не слепо исполнять любые требования любых людей в форме


В очереди в ЛРО взрослые дяди всерьёз рассказывают о выстрелах на сто метров и егерях, бьющих рябчика в глаз. Вы думаете, что они что-то знают о своих правах?

Девушки нашего ЛРО почти с любовью (насколько позволяет устав) смотрят на меня, когда я, при зачитывании ими моих прав и обязанностей, говорю: "Я всё знаю."

atakama
P.M.
25-4-2014 21:28 atakama
[B][/B]

Недавно, через СБ самого крупного налогоплательщика в стране прошла
ориентировка: на некоторые объекты звонят неизвестные люди, и с наезда-типа
"Вы, чё начальства не узнали?" спрашивают, сколько денег в кассе.
Что происходит дальше-понятно. Инфа не секретна, т.к. пришла без грифа.
Может и здесь то-же? ИМХО.
Alekzandr
P.M.
26-4-2014 18:03 Alekzandr
Originally posted by Vadim14:

Древняя традиция. Бей своих,чтобы чужие боялись. Почитайте про 1939-40 гг. Напугались больше всего таки свои, но кого это волнует? Есть законы вроде фз-115, по которому скоро продавцы тушенки будут на клиентов купивших больше ящика стучать.

Вы об этом? consultant.ru

Erosion
P.M.
29-4-2014 19:02 Erosion
Новый пропагандистский ролик:


LamaK
P.M.
29-4-2014 21:19 LamaK
Originally posted by Erosion:

Новый пропагандистский ролик:


Можно к чертям перерубить трансатлантические оптоволоконные кабеля, список тут ru.wikipedia.org
Обе Америки будут сидеть без связи с Евразией (кроме спутникововой).
Erosion
P.M.
29-4-2014 21:33 Erosion
Originally posted by LamaK:

Можно к чертям перерубить трансатлантические оптоволоконные кабеля, список тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%.... B8.D1.86.D0.B0 Обе Америки будут сидеть без связи с Евразией (кроме спутникововой).


Зачем?
EgorT
P.M.
29-4-2014 21:57 EgorT
Originally posted by Erosion:

Зачем?

А штоп милитаристы империлисты общаться в форумах не могли и команды координировать.

wasya83
P.M.
29-4-2014 22:49 wasya83
"ВЛАСТИ РОССИИ МОГУТ ВВЕСТИ МНОГОУРОВНЕВУЮ ФИЛЬТРАЦИЮ ДАННЫХ В ИНТЕРНЕТЕ" echo.msk.ru
Хотелось бы знать, как обойти такую фильтрацию?
Vovan-Lawer
P.M.
30-4-2014 09:56 Vovan-Lawer
Originally posted by wasya83:
"ВЛАСТИ РОССИИ МОГУТ ВВЕСТИ МНОГОУРОВНЕВУЮ ФИЛЬТРАЦИЮ ДАННЫХ В ИНТЕРНЕТЕ" echo.msk.ru

И разрешение на радиоприемник. Как в худшие советские времена.

Makc k-113
P.M.
30-4-2014 12:00 Makc k-113
Originally posted by wasya83:
"ВЛАСТИ РОССИИ МОГУТ ВВЕСТИ МНОГОУРОВНЕВУЮ ФИЛЬТРАЦИЮ ДАННЫХ В ИНТЕРНЕТЕ" echo.msk.ru
Хотелось бы знать, как обойти такую фильтрацию?

Директлинк на дружественную структуру. А со свободными прогулками придётся проститься, да.

zilberdimm
P.M.
30-4-2014 14:02 zilberdimm
Originally posted by wasya83:

Хотелось бы знать, как обойти такую фильтрацию?

Спутниковая рыбалка вам в помощь:
ru.wikipedia.org

Любимый поджанр порнушки вряд-ли выловите, но основные мировые СМИ ловятся.
Лучше освоить эту технологию ДО того, как дернут рубильник.

Gunmen
P.M.
30-4-2014 14:43 Gunmen
Originally posted by deniszakharov:

"Кроме того, принятые поправки к Налоговому кодексу обязывают банки информировать налоговые органы об открытии вкладов (депозитов), предоставлять в ФНС сведения о счетах клиентов и оборотах по ним. Также эти законодательные изменения позволяют арестовывать вклады физлиц для сбора недоимок." Федеральный закон ? 52 'О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ', подписан 2 апреля сего года.


инструкция от 1995 года выпущенная ЦБ РФ предписывает банкам сливаться каждые 14 дней
moby_one
P.M.
30-4-2014 15:26 moby_one
Originally posted by Vovan-Lawer:

И разрешение на радиоприемник. Как в худшие советские времена.

в худшие советские (кроме ВОВ) разрешение на приемник не требовалось. оно требовалось во время оккупации

wasya83
P.M.
31-5-2014 23:35 wasya83
В аптеке купил клей БФ-6, который помогает при садинах, порезах, ожогах.
Подскажите, как мне проверить, скрывает ли этот клей отпечатки пальцев? Нанести на клей на палец я могу. Но я не знаю, как снимать отпечатки пальцев в домашних условиях.
amatol
P.M.
1-6-2014 00:12 amatol
Originally posted by wasya83:

Нанести на клей на палец я могу. Но я не знаю, как снимать отпечатки пальцев в домашних условиях.




стекло на свечке закоптите и приложите палец.если надо сохранит отпечаток-аккуратно "собрать"его скотчем прозрачным и наклеить на белую бумагу
wasya83
P.M.
2-6-2014 00:16 wasya83
Со свечкой не получилось. Почему-то пламя не коптит стекло. Зато получилось с черным кремом для обуви, типа гуталина. Обмакнул палец в креме, приложил к бумаге, отпечаток остался на бумаге.
Провел эксперимент, помазал мизинец клеем БФ-6. К сожалению, БФ-6 не скрывает отпечатки пальцев. Скорее всего, клей создает слишком тонкую пленку.
Между тем, может, есть медицинский спрей-пластырь или жидкий пластырь, который создает столь толстую корку, что отпечатки не остаются?
дезерт игл
P.M.
2-6-2014 01:19 дезерт игл
Отпечатки скрывайт клей Момент
HARON
P.M.
2-6-2014 01:39 HARON
Originally posted by wasya83:
Со свечкой не получилось. Почему-то пламя не коптит стекло. Зато получилось с черным кремом для обуви, типа гуталина. Обмакнул палец в креме, приложил к бумаге, отпечаток остался на бумаге.
Провел эксперимент, помазал мизинец клеем БФ-6. К сожалению, БФ-6 не скрывает отпечатки пальцев. Скорее всего, клей создает слишком тонкую пленку.
Между тем, может, есть медицинский спрей-пластырь или жидкий пластырь, который создает столь толстую корку, что отпечатки не остаются?

Должен скрывать, условия эксперимента неправильные, я так считаю. Неважна толщина пленки - сканер снимет и с ней, а вот на поверхности предметов ничего не останется.

драго
P.M.
2-6-2014 01:56 драго
Между тем, может, есть медицинский спрей-пластырь или жидкий пластырь, который создает столь толстую корку, что отпечатки не остаются?

Строительная пена.А отпечатки проверяете толченным грифелем карандаша
на бумаге
дезерт игл
P.M.
2-6-2014 02:03 дезерт игл
Момент хорошо держится
skycat
P.M.
3-6-2014 18:14 skycat
А чем вас классика не устраивает?!
Латексные перчатки и колготки на голове.. .