Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
а почему не пистолетный калибр? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

а почему не пистолетный калибр?

mara2107
P.M.
17-4-2014 17:03 mara2107
Max-Rite
модератор
17-4-2014 15:36
quote:


На футбольном поле? Присяду на колено или лягу.


не ну если с футбольного поля не выходить во время БП тогда да тогда конечно ...
а так то от дружественного огня даже гепотетически пулю получить не радует .
нет как бы под промежуточный патрон оружие тоже надо иметь и если единственный ствол то конечно . но если создавать себе выбор топочему под пистолетный не иметь ?? в "поле" с промежуточным пойти (например) а жене дома оставить ппш ...
вопрос только в доступности патронов .
Сейчас наоборот, хочу взять укорот в 7.62х39.

из этого огрызка вообще реально куда то попасть дальше 40 метров ??

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Max-Rite
P.M.
17-4-2014 17:10 Max-Rite
нет как бы под промежуточный патрон оружие тоже надо иметь и если единственный ствол то конечно .

Коли Вам надо, так берите, никто не отговаривает.


из этого огрызка вообще реально куда то попасть дальше 40 метров ??

Думаю на 200-250м с коллиматором вполне.

Max-Rite
P.M.
17-4-2014 17:18 Max-Rite
Originally posted by Norg:
До сих пор жду примеры серийно выпускаемого укороченного оружия под патрон 7.62х39. Начал скучать уже...

Пример я вам уже показал. Уточняющий вопрос задал. Можете скучать дальше. Это слив, боец.


В гонг нет, не стрелял, каюсь.

Хорошее начало.


Итак, Вы хотите меня убедить в том, что писолетные мягконосые пули имеющие меньшую начальную скорость к Вам возвращались после выстрелов по гонгу, а пули такой же конструкции 7.62х39 не возвращались, Я правльно Вас понимаю?

Возвращались ошмётки пистолетных JHP, HP и FMJ. Промежуточные, включая 7,62х39 не возвращались пока не разу от ТЕХ ЖЕ гонгов.

mara2107
P.M.
17-4-2014 17:29 mara2107
Коли Вам надо, так берите, никто не отговаривает.

ну у нас как бы разговор гипотетический нет ?
Думаю на 200-250м с коллиматором вполне.

я что то сильно сомневаюсь . впрочем я из такого тоже не стрелял . если опробуете отпишитесь ??

кстати гипотетически - если бы складной калашовский с длинной ствола 269 мм под ТТшный патрон тогда как ???

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Max-Rite
P.M.
17-4-2014 17:31 Max-Rite
Originally posted by mara2107:

если опробуете отпишитесь ??

Обязательно.


кстати гипотетически - если бы складной калашовский с длинной ствола 269 мм под ТТшный патрон тогда как ???


В смысле как? Мне не нужен, так как ТТшный патрон я не запасаю, а плодить сущности без надобности не охота. Но это сугубо имхо.

Benedictor2000
P.M.
17-4-2014 17:42 Benedictor2000
Originally posted by Max-Rite:
7,62х39 не возвращались пока не разу от ТЕХ ЖЕ гонгов.

а расстояние было такое же?

ИМХО тут не угадаешь куда осколки полетят и как, слишком много факторов

Max-Rite
P.M.
17-4-2014 17:44 Max-Rite
Originally posted by Norg:

Просто приведите примеры. Ну, если сможете, конечно.

Привожу.

1. Болгарский "Арсенал" SAM7K-01

Нажмите, что бы увеличить картинку до 777 X 498 61.8 Kb

2. Румынский Драко

Нажмите, что бы увеличить картинку до 799 X 532 97.2 Kb

3. Югоскавский Застава ПАП М92ПВ

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1443 X 1082 256.0 Kb

4. Польский ИО Хелпап


318 x 159

5. Югославский Кринков М92.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 86.9 Kb

mara2107
P.M.
17-4-2014 17:45 mara2107
тут про ксюхи немного

desantura.ru

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Max-Rite
P.M.
17-4-2014 17:54 Max-Rite
Originally posted by Benedictor2000:

а расстояние было такое же?

ИМХО тут не угадаешь куда осколки полетят и как, слишком много факторов

Ну ё-моё. Те же гонги, то же самое расстояние. На близком гонге даже визуально видно с какой силищей промежуточный лупит. У меня гонги на деревьях висят. Так когда по ним .223 например попадаешь, даже летом листья сыпятся, такой удар. Пистолетный только "дзиньььь" и иногда видно как что-то в землю улетает под углом. А иногда и куснёт в лицо или в руку.

Max-Rite
P.M.
17-4-2014 18:08 Max-Rite
Originally posted by Norg:


Заметьте, Я писал про СЕРИЙНО выпускаемые модели, а не про переделки типа из румынского Драго.

Это серийные модели, ни из чего не переделываются. Производятся с нуля как есть. Крупными партиями.


Кринк АК тот вообще под 5.56, как и болгарский САМ7К...

Вы визуально не отличаете магазины?


Да, не очень убедительно, но ОТЧАСТИ правы были .. . действительно, но вероятно для Вас и партия в 100-200 образцов серией является.

Только американский гражданский рынок поглощает эти укороты тысячами в год. Ими воюют в Африке и на Ближнем Востоке.
Max-Rite
P.M.
17-4-2014 18:22 Max-Rite
Ладно. Повеселились и хватит. Инцидент исчерпан.
mara2107
P.M.
17-4-2014 20:34 mara2107
Только американский гражданский рынок поглощает эти укороты тысячами в год. Ими воюют в Африке и на Ближнем Востоке.

в ормагах РФ их нет
в прочем как и пистолетиков

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Дэмьен
P.M.
17-4-2014 20:53 Дэмьен
Originally posted by Max-Rite:

Пистолетный только "дзиньььь" и иногда видно как что-то в землю улетает под углом. А иногда и куснёт в лицо или в руку.




Брррррр...

FRAG
P.M.
18-4-2014 00:24 FRAG
Originally posted by Max-Rite:

Привожу.

1. Болгарский "Арсенал" SAM7K-01

2. Румынский Драко

3. Югоскавский Застава ПАП М92ПВ

4. Польский ИО Хелпап


5. Югославский Кринков М92.


Vz58 SBR
Ствол 190 мм

CSA SA vz. 58 Carbine
Ствол 300 мм

+ те, что массово и служебные

Galil ACE 31
Калибр 7.62x39 M43
Длина ствола 215 мм

7.62мм Автомат Калашникова AK-104
Ствол 314 мм

И это только те, что пришли на ум сразу. покопаться больше даже лень, наверняка есть еще не один и не два.

Fregat
P.M.
18-4-2014 01:01 Fregat
Originally posted by EmAl:
Судя по новостям из Украины, "пассионарные действующие лица", назовём их так, почти поголовно экипированы бронежилетами и касками. В таких условиях промежуточный патрончик будет предпочтительнее. От него ни за деревом, ни за автомобилем не спрятаться. Врятли выживальщику придётся оборонятся, как Ахметке, от соседей. А вот встретить на дороге какой нибудь "добровольческий патруль", желающий пощупать его за мягкое вымя, с дробовиками и арматуринами, очень вероятно. В общем для тренировок в тире и для души пистолетный патрон вполне оправдан. Для БП лучше промежуточный.

__________
Как житель Киева, просто не могу пройти мимо.
"Действующие лица" отличаются очень большим разнообразием. Также и с оснащением. Касок не очень много, да и то большинство пластиковые, от удара больше , (мотоциклетные, строительные, и.т.д). Бронежилетов , к удивлению, очень много и все 2( 9мм Luger., 7,62 ТТ) -3го класса (АКМ, АК-74). Так что пистолетный патрон, всё таки лучше оставить для короткоствольного нарезного оружия. И не городить огород.
Кстати, все "добровольческий патрули" в бронежилетахи и имеют в своём составе, минимум одного действующего мента с автоматом. Для соблюдения законных формальностей.
Кстати , на удивление мало засветилось гладких стволов, дробовиков. Либо травматика , в том числе переделанная из турецких стартовиков , заряженная переснаряжёнными самостоятельно усиленной резиной, либо нарезное, в самых разных вариантах.
Да ещё подтвердилось мнение о том, что "офиициальное, зарегестрированное оружие" в таких заворушках НЕ СТРЕЛЯЕТ, ну или накрайняк используется в самую последнюю очередь.

Когда пройдёт время и что-то ещё поменяется, очень много чего можно будет рассказать про события в моей стране , здесь на форуме. Но это всё потом, может быть. Камрады с Украины, думаю поймут и согласятся.
marduk616
P.M.
18-4-2014 08:46 marduk616
а ппш который под охотничий затечен? в случае БП переделать его под авто огонь думаю реально, патроны для него продаются. И у вас пп
Nimravus
P.M.
18-4-2014 09:24 Nimravus
Originally posted by marduk616:

И у вас пп


реально, он и без переделки на очереди срываеться)

но есть проблема с патронами (они в 3 раза дороже М43) и поступают в продажу малыми партиями только от одного производителя. не дефецит, но близко к тому

сам ППШ тяжелее Сайги Мк 03/АКМ, ну и расход б/к значительный выйдет

для глубокого тюнинга - занятный вариант. а вот стоит ли овчинка выделки каждый решает сам, мну вот он даром не нужен

Васёк
P.M.
18-4-2014 12:40 Васёк
Originally posted by marduk616:

переделать его под авто огонь думаю реально,


нинада его переделывать
фулл-авто УСМ, купленный на Ганзе, меняется за 30 секунд
а оригинальный надо оставить для перерегистрации через 5 лет

зато эта швейная машинка с бубном на 71 патрон и в автоматическом режиме влёгкую разгонит любую "мирную демонстрацию" ))))

moby_one
P.M.
18-4-2014 15:29 moby_one
Originally posted by Васёк:

нинада его переделывать
фулл-авто УСМ, купленный на Ганзе, меняется за 30 секунд
а оригинальный надо оставить для перерегистрации через 5 лет
зато эта швейная машинка с бубном на 71 патрон и в автоматическом режиме влёгкую разгонит любую "мирную демонстрацию" ))))

при средней цене патрона в 35 руб "бубен" будет золотым, учитывая, что при фул-авто из него большая часть уйдет за молоком.

Fregat
P.M.
18-4-2014 20:03 Fregat
Originally posted by Васёк:

quote:
Originally posted by marduk616:

переделать его под авто огонь думаю реально,


нинада его переделывать
фулл-авто УСМ, купленный на Ганзе, меняется за 30 секунд
а оригинальный надо оставить для перерегистрации через 5 лет
зато эта швейная машинка с бубном на 71 патрон и в автоматическом режиме влёгкую разгонит любую "мирную демонстрацию" ))))




Можно вообще ничего не менять. Даю наводку на очень старую идею . При правильно подобранной длинне шнурка, практически любой полу -автомат , переходит в режим FULL-AUTO.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 60.2 Kb

Для одиночного огня-нужно жать на спусковой крючёк,для автоматического- тянуть за кольцо.

P.S.Для "сайги" этот способ тоже подходит

marduk616
P.M.
19-4-2014 03:15 marduk616
а не посодют за такие конструкции?
Max-Rite
P.M.
19-4-2014 03:28 Max-Rite
Originally posted by marduk616:
а не посодют за такие конструкции?

Поймают - посодют.

Calex
P.M.
19-4-2014 10:37 Calex
Originally posted by marduk616:

а не посодют за такие конструкции?


При БП? Обязательно. На кол.
Васёк
P.M.
19-4-2014 10:57 Васёк
Originally posted by Fregat:

При правильно подобранной длинне шнурка, практически любой полу -автомат , переходит в режим FULL-AUTO.


учите матчасть!
ППШ работает с заднего шептала

"тактический шнурок" пригоден только для полуавтоматов, работающих с закрытого затвора

Fregat
P.M.
19-4-2014 12:09 Fregat
QUOTE]Originally posted by Fregat:

При правильно подобранной длинне шнурка, практически любой полу -автомат , переходит в режим FULL-AUTO.

[/QUOTE]
учите матчасть!
ППШ работает с заднего шептала

"тактический шнурок" пригоден только для полуавтоматов, работающих с закрытого затвора
------

Благодарю за подсказку, учту. В моих краях, сейчас это очень важно. Без юмора.

Fregat
P.M.
19-4-2014 12:24 Fregat
В варианте с ППШ, действительно лучше заранее иметь запасные детали.
Просто поверьте очевидцу, когда действительно НАЧНЁТСЯ что то серьёзное, всем будет абсолютно всё равно FULL-AUTO или SEMI-AUTO у вас.
EmAl
P.M.
19-4-2014 14:33 EmAl
А чего так всех возбуждает возможность стрельбы очередями? Весь БКа "в ту сторону" это не наш метод. Выживальщик должен стрелять по принципу "каждый выстрел в цель".
Fregat
P.M.
19-4-2014 14:45 Fregat
Originally posted by EmAl:

А чего так всех возбуждает возможность стрельбы очередями? Весь БКа "в ту сторону" это не наш метод. Выживальщик должен стрелять по принципу "каждый выстрел в цель".


Одиночных выстрелов, хоть под ноги хоть в воздух , толпа НЕ БОИТСЯ.
а вот очередь над головой,очень часто заставляет задуматься, присесть, развернуться и с матами убраться. И это тоже мнение очевидца.
Benedictor2000
P.M.
19-4-2014 21:50 Benedictor2000
Originally posted by Fregat:
P.S.Для "сайги" этот способ тоже подходит

насквозь через пистолетную рукоятку пропускать? О_о неудобно же

jim hokins
P.M.
18-5-2014 22:29 jim hokins
Originally posted by Спанч-боб:

В городе и на пересеченной местности - подобные встречи очень возможны.


Соглашусь.Но предварительные тренировки нужны,иначе никаких боекомплектов не хватит .
vorobei
P.M.
19-5-2014 14:43 vorobei
Originally posted by Benedictor2000:
насквозь через пистолетную рукоятку пропускать?

Не насквозь, а вокруг.

Там всё достаточно просто, в сети есть и подробные объяснения с картинками - вот, например
http://guns.clan.su/news/2012-03-11-6
"Автоматическая стрельба из полуавтоматического оружия с помощью шнурка"

Роликов с такой стрельбой на ю-тубе тоже хватает.
youtube.com

Я привожу первые попавшиеся мне ссылки, а так есть и более наглядные, и более подробные...

Originally posted by marduk616:
а не посодют за такие конструкции?

Всей конструкции - шнурок от ботинка, желательно не слишком хлипкий. На самом оружии никаких переделок. ЧТо в том криминального? А по самому факту стрельбы уже не столь важно, был ли там шнурок - или ты так пальчиком быстро нажимал.

Другое дело, что очень сомнительно, что возникнет необходимость такой стрельбы. Но иметь с собой запасной шнурок для обуви - не криминал, так же как и знания в голове.

И носить не тяжело. А если возникнет реальная необходимость, то вспомнить и сделать...

Benedictor2000
P.M.
19-10-2014 11:03 Benedictor2000
Что-то тема заглохла
Наброшу информации

краем уха слышал о сертификации гражданских 9х18 и 5.45х39, у кого есть подробности?
в связи с чем встает вопрос: длинноствол гражданский под распространенный 9х18 с возможностью получения КС под тот же патрон - это есть хорошо или плохо?

ЗЫ: тапками с надписями "а вот у меня есть 5,56" просьба не кидать =)

Туристег
P.M.
19-10-2014 15:02 Туристег
цитата:
Originally posted by Benedictor2000:

краем уха слышал о сертификации гражданских 9х18 и 5.45х39, у кого есть подробности?

патроны в магазинах уже есть. оружия под них нет.

цитата:
Originally posted by Benedictor2000:

распространенный 9х18 с возможностью получения КС под тот же патрон - это есть хорошо или плохо?

наверное всё таки хорошо, из расчета лучше чем ничего.
но9х18 не самый удачный пистолетный патрон, да и вообще карабин под пистолетный патрон не самая лучшая идея. габариты как у нормального карабина, а мощь как у пистолета.

под пистолетный патрон должен быть пистолет.

мой виденье нарези такое
1)мелкашка для плинка и для души, возможная охота на мелочь, тихий выстрел, копеечный патрон которых с собой полную торбу можно набрать
2)п/а в промежуточном - для перетрелок с садомитами и сводимитаи
3)болт в винтовочном - для стрельбы туда куда не дострелит п.2

всё остальное - это уже остальное.

и воообще мне кажется сначала появляется тактическая задача, а затем под неё подбирается оружие, а не покупается очередная каркалыга, а потом владельцец придумывает где её можно использовать.

sksib
P.M.
19-10-2014 15:30 sksib
цитата:
Originally posted by Туристег:

копеечный патрон которых с собой полную торбу можно набрать


А вы давно интересовались ценами на 22LR ?

Туристег
P.M.
19-10-2014 16:29 Туристег
цитата:
Originally posted by sksib:

А вы давно интересовались ценами на 22LR ?

если честно давно. летом видел по 4-5 руб отечественные и от 7 руб импорт.

вот 7,62х39 видел два дня назад по 8-10 руб. в достаточно дорогом магазине.

drafi
P.M.
19-10-2014 21:17 drafi
Сегодня по нешнл географик смотрел передачу про суматранских тигров людоедов. Угадайте с чем ходят местные егеря по джунглям на тигров... . пистолеты пулеметы, похоже на узи, но не оно.
Туристег
P.M.
19-10-2014 22:13 Туристег
цитата:
Originally posted by drafi:

суматранских тигров

там ещё и тигры есть? а я думал в Индонезии всё вырубили.

цитата:
Originally posted by drafi:

Угадайте с чем ходят местные егеря по джунглям на тигров... . пистолеты-пулеметы, похоже на узи, но не оно.

на узи , но не оно - тогда наверное вот это world.guns.ru

в принципе логично. англичне при охоте на тигров как бэкап обрез хауду брали, да и сйчас один известный в профильных разделах ганзовкий охотник на короткой дистанции при охоте на медведя предпочитает двустволку

Benedictor2000
P.M.
19-10-2014 22:19 Benedictor2000
цитата:
Туристег:
патроны в магазинах уже есть. оружия под них нет.
9х18 не самый удачный пистолетный патрон,

о, а скока стоит?

9х18 может и не самый удачный пистолетный патрон, но его много и оружия под него много, в отличие от других пистолетных калибров


Benedictor2000
P.M.
19-10-2014 22:21 Benedictor2000
цитата:
drafi:
пистолеты-пулеметы, похоже на узи, но не оно.

в индонезии узи на вооружении стоит, так что может быть и оно

nekobasu
P.M.
26-10-2014 18:09 nekobasu
У карабина под пистолетный патрон есть четыре очень хороших черты:
1. Отличная контролируемость при быстрой стрельбе.
2. Незначительный уровень звука с возможностью очень сильного его глушения.
3. Очень высокий ресурс ствола
4. Компактные магазины

Вот обзор от нашего форумчанина sasha812:

Вот свежий ролик с туба про Сайгу-9 с отстрелом (он где-то на 12й минуте, а на 13й отстрел в темпе и отстрел очередью со шнурком)


Обратите внимание, как хорошо контролируется оружие, в том числе при стрельбе очередью, а ведь по отзывам она легче чем МК03.

И еще момент: ствол у Сайги 9 весьма длинный, что должно дать неплохое приращение скорости по сравнению с пистолетом и обязательно даст тихий выстрел и отсутствие вспышки даже без приблуды. ИМХО на такой длине можно ожидать скорость пули под 500 м/с. Думаю, что по грудной фигуре из нее можно будет уверенно стрелять метров на 200, и этого вполне достаточно для города. Возможно, что Сайгу-9 можно будет рассматривать как некую замену для Винтореза.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
а почему не пистолетный калибр? ( 5 )